Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сны О Грузии - 2

()

milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





А теперь - переместимся в современную часть города...

А теперь - переместимся в современную часть города


Вот здание Варшавского муниципалитета. В нем же размещается министерство культуры и еще много-много учреждений. Несмотря на то, что здание это досталось Варшавянцам в "наследство" от коммунистов (в Москве в таком здании размещается МИД и УНиверситет, если не ошибаюсь!), они мудро решили не разрушать его, а использовать с толком! Обвесили его гирляндами да иллюминацией и теперь это - самое выдающееся и очень красиво освещенное здание в административной части города. Его видно со всех точек Варшавы.

А теперь - переместимся в современную часть города - 2

вот такой вот "небоскребчик"
А теперь - переместимся в современную часть города - 3


Это сообщение отредактировал milena66 - 30.10.2005 - 23:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Раз уж мы гуляем по ночной Варшаве, нельзя не зайти в Сфинкс - один из ресторанчиков большой сети, которая раскинулась по всей Варшаве (а может и всей Польше, точно не знаю). Это - арабская кухня! Там я ела офигенно вкусные питы с пылу с жару (наконец-то я их попробовала! и была от них без ума!) и какое-то очень вкусное блюдо из курицы, порезанной на мелкие кусочки и приготовленной с овощами. Я, как заправская арабка, выложила все в питу, полила сверху соусом и лопала за обе щеки. Порции были рассчитаны на Гаргантюя и Пантагрюэля, но я справилась biggrin.gif Без зазрения совести! Кстати, там было аж три вида соусов - томатный (очень острый), майонезный (с чесночком) и йогуртовый - не знаю с чем он там был, но было умопомрачительно вкусно. Я только его и наворачивала. Вот так, Верочка - я ела и вспоминала тебя biggrin.gif Наверное, думала я, вот так же вкусно и еще вкуснее было бы в гостях у Верочки...

Вот экстерьер и интерьер ресторанчика (кстати, если там не щаказать место заранее, то можешь и не попасть вовнутрь!)

Раз уж мы гуляем по ночной Варшаве, нельзя не зайти в Сфинкс - один из ресторанчиков большой сети,...

Раз уж мы гуляем по ночной Варшаве, нельзя не зайти в Сфинкс - один из ресторанчиков большой сети,... - 2

Раз уж мы гуляем по ночной Варшаве, нельзя не зайти в Сфинкс - один из ресторанчиков большой сети,... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





milena66
Как приятно посмотреть на Польшу твоими глазами! Особенно мне нравятся очаровательные "кукольные" домики с яркой геранью на окнах и прелестные уютные кафешки. И Варшава хороша! Вобщем, я рада за поляков! Молодцы!

То, что ты пишешь про Грузию, меня очень огорчило. Честно говоря, я испытывала некоторые иллюзии по поводу вашей "революции". Я думала, вы вырвались! А ты пишешь о том, что происходит, и все это до боли знакомо, сценарий наш, только имена и названия подставь другие. Печально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Вот еще немного интерьера.. было очень красиво - особенно светильники над каждым столиком - мозаично-витражные, дающие очень приятное освещение. Такие светильники - фирменный знак сети арабских ресторанов в Варшаве.

Вот еще немного интерьера

Вот еще немного интерьера - 2

Вот еще немного интерьера - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Ада
Я тут с такими впечатлениями, что впору переименовывать темку biggrin.gif НО ничего, еще немного впечатлений и потом вернусь к грузинской кухне, что-то давненько я не подкидывала рецептиков!

А про Грузию все так... очень многие разочаровались (хотя я, по сути, никогда этим революционерам не верила, просто потому, что видела их лица и глаза). У нас был один очень умный человек в послереволюционном правительстве - премьер министр Жвания. На его ум я правда надеялась и знала, что как бы там ни шло, он всегда сумеет принять правильное решение. Он был ОЧЕНЬ умным политиком. Умнейшим. Революцию сделал он, на самом деле. Просто он всегда знал, что никогда не сможет стать таким лидером, за которым пошел бы народ и потому очень разумно предоставил эту роль другому, оставаясь главным сценаристом событий. Но его убрали. Притом навешали людям лапшу на уши, как будто тот задохнулся от угара газовой печки. Видимо, он очень кому-то мешал, иначе вряд ли они решились бы на такое наглое вранье в самом начале своего прихода к власти. Никто им не поверил, конечно. ПОсле того дня (это было 2 февраля, после трех месяцев "нового" правления) я вообще перестала надеяться на что-то, а тем более на их честность и порядочность.

Это сообщение отредактировал milena66 - 30.10.2005 - 23:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Теперь выйдем на солнечный свет... хватит блуждать в потемках smile.gif В Варшаве была отличная погода - теплая, солнечная. Мы, с милой грузинской непосредственностью всем заявляли, что такая погода - исключительно заслуга нашего туда приезда. Мол, привезли хорошую погоду с собой. biggrin.gif Поляки особо не сопротивлялись, видимо из вежливого гостеприимства и только тихо радовались, что не надо таскаться за нами следом по слякоти и грязи. laugh.gif Вот бы нам теперь сюда это солнышко - за окном сейчас такая моросилка, аж выглядывать не хочется. Осень, одним словом!

Начнем с очень красивого моста. Смотрите, какая красота! Ночью он тоже очень красив - все эти подвески светятся и получается такая светящаяся пирамида.

Теперь выйдем на солнечный свет


А это костел в одном из районов Варшавы (кстати, район называется "Прага" - и именно в нем находится тот центр обслуживания горожан, о котором я уже докладывалась выше)

Теперь выйдем на солнечный свет - 2

Теперь выйдем на солнечный свет - 3

Это сообщение отредактировал milena66 - 30.10.2005 - 23:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





А это - просто зеленые зоны в Варшаве. Сколько их, если б вы только видели! У нас такие места немедленно застраиваются корпусами. Сейчас, например, идет очередная ярая борьба горожан с правительством, которое хочет продать единственный оставшийся в городе зеленный массив - ипподром - строительной компании под застройку. Ну почему у нас ко всему такое отношение? У нас корпуса стоят даже в Александровском саду(!!!!) и в Парке Ваке - двух самых известных и популярных парках города. А в Варшаве люди с любовью заботятся о таких вот лесопарках - там даже нет скамеек и никакой цивилизации - просто лес, деревья и все.

А это - просто зеленые зоны в Варшаве

А это - более обжитый садик, типа парка, в самом центре города, на подходе к королевскому замку (надо просто подняться по лестницам и ты - в центре!)

А это - просто зеленые зоны в Варшаве - 2

А это - просто зеленые зоны в Варшаве - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Это - парламент! Опять же зеленый весь smile.gif
Это - парламент

Просто Варшавские домики - красоты необыкновенной...

Это - парламент - 2

Это - парламент - 3

Это сообщение отредактировал milena66 - 31.10.2005 - 00:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Варшавские силуэты...

Варшавские силуэты

Варшавские силуэты - 2

и опять домики - чистенькие, с лужайками, ну прямо красотулечки!
(кстати, это очень красивый район города - там много дипломатических учреждений и очень много лесопарков)

Варшавские силуэты - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





В старой Варшаве днем тоже красиво:

Главная площадь: справа - королевский дворец.
В старой Варшаве днем тоже красиво: Главная площадь: справа - королевский дворец

снова королевский дворец...
В старой Варшаве днем тоже красиво: Главная площадь: справа - королевский дворец - 2

вид на дворец уже с внутреннего двора:
В старой Варшаве днем тоже красиво: Главная площадь: справа - королевский дворец - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





milena66
Да-с! Одной твоей темки будет достаточно.
И почитать и посмотреть!
Очень легко написано, читать в удовольствие.
После твоих заметок чувствую, что сама бывала в Польше biggrin.gif .

Забежала, что б сказать:
вот ты там заходила в Арабскую темку, спрашивала, отвечаем здесь

Всего хорошего. rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Внутри дворец мне мало понравился - слишком много позолоты везду и слишком все вычурно и тяжело для восприятия. Это мой конкретный вкус, так сказать. В старой архитектуре я предпочитаю готику; соответственно мне нравится строгий и немного аскетичный стиль готических замков. Все эти завитушечки и рококошечки - не для меня biggrin.gif

Очень хорошенькая улочка. Одна из немногих, которая отличается неким градусом крутизны smile.gif Поляки гордо именуют ее горкой, а нам было смешно rolleyes.gif Чтобы дойти к себе домой, я прохожу аж две такие горки biggrin.gif
Внутри дворец мне мало понравился - слишком много позолоты везду и слишком все вычурно и тяжело для...

А, вот еще дворец... немного поближе и немного косо smile.gif
Внутри дворец мне мало понравился - слишком много позолоты везду и слишком все вычурно и тяжело для... - 2

А это - фаэтончики у дворца. Прокатимся?
Внутри дворец мне мало понравился - слишком много позолоты везду и слишком все вычурно и тяжело для... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





И еще просто Варшавские улицы - чистые и зеленые.

И еще просто Варшавские улицы - чистые и зеленые

И еще просто Варшавские улицы - чистые и зеленые - 2

Это сообщение отредактировал milena66 - 31.10.2005 - 00:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Тут снова немного виден мост, а под ним - Висла!

Тут снова немного виден мост, а под ним - Висла

И снова Висла.. на фоне города.

Тут снова немного виден мост, а под ним - Висла - 2

Таких вот кустиков полно во всей Варшаве. Так как для нас это немного чужой "фрукт", я долго расспрашивала (они даже курочку готовят с соусом из этих плодов) и по рассказам и объяснениям Варшавян подумала, что это, наверное, рябина.

Тут снова немного виден мост, а под ним - Висла - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Это был очень красивый отель - "Собески" очень близко от нашего. Наш называлмя Премьер Класс, был очень чистеньким, но все размеры внутри были предусмотрены для карликов blink.gif . Туалет в нашем номере был похож на стенной шкаф biggrin.gif Я вначале и приняла его за шкаф, открыла дверку, думаю щааас повешу одежку, а там - туалет и еще душ!!! Сначала мы возмутились, потом привыкли. А сервис у них был очень хорошим. Просто все ну очень маленькое! Для меня, такой почтенной дамы, все было на расстоянии протянутой руки (или ноги laugh.gif )


Но вернемся к Собески:
Это был очень красивый отель - "Собески" очень близко от нашего

Это опять фото с района, где расположены посольства. Просто красивые здания.
Это был очень красивый отель - "Собески" очень близко от нашего - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Это - Миллениум Плаза. Шикарное административное здание, в котором расположены всякие офисы, рестораны, магазины и пр. Мы ходили туда в очень хороший бар.

Это - Миллениум Плаза

А это я успела снять с прозрачного лифта... Сразу по выходе из него ко мне подбежал охранник и велел вырубать фотик. ohmy.gif Почему - непонятно!

Это - Миллениум Плаза - 2

Это снова ночное фото, я забыла поставить его в серии ночных. Магазины! biggrin.gif Это Галерея Центрум, на проспекте Маршалковская. Очень хорошая галерея и много хороших магазинов в ней. Я например люблю вот эти два, которые виднеются biggrin.gif Там любят "нехудых" людей и предлагают им хороший выбор одежды rolleyes.gif
Это - Миллениум Плаза - 3
сейчас только заметила, что на уменьшенном размере фото второго магазина не видно. После H&M далее идет C&A..

Это сообщение отредактировал milena66 - 31.10.2005 - 00:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Миленочка, спасибо за такую расчудесную экскурсию по Польше! Фотки - замечательные, красивые здания, действительно такие чистенькие, ухоженные улицы, парки - глаз радуется и душа отдыхает. Осенние пейзажи - просто красота! Миленка, как хорошо, что ты хоть недолго побыла в этой красоте.
А у нас рябина другая немного, у меня дома 3 деревца растyт. Листья похожи на акациевые, только мельче.

Миленочка, спасибо за такую расчудесную экскурсию по Польше

Это сообщение отредактировал crimchanca - 31.10.2005 - 07:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





crimchanca
Значит, то была не рябина, а что-то еще. Но в пищу они ее точно употребляют. Может, это облепиха? Но тогда она довольно крупная, так как в Грузии облепиха мелкая очень.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





milena66
Миленчик, спасибо за твои рассказы и фото, я вместе с тобой попутешествовала по Польше.

На фото ягоды похожи на рябину, но листья не рябины. Может мичуринцы что-то другое придумали? А вкус ягод какой? Рябина, когда она не поморожена, горьковато-терпкого вкуса. Люблю рябину с морозца и с черным хлебом. В детстве бабушка пекла хлеб с рябиной, было очень вкусно. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





milena66
Милешкин, привет дорогой smile.gif !!!!

А мне кацца, что это боярышник tongue.gif, уж больно ягодки похожи, хотя листики не очень боярышниковые laugh.gif .

Присоединяюсь к девочкам, экскурсия просто классная. Как же все чистенько и аккуратно. Еще мне очень понравились балкончики, увитые растениями. И нет там никаких завалов из ненужных стройматериалов, банок, склянок и лыж...., на котрых никто не катался уже 20 лет biggrin.gif .
PM
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





KLM
Лидусик, даже не знаю. Вкус кисленький такой. Ягодки были полуподавлены и из них был приготовлен соус к птице. Очень неплохо было.

Ой, как ты аппетитно рябину описала smile.gif И хлебушек тоже rolleyes.gif Сразу захотелось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Надюля
Привет, Надюшка! Боярышник, говоришь??? Может оно и так! Пойду в и-нете посмотрю.

А насчет лыж и барахла это ты правильно заметила. Сколько у меня барахла в подвале... (да и на балконе тоже... unsure.gif ). Правда, лыж там нету, но зато склянок до фига! Стыдно! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Цитата
Заходи почаще, давай дружить  И говорить обо всем на свете  В том числе и о готовке

Спасибо что так ласково меня тут принимаете!! Ника-- моя кличка, а вообще-то меня Вероникой зовут, но кто-то меня на форуме опередил. dry.gif И я уже многому тут научилась, например рассказы про свадьбы были очень интересными ( Здесь совершенно другие обряды, а на Русской свадьбе никогда не была). А можешь мне рассказать про традиции? Вот например Слава ( мой будущий) говорит что когда кто-то заходит в дом (гости, человек старше тебя), обязательно нужно вставать и что гость-- просто святой человек, нужно предугадывать любые его желания. А еще что-нибудь такое есть?

Ну ради таких репортажев я готова еще неделю ждать!Так интересно ты Миленьчик обо всём расказываешь, была там только неделю, но столько выучила о стране, о традициях, фотографии тоже очень все красивые получились. Я всегда стараюсь узнать побольше о стране когда путешествую, стараюсь пройтись по музеям, поговорить с местными жителями.. но иногда бывает трудно найти хорошего проводника. Мне кажется что из-за того что ты такой хороший, душевный человек и умный собеседник, к тебе стягиваются такие же люди! Кстати, я хотела у тебя спросить в каких странах ты была, потому что из разговоров понятно что ты заядлый путешественник! И учи людей фотографировать, мы же на тебя тоже хотим посмотреть!! rolleyes.gif

Я согласна с девчонками что хоть ты и ругаешь грузинские власти, а всё-таки твоя поездка состоялась и "первые шаги" сделаны. А ты когда будешь презентацию делать, будешь завязывать глаза и заставлять их ездить в каляске? Мне кажется это самый эффектный способ убеждения! Ты права, здесь поражает количество людей с собаками-проводниками, в инвалидных калясках.. и все они живут нормальной, полноценной жизнью, только у нас в России (и в других, бывших странах СССР) всё прекрасно и таких людей нет.. Я здесь училась в университете и хочу рассказать как заботятся о таких людях, чтобы и они получали образование если хотят:
Во-первых, на всех стоянках самые лудшие места(которые ближе всего к входу)-- места для машин инвалидов, и никто на них не становится (так не только в университетах, так совершенно на всех стоянках по городу потому что пологается по закону)
Во-вторых, все двери оснощены кнопками, чтобы двери открывались и пропускали инвалидную коляску.
В-третьих, в университете есть специальная организация которая работает с инвалидами и оснащает классы которые они посещают переводщиками если человек глухо-немой или удобствами. Во всех компьютерных лабораториях зарезервирован для таких людей компьютер, и лаборант занимается с человеком если ему нужна помощь. Еще университет платит людям за то чтобы они записывали лекции, и потом дают эти лекции людям которые не могут писать или переделывают лекции на специальные таблички людям которые не видят, и читают "пальцами".
Вот, надеюсь что мои наблюдения дадут тебе какие-нибудь новые идеи..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





milena66
Милен, я восхищаюсь твоими фотографиями. Все-таки, чтобы хорошо фотографировать, недостаточно иметь хорошую аппаратуру и знать все технические приемы съемки. Надо уметь видеть! Видеть и чувствовать места, природу, людей... У тебя поэтому такие хорошие кадры.
Nika14
Интересно ты про Израиль рассказываешь.
Я помню, что у моего мужа был как-то студент-американец, приехал изучать испанский язык. Он мог двигать только несколькими пальцами, остальная часть тела была неподвижна. И при этом человек путешествовал по другим странам, записывался на курсы, сдавал все экзамены, печатая одним пальцем на компьютере. Конечно, замечательно, что где-то у таких людей есть возможность жить более или менее полноценно. А у нас... У нас здорового уморят, не то, что об инвалиде заботиться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





еще раз посмотрела фотогафии-- слов нет, одни эмоции!! Ты случайно уроки не брала фотографа? А то вот это про меня:
Цитата
Не умеют люди выстроить композицию, постаивть кадр... то ноги отрежут, то руки, то еще какую-нибудь гадость сделают.

biggrin.gif
Очень всё красиво, меня почему-то сразил особенно жилой домик с цветами и растениями у окон.. просто сказка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Ада
Ада, ты наверное просто перепутала.. но я про США рассказываю tongue.gif

Когда я училась, был один парень, он ездил в инвалидной каляске, у него что-то не так было с руками, ногами (они у него скрюченые), потом не мог разговаривать -- только звуки какие-то издавал, и всё-равно учился!! А еще здесь умственно отсталых на работу только так берут (защищены все теми-же законами).. едешь в автобусе, а они со всеми здороваются по 20 раз laugh.gif , но ведь живут и работают сами!! В России не одного умственного отсталого на улице не видела. Ведь они --нормальные люди, просто выглядят чуть по другому и не могут всё делать .. отношение здесь другое

Это сообщение отредактировал Nika14 - 31.10.2005 - 18:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Nika14
Очень приятно познакомиться, Вероника smile.gif Красивое у тебя имя!

Про традиции могу сказать одно - у нас с абхазами наверняка будет много общего. Гость тоже считается священным, ну а вставать при входе старшего человека - это, наверное, всеобщая традиция, не только кавказская smile.gif Ну еще у нас женщина в семье - тоже святое, особенно если она мама. За нее всегда пьют отдельные тосты, ее очень почитают. Вообще, к женщинам в Грузии отношение особое. Издревле считалось, что женщина может прекратить любой поединок, если она бросит свой головной платок между дерущимися мужчинами. Правда потом, попозже, противники могли снова продолжить свой бой, но только не при ней - женщину слишком уважали, чтоб препятствовать ее желанию. То есть ее желание - закон. Вот так... Такой головной платок называется МАНДИЛИ, а соответственно женщин у нас в Грузии именуют иногда МАНДИЛОСАНИ, то есть носящая мандили. Это немного устаревшее название, но его любят применять во время застолий, произнося тосты в честь женщин.

Про свадьбы я вроде где-то писала.. у нас по разному бывает - то очень традиционно, с народными инструментами и плясками, то современно - с очень стильными невестами и женихами и молодежными вечеринками вместо традиционных застолий. Все зависит от конкретных участников действа.

Про страны... я бывала не так уж во многих странах. Перечислю: Германия (но в бытность ее ГДР.. я была на практике в Йенском университете, пробыла в Йене целый месяц и это была самая моя лучшая поездка в жизни.. мне было 20 лет тогда...), после этого я была в Эстонии (Тарту) - тоже с университета, в БОлгарии, снова в Германии (на этот раз Берлин) - это были командировки уже с ИНститута Физиологии, в котором я тогда работала. Два раза бывала в США - первый раз в Орландо и Винтер-Парк(Флорида), Нью-Йорке, а попозже, года три назад была в Дейтоне (Огайо) и Чикаго. КРоме этого мне удалось съездить во Францию (Страсбург), Румынию (Бухарест и Синая), ПОльшу (Варшава, Краков и некоторые города помельче), Чехию (ПРага), Данию (Копенгаген и Эльсинор), АЗербайджан (Баку) и АРмению (Ереван), Россию (Москва и Питер), снова в Болгарию, на Солнечный Берег.. Фуууу.... вроде все? Не очень богато, но зато все было замечательно. Обожаю путешествия - не столько перелеты, сколько сами страны.. Перелетов немного боюсь, но все же летаю. А что делать?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Ой, Девочки, спасибо вам за комплименты моим фотографиям! Мне ТААААК приятно!

Но меня точно никто не учил фотографировать. Просто мне нравится это занятие и я стараюсь делать фотографии не просто так, а с любовью smile.gif Всегда выбираю ракурс, стараюсь, чтоб была игра света... вообще-то, я сама еще полный профан и новичок. Вот Львенка на нашем форуме такие фотки делает - обалдеть. А я просто стараюсь не портить кадр - смотрю в окошечко, чтоб в нем была красивая картинка и только потом нажимаю пальцем. И все дела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





[s]Nika14
то, что ты мне рассказала - наверняка поможет. Я приведу эти примеры в своей презентации. А в ПОльше тоже делают примерно так же - там студенты добровольцы читают книжки и конспекты вслух и записывают все на диски, в виде электронной книги, чтобы слепые студенты могли из прослушать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Девочки, хочу показать вам своего хулигана. Правда, на этих фотках он мирный, мультики смотрит и банан наворачивает параллельно biggrin.gif

Девочки, хочу показать вам своего хулигана

Девочки, хочу показать вам своего хулигана - 2

Девочки, хочу показать вам своего хулигана - 3

за головой у Илюшки в кадре - провод от электронагревателя. Никак не удалось его затюкать, все лез обратно. Газа-то все еще нет, вот и согреваемся такими методами. mad.gif sad.gif

Это сообщение отредактировал milena66 - 31.10.2005 - 20:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0128 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>