Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-40


Автор: Мейта 25.01.2010 - 00:07
УРА! С ПЕРЕЕЗДОМ! smile.gif

Аличка, спасибо за новый домик! wub.gif

Автор: irarosl 25.01.2010 - 17:24
Умочка
Натуль, апчхи, да уж, такой чай-самое то, никаких консервантов. Но эт пока не мой вариант, не для офиса. Мне б в пакетиках...

Автор: Умочка 25.01.2010 - 17:43
irarosl
цитата::
Но эт пока не мой вариант, не для офиса. Мне б в пакетиках...

Ириш, в офисе у меня вот такая штуковина всегда была
Но эт пока не мой вариант, не для офиса
И баночка , а то и не одна со всяческими заварочками и даже кофе молотый был. Вот в нем все и заваривала. Заварочки на весь день хватало tongue.gif
Так что подумай.. мож пригодится советик?

Автор: Кроша 25.01.2010 - 19:42
Девочки,угощайтесь "ТВОРОЖНОЙ КРАСОТОЙ"...Мои млеют,говорят очень нежно и вкусно(я только сахарку поменьше насыпала,чем у автора):

Даааа

Автор: nukri 25.01.2010 - 20:26
loveasia
Юляш, спасибо тебе за Винского. У нас возможно состоится поездка в США и я там кучу инфы нашла!
Умочка
Итак, вот мой фикус...Ток не смеяцца! Рядом помирающий Бенджамин, пока не доходят руки его реанимировать. Окна грязные...короче, смотри только на фикус обычный biggrin.gif

Ой, Инна, какая красота творожная

А чтобы отвлечь всех от моего бардака на окне и балконе - угощаю...
Буррито. Навертела 2 упаковки лепешек, хорошо мне было!! И вкусная штучка Икра из перцев и грецких орехов. Вид у нее баклажановый получился, надо было больше сделать, уже съела половину с хлебцами.

Ой, Инна, какая красота творожная - 2

Ой, Инна, какая красота творожная - 3

Автор: Кулюка 26.01.2010 - 00:04
Shishanti
цитата:
Какая интересная вилка.. а зачем дырка ей посередине?

Катя, вилка по-моему для рыбы, но у меня ею дитеныши едят, она короткозубчиковая. А дырка зачем - не знаю... Сколько раз собиралась выучить весь столовый этикет, все некогда... sad.gif

ЮлияСК
Интересный рецепт с фасолью и опятами, надо попробовать! Не промывала опята?

Автор: Basja 26.01.2010 - 09:07
Olga2010я не подскажу, так как на ночь каши не ставила ни разу, но я знаю девочки берут молока и воды больше, чем написано в инструкции, причем воды больше чем молока, и говорят, что каша от этого не становится менее вкусной. Подожди, подойдут профи, все объяснят, разложат по полочкам.

Автор: Shishanti 26.01.2010 - 13:08
Olga2010 про молоко не подскажу, т.к. не делаю молочных.. но чаще беру пропорции 1к4, 1 к 4,5.. Утром без корки, но перемешиваю обязательно, т.к крупа отдельно, вода отдельно, тогда уже нормально...

tvum Таня, спокойствие только спокойствие - прохладненький влажный воздух. Если темпры нет, на улице нет ветра, то можно немного погулять... без фанатизма.. полчасика.. Если после прогулки кашель усилится, значит все хорошо и прогулка пошла на пользу... Если гулять не хочешь, тогда в квартире темпру довести до 18, дитя потеплее одеть, но не переусердствовать и влажность процентов до 50 довести... горчишников и сиропчиков не надо..


Автор: Barbariscka 26.01.2010 - 13:33
Iraida
Отличные оладьи. А я всегда делаю на мацони оладьи, они действительно очень вкусные получаются.

tvum
Таня, если кашель сильный и глубокий, я бы вызвала врача на дом, надо обязательно послушать легкие. В любом случае, они обязны принять вызов, даже если ребенок прописан в другом месте.

Автор: Гну 26.01.2010 - 14:01
tvum
Таня, кашель лечится прогреваниями и ВРЕМЕНЕМ.
Девочки тебе советов надавали, выбирай приемлемый.
Очень хорошо от кашля помогает барсучий жир.

Автор: Мейта 26.01.2010 - 15:35
Девочки, я тут сыну книга в очередной раз выбирала, посмотрите
КАКУЮ красивую нашла. Нам еще рано, да и для девочек она больше, но я от иллюстаций с ума схожу

Свет, очень нарядно получилось Свет, очень нарядно получилось - 2 Свет, очень нарядно получилось - 3 Свет, очень нарядно получилось - 4

Автор: irarosl 26.01.2010 - 15:40
Мейта
Эх, Танюш, и красотища. А почему рано? Там картинки только на разворотах?
Мы в ваше время как раз балдели от сказок Перро, Гримм. Особенно по Золушке загонялись. Но у нас все книжки были с огромным количеством картинок на каждой странице, правда не очень красивых, особенно по сравнению с такими. Хотя, конечно, у меня ж девчонка...

Автор: Barbariscka 26.01.2010 - 16:45
Мейта
Таня, замечательные иллюстрации! smile.gif У нашей было много книг с красивыми иллюстрациями, а сейчас предпочитает читать на эллектронной, .Но я очень рада, что она вообще любит читать. Сейчас многие жалуются. что ребенок не читает. Просто надо с самого раннего возраста вовлекать их, тогда не будет проблем. Не заставлять, а именно заинтересовать, возможно вначале красивыми картинками....

Автор: Кулюка 26.01.2010 - 18:30
Barbariscka
Васенька, мультя уже печет Куши. Вот только за кофе ты ничего не написала, ты не добавляла? И жидкость 160мл я не поняла, как ты пересчитала, но в общем доверилась полностью твоим пропорциям, поставила на 80мин (ставлю на 20мин пока я дома одеваюсь на улицу, перед уходом доставляю еще на 60 и ухожу), счас побегу за малым в садик, дочку на гимнастику, приду как раз должно быть готово.

Автор: Кроша 26.01.2010 - 20:05
цитата:
У Кроши по рецепту был растопленный шоколад+сливки.

Ага,у меня была плитка пористого молочного шоколада "Воздушный"+ 100 мл. топлёных 10% сливок.
цитата:
Вот как у Кроши получился такой рисунок? Может она нам расскажет подробности?

Кроша просто взяла деревянную палочку для шашлычков и накалякаля ей "чёртичё" laugh.gif,всё гениальное просто laugh.gif!А ведь так всё хорошо начиналось,2 ложки светлого теста,2 ложки тёмного и т.д....Нет,дай возьму "шампур" и всё испорчу mad.gif...В этом вся я tongue.gif biggrin.gif!
цитата:
У меня настолько жидкая творожная начинка получилась, что все мои фигурки из теста в ей утонулиrolleyes.gif Хорошо, что они были жуткие. Но пирог пропекся. И, согласна, он очень сладкий, уменьшу тоже сахар в следующий раз. У тебя в нем какой консистенции была творожная масса?

цитата:
консистенция была жидкая, но куски теста не утонули.

Яшма
Гну
Светлячки,а у меня творожная масса получилась консистенции взбитых сливок blink.gif,ВОТ ТАКАЯ...Я делала творог+сливки(33%),ну и + всё остальное по рецепту.
цитата:
И, согласна, он очень сладкий, уменьшу тоже сахар в следующий раз.

Светуль,а я сахара клала:100 гр. в тесто и 100 гр. в начинку,и то моим сладковато было happy.gif...

Автор: rosomaxa 26.01.2010 - 20:13
Спасибо за советы! Буду пробовать. Сейчас вот тренируюсь с тыквенной кашей. Сделала все по иструкции, готовилось это дело на "молочной каше" час, насколько я поняла. Открываю - а тыква твердая sad.gif Поставила еще на час. Посмотнрим, что оно будет. Правда я схалявила - надо было 6 чашек молока, а у менятолько 4,5 было, остальное водой добавила. Может в этом причина.

Автор: bambini 26.01.2010 - 20:25
Кулюка
Юля!!! это божественно!!!!! я не ем кроликов, тут отъела пол ножки!!!! так все по порядку!
режу ножницами из икеа, но я кстати больше ножом люблю, разделка мяса-моя слабость ph34r.gif
бульона в кроле получилось много-я его почти весь слила, завтра лапшу сделаю. в самом конце , не удержалась, кинула 1 зубчик чеснока-как он все украсииил!!!! такой не сильно чесночный, мягкий сметанно-мучной соус, муки положила 2 ложки столовых без верха. по времени-выпечка 40 мин, тушение 2 часа,потом он у меня на подогреве час полтора стоял и когда сметану закинула еще мин 10 на выпечке. у меня была цель супер мягкий кролик, а то муж замучал, сколько не готовила , все ему жестко. сегодня получился нежнейший, мягчайший smile.gif
Юля

и еще салатик из фасоли!
Юля - 2

Автор: Львица 26.01.2010 - 20:28
rosomaxa
Я думаю это от сорта тыквы зависит. В инструкции пропорции для каш неправильные. По возможности почитайте ветку с рецептами.


Автор: Умочка 26.01.2010 - 20:28
rosomaxa Не ставь на второй час на молочку, поставь на тушение!!!!!!

Автор: Кулюка 26.01.2010 - 20:50
Barbariscka
Вот он с пылу-с жару
Вот он с пылу-с жару. На вкус пока и на внутри не знаю. Немного как по мне низковат. У тебя раза в полтора выше. Но, во-первых, я пока с малым припленталась, он успел постоять на подогреве (ненавижу в мульте эту функцию, вернее невозможность ее программирования!), а во вторых у меня был не Несквик, а обычное какао, может поэтому?
Вскоре украшу и разрежу, покажу.

rosomaxa
Я сделала бы проще. Налей в мультю водички, туда кортошечку и кабачок. И тушение 1 час. Потом отбери гущу с необходимым кол-вом жидкости (отварчик хорошо) и в блендер. Еще б я туда 1 капельку ОМ капнула.


Девочки, У меня лихорадка вылезла на губах, особенно на верхней, так что теперь я как она губастая... Во как. sad.gif
У кого какие методы лечения? Зубная паста, ушная сера и мазь Теймурова не помогли...

Автор: Мейта 26.01.2010 - 20:58
с года и до сих пор у нас самый хит книги про зайку. У меня такие
Раз Два Сутеев до дыр зачитан rolleyes.gif Много белфаксовских музыкальных книг. Это Питерское издание, я их здесь в закупках недорого покупаю.
Посмотри вот ЭТИ энциклопедии, у меня еще нет, но я присматриваюсь, хочу про море купить. Для 2-х леток про пиратов рановато, а твоему старшему наверное интересно будет!
Вот еще Энциклопедии с окошками-секретиками, там можно и для 2-х леток и для 5-и леток найти

Автор: Умочка 26.01.2010 - 20:58
Кулюка Юль, ацикловир, мазь такая, наша, есть? Хорошо помогает.


Автор: Iraida 26.01.2010 - 21:00
Кулюка
Юль, если у тебя есть эфирное масло чайного дерева-то очень гуд. Точечно на простуду-и фсе, через день и следа нет. Другого, к сожалению, ничего не знаю. Поправляйся!

Автор: Кулюка 26.01.2010 - 21:10
Умочка
Спасибо, ацикловир и герпевир есть, только я как-то думала народными методами...

Iraida
Ира, такого масла нет, но муж купит, если оно есть в аптеках?

Бамбини
А в салатике что, фасоль вижу, соленый огурчик...?

Юлия СК
Юль, ты не ответила, опята ты промывала прежде чем с фасолью смешать? unsure.gif

Автор: nukri 26.01.2010 - 21:11
bambini
Лиза, кролик выглядит супер! И салатик в самый раз! Ты маслом заправила? Ингредиенты я вроде все высмотрела biggrin.gif
Кулюка
Юль, ну ты шустрая - уже испекла, ждем макияжик и разрезик!
Я в последнее время Зовираксом мажу губешки, погает. Только желательно застать до пузырей, чтобы легче протекало все.

Автор: Гну 26.01.2010 - 21:12
Кроша
Яшма
Инна, начитавшись твоих трактатов, я тоже сахар уменьшила, вроде бы тоже клала по 100 грамм. Сливки использовала 35%.

Автор: bambini 26.01.2010 - 21:19
девочки, спасибо!
салатик маслом,ароматным!
девочки а как оформлять рецепт и куда его ?

Автор: Barbariscka 26.01.2010 - 21:19
Кулюка
Юля, у меня он тоже не очень высокий (все-таки на 3 яйца), но структура очень нежная и вкусная.
Не знаю, можно ли растворимое какао было заменить обычным? Автор дает какао растворимое. Разрежешь, скажешь, как получилось, надеюсь, что все-таки неплохо.
Кстати, я тоже давно пользуюсь секатором из хоз. магазина. Думаю, что в цене выигрыш немаленький.
Лихорадку на губах лечу Зовираксом. Есть еще наша мазь Ацикловир, такая же по составу, но дешевле, тоже хорошо помогает. Ищ опыта знаю, что народными средствами не очень то вылечишь wink.gif

Автор: Iraida 26.01.2010 - 21:21
Кулюка
Юляш, в аптеке должно быть. Но бывает синтетическое, оно дешевое, а надо натуральное, на рубли стоит примерно 200 руб 100 мл. В Украине можно поискать STIX или болгарские производители. Я покупаю тут. Масло чайного дерева очень хороший антисептик, точечно его можно примерять на всяки разные "прыщики" и натуральное.

Львица Настюш, а сколько примерно капель эссенции добавлять при выпечке? Я ими раньше никогда не пользовалась.

Автор: Barbariscka 26.01.2010 - 21:24
bambini
Лиза, рецепты выставляем в Мультиварке 14 : фотография, рецепт, на какой программе делала. Кролик классный. жаль, что я не ем.

Автор: Львица 26.01.2010 - 21:32
Iraida
Ириш, на порцию теста можно попробовать около 0,5 ч.л. Лимон и апельсин я так кладу, а вот кокос или ваниль чуть меньше - мне ядрено очень

Автор: Кулюка 26.01.2010 - 21:40
Barbariscka
А чего ты кроликов не ешь
Васена, спасибо, Куши получился. Отличной структуры похож на пористый шоколад. Единственное, что из-за какао-порошка (а не несквика) горьковато, хочется послаще. Я взбила сметану с сгущенкой и добавила бейлиза и сверху пропитала. Миндалем присыпала трошки. Вот кусочек съела - кто любит горький шоколад и бейлиз - самое оно rolleyes.gif :

Автор: Гну 26.01.2010 - 21:46
Кулюка
цитата:
Вот кусочек съела - кто любит горький шоколад и бейлиз - самое оно   :

Юленька, носом меня, носом в этот рецепт.
Вид очень соблазнительный. Я хочууууу такой же.

Автор: Кулюка 26.01.2010 - 21:50
Гну
Свет, Барбариска выложила уже на 10-ой страничке рецептов. Только у меня не несквик, а какао-порошок, ну и полито другим... сладеньким-тягученьким rolleyes.gif


Автор: Lyulyu 26.01.2010 - 22:17
Булочки с наполнителем и посыпкой

Для тех кто не спит Булочки с наполнителем и посыпкой сама слопала 2 штуки, такие вкусные

сама слопала 2 штуки, такие вкусные

Автор: Basja 26.01.2010 - 22:25
оладушки, рецепт как и у всех, просто я их делаю исключительно на воде. Излишки закваски кладу в миску, добавляю воды и взбиваю в пену. затем одно яйцо, сахар и соль по вкусу и добавляешь муки до густоты оладей . Ставлю на ночь, а утром пеку в большом кол-ве масла. Они поднимаются, как пончики и не опадают, хорошо пропекаются, никакой кислоты. Вот и весь секрет.А вот , что осталось, специально разломала, чтобы было видно, какие они пористые получаются
Юль,у тебя тоже красивые книжки - 2

rosomaxa , нет , вода тут ни при чем. Тыкву, как резала, я режу мелко тыкву, кладу на дно кастрюльки, засыпаю промытое, ошпареное пшено и заливаю молоком + водой , ничего не мешаю. а вот когда пропикает и перейдет в режим подогрева, открываю крышку, перемешиваю и оставляю на подогреве минут на 30. Все замечательно проваривается, и даже разваривается.
Кулюка
мазь Зовиракс ,Ацикловир"можно прижечь валокардином или корвалолом. А вообще это звоночек, насчет того , что имммунитет ослаблен.Ты же ходишь к гомеопатам, посоветуйся, что попить.Раньше был сульфур-йод , такие беленькие шарики гомеопатические, очень помогали от герпеса. А сейчас может есть что то другое.

Автор: Леська 26.01.2010 - 22:47
Кулюка
Юль, самый народный способ избавления от лихорадки - смочить таблетку валидола и помазюкать ей по болячке. Можно использовать и валидал в капсуле (не забудь ее проткнуть). Образуется белесая корочка. Ментол в добавок убирает зуд. И так повторяй несколько раз в день. Только не переусердствуй! И старайся в течение 3 дней чтоб на болячку не попадала вода.
nukri
Иришка, этот капризуля Бенджамин очень любит опрыскивание теплой водой, особенно в отопительный сезон, тем более что он стоит у тебя рядом с батареей.

Автор: Мейта 26.01.2010 - 22:54
вот еще Энциклопедия древностей. Динозавры

Автор: Леська 26.01.2010 - 23:24
Сегодня в Семи холмах купила "Силиконовая Пароварка (паровое сито)"
Инструкция по применению: расстегнуть ручки пароварки, надеть их на ручки любой кастрюли, положить продукты на пароварку, накрыть крышкой. Подходит для кастрюль диаметром от 20 до 28 см." Хочу проверить в мульте---как первый ярус wink.gif для варки пельменей. Так как одной пластиковой формоварки маловато на один зубок laugh.gif. Думаю, что для Лолиного мясного пирога ( и не только...) здорово подойдет - и форма сохранится и с доставанием никаких проблем не будет.

Сегодня в Семи холмах купила "Силиконовая Пароварка (паровое сито)" Инструкция по применению: расст...
Апробация не ранее выходных будет laugh.gif

Автор: ЮлияСК 26.01.2010 - 23:31
цитата:
Все равно будет трава травой...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а мой любил кабачок на пару. Но я резала кубиками крупными и на 15 мин
цитата:
Я думаю это от сорта тыквы зависит.

а я как только не изголялась, при приготовлении каши с тыквой в МВ- тыква всегда была жестковатая
цитата:
Юль, ты не ответила, опята ты промывала прежде чем с фасолью смешать? 

прости грешную- я не видела вопроса. Промывала, тщательно

Автор: Shishanti 27.01.2010 - 00:17
irarosl Ир, вот что я тебе расскажу про ингалятор - если у тебя есть обычный, не ультразвуковой, то и оставь его.. Ультразвуковой хорошо применять при достаточно серьезных заболеваниях - бронхиты с обструкцией, пневмонии.. Но обычно при таких ситуациях пытаются в больничку упечь, а у них там аппараты есть.. Разница в том, что у обычного ингалятора капельки образуются крупные и они оседают в верхних отделах дых. сис-мы, а у уз ингалятора капли мелкие и они проходят глубоко внудрь... при легких заболеваниях, когда всякие ларингиты, фарингиты и иже с ними мелкие капли попадающие глубоко никакого эффекта нужного не дают, а до пневмоний лучше не доводить... лучше увлажнитель купить.. smile.gif

tvum Тань, раз кашель сухой его надо увлажнить, чтобы ре легче откашливался, т.е. чтобы кашель приносил облегчение и был продуктивным - еще раз напишу - в квартире попрохладнее и повлажнее.... А еще лучше почитать Комаровского - он в плане лечения ОРВИ и ОРЗ дает очень хорошие советы.... у меня его книга "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" настольная... рекомендую..

Кулюка
цитата:
я последнее время верю в то, что кашель - это продукт борьбы организма с вирусами, и никакими медикаментозами ему мешать не надо. Согласна с тем, что Катя написала - прогулка на свежем воздухе, плюс обильное теплое питье, морсы, компоты, вода с лимоном и тд. Пусть организм сам справится, тогда и осложнений не будет. Не переживай, детский организм и природа мудрее нас, помогай, но не вмешивайся медикаментами. ИМХО.


+100..

Мейта Танюш, рано еще Пушкина... а вот Сутеев хорошо идет.. Чуковский, Маршак, Михалков... рассказы еще успеете почитать.. У меня старший только сейчас начал нормально слушать длинные рассказы.. Читаем Незнайку, прикупила Волшебника изумрудного города (с рисунками Владимирского), Бианки надо бы еще раздобыть... Киплинга тож думаю можно попроовать...

rosomaxa ну в 6 месяцев не обязательно, чтобы было вкусно - просто начинается знакомство со вкусами... smile.gif) я чего то не помню, сколько по времени варила его, но минут 10... пока мягкий не станет..


Автор: rosomaxa 27.01.2010 - 01:10
Господа, тыквенная каша получилась очень вкусная, не смотря на повторный режим молочной каши. В след. раз попробую молочку плюс тушение. В итоге прикорм начался не с кабачка, а с тыквенной каши. Малой поднял нечеловеческий ор, ужасно расстроясь, что перед ним едят и вытребовал полчайной ложки wacko.gif
Пошла в тему с рецептами и чувствую, что не заснуть мне этой ночью biggrin.gif
Может знающие люди сориентируют что можно сделать с перекрученным через мясорубку сваренным куриным филе? планировались блинчики с мясом, но что-то перехотелось.

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 01:33
Вот моя ночная ваза сиротская тарелочка (фото как раз для МайонезНах mad.gif ):
Про пену

rosomaxa
Обычно тыкву вводят очень осторожно, она аллерген. Но если в течение 2 ч малышонка не посыпало, значит, нормально. Лучше все-таки картошка-кабачок.
Фарш куриный вареный...Так... канелони, вареники, пельменики, фрикадельки, тюфтельки, котлетки, "бомбочки-шарики ", вермишель по-флотски и тд и тп... Что у вас любят.

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 01:55
Там не майонезик, а сливки жирненькие tongue.gif , но вкусно, млин.... С мирмишелькой... Перец дает необыкновенный аромат.

Автор: svetuschka 27.01.2010 - 10:27
Посоветуйте,пожалуйста, кто-нибудь - купила сыр, а он очень невкусный, жалко выбрасывать может можно исправить и приготовить что-то вкусное

Автор: tvum 27.01.2010 - 10:47
Девочки, спасибо всем за советы. До своего отъезда внучку лечили родители, и, как я поняла, не совсем правильно. По крайней мере, в квартире было ужасно жарко, дите бегало в трусах и майке. Давали только лекарства, но результата не добились. Я вчера купила в аптеке мазь "На здоровье" детскую с барсучьим и медвежьем жиром. Натерла, укутала. Даю теплое молоко с медом. Куплю сегодня черную редьку. Надеюсь, что к выходным будет вполне здоровой. Гулять сегодня сходим. У нас -14, но ветра нет и солнечно.

Автор: Кроша 27.01.2010 - 11:27
цитата:
Пока явчера, не покладая рук, боролась с целлюлитом,

Iraida
Ириш,и чем ты энту заразу "выводишь" wacko.gif?Мне тоже надо wub.gif...

Автор: Iraida 27.01.2010 - 11:36
Кроша
Инн, я себе массажное масло набадяжила, с эфирными маслами, которые помогают бороться с Ц. Теперь каждый вечер места с Ц разогреваю очень теплым душем, а потом делаю баночный массаж, массаж руками. Массаж от Ц говорят самое действенное средство. У меня правда банка с живота постоянно отлипает. Живот сильно круглый наверное, никак держаться не хочет laugh.gif

Автор: Кроша 27.01.2010 - 11:39
Iraida
Ааа,всё ясно Ириш...я с этой заразой спитым кофием борюсь,реально помогает,вот только ванну отмывать надоело biggrin.gif...

Автор: Iraida 27.01.2010 - 11:44
"Крошин" пирожок с творожной начинкой ОЧЕНЬ вкусный. Сочетание шоколад - творог - удачное. Сахара по наводке Инны уменьшила, сливки правда были 20% (борюсь с целлюлитом laugh.gif ) Но все пропеклось, начинка не жидкая. Первый раз пекла пирог в МВ. До этого только кексы пару раз... Угощайтесь к утреннему чаю.

"Крошин" пирожок с творожной начинкой ОЧЕНЬ вкусный

Кроша
Я кофе после беременности и родов почему то почти совсем не пью. Раньше тоже так скрабилась. А сейчас для морды лица травы мелю в кофемолке. А с тушкой решила более радикально поступить. А то что то кг налипают и налипают...

Автор: Basja 27.01.2010 - 11:58
svetuschka , посмотри, как вариантздесь,можно на мясо потереть и в духовке запечь, на пиццу использовать.

Автор: Barbariscka 27.01.2010 - 12:17
Iraida
Ира, творожной красавец наваяла!! Пеки на день рождения Куши. Отличный рецепт. А что за травы ты используешь для лица? rolleyes.gif
Basja
Нина, по шоколаду ударяют, чтобы бороться с зимней депрессией, говорят помогает.
А нам морозы такую подлянку подложили: лопнуло стекло в стеклопакете на кухне, совершенно непонятно, как это произошло, с внутренней стороны. Вот теперь не было печали менять его. huh.gif

Автор: Леська 27.01.2010 - 12:29
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся. По дну легла тютелька в тютельку. Температура использования от -60 до + 250 гр.
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся
и ножки
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся - 2
Так как вы все с утра по сладенькому ударяете biggrin.gif, в придачу плюшки ловите
Пока только примерка пароварки по просьбе трудящихся - 3

Автор: Basja 27.01.2010 - 12:33
Barbariscka
Василис, дом наверное корежит от морозов, вот и перекосило раму, а там и до беды недалеко лопнуло стекло, А как давно ставили пакеты, может какая гарантия есть.Если раму повело, значит ее плохо установили те, кто вам их монтировал . Я когда у себя меняла, следила за каждым их шагом, что делают, как делают и т.д.

Автор: Barbariscka 27.01.2010 - 12:42
Basja
Нина, 6 лет уже стоят окна, и все было нормально. Поди теперь разберись, мы в этом году собирались вызывать мастеров, чтобы провели профилактику.
Леська
Какая замечательная штучка!! Сколько стоила и где взяла? Я что-то пропустила....Ой, так понравилась, что забыла даже про плюшки...Отличные вышли. Кофейку выпила бы с удовольтсвием. biggrin.gif

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 13:19
svetuschka
цитата::
Посоветуйте,пожалуйста, кто-нибудь - купила сыр, а он очень невкусный, жалко выбрасывать может можно исправить и приготовить что-то вкусное

Если в мульте, то можешь делать любую из запеканок, мясную, овощную, которая заливается потом сметанно-сырным соусом, или лазанью, рецептов много придумать можно или в перечне рецептов взять. Еще если в духовке - то пицу стандартно, пирог луковый, капустный - куда хошь.
Еще у меня есть рецепт сырных...эээ... вобщем, я почему-то их Шанишки прозвала, оригинальное название уже и не вспомню, быстро и прикольно на стол:
200 гр тертого на терку сыра+100гр слив.масла+1ст л сметаны+соль-перец+1ст муки перемешать, будет тесто как пластилин мягкий. Брать тесто, на ладонь лепешечкой, внутрь оливку и закатать в шарик. На противень на пергамент, и и при 200С мин 15 до золотистого. Вкусные закусочные штуки.

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 13:41
цитата:
не покладая рук, боролась с целлюлитом

цитата:
и чем ты энту заразу "выводишь" ?Мне тоже надо ...


Девочки, с целлюлитом бороться не надо, это признак наличия женских гормонов, абсолютная норма. Вот за состояние кожи побороться надо, и лимфосистемы. Массажи не целлюлит убирают, а лимфоток налаживают. И вобще женщина с целлюлитом действует на мужчину как афродизиак или феромон cool.gif ... Сама не очень верю tongue.gif



Автор: МарьВанна 27.01.2010 - 14:10
Кулюка
цитата::
200 гр тертого на терку сыра+100гр слив.масла+1ст л сметаны+соль-перец+1ст муки перемешать, будет тесто как пластилин мягкий. Брать тесто, на ладонь лепешечкой, внутрь оливку и закатать в шарик. На противень на пергамент, и и при 200С мин 15 до золотистого. Вкусные закусочные штуки.

Юля, а в маслинку можно еще дольку греческого ореха

Автор: Яшма 27.01.2010 - 14:23
Кроша
Инн, у меня, конечно, жиже была консистенция творожной начинки. У нас нет 33% сливок, я воспользовалась 26% сметаной.

Автор: Плюшка 27.01.2010 - 14:45
Юля -Кулюка, здесь посмотри. Мне кажется ты это пропустила. Результат гарантирую.

Автор: Яшма 27.01.2010 - 14:45
Леська
Какая замечательная подкладка, силиконовая?Надо же прям как для МВ сделана. Удобно.

Автор: Умочка 27.01.2010 - 15:52
А давайте пообедаем
Фасолька (вкуснююючая получилась) и ..это.. блиин, забыла (, на "П" , короче Хрудь инндюшья, тока как второе smile.gif
Ой, Наташ, как интересно - 2
Как делала фасоль
Тока я сфилонила, брала готовую белую.. А в мульте пережарила чуть-чуть морковки, много лука, потом бросила томатпасты и вылила фасоль, еще добавила мелко порезанное копченое сало, для аромату. Ну и на тушение переключила.
И мой любимый салатик
Ой, Наташ, как интересно - 3

Автор: nukri 27.01.2010 - 15:56
Умочка
Фасоль в МВ?
Тэк-с..в салатике пекинка, крабопалки и огурец?

Автор: Iraida 27.01.2010 - 16:17
Леська Спасибо за примерку. А крышка закроется? (во какая я приставучая
nukri Вынимала пароваркой от МВ. Подъем переворотом
biggrin.gif
Кулюка Сердца это вырезаны из теста основы и просто сверху положены. Да я на ДР всегда стараюсь тортик испечь, чтоб можно было свечи воткнуть. А здесь творожная начинка похоже немного по консистенции на чиз. Разрез такой же как у Инны Кроши, на ее фото.

Автор: Умочка 27.01.2010 - 16:19
nukri Иришка, ага в МВ. Тока я сфилонила, брала готовую белую.. А в мульте пережарила чуть-чуть морковки, много лука, потом бросила томатпасты и вылила фасоль. Ну и на тушение переключила.
А салатик ты правильно углядела (глазастик мой) китайский, огурчик, яичко, прец соль манаез.

Автор: Кроша 27.01.2010 - 16:19
А я сегодня "подписалась" ВОТ НА ЭТОТ ТОРТИК,мама дорогая...куда ж мне его теперь девать то blink.gif???Его не просто много,а ооочень много...Спасибо девчонки хоть вы у меня есть,к вечернему чаю притащу,а пока...пока нехай пропитывается wink.gif...

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 16:25
МарьВанна
цитата:
Юля, а в маслинку можно еще дольку греческого ореха


О, попробую. Токо маслин у меня нет счас, я думала кусочек огурчика соленого запихнуть. Или миндаль... Как думаешь?

Плюшка
Ах ты вредный малыш (с), ты мне ссылку дала поглумится, что у тебя получился майонез? tongue.gif Молодец, я бы попробовала по твоим рекомендациям, когда прийдет натхнення.
Я там еще за курение почитала ph34r.gif . Я это пропустила тоже.

Умочка
Я вот счас на Плов поставила фасоль, хочу заправить опятами, как ЮлияСК, еще свекровь у меня с кусочками селедки вкусно салат с фасолью делает. А у тебя в соусе?

Автор: Iraida 27.01.2010 - 16:27
Трава для лица. Это типа аюрведический скраб-убтан. Я в таких тонких аюрведических штуках не сильна, поэтому у меня "по мотивам" Купила в аптеке, летом насушила кое что сама. Примерный букет-душица, мята,клевер, ноготки, крапива, хвощ, аир корневища, солодка, липа, ромашка. Немного геркулеса. все это смолоть в кофемолке. Пересыпать в банку. Вечером , когда умываешься, немного травяной смеси насыпаешь в ладошку, разводишь водой до кашеобразного состояния, и на лицо. Слегка массируешь, скрабишь мордуленцию. итог-розовенькая, чистенькая мордашка. А во время процедуры приятный летне-травяной запах.

Автор: irarosl 27.01.2010 - 16:30
Кроша
Иннуль, очень интересный тортик. Подкупил, тож надо как-нибудь испечь.
Ты в духовке пекла, на противнях?

Автор: Умочка 27.01.2010 - 16:31
Кулюка Юль, я три поста назад описАла как сделала фасольку. ОООчень вкусная получилась. С опятами я что-то не представляю вкус.. + еще фасоль тяжела, грибы тяжелая пища..


Автор: irarosl 27.01.2010 - 16:35
Умочка
Натусь, то ли я по диагонали прочитала, но вроде тот тортик не очень сложный.
Все хотела тебя спросить, кстати, как ты отмеряешь 4/5 (кажется) стакана муки для твоего варианта Санчо-панчо?

Автор: Кроша 27.01.2010 - 16:38
цитата:
Иннуль, очень интересный тортик. Подкупил, тож надо как-нибудь испечь. Ты в духовке пекла, на противнях?

irarosl
Ириш,ага,и правда интересный.Коржи пекла в духовке, форме(26 см.)-5 штук.Ириш,вообще возни довольно таки много,ну по крайней мере для меня cool.gif,я если на него ещё раз "подпишусь",то в один день крем сделаю,а на второй день испеку коржи+ сборка+пропитка-вот это как раз по мне biggrin.gif...

Автор: Oksya 27.01.2010 - 16:40
Испекла я ТВОРОЖНУЮ КРАСОТУ ОТ Oxanini unsure.gif
Стоит в кастрюльке, отдыхает... а верх какой-то на вид влажный... huh.gif
Как же его доставать оттуда?
Впечатление, что просто потечет при попытке вынуть... mellow.gif

Автор: Iraida 27.01.2010 - 16:40
Умочка
Наталь, спеки такой. С кофе, с бейлиз-отвал башки будет! И делать очень просто.

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 16:44
Умочка
цитата:
С опятами я что-то не представляю вкус.. + еще фасоль тяжела, грибы тяжелая пища..

Я если б у свекрови с селедкой-картошкой-соленым огурцом и яблоком фасоль не ела, тоже б так подумала, но реально было вкусно с селедкой, так мне кажется и с опятами пойдет. Надо у ЮлииСК спросить.

Губяки у меня раздуло, девочки, Анджелина Джоли тихо курит в сторонке... sad.gif
Еще почему-то сильно все током стреляется, даже под воду руку протяну и чуть подстукивает... Наверно то, что одежек много понадёвано?
Деткам можно одежду антистатиком брызгать?

Автор: Умочка 27.01.2010 - 16:44
irarosl
цитата:
как ты отмеряешь 4/5 (кажется) стакана муки для твоего варианта Санчо-панчо?

laugh.gif Ириша, на глаз.. мысленно делю стакан на пять частей и четыре их засыпаю мукой laugh.gif Обычный граненый стакан laugh.gif

Автор: neigra 27.01.2010 - 16:45
Всем доброго времени суток!
Прочитать вас нереально, за это закидаю вас своими пирогами, так сказать на каждый день))))
С горьким шоколадом:
Всем доброго времени суток
С кокосом:
Всем доброго времени суток - 2
С темным и белым воздушным шоколадом:
Всем доброго времени суток - 3
С яблочным мармеладом:
Всем доброго времени суток - 4

Автор: irarosl 27.01.2010 - 16:51
Умочка
Насчет стакана, я думала, может какой способ есть более точный, а то я тот еще тортопек - все время боюсь вместо 4/5 по рецепту, 7/8 положить.

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 16:55
Oksya
Ты не беспокой его, пусть стоит в кастрюльке подольше, только не на резкиом холоде и не накрывай ничем. Потом на пароварку выймешь (знаешь же как, наверное).

Автор: Oksya 27.01.2010 - 16:59
Кулюка, ага, спасибо...
Вынимать умею, только вот такое творожное первый раз испекла
sleep.gif
В мульте стоял полчаса, теперь стоит на столе в кастрюльке.
Выглядит уже не так мокро biggrin.gif

Автор: irarosl 27.01.2010 - 16:59
Кулюка
Юляш, у меня тут подруга-соседка на чизы обозлилась. Они у нее пекутся нормально, но с переворачиванием проблемы, то разваливаются, то подложка зараза прилипает кусочками.
Сказала - больше не буду печь их, козлов таких.


Автор: Barbariscka 27.01.2010 - 17:14
Кулюка
Юля, лучше при стирке полоскать в антистатике.

Автор: neigra 27.01.2010 - 18:00
Рецепт один, только добавки разные)))


Автор: ЮлияСК 27.01.2010 - 18:11
цитата:
еще свекровь у меня с кусочками селедки вкусно салат с фасолью делает

это как? расскажи...
цитата:
Испекла я ТВОРОЖНУЮ КРАСОТУ ОТ Oxanini 
Стоит в кастрюльке, отдыхает... а верх какой-то на вид влажный... 

и я спекла. И тоже впечатление что влажный- не допеченый. Вынула- а он на 1/2 осел sad.gif . Вкусно-но обидно. В следующий раз наверно буду дольше печь.

Автор: Гну 27.01.2010 - 19:53
Кроша
Инна, этого торта говоришь много получается?
А вес можно уточнить? Это я к тому спрашиваю, что моя дочка на работе часто проставляется, мне приходится дважды печь. А этого и одного может быть мне хватит.

Автор: Умочка 27.01.2010 - 20:04
neigra
Иннеск, Просалатик , хоть и китайской капустой, думаю.. отложи.. а то , не дай Бог.. А вот про фасольку - не знаю, но предполагаю тот же эффект, что и от капусты...

Автор: Lyulyu 27.01.2010 - 21:22
Сдобные бантики

Сдобные бантики


Автор: vera0203 27.01.2010 - 21:31
Сегодняшний эксперимент
Сегодняшний эксперимент. Мясо с картошкой на режиме Плов. Все утром загрузила а вечером получила вкусный ужин))))

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 21:47
Спросить о том мы тебя с Умочкой хотели, не тяжелый ли салат из фасоли с грибами получается

Салат из фасоли с селедкой включает в себя фасоль отваренную, картошку кубиками, 1 зеленое яблоко, филе селедки кубиками и майонез. Очень тоже вкусно.

А вот Шанишки, про которые я писала, только оливок у меня не было, я туда хвосты шпротные попихала. Тоже вкусно получилось:
Спросить о том мы тебя с Умочкой хотели, не тяжелый ли салат из фасоли с грибами получается - 2

vera0203
О, молодец! Сметану добавляла или водичку просто?

Lyulyu
Бантики такие аппетитненькие! А чем они политы?

irarosl
Я всегда говорила -чизы-козлы, и подружка твоя со мной согласна. Посоветуй ей вырезать круг с ушками или квадрат на дно мульти. Тихенько вытаскивать потом, не переворачивая.


Автор: vera0203 27.01.2010 - 22:07
цитата::
О, молодец! Сметану добавляла или водичку просто?

Говядину с вечера замариновала там сметанка и чуть майонеза, соевый соус, специи, а утром все это на дно МВ, сверху картошку и залила холодной водой.

Автор: Мейта 27.01.2010 - 22:37
Девочки куда можно пустить инжир который сушеный из магазина, в пакете?

Автор: Львица 27.01.2010 - 22:41
Мейта
Танюш, тебе в смысле в выпечку пустить?

Девы, кто какое тесто слоеное покупает? Хочу слоеного вкусного sleep.gif

Автор: Olga2010 27.01.2010 - 22:52
Вчера испекла чиз кейк по рецепту Лолы. Получился каким-то "густым" wink.gif не мягкий, а прям твердый, как будто высох. Вроде все делала точно в соответствии с рецептом sad.gif А на картинках у всех такой пышный tongue.gif

Хотела бы еще спросить, что такое "соус ОМ"? Если бы просто ОМ было написано в рецепте, то подумала бы, что оливковое масло unsure.gif

И какой вы используете крахмал, картофельный или кукурузный?

Автор: nukri 27.01.2010 - 22:53
Мейта
Танюшка, лови Печенье с инжиром, а вот и свежий и сушеный - выбирай Здесь
Здесь есть творожники, кекс.
Печенье с миндалем и инжиром - нажимай на пошаговые картинки появится надпись над окошком.
Львица
Настя, я обычное беру комбинат Звездный или Талосто (что есть в магазине). Про вкус не скажу - обычное слоеное huh.gif

Автор: ЮлияСК 27.01.2010 - 22:56
цитата: (Lyulyu @ 27.01.2010 - 22:22)
Сдобные бантики

а рецепт?

Кулюка, на здоровье! Рада что и тебе этот салатик понравился! правда рецепт не мой, я перед этим писала автора- он его предложил опробывать еще в 2004 году ph34r.gif
Хотела спросить- ты тоже пришла к выводу, что майонез там лишний?
А в салат с селедкой- обязательно зеленое яблоко?
Девочки, муж притащил 3 кг свеклы mad.gif - и что с нее можна вкусного приготовить (винегрет и шубу не хочу)

Автор: nukri 27.01.2010 - 23:00
Olga2010
цитата::
Вчера испекла чиз кейк по рецепту Лолы. Получился каким-то "густым"не мягкий, а прям твердый, как будто высох. Вроде все делала точно в соответствии с рецептомА на картинках у всех такой пышный
Хотела бы еще спросить, что такое "соус ОМ"? Если бы просто ОМ было написано в рецепте, то подумала бы, что оливковое масло
И какой вы используете крахмал, картофельный или кукурузный?
Может передержала на выпечке и усох? Несмотря на время рецепта бывает, что МВ по-разному пекут (из-за напряжения в сети). Так что попробуй меньше минут на 5-10 выпекать. А еще от творога зависит (мягкий\сухой\домашний).
Мне кажется, в случае салата имелся ввиду соус с Оливковым маслом+сок лимона+чеснок-специи - дайте ссылку на рецепт будет понятно.
Я пользуюсь картофельным крахмалом, про кукурузный слышала, что он не так отчетливо "звучит" в выпечке, более нейтральный.

Автор: Мейта 27.01.2010 - 23:02
Львица В какую?
nukri Спасибочки! А попроще ничего нет? Может через мясорубку и в рулет какой-нить?

Автор: nukri 27.01.2010 - 23:11
ЮлияСК
цитата::
Девочки, муж притащил 3 кг свеклы- и что с нее можна вкусного приготовить (винегрет и шубу не хочу)
Как насчет Маринованной свеклы?
Или Свекольная икра, Свекольное песто.
Ну и свекольники-борщи!
Мейта
Тогда вот тебе Рулет с сухофруктами biggrin.gif

Автор: Львица 27.01.2010 - 23:18
Мейта
Танюш, так ты прАльна говоришь. Через мясорубку его и как пасту намажь, можно на песочное тесто. Но сладкооо будет tongue.gif
nukri
Чот я сегодня ну так промахнулась с тестом. Ващееее! Хотела купить слоеное, рванула к морозильникам и вижу как обычно: дрожжевое и не дрожжевое... Взяла, млин! А оно просто ДРОЖЖЕВОЕ и НЕ СЛОЕНОЕ. Только дома и углядела.

Автор: Мейта 27.01.2010 - 23:23
Львица
Насть, я для штруделя покупала морозко бездрожжевое

А инжир с сахаром в какой пропорции пропустить? Или на вкус? А если весь пропустить потом в холодильнике можно хранить какое-то время?

Автор: Умочка 27.01.2010 - 23:25
Мейта
Танюш, из части инжира свари компот! Очень вкусный: инжир, лимон (без цедры), корица. Что хорошо, инжир вкусна кушать, он не вываривается.
Дальше, я бы мясо протушила б с инжиром.. ну как с черносливом.. скууусна rolleyes.gif
Про свеклу - часть бы разделала б и заморозила б. А вообще, если свекла свежая и есть место в холодильнике - там бы и хранила. Я и морковку дачную, и свеклу, и редьку храню в хол-ке. Вот до сих пор лежит всё!!! Хочешь сфотаю?

Автор: Кулюка 27.01.2010 - 23:54
ЮлияСК
цитата::

Хотела спросить- ты тоже пришла к выводу, что майонез там лишний?
А в салат с селедкой- обязательно зеленое яблоко?

Юлик, да, майонез однозначно не нужен, салатик абсолютно самодостаточен. Мы уже съели biggrin.gif .

В салат с селедкой яблоко, я думаю, не обязательно зеленое, но кисловатое, а не мягко-сладкое. Вот только за лук не помню, надо или нет... unsure.gif
Я наверно завтра забацаю, у меня еще фасоль осталась. Кстати, я ее на Плов ставлю, кидаю целую морковку, луковицу, сельдерей или корень петрушки (потом выбрасываю), воды по нижнюю рисочку и Плов.

Автор: Умочка 28.01.2010 - 00:00
ЮлияСК ОЙ, знаешь.. а ты сделай тертую свеклу с чесноком и с соленым огурцом (все трется на терке) и заправить можно и маслом и майонезом! Отличная вкусняка получается!!! Эту пасту можно и заморозить, а потом и соус к мяску сделать и (нелюбимый) борщ сварить.. А еще можно свеклу в выпечку добавлять!
Еще можно свеклу провернуть с хреном!, еще можно сделать свекольные котлеты (очень вкусные).. еще можно смариновать свеклу с капустой,...
может девчонки еще что присоветуют.

Автор: ЮлияСК 28.01.2010 - 00:13
цитата:
Кстати, я ее на Плов ставлю

так лучше? или быстрее?
Я давала воде закипеть на Выпечке, а потом на тушении варила
цитата:
а ты сделай тертую свеклу с чесноком и с соленым огурцом (все трется на терке) и заправить можно и маслом и майонезом!

соленых нет.Консервированые пойдут?
цитата:
свекольные котлеты (очень вкусные)..

а точно вкусно? unsure.gif .. ща поищу рецепт

Автор: Умочка 28.01.2010 - 00:23
шоколадный бисквит со свеклой
вот целый список со свеклой
и еще список котлеты
Юль, котлеты вкусные, если вы едите морковные, то свекольные вам понравятся.

Автор: Кроша 28.01.2010 - 08:05
цитата:
Инна, этого торта говоришь много получается? А вес можно уточнить? Это я к тому спрашиваю, что моя дочка на работе часто проставляется, мне приходится дважды печь. А этого и одного может быть мне хватит.

Гну
Светик,для моей семьи(трое едоков)однозначно много tongue.gif,тортика такого размера обычно хватает на мою семью+ещё и на семью брата(4 едоков),и то не на один присест...Насчёт веса затрудняюсь ответить...Свет,тебе же не срочно?Я взвешу торт вместе с формой(у меня форма стеклянная,довольно таки тяжёлая),а когда торт закончится,отминусую от общего веса вес формы и тогда сможем узнать "чистый" вес wink.gif.Договорились wink.gif?
Кстати,вот мой вчерашний тортик "Крем-брюлешка":

Инна, этого торта говоришь много получается


Автор: Lyulyu 28.01.2010 - 09:27
Кулюка
медовой водой 50 г вода + 2 ст. л. меда.

Автор: МаДаМа 28.01.2010 - 09:57
Lyulyu
а рецепт? ohmy.gif

Автор: Lyulyu 28.01.2010 - 10:01
МаДаМа
в хлебной ветке уже разместила

Автор: Dary74 28.01.2010 - 10:44
Девочки, пожалуйста, кто-то делал инжир с молоком в мульте. В каких пропорциях и сколоко время?

Автор: Кроша 28.01.2010 - 10:49
цитата::
Девочки, пожалуйста, кто-то делал инжир с молоком в мульте.

Dary74
Светуль,это чего такое?Лекарство от кашля что ли wacko.gif?Или ещё какой вид десерта wacko.gif?

Автор: irarosl 28.01.2010 - 10:54
Dary74
Свет, я делала от кашля, пропорция 2-3 сушенных инжира на стакан молока. Я топила литр наверное, соответственно увеличивала инжир.
Топила на тушении часа 2 кажется, уже не помню.
Хорошо еще этот инжир потом съесть, но я инжир с детства не могу есть (насильно заставляли - выработалось отвращение).

Автор: Dary74 28.01.2010 - 11:01
irarosl
Спасибо. Как раз и надо от кашля. Брат кашель вылечить никак не может, я ему давала инжир, у него типа ничего не получилось. Вот сама хочу ему сварить. А то эти мужики wacko.gif

Автор: irarosl 28.01.2010 - 11:06
Вообще у меня был такой рецепт-довести до кипения на медленном огне, но не кипятить, снять с огня и настоять 15-20 минут.
Почему-то с моей электроплитой это оказалось таким сложным делом, медленный огонь доводил до кипения стакан молока ну оччень долго, а я постоянно подходила и помешивала, а так спать хотелось. Плюс еще молоко очень сильно утопилось, осталось его ну очень мало. Вот я и решила потопить это дело в мульте на тушении.

Автор: Basja 28.01.2010 - 11:07
ЮлияСК. Салат из свекли с грецкими орехами и майонезом или сметаной. Свеклу отварить, потереть на крупной терке, орехи порубить , все смешать + майонез. Очень вкусно.
Львица , Настя, а что ты хотела из слоеного, можно из дрожжевого сделать слоеное. здесь.
А вкусное, когда сама сделаешь rolleyes.gif

Автор: Кроша 28.01.2010 - 11:22
цитата:
Ой, Иннуль, этот тортик меня тоже заворожил, так хочется сделать. Расскажи потом как твоим, хорошо?

Андреевна
Сашуль,если твоя семья сладкое уважает-то однозначно понравится wink.gif!У меня мамуле как всегда-сладко tongue.gif,кислинки ей не хватает biggrin.gif.Мужу вкусно,но сказал что ему лучше крем отдельно без коржей(с учётом того,что он сладкое не любит wink.gif laugh.gif),дочке ооочень вкусно smile.gif...
Кстати крем у меня даже лишний оказался,ну не смогла я его весь на торт намазюкать,некуда уже было,жалко форма не резиновая laugh.gif...

Автор: pikasso 28.01.2010 - 11:42
Огромнейшая просьба!
Скажите кто знает, этот тортик каким образом смазывать, в смъсле когда мазать крем а когда вишню?

Автор: nukri 28.01.2010 - 11:56
pikasso
Судя по картинке - чередовать крем\вишню.
Можете автору в личку написать и спросить.

Автор: МаДаМа 28.01.2010 - 13:41
Lyulyu
ага, скопировала. А крем какой? Из пакетика *д-р Оеткер*?


Автор: Lyulyu 28.01.2010 - 13:55
МаДаМа
ага из пакетика *д-р Оеткер*

Автор: Iraida 28.01.2010 - 14:10
Умочка Наташ, а ты свекольные котлеты делаешь по какому рецепту? (если я правильно поняла, что ты их делаешь laugh.gif )

Автор: Barbariscka 28.01.2010 - 15:20
Кулюка
Юля, у меня бабушка всегда делала винегрет с фасолью. Все как в обычный винегрет (свекла, картофель, морковь, капуста квашенная..)но еще отварную фасоль и заправляла душистым подсолнечным маслом. Очень вкусно, и селедочка отлично к этому подходит.
А фасоль очень вкусно получается на гречке.

ЮлияСК
Юля, все советы насчет использования свеклы хороши, но если сейчас лень из нее что-то делеть, замаринуй ее, будет стоять долго, можно использовать по мере необходимости. Для этого ее надо сварить, но я больше люблю печенную, нарезать ломтиками и залить в банке маринадом. Кстати, маринованная она вкуснее и в винегретах, и в салатах, и даже в борще.....Маринад обычный: вода, соль, уксус (лучше винный или яблочный), перчик горошком, можно и стручковый положить, лавровый листик, несколко гвоздичек, зерна кориандра.

Автор: Кулюка 28.01.2010 - 15:33
Кроша
Кроша, тортик такой получился на вид вкусненький, и красивый! Как расцениваешь, сильно много с ним мороки?

Barbariscka
У тебя бабуля не с Украины? Я тоже часто делаю именно с фасолью винегрет rolleyes.gif, с крупной, белой.


Автор: Кроша 28.01.2010 - 16:00
цитата::
Кроша, тортик такой получился на вид вкусненький, и красивый!

Кулюка
Юляш,насчёт "красивый" это ты погорячилась biggrin.gif,а вот "вкусненький"-ага,есть такое дело,всем дегустаторам понравился.А муж всё одно твердит:"Даёшь крем отдельно от коржей laugh.gif!"Он вчера остатки крема просто так,ложкой из баночки навернул и не поморщился blink.gif...
цитата::
Как расцениваешь, сильно много с ним мороки?

У меня этот тортик пол дня "скушал",правда я между делом ещё кучу всего переделала и приготовила tongue.gif...Да и делала я его со скоростью Кроша, тортик такой получился на вид вкусненький, и красивый...
цитата::
а я люблю сухофрукты, любые: и финики, и инжир. и куругу, и корольки....

Barbariscka
Васён,я тоже это дело уважаю,но больше всего из сухофруктов люблю:курагу,чернослив и изюм,а вот с сушёной хурмой у меня как то не сложилось-для меня она неимоверно сладкая,если не сказать приторная,я её пробовала запивать крепким чёрным чаем без сахара-всё равно приторно blink.gif,хотя может быть она тоже разная попадается wacko.gif...А инжир я люблю только "белый",к сожалению он мне редко попадается,и терпеть не могу инжир,который внутри похож на жжёный,а он зараза такая попадается мне с завидной регулярностью...А финики...финики до сих пор нетронутыми стоят,привезли из Египта,и простые,и фаршированные всякими-разными орешками,вот только нафига спрашивается wacko.gif...наверное чтобы было wink.gif biggrin.gif...

Автор: Barbariscka 28.01.2010 - 16:28
Кроша
Иннусь, было бы близко, я бы к тебе приехала на финики... biggrin.gif Хурму и инжир у нас трудно хорошие найти. А вообще , люблю ссухофрукты с зеленым чаем.

Автор: Гну 28.01.2010 - 16:40
Кроша
цитата:
Я взвешу торт вместе с формой(у меня форма стеклянная,довольно таки тяжёлая),а когда торт закончится,отминусую от общего веса вес формы и тогда сможем узнать "чистый" вес .Договорились ?

Договорились.
Кроша
цитата:
У меня этот тортик пол дня "скушал",правда я между делом ещё кучу всего переделала и приготовила

Значит твой тортик не очень хлопотный.

Автор: Кулюка 28.01.2010 - 17:01
irarosl
цитата:
а вот когда кормить буду - там уже и ограничения пойдут,


Молоко делается из плазмы крови, а не из содержимого желудка!(с) Ксения Соловей, "Молочные реки"). ППКС.
Исключения составляют шипучие напитки, цитрусовые и шоколад при индивидуальной непереностимости. Ну и ессно спиртное, химия и тд.


Автор: irarosl 28.01.2010 - 17:13
Кулюка
Юляш, но ведь содержимое желудка влияет небось как-то на плазму крови.
Вообще откуда тогда ж все эти давешние запреты, хочу понять. Та же капуста например и газообразование, рыба и красные щеки у грудничка. Согласна, что потихоньку надо все пробовать и есть, но наверное не с самого-самого рождения. Вообщем надо почитать эти ваши молочные реки.

Автор: Умочка 28.01.2010 - 17:21
Iraida Ириш, примерно вот так делаю.

Свекла ну шт.3...
Манная крупа - 2ст.ложки
Яйцо - 1 шт.
Панировочные сухари
Масло растительное
Соль
Свеклу варю, очищаю, тру на терке и в сотейник или в сковородку, грею, помешивая, потом всыпаю манку, мешаю-мешаю... когда фарш загустеет, вываливаю в миску, остужаю (чтоб яйцо не сварилось), разбиваю яйцо, перемешиваю, солю, перчу и формирую котлетки, потом котлетку обваливаю в панировке и на сковородку.. Обжариваем с двух сторон и на тарелочку сметанкой полить и... вкусняяятина!
Фаршик должен быть достаточной густоты, но не крутой, а то коКлеты сухие будут. Если вдруг пересыплешь манки, то можно фаршик разбавить в сковородке молочком...

Автор: Barbariscka 28.01.2010 - 17:22
Девочки, на улице -20. Обещали потепление, но что-то не видно.
Поэтому, прийдя с мороза, хорошо съесть тарелку кислых щей из свинины, да с ржанными чесночными сухариками, домашним салом (уроженцы Украины не бросайте в меня тапки) можно и с рюмкой горилки. Угощайтесь и согревайтесь. Девочки, на улице -20

Автор: Кулюка 28.01.2010 - 17:34
irarosl
Ириша, опишу как понимаю и знаю это я. Состав молока всегда одинаков, и его количество в большинстве случаев (никогда не верила в термин "я не молочная", хотя наверно все-таки такое бывает) достаточно для выкормки малыша, а то и двух-трех. Именно поэтому и в голод, и в блокады тощие полуживые матери полноценно кормили грудью, была бы жидкость. НО: одинаковый всегда состав молока организм берет из твоего организма, и то что ты недоешь и не додашь в свой рацион - это будут проблемы материнского организма. Молоко все равно будет содержать необходимое кол-во кальция, калия и тд и тп, а мама, если не будет нормально его восполнять, потом начнет страдать от недостатка кальция, калия и тд сама. Поэтому ест мама прежде всего для себя, на малыше ее голод или переедания, или неполноценный рацион, или недополученные витамины не отразятся, так природа заботится о нашем потомстве. Плазма крови это не морковка, мясо или компот. Плазма крови - это константа. Но к сожалению многие продукты сейчас содержат химию, которой межклеточные мембраны до фени. Это же касается интоксикации от курения, спиртного, сильных лекарств.
Поэтому молодой маме нужно и можно есть все, что полезно ей, чтобы не превратится в изможденную, выжатую картошку, которую по осени выкапываешь рядом с молодыми картофелинками.


Автор: irarosl 28.01.2010 - 17:58
Кулюка
Юляш, спасибо за популярное объяснение. Отличное сравнение с картошкой. Я еще почитала на сайтике этих молочных рек. Но все-таки как я поняла, все индивидуально. И те продукты, которые обычно запрещают, действительно могут относиться к нежелательным в каждом конкретном случае. Тут поможет пищевой дневник, вести который мне ну никак не удавалось, видимо это неспособность вести дневники какие бы то ни было.
Хотя нет, как настоящая кусма я первый месяц, а может и больше усиленно записывала все кормления - во сколько кормила, с какой груди, сколько весит дочка после кормления (весы брала на прокат). Пыталась как истинный математик найти закономерность и вывести режим опытным путем. Не нашла и не вывела. biggrin.gif

Автор: Кулюка 28.01.2010 - 18:07
irarosl
Ириша, ты будешь замечательной мамашей, и все будет намного легче со вторым малышонком. Но: поверь мне, истерически взвешивать его ты все-таки будешь biggrin.gif . Опять же все просто . Любовь к человеку состоит их многих составляющих, типа там забота, уважение, принятие, уважение его внутреннего пространства, внешнего окружения и тд и тп. Что из этого всего можно проявить в виде любви к дитенышу? Только заботу. Вот и становимся мы Кусмами, взвешивая малыша, ведя его дневники, изучая содержимое памперсов и занимаясь перетрусами по поводу чего-то не того съеденого и обсыпанных щечек. Чем старше детка, тем больше составляющих любви мы можем применить rolleyes.gif . Ведь тебе ж не приходит в голову сейчас малую взвешивать ежедневно? А еще через десяток лет не придет в голову заниматься с ней вырезанием розового слона. Зато ты будешь учиться уважать ее жизненный простор - и это будет проявление любви.

Автор: Кулюка 28.01.2010 - 20:54
Львица
Очередной раз спасибо тебе за бискотти рецепт, так по-прежнему раз в неделю я их и делаю, сегодня с кешью, грецкими и миндалем. А рядом печеньки с белым и черным шоколадом, тоже одни из любимых, Любастик24 когда-то рецептовала.
Угощайтесь, девочки, кто уже поужинал, к чаю:
Два раза в день в поликлинику: на уколы и на массаж

Автор: Мейта 28.01.2010 - 21:01
Придется мне все-таки попробовать бискотти!
Кулюка Юль, как считаешь мой сына сможет их погрызть?

Автор: Львица 28.01.2010 - 21:08
Мейта
Танюш, сухари наши грызет? Если да, то и эти сможет wink.gif Порежь тоненько, тогда кусать удобнее.

Автор: Кулюка 28.01.2010 - 21:31
Мейта
Тань, у меня подружка как раз их и делала для этой цели, чтоб малышок грыз потихонечку себе. И полезно, и зубы подчухивал, если лезли коренные задние, да и долго не слышно его было, занятие минут на 20 biggrin.gif . Они не очень твердые, но достаточно, чтоб не крошиться.
И жира в них нет.


Автор: Гну 28.01.2010 - 22:16
Кроша
Инна, c финиками можно забацать шикарный рулет из дрожжевого теста.

Автор: ЮлияСК 28.01.2010 - 23:43
Пока прочитала, все что Вы за день понаписывали-и душой отдохнула.
Отчитываюсь, (еще раз всем спасибо за подсказки и ссылки), итого я сделала-
1- свеклу по корейски. Муж все ругал зачем муть делаю- и сам почти всю съел. Так Шо будем теперь делать
2-свекольные котлеты (по ссылке Умочки). Не пошли- навозилась-а так и стоят, еле в дочку одну впихнула. Не наше это sad.gif
3-по многочисленым требованиям трудящихся домашних- пришлось таки делать шубу
В резерве еще хочу попробывать рецепт Нины с грецкими орехами и майонезом и салат "Любовница"

Автор: Плюшка 29.01.2010 - 08:20
цитата:: (Кроша @ 28.01.2010 - 20:00)
цитата::
Кроша, тортик такой получился на вид вкусненький, и красивый!

Кулюка
Юляш,насчёт "красивый" это ты погорячилась biggrin.gif,а вот "вкусненький"-ага,есть такое дело,всем дегустаторам понравился.А муж всё одно твердит:"Даёшь крем отдельно от коржей laugh.gif!"Он вчера остатки крема просто так,ложкой из баночки навернул и не поморщился blink.gif...
цитата::
Как расцениваешь, сильно много с ним мороки?

У меня этот тортик пол дня "скушал",правда я между делом ещё кучу всего переделала и приготовила tongue.gif...Да и делала я его со скоростью (Кроша @ 28...

Инна, а что коржи невкусные что ли получились? Хотя ты все равно не пробовала... Может обычный бисквит туда поставить?

Автор: МарьВанна 29.01.2010 - 08:38
Здесь очередная дразнилка tongue.gif

А это любителям самодельной китайской лапши

Автор: Iraida 29.01.2010 - 09:16
Barbariscka
Нина, а как ты делаешь фасоль на "гречке"? Замачиваешь? Волы сколько?

Кулюка
А массаж этот ты чем делаешь? Можно глянуть?


Автор: Lyulyu 29.01.2010 - 09:55
я к вам с оладиками с начинкой для утреннего кофе или чая

я к вам с оладиками с начинкой для утреннего кофе или чая

Автор: Кроша 29.01.2010 - 10:55
цитата::
Инна, а что коржи невкусные что ли получились?

Плюшка
Натусь,очень,очень вкусные(я то не пробовала,но 8 человек уже оценило wink.gif-всем ооочень понравилось)просто у меня муж больше любит крем,чем тесто wink.gif...

Автор: nukri 29.01.2010 - 11:49
МарьВанна
цитата:
Здесь очередная дразнилка
А это любителям самодельной китайской лапши
Классный девайс. Цена...нууу есть повод заказать на 8 Марта biggrin.gif Видео про него глянула - его можно в микроволне использовать, значит можно прямо в нем шоколадку растопить - удобно!

Автор: Яшма 29.01.2010 - 12:28
Lyulyu
Люсь, а начинка какая в оладушках?

Автор: Плюшка 29.01.2010 - 12:49
цитата:: (Яшма @ 29.01.2010 - 16:28)
Lyulyu
Люсь, а начинка какая в оладушках?

По-моему -это просто оладушки. Начинку надо сверху мазать. smile.gif

Автор: Lyulyu 29.01.2010 - 13:32
Яшма
брусничное варенье

Плюшка
Наташ, варенье на самом деле внутри smile.gif

Автор: Barbariscka 29.01.2010 - 14:03
Lyulyu
А я делаю оладушки с яблоком, бананом....

Автор: AnnaSevashova 29.01.2010 - 14:30
Народ! я стала обладательницей сэндвичницы 3 в 1! наконец-то фуф........
Теперь мне нужный всяческие рецептики того, что именно вы там готовите) У кого разумеется есть такая штука)

Автор: МаДаМа 29.01.2010 - 14:39
AnnaSevashova
Напиши мне на мыло, скину в Ворде всё, что есть.

Автор: Gven 29.01.2010 - 16:34
AnnaSevashova
У нас в оглавлении есть раздел рецептов для сендвичницы.

Автор: Кулюка 29.01.2010 - 19:44
Фасолевый супик с крупной белой фасоли, угощайтесь, варила мультя сама wink.gif , пока я за детьми носилась. Рядом шанишки, новые сделала, так как шпроты еще были, да и сыр:
Юля, только заметила что ты имидж сменила - какая женщина, ну просто пЭрсик

Автор: Мейта 29.01.2010 - 20:30
Девочки как считаете нужная книга?
Девочки как считаете нужная книга

Автор: Умочка 29.01.2010 - 20:45
Кулюка Юль, очень люблю фасолевый супчик, а какая разница между большой и и обычной фасолью? Шанешки съюппа!!!

ЮлияСК Юль, ну что ж поделаешь, если вам не по вкусу пришлись коКлетки? Ты их замороь (если остальсь) и потом можно их пустить или в подливку какую, разбавив до жидкой консистенции бульном или пирог испечь - это первое навскидку, что приходит. А мы очень любим коКлеты свекольные, морковные и капустные rolleyes.gif . А знаешь, можно попробовать еще в фарш добавить жареный лук и чеснок - вкус меняется.. мож так твоим понравится, сделай из одной свеколки на пробу. Они ж очень полезные! А возюкалась ты с ними просто с непривычки, на их приготовление, не считая варки свеклы, уходит буквально 30 мин.

Автор: Barbariscka 29.01.2010 - 20:57
Кулюка
Юля, фасолвый супчик вкусно. У меня его любят с белыми грибами. biggrin.gif
Мейта
Танюш, Похлебкин один из классиков куллинарии..... У меня не все его рецепты, но частенько заглядывала и многому у него научилась.

Автор: loveasia 29.01.2010 - 21:03
Девочки посоветуйте недорогой интернет-магазин с Тескомой и подобным, нашла вот этот, кажется дорого или нормально, глянте кому не лень плиз и главное, чтобы с регионами работали...

И еще никак не найду себе рубилку для теста, чтобы тесто рубленое делать, может кто встречал на просторах рунета?

Автор: AnnaSevashova 29.01.2010 - 21:08
Угощаемся! Пирожки из слоеного покупного теста с фаршем в томатном соусе.

Угощаемся
Приятного всем!
P.S. Пеку фруктово-шоколадные вафли......на утро

Автор: Львица 29.01.2010 - 21:17
loveasia
Юль, Тескома головной офис почему-то имеет в Красноярске blink.gif ВОТ ОНИ Там и в регионы отправляют.

Автор: Умочка 29.01.2010 - 21:39
loveasia
Вот еще тока я не знаю, Юль, работают они по регионам или нет.. Посмотри пож. Лана?


Автор: AnnaSevashova 29.01.2010 - 21:49
Вот Вафли шоколадно-фруктовые. Это тем, кому пирожков недосталось)
Ну или на утро с кофеЕм.

Вот Вафли шоколадно-фруктовые
Приятного всем!

Автор: Кулюка 29.01.2010 - 22:14
Barbariscka
цитата:
Юля, фасолвый супчик вкусно. У меня его любят с белыми грибами.

Да-а-а, с грибочками класс... Я еще с цветной капустой люблю...

Умочка
цитата:
а какая разница между большой и и обычной фасолью?


Умкин, я не знаю, но очень люблю большую фасоль. Она такая приятная на вид, и полновкусная что-ли... Хотя у нас вся фасоль хорошо идет. Ванёк правда требует выбирать ее, приходится вилкой разминать.

Автор: nukri 29.01.2010 - 22:15
Мейта
Танюш, у меня Похлебкин где-то есть "Тайны хорошей кухни - интересно, советы пригодились.

Автор: Barbariscka 29.01.2010 - 22:57
Умочка
Наташа, большая фасоль сахарная на вкус, особенно белая., а темная вкуснее мелкая.


Автор: Iraida 29.01.2010 - 23:00
Кулюка Ето такая штука кухонный прибор с 3мя съемными панелями-вафли (толстые), гриль и бутеры горячие (треугольные)

Автор: nukri 29.01.2010 - 23:07
Кулюка
цитата:
Мне ваще очень невдобно, но 3в1 это что?
Это сендвичница Филипс такая ( Iraida про фольгу там же..)

Автор: Кулюка 29.01.2010 - 23:08
Iraida
цитата:
Ето такая штука кухонный прибор с 3мя съемными панелями-вафли (толстые), гриль и бутеры горячие (треугольные)

А вот откуда у АнныСевашовой пирожки и вафли? И шо, нужнО в хозяйстве? По-моему МаДаМа фасталась когда-то, я не ошибаюсь?


Автор: Ерина 29.01.2010 - 23:12
loveasia
Юль,я в Poraduy.ru заказывала,там дешевле всех и при заказе дополнительно скидку дают и маленький подарочек кладут в заказ,отправляют очень быстро,в 4соок заказ с предоплатой больше месяца ждала.бесконца им звонила,да и дороже у них

Автор: AnnaSevashova 29.01.2010 - 23:18
Кулюка
Галя - МаДАма именно ентим прибором и хвасталась) у меня тоже вот появилось.

Автор: Мейта 29.01.2010 - 23:24
Девочки, как я сегодня опростоволосилась... Дома шаром покати, а к вкусненькому привыкли... думаю, поставлю быстро "нежное" и поробую рогаликов с домашним яблочным джемом накрутить. Поставила тесто, оно какое-то странное получилось, плохо поднималось и какое-то не такое... Я решила что это из-за того что я туда яйцо не положила (дома даже яйца не оказалось...) Короче напекла рогаликов, джем даже не вытек!!! Муж ест, нахваливает, а я попробовала, тесто -резиновое... А потом стала ребенка спать укладывать и до меня дошло - я туда даше масло не положила, забыла... Так что рецепт для поста без яйца и масла я опробовала biggrin.gif

Автор: Кроша 29.01.2010 - 23:56
цитата::
Девочки как считаете нужная книга?

Мейта
Танюш,мне муж в прошлом году такую подарил-прочитала от корки до корки,мне понравилась!Даже очень!

Автор: Мейта 30.01.2010 - 00:00
Кроша Иннуль, я вот тоже думаю, может подарить себе на 8 марта?
biggrin.gif Но у меня такое к-во книг, а я их даже не открываю, все по инету ползаю... вот и пытаюсь понять ее востребованность

Автор: Кроша 30.01.2010 - 00:11
цитата::
Но у меня такое к-во книг, а я их даже не открываю, все по инету ползаю...

Мейта
Танюш,это прям про меня biggrin.gif...Но Похлёбкина мне очень понравилось читать "вживую",шурша страничками biggrin.gif...я у него ну ооочень многое почерпнула smile.gif...

Автор: Умочка 30.01.2010 - 00:32
Короче, угощаю вас закрытым тартом с вишней и корицей из МВ.
Мои четкие ощущения - тарт печь только в печке!!!
Вот он из мульти после 40+40 на выпечке.
AnnaSevashova Все убрала (советы и рецепты), коль не нужно
AnnaSevashova Все убрала (советы и рецепты), коль не нужно - 2
Это уже в духовке я его подрумянила 10мин на 180градусах (духовку предварительно разогрела)
AnnaSevashova Все убрала (советы и рецепты), коль не нужно - 3
Очень вкусно!
AnnaSevashova Все убрала (советы и рецепты), коль не нужно - 4
Начинка с крахмалом - очень на мой вкус. Я делала со сметанной заливкой - не понравилось, испортила тока чернику((((( А это то, что доооолго искала!!
AnnaSevashova Все убрала (советы и рецепты), коль не нужно - 5
Девочки, модераторы, я не буду ставить в рецепты, так как ягодный тарт в МВ ну не сделаешь.. вот овощной я ставила - отлично в МВ. Не ругайтесь wub.gif

Автор: Львица 30.01.2010 - 00:41
У меня тожА 3в1 есть sleep.gif Но вот я с фольгой не могу, мне не зажаристо huh.gif Поэтому мою в ППМ или руками. Но там и салфеткой все можно снять. И пользуюсь в основном грильными пластинами... Ну вафли только иноХда, потому как есть особо некому.

Автор: Умочка 30.01.2010 - 00:48
Львица
Я вот жду форму-то для тартов.. а мож купить аллюминиевую? Не знаешь как она? пригорает к ней или нет?

Фигась blink.gif как это не зажаристо? Все фотки, что ты видела мои, сделаны на фольге.. просто ее надо промять по форме, а потом нагрев ставить. Оно физически не может быть не зажаристо, просто физически wink.gif

Автор: Кулюка 30.01.2010 - 00:54
Умочка, что там с крахмалом в начинке ты имела в виду? Обмакивать вишни?

Автор: Умочка 30.01.2010 - 01:17
Кулюка =) Начинка делается так:
Вишню размораживаем, сливаем сок (я выкладывала ст.ложкой вишню из миски, распределяем равномерно по "нижнему блину с бортиками" Затем посыпаем крахмалом и сахаром с корицей.
На 300г вишни ст ложка крахмала без !!верха!!, сахар - по вкусу. У меня он смешан с корицей. Вот так я мешаю, он всегда у меня на столе, тк я его сыплю почти во всё: и в чаи, и в кофеи... Как видишь, при такой пропорции сок не вытекает, а остается внутри, всё сочно внутри и хрустяще снаружи rolleyes.gif
Так вот, Умочка, пока ты опять не обиделась и не убрала пост, кричу тебе, что очень, очень мне хоче...
Намного вкусней такая начинка, чем со сметанной заливкой!!!

Автор: nukri 30.01.2010 - 01:30
Умочка
Натулик, с вишней очень вкусно! Ага, в МВ не очень зажаристо выйдет, а в духовке песочное тесто - ням!
Песочное ведь тесто?
У тебя сахар коричный получился узором ohmy.gif в банке!
Кулюка
Юлякин, Вильям Похлебкин был ученым с мировым именем - известный историк-международник, основатель российской скандинавистики, автор монографий по новейшей истории, справочников по истории, геральдике и эмблематике. НО! Прославился он своим хобби - кулинарией! У него вышло много вкусных книг! К сожалению, был убит несколько лет назад.

Автор: Умочка 30.01.2010 - 01:35
цитата::
У тебя сахар коричный получился узором

nukri =)
Иришкин, я не знаю, песочное оно или слоеное.. Бризе короче.. раскатывалось как слоеное, по вкусу вроде похоже на песочное, но какое-то другое. Состав: мука, масло, вода, соль и я еще сахару чуть добавила. Пропорции нуна?
А коричный я сама так делаю, разные кзоры делаю, ну просто.. прикольно, что ли.. и на столе красиво rolleyes.gif

Автор: nukri 30.01.2010 - 01:50
Умочка
Что-то новое название бризе - давай пропорции!
А как узор-то держится сахарный? Он же сыпется внутри?

Автор: Умочка 30.01.2010 - 02:04
nukri Ирииииш, Бризе - это вид французского теста, все тарты\паи\киши из него творятся...
Классика - ТЕСТО БРИЗЕ
В основном это тесто можно использовать для приготовления тортов, пирогов, соленых, и сладких пирожков. Чтобы тесто хорошо удалось, необходимо приготовить хорошей консистенции сливочное масло - не слишком плотное и не слишком нежное.
Таким образом, его нужно вынуть из холодильника за несколько минут до использования.
Ингредиенты для торта на 4 персоны:
- 200 г муки,
- 120 г сливочного масла,
- 3 ст. ложки воды,
- 5 г соли.
Приготовление
На доску просеять муку горкой, в центре сделать углубление, влить в него воду, положить сливочное масло и соль, все тщательно перемешать и месить до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук, затем на доске, обсыпанной мукой, сформовать шар и оставить на 1 час, а если необходимо, больше.

У меня - 230г муки, 130г масла, 80г воды, ложечка соли (мааааленькая, половинка кофейной) и две ч.л. сахара. Масло нарезала произвольно в муку, туда же соль, воду и сахар, потом все "посекла" лопаточкой, а после уже рукой домешала. Первое время все липнет, но потом формируется шарик и руки чистые. все очень быстро (поверь мне "не пекарю") это очень легкое тесто и благодарное, главное - не перелить воды! Потом в пакетик и в холодильник на полчаса-час. Раскатывала я без муки, оно не липнет ни к скалке, ни к доске. Ну и все.. разложила тесто, потом начинку, потом опять тесто, защипнуть и в печку, думаю, минут на 30 при 180г. При нагретой духовке.
Ой, как много получилось-то.. делать в три раза быстрей, самое долгое... подождать минут 40-час, когда оно в холодильнике отдыхает laugh.gif

Автор: nukri 30.01.2010 - 02:23
Умочка
Аааа, Натуль, спасибо! Я скопировала, оно смахивает на тесто для Американского яблочного! Очень приятное оно в работе и начинка на его фоне "играет, звучит", тк оно именно как ты описала слоено-песочное!

Автор: Умочка 30.01.2010 - 02:47
nukri ага, Иришкин, очень хорошее,
цитата::
"играет, звучит"
и именно так, не "претягивает начинку".. тесто само себе тесто, начинка - сама себе начинка, а вместеее...очень по моему вкусу тесто... rolleyes.gif rolleyes.gif С ним можно и несладкое печь, сахару не добавлять... я уже показывала киш с фасолью,грибами и сыром, вот он и в мульте отлично получается, преворачивается "на раз". Я его и не подрумянивала. Очень вкусный. Завтра хочу чисто грибной (с сыром и, конечно, с луком) сделать.. ну да посмотрим.... Очень тесто вкусное и, еще раз повторю, благодарное.
ЗыСы Мнение НЕпекаря. Девочки-хлебопёки.. до вас я не дотянусь... единственное, что я сделаю на "отлично" это пасхальный кулич, это дело чести.

Автор: Barbariscka 30.01.2010 - 08:49
Умочка
Наташа, спасмбо за тесто "Бризе". тесто такое встречала, а вот как оно называется, первый раз. Скопировала к себе, надо будет тартик испечь, какой-нибудь не сладкий. А с вишней выпечка всегда очень вкусная. Крахмал я добавляю даже в начинку вишневую для пельменей, и в ягодные пироги, они тогда не текут. Песочное и слоенное тесто предпочитаю печь в духовке. А вот бисквиты и всякие шоколадные вкусности больше нравятся в мультиварке.
Девочки
Девочки, сендвичницу покупать не буду принципиально. Слишком вкусно выглядят ваши пирожочки и вафли. Не хочу увеличивать количество съедаемого печеного. biggrin.gif

Автор: Майка 30.01.2010 - 09:11
Мейта
Таня, у меня это уже обычное дело .. почти все хлебА идут без масла .. забываю .. Ни разу никто не возмутился .. smile.gif

Умочка
цитата:
ЗыСы Мнение НЕпекаря. Девочки-хлебопёки.. до вас я не дотянусь... единственное, что я сделаю на "отлично" это пасхальный кулич, это дело чести.

Наташ, рецепт мимо нас не пронесёшь? Я буду ждать .. упорно .. если это не фамильный секрет, конечно же .. )

Автор: Мейта 30.01.2010 - 10:27
Умочка Я вчера пирог делала из своего горе-теста без масла. Разморозила чернику+брусника, стекла, добавила крахмал и сахар и в итоге... пирог плавал в жидкости.... Что делать? Дольше дать стечь и не так много положить начинки?

Автор: РыбaБaскервилей 30.01.2010 - 10:51
Доброй вам субботы, девы!
И я с чайком, ага wink.gif
Ибо холодно и хотелось странного. А точнее, горячего чаю. А к нему "эдакого".
А поскольку решить, чего больше хочется, это, знаете ль, проблема, как всегда, смешав произвольно несколько исходных вариантов, убрав нежелательное и добавив желаемое, получила нечто вроде этого:
Доброй вам субботы, девы
То ли кантуччини, то ль бискотти, то ли некая пародия на овсяное печенье.
Все по той же мною взлелеянной формуле 15х1 (минут и кастрюлек) rolleyes.gif
Настоящие кантуччини мне испекать негде, поэтому просто вылила плоский блин в мультю (пара сантиметров, не более) и пекла около сорока минут (в духовке будет вдвое быстрее).
Остудила так, чтоб не получить ожога третьей степени, порезала острым ножом и ссыпала хаотически в мультиварку, чтоб подсушить еще раз.
Если печь по правилам, то кантуччини (которые есть вид бискотти, которые есть "испеченные дважды" laugh.gif ) укладывают на противень срезом и слегка подсушивают еще раз.
И все дела.
Получились в меру твердые, в меру рассыпчатые сухарики с отчетливым оттенком овсяного печенья (чего, собственно, и хотелось).
Один у них недостаток: грызутся они аки семечки. В том смысле, что, начав, сложно остановиться. Уж больно вкусны, ссссаббаки! :twisted:
В следующий раз попробую вариант кантуччини без яиц. Правда, придется добавить чуток растительного масла.
Девы, скажите, несть ли в рецепты? Я в сомнениях. unsure.gif
С одной стороны, кантуччини - сущность известная и простая.
С другой стороны, как и всякая прочая мелкая выпечка, вроде, не для мульти.
С третьей стороны, вроде, и не вполне кантуччини да и в мульте без лишних телодвижений и проблем вполне удались. Ммм?
ЗЫ. Следующим нумером в мульте непременно будут брауниз.

Автор: МарьВанна 30.01.2010 - 11:20
Умочка
цитата::
Я вот жду форму-то для тартов.. а мож купить аллюминиевую? Не знаешь как она? пригорает к ней или нет?

Наташа, в магазинах сейчас частенько продают формы из фольги разного диаметра как раз хорошо подходят под пироги, паи, тарты (твое чудо одобрям, но девчонки ни крошки нам на утро не оставили sad.gif ). Они лучше алюминиевых (для меня). Всегда держу таких парочку про запас - очень удобно, если еще и выпечка на вынос из дома. Там же продаются лотки для копчения рыбы и мяса на костре, в духовке (в комплекте с щепками-опилками); формы для кексов. Одно время эти штуки брала в Утконосе, есть ли сейчас - не скажу.

Автор: Умочка 30.01.2010 - 11:22
НаталияК Спасибо тебе rolleyes.gif за похвалюшку.
цитата:
Ну чтоб сухо не было, вот если тока капусточка с приправками, но без сметаны и майонеза? Никогда просто такое еще не пекла... А как бы ты сделала?

Наталь, все очень просто с капустной начинкой, если хочешь со свежей, то поруби ее, залей кипятком буквально на минуту (чтоб она мягкая стала, но не вареная) , откинь на дуршлаг, пусть стекает, а сама в это время взбей яйцо с молоком или со сливками, капуста остыла, посоли и выкладывай в тарт и залей взбитым яйцом. Но все таки печь советую в печке, во-перых в мульте ну ооооочень долго, потом вАзюкаться с укладкой в кастрюльку...ойй.. не в печке.
Или как обычную для пирожков, поджарь\протуши и добавь яйца вареного. Такая никогда не бывает сухой.
Barbariscka Васен, я вот тоже хочу несладкий, я люблю больше несладкое.. И хочу открытый=)
цитата:
Не хочу увеличивать количество съедаемого печеного.

Там жешь грильные доски!!! Ты чтооо, Васен, не хочешь горячие бутики - не делай! А вот как же без грильных мясных????
Майка Галюш, рецепт кулича есть в оглавлении.. щас посмотрю.. вот , Галь.
Кстати там же в начале страницы несладкий киш мой, Васен, можешь глянуть =)
Мейта
цитата:
Что делать? Дольше дать стечь и не так много положить начинки?
Танюш, я вот опытным путем поняла, что свежую и свеже-замороженную я годную начинку следует класть в один слой, она все равно даст сок и будет вкусно. У меня вишня стекала\размораживалась больше часа, а вот чернику я не размораживала вообще, наверное ты переложила начинки. А сколько ты клала ягод и крахмала?
РыбaБaскервилей Оль, очень симпатичные кантуччини получились! А пекла с открытой крышкой?
МарьВанна спасииибА rolleyes.gif
Эти формы ведь одноразовые? А я имела в виду тефлоновую со съемным дном, d24см.

Автор: Мейта 30.01.2010 - 11:24
nukri
Кроша
Девочки, как считаете, а целесообразней купить его большую энциклопедию или несколько разных КНИГ?
Умочка Наташ, я очень много положила см 3 наверное в высоту и ложку крахмала

Автор: Кроша 30.01.2010 - 11:26
Мейта
Танюш,я за большую!В ней есть только одно "но"(для меня),она очень тяжёлая biggrin.gif...

Автор: Умочка 30.01.2010 - 11:31
Мейта
цитата::
я очень много положила см 3 наверное в высоту и ложку крахмала

Ну вооот, видишь, просто очень много, в один слой достаточно, ну в полтора, ладно, а три см - конечно поплыл.

Автор: МарьВанна 30.01.2010 - 11:39
Умочка
цитата:
Эти формы ведь одноразовые?

Угу. Но наше поколение приучили все одноразовые изделия использовать многоразово laugh.gif. Эти формы крепкие.

Автор: Barbariscka 30.01.2010 - 12:05
Мейта
Для ягодных пирогов я использую рецепт "Лесного" здесь, там под чашечкой собирается жидкость, и пирог не промокает, очень удобно. Особенно вкусно с черникой.

цитата: (Умочка @ 30.01.2010 - 12:22)

Там жешь грильные доски!!! Ты чтооо, Васен, не хочешь горячие бутики - не делай! А вот как же без грильных мясных????

    Кстати там же в начале страницы несладкий киш мой, Васен, можешь глянуть =)

Наташа, призадумалась.... blink.gif Но, мне как-то для мяса хватало сковородки грильной ( с ребрышками, не знаю, как она называется)
А киш, обязательно попробую сделать.

Автор: Майка 30.01.2010 - 15:02
Девушки, я толокно овсяное добавляю в котлетки, вместо хлебушка .. очень даже удачно я придумала .. только нужно совсем не много .. пышные получаются .. и полезности больше, чем от хлеба..
Если завтра соберусь делать свекольные .. то попробую т туда положить ..


Автор: Гну 30.01.2010 - 15:13
loveasia
цитата:
И еще никак не найду себе рубилку для теста, чтобы тесто рубленое делать, может кто встречал на просторах рунета?

Юля, я долго кручинилась, что утратила сечку, которой можно было рубить не только тесто, но и капусту. И совсем недавно открыла для себя Америку, что чудненько соединять муку с маргарином-маслом тапперовским скребком.
Мейта его недавно купила. Тему эту мы уже перемалывали.

Мейта
цитата:
и до меня дошло - я туда даше масло не положила, забыла..

Таня, я в кексики маргарин не положила и прокатило. Вчера доедала завалявшуюся половинку кексика, она оказалась вполне нормальной. Теперь попробую уменьшить кол-во масла-маргарина в эти кексики.
Умочка
цитата:
У меня он смешан с корицей.

Хорошая идея. Просвети в какой пропорции ты смешиваешь?

Автор: Умочка 30.01.2010 - 15:44
цитата:
Просвети в какой пропорции ты смешиваешь?

Ты знаешь, пропорциии нет. Я на глаз\вкус.. Ну примерно так делаю, треть банки - сахар, потом слой меньше мм корицы, вторая треть - сахар, потом опять корица, третья треть, опять корица, а чтоб в первый раз одна корица не высыпалась, подсыпаю чуток сахара и тыльной ручкой от ложечки ( biggrin.gif ) перемешиваю. Всё. Ну узоры потом делаю.. разные.. Бывает просто - насыпаю сахар, сверху корицу и перемешиваю.. Просто на третях можно хоть примерно понять скока корицы сыпать.


Автор: Кроша 30.01.2010 - 16:00
Девочки,а у меня сегодня МАННЫЙ КЕКС С КУРКУМОЙ И МЁДОМ,угощайтесь Инна, хочу сказать тебе...

Инна, хочу сказать тебе - 2

Инна, хочу сказать тебе - 3

В рецепты поставлю...чуточку позже wink.gif...

Автор: МаДаМа 30.01.2010 - 16:05
ТОРТ
ТОРТ Когда-то давно, когда я училась в Севастополе (1981 гТОРТ Когда-то давно, когда я училась в Севастополе (1981 г - 2
Когда-то давно, когда я училась в Севастополе (1981 г.), там продавался такой классный фирменный торт под названием "КРЫМСКИЙ". Стоил он жутко дорого - 2 рубля 40 копеек!!!!! Я мечтала, что когда буду работать и много зарабатывать, я буду КАЖДЫЙ ДЕНЬ его покупать и есть-есть-есть..... Прошли годы...Приехав в Севастополь уже не первый раз замужней дамой (1989 г.), работающей и могущей себе позволить КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупать этот самый торт, я его купила.. БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая гадость ваша заливная рыба!!!!Бэээээээээээээээээээ........ Прошли ещё годы.......Прошлым летом, обупеваемая жуткой носталией по молодости, я опять наступила на те же грабли!!!! БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваша заливная рыба стала не гадость, а просто МЕРЗОСТЬ!!!
Вчера меня вновь обуяла ностальгия, ха-ха. По безвременно ушедшей молодости. Из-за неё и возник этот самый торт)))
БЕЛЯШИ
ТОРТ Когда-то давно, когда я училась в Севастополе (1981 г - 3

Автор: nukri 30.01.2010 - 16:12
Майка
цитата:
Девушки, я толокно овсяное добавляю в котлетки, вместо хлебушка .. очень даже удачно я придумала .. только нужно совсем не много .. пышные получаются .. и полезности больше, чем от хлеба..Если завтра соберусь делать свекольные .. то попробую т туда положить ..
Я вообще о нем впервые услышала, а Аня пишет, что из него каша вкусная и полезная здесь.

Автор: lusek 30.01.2010 - 16:21
Я сегодня посмотрела передачу диетолога и сижу впечатляюсь.. Может быть не все смотрели и кому-то интересно, перечислю несколько фактов, которые мне показались интересными. Для оздоровления+похудения.
1. Все мы знаем , что белый рис вреден, но ,оказывается, он полностью противопоказан людям с проблемами сахара крови. И даже у здоровых этот рис вызывает сильнейший скачок сахара и следом - сильнейший выброс инсулина, что очень вредно для организма. Короче - весь рис кроме бурого и чёрного - в помойку.
2. Манная каша - это яд. В любом количестве и на любой жидкости. Т.к. сама манка - яд, т.е. как я понимаю - чистейший быстрый углевод, на все 100% вредный для организма.
Все же остальные каши - полезны.
Вот тут у меня возник вопрос, на который телевизор не ответил: Если все каши полезны, кроме манки, но при этом белый рис - яд и в помойку - то как быть с рисовой кашей??? А то я её люблю...)
3. Если худеешь, то неправда, что после 19.00 есть нельзя. Можно, но выборочно - нельзя никакие фрукты, можно овощи. Нельзя ничего жареного - можно отварное и паровое мясо и рыбу. Никаких углеводов нельзя уже после обеда. Два главных приёма пищи - до 15 часов: завтрак и обед.
4. Если человек плотно не позавтракал в течение часа после просыпания - всё! всё съеденное в течение дня при любой диете отложится в жиры.
5. Если организм голодал в течение 10 часов - всё съеденное в следующие две недели будет откладываться только в жиры.
6. Можно устраивать разгрузочные дни (например кефирные), но каждые 2 часа пить кефир. Организм не должен испытывать голод и дискомфорт, иначе вес не удержится при первой же "слабинке" организма.
Вобщем, чтобы худеть, нужно , чтобы организм не знал, что он ограничен, он должен быть сытым всегда, но с учётом этих правил.
...................................
А теперь отклонюсь от еды и спрошу: кто-нибудь ставил себе пластиковые окна ЛАМИНИРОВАННЫЕ цветом? Например, под тёмное дерево или сливки с блеском??? Хотелось бы узнать КАК они себя ведут.... так ли это надёжно как и просто белый пластик.
Выбираю фирму, на СП (совместной закупке) предлагают оптовики, но не знаю нужно ли в таком вопросе делать не напрямую в фирме. Хотя "оптовики" тоже вроде бы от фирмы и т.д.. Но думаю, что всё же не совсем легально.
Поделитесь кто что знает.
.................................


Автор: Майка 30.01.2010 - 16:33
lusek
цитата::
Например, под тёмное дерево или сливки с блеском???

Люся, ой.. как интересно .. а почему ты выбрала такие окна? Что за стиль?? Или ты потом придумаешь, что будет лучше под эти окна?? ..

Автор: Кроша 30.01.2010 - 16:42
цитата::
Если человек плотно не позавтракал в течение часа после просыпания - всё! всё съеденное в течение дня при любой диете отложится в жиры.

Люся,после первого восклицательного знака так и хочется добавить,ВСЁ!!!ПИПЕЦ!!!НЕ ЖИЛЕЦ ОН БОЛЕ...НЕ ЖИЛЕЦ... biggrin.gif laugh.gif
цитата::
Если организм голодал в течение 10 часов - всё съеденное в следующие две недели будет откладываться только в жиры.

Да blink.gif?Что-то с моей многолетней практикой никак не состыкуется wacko.gif biggrin.gif...У меня перерыв между ужином и завтраком 17 часов,и ничё...вроде апельсины в жиры не откладываются laugh.gif...


Автор: lusek 30.01.2010 - 16:43
Кроша
Инна, я слушала "набегами", но там биоритмы времени суток учитываются. Я так понимаю, что ночью наш организм не утруждается переваривать или же голодать, спит он. laugh.gif Т.ч. это имелось в виду - голодное незапланированное времяпрепровождение в течение дня. Типа, чел подумал - весь день не ел, здорово, похудею. А в ответ ему запуганный голодом организм говорит:"Фиг вам! Теперь две недели будешь на кладоФку работать!"

Автор: Iraida 30.01.2010 - 16:47
lusek
Какую диету не посмотрю, во многих совершенно противоположное утверждают. Кто во что горазд. sad.gif Для себя приемлю только одну диету - "жрать надо меньше" Бывает жор нападает, мету все как мельница, а потом дня 2-3 почти не ем. Так что, пытаюсь слушать свой организм, а не диетологов. А то они иногда такого насоветуют...

Автор: lusek 30.01.2010 - 16:52
Iraida
цитата::
lusek
Какую диету не посмотрю, во многих совершенно противоположное утверждают. Кто во что горазд. sad.gif Для себя приемлю только одну диету - "жрать надо меньше" Бывает жор нападает, мету все как мельница, а потом дня 2-3 почти не ем. Так что, пытаюсь слушать свой организм, а не диетологов. А то они иногда такого насоветуют...

Я с тобой согласна. Но хорошо слушать свой организм, если он умный! А если такой как у меня? Я его год слушаю и 6 кг набрала.. Может у него пластинку заело: "дай пирожок, дай пирожок...."
.....................................
А на самом деле я согласна с сегодняшней передачей в том, что если тебе в питании дискомфортно, если у тебя не стиль жизни, а ограничения - то любое похудение ненадолго. Есть нужно мало, но часто, полезно, и знать кой-какие тонкости.

Автор: Умочка 30.01.2010 - 16:55
lusek Рис можно и нужно коричневый, но стоит он немеряно. А вот вопрос у меня по поводу пропареноно риса. Кто что думает? Он тоже инсулина много вызывает?
По поводу не есть после 18-19часов. Я скажу сугубо свое . Я не ем после 18-и. А вот если я съем что-нибудь серьезное, акромя огурчика (что тоже не рекомендовали) или кусчка колбаски.. То утром вижу грамм 500 в "+" вот так-то. Могу еще безболезненно для веса выпить бутылку пива вечером.. Так что где правда? фиг знает, может у меня организм вывернутый? Но вот за новогодние праздики с их ночными поеданиями я набрала 1,5 кг. щас опять вошла в свой вес.. ....???.... Комменты?
Люсь, про окна, у меня подруга поставила окна крашеного пластика, коричневые. Уже пять лет все в порядке.. Нет разницы какой цвет, есть разница кто производит wink.gif
nukri
Попробуй, Иришк, попробуй, главное - воды не перелить в тесто. Прям строго 80гр (я в мерном стакане меряла) выплясывала вокруг у него деления 50 и 100 laugh.gif Вот и то отливала, то подливала laugh.gif

Автор: Умочка 30.01.2010 - 17:05
Ой, девы, я щас тааак ревелаааа... Не пугайтесь. Я делала мясо "по-французски" так лук таааакой злющий попался.. такого ешшшо не было. Даже очки надела (солнечные) так он и за них пролез.. до сих пор сижу носом шмыгаю.. луковицу резала с перерывами на умывание. Представляете? Зато щас тааакой запах по квартире гуляет, слюни глотаю.

Автор: Майка 30.01.2010 - 17:13
lusek
цитата:
И двери не глухие, а в клеточку из матового стекла, как бы просто каркас из клеток тёмный. И окно.. Потом осмотрела свою комнату :пол - светлый бук(цвет натурального дерева), шторы - сливочные, в принципе - в тон к полу, а рамы оконные - белые-пребелые. Ну вот сижу и размышляю.

да .. согласна .. с белыми -пребелыми рамами проблема .. но, ведь главное, выбрать стиль .. а потом уже под него начинать выбирать все составляющие.. у меня знаешь, какая длиннющая цепочка из-за этого выстроилась .. если бы сразу предусмотрели .. были бы затраты меньше.. Рамы -то сложнее поменять .. чем обои, например ..

Умочка
Юля как то писала, что лук нужно чистить-резать с полным ртом воды .. она это углядела в Молдовии .. Я сегодня на ужин хочу рыбу под маринадом сделать .. тоже лука много чистить-резать буду .. расскажу потом, помогает ли? .. )

Автор: lusek 30.01.2010 - 17:25
Майка
цитата:
но, ведь главное, выбрать стиль .. а потом уже под него начинать выбирать все составляющие.. у меня знаешь, какая длиннющая цепочка из-за этого выстроилась .. если бы сразу предусмотрели .. были бы затраты меньше.. Рамы -то сложнее поменять .. чем обои, например ..

Это да. Но, наверное, ВСЁ учесть невозможно.. Я 4 года назад в своей квартире ремонт делала. Рисовала всё предварительно в программе, ну для каждой картинки - где будет из стены проводок для светильника торчать.. А сейчас всё-равно столько всего не так, или не подходит.. или розетки не хватает, да и дизайн уже другой хочется... Обои я совершенно не угадала - раздражают меня они. Нежно-фисташковый цвет не вписался ни в комнату, ни в мой мозг..
Т.ч. я ,конечно же, если вдруг рискну делать окна цветными (ещё разницу в цене не знаю), то только стандартный оттенок, который в любом стиле жилым будет. Например можно уйти от белоснежного в слоновую кость. Ох, чувствую я.. на пару лет утону в этом ремонте. Как окна поставят, начну здесь взывать о помощи - с хорошими мастерами, советами и т.д.. В ремонте я одна, муж и в прошлый раз абстрагировался, типа - "деньги на полке, остальное без меня." А дети в планах требуют только инопланетных решений, каждый день их с небес на землю опускаю. Вобщем, мне во всём помощь нужна, т.к. и гвозди и выключатели мне самой выбирать. sad.gif

Автор: Гну 30.01.2010 - 17:44
lusek
1. Вся Азия не мыслит своей жизни без белого риса.
Сама по телевизору видела, что у них БЕЛЫЙ рис является местной валютой.
2. С манной кашей согласна. Меня мама пичкала манной кашей при моем диатезе. Своих детей крайне редко кормила, а внуку варю может быть один раз в год. Но зато какие вкусные батоны, лепешки и блины с добавлением манной крупы. М.....
3. То что после 18.00-19.00 нельзя кушать, я уже читала полное опровержение.
Чем не есть после этого времени, лучше в течение своего бодрствования есть пищу в малых кол-вах и часто. В еде должны преобладать фрукты-овощи, растительное масло надо обязательно употреблять, чтобы организм извлек из этих фруктов-овощей жирорастворимые витамины.
Вредно обжираться до умопомрачения.
4. Завтрак должен быть плотным. Не позавтракав нельзя выходить на улицу - вредно для сердца. На голодный желудок нельзя спускаться в метро, может наступить летальный исход.
5. Пропускаю.
6. Про разгрузочные дни читала опровержение.
Представь себе, что у тебя сегодня разгрузочный день, а тебе предстоят большие физические трудозатраты. Ты будешь пить кефир и у тебя получится пункт 5.
Мораль всех диет: меньше жрите, ограничьте сладости и выпечку, крайне редко балуйте себя жареным, острого поменьше употребляйте. Организму нужны всякие жиры, кроме маргарина, который мы добавляем в выпечку.

Это мое мнение. Можете кидать в меня тапками, помидорами и тухлыми яйцами.




Автор: Майка 30.01.2010 - 17:54
Девушки, чистила и резала лук с полным ртом воды .. не плакала .. )) сумасойти .. wacko.gif

Автор: lusek 30.01.2010 - 17:56
Гну
цитата::
Организму нужны всякие жиры, кроме маргарина, который мы добавляем в выпечку.

Про маргарин мнение спорное. В евросоюзе призывают к полному запрету сливочного масла и перехожду только на маргарин.
""""Британский кардиолог Шьям Колвекар призвал к запрету сливочного масла. По его мнению, граждане этой страны потребляют слишком много насыщенных жиров, что провоцирует развитие инфарктов и инсультов.
Колвекар рекомендовал вместо сливочного масла использовать маргарин или так называемые спреды. Спреды – это продукт, представляющий собой смесь растительных и животных жиров и по внешнему виду напоминающий масло; в глазах россиян это скорее суррогат, нежели полноценный продукт питания.
Но Колвекар настроен решительно: масло, по его словам, необходимо запретить на законодательном уровне. Маргарин или в крайнем случае смесь масла с маргарином – только так и никак иначе!
Люди, – продолжает специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям, – должны избегать продуктов, которые остаются твердыми при комнатной температуре. Сыр, мясо – все это богато насыщенными жирами. И если вы совсем не можете без мяса, то хотя бы срезайте с него перед готовкой весь жир».
............. Замена масла на маргарин, переход на молоко однопроцентной жирности – с этими мерами соглашается и ряд других диетологов. Врачи указывают на пример Финляндии, в которой снижение потребления масла коррелирует со снижением частоты сердечно-сосудистых болезней на 82%. Но вот окажутся ли эти аргументы достаточно убедительными для изменения диеты британцев, покажет время. Точно так же пока более чем туманны и перспективы каких-то законодательных изменений, ведь от предложения врача до принятия закона путь неблизкий.
................. Между тем, не все жиры имеют негативное влияние на организм человека. Так, по заявлению британских медиков и биологов, жировые скопления на ягодицах и бедрах полезны для здоровья, они могут предотвращать болезни сердца. О том, что натолкнуло ученых на этот вывод, читайте на GZT.RU"""""""""""

Автор: Майка 30.01.2010 - 18:00
lusek
Люся, я советчик плохой .. ты спрашивай .. если с этим сталкивалась .. расскажу .. )

вот здесь можно посмотреть некоторые стили

Автор: Гну 30.01.2010 - 18:08
lusek
цитата::
Про маргарин мнение спорное. В евросоюзе призывают к полному запрету сливочного масла и перехожду только на маргарин.

Я приверженец топленого масла.
Люся, сколько ученых, столько и мнений. Каждый ученый получает деньги за свои труды.
Я читала, что маргарин и спреды надо исключить из рациона.
Сыр - рекомендуют употреблять стоматологи и ортопеды.
Мясо - необходимо как животный белок. А на что способен мужик, не поевший мясо?
Сало - тоже рекомендуют есть, особенно в зимнюю пору.
Если утром на тощак сосать кусочек несоленого сала, то организм очищается от шлака.
Молоко - лучше обезжиренное, но сметанка жирностью от 20% и выше вкуснее.
Читала, что творог обезжиренный - вредно.
А сливки - м..... - вкуснятина, но вредно.

Опять скажу: меньше жрите, дорогие товарищи, прислушивайтесь к своему организму.



Автор: Умочка 30.01.2010 - 18:14
Ну что девочки? Пообедаем? С катков и магазинов все вернулись?
Щавелевый супчик , вспоминаем лето smile.gif
Галь, ну ,конечно, убирай если так надо
Галь, ну ,конечно, убирай если так надо - 2
А на второе - 2в1. Вкусняка, мням.
Галь, ну ,конечно, убирай если так надо - 3

Автор: Iraida 30.01.2010 - 18:18
Гну
Светик, жму лапу! Солидарна с тобой! Я вот на диете не могу сидеть, как только подумаю о диете, тут же жрать начинаю. А как подумаю-ешь, Ира, все что хочешь, так аппетит тут же уменьшается laugh.gif Запретный плод, блин!

Люся, Галя , давайте здесь про ремонт. Интересно многим, мне так кажется. Кто то что то присоветует, кто то для себя узнает что то новое.

Майка Галя, а что это за акриловые краски? Можно поточнее, пожалуйста.

Автор: lusek 30.01.2010 - 18:26
Iraida
цитата::
Люся, Галя , давайте здесь про ремонт. Интересно многим, мне так кажется. Кто то что то присоветует, кто то для себя узнает что то новое.

Я не против. Вот завтра мне нужна сразу замерщику заказ на окна оформить. Есть какие-то тонкости? Или сейчас такой же стандарт как и раньше: двухкамерные, полвинка поворотно-откидная, вторая просто открывная.
Кстати, какой ширины подоконник делать? С одной стороны, чтобы пространство не съедать - вроде, короткий нужно, но с другой стороны - цветы на короткий только непушистые помещаются.. КАК ЛУЧШЕ???

Автор: Майка 30.01.2010 - 18:41
Iraida
цитата:
Галя, а что это за акриловые краски? Можно поточнее, пожалуйста.

Нужно покупать белую краску .. акриловую .. в любом магазине строительном .. и красители к ним в художественном ..

В инете очень много блогов по интерьерам .. сообществ .. я читала читала .. и решила. что все таки этим должен заняться профи ..

Автор: Кроша 30.01.2010 - 19:09
цитата:
щас опять вошла в свой вес.. ....???

Умочка
Натусик,а ты свой вес как-то для себя расчитала или просто считаешь "своим" тот вес в котором тебе комфортно?

Автор: Lyulyu 30.01.2010 - 19:32
lusek
я считаю подоконник должен быть большой ... для цветов
и когда мы себе окна поставили, я только через 2 года поняла что хочу что окно не открывалось во внутрь, а отъезжало в сторону

Автор: lusek 30.01.2010 - 19:50
Lyulyu
цитата::
я считаю подоконник должен быть большой ... для цветов

Я тоже. В жизни, конечно, всё меняется, но вот дети пока "цветов не любят" wink.gif , не хотят себе в солнечную квартиру даже одну мою розу забрать, чтоб она оклемалась.

цитата::
я только через 2 года поняла что хочу что окно не открывалось во внутрь, а отъезжало в сторону

Ой, я в квартирах не видела даже такую систему! Завтра порасспрашиваю!

Автор: Умочка 30.01.2010 - 19:54
lusek У меня подоконники ПВХ 25см.. надо бы 30. Обязательно проветривание, или климатический клапан, чтоль так называется.. ща поищу
Кроша
цитата:
а ты свой вес как-то для себя расчитала

Ничего , Инн, я не расчитывала, просто есть граница, ниже которой я не опускаюсь (((( ну если тока на голодание садиться.. потому как ем я совсем мало.. а жир есть, надо физикой заниматься, чтоб жир в мышцы перешел.. а лень. И не комфортно мне в моем весе ( ну да это папа постарался) И даже муж не может меня переубедить.. Ему-то все нравится, как схудну на кг, ворчит, мол, опять худеешь, подеражаться не за что, а то что я ему предъявляю, говорит этого мало.. ну вот примерно так.

Автор: Barbariscka 30.01.2010 - 19:58
lusek
Люсик. у меня белые рамиы, белые двери с очень красивыми стеклами . Мне всегда казалось, что легче все подбирать под нейтральный цвет окон и дверей, и чтобы в комнатах было светло. Темные надоели, они как то последнее время часто встречались, к тому же в стандартных квартирах не такие большие комнаты, хочется пространство зрительно расширить. Но это сугубо мое ощущение. biggrin.gif

Умочка
Щавель консервировали, или свежий покупала?

Автор: Кроша 30.01.2010 - 20:04
цитата::
Ничего , Инн, я не расчитывала, просто есть граница, ниже которой я не опускаюсь ((((

Умочка
Натусик,ага,понятно...Я раньше тоже считала что и у меня есть такая граница,пока не похудела до 43 кг. ph34r.gif...правда 5 потом "вернула"-был вопрос жизни и смерти dry.gif...

Автор: Умочка 30.01.2010 - 20:13
НаталияК Наталь, пожалуйста.Я тоже с капустой ОЧ.ЛЮ =)

Barbariscka Васен, мы в деревне его рОстим, и на зиму заготавливаем. Режем его и солью засыпаем. Хранится отлично, не закручиваем.

Кроша Инуль, неее, не я себе границу ставлю, а организм..(( я б может рада еще сбросить, а он не даеть((( воть.
Ну да это ж низзя так худеть.. там уже болезнь начинается, хорошо, что ты справилась,ттт.

Автор: lusek 30.01.2010 - 20:25
Barbariscka
цитата:
Люсик. у меня белые рамиы, белые двери с очень красивыми стеклами . Мне всегда казалось, что легче все подбирать под нейтральный цвет окон и дверей, и чтобы в комнатах было светло. Темные надоели, они как то последнее время часто встречались,

Василса, я вот точно так думала всешда, и себе ремонт делала, исходя из этого. И паркет выбирала не по древесине, а по цвету, чтобы слегка золотистый был. Ну вобщем для увеличенияжизннного пространства.
Я от этого и не ухожу, пол обязательно светлый, стены тоже. Да и окна, наверное, т.к. доплачивать в два раза за разные сливочные оттенки, думаю, глупо. Завтра узнаю.

Автор: loveasia 30.01.2010 - 20:26
Девочки я с 10.01. придерживаюсь системы "Минус 60" нарушала три раза гуляли день рождения сынишки, так вот там основной принцип не есть после 18, дается мне это ой как нелегко...., но уравновешивает то, что с утра можно все...я вот в ночи пеку, утром ем, три кусочка на 2 след. дня, остальное соседям раздаю (временно... муж с вахты вернется будет кому поедать)))))Так вот скинула 2 кг. для меня тяжело не кушать после шести.....ну это пока, говорят научно доказано, что если 66 дней что-то делать одно и то же вырабатывается стойкая привычка.

Автор: nukri 30.01.2010 - 20:35
lusek
цитата:
А на самом деле я согласна с сегодняшней передачей в том, что если тебе в питании дискомфортно, если у тебя не стиль жизни, а ограничения - то любое похудение ненадолго. Есть нужно мало, но часто, полезно, и знать кой-какие тонкости.
Точно smile.gif
Люся, у меня широкие подоконники, кажется 40 см. Я не цветовод, у нас старые такими были, мы и оставили такую ширину. У нас окна без форточек. 2 окна двустворчатые - 1 окошко открывается типично, второе типично и вертикально. Стоят ограничители на вертикальное открытие. А балконный блок - там балкон, одно окно глухое, второе в 2х плоскостях.
Балкон остеклили раздвижными рамами.

Автор: Умочка 30.01.2010 - 20:40
lusek
А мне нравятся коричневые рамы и двери на светлом полу и стенах....
loveasia Юль, ну не переживай ты, все будет просто отлично!
Мне после 18 легко не есть. И если я ем после , сразу вес набирается.. ну да это я уже говорила.

Автор: lusek 30.01.2010 - 21:05
nukri
цитата:
Балкон остеклили раздвижными рамами.

Ир, а при заздвижных на балконе - так же тепло и непродуваемо как и со стандартным стеклопакетом?

Автор: Мейта 30.01.2010 - 21:05
loveasia Юль, а мне терапевт сказала, что это очень плохо. Т.к. если не есть с 18 и до 8, получается очень большой интервал. Желчный не сокращается т.к. туда не поступает еда, и желчь застаивается, что приводит к застоявшейся желчи и камням. Незнаю, может это лично меня касается. Но мне она сказала перед сном съесть хоть маленький кусочек сыра.

Автор: МаДаМа 30.01.2010 - 21:06
lusek
Люсь, у меня подоконники около 50 см. Нормально, меньше не нужно. С ужасом вспоминаю те, что были ph34r.gifхотя были тоже не очень маленькие.
Я хотела рамы светло-коричневые, но когда узнала цену!!!!!!!!!!!! ph34r.gif Хотелка резко поменялась на обычную laugh.gif
Блин!!! Но красиво-то как!!!!

Автор: Iraida 30.01.2010 - 21:20
loveasia Перестанешь кормить-все вернется в норму. у меня за 2 недели объемы вернулист в добеременное состояние. Вес не знаю, не взвешивалась, весов нет, а джинсы добеременые стали налезать.

lusek Мы подоконники поставили узкие, какие были, так теперь только маленькие цветочки могу на окне держать. А если цветов у тебя нет, то мне кажется особо широкие и не надо делать подоконники

Автор: nukri 30.01.2010 - 21:44
lusek
Люся, мне сравнить не с чем, тк топят жестоко, а двери на балкон мы не открываем. Конечно сейчас там холодно, но внутреннего утепления мы не делали. Мы ставили в основном, чтобы осадки и дым на балкон не залетали. И сбоку глухие сделали, чтобы соседи не подсматривали biggrin.gif
Вот сейчас термометр показывает внутри балкона минус 1, а на улице вроде минус 10-13 сегодня.

Автор: Майка 30.01.2010 - 22:38
lusek
Люся, вот что я нашла

Здесь есть что почитать о стилях ..

ЗДЕСЬ о последовательности

Автор: Basja 30.01.2010 - 22:39
Подоконники у нас 25 см. , мне шире и не надо, большие цветы ставить на подоконник неуместно, так как будут закрывать свет из окна, а для небольших, как фиалка, цикламены, глоксинии, ширина вполне достаточная.
На счет разных диет, голоданий и т.д. мы уже где то недавно эту тему обсуждали.Насчет голоданий- это только вредить своему организму, как правильно кто то здесь писал, что не получив в течение дня необходимую пищу, организм следующие две недели откладывает впрок, т.е. откладывает жир, я тоже об этом писала.
Мейта, Танюш,твой терапевт права, так как не получая пищу, в желочном пузыре желчь застаивается, отсюда и камни, и кроме того дистрофия желочного пузыря.
Правильно Света говорит , что жрать есть надо меньше. А по сему угощаю рулькой и свердловскими булочками smile.gif
Всем добрый вечер, с утра попыталась войти в контакт, ответить Василисе, а инет опять отключился
Всем добрый вечер, с утра попыталась войти в контакт, ответить Василисе, а инет опять отключился - 2

Автор: lusek 30.01.2010 - 22:45
А я сегодня в честь выходных я всё же приготовила и обед и ужин. :-)))
Это куриные биточки! А к ним я делала тёртую морковь со сметаной и чесноком.
Нина
...............
Хи, а это ужин!!! Я ж говорила, что я - Обломов.
Нина - 2

Автор: Умочка 30.01.2010 - 22:46
клапан проветривания или климатический клапан. Вот про такой, Люсь , я говорила еще.

Автор: Гну 30.01.2010 - 22:50
Basja
цитата::
Правильно Света говорит , что жрать есть надо меньше.

Нина, я имела ввиду именно слово ЖРАТЬ.
Под словом есть (кушать) я подразумеваю нормальное питание без обжорства и излишеств, с употреблением простой пищи типа "щи и каша - еда наша".
Под словом ЖРАТЬ подразумеваю обжорство, когда человек закидывает в себя в безмерном количестве все, что только глаз увидит или рука дотянется.

Автор: lusek 30.01.2010 - 22:52
Умочка
ого.. понятненько. А у меня ВоТ ЭТИ ДОМА . Я замерщика опять от них и вызвала.
МаДаМа
Вобщем завтра всё порасспрашиваю! Кому чего про окна узнать??? Хотя.. может замерщик и не обладает нужной инфой, может в офисе потом узнаю уже. unsure.gif

Автор: Умочка 30.01.2010 - 22:54
Basja Нинуль, вкусно-то как rolleyes.gif Рульку в мульте делала или в рукаве?

Автор: Гну 30.01.2010 - 22:56
lusek
Люся, странно ты окна меняешь.
Я сначала в офисе все узнала и разнюхала. Потом замерщика вызвала.
Замерщиком ставят работать опытных людей, он же является бригадиром монтажников и должен все знать, споткнуться может только на цене.

Автор: Basja 30.01.2010 - 23:21
Наташ, рульку делала в мульте , но в рукаве, а когда она сготовилась, я ее вынула и немного обжарила на выпечке.
Булочки получились умопомрачительно вкусные. Делала на 250 гр. муки, получилось 6 штук.

Автор: МаДаМа 30.01.2010 - 23:35
Дамы, знаете, у моего мужа есть любимая теория (вот не помню, делилась я здесь ей или нет)...
Когда я начинаю ныть, ну типа там похудеть нужно, на диету пора, он говорит: В КОНЦЛАГЕРЯХ НА ДИЕТАХ НИКТО НЕ СИДЕЛ, А ВСЕ БЫЛИ ХУДЫЕ!!!

Я думаю, НЕ ЖРАТЬ - самое главное laugh.gif
Но я НЕ МОГУ не жрать!!!! sad.gif слабаяяяяяяяяяяяяяя я......... а всё такое вкусненькое и так жалобно-жалобно на меня смотрит и просит: "Ну съешь меня, съешь кусочек, чё от малюсенького кусочка-то будет?".. ну я и поддаюсь wub.gif

Автор: Кулюка 31.01.2010 - 00:45
lusek
Люсь, и вправду ты талант. Яичница выглядит как ресторанное блюдо! А то что ленишься, не страшно, пройдет. Значит организму надо вылежаться. Еще я читала, что тело ленится в те моменты, когда развивается мозг, и наоборот, физически мы активны, когда организм не тратит силы на "ерунду" типа мозгового развития. Так что судя по всему у тебя мозговая атака, поэтому на телесную активность силы организм не тратит. У меня видимо та же стадия, судя по аппатии последнего года умище у меня уже как у профессора tongue.gif

Автор: loveasia 31.01.2010 - 07:21
Мейта
цитата:
Юль, а мне терапевт сказала, что это очень плохо. Т.к. если не есть с 18 и до 8, получается очень большой интервал. Желчный не сокращается т.к. туда не поступает еда, и желчь застаивается, что приводит к застоявшейся желчи и камням. Незнаю, может это лично меня касается. Но мне она сказала перед сном съесть хоть маленький кусочек сыра.

Тань я согласна с твоим терапевтом, я когда временами в дозамужестве если садилась на низкожировую диету у меня резко начинал давить правый бок, потом со временем поняла почему...сейчас тьфу-тьфу нормально, бок не реагирует пока, поэтому я почувствую как завязывать надо будет wink.gif
Iraida
цитата:
Перестанешь кормить-все вернется в норму. у меня за 2 недели объемы вернулист в добеременное состояние. Вес не знаю, не взвешивалась, весов нет, а джинсы добеременые стали налезать.
Это у кого как, я наоборот кормила и за первые 6 месяцев ощутимо сбросила, боюсь что брошу кормить поправлюсь, т. к. на лактацию ежеденевно тратится до 500 ккал, поэтому решилась похудеть как раз сейчас пока кормлю, думаю потом поддерживать легче будет. Кроме того хочу во вторую беременность войти похудевшей, набрать поменьше, потому-что хочу после кесарева попытаться родить сама rolleyes.gif

Девочки какой я вчера пирог испекла (ссылка ниже), сейчас вот сижу с утра наслаждаюсь, кто не знаком с творчеством Чадейки сходите сюда не пожалеете, каждый рецепт песня, я книжку ее выписала, на днях получила кстати прислали быстро, книга супер!!!На подарок молодой хозяйке идеально.

Автор: Barbariscka 31.01.2010 - 12:07
А я вчера по сусекам прошлась, нашла остатки капусты, разморозила мясо и сделала голубцы. И еще раз убедилась, что мультиварка просто создана для таких вещей. Держала 2 часа на тушении. Получились очень вкуснооо, ничуть не хуже, чем в духовке.

как то неудобно было говорить, но мне тоже рецепты от Чадейки не пошли. Вроде все неплохо, а на вкус не нравится. huh.gif

Автор: Львица 31.01.2010 - 12:48
Barbariscka
Василис, а чего неудобно... Нормально wink.gif У всех же вкусы разные, кому-то одно, а кому-то другое. Мне само сочетание у нее не подходит, не хватает баланса. Бывает, что рецепт взял-сделал и ничего добавлять не надо, а тут надо подгонять под себя. Хотя идеи у нее интересные есть. А рецепты мне Неллины подходят, причем ВСЕ.

Автор: Кулюка 31.01.2010 - 13:43
loveasia
Я поправилась именно когда бросила кормить, у всех по-разному... Ты молодец, что нацеливаешься второй раз обойтись не кесаревым, но хочу привести фразу нашего педиатра, за которой полКиева гоняется, барышня 20 лет в реанимации новорожденнных отработала до того, как стала высокооплачиваемым педиатром. Так вот, она всегда говорила: "Главное, что мы родились. И неважно как...". Так что как будет, так и будет, ни за что себя не вини.

Львица
цитата:
А рецепты мне Неллины подходят, причем ВСЕ.

Вот мне так Крошины на душу легли. wub.gif


Автор: Мейта 31.01.2010 - 15:00
Я тоже с угощеньями - холодец из мульти и ветчина с шампиньонами и грецкими орехами
Ммммм, угостилась

Автор: Barbariscka 31.01.2010 - 15:17
Мейта
Танюша, спасибо за угощение. Ветчину делала в ветчинице?
Если тебе еще это актуально, я насчет Похлебкина. У него интересно читать общие вещи о кулинарии. Ведь его книги появились, когда у нас еще не было таких, так что можно не приобретать всю Энциклопедию, а взять для начала "Тайны хорошей кухни". Но, если ты уже заказала всего то думаю, найдешь много интересного.... smile.gif

Автор: loveasia 31.01.2010 - 15:25
Львица
Barbariscka
цитата::
У всех же вкусы разные, кому-то одно, а кому-то другое
Это точно, мне пошло и всем моим соседям...что простовато согласна, всяких там добавок и изюминок маловато, а для провинции как раз то самое, у нас там всяких эссенций днем со гнем не сыщеш)))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и рецепты Нелли тоже... wink.gif мне пошли, уже много чего делала, например сегодня себе на обед испекла две котлетки из остатков фарша для Неллиного "куриного паштета с фисташками" лежал в морозилке еще с Нового года, ВКУСНО и на Новый год было вкусно, рецепт утащили все гости.
Кулюка
цитата::
Так вот, она всегда говорила: "Главное, что мы родились. И неважно как...". Так что как будет, так и будет, ни за что себя не вини.
Юль, ну вот как ты догадалась, что я сильно переживала по этому поводу blink.gif чуть в депрессуху не впала, совсем не так себе роды свои представляла, у меня уже было полное раскрытие и потуги шли, а Мишка взял и голову разогнул и пошел лбом, срочно-срочно повезли в операционную. Сейчас ужас берет, а что если бы врач при очередном осмотре не определила, что лицом шел....брррр....

Автор: Мейта 31.01.2010 - 15:44
Basja Нинуль, с орехами моя любимая! Только суховата, хотя 90% свиной шеи
Barbariscka Я еще думаю, так устала от нечитанных книг, цена у энциклопедии приличная, но как я понимаю там все книги его собраны?

Девочки! Вот мои новые финтифлюшки с закупки тескомы
Коврик для выпечки по размеру противня, подставка (я брала для хлеба) и половник для мульти. Ну и петельки конечно smile.gif
Нинуль, с орехами моя любимая

Набор ножей
декоративный (хочу попробовать), для удаления сердцевинки яблок, для снятия цедры, ложка для мороженого, порцеватель.
Нинуль, с орехами моя любимая - 2

Надеюсь, что все штуки будут у меня востребованы, буду стараться не лениться и показывать вам плоды своих трудов smile.gif

Автор: Львица 31.01.2010 - 15:44
loveasia
Юль, я не про эссенции... Вот у Нелли есть кекс с клюквой, ничего военного из продуктов не надо, а вкуса сколько! Это достигается содержанием сахара/масла/ягод, до этого я сделала от Чадейки сметанные и совсем не пошли, хотя они тоже с клюквой unsure.gif Я редко делаю какие-то сильно вкусовые вещи, типа миндальных пряников. В основном мы едим выпечку с фруктами и печенье.

Автор: Iraida 31.01.2010 - 15:45
Львица
Настюш, Чадейкины рецепты - я и ее и другие всегда "под себя" немного переделываю. то сахар уменьшу, то пряности какие, наполнители немного поменяю. У нее все подробно расписано по некоторым рецептам, как что делать, как раз для меня. Я вроде бы давно варю-пеку, но многие вещи не знаю точной технологии, делала по "наитию". Наллины рецепты я тож люблю. Для меня есть несколько человек в инете, чьи рецепты и рекомендации 100% попадание для меня по вкусу.

Сейчас пришли с сыном с гулянки и борщеца навернули. Первый раз борщ с фасолью варила. Это ж окозалось очень хорошо и вкусно! и чего я раньше так не делала...
wacko.gif

Автор: lusek 31.01.2010 - 15:54
Встречалась с замерщиком. Выяснила, что ламинированные (цветные внутри) стеклопакеты стоят на 15-20% дороже белых. Вобщем-то не критично. Если вся квартира с белыми примерно - 80 тысяч, то с цветными - около 100. (Правда инфа от замерщика, а не из офиса). Теперь думаю - поставить-то можно, но зачем? И какие??? laugh.gif rolleyes.gif tongue.gif Заикнулась про сливочный цвет с лёгким блеском, что-то на меня муж странно посмотрел! В офисе потом ещё переговорю.

Автор: Barbariscka 31.01.2010 - 15:58
цитата:: (loveasia @ 31.01.2010 - 16:25)
а для провинции как раз то самое, у нас там всяких эссенций днем со гнем не сыщеш))))))

loveasia
Вкусы действительно разные, и дело не в том, кто где живет, и какие он может купить продукты. .. Я жила в рзных местах (так уж сложилась жизнь). И кстати, пришла к выводу, что самая вкусная еда-простая еда. Что может быть вкуснее хашламы? А это ведь просто мясо, отварная лопатка, посыпанная зеленью.
А к чужому мнению надо быть терпимее.

Автор: Кроша 31.01.2010 - 16:30
я делала "ЖИВОЕ" ВАРЕНЬЕ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ,а вообще притащу рецепт своего любимого апельсинового джема,даже из "травянистых" по вкусу апельсинок получается нечто бесподобное wink.gif...

Автор: Мейта 31.01.2010 - 16:33
Кроша
Иннусь, а что ты делаешь порцевателем? Я планировала для фрикаделек

Автор: Basja 31.01.2010 - 16:36
Мейта Танюш, с приобретением,желаю, чтобы ты всеми прибамбасиками
пользовалась.Вот ложкой для мороженого я пользуюсь, когда я его делаю, так красиво получаются шарики.Для лимона пока еще не пробовала.

Автор: Майка 31.01.2010 - 16:41
Мейта
цитата:
Я тоже с угощеньями - холодец из мульти и ветчина с шампиньонами и грецкими орехами

Таня, в холодец добавляешь желатин? очень у тебя красивый .. и видно, что упругий.

Таня, классные штучки .. у меня ложка для снятия цедры .. удобная штука

Автор: lusek 31.01.2010 - 16:47
Девочки!!!! Пекущие булочки!!!!
Какой рецепт самый простой но сладенький? Чтоб к ужину - за 3 часа успеть к чаю сладеньких булочек?? Помогите кто может! Что-то очень быстрое. Ну программа 2.20мин - это ясно, но потом чтоб - раз и всё!

Автор: loveasia 31.01.2010 - 16:48
Barbariscka
цитата::
А к чужому мнению надо быть терпимее.

Василиса ты меня видимо не поняла, прости если задела тебя за что-то, я вроде совсем даже не грубила и не язвила, а наоборот согласилась с твоим и Настиным мнением. а эссенций у нас и правда нет и еще много чего, приходится заказывать по инету и с учетом доставки в копеечку выходит... sleep.gif
Мне вот сметанные кексы с клюквой тоже не понравились, я его сделала один в мультиварке, попробовала, порезала на брусочки
и подрумянила в духовке, получились печеньки....)))))

Автор: Кроша 31.01.2010 - 16:51
цитата:
Иннусь, а что ты делаешь порцевателем? Я планировала для фрикаделек

Мейта
Танюш,проще ответить чего я им только не делаю biggrin.gif...Пока навскидку вспомнила вот что:
1.Удаляю огрызки из половинок яблок,вырезаю шарики из арбуза,дыни,кабачков и т.д.
2.Вычищаю им серединку у картошки,свёклы,яблок,помидорок,огурцов и т.д. для фарширования
3."Вырезаю" им же шарики из твёрдого сыра-очень красиво получается!

Автор: loveasia 31.01.2010 - 16:52
lusek посмотри вот эти они супер, я еще внутрь в каждую клала ложечку джема, очень вкусно, а залить можно и молоком с маслом и сахаром, если сливок нет, замеси руками получится быстрее, если будешь поливать молоком, то смазывать не надо, я их постоянно пеку, муж требует, аромат за счет цедры в тесте на всю хату...))))

Автор: Basja 31.01.2010 - 17:14
lusek
Люсь. у меня не булочки, а маффинчики, но они такие мягкие получаются, просто обалдеть.Я брала из рецептов Марианы Агы
Маффины


(150г) хлебопекарной муки в.с.,
(6г)пекарского порошка,
(2.6г) соли
(115г) г сахара,
(30г) оливкового масла,
(30г) растопленного сливочного масла,
1 яйцо
(90 мл) г молока,
(2.25г) ванильного экстракта,
(100)г любых ягод можно свежих, можно мороженых

Перемешать муку с солью и пекарским порошком.
Перемешать сахар с маслами( я масла уполовинила)
Влить молоко с яйцами и ванилью в масляно-сахарную смесь и перемешать.
Всыпать мучную смесь и перемешать до однородности. Потом на первой скорости ( если в комбайне)перемешивать 60секунд. Это нужно для того, чтобы верхушка у бисквитиков поднялась куполом во время выпечки.
Лопаткой вмесить ягоды в тесто.
Выстелить форму для кексиков бумажными формочками и выложить в них тесто.Отделать поверхность теста крупным сахаром, простым сахаром, штрейзелем или же орехами или лепестками миндаля. Печь при (190С) с конвекционным обдувом в течение 18минут.

Автор: loveasia 31.01.2010 - 17:22
Мейта Тань, нож хочу для цедры....ааааа....и коврик, сколько он тебе вышел если не секрет (коврик)?

Автор: Яшма 31.01.2010 - 17:35
Мейта
Танюш, дай пропорции твоего холодца. Меня всё муж просит, чтобы желейной части было побольше. А я всё боюсь, что не застынет, если я воды больше налью.


Девчонки, а что надо убирать фотки отсюда? Смотрю, многие покажут что-нибудь интересное и пишут, что уберут попозже...и такие вороны, как я, пропускают всё интересненькое.

Автор: lusek 31.01.2010 - 17:41
Яшма
Света, это просто те, кто по каким-то причинам не хочет
навсегда надолго оставлять здесь какие-то личные фото и т.д. - убирают. У нас всех есть право редактировать свои сообщения (убирать и т.д.) в течение нескольких дней после написания (кажется, 3 дня - если нет - пусть меня поправят).

Автор: Кулюка 31.01.2010 - 17:52
Мейта
Холодец какой красивый! С чего делала? Надо мне собраться и сварить...
Ветчина красивенная... А как в ней орехи, вкус не перебивают грибной? И какие, кстати, орехи?
А насчет книг кулинарных, ИМХО (!) при наличии интернета они не нужны...

loveasia
цитата:
Юль, ну вот как ты догадалась...

Юлик, дык детская психология начинается с матриц Гроффа, и одна из матриц - это способ появления на свет. А это в принципе, больше даже мамина психология rolleyes.gif.
Ты прекрасная мамочка, перестань переживать на эту тему. Рекомендуют кесарятам побольше лазить во всяческим тунеллям, горках закрытых, под одеялом, одевать вещи с тесным горлом (гольфы), чтоб они допрошли то, что не прошли в родовых путях, как бы доработали матрицу. Еще говорят психологи, что эти детки не так умеют радоваться победам (пропустили этап "долго протискиваться по родовым путям и наконец-то вынырнуть из тесного, давящего - радость преодоленного трудного пути, победы"), поэтому их надо всячески поощрять за каждую победу, даже маленькую, чтоб привить к ним это чувство.


Девочки, вот я готовлю рыбные из судака котлеты. Мы не особо жалуем рыбу, особенно малышата sad.gif , поэтому думаю, этого достаточно на нашу семью:
Холодец какой красивый

Но остался фарш, состоящий из припароваренной рыбы, яиц, сыра, картошки, сметаны, морковки-лука и муки. Можно ли его заморозить?
Холодец какой красивый - 2

Автор: Львица 31.01.2010 - 18:00
Кулюка
Юль, лучше пожарь остатки и заморозь готовые. Если заморозишь сырым, он потом пахнуть будет и течь wacko.gif

Автор: Barbariscka 31.01.2010 - 18:04
loveasia
Юля, я просто не люблю, когда начинают противоставлять провинцию и столицу, если не так поняла, извини.А выписывать конечно, дорого. Можно иногда и подручными средсвами обойтись, например, вместо апельсиновой эссенции взять домашний ликер апельсиновый и т.д. Мне почти каждый рецепт приходится под свой вкус подправлять...
Basja
Нина , я эти маффмнчики делала. Замечательные. Вот где надо делать все точно по рецепту, ни прибавить, ни убавить. Хорошо, что тесто можно пару дней подержать в холодильнике, и потом печь вторую партию. Можно их заморозить, и в микре нагреть, и они опять вкуснющие.
А фасолевый суп я делала с сухими грибами. Вкуснотааа...
lusek
Люся, делай маффины, не пожалеешь.... biggrin.gif

Автор: Basja 31.01.2010 - 18:08
Кулюка Юль, мне кажется, когда разморозишь, будет очень много воды.
Лучше все пережарь, а уж потом заморозь. Ой, Настя уже ответила.
Barbariscka. Василис, я их тоже часто пеку, во первых вкусно, а во вторых, очень немного времени занимает их готовка. А то мой уже привык на работе к чаю, что нибудь сладенькое.А вечером, после работы , что можно сделать, только то , что быстро biggrin.gif

Автор: Кроша 31.01.2010 - 18:58
Девочки,кто часто печёт бисквиты,какой бисквит наиболее удачный wacko.gif?Ну такой,чтоб наверняка получился?

Автор: Кулюка 31.01.2010 - 19:03
Львица
Basja
Девочки, спасибо за быстрый ответ! Так и сделаю. Получились вкуснющие, но съели мы с мужем по одной, и дочка половинку... Малой отказался напрочь mad.gif . Так что придется остатки дожарить и заморозить, авось опять соскучимся за рыбным.


Автор: Кулюка 31.01.2010 - 19:04
Кроша
Крошенька, из Цветного Галаретковца рецепта бисквит простой, вкусный, нежный и беспроиграшный. ИМХО.

Автор: Мейта 31.01.2010 - 19:06
Майка Да, добавляю... хотя у нас в семье этого никогда не делали
loveasia 290
Яшма Ага, мы тоже любим когда желейной больше. У меня только пропорций точных нет. 1-2 свиных ноги, пол курицы, грамм 200 говядины, специи. Водой заливаю чтоб покрыло, обычно доходит почти до верхней ризки. Варю в мульте на выпечке до закипания, потом тушение 6 часов. Вынимаю мясо, кладу туда желатин набухший 30 гр. (обычный по 15 гр), на выпечке до закипания, через сито с марлей и заливаю. Получается 3 судка, 1 большой и 2 маленьких.
Кулюка
Про книгу, я аот тоже думаю, может купить маленькую, чтоб хоть знать слог Похлебкина smile.gif

Автор: Мейта 31.01.2010 - 19:08
Кроша Я не давно пекла бисквит на кипятке. Не помню откуда стыренный, но очень вкусный

4 яйца
300 млмуки
200 мл сахара
100 мл кипятка
2 ч.л. разрыхлителя

яйца взбить 5 минут \ миксером, добавить сахар и еще 10 мин. взбиваем
муки смешать с разрыхлителем, просеять 2-3-4 раза
вскипятить воду.
в яйца добавить кипяток, перемешать венчиком (не миксером) потом порциями в 3-4 прием ввести муки, после каждой порции аккуратно перемешивая венчиком.
тесто перелить в форму и сразу поставить в духовку, 180 градусов, 20 минут не открываем дверцу. Выпекается бисквит 20-25 минут.
Пекла в мульте минут 50 , но он перепекся, поменял цвет. Думаю, что 35-40 хватило бы



Автор: Кроша 31.01.2010 - 19:26
Кулюка
Мейта
Спасибо мои хорошие,изучаю smile.gif...Мне просто нужно пристроить сметану и зефир яблочный,вот я и подумала,что из них выйдет неплохой крем,ну а крем нужно на что-то намазывать,поэтому нужен бисквит,ну а потом нужно найти кому этот тортик скормить biggrin.gif,а чтобы этот тортик кому-нибудь скормимть,для начала нужно его приготовить,вот biggrin.gif...

Автор: Мейта 31.01.2010 - 19:36
Кроша Я помню делала торт из зефира. Просто на пополам его раскладывала и слепляла в произвольном порядке на крем, обильно сбрызгивала димоном. Необычный тортик!

Вот приготовила сегодня ужин использую новые штукуёвины. Порцивателем фрикадельки, ножом для яблок картофан
Я помню делала торт из зефира
Я помню делала торт из зефира - 2


Автор: bambini 31.01.2010 - 20:08
девочки меня не было, а тут как всегда интересно и много! не было меня по уважительной причине ,у меня прибавление smile.gif
теперь я многодетная йоркомама smile.gif

а у меня сегодня индоутка с яблоками и черносливом тушеная в сидре-умопомрачительно!!!!!
девочки меня не было, а тут как всегда интересно и много - 3

Автор: bambini 31.01.2010 - 21:11
да ужин был замечательный, а еще я купила тендерайзер, мясо получаеться замечательное.
Нина, вообще йорки в детстве в основном темные, потом начинаеться перецвет, но я надеюсь Булка буде...
и куриные грулки фаршированые, тоже через тендерайзер пропущены smile.gif
Нина, вообще йорки в детстве в основном темные, потом начинаеться перецвет, но я надеюсь Булка буде... - 2

вот он какой
Нина, вообще йорки в детстве в основном темные, потом начинаеться перецвет, но я надеюсь Булка буде... - 3

Автор: Кулюка 31.01.2010 - 21:48
bambini
Сидр - это вино яблочное или сок?
что такое тенденайзер?! blink.gif Как он такое мясо обалдительное делает?

Вот, претенденты на глубокую заморозку, эх... sad.gif
Я не любитель собак, но вынуждена признать, что умилилась сильно, глядя на фотки

Автор: lusek 31.01.2010 - 22:14
bambini
Такс... А пароли-явки- где взять этот тен... тын...
тындырнайзер ???

Автор: nukri 31.01.2010 - 22:16
ЗДЕСЬ тендерайзер
Кулюка Юляш, тендерайзер - там много лезвий и он помогает мясу быть сочным, тк ты за одно нажатие делаешь кучу проколов, как бы заменяет отбивание и помогает промариноваться лучше.

Автор: Мейта 31.01.2010 - 23:01
bambini Все равно не поняла про этот прибор... он режет или отбивает?

Автор: Кулюка 31.01.2010 - 23:07
цитата::
bambini Все равно не поняла про этот прибор... он режет или отбивает?


И я не поняла...

Barbariscka
цитата::
Юля, жалко такие красивые котлетки отправлять в морозилку...

Да уж... Я пока дала им шанс до завтра. Одну остывшую схватила, а она еще вкуснее горячей... А еще если на кусок батона...


Автор: nukri 31.01.2010 - 23:20
Мейта
Кулюка
цитата:
Все равно не поняла про этот прибор... он режет или отбивает?
Танюш, там неверно написали на сайте, он прокалывает кусок мяса насквозь
Тендерайзер
Ролик видео

Автор: Мейта 31.01.2010 - 23:27
nukri ph34r.gif а зачем? чтоб лучше промариновать? ph34r.gif ph34r.gif

Кулюка Юль, бискотти после 1 выпечки раскладывать в 1 ряд на противень для подсушки?

Автор: Львица 31.01.2010 - 23:32
Мейта
Танюш, бискотти лучше на решетку положить для подсушивания. Или в один слой на противень, а то они неравномерно сохнут.

Автор: Мейта 31.01.2010 - 23:36
Львица О, Настюшик! Значит я выпеку поленце, немного остужу, потом убавлю темпу выложу на решетку в 1 слой и проссушу, правильно?

Автор: Львица 31.01.2010 - 23:38
Мейта
Да, все так. Резать надо очень острым ножом.

Автор: Умочка 31.01.2010 - 23:41

Кулюка Я тоже больше люблю рыбные коКлеты в холодном виде, а если еще сделать бутер... коКлету разрезать на три части или пополам, кусочек котлеты свежий или соленый огурчик манаезик и китайскую капусту... ой, какая вкусняка будет.. мняяяммм

Автор: nukri 31.01.2010 - 23:45
Умочка
Мейта
цитата::
а зачем? чтоб лучше промариновать?
Я так поняла, что да! А без маринада - просто отбивная сочее будет
Аааа вот такая инфа (пишут, что режет мясо, видимо лезвия прорезают), цитирую ( отсюда ):
Тендерайзеры или рыхлители мяса являются незаменимыми помощниками на профессиональной кухне. Используются в столовых, ресторанах и кафе. Предназначены для придания мясу рыхлой консистенции, что позволяет ускорить процесс приготовления продукта и значительно сэкономить время повара.
Важным достоинством тендерайзера является то, что разрыхленное с его помощью мясо, лучше сохраняет свои вкусовые качества, оставаясь при жарке мягким и сочным. При обработке тендерайзером волокна продукта травмируются меньше, чем при обработке тяпкой или молотком для мяса, а соединительные ткани максимально разрушаются. Тепловые волны проходят гораздо легче сквозь ткани разрыхленного продукта, поэтому любое мясо без костей после обработки прожаривается намного быстрее и равномернее.
Тендерайзеры ручного типа представляют собой небольшое, весом около 1 кг, устройство, выполненное из пластика, с одним или тремя рядами лезвий из нержавеющей стали.
Тендерайзеры ручного типа бывают двух видов: 16 и 48 лезвий. Пластиковая конструкция тендерайзера Jaccard SUPER I снабжена одним, а Jaccard SUPER III — тремя рядами по 16 лезвий из нержавеющей стали. В комплект входит пластиковая крышка.
— Тендерайзеры ручного типа предназначаются для нарезки свинины, телятины, баранины, рыбы и других продуктов.
— Принцип работы с тендерайзером достаточно прост: при помощи параллельных лезвий на поверхность куска мяса наносятся насечки в виде бороздок. Надрезы разрушают соединительную ткань и увеличивают площадь продукта.
— Тендерайзер легко моется.
— Сокращает время работы на 40 %

Автор: Умочка 31.01.2010 - 23:52
вот про него еще На ХП делятся своими впечатлениями.. Я еще не дочитала..
Я давно про него знаю, но не знаю... нуно оно мне или нет.. Для жарки покупаю мясо, которое и отбывать не нужно - во рту тает, а для тушения жесткого мяса есть Мультя... Воть.

Автор: lusek 1.02.2010 - 01:42
Кто на плюшки???
С корицей и грецкими орехами!!!
Кто по ночам чай с плюшками гоняет кроме меня?????
laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Кто на плюшки

Автор: Sadd 1.02.2010 - 02:06
Приветствую! Кто-нибудь использовал овощерезку дискус?? вот такую

Автор: Тиллотама 1.02.2010 - 02:07
Девочки, а кто нибудь в курсе про погребки для балкона. Которые мягкие по типу термосумки?

Еще, я в птн еду на склад http://spets*torg.ru/ - звездочку убрать
если кому что приглянется - стучите в почту tillyk@yandex.ru - вышлю прайс.
Товара там море вобще.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)