Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Заходите на вкусняшки - 7

()

muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





alisia
цитата::
я бы торт сердечным назвала  , очень ты его красиво оформила, представляю какой он вкусный.

Спасибо Алисик, тортик и правда очень аромтный и вкусненький. А название........ rolleyes.gif там же кУУУУча смородины, вот потому то и смородина. А украсила сердечками, так половинке моей на ДР, как без сердечек то happy.gif biggrin.gif Знаю, что в следующий раз когда буду его печь, то украшу по-другому wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





muffi
Люблю пропитанные бисквитики, да еще с кислинкой rolleyes.gif
Ээээх, мне бы чашечку чая, да кусочек тортика rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





muffi
Леночка, сказочный тортик! А украшен просто отпадно! Сердечко, миндалинки...мммм! Вкусно! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тишка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 356
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Неизвестно





Леночка,и я делала твой квас,просто ти вкусно!!! tongue.gif Только вот сахара маловато получилось,то ли он у нас несладкий стал. sad.gif Лен,а не подскажешь ли рецепты заготовок на зиму из капусты (салаты,ассорти),а то капусты много,пропадает,съедать не успеваем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





muffi
Ленусик, какой обалденный тортик! Очень хочется. tongue.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Тишка
цитата::
,и я делала твой квас,просто ти вкусно!!!  Только вот сахара маловато получилось,то ли он у нас несладкий стал.

ОйЛёличка, я так рада, что ты попробовала квас и он тебе понравился biggrin.gif На огромное вам здоровьечко! Спасибо за спасибку, дорогая tongue.gif
цитата::
а не подскажешь ли рецепты заготовок на зиму из капусты (салаты,ассорти),а то капусты много,пропадает,съедать не успеваем...

Я вообще то салаты на зиму не закатываю, просто их готовлю за пару недель до поедания, да и квашенную капусту тоже.
Но я нашла для тебя несколько рецептиков, напишу чуть ниже biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Рецепты домашних заготовок - Салаты консервированные

Салат из свежей белокочанной капусты с солеными огурцами

500 г капусты, 250 г огурцов, 250 мл рассола.

Кочаны капусты очистить от покровных листьев, вырезать кочерыгу, нашинковать, поместить в эмалированную посуду, добавить соль (20 г соли на 1 кг капусты), хорошо перемешать, выдержать 2 ч. Соленые огурцы отделить от рассола. Они должны быть хорошего качества, плотные, без отделяющихся семян. Рассол профильтровать через несколько слоев марли. Огурцы промыть охлажденной кипяченой водой, разрезать на продольные пластинки, измельчить шинковкой или на терке с крупными отверстиями. Подготовленные овощи хорошо перемешать в эмалированной посуде, плотно уложить в банки и залить горячим (95 °С) рассолом (895 мл воды, 70 г соли, 35 г сахара). Вкус салата улучшится, если половину заливки заменить огуречным рассолом, а дозу соли уменьшить вдвое.


Салат белоцерковский

2,2 кг белокочанной капусты, 800 г сладкого перца, 800 г моркови, 600 г лука, 0,5 л растительного масла, 0,5 л столового уксуса, по 10-20 горошин черного и душистого перца, 10-20 бутонов гвоздики, 90-100 г соли.

Капусту осенне-зимних сортов нашинковать и пересыпать солью из расчета 20 г на 1 кг капусты. Красный сладкий перец очистить и нарезать пластинками шириной 1,5-2,5 см. Морковь очистить, нарезать соломкой и опустить в кипящую воду на 7-10 мин. Лук очистить и нарезать кольцами. Нарезанный перец, морковь и лук также пересыпать солью и отставить. Через 30 мин овощи отделить от сока, заправить уксусом и растительным маслом, разложить в банки. На дно банок положить по 1-2 горошины перца и 1-2 бутона гвоздики. Стерилизовать в кипящей воде: полулитровые банки - 25 мин, литровые - 30 мин.


Салат из свеклы и капусты по-чешски

1 кг свеклы, 1 кг белокочанной капусты, 200 г лука. Состав заливки: на 1 л воды - 0,9 л столового уксуса, 200 г сахара, 120 г соли.

Свеклу средней величины вымыть и сварить до мягкости, очистить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать, лук нарезать кольцами. В кипящей воде растворить соль и сахар, добавить уксус и варить нарезанные овощи 10 мин. В горячем виде переложить в банки, залить маринадом и стерилизовать в кипящей воде (литровые банки - 15 мин).


Салат донской из свежих овощей

650 г томатов, 225 г перца стручкового сладкого, 250 г лука репчатого и зеленого, 20 г соли, 20 г сахара, 50--60 мл 9%-ного уксуса, 60-80 мл подсолнечного масла, 4 зерна перца горького.

Томаты перебрать, вымыть, нарезать на кружочки или дольки толщиной 0,4 см. Плоды перца стручкового сладкого вымыть, удалить плодоножку с семенами, нарезать на кусочки разной длины и ширины, но не более 2 см. Лук репчатый нарезать на пластинки толщиной 0,3 см, зеленый - на кусочки длиной 0,5 см. Подсолнечное рафинированное масло прокалить и охладить до 70 °С. Подготовленные овощи поместить в эмалированную посуду, добавить соль (20 г на 1 кг смеси), сахар (10 г на 1 кг смеси), непрерывно перемешивая выдержать 15-20 мин. Затек откинуть на дуршлаг, дать стечь образовавшейся жидкости, плотно уложить в банки, на дно которых предварительно всыпан черный горький перец, влито подсолнечное масло. Сверху налить 25-30 мл 9%-ного уксуса. Стерилизовать при 100 °С: банки вместимостью 0,5 л - 25 мин, 1л - 35 мин.


источник: wwwoman.ru

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





muffi
Ленчик! Наша семья в полном составе подсела на твой квас конкретно!!!! biggrin.gif Спасибо тебе огромаднейшее за рецепт!!! ТОРТ ОБАЛДЕННЫЙ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





СЫР ДОМАШНИЙ МОЛОДОЙ С ТАРХУНОМ (ЭСТРАГОНОМ)

СЫР ДОМАШНИЙ МОЛОДОЙ С ТАРХУНОМ (ЭСТРАГОНОМ) Молоко - 5л


Рецептура:
Молоко - 5л.
Соль - примерно 4ст.л., но лучше пробовать на вкс, что бы было слегка соленовато.
Микробиальный ренин "Meito" - 1/4ч.л.

Рассол:
Вода - 2л.
Соль - 5-6ст.л.
Тархун - 1-2веточки свежие или 1 щепотка суш.

Молоко влить в кастрюлю и поставить на огонь. Подогреть (не кипятить) его до температуры примерно 30-35гр. Всыпать микробиальный ренин "Meito" хорошо размешать, но не взбалтывать. Закрыть кастрюлю и дать постоять молоку около 1часа, оно должно свернуться. Затем посолить, полностью растворить соль и откинуть сырную массу на сито или друшлак, застеленный двойным слоем марли. Дать полность стечь сыворотке, а затем взяв концы марли поперекатывать, что бы масса стала одним комочком. Положить этот комочек (в этотй же марле) в друшлак или любую другую посуду, в которой есть дырочки. Как следует разравнять и придавить плотненько. Концами марли прикрыть сыр и поставить его под груз (я брала 3,5л. банку наполненную водой. Дать стоять под грузом 6часов. Чем дольше сыр будет находиться под грузом, тем более сухим и ломким он будет.

Зарание приготовить рассол, что бы к моменту когда вы положите в него сыр, он был бы комнатной температуры.
Воду довести до кипения, добавить соль, дать ей раствориться и снять кастрюлю с огня.
Рассол перелить в подходящую посуду, добавьте тархун и положите в него сыр. Прикройте крыжкой и на 3-4часа оставьте стоять при комнатной температуре, затем уберите в холодильник. Дать стоять минимум 1сутки, лучше, если он простоит 2-3суток.

СЫР ДОМАШНИЙ МОЛОДОЙ С ТАРХУНОМ (ЭСТРАГОНОМ) Молоко - 5л - 2


В швеции, в аптеке я нашла закваску для сыра. Это жидкость. Бутылочка эта рассчитана на 100литров молока.

СЫР ДОМАШНИЙ МОЛОДОЙ С ТАРХУНОМ (ЭСТРАГОНОМ) Молоко - 5л - 3

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





muffi
Ну ничего же себе! Вот это сырок! А что же это такое
цитата::
Микробиальный ренин "Meito"
. Не встречала никогда раньше.
Да, кстати, тортик просто чудо. Красив, нет слов. Да и вкусный по виду. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Mayo
Наташенька спасибо, я рада что тортик понравился tongue.gif
цитата::
А что же это такое
цитата::
Микробиальный ренин "Meito"

. Не встречала никогда раньше.

Это такой порошок для сыроварения и продаётся он в аптеках, либо на рынках. Еще есть таблетки для того же и называются они ПЕПСИН, только на одно количество молока, таблеток используется чуть больше.
Сыр, который лежит на тарелочке по вкусу и консистенции похож на сулугуни, но молодой (мы не дали ему дозреть rolleyes.gif laugh.gif ) всего сутки в рассоле пролежал, слопали мгновенно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





muffi
Ух ты, какой сыыыыыыыыыыыр! Красотища!

цитата:
Микробиальный ренин "Meito" - 1/4ч.л.

Ленусь, я тоже про него ничего не слышала huh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





muffi
Лена сыр красавчик если он как сулугуни вообще мечта.Ты молодец такие красоты готовишь, сыр такой очень люблю. wub.gif tongue.gif
Mayo
ПЕПСИН- ето желудочный фермент его используют для свёртывания молока. smile.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





muffi
Лена, какой ароматный сыр tongue.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Лена такой интересный сыр, красавец получился. вкусно наверняка
PMСайт пользователя
Top
alenkii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 895
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 343
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Неизвестно





muffi
Ленусик,какая красота! Торт обалденный!
Сыр сразил меня - я очень люблю сыр! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Мне стало очень интересно, как будут сочитаться два вкуса, очень ярких по отдельности, кокос и малина. И вот состряпала я пирог, по мотивам ЛАЙМОВО-КОКОСОВЫЙ КЕКС от Сэнди Людочки. Во-первых, хочу ещё раз сказать ей огромное спасибо за этот рецепт, а во-вторых за то, что её рецепт сподвиг меня на этот пирог.
Эти два вкуса потрясающи сочитаются и пирог получился невероятно ароматный и нежный, всем очень рекомендую его попробовать smile.gif

ПИРОГ КОКОСОВЫЙ С МАЛИНОЙ

Мне стало очень интересно, как будут сочитаться два вкуса, очень ярких по отдельности, кокос и мали...

Мне стало очень интересно, как будут сочитаться два вкуса, очень ярких по отдельности, кокос и мали... - 2

Тесто:
Мука - 2ст.
Разрыхлитель - 2ч.л.
Сахар - 1ст.
Яйца - 4шт. большие или 5средних.
Растопленный маргарин - 200гр.
Натуральный йогурт - 1ст. с горкой.
Кокосовая стружка - 130гр.
Малина - 1ст. с хорошей горкой.

Сироп:
Малина - 3/4ст.
Сахар - 170гр.
Вода - 150мл.

Смешать муку с разрыхлителем, просеять, перемешать с сахаром. Добавить слегка взбитые яйца, растопленный маргарин и йогурт. Все хорошо перемешать. Добавить кокосовую стружку, ещё раз всё тщательно перемешать ложкой до однородной массы. Затем добавить малину, очень аккуратно перемешать, что бы ягодки остались цельные.
Тесто выложить в смазанную форму маргарином и присыпанную мукой форму диаметром 26 см.
Поставить в заранее разогретую духовку(180 градусов) и выпекать 45 минут.

Сироп:
Малину хорошенько размять вилкой. Залить водой, добавить сахар и варить на слабом огне до полного растворения сахара. Дать прокипеть пару минут и сразу процедить сироп через мелкое сито.

Пирог вынуть из формы, поставить его на решетку, под решетку поставить тарелку или поднос. Проколоть пирог в нескольких местах деревянной палочкой и полить горячим сиропом. Стекшим сиропом опять полить пирог, пока он полностью впитается. Дать полностью остыть. Посыпать сах. пудрой и украсить малиной.

Мне стало очень интересно, как будут сочитаться два вкуса, очень ярких по отдельности, кокос и мали... - 3

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





muffi
Ленаааа! Какой он воздушный! Вкуснота наверное неописуемая??? Хотя это и так видно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тишка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 356
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Неизвестно





Ух,ну и пирожок!Просто мечта!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





muffi
Лена, какой пирог красивый, а вкусный какой rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





muffi Шикарный пирожок!!!!!!!! на торт тянет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





ДЕСЕРТНОЕ ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО

ДЕСЕРТНОЕ ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО Масло сливочное твёрдое, не солёное - 250гр



Рецептура:
Масло сливочное твёрдое, не солёное - 250гр.
Сахарная пудра - 2,5-3ст.л.
Какао горький - 2,5ст.л.

Приготовление:
Масло достать из холодильника и оставить его при комнотной температуре на несколько часов, что бы оно столо мягким.
Просеять через мелкое сито сахарную пудру и какао.
Далее взбиваем масло миксером добела.
Постепенно, в несколько приёмов всыпаем пудру с какао и продолжаем взбивать до полного их растворения.
Переложить масло в маслёнку или любую другую подходящую тару и поставить в холодильник.
Мазать на хлеб и урчать от удовольствия biggrin.gif

ДЕСЕРТНОЕ ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО Масло сливочное твёрдое, не солёное - 250гр - 2

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





muffi
Масло какое интересное, помню такое в детстве покупали, вкусно было очень. tongue.gif rolleyes.gif
PM
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





muffi
Леночка! У меня только одно слово ВКУСНО!!!!!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





ПИРОГ "ВИШНЁВЫЙ ШТИРЛИЦ"

ПИРОГ "ВИШНЁВЫЙ ШТИРЛИЦ" Тесто: Маргарин комнатной температуры - 300гр


Рецептура:
Тесто:
Маргарин комнатной температуры - 300гр.
Яичные желтки - 6шт.
Сода - 1ч.л.
Мука - 1,5-2ст.
Какао горький - 1,5ст.л.

Просеять муку с содой, растереть её с маргарином в крошку.
Желтки слегка растереть венчиком и соединить с мукой. Хорошо вымисить тесто. Оно получается сленка сыпучим, но это не страшно. Разделить тесто на три части. Одна часть должна быть побольше, чем другие две.
В одну из двух одинаковых частей добавить какао и хорошо вымисить, до полного растворения какао. Положить кусочки теста на 20-30мин в холодильник.

Начинка:
Панировочные сухари для посыпки основного коржа - примерно пару горстей.
Вишня свежая - 2 полных стакана.
Сахар - 3/4ст.

Из вишни удалить косточки.

Прослойка безе:
Яичные белки - 6шт.
Сахар - 1ст.
Белки взбить с сахаром в крутую пену.

Приготовление:
Раскатать основной корж(тот кусочек теста, что чуть большего размера) толщеной 0,5см. и уложить в глубокий протвень, застеленный пекарской бумагой, не забывая при этом сделать не большие бортики. Присыпать его равномерно панировочными сухарями. Так же равномерно расспределить вишню по всей поверхности коржа. Сверху посыпать сахаром. Затем, по всей поверхности распределить толстым слоем безе.
Взять кусочек теста с какао из холодильника и натереть его на крупной терке по всей поверхности безе. Так же взять беляй кусочек теста и натереть его на крупной тёрке поверх теста с какао. Не надавливать и не прижимать слои.
Поставить в зарание прогретую духовку до 150-170гр. и выпекать примерно 40-45мин. Достать пирог их духовки и дать ему полностью остыть в протвене, потом можно уже его и вынуть из него.

ПИРОГ "ВИШНЁВЫЙ ШТИРЛИЦ" Тесто: Маргарин комнатной температуры - 300гр - 2

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





muffi
Леночка, ну какая же у тебя выпечка красивая! smile.gif

Я с вопросиком: в рулетах апельсиновом и лимонном - ты тесто замешиваешь, делишь на 2 и отдельно печешь? Или печешь один пласт и готовый делишь на разные начинки? Я хочу испечь, правда боюсь, что завернуть не смогу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





nukri
Иришка, спасибки тебе солнышко, рада что пирог тебе понравился wub.gif
цитата::
в рулетах апельсиновом и лимонном - ты тесто замешиваешь, делишь на 2 и отдельно печешь? Или печешь один пласт и готовый делишь на разные начинки?

Ириш, делю тесто на две части и пока выпекается первый корж, я по-быстрому (они пекуться не больше 5-7мин.) размазываю на пекарской бумаге второй (как и первый)корж. Готовый снимаю и сразу же перетаскиваю на протвень второй корж и в духовку и быстренько по краям, что бы их отделить от пекарской бумаги прохожусь тонкой лопаткой, начинку по коржу размазываю и сварачиваю рулет. Если гдето прилипший корж, то аккуратно слегка поддеваю той же лопаткой. Да, ещё корж не должен быть очень толстый, иначе будет ломаться. Вот, вроде всё.
цитата::
Я хочу испечь, правда боюсь, что завернуть не смогу.

Первый релетик получился не очень, а вото второй уже сама почувствовала, как да что нужно сделать. Так что уверина, что у тебя всё получится wink.gif biggrin.gif
Удачи, дорогая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





muffi
цитата::
Ириш, делю тесто на две части и пока выпекается первый корж, я по-быстрому (они пекуться не больше 5-7мин.) размазываю на пекарской бумаге второй (как и первый)корж. Готовый снимаю и сразу же перетаскиваю на протвень второй корж и в духовку и быстренько по краям, что бы их отделить от пекарской бумаги прохожусь тонкой лопаткой, начинку по коржу размазываю и сварачиваю рулет. Если гдето прилипший корж, то аккуратно слегка поддеваю той же лопаткой. Да, ещё корж не должен быть очень толстый, иначе будет ломаться. Вот, вроде всё.
Леночка, большое спасибо за подробные инструкции, попытаюсь обязательно! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Оксана9
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 314
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: РБ Брест





Лена очень красивый пирог, завтра обязательно попробую повторить Ваш шедевр! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenkii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 895
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 343
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Неизвестно





muffi
Ленусик,пирог великолепный! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>