Страницы: (22) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 3

()

Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
Танюш, я действительно в последнее время почти не бываю на форуме, готовлюсь к квалификационным экзаменам, да и работы много и так еще месяц, после того, как все закончится, расскажу подробнее, ттт, чтоб не сглазить smile.gif
относительно сыра песто, могу сказать, что у него яркий вкус соуса песто и он должен подходить к пасте, салатам.. сыр ярко-зеленого цвета, еще и красивенький smile.gif его производит голландская компания Базирон.

Маня Танюш, я действительно в последнее время почти не бываю на форуме, готовлюсь к квалификационны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





спасибки за пожелания по экзаменам и планам, это еще почти месяц переживаний, но об этом потом, после сдачи, ттт. smile.gif
ты меня порадовала своей реакцией biggrin.gif я тоже минут пять смотрела на этот сыр большими глазами и не решалась купить его из-за необычного цвета и цены, но теперь, наряду с пармезаном и шевретом это мой любимый сыр. Я тогда его сама опробую в рецептах и поделюсь опытом wink.gif соус песто я тоже использую к пасте, еще овощи запекаю с ним и курицу с этим соусом тушила, обожаю этот соус smile.gif если тебе нравится соус песто, то сыр тоже должен понравиться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
К сожалению я такого сыра у нас не видела, но если нарвусь - куплю попробовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Юлика ёлы-палы, ну и сыр!!!!
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
я тоже такого хочу попробовать tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вот еще один простой рецептик:
Картофельная запеканка
Вот еще один простой рецептик: Картофельная запеканка Для картофельной основы сварить картофель в м...
Для картофельной основы сварить картофель в мундире, остудить, прокрутить через мясорубку(или каким другим способом размыть - измельчить), добавить яйцо и немного муки. Или же сделать как я: купить готовую массу для картофельных клецок smile.gif В германии это есть в любосм супере, быстро и просто smile.gif
Для начинки:
полкило фарша
1 банка томатов в собственном соку
1 луковица
зубчик чеснока
чашка зеленого горошка (у меня мороженный)

Лук и чеснок обжарить, добавить фарш, обжарить, постоянно помешивая. добавить томаты, закипятить. добавить горошек и поготовить еще минут пять. Соль, перещ и травки по вкусу.

Форму для выпечки смазать маслом, выложить половину картофельной массы, разровнять и сделать бортик. Выложить начинку, накрыть второй половиной массы. Смазать сверху щедро сметанкой. Запекать ок 30 минут в духовке при 180(с вентиляцией, или 200 без) градусах до золотистой корочки.
Я кушаю это со сметаной или йогуртом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Самое что ни на есть национальное белорусское блюдо
Бабка
Самое что ни на есть национальное белорусское блюдо По сути это просто большой ленивый драник Но ко...
По сути это просто большой ленивый драник smile.gif Но корочка у бабки более хрустящая, а внутренность более нежная и тянучая, обажаю!!! Часто бабку готовят в духовке, но у нас в семье ее всегда делали на сковородке, это намного быстрее по времени получается. Можно делать бабку только из картошки, предложенный мною вариант так сказать более облагороженный, так сказать "богатая бабка" smile.gif
Я делала себе маленькую порцию на маленькую сковородку, продукты же напишу на нормальную сковороду:
12 средних картофелин
в зависимости от картофеля: если сорт не крахмалистый(верный признак: не разваривается при варке) то можно добавить яйцо и пару ложек муки, если крахмалистая - то муки не надо, яйцо можно...
соль, перец
Чтобы тесто не темнело - можно положить пару ложек сметаны или йогурта
1 луковица
100-150 грамм ветчины типо бекона, подкопченной грудинки или подобное...
Растительное масло.

Лук порубить, ветчину порезать кубиками (у нас продается уже порезанная)
Обжарить все вместе в небольшом колличестве расстительного масла.

Катрошку натереть на терке как для драников (у меня мощный блендер с насадками, которые тоже так картофель в пюре превращает). Добавить соль, перец, яйцо, возможно муку и сметану. Добавить обжаренные лук и ветчину.

Хорошо раскалить сковородку с расстительным маслом. Вылить в нее картофельную массу.
Самое что ни на есть национальное белорусское блюдо По сути это просто большой ленивый драник Но ко... - 2
Накрыть крышкой, снизить огонь до средней температуры. Готовить ок 15-20 минут, посмотреть лопаткой, зарумянился ли низ. Середка тоже уже должна схватиться.
Перевернуть бабку (у меня сковорода маленькая - потому перевернуть было просто, если большая - то возможно понадобится тарелка чтобы это сделать: достаете аккуратно бабку на тарелку, потом опрокидываете ее в сковородку: накрываете тарелку сковородой и быстро переворачиваете, впринципе не так все сложно как кажется...)
Самое что ни на есть национальное белорусское блюдо По сути это просто большой ленивый драник Но ко... - 3
У меня легло немножко не ровно потому что сковорода такая, расширяется сверху...
Жарить еще ок 10-15 минут, пока не зарумянится снизу.

Далее лопаткой резать на кусочки как торт и подавать со сметаной (у нас местная сметана слишком жирная: я приловчилась кушать с йогуртом, или мешаю сметану пополам с йогуртом)

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Маня Девушка, не травите душу! я как вспомню беларускую бабку со шкварками из печки- плакать хочу. а как её в духовке готовить? а то раздразнила аппетит.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
Маш, а у тебя же мультяшка вроде есть? rolleyes.gif
я в ней её и делаю на Выпечке...
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





m2602
smile.gif шкварочки тоже хорошо, но я уже отвыкла, мне зажирно будет smile.gif
(хстати, про подразниться: у моего любимого мясника такое сало вкусное!!!!!!!!)
А в духовке: все то же самое только сковороду в духовку ставиш и печеш минут 45 минимум, а то и дольше, я не делала ни разу, не знаю точно...


Иpena
Да, думаю в мульте хорошо ее делать.. а ты ее переворачиваеш?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Новокузнечанка
ну у меня на драники явно масла больше уходит, его же постоянно подливать надо.. а для бабки - только один раз и не так много как для драников...
или я тебя не так поняла: ты одним большим или как? один "большой и толстый драник" - это тоже бабка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
конечно же переворачиваю, она тогда с двух сторон такая зажаристая - ммммм

m2602
дык, сихда пожалста
я иногда еще поверх неё заранее потушенную курочку выкладываю после переворачивания и вместе запекаю, так потом такое блюдо 2 в 1 выходит невозможно вкусное tongue.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Цитата (Маня @ 8.04.2008 - 13:11)
у нас местная сметана слишком жирная

Таня, ты наверное крем фреш имеешь в виду? или шманд. А ты покупай Sauerrahm 10%, я беру зеленую баночку, очень мне теперь нравится. И совсем не жирно и не кисло и вкуснее, чем йогурт. Потому что не во все йогурт подходит, а тут - сметанка! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Люб, ага, я про нее слышала, но у нас в супере зауер рам тока других фирм и он невкусный sad.gif в готовку я крем фреш лю, а вот ну там к драничкам - с вкусным йогуртом(например данон) тоже вкусно smile.gif (плюс в йогурте 3.5 % жирности, оно еще диетичнее smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Танбш, а у вас Нетто нет что ли рядом? там эта сметанка и продается. Я тоже часто покупаю крем фреш- она не сворачивается при тушении. А йогурты- я не люлю... Знаю, что полезно, но покупаю только для мужа, он по всяким йогуртам и пробиотикам у меня специалист laugh.gif а себе иногда йогурт с грушей- яблоком покупаю, остальные не идут. На вкус и цвет... Так что хороших тебе тогда йогуртов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





про нетто даже и не слышала... у нас поблизости тока реве, плюс и альди.. зато знаю в каком какой йогурт(без добавок) самый вкусный smile.gif в реве - данон, в плюсе - био, и в альди - биек пробиотик.. а на йогурт я "скатилась" и не заметила: раньше смешивала с крем фреш, потом как-то лень было, а потом во вскус вошла smile.gif я и чипсы с йогуртом люблю: прямо в него магаю и ем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Маня
Цитата
или я тебя не так поняла: ты одним большим или как? один "большой и толстый драник" - это тоже бабка

Ага, Тань ...не поняла tongue.gif
Я пеку(жарю) один большой(на всю сковороду) - но тонкий драник, затем переворачиваю, поэтому масла уходит только чтоб смазать сковороду. И так жарю до скончания тертой картохи, т.е. выкладываю не всю смесь, а тооненьким слоем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Маня
Танюшка, ну удивила сыром песто, надо в Гурмэ съездить. Тебе вкус понравился или он специфичный? Мне кажется хорошо будет его в супы и соусы добавлять, прикольно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





eshba
это не я, это Юля smile.gif я сама удивлена, такого не видела...

Новокузнечанка
а ты толстым пробовала делать? возни еще меньше, но и вкус несколько иной.. ну лично мне оочень нравится smile.gif помню в детстве уехала моя мама с сестрой на юга, а мы с папой на хозяйстве остались, он наверное целую неделю после работы покупал молоко, сметанки и вечером каждый день бабку на нас двоих делал smile.gif это было для меня не жизнь а рай smile.gif до сих пор вспоминаю smile.gif такое я на самом деле каждый день трескать могу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, а как "Бабка" на следующий день? В смысле, если приготовить вечером и дать мужу утром на работу (ее вообще холодной едят)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
m2602
eshba

девочки, приятно, что хоть чем-то смогла вас удивить biggrin.gif а то все вы меня удивляете wink.gif сыр песто оч. прикольный и вкусный, попробуйте. Я вот уже с ним салатик придумала, да и просто так он вкусный. rolleyes.gif

Танюшик, твою запеканку утащила и бабку, естественно тоже. Моя мама часто ее готовила, а я вот ни разу, благодаря тебе вспомню вкус детства wub.gif
У меня сегодня прятность, наконец-то купила оливковое масло с трюфелями (давно искала), у нас в Киеве это дефицит, как оказалось smile.gif да и реферат закончила, затра отдам на рецензию, так что сегодня у меня просто хорошее настроение, чего тебе и всем форумчанкам желаю laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





homyak
Извини, я не Таня, но тоже из Беларуси. Если что, я надеюсь что Танюшка простит и поправит. Бабку как и драники вкуснее свежими, только со сковороды. У меня конечно и холодное доедают, если остаётся, но вкуснее всёже свежее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





m2602
ну дык smile.gif

homyak
Люд, Ина верно сказала - блюда типо драников и бабки имеют особенность "чернеть", точнее зеленеть smile.gif цвет будет однако smile.gif ну по мне так я бабку разогрею и схаваю (тока не в микро, а лучше снова обжарить), но вид аппетитный меняется... так что уж лучше с пылу да с жару кушать smile.gif адля ссобойки картофельная запеканка хорошо идет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Девушки-красавицы! А можно я свою витаминную ниточку вплету в нашу обалденную wub.gif скатерть-самобранку. Это такой салатик, который можно готовить хоть целый год, но весной он особенно актуален. Беру капустку белокочанную, хотя на любителя и савойская хороша, шинкую тоненько, слегка мну с солью и САХАРОМ чуть-чуть, но капуста его любит. Тру морковку , лучше на терке для корейской морковки, режу лучок полукольцами, красивее красный. Беру перец болгарский, покрасивее biggrin.gif , нарезаю соломкой.Добавляю кулак зелени (дочка уже ворчит, что маму опять на травку потянуло, а я без петрушки жить отказываюсь) blink.gif . Всю эту красотень перемешиваю с подсолнечным маслом и складываю в стеклянную банку, накрываю неплотно - и на окно на солнышко, чтобы чуть проквасился. Мои начинают салат уничтожать на завтра, но для меня он лучше всего на третий день. Он тогда с кислинкой. Ой, чуть не забыла, я еще люблю туда хрен меленько натереть, для остроты, и кусочк свежей паприки тоооооненько нарезатьНа третий день банку с остатками (если еще есть) запихнуть в холодильник. Смачного! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





А еще про бабку картофельную, я тоже пеку похожее, а что вы хотите, Украина в этом отношении от Белорусии не очень отличается. Только я тру картошку на "буряковой" терке, мне так больше нравится, быстрее и руки целые. А еще она жира меньш вбирает. Картошку перемешиваю с рубленым луком, чуть чесночка, соли, травку, какая есть - и на горячую сковородочку, только ооставляю пару ложек сырой массы. А сама быстренько чего-то мясное сверху бросаю, сосиски из холодильника реанимирую или еще что-нибудь. Потом выкладываю остаток картошки, накрываю на пару минут. Самое сложное - перевернуть, но я наловчилась накрывать тарелкой, перевернуть и быстро сдвинуть. Когда подрумянится - на тарелочку и соусом поливаю
Соус здесь научилась готовить: мееееленько режу маринованные огурчики, вареную морковку, лук, пополам режу каперсы. Потом это соединяю с майонезом и добавляю для более жидкого состояния молоко. И, конечно, моя любимая петрушечка, куда же без нее. Да, к тому же , в Испании она почти даром, а вот укроп неприлично дорогой! Мааааленький пучок - 1,5 - 2 евро. КОШМАР!!! Пошла сеять укроп на балконе. А еще мне вчера из Украины ХРЕН передали корешками, с зелененьким чубчиком. Попробую тоже в землю запихнуть. Тут в Испании, на юге он не растет почему-то, представляете!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Прошу извинить, но меня прорвало на рецепты, Этот как раз по теме. Просто дома на большие праздники мы с мамой и невестками очень много готовим, за стол только домашних садилось 13 человек, правда теперь поменьше, иных уж нет, а те далече...
Так вот, про хрен. Если хотите потушить мясо в духовке, а оно жестковато, то хрен выручит (девы я не матерюсь!) Порезать мясо, обжарить и складывать в чугунок слоями с луком, приправами, кто что любит, но каждый слой перестилать наструганым (именно наструганным ножом) хреном, чтобы мясо было закрыто полностью. Потом посолить, залить водой, добавить жир и крышку залепить тестом. Ставим в духовку, а дальше, как в рекламе - обула и забыла, часика на 2. Сгореть ему сложно, потому что тесто закрывает почти герметично.
А еще раз мы "изобрели" торт по принципу - я его слепила, из того что было. Остались у нас бесхозным несколько коржей бисквита и полуслоеного теста, вроде того, что идет на Наполеон или Монастырскую избу. Взяла я крем масляно-варено-сгущенковыйД добавила орешки и промазала эти коржи, чередуя бисквит и 3 слойки. Названия это безобразие так и не получило, но съедается быстро. Может назовете его как нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Hunnymammy
спасибо за интересные идеи!
а бабку с картошкой на бурячной терке я не так люблю, у нее консинстенция иная, и вкус тоже, и если учесть что картошку за меня мой монстрик трет - то мне и не быстрее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Тань! бабульку сообразила?
Я делаю в духовке, он см в 3 получается...Иногда как ты делаю богатую...мясом laugh.gif иногда с грибами laugh.gif
Самое вкусное на след.день поджарить кусочек на масле и со стаканом холодного молока rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





да, с мясом и грибами тоже хорошо, но я больше всего таки в чистом виде полюбляю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вот решила опробировать два рецептика сразу, и получилось:
Рисотто со спаржей и черемшой и куриные грудки, фаршированные спаржей
Вот решила опробировать два рецептика сразу, и получилось: Рисотто со спаржей и черемшой и куриные...
Для рисотто:
Спаржу(300г) помыть, нижнюю часть очистить (как картофель, срезать тоненько, а то будут жесткие волокна после приготовления...). Порезать небольшими кусочками. Закипятить подсоленую воду, поварить спаржу в ней ок. 5 минут. Выложить спаржу и отложить в сторону. Воду не выливаем.
1 луковицу мелко порубить, припустить в оливковом масле, добавить 250 г риса для рисотто, помешивая обжарить до прознрачного состояния. Влить полстакана белого вина, помешивать, пока вино не впитается. Потихоньку добавлять воду, в которой варилась спаржа(она должна быть еще горячей), и мешать, как вода впитается - подлить еще черпачек. И так до готовности риса, он должен быть кремистым, но еще не разваренным. Весь процесс длиться ок. 20-25 минут.
Снять с огня.
Добавить ок 50г тертого пармезана и полпучка рубленной черемши. Хорошенько перемешать. В конце добавить спаржу, осторожно перемешать и дать минут 5 прогреться.

Паралельно я сделала куриные грудки:
Куриные грудки надрезать кармашком, положить туда кусочки подваренной спаржи и кубиками порезанный пикантный сыр (Аппенцеллер, Бергкезе, у меня был мягкий сыр с ораньжевой плесенью, тоже пикантный, вот его и пустила в дело). Заколоть зубочистками. Посолить, поперчить.
Разогреть сковороду, обжарить грудки с одоих сторон. Накрыть крышкой и на малом огне потушить пинут 5.
В оригинальном рецепте в сковороду так же добавляется спаржа, но у меня спаржа в рисотто...
Влить в сковороду пару бульков белого вина и полстакана сливок, тушить еще минут 5-10. Если хотите соус погуще - выложить грудки и завернуть в фольгу, чтобы не остывали, и редуцировать соус.

Получилось очень вкусно! И очень подошло одно к другому! Сыр расплавился и немного вытек в соус и тем соус стал еще вкуснее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Маня
Ех, ну вот что тут поделать. Сижу, как раз думаю как бы вечером куриную грудку приготовить, а тут Танюшик с таким рецептом...ММММ....а у меня ребятёнок зелень кроме kak в салате НИКАКУЮ НЕ ЕСТ mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0361 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>