Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-40

()

Тиллотама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 17
Пользователь №: 16 121
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва





Basja, про погребок ищу именно отзывы. Девочки заказали товар, очень боюсь, что качество плохое или вообще не выполняет своих функций. Не могу найти от реальных обладателей отзывов sad.gif(

Про вафельницу - она перестала греть. Муж ее открыл, а там внутри греющий элемент прогорел стал в дырочку sad.gif( в общем теперь только в помойку sad.gif(

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Тиллотама , Я тоже отзывов, как таковых нигде не встречала.Мне кажется, что это не очень востребовыанная вещь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Тиллотама
Юляша, про погребок. Ну в 90-е годы, когда все было в дефиците. муж на балконе сооружал типа этого, о котором ты спрашиваешь. Какое-то реле там ставил и лампочка все согревала внутрях. Теперешние конечно более приспособлены, но сейчас бы я его не ставила. Зачем? Лишь бы балкон был застеклен и утеплен хорошо. У меня свои овощи с дачи до сих пор там. Только в морозы сильные затащила в комнату, а сейчас снова на балкон выкинула. Правда столько уже не храню как раньше, картоху например мешками уже не покупаем. Хотя...можно наверное погребочек и купить, но только не очень большой, ну там для свеколки-морковки. Наверное не очень-то тебе помогла с выбором...но все таки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





хочу вам рассказать юмореску из жизни, что ли. Попросила меня соседка-приятельница, француженка, спечь ей к празднику мужа Крошин яблочный с розмарином и корицей (когда-то она попробовала, у меня, сказала - шарман! -дай срочно рецепт! Я-то дала, но он у нее дважды блином почему-то получился). Я спекла, не вопрос, на сегодня он ей, еще вчера. Вот так он поднялся:
Девочки, жратуйте
Сверху я обмазала кремом, ведь повод любовный, поэтому розовенько.
Девочки, жратуйте - 2
Показалось мне мало, лучшее-враг хорошего, наизвращалась я дальше mad.gif ...
Девочки, жратуйте - 3
Поняла, что переборщила... Позвонила соседке еще одной, приходи, говорю, посоветуемся, может убрать крем с француженкиного торта? Она пришла, как повернется ко мне, глаза горят как у вампира, слюну сглатывает: "Давай съедим его, ну пожалуйста, ну умоляю-ю-ю-ю-ю!!!" Ты чё, говорю, офонарела?! biggrin.gif А сама с ужасом понимаю, что счас соглашусь... Звоню француженке, прийди, говорю, забери торт, а то... Спускается и она ко мне...
Дальше... Как в том анекдоте (муж собрался с вечера на рыбалку, а жена ночью встала тихенько, поломала ему все удочки, порвала лески, погнула крючки, порезала лодку, выбросила приманку и тихенько юркнула под одеяло к мужу... Жить ей оставалось не больше часа laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) так и пирогу оставалось 10 минут. Мы втроем его сожрали. Размели за минуту...
Отдуваться мне. Сегодня приказано мне было спечь новый. А как вот, с утра воды никакой нет... И времени нет... И натхнення... А расплачиваться надо за вчерашнюю вакханалию biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Танюш, заинтересовала меня энциклопедии из серии про аэропорт, вот думаю только, не поздно ли нам такие уже в 4 года. Может что-то посерьезнее надо. Как думаешь? Правда до этого мы как-то энциклопедии не читали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Моргана
Иришка,сегоня утром успела Сереге показать твои чипсы.. он ведь когда-то делал в скороварке с маслом.. долго.. а скушали-то быстро..
ну вот эти..
Столько всего написано
а надо будет сделать как ты...
только интересно.. какого они у меня размерчика получаться.. или в каждой вафельнице попробовать))) laugh.gif )

Тиллотама
Юль, а че за погребок.. мож мне тоже надо будет..

А я во чё:
так как эл. плиты у меня нет и в ближайшее( долгое-долгое) время не будет.. я случайно вышла из положения...
в гипермаркете "Реал" (Москва) увидела вот такую малышку... на след. день все же купила..(вместо куртки)
и теперь я типа с плитой.. индукционной))))
вот такая

Столько всего написано - 2

Керамическая комфорка - 10 уровней мощности. Таймер: 0-180 минут с шагом в 1 минуты. Установка температуры: 60-240 С с шагом в 20 С. Потребляемая мощность: 1800 Вт Рабочее напряжение: 220-240 В ~ 50Гц, 8A

В "Реале" (мне 15-20 минут до него пешком!!) я купила ее за 1490р. Греет офигительно быстро.. 5л кастрюлю супа за минут 40.. можно регулировать температуру от 60 до 240 градусов, и еще каких 2 режима. пока не разобралась..
Она, конечно, больше для дачи.. но так как у меня в ближайшее время не светит покупка эл. плиты, а я хочу хорошую... мне этой хватит надолго...воть..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Андреевна Саш, наверняка продают всякую разную муку, но я пока присматриваюсь, пробую.. та, из которой пыталась сделать была обычная пшеничная для мучных изделий, типа круассанов, булочек, кексов и тд.

и еще обещанное фото по делу..
купили на днях сковородку для блинов...
Выброшу, выброшу этот тупой ноут - 3

а с обратной стороны она мне еще больше нравится.. smile.gif)
Выброшу, выброшу этот тупой ноут - 4

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Shishanti , Катя, сковородку опробовала? У меня на круглой не совсем круглые получаются sad.gif . А тут еще в уши попасть надо blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Плюшка Наташ, не, пока не пробовала.. мне нужен новый рецепт блинов, т.к. раньше на кефире делала, а теперича надо не на кефире, без молока и без яиц желательно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Леська Ааа, дошло наконец то. Там ножки на дне есть, да? Наверное пирог испечь на ней не получиться, ведь до дна пирог не будет доставать, да? Маришка, прости, что мучаю, но хочется понять, "оно мне надо"
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Катя, за таким рецептом только к Кроше! Она как раз ничего этого не ест. Это как же блины без молока, без яиц, без кефира? blink.gif Это уже как-то по-другому будет называться наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





Shishanti
Катя, прикольная сковорода, только боюсь, что у меня они все комом будут, но обратная сторона мне нравится wub.gif

Подскажите и мне рецепт блинов на сыворотке, скоро Масленница, хочется разнообразия и вкусностей wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





irarosl
Ириш, посмотри эти серии энциклопедий
Из ЭТОЙ серии я купила история транспорта и жизнь города.
А из этой СЕРИИ мне рекомендовали большую энциклопедию транспорта, вот мне кажется, что она как раз на ваш возраст
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Танюш, спасибо, но та серия где про аэропорт реально понравилась больше, а все-таки эти для детей постарше. Помню у брата были похожие энциклопедии, надо родителей поспрашивать, остались ли они или отдали кому-то.
Мы как-то пытались читать книжку про бабочек, вроде и картинок было много, но не заинтересовало, т.к. на постарше возраст рассчитаны.
Зато, например, недавно у нас вызвала восторг книга про Машу и Ойку Прокофьевой, хотя по мне она совсем простая, для двухлетиков (жаль она не попалась мне тогда). Это при том, что читаем того же Карлсона уже вовсю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Катя, за таким рецептом только к Кроше! Она как раз ничего этого не ест.

Ага,и блинов тоже не ест,но печёт tongue.gif!
Shishanti
Катюш,я правильно поняла,тебе нужны блины на воде,без яиц и молока?Я на апельсиновом соке как-то пекла,ща попробую поискать рецепт wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Shishanti
цитата:
мне нужен новый рецепт блинов, т.к. раньше на кефире делала, а теперича надо не на кефире, без молока и без яиц желательно..
Может ЭТА ИНФА поможет, хотя сама я не пробовала huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Умочка
Наташа, А из кости с остатками мяса можно сделать вкусный суп лагман.
Леська
Хочу тоже такую пароварку, здорово! А поместится еще и от мульти, чтобы два этажа сделать? Сколько заходов на 60 штук понадобилось?
Тиллотама
Юля. про погребок на балконе..Там вроде температура регулируестч обычными лампочками. А мы ведь переходим на энергосберегающие...И как тогда быть?
Врочем это аргумент моего мужа, когда он возражает против покупки, так что не ручаюсь, насколько он прав.
Shishanti
Катюша, а блины с ушками выливать не трудно будет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Умочка
Натик, а ты сколько мясо тушила? Скрала идею, в следующий раз в рукав к мяску накидаю картофана, лучка! ММММ. А то столько соку мясного набегает. Я им потом гарнир поливаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область






Девочки, а это вам к вечернему чаю: маффинчики

Девочки, а это вам к вечернему чаю: маффинчики От них не поправитесь, но очень вкусные

От них не поправитесь, но очень вкусные. Если кому-то интересно, забегайте на хлебную ветку.

А вот такой у меня сегодня хлебушек: ржаной с черносливом. Ну, очень вкусный.
Девочки, а это вам к вечернему чаю: маффинчики От них не поправитесь, но очень вкусные - 2
Кто сказал, что с ХП поправляются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





nukri Ириш, А про забивалку вот ТАКУЮ имеела ввиду, самый кайф, когда шарики пролетаю по лабиринту и выскакивают в дверку! Мы аж пищали от восторга!
irarosl Ну купи, попробуй. У подруге ребенку 3 года, вот та большая энциклопедия у него любимая книга на все случаи жизни. Мы вот тоже в туалете сидим читая исключительно автомир )))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Lyulyu
Люсь, про маску для животика - сколько так ходить? Всегда? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Кроша
цитата:
Катюш,я правильно поняла,тебе нужны блины на воде,без яиц и молока?Я на апельсиновом соке как-то пекла,ща попробую поискать рецепт

Инн, с соком не пойдет.. по крайней мере с апельсиновым точно... интересно, на яблочном можно сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





magog А фарш ты не пробовала делать на Бошике?
Basja
цитата:
Правда никогда не делала с пекинским салатом,

Нинуль, я осення люблю Пекинский салат, поэтому кидаю его почти везде
Майка А куриный паштет не горчит? А то мне кажется, что куриная печень горчит, я ее и непокупаю никада...
Кроша А напиток в бутыльке на фанту похож (под градусом)? unsure.gif

Нинуль, а мама вот лук не клает в воду, сажает сразу, а вот чеснок замачивает в слабом растворе марганцовки.

Тиллотама Погребок для балкона мягкий я не знаю, знаю тока ящик. в нем се время поддерживается определенная температура. У моей соседке на лоджии стоит, она очень довольна, весь дачный урожай хранит там , точнее половину там, а половину на даче в погребе.
Barbariscka
цитата:
А из кости с остатками мяса можно сделать вкусный суп лагман. У тебя мамуля молодец!

Я так и хочу какой-нибудь супчик сварить.. еще задка баранего чуток прикуплю и будет вкуснейший суп.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





цитата:: (Умочка @ 2.02.2010 - 18:33)

magog А фарш ты не пробовала делать на Бошике?

Нет, мясной фарш не делала, зато вчера накрутила болтушки на печеночные оладушки. Комбайн справился на "отлично", учитывая то, что я не снимала пленку с печени (печень была говяжья) - хотела специально протестировать возможности нового помощника. Никаких посторонних включений в готовом продукте не ощущалось. А мясной фарш буду делать на мясорубке - мне после мясорубки консистенция фарша больше нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Умочка
цитата:
А куриный паштет не горчит? А то мне кажется, что куриная печень горчит, я ее и непокупаю никада...

Наташ, если честно .. то я его не ем .. и в общем печень не ем .. А моим нравится .. все время просят еще .. и гости сколько раз пробовали .. тоже мажут и мажут на хлеб .. мажут и мажут .. ))
свекор тут распорядился : "Пусть Галька мне еще такого накрутит на хлебушек мазать" .. Так и зовем теперь паштет -"на хлебушек мазать" .. )
Я делаю без пережарок .. без всего .. только печень и сливки ..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Iraida
Ирин, я вот наткнулась .. и вспомнила про твое желание переделок на даче .. может сгодится тебе ..Вот ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





irarosl
цитата:
у меня не хватает терпения жарить котлетки в мульте, уже сколько раз начинала - все равно достаю сковороду.
Ты их панировала (рыбные)?

Ириш, ты чего?! В мульте котлетки - одно удовольствие... И не сырые внутри, и с корочкой, и ни брызг, и контролировать не надо... А вкусные. Да и в поряде их помещается, смотри, зраз аж 8 шт ()а помельче котлеток еще больше):
у меня не хватает терпения жарить котлетки в мульте, уже сколько раз начинала - все равно достаю ск...

Мейта
цитата:
У меня бискотти - дебют.

Таня, бискотти чудесные получились. Ты молодец, с первого раза!
Я после такого бискотти-дебюта стала маньячкой бискотти, токо я без масла делаю, а начинку уже какую токо не придумывала, и со всем вкусно!!! Бискотти - форевер! Насте Львице, вопротившей мою мечту - респект! Ура!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
А напиток в бутыльке на фанту похож (под градусом)?

Натусик,а то wink.gif!Конеш "под градусом" tongue.gif,в состав же и водочка входит,и винчишко wink.gif...Муж вчера под ужин залудил бокальчик,и "балдел" весь вечер...У меня все кто пробовал в восторге от вкуса,я его уже не первый раз делаю wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Вот дубль2 Крошеньки-моей-любимой-пирог с розмарином, на этот раз намного сдержаннее и лучше оформленный:
цитата:: Ира, сосиски это зло

З.Ы. последнее слово - имя Марк. А то Тоня моя спросила кто такой Тачс, а мужу по скайпу показала, он прочел "Мачо" biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Barbariscka Василис,маффинчики вкусные.Я вам тоже немного принесла к вечернему чаю
Света, какая красота, лето, а почему песок черный, что специально завозят или это местный такой , б...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0141 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>