Страницы: (41) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 17

()

SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Шоколадный чиз-кейк

Шоколадный чиз-кейк Все продукты комнатной температуры


Все продукты комнатной температуры!

- 650-700 гр крим-чиза или "самопального" крим-чиза
- 200 гр шоколада
- 3/4 стакана сахара (измельчить в пудру) (стакан 200 мл)
- 1ч.л ванилина
- 250 гр сливок 28%-33%
- 4 ст.л с горкой какао (50 мл)
- 1,5-2 ст.л кукурузного крахмала
- 3 больших яйца

Для украшения:

- 50 гр шоколада
- 2 ст.л сливок
- 1-1,5 стакана резаных фисташек
- клубника
- 1 стакан взбитых жирных сливок

Для основы:
- 2,5 стакана измельченого печенья (по 200 мл)
- 65-75 гр масла
- 1 ст.л сахара
- щепотка ванилина
- 1 ст.л ледяной водой



Форму застелить бумагой для выпечки, промазать бока маслом.

Печенье измельченое смешать с маслом комнатной температуры. Легче все в кухонном комбайне.
Добавить ванилин, сахар и при надобности 1 ст.л воды.
Руками распределить ровным слоем крошку по дну формы

Можно стакан с ровным дном обернуть пластиком и утромбовать хорошенько крошку.
Выпекать 12-15 минут в духовке при 180 С
Остудить.
Форму обернуть плотным слоем фольги (лучше несколькими!) для герметичности.
Поставить в форму бОльшими объемом:

Теперь кладем наш крим-чиз в кухонный комбайн и взбиваем при средних оборотах 20-30 сек. Чтобы получилась однородная кремистая масса
Добавляем сахарную пудру, ванилин. Смешиваем до однородности.
Затем вбиваем по одному яйцу и после каждого хорошенько взбиваем (нож лопатка).
На водяной бане растапливаем шоколад на водяной бане, вмешиваем сливки, а затем вливаем массу тонкой струйкой к крим-чизу.... и все смешиваем на средних оборотах.
Добавляем какао и крахмал.

Лечше несколько раз остановить комбайн и ложечкой соскрести со стенок и дна крим-чиз и другие ингридиенты, так как там если этого не сделать, могут быть разводы в готовом чиз-кейке.
Выливаем массу на выпеченую основу.
Слегка стучим формой об стол, чтобы вышли излишки воздуха (пузырьки)
Кипятим простую воду и заливаем ее в бОльшую объемом форму.
Внутрь ставим нашу с будущим чиз-кейком.
Воды должна быть на 1/2 высоты формы...
Аккуратно помещаем все сооружение в разогретую до 180 С духовку.
От источника огня форма должна находится как минимум на растоянии в 7-10 см
Дверьку не открываем без нужды....не дерьгаем ни че....
Выпекаем 45-55 минут.
Воды будет побулькивать слегка.
При легком потрясывании готовый горячий чиз-кейк будт колыхаться в серединке. Так и надо!
Оставляем его остыть в духовке при приоткрытой дверьце минут на 20.
Затем острым ножом проводим по бортикам и остужаем до комнатной температуры.
Накрываем пластиком и ставим в холодильник на 3-4 часа. Лучше на ночь.
Достаем...снова проводим ножом по бортикам и аккуратно снимаем форму

На водяной бане топим 50 гр шоколада и добавляем 2 ст.л сливок. Перемешиваем, заливаем в корнетик (кулек из бумаги) и выдавливаем шоколад произвольным узором

украшаем топ торта произвольно.
Даем еще охладиЦЦа и режем горячим сухими ножом.
После кажлого надреза нож снова нужно опустить в горячую воду, и протереть насухо салфеткой...

Я украшал резанными фисташками, клбуникой, сливками.
Шоколадный чиз-кейк Все продукты комнатной температуры - 2

Более подробно рецепт можно посмотерть с пошаговыми фото вот ТУТ


пысы
Шарман-шейх ЛИЧНО просил дописать к рецепту, что чиз-кейк ОООООЧень сытный laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SeraFima

Вот это даaaaaaa blink.gif ohmy.gif !!!!Тортик какой rolleyes.gif ,каой вкусный wub.gif !!!!!Как сказка!
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Девы.... я забыла написать, что делала этот торт не с крим-чиз настоящим, а с "самопальным" вариантом. Т.е. приготовленным мной в домашних условиях. Вот ТУТ рецептик
Получается дешевле раза в 2-3. И каллорий думаю поменьше, но вкус неизменно хороший! tongue.gif





alisia
Спасибо. Это видимо все же форму хорошо на меня влияет. А то у меня с украшательстФом вечно были проблемы... sleep.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 25.03.2008 - 18:00
PMСайт пользователя
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





SeraFima На какой размер формы эта красотень расчитана?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





как раз с украшательства на 100% Супер wub.gif ! А "сaмопальный" вариант xорош!!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал alisia - 25.03.2008 - 18:04
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





уппс...сорры...забылась указаЦи...
Форма диаметром ...(убежала на кухню проверяЦь....тыгыды-м...тыгы-дым...)
диаметром 24 см smile.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





SeraFima
АбАлдеть, упАсть и не встать. Наверно язык проглАтить можно вместе с тортиком tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





SeraFima
Викуль, у нас вообще никакого крем-чиза нет sad.gif
Заменить чем то можно ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





SeraFima Я в продолжение вчерашнего разговора. Моя подруга в Одессе работала директором магазина. Кстати разговорный арабский она знает очень прилично. Насчет письменности я не знаю. А насчет финансовых возможностей ты права. Это наверное основная причина, из-за которой она там не может находится. Она очень смекалистая девочка, в Одессе их семейный быт в основном на ней и держался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





stacnatalya
Цитата
Заменить чем то можно ???

Наташ...я этот торт делала с "самопальным крим -чизом", т.е. с самодельным
Выходит так же вкусно, но мнее жирнои в 2-3 раза дешевле wink.gif



Hamtaro
Цитата
Она очень смекалистая девочка, в Одессе их семейный быт в основном на ней и держался.

ну вот вишь....
Но по твоему описанию....НАташ, при ее желании она могла бы с разговорным арабским и некоторым знанием английского реализовать себя и здесь.
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





SeraFima Вик, в очередной раз несу тебе спасибину за бастурму. Она у меня теперь не переводится в холодильнике - одну едим, другая выстаивается. Все счастливы! А недавно к мужу товарищ из другого города приезжал, ест он бастурму и говорит "Вкусная у вас такая бастурма, у нас в магазинах совсем не такая продается, просто соленая какая-то" А мой муж ему говорит "Конечно, у нас ее Оля сама делает" Ты бы видела глаза этого мужчины blink.gif biggrin.gif , он на меня смотрел, как на существо с другой планеты. Но по-моему зауважал wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg






SeraFima
Викуль, привет тебе с Гамбургаbiggrin.gif !
Я тут пробегала мимо и вдруг вижу blink.gif мама дорогая-БУСТУРМА tongue.gif!
Я её родимую ела только один раз в жизни у тебя на Родине. Одногруппница привезла из дому из лосятины. Это было что-то.
Короче хочу такого блюда, но сразу возникло куча вопросов.
Так как у нас можно мясо купить только в магазине, то как можно поступить в моей ситуации? Может его с мылом вымыть или кипятком обдать? А то как то страшновато, хотя качество вроде как гарантируют.
Насколько я понимаю нужно брать только филейную часть животного или можно попробовать сделать и из другой?
Вопрос про сорт мяса. Годятся только телятина, говядина, оленина, лосятина?
Прочитала рецепт и поняла что непосредственно засол длится всего сутки-полтора при комнатной температуре, а потом оно с приправками 2 недели сохнет в холодильнике. А можно солить дольше, чтобы оно поглубже просолилось или оно полностью просалывается? И какого диаметра должен быть кусок мяса?
Прости за дотошность, но просто знаю что даже 1 градус температуры влияет на длительность просалывания и поэтому хочу узнать сколько у тебя на нижней полке в холодильнике температура. а то в моём 2-3 град цельсия ( картоха ледяная когда чистишь).
Вик, я солила только рыбу и мясо перед копчением ( мокрый посол в рассоле), а теперь хочу научиться и такое мяско делать.
Жду с нетерпением ответа.
Маша.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





m2602
Маш, мона я встряну пока Вика отсутствует? про мясо: ну из свинины явно не то будет, делай из говядины смело. Мыть и прочее ее не надо(а кипятком и вовсе не то получиш), у нас мясо хорошее и проверенное продается, естественно лучше если есть проверенный магазин. у нас у турков хорошее мясо и дешевле чем у мясника но лучше по качеству чем в супере(суперам я втихоря не доверяю). у вас турков много - должны быть и неплохие магазины, где они мясо для своих продают. про только ли филейную часть брать - разорисся при наших ценах на филе smile.gif моя мама делала из просто говядинки. кусманчик должен быть не очень широкий, но может быть длинненьким. ну ок 10см в диаметре где-то, не надо больше, чтобы просолился насквозь. а длина по желанию smile.gif
2 градуса - это круто. если стерильно - то при такой температуре говядина может неделями хнаниться без засолки smile.gif не испортится мясо - это факт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Прифет...я тут и нетут одноФременно laugh.gif
Куру нафаршировала и готоФлю....И по форуму рыскаю...че такого сладенького приготовить? happy.gif
В общем я вижу ЁсЦь вопросы... biggrin.gif




elka34
Цитата
"Вкусная у вас такая бастурма, у нас в магазинах совсем не такая продается, просто соленая какая-то"

а хто б сУмневалсССи wink.gif
Цитата
А мой муж ему говорит "Конечно, у нас ее Оля сама делает" Ты бы видела глаза этого мужчины  , он на меня смотрел, как на существо с другой планеты. Но по-моему зауважал

Рднозначно зхауважал!
Оленька, очень рада за вас. В меня правда столько бастурмы не влезло бы... Но мужыки ЖЖЖ они ЖЖЖ соФсем дургие laugh.gif
Главное что муж балдеет и полЮбляет совю ненаглядную и умелую жену!
Кушайте на здоровье! smile.gif

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





m2602
Цитата
привет тебе с Гамбурга

Маш и тебе приФет...уже из Иордании biggrin.gif
Цитата
Так как у нас можно мясо купить только в магазине, то как можно поступить в моей ситуации? Может его с мылом вымыть или кипятком обдать? А то как то страшновато, хотя качество вроде как гарантируют.

Танюшка тебе тут накалякалак ответы, но я уШо раз повопросННо отвечу wink.gif
Никаких кипяткоФ!!!
Я кусочек мяса помыла под холодной водой, а потмо обсушил ана полотенце. ТОлько не бумажным (как я wub.gif ) А то потмо 2 часа будешь отколуПливаЦь кусочки салфеток от мяса laugh.gif
Лучше на чистом кухонном полотенце.
Кусок мяса должен быть сухой.
Цитата
Насколько я понимаю нужно брать только филейную часть животного или можно попробовать сделать и из другой?
Вопрос про сорт мяса. Годятся только телятина, говядина, оленина, лосятина?

Филейная часть самая лучшая. И бастурма тогда получается мягенькая (в смысле разжовывания...). Можно взять и другую часть за неименеем первой, но при наличии БОЛЬШОГО желания. Хто ЖЖЖ те запретит то? biggrin.gif
ТОлько будь готова, что говядина все ж намного жестче телятины ...как и другие части "тела" biggrin.gif
Цитата
что непосредственно засол длится всего сутки-полтора при комнатной температуре, а потом оно с приправками 2 недели сохнет в холодильнике. А можно солить дольше, чтобы оно поглубже просолилось или оно полностью просалывается?

не верно. Солится все в холодильнике. Та как мне булО страшно оставлять все на кухне. А те нужны лишние бактерии? Авот и мне нет. Так что засыпаешь солькай...и в контейнере (прикрытом, но не закрытом!) ставим в холодильник и выливаем жидкость через несколько часов. Меняем соль.
Просаливается все отлчино! И даже соленова то. Но мы ЖЖЖ кушаем праХтически свежий продукт. Так что соль - это не недостаток, а подстрахоФка.
Цитата
И какого диаметра должен быть кусок мяса?

у меня был кусочек весом примерно в 700-800 гр. Выглядел как небольшой кусок вареной колбасы (это про размеры).
Цитата
но просто знаю что даже 1 градус температуры влияет на длительность просалывания и поэтому хочу узнать сколько у тебя на нижней полке в холодильнике температура. а то в моём 2-3 град цельсия ( картоха ледяная когда чистишь).

хм.... МИшен инпасебл! laugh.gif У меня неизвестная температура во всем холодильнике. Но... внизу овощи оежат нормально пару дней...ПОтом могут задубеть. А елси на верхнюю полку поставить емкость с водой и даже накрыть, то через день-два там ледяная корочка...
Надеюсь ты не застаФишь меня лазить в холодильник с тЭрмоментром? я ЖЖЖ не выдержу! laugh.gif ГЫ-гы-гы...
Цитата
я солила только рыбу и мясо перед копчением ( мокрый посол в рассоле), а теперь хочу научиться и такое мяско делать.

Надеюсь что у тебя все получится! Удачи!
Маня
Танбшкин првет! Спасибо, что ответила в темке...Я тут скачу олрять как газаль с кухни к компу и наварачиваю круги по дому laugh.gif

Тань...я не знаю...мне казалось что я у тебя спрашивала вв темке, но она так быстро растет, что ни вопроса совво ни ответат твово не нашла...ПОэтому спрашиваю тута:
У меня шел мой любимый VOX а теперь ни он ни super RTL не идЁЦь! А там мои любимые передачи!
Че случилось? Они закадировали чтоль? Хде искать? кудЫ настраиваЦь?????
Обычный RTL!! (2) идет.... а эти не-е-ет...(плачу навзрыд)...аааа....
Проясни пожалуйста ситуацию...ты ж там все знаешь.... sad.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
Вик, ты у меня там этого вопроса не задавала точно, бо я все внимательно читаю и отвечаю на месте... ну шо сказать smile.gif ну не знаю я вообще-то , у меняя эти каналы не идуть smile.gif мы тут совсем "темные", имеем дома 2 канала smile.gif ну мужу больше и не надо, он все равно тока новости смотрит, а мне - чем меньше каналов - тем меньше перед ящиком сижу и больше делом занимаюсь smile.gif а то приехала сюда - для меня телевизор всегда как наркотик был, не выключалси, теперь перевоспиталась и нормуль smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
Цитата
Филейная часть самая лучшая. И бастурма тогда получается мягенькая (в смысле разжовывания...). Можно взять и другую часть за неименеем первой, но при наличии БОЛЬШОГО желания. Хто ЖЖЖ те запретит то? ТОлько будь готова, что говядина все ж намного жестче телятины ...как и другие части "тела"

Вик, у нас цены на телятину и филе в 2-3 раза и более выше чем на говядину sad.gif реально дорогущее мясо sad.gif и говядина раза в 2 дороже свинины sad.gif вот и посчитай... я б с удовольствием мясцом получше питалась, но по 20 евро за кило(и выше, хорошее филе все 30-40 стоит) - это нехило совсем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
мы тут совсем "темные", имеем дома 2 канала

ну вот...а я думала ты знаешь... sad.gif
Цитата
ты у меня там этого вопроса не задавала точно, бо я все внимательно читаю и отвечаю на месте... ну шо сказать

это видно склероЗЗЗ ph34r.gif Соклько хотел спросить.... что аЖ мысль материализовалась...наполовину laugh.gif
Цитата
но по 20 евро за кило(и выше, хорошее филе все 30-40 стоит) - это нехило совсем...

ну да... unsure.gif Ну тогда остаеЦЦа эксперементировать с мясокм которое есть wink.gif
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SeraFima загляни в мою темку, я там спецом для тебя, вариации поставила, имбирь маринованный! wink.gif laugh.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
Вик, у нас в стране эти каналы идут, а вот почему до вас не доходють - это уже не ко мне вопрос... ты там что, втихоря немецкий учиш? wink.gif
я приловчилась что пару моих любимых передач по готовке онлайн смотреть можно по нету когда захочеш, пользуюсь этим smile.gif не бегу телек включать, а включаю комп когда душеньке захочется smile.gif а еще можно туда-сюда отмотать - лепота smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Викулишна!Привет!!! wub.gif
Приветствую всех девочек форума!
Это я хорошо зашла!И что вижу?...
Шоколадный чиз-кейк
Мама...Красота какая!!!!Разве можно такое на работе смотреть.....ааа.... laugh.gif
Супер!!!
Сегодня утром сделала млюхию и вермишеливый рис и на работу в Алушту поехала.Моя мама так млюхию полюбила,да и вообще мы в основном арабскую кухню готовим,здесь в Крыму.
Я вот зашла за Уузи,пойду пороюсь в путиводителе... wink.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 27.03.2008 - 13:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SeraFima

Привет! Викa!принесла Фрукту Угостить! biggrin.gif laugh.gif
Заходи в гости! wink.gif


SeraFima Привет
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





alisia
Цитата
загляни в мою темку, я там спецом для тебя, вариации поставила, имбирь маринованный

О! Алиса...пасибки. ШАс зарулюЮ biggrin.gif
Цитата
принесла Фрукту Угостить!

ой...ой...это че оранжевое? никак папаЙЙЙЙя?
ой... и ананасик..Мням! пасибки...надкусила всего smile.gif
Айрина
Цитата
Викулишна!Привет!!!


ой...че та плохо видеЦь стала...Хто там?
Подойди поближе!
Батюшки! ohmy.gif ДЫк это кажысь Иришка! Сколько лет- сколько зим!
Рады видеть! biggrin.gif
Цитата
Моя мама так млюхию полюбила,да и вообще мы в основном арабскую кухню готовим,здесь в Крыму.

праФФФильно...внедряй...внедряй...арабскую кухню в крымскую biggrin.gif
Хочу млухие Шас..... а у меня нетути. А замороженую из маркета не хочу...Скоро уже свежая пойдЕЦь... tongue.gif
Цитата
Я вот зашла за Уузи,пойду пороюсь в путиводителе

я тоже в путеводитель напрФляюсь...
Ну ты не забывай нас! Заходи чаще!
Скрытый текст
забегай ко мне на форум www.serafima.home-forums.com 

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
нас в стране эти каналы идут, а вот почему до вас не доходють - это уже не ко мне вопрос... ты там что, втихоря немецкий учиш?

вот и я не знаю...Раньше доходили все, а тут уже 2,5 месяца нету ни "Вокса" ни "эРТиэЛь супер" sad.gif
Немецкий пока не учу...мне б с английским и арабским разобраЦЦа, но смотрела передачки потсоянно!
ТАм половину без слоФ понятно.
Ну и выучила пару словечек... rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





SeraFima
приветики
наконец-то и я раскрутиласссс на Лябани (правильно я его обозвала хоть?)
достала свою батистовую трапочку и отвесила местное чудо по имени La faissele 20%
вкусссснооооо
и мне напоминает нашу среднеазиатскую сюзьму на вкус
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Иpena
Цитата
наконец-то и я раскрутиласссс на Лябани (правильно я его обозвала хоть?)
достала свою батистовую трапочку и отвесила местное чудо по имени La faissele 20%
вкусссснооооо

Молодец, ИРэна! Кушайте на здороФье!




Хм... happy.gif и ниХто не вспомниЦь...и никто не напишет... dry.gif
Мдя-с....
ПриФет, Фиктория....привФет!
Как дела? дела нормально....
Во! Дожилась! сама с собой разговариваю.. laugh.gif

НАроду нетути.... тусуюсЯ одна....
Трам-парам....
У меня вот оконно-полевые работы начались...
Драю....
А пЯсчаные ветры просто сводят всю работу на нет.
А у вас как дела-то?



PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Рыбное филе запеченое с оливками

Рыбное филе запеченое с оливками Рецепт с остальными фотками ТУТАЧКи - рыбное филе

Рецепт с остальными фотками ТУТАЧКи

- рыбное филе...1-2 половинки тушки
- 1ч.л с горкой куркумы
- небольшой пучок петрушки
- 1 луковица
- 1 большой помидор
- 3-4 ст.л олив.масла
- соль, черный перец
- приправа "лимон и перец" ( факультативно)
- сок половины лимона
- 2-3 ст.л маринованых (соленых) зеленых оливок. Можно сборку. Взять и черных и зеленых оливок
- 2 ст.л молотого кумина


Замороженое филе разморозить наполовину, если свежее...то работаем сразу

Сбрызнуть немного соком лимона, посолить, поперчить, посыпать кумином и оставить на 20-30 минут в холодильнике (лушче накрыть пленкой, если не хотите посторонних запахоФ в холодильнике )
Лук чистим и нарезаем тонко кольцами (я это сделала при помощи терки Бернера).
Помидор моем и тоже режем тонкими кольцами. Петрушки помыли и обсушили...
Берем кусок фольги:
кладем кольца лукак внахлест друг на друга...
Сверху так же укладываем помидоры
...затем сверху кладем рыбное филе...
Сбоку впихиваем/вторкиваем (нужное подчеркнуть) пучок петрушки.
Посыпаем филе куркумой, поливаем соком лимона и олив.маслом.
Бросаем барскою рукой олиФки, чтобы образовался такой себе...творческий беспорядок.

Отрываем такой же кусок фольги и кладем сверху. Аккуратно подворачиваем со всех концоф края...чтобы пар не покинул наше блюдО раньше времени.

Кладем на противень и в горячую духовку на 25-30 минут при 180-190%.
Положение противеня - посредине.

Открываем аккуратно (пар рванет....!) и начинаем поглащать нашу найнежнейшую рыбоньку...

периодически отпраФляя в рот не только филе но наши черно-зеленые олиФки.
tongue.gif rolleyes.gif
Рыбное филе запеченое с оливками Рецепт с остальными фотками ТУТАЧКи - рыбное филе - 2



Первый раз сделала эту рыбку в творческо-кулинарном порыве, так как часто покупаем рыбное филе и хотелось как-то разнообразить меню.
Проблема была в том, тчобы повторить все еще раз...так до конца не знала что получится. Оказалось , что это ОЧень вкусно rolleyes.gif
И Шарман-шейх требовал поФтора.
Поэтому второй раз я уже скурпулезно Фсе записывала... laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





SeraFima
Викуля, что касается меня, то я, вообще, стараюсь не посещать кулинарные темки сейчас, чтобы не выделялся сок и слюной не захлебнуться.Пост, батенька, пост.Но одним глазком стараюсь заглянуть, кабы чего интересное не пропустить.Ещё 4 недели, потом пойду в разнос.
У тебя всё так вкусненько. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





SeraFima
солнц, ты сама не пропадай надолго ж...
Вик, а стеклопакеты от песковых вредностей не помогают?
и это...у меня маман сделала тонированные слегонца стекла в стеклопакеты, так пылюку не особо и видно rolleyes.gif
помыл окошки и год ходи как королевишна
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Иpena
это не в наших широтах....у нас песочком так заносит - мыть задолбаешься!

Викуль, шой-то ты рановато моешь, мы всегда ориентир на песах держим, после него как правило сильные песчанные бури и оследние дожди уже заканчиваются и эта чистота хоть чуток сохраняется.
так шо до конца апреля я на окна не смотрю! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0339 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>