Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-4

()

Комарик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 849
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Тюменская область





Наташа,сегодня купила аджику слабожгучую.там такой состав:паста томатная,соль,чеснок,перец горький стручковый,пряно-ароматические травы,уксус.
Счем её можно кушать?или при приготовлении куда добавить можно?
Искала какой нить соус или приправу нейтральные,но везде в составе соуса сахар,а в приправах-усилители вкуса. huh.gif

Это сообщение отредактировал Комарик - 1.04.2008 - 16:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Liska
цитата:
Но может хотя бы одну ложечку столовую можно, а?

Лизкин, я бы не стала (уксус и красное вино в составе), а ты смотри сама, как тебе хочется! biggrin.gif

Комарик
цитата:
Наташа,сегодня купила аджику слабожгучую.там такой состав:паста томатная,соль,чеснок,перец горький стручковый,пряно-ароматические травы,уксус.
Счем её можно кушать?

Тома, думаю, только с белками... rolleyes.gif И без фанатизьму! biggrin.gif (помним, что уксус - враг народа!)
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Срыв - слово из оперы "диета". Оно у нас стало часто появляться в последнее время, и оно, кстати, драпирует понятие "раздельное питание", которое является способом жизни, а не средством для похудения (да ты и сама это хорошо знаешь). В раздельное питание надо либо просто-напросто уверовать, как в ... религию, что ли, либо не питаться так вообще (потому как все равно при отсутствии уверенности однозначно вернешься потом к обычной еде). Когда я поначалу мучалась (а я именно МУЧАЛАСЬ), ибо не знала, что мне еще такого съесть, и иногда чувствовала что мне просто жрать охота, а еще рано, или что мне не вкусно без заправки - злилась на весь мир, на себя в первую очередь за несообразительность - но НИ СЕКУНДЫ НЕ ДУМАЛА ВЕРНУТЬСЯ К ОБЫЧНОЙ ЕДЕ. Я была уверена, что привыкну так есть, что я из-за этих смешанных заправок, уксуса, соли и перца абсолютно не чувствую вкуса продуктов, и это истинная правда, я их и не чувствовала! Слава богу, я это понимала тогда, и тупо и упрямо продолжала есть раздельно. Без чьей-либо моральной поддержки. И еще я чувствовала физически, что съеденный за обедом салат, залитый жирным "вкусным" майонезом, у меня еще часа 3 в желудке находится... свидетельством тому была красноречивая "салатная" отрыжка, бррр..... Какой уж тут еще и ужин....
Вобщем, девы мои родные, я вам свое мнение сказала...


PMICQ
Top
ЛунныйЭльф
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 672
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Лиссабон, Португалия





Фиалка2
Натуль, у меня вот такой вопросик возник: знаю, что все соевое - это крахмалистый белок, а вот куда отнести ростки сои? Может, как и в случае с молоденькой моркошкой, их тоже, как еще не превратившиеся конкретно в соевые бобы, можно к зеленым некрахмалистым? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ЛунныйЭльф
Ой, Дашуль, про ростки мы уже не раз говорили как-то... Кажись, мы решили их к зеленым некрахмалистым... blink.gif
PMICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Цитата
мне совсем без заправки не вкусно

Цитата
я себе оставила "на пропитание" только оливковое и душистое подсолнечное масла для заправки салатов,

Я сейчас тоже так. Салаты вообще ничем не заправляю. Чуть присолю ( составила специальную соль себе пищевая морская соль+молотая в кофемолке морская водоросль( фукус пузырчатый, продается в аптеках. По моей группе крови является необычайно полезной добавкой, которая чистит кровеносные сосуды и способствует похудению. Ну во всяком случае там так написано а я этому верю). Можно еще ламинарию сушеную так же на кофемолку. Она тож соленая.Если варю макароны и кашу то масло не добавляю. А уже в еду ложечку оливкового или подсолнечного в салат. Стараюсь 1-2 столовые ложки в день все же съедать. А вообще подумываю в аптеке взять специальную соль с пониженным содержанием натрия (так как отеки у меня бывают)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





А я правильно поняла,что если на завтрак съесть две помидорки без заправки,а только с солью,то через два часа они из организма тю-тю и можно кофеек с шоколадкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск






цитата:
А я правильно поняла,что если на завтрак съесть две помидорки без заправки,а только с солью,то через два часа они из организма тю-тю и можно кофеек с шоколадкой?

По идее - правильно ! помидорки ведь - кислый фрукт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светило
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 034
Регистрация: 3.03.2008
Откуда: Украина, Донецк





Кстати, девчата, про целюлит что-нибудь знаете? Я имею ввиду ,что вместе с питанием и похудением может и он уйдет. Просто слышала версию что он от неправильного питания, а я и сама начала замечать его даже у худеньких wacko.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Светило
Цитата
Кстати, девчата, про целюлит что-нибудь знаете? Я имею ввиду ,что вместе с питанием и похудением может и он уйдет. Просто слышала версию что он от неправильного питания, а я и сама начала замечать его даже у худеньких wacko.gif wacko.gif

Я была бы очень рада , если бы это оказалось именно так huh.gif С этим зверем пришлось столкнуться год назад - не думала , что это так будет нервировать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





Светило
Целюлит не уйдет вместе с килограммами sad.gif ,т.к. это плохое кровообращение и нарушение гормонального фона.Он есть даже у самых тощеньких 15 летних девочек. Поможет физкультура, массаж и бани со скрабом. Специальные крема помогут сделать кожу более гладкой и напитают ее влагой.Это я простенько своими словами,а вообщето где то у меня целая статейка по этому поводу была если найду,то выложу

Целлюлит - это локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. В следствии этих процессов целлюлит появляется на животе, бедрах, ягодицах, боковых участках коленей и руках. И причем не всегда пресловутая "апельсиновая корка" соседствует с полнотой, хотя у дам с избыточным весом она выражена сильнее и заметнее, чем у худых.

Развитию целлюлита способствует наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение кровообращения и обмена веществ, курение, стрессы, ношение тесной одежды, неправильное питание.


Целлюлит - это комплексное нарушение обмена веществ в подкожных жировых клетках организма. Образование целлюлита связано, прежде всего, с нарушением притока лимфы и крови к клеткам, из-за чего изменяется их структурное строение и возникают функциональные дефекты.

Один из распространенных мифов о целлюлите говорит, что это явление имеет только косметический и эстетический негативный эффект и никоим образом не сказывается на здоровье женщины. Всем, конечно, известен неприятный вид кожи, пораженной целлюлитом, с «эффектом апельсиновой корки», ямочками и буграми. Кожа, потерявшая эластичность и прежнюю притягательную упругость, безусловно, может стать настоящей трагедией для любой женщины, но истории многих болезней показывают, что бояться следует совсем не этого.

Нарушение липидного обмена, следствием которого и является целлюлит, провоцирует образование отеков, сдавливание сосудов, нарушение системы кровообращения. Все последствия целлюлита могут тяжелым образом сказаться на общем состоянии здоровья женщины.

Наиболее эффективные и безопасные методики избавления от целлюлита:

вакуумный массаж тела
мезотерапия с использованием эффективных химических препаратов (коктейлей), подобранных специально для Вас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Девочки, два года назад я ходила на вакуумный массаж, как мне говорили, к очень хорошей массажистке. Массаж целлюлит убрал, но не до конца, на процентов 60. Первое время руезльтат держался, а через месяца 4 снова все вернулось sad.gif Дело в том, что я тогда была готова на все. Это ужасно болезненная процедура, глаза просто на лоб вылазят. После первого же сеанса огромнейшие гематомы на попе и ногах. Массаж мне делали каждый день в течении двух недель. Но я была морально к этому готова и ждала результатов. Результат был, но продержался он очень недолго.
Мне эту массажистку порекомендовала подруга. Она ее очень хвалила. Но эта подруга очень худенькая и когда она сказала, что у нее есть целлюлит, я не поверила. Наверное там было совсем немного целлюлита и поэтмоу массаж ей помог полностью от него избаввиться, хотя она ходит на массаж каждые полгода.
У меня же все намного запущеннее sad.gif
Должны же быть какие-то еще средства борьбы с этой гадостью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





У меня назрел вопрос smile.gif А нам мона заливное кушать ??? Ну там с языком или отварной говядиной cool.gif Очень уж полюбляю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ромашечка
Цитата
У меня назрел вопрос  А нам мона заливное кушать ??? Ну там с языком или отварной говядиной  Очень уж полюбляю

Танюшик, можно! biggrin.gif
PMICQ
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск






А мы желатин вообще куда относим ? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 471
Регистрация: 9.02.2008
Откуда: Н.Новгород





Фиалка
Наташенька,у меня деликатный вопрос,настолько,что я долго не решалась спросить.Сначала хотела в личку,а потом подумала,что может не только у меня эта проблема и девочки стесняются,и поэтому решила в открытую.А проблема моя и вопрос про газы(пордон)Уж очень частыми они стали.Чтобы это значило?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





"канола" - это название растительного масла. Я как-то наткнулась на инфу о вреде и пользе различных растительных масел - так оказалась, что для приготовления пищи масло-канола - самое идеально безопасное. Про оливковое молчу, потому что оно полезно однозначно и всем, только его нужно покупать то, которое холодного отжима и использовать сырым (не жарить на нем).


Натта
цитата:
Наташенька,у меня деликатный вопрос,настолько,что я долго не решалась спросить

Натуль, я сейчас в книжке тебе поищу ответ на твой вопрос, дай мне чуть времени... Там такое было.
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Натта
Натуль, вот чего нашла...:

Выдержка из книги Ли Дюбель "Раздельное питание" (из главы "Признаки несварения")

"... Хочу поделиться с вами собственным опытом в этом вопросе. К тому моменту, когда я поняла, что большинство моих проблем со здоровьем вызвано неправильным пищеварением, моя толстая кишка была полностью смещена в левую половину живота.
Почти год я употребляла свежие фрукты, овощи и соки. Газы выделялись в огромных количествах, а уж запах... Вы спросите, не испытывала ли я при этом неудобство и чувство неловкости? Поверьте, я получила все это по полной программе.
В этот период мне пришлось в какой-то мере изменить образ жизни, в частности меньше бывать на людях.
Но у вас все может пройти намного легче. Газы будут отходить, но это свидетельствует об очищении и оздоровлении организма. Чем дольше вы будете придерживаться раздельного питания, чем меньше будете употреблять некачественной пищи, тем меньше будет газов."
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Ли Дюбель "Раздельное питание"

Выдержка из "Введения" о собственном ресторане Ли.

"... Еще в 1977 г американское правительство представило доклад о том, что из 10-ти основных причин смертности в США шесть имеют отношение к образу питания. Понимаете, что это значит? Именно особая диета, а не новое чудесное лекарство или усовершенствованные хирургические операции, поможет сократить смертность. Около 100 заболеваний связаны с нарушением пищеварения и вызваны неправильными диетами.

Прочитав этот правительственный отчет, я задумалась о том, как проверить мои открытия по совместимости продуктов на других людях. Мои собственные результаты были столь ошеломляющими, что мне очень зохотелось помочь хотя бы сотне таких же страдальцев, как я (со временем задуманная сотня увеличилась до нескольких тысяч!). Мне всегда нравилось готовить, и я открыла ресторан, послуживший отличным полигоном для моих испытаний. В то время у меня еще не было средств на проведение научных исследований, да я толком и не знала, что именно хочу исследовать. Я все еще ориентировалась тогда на названия продуктов, а не на их категорию. Каждый день я обслуживала сотни людей, и накопление данных шло полным ходом.
В словаре определение restaurant owner (владелец ресторана) находится рядом с resurrection (воскрешение, возрождение). И это не случайно! Еще никогда в жизни я не работала так много! Я была одновременно поваром (что давало возможность точно знать состав того или иного блюда), официанткой (чтобы знать кто что заказывает) и уборщицей (это позволяло мне оплачивать счета).

Для себя я вела записи о различных "случаях". Мой ресторан посещали люди, придерживающиеся самых разнообразных диет. Для них я готовила самые разнообразные блюда. Но только правильное совмещение продуктов всегда давало наилучшие результаты для здоровья и похудения, успех был несравним с результатами других оздоровительных программ.

Тяжелый труд вознаграждался общением с людьми и знанием об их диетических пристрастиях. Например, я заметила, что в пятницу люди чаще всего позволяют себе есть все, что им хочется. Они много работают в течение всей недели, и им меньше всего хочется поститься именно в пятницу, чем в какой-либо другой день. Понедельник же, напротив, является днем жестких ограниченний...

... Я прошла через все трудности. Если сегодня я нарушу принципы раздельного питания и перестану периодически очищать свой организм, все мои проблемы со здоровьем вернутся.
Надеюсь, что вы понимаете, что здоровье - это образ жизни. Люди заболевают от того, что каким-либо образом перегружают свой организм. Если вы хотите всегда оставаться здоровыми и стройными, необходимо изменить образ жизни. Нельзя быть здоровым, если организм напичкан мусором.!
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Ли Дюбель "РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ"

Глава "БИБЛЕЙСКАЯ ДИЕТА"


"Давайте оглянемся назад и попробуем вспомнить, какой же была "изначальная" диета.

В Библии говорится: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Бытие, 1:29).

Овощи и фрукты были пищей, предназначенной сотворенному человеку, с тем, чтобы питать его тело. Конечно же, все овощи, фрукты и травы, употребляемые в пищу, должны быть зрелыми и правильно подобранными. Сразу после созревания плоды содержат массу питательных веществ, которые впоследствии теряются при заморозке, консервировании и т.п. Продукты, содержащие "живые" ферменты, легче перевариваются и усваиваются.

Вспоминая историю еврейской нации, мы видим, что она была самой здоровой! В еврейской культуре существовало и существует множество элементов, помогающих ее представителям сохранять здоровье. У евреев существовали жесткие правила питания, установленные самим Создателем, которые регламентировали не только ассортимент продуктов, разрешенных к употреблению, но и способы их приготовления с соблюдением всех санитарных норм.

Например, в Библии дается четкое указаниене не употреблять в пищу кровь животных и птиц. Дозволялось есть мясо, но только без крови. Сегодня мы понимаем, насколько это правило было и есть полезным для здоровья, так как "всякий, кто булет есть ее (кровь) истребится" (Левит, 17:14).

Мне также хотелось бы вспомнить о таком древнем обычае как Пост (Книга пророка Иоиля, 1:14). Древние люди всегда постились перед принятием серьезного решения или накануне важного события.

Вы спросите : зачем?
Сегодня большинство людей считают, что в этот период, напротив, следует усиленно питаться, чтобы набраться энергии и сил. Но подобная уверенность доказывает лишь то, что мы недооцениваем значение очищения организма.

Пища является источником силы и энергии лишь в том случае, если она полностью переваривается и усваивается. Случалось ли вам когда-нибудь переживать сильное горе или переутомляться настолько, что у вас пропадало желание есть? Или, возможно, вы ели, но потом страдали от несварения желудка, потому что из-за стресса глотали пищу слишком быстро?

Переедание и неправильное сочетание продуктов в настоящее время практикуется настолько широко, что люди просто не понимают, насколько ценно для организма некоторое время обходиться без пищи вообще. Но это действительно полезно и важно.

Древние люди знали, что пост и голодание дают телу возможность отдохнуть. Тело и разум успокаиваются, их перестают волновать проблемы пищеварения, тяжесть в желудке после обильной трапезы, нарушение стула, отрыжка и изжога. Уверена, что все мы проходили через подобное. Переваривание пищи, особенно обильной, требует больших затрат энергии.

После поста тело и разум очищаются и получают заряд энергии, необходимой перед принятием трудного решения."
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Liska
Лизунька, смотри, что я для тебя нашла насчет твоего любимого арахисового масла, оказывается, все не так страшно, и ты можешь кушать его на ужин (из-за жирности), если оно приготовлено с одним нюансом! Вот:

Выдержка из книги Ли Дюбель "Раздельное питание" об арахисовом масле.

"...Орехи следует есть сырыми. Обжаренные орехи трудны для переваривания.
В некоторых магазинах есть аппараты для производства свежего арахисового масла. Многие люди покупают это масло, считая его свежим и полезным. Следует помнить о том, что арахис в таких аппаратах поджаривается, превращая арахисовое масло в неперевариваемую форму. Поэтому для еды лучше всего покупать масло, сделанное из сырого арахиса.
Обратите также внимание на то, что арахис отнесен к категории крахмалов, а не белковых жиров. Хотя бутерброд с арахисовым маслом является довольно распространенным блюдом, несварение желудка после него наблюдается довольно часто. Это лишнее доказательство того, что такое масло следует делать из сырого арахиса! А лучше всего усваивается пророщенный арахис."
PMICQ
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область






А про целюлит вот что скажу - это конечно не приговор,но избавится тяжело и не у всех с похуданием он пропадает. У меня есть подруга, так в ней всего 47 кг,а целюлита масса,а есть подруга в которой к 75 кг и даже намека на эту неприятность нет.

В домашних условиях можно попробоватть побороться с целюлитом. Купить любой крем по профелю (или даже просто увлажняющий для тела), каждый вечер после душа намазывать им проблемные места и потом поверх крема... как это сказать то!!! Вобщем есть такая фигня деревянная с деревянными шипами - вот ее катать по телу (она усилит приток крови к проблемным местам и поможет рассасаться комочкам.

А еще у нас в бассейне есть гидромассаж.Это под водой бьет струя воды с большой скоростью.Подставляешь туды зад (или еще чего) и целюлит разбивается.Первое время правда синяки получаются,а потом ничего вроде. Но стои недельку пропустить и эта сволочь опять возращается на свое место.

Удачи вам в борьбе с этим страшным зверем biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Девочки, хочу еще сказать насчет обруча. Я себе купила стальной с насадками-шипами, их можно снимать. Я читала на разных форумах, там девочки говорят, что обруч хорошо помогает "сделать" талию и если приноровиться, можно жир и целлюлит с бедер убрать. Я на талии спокойно кручу, вначале было очень больно, синяки до сих пор, потому что обруч тяжелый да еще и с шипами. Но на бедрах у меня никак не получалось. А теперь, через 5 дней кручения, уже получается. Так что учитесь крутить его на бедрах и на талии и, думаю, это поможет.
У меня сейчас началась какая-то спорт-мания. Раньше я терпеть не могла делать зарядку, и если и делала, то только с большим трудом и из-под палки. А теперь я каждый вечер ее делаю с удовольствием. И делаю те упражения, какие хочу, а не какие на диске тренер показывает, и у меня теперь сложился собственный комплекс упражнений. Более того я когда-то занималась каллантикой, так там у тетки-тренера (на диске) был такой тренажер - эспандер бабочка. Я себе его купила и теперь с ним тренируюсь. Это такая штуковина с двумя ручками, соединенными между собой под углом 90 или больше градусов набалдашником. Им очень хорошо качать ноги. Вы его зажимаете ногами и сводите коленки. Советую, вроде помогает.

Фиалка2
Наташенька, спасибо а инфу про арахисовое масло. Я так и удмала, что нужно из сырого арахиса готовить, но еще не пробовала - руки не дошли. И получается, что вечером лучше такое есть, да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





У меня такой вопрос, есть ли какая-нибудь связь между циклом и весом. Я имею в виду, например в первой половине цикла вес понижается, а во второй склонен повышаться или наоборот. Кто-нибудь знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





бараш
цитата:
А про целюлит вот что скажу - это конечно не приговор,но избавится тяжело и не у всех с похуданием он пропадает. У меня есть подруга, так в ней всего 47 кг,а целюлита масса,а есть подруга в которой к 75 кг и даже намека на эту неприятность нет.

Да, элемент индивидуальности тут обязательно присутствует.
цитата:
В домашних условиях можно попробоватть побороться с целюлитом. Купить любой крем по профелю (или даже просто увлажняющий для тела), каждый вечер после душа намазывать им проблемные места и потом поверх крема... как это сказать то!!! Вобщем есть такая фигня деревянная с деревянными шипами - вот ее катать по телу (она усилит приток крови к проблемным местам и поможет рассасаться комочкам.

Согласна с вышеописанным. Есть такие антицеллюлитные спецмассажеры.

PMICQ
Top
Светило
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 034
Регистрация: 3.03.2008
Откуда: Украина, Донецк





Фиалка2
Наташ, у меня вопросик, сухофрукты на голодный желудок, с утра, перевариваются 30 мин., как и сладкие фрукты? И если после чая без сахара, через 20мин., тоже?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Комарик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 849
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Тюменская область





Светило
Света,вроде как 3 часа ж они перевариваются? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Комарик
агась... еще и с каким токсикозом, в этот раз всё быстренько закончилось сравнительно sleep.gif

Светило
где они перевариваются 30минут??? это соки из них перевариваются 30минут, а сами фрукты 2-3часа. wink.gif tongue.gif

соки без мякоти перевариваются 1 час, с мякотью - 2 или 3 часа, в зависимости от категории фруктов. nnsvz
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lavina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 715
Регистрация: 3.04.2008
Откуда: Минск





Всем доброго времени суток! Я на форуме новенькая.
Вообще-то не практикую строго раздельное питание, но некоторые аспекты из него взяла для своего рациона.
У меня вознило несколько вопросов.
Рекомендуется пить воду за 15-20 минут до еды и не раньше 2-х часов после.
Когда можно пить зеленый чай?
Можно ли вместо воды пить зеленый чай до еды?
Можно ли пить чай через 1-1,5 часа после еды?
Можно ли пить чай с сухофруктами(насколько я знаю, сухофрукты надо кушать отдельно от всего)?

А еще на завтрак я люблю кушать овсяные хлопья(сухие) с кефиром. Такое сочетание допустимо в раздельном питании?
Насколько я знаю, молоко нужно пить отдельно от всего или вообще исключить. А с чем и когда можно кушать кефир, творог и сыр(я кушаю брынзу, адыгейский и сулугуни)?

Еще прочитала, что помидор - это кислый фрукт. И его можно сочетать только с зелеными некрахмалистыми овощами, как исключение.
Т.е. с белками(имею в виду растительные) и сложными углеводами(макароны из твердых сортов пшеницы) нельзя?
Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светило
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 034
Регистрация: 3.03.2008
Откуда: Украина, Донецк





Мне чего-то помница что Фиалочка как -то писала, что с утра натощак, фрукты перевариваются 20-30мин, а среди дня 2-3 часа, неужели я путаю что-то, я у ШОЦЦИ
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0362 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>