Натта

Статистика активности
Всего полезных сообщений 91
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.09.2008 19:29
Регистрация 9.02.2008
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
88 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 19:03
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://www.good-cook.ru/forum/ipd.html
Дата рождения 10 сентября
Место жительства Н.Новгород
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Натта
30.06.2008 16:07 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Девочки,спешу поделиться с вами найденым рецептом.Сама ещё не пробовала,но в ближайшее время попробую,о результатах напишу.А пока рецепт:


Домашний нежирный творог приготовленный холодным способом.

Все очень просто.
Рецепт
Обезжиренный кефир - лучше всего подходит останкинский био 0%, но можно любой кефир пониженной жирности или самостоятельно приготовленный в йогуртнице или мультиварке нежирный натуральный йогурт.
Выслать сито или дуршлаг с мелкими ячейками двумя слоями бумажного кухонного полотенца или бумажной салфетки, поставить на кастрюлю.
Вылить в сито кефир или йогурт и поставить на ночь в прохладное место или в холодильник.
У меня из 5 полулитровых пакетов кефира (2,5 литра) выходит 850 - 1000 г. нежного абсолютно некислого творожка.


В этом рецепте ценна не только быстрота и простота приготовления. При традиционном "горячем" спсобе, с нагревом и образованием сгустка, творог получается высокобелковым, с содержанием белка 18 г. на 100 г. продукта. А при холодном способе процент белка не более 10 г. Такой творог подходит для постоянного употребления без риска перенасытить организм белками.

Рекомендации для диетического питания:

27.06.2008 22:22 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Yulika.Ой,Юличка,захожу,а тут такой слоник симпатишный rolleyes.gif !И у тебя такая радость-ПОЗДРАВЛЯЮ! wub.gif А мои детки уже выросли и теперь мы с мужем будем ждать внуков smile.gif .Хотя муж иногда заикается давай,мол,родим ребёночка.Вроде ещё не старые? sleep.gif
Юлечка,искренне за табя рада wub.gif .А как там наша Рахелька?Что то пропала?
25.06.2008 20:49 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Цитата (Lerochka @ 25.06.2008 - 20:32)


Я делаю соковыжималкой , она вроде все без мякоти выдает wacko.gif  Только если делать из апельсин туда все таки попадает мякоть. С этим как тогда?


Lerochka
А я ситечко подставляю. sleep.gif
25.06.2008 15:29 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Скрат .Лиз,да особых то рецептов и нет.Как найду что нибудь нам подходящее- поделюсь обязательно wink.gif .Вот по поводу сока яблочного:я варю в соковарке и сахара не добавляю.Хранится замечательно.А про сушку тож надо подумать. cool.gif
Где то книжка валяется"Консервируем без соли и сахара",надо посмотреть мож чего и нам подойдёт? happy.gif
24.06.2008 22:37 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Наташенька и девочки вот нашла рецепт слоённого теста,которое,как я думаю нам вполне подойдёт.А как вы думаете?

СЛОЁНОЕ ТЕСТО.
400г. муки
40г. маргарина(масло сливочное)
1 ст. воды
1 ч ложка соли.
Просеять на стол муку, чтобы получилась горка. В середине её сделать углубления в виде колодца и влить в него стакан ледяной воды с солью. Осторожно, с помощью ножа, соединить муку с водой. Руками замесить крутое без комков тесто. наркыть тесто полотенцем и поставить в холодильник на 1,5-2 часа.
Придать размягчённому маргарину продолговатую форму, затем оставить его в холодильнике на 1 час. Когда тесто и маргарин остынут, раскатать тесто, придав ему форму, что у маргарина, но вдвое больше. На середину теста положить маргарин и защипить его в виде конверта. Слегка обсыпать стол и тесто мукой, положить тесто на стол швом вниз и раскатать в длину в виде полотенца, как можно тоньше, сложить тесто втрое и снова раскатать. Снова сложить тесто втрое и выдержать в холодильнике в течение часа. после этого тесто готово для дальнейшего употребления.

24.06.2008 15:10 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Наташенька,сегодня наконец то всё прочитала и нашла тесто фило. wink.gif

Darushka Дашенька,по моему ты спрашивала,как тесто фило сворачивать в рулет?Очень всё просто:когда его растянеш и положеш начинку,просто поднимаеш скатерть с одной стороны и тесте скручивается в рулетик.
23.06.2008 20:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Наташенька,я,наверное,что то пропустила,а что такое тесто фило sad.gif ?
23.06.2008 15:50 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Девочки,всем привет wub.gif !Приехала с дачи,сижу читаю вас и думаю:у многих ведь сады-огороды и как же мы теперя бум заготовки делать sad.gif ?Кто то уже об этом думал?Заморозка-это понятно,а что ещё?
unsure.gif
Наташенька,дочюрка-прелесть,как многие подметили-мамочка. wub.gif wub.gif wub.gif

Дашенька,на тебя тож полюбовалась-красотка и умничка,так держать! wub.gif

Девочки,по поводу молока-покупаем 2,5 и разбовляем водой,и не надо переплачивать. wink.gif
19.06.2008 21:57 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Всем,всем,всем огромный привет wub.gif !Как же я по вам срскучилась и как же тяжело без вас разделятся wacko.gif .Но я опять с вами и опять н6адеюсь на вашу потдержку и участие wub.gif .И также надеюсь на то,что комп больше не сломается mad.gif .Как же вы далеко ушли?Ну ничего я вас всёравно догоню. biggrin.gif
02.06.2008 09:57 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Леонорочка
Элечка,ну ты даёшь!Всё собираюсь на поиски пшеницы biggrin.gif .Спасибо за подробную информацию cool.gif .И вообще, какая ты умничка. wub.gif wub.gif wub.gif
01.06.2008 22:50 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Фиалка2
Ну,НАташенька,ну нельзя же так rolleyes.gif .Вот сижу,время 11ночи,ужин давно позади,а здесь такие тарелочки cool.gif !И как прикажешь до утра дожить biggrin.gif ?
А вообще ты большой молодец. wub.gif wub.gif wub.gif
30.05.2008 19:57 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Девочки,вот прошла неделя и я решила поделиться с вами,что я готовила на неделе sleep.gif .Во первых на прошлые выходные я пекла овсянные печеньки(больше печь не буду dry.gif )оторваться практически от них нельзя,а я всётаки худею sleep.gif .Дальше были"Беби-котлетки в томатной подливе","Картошечка по селянски","Рыба жаренная в чесночном соусе"(кинзу заменила укропом),"Крылышки куринные с чесноком и паприкой","Бефстроганов с грибами","Шницеля капустные","Суп с макарошками","Суп грибной"(рис заменила перловкой).
Девочки всем огромное спасибо за вкусные рецепты wub.gif wub.gif .И кто сказал,что раздельное питание это скучно,голодно,однообразно. laugh.gif
Помими того,что я уже написала готовила разнообразные салаты из свежих овощей.
Вот так ипрошла неделя! cool.gif
30.05.2008 16:50 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Ой,девочки спасибо sleep.gif .Комплименты получать всегда приятно. tongue.gif
30.05.2008 16:46 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Леонорочка
Элечка,я так понимаю,что ты худееш и при этом у тебя каши каждый день на завтрак? happy.gif А напиши,пожалуйста,свой режим питания wink.gif .Просто я как увидела твои тарелочки,так прям слюной истекла biggrin.gif .ТОж кашки люблю rolleyes.gif .И ещё:где ты пшеничку покупаеш?
30.05.2008 16:34 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Цитата (Darushka @ 30.05.2008 - 10:57)
Девоньки, а ещё у меня уточнение, например,в 10 я начала пить горячий кофе, понятно, что залпом я его выпить не могу, вся процедура длится минут 15-20..когда мне после кофе можно кушать?

Даша,Наташа уже раньше говорила,что время отсчёта начинаем с начала трапезы wink.gif .
Девочки,тороплюсь с вами поделиться радостью:вчера вечером я как обычно умылась перед сном,уселась перед телевизором со спицами,а муж меня и спрашивает:"А ты,что не умываешся?"Я ему отвечаю,что я уже умылась.А он мне и говорит:"Что то ты сегодня какая то красивая." rolleyes.gif Надо сказать,что мой муж обычно скуп на комплименты.А утром я встала,посмотрела на себя в зеркало и действительно вид свежий,глаза блестят,второй подбородок утянулся немного.Так я сегодня целый день летала tongue.gif .Так,что,девочки,фрукты на завтрак,капустный шницель на ужин и мы опять молодые и красивые! wub.gif
28.05.2008 21:28 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Darushka
Даша,если позволишь я попробую порассуждать по поводу капусты и винограда cool.gif .Мы стобой живём почти рядом и продукты эти нам привозят из одних и техже мест.Капуста и виноград эти неизвестно где выращены и чем удобрялись для скорости роста wink.gif .Капусту я когда покупаю,я очень долго выбераю,стараясь подробнее выспросить у продавца от куда она привезена.А виноград я сейчас вообще не покупаю,потому что он даже на вид какой то не натуральный dry.gif .Я его начинаю покупать в конце августа.Сама я с Украины и вкус натурального винограда могу определить.И не только винограда.И не напрасно говорят:каждому овощу или фрукту своё время.
26.05.2008 20:04 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
ромашечка
Ну,Танюш,ну ты даёш wub.gif !Всё решено,завтра на обед-супчик rolleyes.gif .Тем более,что баночка беленьких грибочков ещё осталась wink.gif .
26.05.2008 14:48 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Леонорочка
И у меня с выпечкой наконец то всё прояснилось cool.gif .Спасибо Наташеньке и девочкам за разяснение wub.gif ,особенно мне понравилось высказывание Рахельки по поводу ночной энэргии tongue.gif .
26.05.2008 10:03 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
скорпион
Леночка,ну чудо wub.gif .Я только подумала,что неплохо бы сегодня рыбки приготовить happy.gif .Открываю комп,а здесь как по заказу tongue.gif . Спасибо тебе огромное.
25.05.2008 16:06 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Леонорочка
Я худею sleep.gif .Но домашним иногда пеку,ну и сама не могу удержатся sleep.gif .Вот и вчера напекла овсянных печений,они едят нахваливают,ну и я на ночь наелась tongue.gif .
Наташенька,держи очередное спасибо за печенье wub.gif .

rachely
Не пропадай,нам без тебя скучно wink.gif .Ты у нас второй человечек,после Наташеньки,который всё знает и может ответить почти на любой вопрос cool.gif .
25.05.2008 14:29 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Цитата (Фиалка2 @ 23.05.2008 - 08:06)

Цитата
А вот ждать после смешанной выпечки (тех же самых сырников)? Сколько времени на переваривание? Разве не 12 часов? То есть похудевшие едят на завтрак сырник и весь день больше не едят?

А нету смысла ждать 12 часов... huh.gif Такая еда все равно не переварится. Часть еды (белок, в частности), так и останется частично полу- и частично непереваренным (что естественно в отношении смешанной еды). Так что жди - не жди - а неправильная еда она и есть неправильная. Посему я и предлагаю ее есть только иногда и только тем, кому она моментально не пойдет "в ширину боков", то есть уже похудевшим. И то только в качестве вредной развлекухи и поблажки wink.gif


Девочки,и всетаки по поводу выпечки:если она всё равно не переварится,то как же кушать целый день huh.gif ?Я,так понимаю,что день уже насмарку?Так почему же не перенести выпечку на ранний ужин?Ведь за ночь она переварится?
Наташенька,прости за дотошность sleep.gif . wub.gif
24.05.2008 18:06 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Наташенька,я сегодня твои печененки овсянные пекла wub.gif и вот,что подумала,а почему бы нам выпечку не кушать на ужин happy.gif ?Завтрак-фрукты,обед-салат+не жирное мясо или рыба,а на ужин,ну так в часов 6-7выпечка(иногда) wink.gif ,а спать часов в 11.
23.05.2008 20:58 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Ой,совсем забыла-поздравляю с новым домиком!!!Ой,совсем забыла- поздравляю с новым домиком
23.05.2008 20:33 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-7 ]
Наташенька, Светочка,какие у вас кухоньки замечательные wub.gif .Такие уютненькие smile.gif .А у меня кухня салатовая,а столешница светло-коричневая rolleyes.gif .Наташенька,ты не думай,я не пропала и не сбежала wink.gif .Я тута,просто дочка курсовую пишет,меня к компу только на минутку пускает почитать,а сейчас погулять пошла,вот я дорвалась tongue.gif .
Девочки,кто то обещал рецептами от Дюбель делится? wink.gif
21.05.2008 19:25 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-6 ]
Цитата (ромашечка @ 21.05.2008 - 18:44)
..А ночью начался ужасть  ph34r.gif  Скорее всего сосиски были виновны  sleep.gif  dry.gif

ромашечка
Бедняжечка wub.gif .Мы теперь лишний раз подумаем,прежде чем в себя что то впихнуть cool.gif .


[ page time generated: 0,0108 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>