Правила форума Правила форума
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Пир На Пяти Квадратных Метрах

()

мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





цитата:
картрулю с молоком на медленный огонь

Надюш! А я манную крупу высыпаю в холодное молоко, с сахаром и солью. Остальное как у тебя.
Подсмотрела где-то в хитростях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





light225
1miamlik2

Люся, Оксана, спасибо smile.gif
мора
цитата:
Надюш! А я манную крупу высыпаю в холодное молоко, с сахаром и солью. Остальное как у тебя. Подсмотрела где-то в хитростях.

О! wink.gif Очень удобная хитрость и без комочков biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Я из последней поездки в Киев привезла соль морскую пищевую с ламинарией. Вот такую
Я из последней поездки в Киев привезла соль морскую пищевую с ламинарией
Теперь активно пользуюсь.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Ламинария - бурая морская водоросль, которая является натуральным, идеально сбалансированным комплексом, содержащим около 40 макро- и микроэлементов, находящихся в соединении с органическими веществами. Это один из ценнейших источников биодоступных форм органического йода.
Органические формы йода являются более устойчивыми соединениями по сравнению с минеральными. Поэтому органический йод не разрушается длительное время под воздействием света и температуры, а также в процессе приготовления пищи.
Соль, обогащенная органическим йодом ламинарии, содержит оптимальное количество йода в рекомендуемом суточном потреблении. Усвоение йода происходит только в тех количествах, которые необходимы организму человека, излишки выводятся из организма (в неизменном виде), не оказывая побочного и токсического действия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





NAD
Надюша спасибо за информацию, у нас правда такой нет соли, но часто покупаю разные виды водорослей в супы и в салаты,а тут два в одном. rolleyes.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





NAD
Я тоже соль с ламинарией использую, у нас дефицит йода, поэтому такие продукты для нашей области очень актуальны. В продаже всегда есть обогащённое йодом молоко, хлеб и большой выбор морской капусты. Даже детям в школе и детских садах теперь дают молоко йодированное тетрапакетах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





NAD
а я тоже такую соль периодически покупаю, надеюсь она дает свой эффект smile.gif
Молодец что купила!
PM
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





КАША РИСОВАЯ С ТЫКВОЙ
КАША РИСОВАЯ С ТЫКВОЙ Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки" Делала по рецепту
Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки"
Делала по рецепту. Только уменшила сахар до 1 стакана, но и так было достаточно сладко.
Слова автора:
СОСТАВ:
рис - 200 г.
молоко - 2 стакана
сахар - 2 ст.
тыква - 300 г.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рис залейте 0,5 л кипятка и варите на медленном огне 15 минут.
Мякоть тыквы нарежьте мелкими кубиками, посыпьте сахарным песком и выдержите 10 минут. Затем добавьте к рису вместе с молоком и варите все 15 минут.
Подавайте со сливочным маслом.
Приятного аппетита! КАША РИСОВАЯ С ТЫКВОЙ Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки" Делала по рецепту - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ЗАПЕКАНКА ТЫКВЕННАЯ
ЗАПЕКАНКА ТЫКВЕННАЯ Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки" Слова автора: СОСТАВ: тыква - 400 г твор...
Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки"
Слова автора:
СОСТАВ:
тыква - 400 г
творог - 100 г
крупа манная "Увелка" - 3/4 стакана
вода или молоко - 2 стакана
яйца - 4 шт.
сахар - 1/2 стакана
масло топленое - 2 ст.л.
сметана - 1 стакан
семена тмина молотые по вкусу
соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Воду или молоко доведите до кипения и при постоянном помешивании тонкой струйкой всыпьте крупу, сварите вязкую манную кашу. Часть мякоти тыквы нарежьте кусочками, обжарьте на масле до готовности. Оставшуюся мякоть тыквы натрите на мелкой терке. Манную кашу соедините с творогом, тыквой, 3 яйцами, сахаром, солью, тмином и перемешайте. В форму, смазанную маслом, выложите полученную массу, смажьте ее слегка взбитым яйцом, запекайте до золотистого цвета. Подавайте запеканку со сметаной.
ЗАПЕКАНКА ТЫКВЕННАЯ Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки" Слова автора: СОСТАВ: тыква - 400 г твор... - 2
Мои изменения и комментарии:
Крупа манная другой фирмы, масло сливочное и убрала семена тмина. Тыкву измельчила в блендере.
Запеканка при выпекании пустила много воды (воду видно на втором фото на тарелке). Наверне, лучше брать манную крупу, а не манную кашу. Тогда крупа хоть впитает в себя выделяющуюся воду и сок.
Вообще, запеканка была вмеру сладкая и вкусная, съели с удовольствием. Буду повторять, заменив кашу крупой.
Приятного аппетита! ЗАПЕКАНКА ТЫКВЕННАЯ Рецепт с сайта "Жарим парим вкусняшки" Слова автора: СОСТАВ: тыква - 400 г твор... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





БАНАНОВЫЙ ТОРТ
БАНАНОВЫЙ ТОРТ СОСТАВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ: -3 яйца -1 ст
СОСТАВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бисквит:
-3 яйца
-1 ст. сахара
-0,5 ч.л. соды гасить
-1,5 ст. муки
-отдельно 3 банана
Яйца с сахаром взбить миксером. Добавить муку и соду, перемешать. Испечь бисквит, охладить и нарезать на кубики. Я обычно бисквит заменяю печеньем, которое имеет плотную структуру (типа Украинское, Буратино).
Бананы очистить и нарезать кружочками.
Крем:
-40 г быстрорастворимого желатина (пачка 25г + пачка 15г)
-1 ст. очень горячей воды
-1 ст. сахара
-1 литр сметаны (чем гуще сметана, тем устойчивее взбитый крем)
Желатин растворить в очень горячей воде. Сметану взбить с сахаром. Добавить слегка горячий разведенный желатин и взбить миксером. Смесь становится жидкой, поэтому кастрюлу, в которой взбиваю, накрываю бумажным полотенцем, чтоб не забрызгать стены.
Важно: желатин нужно разводить в горячей воде, чтобы при соединении со сметаной он оставался достаточно теплым. Иначе желатин может быстро застыть и не успеть смешаться со сметаной.
Сборка торта:
Взять глубокую миску или небольшой тазик. На дно положить несколько ложек крема. Выложить слой нарезанного бисквита и бананов. Снова крем. Сверху - бисквит, бананы. И так продолжаем до тех пор, пока не закончится крем. Верхний слой - крем.
Поставить торт на ночь в холодильник.
Когда торт застыл, посуду с ним поместить на пару минут на водяную баню и перевернуть на тарелку. Украсить тертым шоколадом или кокоовой стружкой.
Тортик очень вкусный и сытный.
Пробовали бананы заменять разными цитрусовыми. Не понравилось - сильно горчит.
Кроме бананов можно добавить орехи, изюм.
БАНАНОВЫЙ ТОРТ СОСТАВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ: -3 яйца -1 ст - 2
Приятного аппетита! БАНАНОВЫЙ ТОРТ СОСТАВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ: -3 яйца -1 ст - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





NAD
Надя, кашка красивая! Тоже захотелось smile.gif и тортик вкусненький!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





NAD
Надя, какая красочная каша, высокая запеканка, интересный торт biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





NAD
Тортик, кашка с тыквой и запеканочка, очень все вкусно!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SAG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 673
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 357
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Подмосковье





NAD
цитата:
Я кальмаров по этому рецепту готовила два раза. Первый раз была в восторге, второй раз не доели до конца. То ли сам кальмар был плохой, то ли еще что-то. Скорее всего кальмары - на любителя... да еще приготовленные не совсем традиционно.

Кальмары люблю. Из одной партии 2 блюда делала. Но вот эти не понравились, а другие получились очень вкусные.

цитата:
может я не умею готовить...

Света, на комплимент напрашиваешься, да?

Не ...не в коем случае. Просто не пойму почему у меня не получилось... sad.gif Такой запах был отвратительный, даже повторять страшно.

Надя, у тебя действительно ПИР. Столько вкуснятины... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Adelfina - Надя
light225 - Люся
Verunchik - Вера
SAG - Света
Спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





СМЕТАННЫЙ ХЛЕБ (из хлебопечки)
СМЕТАННЫЙ ХЛЕБ (из хлебопечки) буханка весом 900г, чашка 230 мл СОСТАВ: сметана 25% жирности - 150...
буханка весом 900г, чашка 230 мл
СОСТАВ:
сметана 25% жирности - 150 г (предварительно вынуть из холодильника, чтоб нагрелась)
вода теплая - 0,7 чашки
мука пшеничная - 4 чашки (просеять)
соль - 1,5 ч.л
сахар - 3 ст.л.
сливочное масло - 3 ст.л. (размягчить)
дрожжи сухие - 2,5 ч.л.
семечки жаренные - 0,5 чашки (брала курагу, мелко нарезала, обваливала в муке)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В ведерко с установленным тестомеситетем заложить продукты в указанной последовательности (кроме семечек-кураги), т.е. дрожжи должны находиться сверху и оставаться сухими (последовательность закладки продуктов должна соответствовать вашей хлебопечке!). Установить ведерко в хлебопечку, выбрать режим "Русский повар" (для LG), режим "средняя корочка" (я делаю всегда темную). Нажать "пуск". По сигналу бипера быстро, но порциями, засыпать семечки-курагу. По окончанию времени выпекания вынуть хлеб из ведерка на решетку (не следует оставлять хлеб в ведерке надолго, иначе он может отсыреть). Дать остыть.
СМЕТАННЫЙ ХЛЕБ (из хлебопечки) буханка весом 900г, чашка 230 мл СОСТАВ: сметана 25% жирности - 150... - 2
Приятного аппетита! СМЕТАННЫЙ ХЛЕБ (из хлебопечки) буханка весом 900г, чашка 230 мл СОСТАВ: сметана 25% жирности - 150... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ТЕФТЕЛЬКИ
Источник: Готовим
Источник: Готовим.ру
СОСТАВ:
- мясо (мякоть) - 500г
- репчатый лук - 1 средняя луковица (можно заменить зеленым)
- томатный соус - 2-3 стол.л
- белый хлеб - 100г (не ложу)
- пшеничная мука - 2 ст.л.
- бульон - 1 стакан
- сметана - 1-2 стол.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовить мясной фарш, добавить в него мелко нарезанный зеленый лук или головку измельченного репчатого лука (измельчаю в блендере, можно натереть на терке), измельченный чеснок, соль, перец и все это хорошо перемешать. Затем скатать из фарша небольшие шарики, обвалять их в муке и со всех сторон обжарить в масле (рекомендуют на сливочном, я обжариваю на растительном) на разогретой сковороде.
Обжаренные тефтели сложить в неглубокую кастрюлю, добавить томатный соус, стакан мясного бульона, 1-2 лавровых листа, накрыть кастрюлю крышкой и тушить тефтели на слабом огне 10-20 мин. На гарнир подать отварной рис, гречневую кашу или картофельное пюре.
Приятного аппетита! Источник: Готовим - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Как-то, совершая поездку в соседний город, моя мама познакомилась с женщиной. Женщина оказалась дружелюбной и щедрой и угостила маму пирожком домашнего приготовления. Пирожок был начинен сосиской. Пирожки маме понравились и она со слов женщины записала рецепт теста. Тесто можно использовать для приготовления пирожков с любой начинкой - от колбасы до повидла. Само тесто очень легкой в приготовлении и всегда получается. Пирожки остаются мягкими несколько дней, а тесто прекрасно ночует в холодильнике 2-3 дня.

ПИРОЖКИ "УТОПЛЕННИКИ" или ПИРОЖКИ С ЛЮБОЙ НАЧИНКОЙ
Как-то, совершая поездку в соседний город, моя мама познакомилась с женщиной
СОСТАВ:
300 мл теплой воды (можно заменить отваром с картошки)
25 г прессованых дрожжей
по щепотке соли и сахара
1-2 ст.л. растительного масла
мука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить безопарное дрожжевое тесто. Положить тесто в пакет, выдавить из него весь воздух и завязать, оставив хвостик 2 см (то есть завязывать не возле теста, а ближе к краю пакета). В каструлю налить холодной воды и положить туда пакет с тестом. Он должен опуститься на дно посуды. Ждать, пока тесто забродит, примерно 1 час. Пакет надуется. Признак готовности теста к разделке - тесто в пакете всплывает на поверхность воды. Разделать тесто на порции, сформировать пирожки с любой начинкой (делаю с сосисками, как на фото, с рисом и яйцом, с повидлом). Обжарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла со всех сторон до готовности.
Приятного аппетита! Как-то, совершая поездку в соседний город, моя мама познакомилась с женщиной - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ТВОРОЖНАЯ ПЛЕТЕНКА от marele
ТВОРОЖНАЯ ПЛЕТЕНКА от Из нормы продуктов получилось 2 кольца диаметром где-то 30 см
Из нормы продуктов получилось 2 кольца диаметром где-то 30 см.
Заменила крахмал на манную крупу в той же пропорции и лимонную цедру на апельсиновую.
Вся семья в восторге - и вкусно, и быстро, и на стол гостям можно поставить, и "в подарок", если нужно.
ТВОРОЖНАЯ ПЛЕТЕНКА от Из нормы продуктов получилось 2 кольца диаметром где-то 30 см - 2
Приятного аппетита! ТВОРОЖНАЯ ПЛЕТЕНКА от Из нормы продуктов получилось 2 кольца диаметром где-то 30 см - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





NAD
Надя красивый какой хлебушек из хлебопечки. tongue.gif И пирожки заинтересовали, такой метод впервые слышу интересно попробовать, как созрею жди с отчетом, у меня родные такое любят. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





NAD
Хлебушек красивый, тесто утопленица мне всегда нравилось, но пирожки с него не пекла, тефтельки вкусненькие и творожная плетенка красивая получилась!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Надь, я слыхала про такое тесто, но еще не делала. А пакет не лопнет? Ведь ты воздух весь выдавила. И завязывала ты пакет прямо у теста, или место оставила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





NAD
А я тоже такую соль покупаю иногда и в синих пачках smile.gif
Выпечка замечательная, а банановый тортик вообще объеденье, кусочек утащу wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





NAD
цитата:
ПИРОЖКИ "УТОПЛЕННИКИ"

веселое название laugh.gif Мне нравится вкус теста с сосиской,я раньше довольно часто на Крещатике покупала, они "Перепичи" назывались, очень вкусно rolleyes.gif
PM
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





alisia
цитата:
Надя красивый какой хлебушек из хлебопечки.И пирожки заинтересовали, такой метод впервые слышу интересно попробовать, как созрею жди с отчетом, у меня родные такое любят

Алиса, спасибо rolleyes.gif
Жду твой отчет с нетерпением, для меня честью бедут твое приготовление моего рецепта wub.gif
Verunchik
Спасибо wink.gif А что ты делаешь из такого теста, расскажи? smile.gif
stacnatalya
Наташа, угощайся от души wink.gif
мора
цитата:
Надь, я слыхала про такое тесто, но еще не делала. А пакет не лопнет? Ведь ты воздух весь выдавила. И завязывала ты пакет прямо у теста, или место оставила?

Валь, завязывать пакет нужно не у теста, а оставив место, хвостик пакета обычно оставляем около 2 см. Допишу в рецепт.
Знаешь, пакет никогда не лопался, даже и мысли не допускала, что лопнуть может. А представляю, как бы я была удивлена, если б действительно лопнул laugh.gif Мне нравится, как пакет надувается, интересно смотрится happy.gif
Валя, попробуй приготовить такие пирожки, должны понравиться wink.gif
ais20
Алена, а сейчас эти Перепичи там продают? Буду у вас, постараюсь купить, попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





NAD
цитата:
Алена, а сейчас эти Перепичи там продают?

да, но не уверена, что они все такие же вкусные.
Их продают на Богдана Хмельницкого на углу с Крещатиком, там еще рядом неплохой книжный магазин, если интересно.
PM
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





NAD
Надя, забавный рецепт пирожков!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





МЯСО КУСОЧКАМИ В ФОЛЬГЕ от Кутовой Ирины
МЯСО КУСОЧКАМИ В ФОЛЬГЕ от Кутовой Ирины Нежное, сочное, вкусное (не жаренное )
Нежное, сочное, вкусное (не жаренное biggrin.gif ). В фольге остается мясной сок, которым хорошо полить кашку.
Приятного аппетита! МЯСО КУСОЧКАМИ В ФОЛЬГЕ от Кутовой Ирины Нежное, сочное, вкусное (не жаренное ) - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ОРЕШКАМИ, МАКОМ И КУНЖУТОМ
СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ОРЕШКАМИ, МАКОМ И КУНЖУТОМ Источник: Форум Сэй7
Источник: Форум Сэй7.инфо, автор Лав-Ира
Рецепт словами автора, фото мои, комментарии голубым цветом.
СОСТАВ:
- 3 ст. муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 2 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 3 ст.л. кедровых орешков (брала грецкие измельченные)
- 2 ст.л. мака
- 2 ст.л. кунжута
- 2 ст. кефира (кефир 1%-й - 1,5 ст., кефир 2,5%-й - 0,5 ст.)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миске смешать муку, соду, пекарский порошок, соль, сахар, орешки, кунжут и мак, хорошо перемешать, затем залить всё кефиром и очень быстро смешать! Выложить в смазанную маслом формочку. Выпекаем при 180 градусах примерно 1 час ( можно проверить на готовность при помощи зубочистки)
СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ОРЕШКАМИ, МАКОМ И КУНЖУТОМ Источник: Форум Сэй7 - 2
Комментарии:
- Тесто получается густое вязкое.
- Форму выстилала бумагой для выпечки. Но из-за того, что тесто вязкое, после выпекания бумага плохо отходила от хлеба.
- Хлеб поднялся очень хорошо. Поэтому я его еле вытащила из духовки, чтоб не поломать. То есть, если ваша духовка греет сильно снизу, как у меня, и для выпекания нужно ставить форму ближе в верхней крышке духовки, то имейте в виду, что хлеб поднимается в два раза.
- Хлеб вышел душистый, влажноватый, мягкий.
- Мне не хватает в нем соли или сахара, зависимо от того, как он будет кушаться - с чаем или вторым блюдом.
Вообще хлеб очень вкусный, рекомендую попробовать wink.gif

Приятного аппетита! СОДОВЫЙ ХЛЕБ С ОРЕШКАМИ, МАКОМ И КУНЖУТОМ Источник: Форум Сэй7 - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Дзадзыки
Источник рецепта "Школа жизни.ру"
СОСТАВ:
- 2 небольших огурца
- 200 г сметаны средней жирности
- 2 небольших головки чеснока
- 1 чайная ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка уксуса
- 1 веточка укропа
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очистить огурец от кожуры и натереть его на крупной терке. Выжать огуречную массу, чтобы избавить ее от лишней воды. Натереть мелко чеснок и смешать его с огурцами и сметаной (сметаной заменяют несладкий йогурт, который используют для приготовления греки). И в завершение добавить оливковое масло с уксусом, в качестве украшения посыпать дзадзыки укропом.
Приятного аппетита! Источник рецепта "Школа жизни
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ПОЧТИ ГИРОС
ПОЧТИ ГИРОС Источник рецепта "Школа жизни
Источник рецепта "Школа жизни.ру"
Слова автора:
Это блюдо пользуется такой же популярностью в Греции, как шаурма на Ближнем Востоке.
Собственно, это и есть аналог шаурмы.
СОСТАВ:
- 4 небольших маринованных огурца
- 2-3 клубня картофеля
- 4 листа зеленого салата
- 2 ст.л. густого дзадзыки
- 200 г куриного филе
- 2 листа тонкого мягкого лаваша
- 1/2 маленькой луковицы
- специи для курицы
- соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Огурцы нужно разрезать вдоль на 4 части, лук нашинковать полукольцами.
Для гироса используют рубленое жареное мясо, чаще свинину и баранину, но в домашних условиях можно обойтись курицей. Сварить курицу, разделить куриное филе на продолговатые кусочки и обжарить с приправами. (Я использовала приправу для гироса из набора специй "Dormann").
Делаем густой дзадзыки и готовим картофель фри (или жареные ломтики картофеля).
На каждый развернутый лист лаваша кладем по 2 листа зеленого салата. Поверх салата выкладываем слоями куриное филе, лук, ломтики огурцов и картофель фри. Добавляем по ложке дзадзыки и заворачиваем в лаваш, подогнув его снизу так, чтобы соус не вытекал.

У меня лаваша не было, поэтому выложила на тарелку слоями и полила сверху дзадзыки.
Блюдо вкусное и имеет интересное сочетание вкусов.

Приятного аппетита! ПОЧТИ ГИРОС Источник рецепта "Школа жизни - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0186 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>