Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сны О Грузии - 2

()

milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Ну, а здесь Илья в Хеллоуиновской маске. Сначала он нас пугал, потом он ее снял, а потом и вовсе порвал на мелкие кусочки...
правда, экзекуцию несчастной маски я не стала снимать biggrin.gif

Ну, а здесь Илья в Хеллоуиновской маске

Ну, а здесь Илья в Хеллоуиновской маске - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Nika14
Цитата
Ада, ты наверное просто перепутала.. но я про США рассказываю

Ой, прости, ради Бога. У меня в голове все перепуталось и я тебя ассоциировала с другой нашей Никой - Яночкой из Израиля! blink.gif Совсем чего-то я плоха стала!
milena66
С удовольствием читаю твои рассказы!
И с удовольствием смотрю на твоего смирного Илюшу. Ты явно на него наговариваешь, с таким ангельским лицом он просто не может быть хулиганом! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Миленка, уже в 51 раз пытаюсь написать, и всё никак не получается - то из форума выкинет, то дочка читала.
Милен, ты у нас прямо как лягушка-путешественница, там была, и там была, а вот ещё туда сьездила - здорово, столько впечатлений и положительных эмоций. А я сижу и просматриваю твои чудесные фотки, так уж мне понравились осенние улочки, я уже и не помню как осень выглядит, хотя очень люблю осень, у нас дома она красивая, всё в ней есть - и грусть, и радость. А когда у нас журавли кружат и курлычут, то тут уж такие чувства и эмоции, что и не передать.
Илюшкины фото тоже классные, подрос он, мне кажется и повзрослел. Не зря ведь говорят - "Чужие дети растут быстро".
Ладно, Миленочка, пойду ещё по темкам пройдусь, а то сегодня была занята, заскакивала на несколько минут, писала ответы на ходу буквально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





milena66 Миленочка, вот заскоками забегаю в твою темку, и просто наслаждаюсь! Тебе надо книжки писать, так интерресно все рассказываешь!
Вот скромненько написала что не во многих странах она была
biggrin.gif а потом спысочек нескончаемый! Сколько историй ты можешь наверное рассказать!!!
Илюшка твой просто прелесть ребенок! Мамуля, покупай ружжо, будеш невест отстреливать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





milena66
Спасибо за экскурсию по Варшаве и Плоцку, с таким интересом все посмотрела твоими глазами smile.gif

Больно читать о вашем правительстве, трудно просто представить было. А как задумаюсь над тем, что ты пишешь, слова все хорошие забываются... Первое, что я заметила на фотографиях Илюшки,-- то что он очень тепло одет, валеночки на ножках... Ну что я еще тут могу сказать? Давай не будем о грустном. Все равно наши жизни-они уникальные и единственные и мы их сами создаем. Мальчишка ну такой смышленый видно, глазищи эти-чудо smile.gif
И дома у тебя красиво, люблю я такие тона бежеватые, спокойные (я их Европейскими называю-тона французских фильмов).
PM
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Ада
Цитата
с таким ангельским лицом он просто не может быть хулиганом! 

может-может! как раз с ангельским лицом и делаются все хулиганства на свете smile.gif

crimchanca
Цитата
уже в 51 раз пытаюсь написать, и всё никак не получается

ой, у меня тожде в последнее время все проблемы с форумом. Напишу что-то - и все теряется. Я уже теперь стала писать, потом нажимаю contol-C, чтоб скопировать с буфер и только потом нажимаю на "отправить". Если не срабатывает, то прямо пейстю скопированное и делаю вторую попытку.

А осень я тоже очень люблю - самое любимое время года у меня. Обожаю золотые листья, особенно когда сквозь них светит солнышко. Правда у нас пасмурно, уже четвертый день дождик моросит. Но все лучше, чем эта жара. Уже и натсроение готовить появилось smile.gif

marika
да не так уж много и стран на самом деле:) Я знаю сколько хочешь людей, которые вообще дома проездом бывают smile.gif Правда, я этого не очень люблю, я все же домосед по натуре. В чужой стране люблю находиться одна, когда мне никто не мешает и я могу насладиться видами города по полной.

При этом я не очень люблю ходить в музеи, меня больше влечет живой город, его улицы, ресторанчики, церкви (соборы), реки и набережные. Только когда я обойду пешком основную часть города, я начинаю считать, что побывала в нем. Музеи и всякие дворцы для меня - лишь часть истории, конечно я пойду туда, когда есть достаточно времени, но если я в городе всего нескуолько дней, то мне в таких "помещениях" становится тесно и это явно не знакомство с городом.

Единственное, куда я ОЧЕНЬ люблю заходить - это художественные галереи. Вот это - по мне. В Чикаго я была в их национальном музее и посмотрела там экспозицию импрессионистов. Я была в полном шоке. Просто неописуемо здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





MYMZYA
Мила, спасибо на добром слове. Ой, с моим домом вообще беда. Прямо проблема из проблем. Дело в том, что это дом моего папы (мама умерла четыре года тому назад). На самом деле он не такой уж и красивый, даже совсем некрасивый, просто немного подкрашенный и немного подукрашенный моими стараниями. Тона я выбирала сама, мне они нравятся, так как не лезут в глаза и не мешают жить. Я ничего не имею против более интересных тонов, но они явно не для такого недоделанного дома как наш. Он похож на поезд, в нем все комнаты проходные, кроме одной. В ней моя спальня. Папа мой живет на нижнем этаже - у него там спаленка и кабинет. А у детей своей комнаты нет. Вот это меня и убивает. Мы взяли кредит в банке, купили себе домик, но теперь надо его делать, немного перестроить, немного отремонтировать. Но денег нет, все идет на выплату кредита и еще всяких платежей, так что мы все ждем чего-то. Вот так и живем, дети растут, Лазарику явно нужна комната, и у меня нарастает головная боль.

У меня большое подозрение, что я дождусь своего дома, когда мне уже будет лет 60-70... sad.gif

Ладно, пожалуюсь дальше, чтоб вы знали и ценили те страны, в которых живете smile.gif

В этой стране честным путем деньги на жизнь, тем более на ДОМ заработать невозможно. Вы думаете мы взяли какой-то невообразимый кредит? Да нет, всего $15,000. У некоторых такие деньги - карманные. А нам это сумму под 10-летний кредит выдали smile.gif Вот и плачу в месяц по 500 - 520 лар в зависимости от курса доллара. У меня зарплата по нашим, Грузинским понятиям - неплохая, 1300 лар в месяц. Это примерно 700 баксов по нынешнему курсу. У мужа - 950 лар. Это примерно 500 баксов. Суммарно - $1200. Папину зарплату я и не причисляю сюда, у доктора биологических наук, профессора зарплата всего 80 лар (около 45 долларов). Потому я и называю свою зарполату неплохой smile.gif . Папа зарабатывает на жизнь тем, что берет частных аспирантов, помогает им делать диссертации. После чего он помогает деньгами моему брату, который нарожал двух детей, а работу с нормальной зарплатой так и не имеет. По крайне мере ему ни на что не хватает и он практически "выезжает" за счет папы.

Мы платим $300 - кредит, $150 - няне, $100-120 за телефоны, $50 - за гараж и недельную уборку (не уборку меня не хватает просто уже), $160 - за газ, (правда это зимний тариф, а летом это 20-25 баксов всего) и $50 - за электричество, а еще - школа $50 и всякие мелкие платежи типа вода, мусор, кабельное ТВ... Остается самая малость на бензин, который дико подорожал (литр стоит доллар) и на питание. Сейчас у нас правда перерыв, но потом еще Лазарь пойдет на какие-либо курсы (он хочет изучать фотошоп) и, наверное, я-таки заставлю его ходить на бассейн (жуткий ленивец!).

А еще надо иногда вызвать врача, иногда сделать прививки, обследоваться, полечить зубы.. купить ребенку необходимые учебники, ботинки и т.п.

Говорить о том, что на такую зарплату можно прилично одеться, или купить что-то из мебели - лишнее. Нас выручают заказы, которые иногда бывают у моего мужа. Вернее они бывают у него всегда, он довольно востребованный веб-дизайнер в Грузии, но просто он работает практически один, у него нет студии, а потому производительность его невысока. В год он может выполнить максимум 4-5 крупных заказов и это те деньги, которые идут на покупку одежды, и на летний отдых. Вот такая бухгалтерия у нас , у семьи, где все работают и вроде имеют не самый последний в стране доход biggrin.gif

Это сообщение отредактировал milena66 - 1.11.2005 - 16:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lulu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 700
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Vancouver, WА





Привет девочки!
milena66 Меленочка какая ты умничка, какая у тебя темка интереснная.Да и сама ты очень замечательная, не поленилась и про Польшу все подробнинько написала и твои путишествия, так здорово много где побывала. Ты пишешь, что была в Огайо, в Кливланде я 11 лет прожила и вот ровно год, как мы переехали в Вашингтон. В тот последний год нашего проживания там, зачиркнуло все хорошое прошлое. Я поступила в Академию через месяц наконец-то забеременила двойней rolleyes.gif Наступила зима -20 градусов мороза . И в одно утро на 4-ом месяце беремености я до машины не дошла., дорошка до машины была обледеневшая.,sad.gif не стала звать мужа, упала довольно сильно. В итоге с вытикающими последствиями (схватки, роды) врачи сказали, что если бы срок был по больше смогли бы спасти, но... sad.gif
А здесь лепота погода прелесть, каждый уголок напоминает мне Грузию. Здесь очень много друзей, знакомых с Тбилиси, Батуми biggrin.gif Как нибудь за Вашингтон расскажу по подробней

Это сообщение отредактировал Lulu - 2.11.2005 - 02:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





milena66
Миленка, да нигде т.н. честным путем(в том понимании, как нас этому учили) денег на дом не заработать. Дом для подавляющего большинства-это самая большая покупка в жизни. И сейчас мне кажутся удивительными рассуждения на тему, ну как же это мы влезем в долги, чтобы дом покупать( в смысле брать кредит, а не покупать за наличные). Да и копить здесь, например, невыгодно(долго обьяснять), копят только на первый взнос 10%-20%. Стараются сделать это за пару лет, или как получится. Так что все вы правильно сделали, что взяли в кредит. Потом, даже если через пару лет вы решите, что тот дом вам не нужен, покупатели всегда найдутся, а взять за него можно будет больше(ну это я так, а вдруг, не дай бог). Здесь у нас за последние десять лет цены на дома подскочили в 3-4 раза.
Вот я подумала, а может быть вам сдать тот домик в аренду на пару лет каким-нибудь строителям. Деньги за аренду не брать, а оговорить, что они вам за время, что там живут, дом подремонтируют(только оговорить все конкретно). Тут так делают. Или сдать в том доме комнаты, пригодные для жилья. Деньги пойдут в уплату, хоть частичную, вашего кредита.
И еще, интересный момент. Я вот сравниваю отсюда отношение к $ на своей бывшей родине и здесь. Милен, $15000-это большие деньги. И 10 лет-это нормальный срок, пролетит, вы и не заметите. Важно, какой процент интереса вы платите при этом. А вот интересно, можно ли у вас долг перефинансировать с другим банком, где процент на кредит ниже? Если да, и если ценность вашего дома возрастет, и если интерес упадет, то может быть выгодно будет перефинансировать.
А может твоему мужу студию в вашем новом доме открыть пока?
Газ, електричество и телефоны у вас безумно дорогие, я даже представить себе не могла. Папина зарплата и вообще вся ситуациия...ну что тут сказать?
А вообще, я тебе тут советы пытаюсь ненавязчивые wink.gif давать, а самой так уже все надоело, мне уже вообще ничего не хочется-ни работать, ни устраивать дела. А надо ведь. Еще малой совсем зеленый...
Короче, будем бороться дальше. Плечом к плечу biggrin.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





milena66

Миленочка, 100 раз начинала писать пост и 100 раз из-за лялика пришлось отложить (мы опять простыли и опять вдвоем).

За экскурсию огромное тебе спасибо. Очень информационно и красиво. Когда я приземлилась первый раз в Денверском аэропорту, я удивилась, что то и дело на глаза мне попадались люди в колясках, гипсе, с костылями. Потом я поняла, что такие люди там не выпадают из потока жизни, как это происходит у нас. В России тоже неизвестно, когда этой проблемой займутся полноценно, наверное, ждут когда основная масса нормально жить начнет (а это когда ещё будет...).

В Варшаве замечательная архитектура и природа. Сразу захотелось туда (плюнув на тропики) в зелень и чистоту.

Очень жалко, что на тебя нам лишний раз вглянуть не удалось. Но зато сынулю твоего посмотрели. Очень славный милый пацаненок и действительно не похож на хулигана с таким чистым взглядом.

Фраза про свой дом в 60-70 лет у меня тоже часто в голове мелькает (с добавкой - если меня родственники раньше в могилу не уложат). Так что, Милен, мое полное понимание и сочувствие.
PM
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия






Всем здравствуйте.

Цитата
Единственное, куда я ОЧЕНЬ люблю заходить - это художественные галереи. Вот это - по мне


Милен, я тоже такие галереи обожаю. В каждый мой приезд в С.- Петербург иду в Русский музей, иду к своему любимому Куинджи. Его "Ночь на Днепре" - это божественно.
Енергетика Русского музея и Эрмитажа сильно отличаются, это я ощутила в последний свой приезд. Раньше я на это не обращала внимания, а тут я из Русского музея сразу пошла в Эрмитаж и сразу почувствовала разницу в энергетике этих музеев.

Бывая в Москве проездом, каждый раз иду в Третьяковку. Там мой любимый зал Левитана. Очень нравится его картина "Над вечным покоем".

А вот картины латышских мастеров мне, в основном, не нравятся.

Миленка, будет еще над Грузией солнышко светить, только бы поскорее, чтобы наши отцы и матери смогли погреться под его лучами, у них в жизни было слишком много пасмурных дней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





milena66 Ильюшка просто прелесть, взгляд на мир такой наивно-удивленный "и чего это меня тут снимают ".
Милен, я тоже хотела сказать, что мне очень понравился твой дом, даже из Ильюшкиных фоток видно, как у тебя чистенько и аккуратно. И цветовая гамма бежевая очень по душе smile.gif. Я могу представить с какой душой и любовью ты будешь обустраивать свой собственный дом rolleyes.gif .
Слухай, Милен, ну цены на газ и свет - просто ужас, даже для московских (говорят что Москва один из самых дорогих городов). Блин, за газ платить 160 баксов, я бы удавилась ph34r.gif .
Я очень горжусь тобой, что ты не унываешь из-за всех неурядиц и остаешься очень приятным человечком smile.gif .

А с критикой правительству, ты давай....... поосторожней, ну их к лешему.... mad.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Миленка, не грусти! У тебя не так всё плохо, как кажется - все, слава Богу, живы-здоровы, замечательные детки, хороший муж, есть где жить, есть что на стол подать! А проблемы - так их везде полно, помнишь - богатые тоже плачут! Конечно, может во дворце плачется по-другому, не знаю, не пробовала - во дворцах не жила biggrin.gif . Милен, всё ещё будет - и дом хороший, и красота в доме. Ты главное, не заморачивайся по этому поводу. Ты вон сама как царица Тамара rolleyes.gif , где ты живёшь - там и дворец!


Это сообщение отредактировал crimchanca - 15.11.2005 - 15:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





crimchanca
Ой мамочки, Верочка, я тебя люблююююю.
Какая хорошенькая, просто прелесть.
Классная стрижечка, очень тебе к лицу, а какая ты стройняшечка rolleyes.gif .

УРРРААА! У меня сегодня отличное настроение laugh.gif .
Я давно хотела попросить тебя показаться, да все стеснялась unsure.gif .
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Надюля
Надюш, спасибо! 3 месяца не стриглась, заросла как болотная кочка, unsure.gif мастер на 2 месяца уезжала - вот я и сидела в ожидании. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





crimchanca
Ой, Верочка, а я сейчас в раздумьях, чего бы с собой сотворить. Не стриглась и не красилась с Крыма. Кстати мне очень нравятся девочки-парикмахеры и косметологи в Крыму. Еще ни разу не пожалела, там народ не избалованный и "с душой" относятся к работе. Съездить что ли привести себя в порядок tongue.gif , и по деньгам не дороже (вместе с дорогой) получится laugh.gif biggrin.gif .

Как ты мне нрависссся, чмок тебя!!!! smile.gif

Это сообщение отредактировал Надюля - 2.11.2005 - 10:37
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Надюля
Надюш, про мастеров это точно - молодцы у нас девчонки, и стригут хорошо и красят - настоящие мастера. А я и здесь хожу в русскую парикмахерскую, женщина из Киева открыла салон и сама тоже стрижёт, так я только у неё стригусь уже вот 4 года. Так она это быстро и ловко делает, у неё клиентов полно - и европейцы и арабы, все к ней ходят.
Ой, Надюх, заофтопили мы темку Миленке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





crimchanca
Закругляюсь Верунь......, а Миленчик..... она такая..., она разрешает заофтопливать laugh.gif .
Правда ведь, Милен tongue.gif ?
PM
Top
Lyusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 536
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Москва





Верочка - красавица!
Отличная стрижка!

Люся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Миленьчик, ау! Что в гости не зовешь, стол не собираешь? Вон Новый Год уж скоро. Как праздновать собираетесь? Чем гостей угощают? Какой торт печь собираешься? Надеюсь, найдется минутка-другая поболтать с нами. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Девочки, мои дорогие и любимые! smile.gif

Забросила я совсем свою темку sad.gif - но простите меня, пожалуйста.... заела рутина, как говорится. Потом ГК барахлил, да и теперь он все время барахлит. Как только соберусь что-то серьезное отпостить - выкидывает, выдает ошибки и т.п. Теперь вот сама не знаю, куда деваться - писать или не писать сюда... все время страх берет, что в один прекрасный день все накроется. В общем... вот такие вот объяснения моему молчанию.

Но думаю, что молчать дальше все равно не получится - Новый Год на носу, права Аленка wink.gif

Ну а пока начнем готовиться к НГ, я покажу вам, что я готовила на Гиоргоба - день Святого Георгия, который считается в Грузии очень большим праздником. К тому же у меня муж - Гиорги. вот я и решила справить ему небольшие именины. По правде говоря, я не стала готовить традиционных грузинских блюд. Надоели они мне smile.gif Да и НГ приближается и кое-что традиционное все равно придется готовить. Так что теперь обошлись без оного. Зато я испробовала многие рецепты наших девочек гудкуковок и осталась в полном восторге.

Девочки, мои дорогие и любимые

Вот так примерно выглядел наш скромный ужин. Готоила все за один день, а потому не очень-то много успела... во время готовки я обнаружила, что мне требуется две духовки, работающие в параллельном режиме biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Теперь опишу свое меню:

Справа вверху виднеются красные болгарские перчики - "три стакана" по рецепту Иннессы. Такая вкуснятина, скажу я вам! Мои мужчины слопали все за милую душу и еще просят. Буду готовить! А что делать? smile.gif

Рядышком красуются булочки к обеду от Аин. Очень легкие в приготовлении и очень вкусные! Детям (да и взрослым) понравилось, а - просто в восторге! Буду теперь очень часто их делать.

Теперь опишу свое меню: Справа вверху виднеются красные болгарские перчики - "три стакана" по рецеп...

Слева вверху - рулетики из армянского лаваша. В качестве начинки я использовала крабовый салатик (картошка, крабовые палочки, огурцы свежие и маринованные, майонез, сыр, черный перчик)

ВНизу слева - салат "Нежность" от Гюлечки. Ну очень нежный и вкусный - сама нежность. Тает во рту. Немного трудоемкий, но стоит того. ВОт , смотрите, како красавец...

Теперь опишу свое меню: Справа вверху виднеются красные болгарские перчики - "три стакана" по рецеп... - 2

Справа внизу - свинина, а-ля буженина, запеченная в рукаве. Кто-то из девочек давал на ГК совет испечь ее в рукаве... я обычно делаю такую свинину в гусятнице, но теперь моя гусятница испортилась (обломалась эмаль sad.gif) и я попробовала рукав. Получилось очень вкусно! Правда все же в гусятнице мне больше нравилось.... я оставляла томиться свинику на ночь, на очень маааленьком огне и она получалась вся такая нежная, сочная, мягкая - настоящая буженина.

Ну и еще на первое у меня был грибной супчик, которого не видно на столе, к сожалению (его пока не налили по тарелкам smile.gif а когда налили, то фотографировать было некому smile.gif). Супчик я сделала по рецепту - если не ошибаюсь - Снежной. Вот перепроверю сейчас и потом пойду раздавать спасибы smile.gif

Это сообщение отредактировал milena66 - 25.11.2005 - 20:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





milena66
Пришла-пришла, ура-ура!!!!

Миленкин, ну наконец, как я рада!!! Да еще такую вкуснятинку притащила, умничка. Стол необыкновенно душевный получился, а от фоток твоих просто балдю rolleyes.gif .
Милен, как мне твои бокальчики на низкой ножке понравились smile.gif .
PM
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Миленкин, очень вкусный стол! Фотка салата, как будто совсем не фотка, а полный реал, так бы и куснула монитор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Милен, какой стол вкуснющий1 И такое всё яркое - фотки просто изумительные у тебя! А как ты рулеты из лаваша делала? Просто намазала лаваш салатом, свернула в рулет и порезала, или как? Я всё приглядываюсь к твоей тарелочке, но далековато она стоит - не вижу чётко эти рулетики. А мясо - супер получилось, прямо чувствуется какое оно нежное и сочное! Молодчинка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





milena66
Миленок! Какой замечательный стол!!! Салатик "Нежность" у тебя получился просто необыкновенно красивый, прямо слюнки потекли. Булочки такие воздушные... Все, есть хочу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lulu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 700
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Vancouver, WА





Привет девочки milena66 Миленочка какой салатик! да и всё изумительно, аппетитно смотрится, а перчика рецептик я тоже хочу, но не нашла, а где, гдееее искать.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Надюля - Надюлик, приветик, солнышко smile.gif Про свои бокальчики на низкой ножке могу сказать по секрету: они турецкие.... очень дешевые.... biggrin.gif

enotik - Ленотик, спасибо за комплиментики. ОТ тебя их получать вдвойне приятно. Кстати, мой стол был навеян твоим днем рожденьевским. Решила вот тоже так, спонтанно, как и ты rolleyes.gif

crimchanca - Верунчик, привет, родная! Как твои гости?? Надеюсь, ты не очень устаешь в эти дни. Гости - всегда хлопотно, какие бы желанные они не были. Верочка, я сделала именно так - приготовила начинку - пара небольших вареных картофелин, пара вареных яиц, 7 крабовых палочек, кусок сулгуни нарезала кубиками, один свежий огурец (но вырезала из него сердцевину, чтоб он потом не пустил сок), парочку болгарских маринованных огурчиков и майонез (французский кальве). Можно было еще нарезать зелень, но у меня ее не осталось после Гюлькиного салата, и я не стала утруждать именинника (покупками он у меня заведует wink.gif ). Намазала всю начинку на два сложенных вместе лавашика (один очень тонкий и сразу рвется, когда намокает от майонеза) и скатала в рулет, прижимая его аккуратно. Потом завернула в пищевой целлофан и поставила под совсем небольшой гнет в холодильник. После чего нарезала его острым ножом. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





STORM - Танюшка, как дела, рада тебя видеть smile.gif С удовольствием угостила б тебя вместе с твоим животиком rolleyes.gif Жаль, далеко вы оба...

Lulu - Луиза!!! Давно тебя не видно было smile.gif Как поживаешь? Рецепт перчика вот ТУТ!

Очень вкусный! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





milena66
Миленочка, сколько вкуснятины наготовила! Побегу рецепт салатика искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>