Lulu

Статистика активности
Всего полезных сообщений 39
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 13.04.2006 08:53
Регистрация 12.07.2005
Наибольшая активность в Антресолька
24 сообщений в этом форуме
( 62% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 02:28
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 25 мая
Место жительства Vancouver, WА
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Lulu
26.11.2005 09:02 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
Привет девочки milena66 Миленочка какой салатик! да и всё изумительно, аппетитно смотрится, а перчика рецептик я тоже хочу, но не нашла, а где, гдееее искать.
smile.gif
17.11.2005 01:07 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
zagadka Поздравляю!!!!!
удачи вам с девочкой smile.gif
16.11.2005 07:08 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Девочки спасибо огромное.
Кумушка удачи тебе дорогая, совсем чуть-чуть осталось smile.gif
rachely Добро пожаловать и поздравляю
15.11.2005 06:18 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
MaKosh
naina
Мальвина
Ангел
Yelena
Девочки, спасибо огромное за поздравления. rolleyes.gif
Вы меня пока уж извиняйте , что без линеички. unsure.gif Я сама ище точно не знаю сколько моему пузику. За месяц раньше официальной моей задержки я почуствовала, что вроде бы беремена, но потом у меня...... а на следующий месяц я уже точно обнаружила. smile.gif Так, как к врачу не ходила, иншуренс должны приобрести, сижу в больших сомнениях. Возможно, что срок побольше. Ну вот и потому мою ленеичку пришлось мне анулировать на время. unsure.gif
02.11.2005 23:14 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Привет девочки! А можно и я к вам? Я всех поздравляю и очень рада, как за себя, так и за вас. Я частенько сюда заглядовала в тихорца за каждую радовалась и думала: а когда моя очередь наступит? НУ ВОТ и наступила, я тааааак рада rolleyes.gif



02.11.2005 01:39 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
Привет девочки!
milena66 Меленочка какая ты умничка, какая у тебя темка интереснная.Да и сама ты очень замечательная, не поленилась и про Польшу все подробнинько написала и твои путишествия, так здорово много где побывала. Ты пишешь, что была в Огайо, в Кливланде я 11 лет прожила и вот ровно год, как мы переехали в Вашингтон. В тот последний год нашего проживания там, зачиркнуло все хорошое прошлое. Я поступила в Академию через месяц наконец-то забеременила двойней rolleyes.gif Наступила зима -20 градусов мороза . И в одно утро на 4-ом месяце беремености я до машины не дошла., дорошка до машины была обледеневшая.,sad.gif не стала звать мужа, упала довольно сильно. В итоге с вытикающими последствиями (схватки, роды) врачи сказали, что если бы срок был по больше смогли бы спасти, но... sad.gif
А здесь лепота погода прелесть, каждый уголок напоминает мне Грузию. Здесь очень много друзей, знакомых с Тбилиси, Батуми biggrin.gif Как нибудь за Вашингтон расскажу по подробней
30.09.2005 18:43 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
Привет Девочки!
Девочки Индианочки. У меня к вам любопытный вопросик. А Индийский трудный язык, как он вам дался?
Я хоть и до 16 прожила в Тбилиси, а грузинский так хорошо и не знаю. Училась я в русской школе. Я тогда удивлялась моим грузинским подружкам, учились в грузинской школе, а по русский говорили хорошо. А вот английский мне дался легко, можеть потому, что он показался не обходимый для меня...
29.09.2005 18:35 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
milena66 Миленочка я вот тут хочу добавить к вашему свадебному разговору, как в старину в Грузии девушку парень воровал не по ее воле и хоч не хоч обратной дороги нет, играли свадьбу и она становилась его женой. К этому у меня есть история которая случилась с моей тетей. Ей было13 лет когда в нее влюбился парень приехавши из Казбеки в город поступив в институт. Он проходу ей не давал 2 года, бабушка моя его прогоняла, а он ей сказал:" добровольно не дадите силой возму". В конце, концов родители соглашаються на свадьбу, приехоло много родствеников со стороны тети и решили свадьбу расторгнуть . Он узнает о коварном замысле родствеников. Он ее на своей же свадьбе и похищает, посадил ее в машину и увез в деревню к родственикам. По сей день живут вместе в любви и радости . biggrin.gif
29.09.2005 17:23 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
Девочки насчет стерилизовать банки, есть новый способ каким пользуються эмигранты живя в штатах. Меня научили этим летом. Помытые банки поставить в микроволновку на 2-3 минутки, банки чуть какбы пропотеют вытереть сухим полотенцем или бумажным и тут же пользовать.
Мы в америки уже долго и ни когда не закрывали на зиму. Но вот не давно мы переехали в другой штат Вашингтон.Здесь очень много эмигрантов русско говоряших . Они научили ходить на ферму , там можно самому собрать сколько нужно и выходит дешевле чем в магазине, а самое главное есть фермы где выращивают все натурально без химии. Так вот я собрала персики, чернику, огуцы, помидоры, малину, клубнику и сама все закатала. Знаете такое приятное ощущение ведь сама все сначала собрала, а потом приготовила. А самое приятное было когда муж с работы приходил, а я на кухне вожусь, а он мне говорит: "жена с поля пришла" biggrin.gif Ведь для меня это все новое.
29.09.2005 16:43 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
crimchanca Верочка большое спасибо. Хоть буду знать разницу biggrin.gif
29.09.2005 14:12 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
crimchancaУ меня вопросик. А какая разница между манты и хинкальи? Просто манты ни разу не пробовала и в риале не видела, а только слышала , что вроде лепяться по одному принцепу.
29.09.2005 14:06 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
milena66 Я на много отстала от таких событий. Поздравляю твоего сынулю и тебя, как главнную героиню торжественного события, с прошедшим днем рождения.
Здоровья, счастья, радости.......smile.gif
29.09.2005 13:52 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
crimchanca Ах какие у тебя хинкалькиии... tongue.gif такие красивые получились, молодец.
29.09.2005 13:49 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
milena66 Поздровляю тебя с продолжением темы. smile.gif
23.09.2005 01:59 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Привет! Миленочка какие хинкальки. Я с мужем любили там посидеть.Наше любимое место было не доходя до конца под открытым небом, стена была с углублением там стоял столик и типа пенечков, а над головамина возвышенность проходит железная дорога.С моим любимым в тенечке, сидишь хинкальки уплитаешь, наверху стук колес уходяшего поезда, вокруг приятная обстоновочка, чистый горный воздух. Как же там хорошо rolleyes.gif
23.09.2005 01:58 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Миленочка спасибо тебе огромное, что у тебя на все хвотает время smile.gif
15.09.2005 07:59 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
milena66 Ты умничка так правильно все описываешь вернее доступно, молодец.
До этого рецептика который я описывала выше, я делала иначе. Начала готовить подливку, как побывали во Мцхети- хинкальная. Часто мы туда приезжали по поводу и без повода хинкальки покушать, но один раз мы там заказали шашлычок к нему принесли эту подливку, такую свежую, араматную. Я тогда мужа упрашивала, чтоб он справки навел об этой подливке, а он говорит: "я сам такую умею готовить", я была в маленьком удивлении узнав, что муж, как оказалось умеет немного на кухне пошуршать blink.gif Так вот была это подливка первоначальнная, совершенно простинькая ну прям, как твой 1 вариант, только я обычный лук напополам и колечками нарезала, кинзу, чеснок, перец соль и водичкой немного разбовляла, а этот усложненный вариант позаимствовала у знакомой. Мне чем этот вариант понравился, сочетание с хмели-сунели, уж больно араматная получаеться. smile.gif
14.09.2005 13:39 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Сорри сообщения уже отправила не прочитав новости. Значит рецептам вход запрещен. huh.gif а жаль.
14.09.2005 13:32 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
О девочки у нас уже 2 ч ночи, а я все на кухне вожусь.
milena66 Миленочка сделала я грузинскую подливку к шашлычку..Хотя сама точно не знаю грузинская это подлива или нет. Как муж утверждает если, что горькое то наше (грузинское) Вообщим, а готовиться это вот так: Подливка к мясу
Все на личный глазок и вкус. Консервированная томатная паста, кинза, укроп, зеленный лук, горький стручковый перец, соль, чеснок, подсолнечное масло( можно любое) и хмели-сунели.
Приготовление:
Кинзу, укроп, зеленный лук, перец- ( с ним поосторожней ). Все помыть и мелко порезать , все хорошенечко вместе потолочь добавив туда чеснок через прес, соль, хмели-сунели и продолжая давить. После добавить остальное томат чуть воды и чуть масло все хорошенечко перемешать и в холод....... tongue.gif это мой 2 раз
14.09.2005 10:09 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Рада всех приветствовать! Доброе утро, добрый вечер!
Ljubasik tongue.gif какая вкуснятинааааааа! Посмотрев на картинку подумала, замечательнная пицца, далее прочитала, так это же яичница. Вот так ещё не эксперементировала. Обычно помидорами иногда балуюсь, так, как муж не любитель жареных помидорчиков дальше, глазков и амлета не заплывали.
12.09.2005 15:21 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Ljubasik У тебя такие чудесные хачапурки получились, ну прям , как с грузинского рынка smile.gif
12.09.2005 15:12 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
milena66 biggrin.gif Подумать только, в горах...... blink.gif biggrin.gif
В твоих фотках я увидела новую церковь та, что на горе Авлабар. Какая красота, лепота, неужели такая огромная? Мы с мужем туда проехались когда церковь только начали строить , даже не предстовляли себе, что будет такая огромная со стороны. Я так рада, что в Тбилиси идут новые постройки . smile.gif
12.09.2005 14:42 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Привет девочки!
milena66 Спасибо тебе за пожелания. Я рада, что мы можем общаться о городе, который родной нам обеем. А за Сиони, и правдо место там маленький курорт. Мне вспомнилось когда мы приехали туда и искали где причалить, ну и попали к бабули которая здавала в рент не плохой домик.Спрашиваем сколько стоит ночь? она ответила : ну мы с мужем переглянулись подумав, что среди этих гор валюта здесь не фигурируеться , а она усекла dry.gif и говорит нам: " Гана лареби -долареби, долареби " Вот с этого мы и основали наш личный анекдот, ой сколько смеху было с бабулькой laugh.gif Она нам историю Сиони поведала, так интереснноооо было, и про водахронилище в каком году было основанно.ph34r.gif Милэна, а завут меня Луиза.huh.gif


Девочки если у кого появиться такая возможность попасть в Грузию, желаю вам отдохнуть в горах Сиони. Не пожалеете rolleyes.gif
11.09.2005 08:23 Антресолька [ Сны О Грузии... ]
Привет девочки! Рада всех видеть
milena66 Ты просто класс, умничка, что открыла такую душевную темку. Приятно видеть знакомые с детства места, скорее всего родные, а как же иначе ведь там родилась, выросла. До конца школу не удалось закончить, время было военное, так что последние 2 года практически ни кто не учился, и кто еще остался в городе собрались на последний звонок... На мой день рождения 25 мая прозвенел последний школьный звонок. Да, было радостно и так грустно ведь, я расставалась с друзьями и с любимым человеком! Мы сразу уехали в штаты. Спустя 5 лет я вернулась на родину. Это было не передать, как буд-то счастье вновь обрела, от радости сердце билось, слезы сами по себе катились из глаз , я ни чего поделать не могла. Для меня 2 месяца пролетели так быстро, но я была счастлива. Знаешь чем я питалась эти месяца? - помидоры и мчады с сыром. Да я похудела, я сама того хотела, а спустя еще через 2 года в Тбилиси у нас состоялась долгожданная свадьба, любовь оказалась крепкой, как орешек. Медовый месяц у нас был в 2-х местах, в Батуми и в Сиони: как же там красиво. Я вышла замуж за того человека который в мои 16 лет предлагал мне руку и сердце, на тот момент ему было 19 лет. Тогда я решила, что мы еще дети надо подрости. Бедняжка!, он тогда сколько всего пережил. Я благодарна Богу, что мы не потерялись и сейчас уже 4 года вместе, в Америке, а Грузию вспоминаем часто, хочется в гости поехать, да заняты. Да, к стати, он у меня на половину грузин по отцовской веточке. Хотя фамилия русская, но кто видит моего мужа, говорят: "Кажеться у него что-то грузинское есть", и этим я рада, что Грузия не осталась за океаном. Ой разболталась я тут малость, извиняюсь за маленькую откровенность.
Милэна у меня к тебе вопрос. Ты живешь в Нахаловке случайно не на против парка Киквидзе? На против парка моей невестки бабушка живет, а чуть повыше, на против заднего двора школы её другая бабушка жила, и вот мы там перед Америкой 1 недельку пожили. Так, что хоть чуть, чуть я тоже жила в Нахаловке. Я сама Вазисубанская , а муж мой возле метро Делиси жил, место там тоже хорошее и тоже мне родное я там почти выросла. Не доходя мединститута были 5-тиэтажки, там жили мои бабушка с дедушкой. Потом дома снесли и на том месте сейчас 16-ти этажка. Но родственики не заселились долго ждать пришлось, дом строился 13 лет. А район этот я в детстве обегала с друзьями и, как оказалось, мимо своего счастья каждый день бегала и не подозревала об этом. Ну ладнинько пиши побольше, ставь новые фото. И я очень рада , что ты именно с Грузии и , что грузинский народ всегда такой теплый, не смотря на обстановку с экономической точки зрения, что даже и при таких обстоятельствах людям приходиться жить, но он (народ) не потерял стремление жить, радоваться. Мне хочеться пожелать вашей прекрасной семье огромного счастья, удачи чтоб было у вас всё хорошо. Попозже постораюсь наши фотки поставить.
23.07.2005 04:59 Архив [ Ужины И Обеды-20 ]
Ангел, Спасибо biggrin.gif
MaKosh ,Хаааа- это и эсть? blink.gif Умничка, огромное спасибо.laugh.gif




[ page time generated: 0,0069 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>