Страницы: (40) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
ага, усе понял, шеф (с)
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, ты делала рулет, который со шпинатом? Зеленый? Если он, то я знаю - делала на прошлый НГ. Ага, красивый!
Ножку береги! Она тебе еще пригодиЦЦа laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
мне, впервые за 10 лет, пришлось в этом году готовить на Новый год. wacko.gif А я отвыкла.

о как! А у меня что-то в этом году в семье прямо как напасть - не дают на кухне постоять спокойно, муж на пару со свекром вдруг запели хором что нечего на кухне стоять, при этом похавать вкусно нихто не против! Так что я ниче не понимаю sad.gif Подаю красивый десерт а мне - делать тебе было нечего? Ну дык того, не еште тогда, чтоли... А вот кушать то они как раз то и не против... Фсе, завтра отправляю родителей домой - и на кухню не захожу, пусть питаются чем хотят, раз не нравится что я на кухне стою и никому ведь этим не мешаю... Мне вон даже сегодня не дали прощальный ужин приготовить, велено было в ресторан идти...

цитата::
Я тоже этот рулет делала, а ещё Маришкин со шпинатом. И вместе их подали, на одном блюде. Очень так симпатично смотрелось. Я ссылку на Маринин рулет дам.

Ой как интересно! Давай ссылку на второй рулет, этот с рыбкой я тож ооочень уважаю, хоть и давно не делала, надо будет исправится...

цитата::
нога болела ужасно, даже пришлось поехать купить выписанный доктором обезболивающий крем. И купить две пары туфель без каблуков.

хм, нога - не дело, а туфли это всегда хорошо smile.gif Я перед новым годом расстроилась считай - купила пару недель назад полусапожки, хоть и со скидкой в 25 %, а они сейчас все за полцены продавали - рано купила laugh.gif И как назло больше ничего не хотелось, я и так в этом году много обуви всякой купила...
А чего с коленкой? чего врач говорит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Неллик, желаю тебе и дальше восстанавливаться, чтобы поскорее могла на каблучки перейти wink.gif
Я тебе пришла с большим таким спасибо за блюда на Новый Год. Планы вначале были одни , но в конечном счете реализовала - а-ля боккачини с прошутто за что тебе и Симе еще надо спасибо отнести, с соусом, который Карина обычно делает. Мне , увы, чили нельзя, а вот ОМ, бальзамич уксус ( у меня как раз Модена итальянская есть), базилик, розмарин, томатпаста, сахар чуть-чуть - просто супер. Ребенок сделал запеченые помидоры с моцареллой сам, по памяти, только температуру в духовке спросила. Правда, сама почти все съела laugh.gif . Курицу с розмарином и лимоном. И два шоколадных тарта с клубникой. Вот!
Один тарт делала в подарок на НГ, но по объективным причинам не донесла. Зато теперь в морозилке шоколадный тарт. А да, еще рогалики веские дарила и на НГ, и на столе были. Так, что большущее, пребольшущее тебе МЕРСИ wink.gif laugh.gif laugh.gif
А что за рулеты? Чой-то мне любопытно стало biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Зоя
НЕЛЛИЧКА!
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ НИ-НИ!!!


НЕЛЛИЧКА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Иpena
цитата::
а делать из соленого/копченого строго или можно из сырого тоже?

Ирина,только с солёно/копчёным.Эффект обалденный .Это у меня праздничное блюдо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





неллик, с наступившим новым годом!!!!
счастья в семье, здоровья родным и близким, любви и понимания каждый миг!


неллик, с наступившим новым годом
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Nellik! Privet iz Rio!!!! S Novym godom vas! Zeliju.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 203
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Estonia





Нелли
Нелли! С Новым годом тебя и твою семью! Пусть в наступившем году сбудется все, о чем мечтается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Нельчик,я тут вкусностей малеxо с круиза нафоткала,поставлю,ты потом убери)На самом деле вкусностей было огорменное количество,но наша младшая мадам не давала покоя,так что было не до фоток .Любимое блюдо моего мужа баранинка
Нельчик,я тут вкусностей малеxо с круиза нафоткала,поставлю,ты потом убери)На самом деле вкусностей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





а ехто стол для шоколадного фондю,стол красивый,шоколад был xреновый)
а ехто стол для шоколадного фондю,стол красивый,шоколад был xреновый)

Это сообщение отредактировал bonnichka - 4.01.2009 - 07:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





vot ak podavali pastu s moreproduktami
vot ak podavali pastu s moreproduktami
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





А ехто просто мои принцессы
А ехто просто мои принцессы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





А теперь назад к нашим баранам)Нелличка я те сапсибку принесла за Закусочные Крабкейки с Марсскапоне,но они у меня почем уто разваливались,xнык,правда вкусные.....ням.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





natoussia
понято, принято smile.gif
спасибо, Нат smile.gif

bonnichka
принцессы хороши smile.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Нелли, выздоравливай! Ушибы в етом месте так неприятны, но вроде по твоим описаниям просто удар, значит скоро все пройдет. Главное, когда опуxоль и боль осядут, не забывай делать простые упражнения ногой чтобы вернуть мышцы в нормы.
я танцевала (балет) более 10 лет, так что у меня опыта с такими делами, к сожалению, уйма. Если нужен совет, то пиши мне в личку.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Test

Test не удался. А как фотографии прикреплять? Я её вставляю из своего компа, но ничего не присоединяется. wacko.gif

Оксанка, принцессы шикарные! Стaршая просто невеста уже!
Круиз, похоже тоже был неплохой!


Алёна, спасибище за большую спасибу! smile.gif На здоровье вам!

Галя, Рашеленька, Ириша, спасибо за поздравления! От всей души желаю вам счастья!

Вика, у меня, опхоже не ушиб. Скорее всего надорвана связка, хруст стоял нечеловеческий, когда падала. Спасибо, если буудт вопросы, спрошу. Но сначала надо MRI сделать и поянть что так происходит. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
Настя, да, зелёный делала рулет со шпинатом. Я туда ещё эстрагон добавила, очень с ним вкусно.
Лапу буду беречь. Вернее то, что от неё осталось. Как Новый год встретили?


ALYUNCHA
Аллочка, на здоровье вам за всё!
А я моццареллу без чеснока делаю, нам нельзя. Зато чили немного кладу, но у нас хлопья чили неострые.
Насчет шоколадных тартов... Пугать нас не надо. tongue.gif У нас тоже есть! tongue.gif
Настя, да, зелёный делала рулет со шпинатом
Рулет с копченой сёмгой. На предыдущей странице я Ире как раз на него ссылку дала. Ну и, как всегда, в содержании есть, в закусках. Ты что не делала его ещё? ohmy.gif biggrin.gif Алла, надо исправляться, это наша классика. rolleyes.gif


Маня
цитата::
А у меня что-то в этом году в семье прямо как напасть - не дают на кухне постоять спокойно

Таня, ты чего? Ну и отдыхай себе! smile.gif Я вот не готовила раньше на НГ и очень была довольна. В след. Новый год пойдем в ресторaн и гулять. Надоело дома сидеть, в этом году было жутко скучно. wacko.gif dry.gif
Ссылку на рулет дам чуть позже. Мне вообще надо много чего рассказать и показать.
Про сапожки: у вас нет такого, что ты купила, а оин через неделю снизили на этот товар цену. Ты можешь скидку потребовать тоже, показав чек.
У нас можно, я так на Bally через месяц скидку как-то раз получила.

Xenia79
Ксюхин! Бразильянка ты наша! С Новым Годом!
PM
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Нелли огромное тебе человеческое спасибо за объяснения как делать пирожки из теста фило-у меня картошка с грибами-ушли на ура!

Нелли огромное тебе человеческое спасибо за объяснения как делать пирожки из теста фило-у меня карт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Вalерия
Танюшкин, на здоровье! Симпатичные пирожки. На самсу похожи. smile.gif
PM
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя
цитата::
панеттоне

Неллик, какой воздушный он у тебя получился rolleyes.gif

Я за всей экзотикой, которую у нас не нахожу отправляюсь сюда Может найдешь че-нить к юбилею подходящее wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Вот и они об это - отдыхай, а что если мне кухня лучший отдых? Ну ладно, в ресторане мы чудно посидели, заодно еще одну идею унесла, вкуснюче до ужаса, осталось найти где нужную колбаску купить на это дело, обязательно поделюсь рецептом потом...
А вы разве в этом году дома сидели? Или в гостях скучно получилось?
Со скидками у нас так не работает, к сожалению... Мне бы вообще под шумок этих скидок пошопить, юбку хочу, даже знаю какую - а вот где искать - без понятия, хоть самой шей...
На работу сегодня вышла(после трех недель отпуска) -работы особо нету, лепота мне smile.gif А ты на больничном небось? Или пришлось работать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
Как Новый год встретили?

Неллик, да вроде и ничего... Но я уже девам жалилась по этому поводу. В последний момент решили таки махнуть к приятелям за город. Основное готовила хозяка и как всегда: холодец, оливьЯ, шуба, нарезка wacko.gif А мне ЖЖЖ тяжко sleep.gif Ну привезла рулет твой и еще хлеба да печенек. Народ там до приличной еды далек совсем... Шампанское было ужасным: красное сладкое и шипучее ( я красное совсем не ЛЮ). Мою бутылку итальянского игристого открыли 2-го и я получила кайф rolleyes.gif Я его пью раз в год, поэтому всегда сильно стараюсь выбрать что-то вкусное. В этот раз было фруктовое чуть с мускатной ноткой tongue.gif
Правда кроме еды остальное было весело. Катлись на коньках, гуляли под елкой, сторили снежную бабу. Почему строили? Потому как снег не очень липкий был и пришлось сначала делать заготовки в ведрышке а потом уже ее собирать laugh.gif Домой уехали в четыре утра. Потом к вечеру второго опять приехали....доедать wacko.gif
Теперь вот хочу свой дом, гурманский стол и главное гостей, которые это понимают wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Неллик, а мы опять твоим супом питаемся laugh.gif (луковым) Я уже руку набила на нем, так он лучше, чем борщ у меня получается laugh.gif
PM
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Неллик, классно тартик выглядит! Таак, мне еще соусик научиться надо. Хотя , помню ,что он прост в изготовлении, главное, руку набить и регулярность в исполнении wink.gif , естественно при наличии не очень дорогих ягод. Но как же, вкусно, правда? laugh.gif Мы с тобой друг друга поняли wink.gif
Быстро, незаморочно и очччень по-француски laugh.gif
За рулет спасибо Обязательно буду делать. Очень вкусно звучит и смотрится wink.gif tongue.gif У меня тут по зимней погоде, чой-то мысль возращается все время к пельмешкам. Лет 15 не делала, уж больно трудоемко. Но магазинные НЕ Хочу, НЕ буду.
А вот еще по зиме хочется мне твой рецепт баранины в РИОХе осуществить.
Пока вот с утра планирую террин, по - быстренькому, сбацать с авакодо, креветками и т.д. Так, что и охотка появилась и идеи вроде есть..
А МРТ да, очень информативная штука. Неллик, ты когда ее планируешь делать? А машину ты можешь сейчас водить или пока что больно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Львица
Настик, как я (думаю, мы) тебя понимаем wink.gif Теперь "обратной дроги" к тяжеловесной и безвкусной пище нет. У меня хоть и был оливье, дань традиции, но в очень облегченном варианте. Друзья, подружки дочери знали уже за день за два, что у нас франко-итальянское меню и тоже забегали. Но дети уже просвященные wink.gif laugh.gif прихватили бутылочку испанского сухого красного, к курице не очень, но не тоник же какой-то дурацкий happy.gif Меня их вкус порадовал и некая разборчивость.
А тарт, так просто на "Ура"! Мне бы еще на хлеба созреть в оптимальном варианте для моей фигуры wink.gif , потому как магазинные - нуу, никак dry.gif , а из хлебопекарен редко покупаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ALYUNCHA
На хлебА зрей wink.gif У меня сын приезжал на каникулы так пару раз таки пришлось купить батон wacko.gif Ужасно! Но у него ностальгия была именно по батону laugh.gif Правда увез с собой рецепт 5-ти минутного белого Может и удивит там свою хозяйку wink.gif
Если бы мы дома оставались, то я хотела сделать "шариковый" стол laugh.gif Все основные закуски подобрала в виде шарика. И даже из Испании хамон к НГ поспел (Светаааа, спасибо) для Симной закуски. Ну уж сорвались и ладно, хоть на коньках покатались laugh.gif А делать еду для тех кто вообще не понимает ничего во вкусе - смысла не вижу. Лучше уж себя побалую и близких sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





ALYUNCHA
цитата::
чой-то мысль возращается все время к пельмешкам. Лет 15 не делала, уж больно трудоемко.

вот-вот, меня каждый НГ подбивают на это blink.gif в этом году удалось открутиться мантами.... те-же пельмешки только большие, менее трудоемкие и на пару ...оч рекомендую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Львица
Настик, читать дольше, чем делать. Я тут еще один рецепт заприметила на форуме у Карины, Хлеб без замеса (http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=6868.0 Даже перед Новым годом кастрюлю под него купила финскую стальную около $40. Ничего в ней ни готовила, берегу под хлеб dry.gif laugh.gif
Увы! Я, вообще, дикая ленивка, видишь до сих пор ссылку не научилась оформлять unsure.gif cool.gif Здорово тебе, ребенок хлеб любит, а моя только свежий, и то кусочек как отдельное блюдо. А мне можно только вчерашний и то немного, а мужу вообще нельзя. Вот и мучаюсь, сладкие плюшки пеку dry.gif вместо вкусного хлеба. Мы с дочкой один багет можем дней 10 пилить, т.е. это я пилю и ем черствый, а она только первый вечер, потом видете ли "он не свежий".
sima1
Сима, я тебе , наконец-то, там в боккачино спасибо бросила wink.gif А насчет пельменей, я все равно "соплю носом" весьма хмуро. Как вспомню про раскатку теста тоненько..., а делаю я потом с помощью формы, т.е не леплю вручную. Вот мне бы Неллину машинку для пасты, я бы тогда ухх laugh.gif laugh.gif А манты, это что, лепешечка побольше, да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0237 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>