Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-4.


Автор: Фиалка2 3.04.2008 - 02:02
Ли Дюбель "Раздельное питание"

Выдержка из "Введения" о собственном ресторане Ли.

"... Еще в 1977 г американское правительство представило доклад о том, что из 10-ти основных причин смертности в США шесть имеют отношение к образу питания. Понимаете, что это значит? Именно особая диета, а не новое чудесное лекарство или усовершенствованные хирургические операции, поможет сократить смертность. Около 100 заболеваний связаны с нарушением пищеварения и вызваны неправильными диетами.

Прочитав этот правительственный отчет, я задумалась о том, как проверить мои открытия по совместимости продуктов на других людях. Мои собственные результаты были столь ошеломляющими, что мне очень зохотелось помочь хотя бы сотне таких же страдальцев, как я (со временем задуманная сотня увеличилась до нескольких тысяч!). Мне всегда нравилось готовить, и я открыла ресторан, послуживший отличным полигоном для моих испытаний. В то время у меня еще не было средств на проведение научных исследований, да я толком и не знала, что именно хочу исследовать. Я все еще ориентировалась тогда на названия продуктов, а не на их категорию. Каждый день я обслуживала сотни людей, и накопление данных шло полным ходом.
В словаре определение restaurant owner (владелец ресторана) находится рядом с resurrection (воскрешение, возрождение). И это не случайно! Еще никогда в жизни я не работала так много! Я была одновременно поваром (что давало возможность точно знать состав того или иного блюда), официанткой (чтобы знать кто что заказывает) и уборщицей (это позволяло мне оплачивать счета).

Для себя я вела записи о различных "случаях". Мой ресторан посещали люди, придерживающиеся самых разнообразных диет. Для них я готовила самые разнообразные блюда. Но только правильное совмещение продуктов всегда давало наилучшие результаты для здоровья и похудения, успех был несравним с результатами других оздоровительных программ.

Тяжелый труд вознаграждался общением с людьми и знанием об их диетических пристрастиях. Например, я заметила, что в пятницу люди чаще всего позволяют себе есть все, что им хочется. Они много работают в течение всей недели, и им меньше всего хочется поститься именно в пятницу, чем в какой-либо другой день. Понедельник же, напротив, является днем жестких ограниченний...

... Я прошла через все трудности. Если сегодня я нарушу принципы раздельного питания и перестану периодически очищать свой организм, все мои проблемы со здоровьем вернутся.
Надеюсь, что вы понимаете, что здоровье - это образ жизни. Люди заболевают от того, что каким-либо образом перегружают свой организм. Если вы хотите всегда оставаться здоровыми и стройными, необходимо изменить образ жизни. Нельзя быть здоровым, если организм напичкан мусором.!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)