Страницы: (41) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 3

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Девы, салатик вам, легОнькАй
Рецепта в соответствующей теме висит.
Инн, кексы тоже в "правильном" месте ообитают теперь.

Девы, салатик вам, легОнькАй Рецепта в соответствующей теме висит

pasha
Бери индукцию! Не пожалеешь ни разу!!! У меня уже почти 3 года ей. Закипает быстрее газа, регулировка плавная и быстрая. Греет только дно посуды, следовательно экономичная. Не включится, если бросишь что-то маленькое, например ложку. Автоматом отключится, если что-то убегает. При нагревании масла никогда не произойдет возгарания, так как она отключится сама при нагревании сосуда с содержимым до предельно допустимого (что-то около 270 гр по Цельсию). Сироп и прочее никогда не пригорит и не испортит поверхность, так как сама стеклокерамика не нагревается, а горячая только от дна посуды она. Как правило есть функция подогрева\томления, что очень удобно. Ну и программируемые они все, что тоже очень удобно.
Одним словом экономичная, функциональная, быстрая. Намного лучше галогена и тем паче "блинов". Я довольна как слон, нет, как стадо слонов. tongue.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 2.02.2010 - 01:08
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





pasha
А холодильники...на мой взгляд лучший выбор - Либхер. Они всегда занимаются и занимальсь холодильным оборудованием. Сборка отменная, пластик не воняет, экономичные. Модели разные, в том числе и без морозилки.
На корейские даже не смотри - ломаются страшно (у меня у 3х приятелей накрылись очень быстро).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





pasha
цитата::
Девы, назрел страшный вопрос.

"Какая же посуда годится для индукционной плиты? Естественно, только та, дно которой обладает ферромагнитными свойствами, например:
— посуда из нержавеющей стали с ферромагнитным дном;
— алюминиевая посуда с ферромагнитным дном;
— чугунная посуда.
А вот посуда из меди, алюминия, жаростойкого стекла и прочих немагнитных материалов для такой плиты бесполезна."
Ты в курсе, что не всякая посуда пригодна для индукционной плиты?
А тебе нужна именно плита или тока панель? И следующий вопрос, если нужна плита, то отдельностоящая или нет?
Пока навскидку нашла у нас тока один вид из домашних, однокомфорочная стоимостью 1800р.
А "по-быстрому" нашла однокамерный х-к Либхер самый дешевый - 31т.р.

Это сообщение отредактировал Умочка - 2.02.2010 - 01:36
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Умочка
Я вот никогда даже на газу не готовила ни в аллюминии (хотя нет, у меня была аллюминиевая молоковарка с двойным дном), ни в стекле, потому для меня было абсолютно параллельно то, что они к моей панели не подходят, а вот некоторые мои любимые предметы мне пришлось позабыть, например моя кофеварка гейзерного типа не магнитится wink.gif, теперь служит "мебелью".
Сейчас практически все посудные фирмы выпускают кастрюли и сковороды для индукции. Цена такая же, как и не для индукции, так что разницы большой нет. Чугун, эмалированные кастрюльки, большинство нержавеек с многослойным дном подходят как родные.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





anna100
Умочка
Главное-что бы дно магнитилось!
anna100
продаються специальные "блины" для индукционки,который мгнититься.Ложишь его,сверху ставишь немгнитный девайс-и готовишь,что надо.
Это,кажеться,Галя meileписала,или ещё кто то,забыла точно.Ань, попроси кого сделать под твой девайс такое"дно",и готовь. smile.gif

Это сообщение отредактировал Рики - 2.02.2010 - 02:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Умочка
anna100
Деффки, дорогие, не режьте без ножа. Плита самая дешёвая 2500 холодильник без морозилки не нашла, но то что в очи впало от 4 штук стартует. Мля (звыняйте) кому в канадЕ жить хорошо? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





anna100
Да все нормально!
GulyaV
Я и так на месте не сижу. Ношусь как белка, вот даже доказательство:

Да все нормально

Вчера вот до половины второго с мужем блины пекли, хорошо так. Правда ему вставать с утра не очень, но блины были вкусные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Рики Я даже видела такое приспособление, но в доиндукционный свой период, а потом как языком слизало, нема!!! Да мне не принципиально теперь, я ни в турке ни в гейзерной кофе не варю, у меня кофемашина есть. А это так, для красоты wink.gif .
pasha да уж, рбидно! А на заказ откуда-нибудь нельзя? Наверняка у вас есть такие фирмы, что привозят под заказ. Отдельно холодильники без морозилок обычно дешевле, чем с ней.
Нюкта
Я рада, что все хорошо! Легких тебе неделек!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





anna100
Аня, спасибки.
Вот прискакала я только что из больнички ФДП сделали, сказали все отлично.
А еще я вчера такого перчика замариновала вкусного, надо только сфотографировать и вам всем показать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Умочка
цитата::
Коль БабаЛена меню полностью игнорит на протяжении последних дней,

Наташа, детка, даже и не думай такое - я просто за вами не успеваю! Мысленно-то я всем отвечаю, а написАть всем не получается sad.gif ...За сЦылочки Бигоса и других блюдей - спасибо! И не обижайсИ на бабЛену - она тебя любит и всегда рада видеть biggrin.gif !
GulyaV
цитата::
С обновочками, бабЛен, деду наш коммунальный "салам". Пирог - красавЕц!

Спасибо, Гуленька!
pasha
цитата::
БабЛен я тебя спрашивала про муку из фундука.

Продаётся в упаковке по200г, как и миндальная, за смешные центы...до евро не доходит wink.gif !

Рики
цитата::
А БабЛена не игнорируеть-просто не успеваеть за всеми нами ...старенькая ужооо.

Твоя правда, Ларчик - тут и молодухам не угнацца, не то што нам, ветеранам большого секса семейного фронту laugh.gif ...
pasha
цитата::
теперь я понимаю, почему наша бабулька калинарным развратом занимается. И недорого и ДеднеВАсилий всегда накормлен вкусно и ей самой удовольствия.

Пральна панимашь, девонька !
цитата::
А тута повпывав бы марципан 30-40 бакселов, фундук 6 баксов вместе с деревяшками. Устройся тута ещё щелкунчиком и деньги на ветер виплюнь.

Да ты шо ohmy.gif ! Не...мине тута больше нДравицца - не поеду я к вам в Канады-Америки жить...с такими-то орехами дорогими...это ж надо, какая безобразия cool.gif !!!

anna100
цитата::
Девы, салатик вам, легОнькАй Рецепта в соответствующей теме висит. Инн, кексы тоже в "правильном" месте ообитают теперь.

Спасиб за угощение, красавица biggrin.gif ! СалатЕГа в тарелочку налОжила, а за кексАми попозжее зайду - ужо видАла в куда ты их понавылаживала, ага ...
pasha
цитата::
кому в канадЕ жить хорошо?

Вот-вот...и я о том же - не поеду и усё! Даже и не уговаривайтЯ laugh.gif!
Рики
Лар, а чего ты на ету тёрку така сердита? Я точно такой же была довольная, пока её моя Маня не раздраконила...Ну и етот самый Бёрнер, што ли, у мИне тожа имеецца, тока хвирма на ём другая написаТа - немецкая...Дык я и к той, и к другой претензиев не имею - сёдни Деда опять отправила на её поиски - пусть ищет... Я мабуть без такой тёрочки ужо и жить не могу laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Meile
цитата::
Познакомилась с индусом и уже свадьбу готовят... Мама её (подруга моя) согласная... а я чей то дёрганая от таких новостей.. Ну какА такА свадьба???... 1 месяц ,как знакомы... Торопятся... Девочка она очень доверчивая, влюбчивая..

Галик, вот возвернулася я , штобы тебе ответить - вдрух и ты обидисся на бабулю, што проигнорирЫвала тебя rolleyes.gif ? Значицца так, девоньки, я выскажуся в свойственной мне (проститя старую) консервативной манере...Жизненный опАт тяготит , однако и не даёт мыслить по-другому cool.gif ...Я выскажуся не для дискусиий и споров, а просто изложу свой подслеповатый взгляд на етот вопрос, мабуть он и не совсем верный - дык я и не настаиваю на этом, ага...
Кароч, нДравицца мине одна фраза - "Не так важно с КЕМ заснуть, важно с КЕМ проснуться" wink.gif ! Сейчас у этой девочки именно тот период в отношениях, когда ей важно "с КЕМ заснуть"...Но этот периВАд, к сожалению, имеет не только начало, но и конец...Наступит и другой периВАд, када она вдруХ увидит, с КЕМ проснулася...А вот КОГО она увидит, когда проснётся - это уже другой вопрос...Просто сейчас ей не надо путать влечение, влюблённость (эх, хорошее состояние!) и страсть с тем, что должно связывать людей на всю жизнь..."Каждой кастрюльке - своя крышка", говорили наши бабушки, и это правильно! И кастрюлька, и крышка должны быть одного производства и предназначения, как бы хорошо они каждый сам по себе не смотрелись в отдельности...Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что "на языке Эзопа" ты можешь объясняться и понимать только того человека, чей менталитет и всё, впитанное "с молоком матери", идентичны твоим...Ты только начнёшь фразу, а смысл её уже понЯли...да и вообще нюансы языка, намёки, фразы, понятные только говорящим на одном - родном языке...Разве что-то может заменить ЭТО? Как бы ты ни знал иностранный язык, всё равно общение на нём не будет полноценным...А культура, а традиции, а менталитет? Только не говорите мне, что менталитет не имеет большого значения в браке - ещё как имеет! Я много чего ещё могла бы написать на эту тему...Но не буду - слишком много времени придётся на это потратить...А есть ли смысл? Скажу только в заключение маво выступления - я не сторонник таких браков, потому что (в подавляющем большинстве случаев!) они приносят гораздо больше проблем, чем может показаться вначале, а в результате страдают не только "брачующиеся по большой любви и безумной страсти", но и ни в чём неповинные "плоды" этих интернациональных чуЙСтв cool.gif ...
Я высказалася... ПроститЯ БабЛену, соседушки, за то, што не поддержала восторгающихся такими браками...Я старенькая и консервативная, о чём предупрЕдила выше и мне ужо позволительно ошибацца rolleyes.gif ...ТапКими попрошу не кидаЦЦа, бо усё одно мине ужо не переделать wink.gif !

Это сообщение отредактировал marele - 2.02.2010 - 14:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





pasha
Холодильники я имела ввиду такие. Ну это ежели без морозилки.
А вообще полазила я по вашенским канадским майтам с бытовыми приборами и стала солидарна с БабЛеной...не, не поеду я к вама жить! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Meile
Галюнь, а клёцки можно и с мукой делать. Яйцо+мука+соль, до консистенции густых оладий. Технология "сваливания" с ложки в суп и варки такая же. Я например из муки делаю, а тетя моя с манки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





anna100
marele
цитата::
А вообще полазила я по вашенским канадским майтам с бытовыми приборами и стала солидарна с БабЛеной...не, не поеду я к вама жить! 

Верите ли ,дорогие мои соседушки, полтора года назад я озадачилась выбором стиральной и сушильной машин. Тоже мозг сносило\выносило. Имела неострожность в местном обчестве попытаться собрать инфу. Мол как стирает, шо могёт, как насчёт шерсти\шёлка и вообще интерес вызывал раздел скажем так деликатной стирки с одной стороны( я ж в поле на тракторе не работаю) с другой возможность отстирать порой скажем покрывала после пикника или куртки. Девочки, вы не представляете чего я наслушалась. Типа вот дура с оттопыренными пальцАами , это в тебе совок говорит.
В итоге когда я счастливая озвучила свой выбор , который на канадском рынке год назад вроде и был представлен, но выглядело это как пылящаяся стирльная машина в дальнем углу зала ( а обычно местные модели выставляют пару так что обойти их просто невозможно) мне сказали что я содержантка с Рублёвки. mad.gif Нормальные канадские семьи в булочную на такси не ездят, т.е. не покупают такие стиральные машины.

Ну а это так принесла завтрИк
Салатег
http://forum.good-cook.ru/topic2831s270.html#entry288662
А вообще полазила я по вашенским канадским майтам с бытовыми приборами и стала солидарна с БабЛеной
Даже муж ел. На удивление очень вкусно
И яблочный кекс
http://forum.good-cook.ru/topic3201s0.html#entry320742
Очень вкусный. Очень похож на морковный, но мои мужуки сказали лучше. Из этой порции получается огромный, очень тяжёлый кекс. Можно печь как маффины порционно. Рекомендую.
А вообще полазила я по вашенским канадским майтам с бытовыми приборами и стала солидарна с БабЛеной - 2

Это сообщение отредактировал pasha - 2.02.2010 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España






marele
БабЛен, Спасибо тебе за основательный ответ и своё мнение, которое с моим совпадает (вон скоко времени драгоценного потратила на меня, могла пирог сделать... я без шуток, правда, правда)
а я хоть и рада за наших девАчек, за их семейное долгое счастье, но тоже отметила про себя, что все они, как ты пишешь подобрали правЕльные крышАчки к своим кастрУлькам... Я вчера не выдержала, позвонила подруге (маме девочки) и дала маленьких пи----лей ph34r.gif по поводу ее восторга от брака... Сама она родила дочу от большой лУбви, а когда уже вышла замуж за него, дочке было 5 лет... на этом связь с папой закончилась и она его практически не видела...(он грузин). Она может и не разводилась бы, но отправляя дочку с дедушкой за границу, к своему брату, нужно было разрешение отца и матери... А где его взять разрешение от отца, ежели он не появлялся в Литве 10 лет? Вот и развелась... теперь доча повторяет ошибки мамины... Она (девочка) мне вчера взахлеб рассказывала и восторгалась какой он умный (гарвадр закончил) и родители его не против брака (по телефону выяснили, однако... blink.gif ) я, что могла, насоветовала... не торопицца с браком, но все бессмысленно, знаю... Она меня слушала и не слышала, да еще меня в пример привела... мол тётя Галя вы сами вон "не с той крышАчкой" живете и ничего... То-то и оно, что ничего . А девочку я очень люблю, как дочу свою, поэтому так сильно переживаю... Единственное о чем просила и кажется договорились перенести мысли о свадьбе хотя бы на декабрь (собирались в апреле)...

Gane
Спасибо, Женик за еще один способ.. smile.gif . Ну надо же за усю жизнь ни разу ни чё с клецками не делала... не пришлось...
pasha
И у меня похожАй кекс в духовке стоит... потом выложу, а пока твоего отрезала... Чмоки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





pasha

Значит, у нас сегодня фасолька! Заметьте, мы не договаривались rolleyes.gif

Значит, у нас сегодня фасолька

А вечером собираюсь винегрет с фасолью сделать.

А пока угощайтесь каклетами или зразами, Хто их разберет, что получилось. Засунула внутрь сыр с чесночком, вот и новое блюдо. Дед мой и ум отъел, и язык проглотил, так вкусно было.

Значит, у нас сегодня фасолька - 2

Разрезала горячими и сыр потек sad.gif

Значит, у нас сегодня фасолька - 3


pasha
цитата::
Девочки, вы не представляете чего я наслушалась. Типа вот дура с оттопыренными пальцАами

А чо ты их слушаешь? Главное, чтоб тебе было удобно и комфортно. Я уж давно на такие выпады вниманиев не обращаю. Есть у мене всякие суседки (хоть кухня и не коммунальная smile.gif ), и сослуживцы. Пусть их говорят!

anna100

Салатег красочный, под стать аватарке.
Я вот мечтаю тоже аву сменить, но никак не найду подходящее. Дед сказал, что аватар должен отражать мое мироощущение, во как! Вот я и думаю, а как же я мироощущаю?

marele

Ну, вот ета аватарка лучшЕе! Симпатишнее.

цитата::
А культура, а традиции, а менталитет?


Да, бабЛена, молодые они ишо, не пАнимают. Согласна с тобой полностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irigen
цитата::
А чо ты их слушаешь

Ир, да я их не слушала. Интернет ведь такая зара, что каждый наровит вывернуться наизнанку и сказать сразу всё что у него на ум пришло. А придти то на незадачливый ум много чего не может по определению.
Мне там советовали и не носить и не покупать вещи дороже 5-10 баксов. Типа тут народ по простому по рабоче-крестьянски живёт. Короче вместо советов по существу получила описание меня во всех цветах радуХи.
Народ то так и не понял почему я вместо максимум штуки заплатила почти 4. Оттопыренная.
Да согласна можно было найти на штуку дешевле и возможно стирала бы нормально , но вот именно таких параметров пока что, а уже прошёл год с момента покупки, на рынке нет до сих пор. И мои машинки через пару месяцев стали рекламировать как супер-пупер и цена на них до сих пор не упала ни на цент. А нам тогда даже удалось купить их в кредит беспроцентный на 3 года. Плачу себе 100 баксов в месяц и радуюсь. rolleyes.gif
Вот теперь проблема с плитой. У меня ж ужОс, а не плита. Опять же как минимум в 70% , если не больше домов стоят именно такое уродство. Разве только в новых уже не ставят. И главное их продолжают продавать.
Но мыть её это смерти подобно. ph34r.gif А так она ещё сто лет работать будет.

Это сообщение отредактировал pasha - 2.02.2010 - 18:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
Я вот хоть и помоложе тебя буду, а такаж консервативна. Поэтому целиком и полностью с тобой согласная. wink.gif

pasha
Лен, а вот антиресно получается. Мои пацаны считай в таком же возрасте как и твои сюда приехали, а вот проблем таких с девочками у нас не наблюдается wink.gif . Пока во всяком случАе laugh.gif . Может это мой консерватизЬм с постоянными разговорами на эту тему на них так влияет unsure.gif ? Но во всяком случае у них практически всё окружение русскоговорящее, особенно у младшего. За старшего я вообще не переживаю, там такая же как и у меня клиника laugh.gif . Дружит то с разными, но чётко знает на ком хочет жениться.

А вот что касается бытовой техники на нашем континенте - ох КАК я тебя понимаю...... Благо меня эти проблемы не касаются пока. Что есть на съёмной фатэре, то и есть. А то я бы разорилась. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Meile

цитата::
мол тётя Галя вы сами вон "не с той крышАчкой" живете и ничего...


Может стоит девочке указать на то, что твой, Галя, чайничек кипяток разливать уже не будет, ибо используется исключительно в декоративных и милоразлюбезных целях. Я, простите за прямоту, грубо так сказала наверное. Соглашусь с бабЛеной по поводу детишек... У нас есть знакомый с подобной проблемой, так его остановило в итоге от такого шага (как межинтернациональный брак) в том числе и именно такое соображение "На каком языке будут говорить дети? И какую культуру им воспринимать, если ты одной крови, она другой, а живете вы в третьей стране?" Все, теперь у него "правильная крышечка". rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Homa - 2.02.2010 - 18:14
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Irigen
Ой, пока писала, ты Ириш столько еды принесла unsure.gif . Спасибо, не даёшь пропасть сидящим в офисах на другом континенте. laugh.gif
А я сегодня тоже свой фасолевый "секретный" супец доедаю. И котлетки с сыром давно тоже делаю. Мои детки оченно их полюбляют rolleyes.gif . Просто в фарш кусочек сыра прячу и дальше как обычно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
Ну не знаю, я консерватор ещё тот, но шо це мени дало? wink.gif

Опять же не знаю как твои дети учась в универе смогли найти русско-язычных друзей. Может вы сами имеете достаточно широкий круг общения среди русскоговорящих И у них есть возможность общаться со своими ровесниками. Опять же братья и сёстры по крови много в этом вопросе имеют веса. Не знаю как у тебя лично с этим вопросом, но часто слышу нет ли у вас знакомого юноши/девушки из приличной семьи. Гулять можешь с кем угодно жениться строго на своих.
В универе там сплошные китайцы и индусы. Меньший мой как показывает фотки так там в сплошном ... один он белый блондинстый красавчик с широкими плечами пловца. Остальные блин мелочь пузатая. Это я уже не как мамка говорю, а так прикидываю почему он на них западает. Конечно они ему в рот заглядывают. а он естственно чувствует себя защитником нежной девушки. Китайки то они тендитны, как наша БабЛена laugh.gif .
Ой, Инн. не бери за больное. Это уже 4 али пятая по счёту. Хорошо хоть домой водит знакомить. А мы уже тут если неизбежное нам всё таки грозит уже прикидываем что б хоть умная была. Как известно лучше с умным потерять , чем с дураком найти. Только ж вот приходится применять весь свой ум и сообразительность. Это вам не проблема умеем/не умеет жрать готовить и про Толстого её не спросишь и вообще как сказала наша мудрая Бабулька менталитет инакший.
Питаю слабые надежды на поездку в Россию, Украину. Пусть хоть на красивых девушек посмотрит. biggrin.gif
У старшего там несколько иное. Там я бессильна и то что это не любовь я тоже знаю. Но может при его характере ему никогда и не узнать что это такое. Вот так и будут мирно сосуществовать. Она со своим компом и карьерой, а он со своим. И менталитет у них на удивление оказался одинаковый. Каждый сам за себя. А родители мне её понравились. Ничем в общем то от нас не отличаются.
В подарок нам набор стаканов аж оттедова приволокли с рисунком золочёным. Ацтеки ещё малювали. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 2.02.2010 - 18:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





anna100 Ань, салатик красивущий, и вкуууусный я бы такой ела и ела.pasha кекс такой тоже хочу, все форму такую не куплю никак.
Irigen Ир, супчек поела, спасибо. А каклетки, каклетки я щас слюной подавлюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





luchsveta
цитата::
кекс такой тоже хочу, все форму такую не куплю никак.

ничего невозможного нет! Этот кекс можно печь хоть в бумажных, хоть в силиконовых формочках любого удобного для тебя размера. Просто в данном рецепте, если выложить всё в одну форму долго будет пропекаться. Очень много получается. Вес точно больше двух кг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
Лен, ты же не забывай ГДЕ я живу laugh.gif . У нас же очень высокий % русскоговорящего населения. У детей в хай скул русскоговорящих было процентов 70. С другими они особо никогда и не общались, но это мои. Не у всех также. У младшего все близкие друзья со школы и в коледже он тут, дома, на Манхеттене учится. У старшего в универе по статистике процент "цветных" студентов был не более 15%, если я не ошибаюсь (а может и ещё меньше). Они там почти не видны были. На сколько мне известно он больше общается с беларусами и украинцами. У него какая то своя тусовка.
Домой мне пока никого не водят, нет у них серьёзных ишшо. А там будем посмотреть. Никто ни от чего не застрахован wink.gif . Вот я, пока есть ещё время, и веду постоянные воспитательные беседы. Вкладываю в их мозги то да сё. rolleyes.gif
цитата::
Питаю слабые надежды на поездку в Россию, Украину. Пусть хоть на красивых девушек посмотрит.

А вот это очень даже пользительно. Я только ЗА!!! biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Девочки вот вам угощение, сегодня испекла кулебяку с мясомДевочки вот вам угощение, сегодня испекла кулебяку с мясом тут
тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
цитата::
Вот я, пока есть ещё время

Хорошо тебе о времени рассуждать. Мой первую подружку закадрил в 14 лет. Дай Бог памяти вроде из поуэрто Рико была ohmy.gif Она ещё и на 2 года старше была и потом 2 года ему прохода не давала. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





pasha а если у меня есть форма на 12 кексиков, то половину нормы делать? А можно его в стеклянной форме испечь, если бумагой выстелить? у меня есть прямоугольная, в нее тогда поместится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
БабЛеной...не, не поеду я к вама жить! 

Аню, так нас ужо двое - до полнАгА комплекту не хватат ишшо одного человека wink.gif...

pasha
цитата::
Нормальные канадские семьи в булочную на такси не ездят, т.е. не покупают такие стиральные машины.

Правда, што ли huh.gif ? Не...теперя ужо точно мы с Анютой к вам жить не поедем happy.gif ...

цитата::
Ну а это так принесла завтрИк Салатег


ЗавтрИк ( а у нас он ужо полдником называецца - разница во времени!) больно хорош, Леночка! А хвасольки-то отборныЯ какие - прям, одна к одной ...и свЯколка под ними , и творожок там чё ли, белееЦЦа unsure.gif ...Ну, красота, да и только!
цитата::
И яблочный кекс

Ну, про кексик ваще молчу...тока слюни пускаю, да монитор мысленно облизываю! Спасибо тебе, соседушка - порадовала ты старуху вкусняшкИми!!!

Meile
цитата::
БабЛен, Спасибо тебе за основательный ответ и своё мнение, которое с моим совпадает

Ну вот и хорошо, Галик, што мы с тобой понЯли друХ друга и мнения наши по этому вопросу совпадают biggrin.gif !
цитата::
Единственное о чем просила и кажется договорились перенести мысли о свадьбе хотя бы на декабрь (собирались в апреле)...

Это правильное решение! Главное, не торопится в таких делах - "не засовывать голову "под колеса телеги Жизни"...Иногда просто необходимо на время "замереть" и ничего не предпринимать, особенно " в порыве чуЙСтв" - время и жизнь сами всё расставят по местам cool.gif ...
Irigen
цитата::
Значит, у нас сегодня фасолька! Заметьте, мы не договаривались

Заметила! А ещё заметила, что супчЕГ красивишный и нажористый, а кАКлетки - сочные и аппетитные! Дед твой прав - ум отъеть мона biggrin.gif ! Спасибо, Ириш за угощение и за идейку кАКлетную - беру на вооружение !

цитата::
Ну, вот ета аватарка лучшЕе! Симпатишнее.

Так...уже лучшЕе, но не совсем ТО - ты это хотела сказать? Колись!
цитата::
Согласна с тобой полностью.

Я почему-то так и думала БабЛеной

Homa

цитата::
Может стоит девочке указать на то, что твой, Галя, чайничек кипяток разливать уже не будет, ибо используется исключительно в декоративных и милоразлюбезных целях. Я, простите за прямоту, грубо так сказала наверное.


Катюш, привет! Рада тебя видеть!!!
Ты вовсе не грубо высказалась, а как всегда - прямо и открыто!
Я с тобой полностью согласна - ни к чему этой девочке сравнивать "тётю Галю" с собой! "Тётя Галя", слава Б-гу , уже имеет жизненный опыт и пользуется чайничком для своего удовольствия - имеет на этоженское счастье своё , выстраданное право..."Тётя Галя" знает, что делает - утехи утехами, а голова "включена" и она себя в обиду не даст...Это опять же заслуга ТётьГалиного возраста ( взрослая она уже девочка) и жизненного опыта, которого у девочки ещё просто нет! И главное - девочка только начинает жить и хочет мужа, детей ( у индусов их обычно мноооого бывает (даже у тех, кто Гарвард заканчивает) и никуда от этого не денешься - традиция! И будет девочка беременеть и рожать, беременеть и рожать...и никуда от этого не денется, особенно, если жить придётся у него на Родине! А "тётя Галя" уже взрослая женщина и вопрос о рождении детей у неё на повестке дня не стоит, а значит и руки-ноги ей детьми не связать и в зависимость от своих прихотей не поставить, и свободы (передвижения в том числе) не лишить! Она всегда будет свободна в принятии решения "страдать иль наслаждаться"? Так что зря эта девочка на "тётю Галю" кивает ...

СМАЙЛИК

цитата::
Я вот хоть и помоложе тебя буду, а такаж консервативна. Поэтому целиком и полностью с тобой согласная.

Инк, а в тебе я ваще-то и не сомневалася biggrin.gif ! Потому как уже знаю твой взгляд на этот вопрос...обсуждалсИ в приватных беседах...всё же мы свЯкровки будущие.


Рики

Ларочка, мой ДедНеВасилий просил передать тебе ааагромную спасибку и чмоки-чмоки за МаЯнез без яЕчеГ ! Дед сказал, што рецепта ему во всех смыслах понравилася...как говориЦЦа "и МаЯнез вкусЁн, и яйца целы"БабЛеной - 2...
Не, ну если без смеха,это же так и есть - на маянез ни одного яйца холестериновАга не потратили!
Вот доказулька от Деда! И его же слова:" Маянез очень вкусный и нежный, но чуток густоват (мне так в самый раз показалсИ)" Я так думаю, мабуть это потому, што первый раз он его делал...неопАтнАй ишшо парнишка...
БабЛеной - 3

Ну и ето...спасибку держи!
БабЛеной - 4

Это сообщение отредактировал marele - 2.02.2010 - 19:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





luchsveta
однозначно полнормы на маленькие формочки.
И стеклянная форма ничем от другой не отличается. Пеки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





marele
цитата::
творожок там чё ли, белееЦЦа

Тама простая греческая брынза. tongue.gif
цитата::
Потому как уже знаю твой взгляд на этот вопрос...обсуждалсИ в приватных беседах...всё же мы свЯкровки будущие.

ну и я свякровка будущая и пошто со мной не обсуждали и путь мне н указали истинный. Може б я во всеоружии была б тада и не страдала б так ни за що. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0285 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>