Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (pasha @ 8.12.2007 - 04:10)

Неведомы мне льготы как ты выразилась той страны, куда мммигрировал вначале. Невдомёк мне о чём ты.
Приехали по независимой(профессиональной) иммиграции. .

Это тот вид эммиграции, для которого нужна определённая сумма денег, на которую вы и будете жить первое время?
Далеко не все могли это себе позволить. wink.gif А раз вы могли, вот вы и не получили ничего от государства.

Обычно таким способом уезжали не бедные люди, которые могли больше требуемой суммы денег иметь с собой. Но понятно, что были и другие, которые возможно наскребали её только накопив часть, и продав всё имущество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





jalo
Xenia79

Есть только одно но в ваших рассказах и проблемах жизни на первоначальном этапе. Вы приезжаете в страну , ничего толком не зная что и как . Только тяжесть раасставания с прошлым или наоборот фух вырвались. Все такие бедные и счастливые, что жребий судьбы пал на Вас. Уж извините другого на ум не приходит после прочтения. Вы учились бесплатно, жили в долг, знали что адвокаты бесплатны садики тоже и т.д Короче наслаждаетесь жизнью как по мне. Живи обдумывай в какую сторону повернуть и что хочешь.
Дороги чистили, а почему бы и нет. Кто не чистил и не убирал ? Самое интересное этим делом занимаются даже те, кто приехал с деньгами. Они не облагаются часто налогом если не сказать никогда. Оправдываться не хочу и не буду. Да едущие по независимой обязаны иметь деньги, и их многие имеют. А почему бы и нет если ты едишь из Израиля. Зарплаты такие как и тут даже выше так что это не проблема. Только я ехала из Украины с семьёй в 4 человека. Нам надо было иметь около 15 канадских тысяч. Если бы я могла просто так рискнуть такой суммой денег(читай имела их на Украине) то скорее всего никогда бы не поехала никуда.
Проснулись мы утром 500 дол в кармане и счастлливая жизнь впереди. Почему уехали да потому что это были все деньги в нашей семье. Они ни тут ни там не уму не сердцу. Так почему бы не попробовать. И мы попробовали рискнули. Тяжело было? Уже по прошествии этих 3 лет скажу Нет. Потому что вся предыдущая жизнь была намного веселее не стала для нас иммиграция разделением жизни на до и после. Тяжело было понять что и как , расстаться с некоторыми иллюзиями в отношении людей. Открыть для себя иммигрантский ход мыслей. Тяжело было видеть как сын в 16 лет работал , таская целый день 20 кг мешки с луком, как муж уезжал из дома в 5-20 утра и возвращался в 22. Но рассчитывать на помощь и поддержку мы даже в мыслях не держали. Правильно или нет мы поступали и мыслили? Думаю что правильно. Нам и на Украине приходилось работать от забора и до обеда уж там точно никого не интерисовало есть ли крыша над головой и за куском хлеба в фут-банк не отправляли. Нам и в голову не приходило поплакаться кому то, потому что привыкли вытаскивать себя сами. Менталитет такой. Сцепив зубы и чтоб никто не догадался.
В свете всего вышесказанного и написала что никто мне ничего не дал и никому мне ноги целовать. Ни копейки на нас Канада не потратила, потому как даже если считать мои языковые курсы, то налоги муж платил так что мы квиты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





pasha
всё правильно. Одного я не поняла, где слова о том, что "не надо хаять страну, в которои живёшь" (не критиковать, а хаять) подменились предложением "ноги целовать". Кстати, ето везде так, те кто приехал, сидел на етои помощи и пальца о палец не ударил, так ничего и не добились (собственно тоже самое с ними произошло, если бы они и не уезжали), а те, кто чего-то добились добились етого своим трудом. И моика полов, на мои взгляд, если и не является зазорным для врача делом, то уж наслаждением жизнью ето можно назвать с трудом.
И просто ради любопытства, знaчит у вас такаю сумма была в 15К, раз вам НАДО БЫЛО её ИМЕТь? Или вы ето обошли? Если была, то вы были в лучшем положении, чем я, мы приехали с 2 маленькими детьми и с 4К (когда мы уезжали, только ету сумму ты и мог вывезти на семью) и работать я пошла, через месяц, при етом месяц работала бесплатно, только что бы меня, может быть, взяли. А если не было, то возьмите, всё то, что у вас появилось за ети три года, переведите их в денежныи еквивалент, и думаю, что получится больше 15К, в таком случае, ето Канада, которая своими условиями за 3 года дала вам возможность заработать больше, чем вы смогли за 20 лет "непосильного труда " там. Деньги, конечно, не главное, но с ними лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





jalo Оль сейчас уже интерграционный курс обязателен!!! 6 месяцев язык учить и 30 часов знакомят с историей политикой итд Германии. Кто не прошел этот курс и не сдал эксамен не гражданство не может подать, мне даже в письме написали что по закону Германии меня могут оштрафавать если я не буду посещать эти курсы!!
Но написала тест по языку и мне сказала что курсы мне не нужны!! В январе пройду 30 часов политики географии итд и сдам экзамен и получу сертификат!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Tonja
Цитата
Где есть цель, там есть и дорога!!!

ППКС! Вот за эту-то и дорогу я этой стране и благодарна. Оставшись жить на Украине я бы ее не имела. А то, что закончив частный и относительно престижный университет здесь 10 лет спустя я все еще выплачиваю тот заем который взяла на обучение - это мелочи. Никакой халявы мне не падало, все что у меня сейчас есть и, надеюсь, еще будет я "выгрызла зубами". Так же, впрочем, как и остальные девочки, писавшие здесь ранее. Я не питаю иллюзий по поводу той страны где я сейчас живу, но она не заслуживает того чтобы быть обхаянной. Хотя бы потому что дала мне шанс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





innok

Про деньги с которыми мы приехали я тебе написала выше. Быть благодарным стране понятие для меня растяжимое. Ещё раз повторюсь у меня так сложились обстоятельства . Мы долго не могли правильно расставить приоритеты за что и поплатитлись долгим выползанием из ямы. А когда расставили то первым делом бросив всё(в буквальном смысле) уехали в Киев. Там нас тоже никто не ждал, но мы выстояли и только после этого попытались сделать шаг в Канаду. Лет нам вроде не 100, но вот дети на ноги наступали, надо было быстрее опредиляться. Если бы у нас была квартира в Киеве я не уверена решились бы мы делать этот шаг. Зачем? Везде свои проблемы другие, но они есть, дома как известно и стены помогают.

То что мы смогли купить дом не вижу заслуги страны. Это всего лишь возможность его купить. Так это тут могут все кому не лень. Более того в России тоже могут. Для этого надо только иметь даже не деньги, а работу, чтобы не чувствовать холодка за спиной.
И самое главное мы эту возможность не получили , заработали. А вообще то нашим он станет только через 40! лет и выплатим за него тройную цену за это время так что пока я государству отдаю, а не оно мне.
Просто тут уровень жизни один, а в Росси(Украине) другой. Вот и всё!
Я вообще порой лювлю себя на мысли ну почему нашим людям(советским) так тяжело в жизни. Столько сил уходит в погоне за жизнью , что жить некогда.
Ведь работают не меньше, а живут хуже. Видать катаклизмы своё дело сделали.
Ляська
Почитать тебя и штамп на Украине поставить .Бесперспективно! Всё что делают люди там суета выходит? А они дураки учаться , женяться, карьеру делают. И не расчитывают ни на какие кредиты и льготы.

Это сообщение отредактировал pasha - 8.12.2007 - 22:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





pasha
Цитата
Есть только одно но в ваших рассказах и проблемах жизни на первоначальном этапе. Вы приезжаете в страну , ничего толком не зная что и как . Только тяжесть раасставания с прошлым или наоборот фух вырвались. Все такие бедные и счастливые, что жребий судьбы пал на Вас. Уж извините другого на ум не приходит после прочтения. Вы учились бесплатно, жили в долг, знали что адвокаты бесплатны садики тоже и т.д Короче наслаждаетесь жизнью как по мне. Живи обдумывай в какую сторону повернуть и что хочешь.

мы плывём на различных волнах и ты, по моему, одна на своей. По всем прочитаным постам у меня сложилось впечатление, что только в Канаду приезжает человек, вылез из самолёта и всё: живи дальше как знаешь и только в других странах заботятся о своих будущих гражданах. Если для тебя наслаждение, что заходишь в магазин и считаешь, сколько что стоит, чтоб суметь заплатить и смотришь с ужасом на табло кассы, чтоб не дай бог ты не обсчитался, то это твоё право. Просто я не считала нужным плакаться из-за каждой жизненной ситуации да и сейчас не буду, выкарабкались.
Я тоже не поняла, как вы смогли въехать в страну, куда я знаю, хоть и по наслышке, тебя не запустят, если ты не имеешь определённого количества денег на счету(мне это действительно интересно, а не из-за какого-то ехидства smile.gif ).

Ляська
ППКС!
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





jalo
Причём тут плакаться. Вот ты не понимаешь как можно въехать в страну без денег. Да обходной путь давно протоптан как всё остальное. Только нам даже этим обходным не пришлось воспользоваться. Вернее заплатить за него. Видать наверху смилостивились и сохранили нам деньги, которые надо было занимать, для этого плана. На каком то этапе система дала сбой. Знакомые недоверчиво смотрят когда я рассказываю. Говорят так не бывает, а я достаю бумажку из посольства и гнев сменяется на удивление. Надо же и такое бывает оказывается. Да они сами в посольстве не поняли как эта бумага от них вышла, но обратной дороги уже не было. Что написано пером...

Однако ты права я на своей волне и тебе наверное не понять что точно также как и ты смотрели на все цены только вот за нами не было льгот. Тебе они были положены пусть и не ахти какие, но были, а нам ничего. Как потопали так и полопали, понимаешь разницу. Скажи мне решилась бы ты ехать если бы не знала, что ничего тебе не дадут просто так совсем ничего. Наши все знакомые когда мы уезжали просто с жалостью смотрели на нас. Идиоты полные, свит за очи в неведомые страны просто так . Нас всё спрашивали но хоть что то Вы получите по приезду и услышав ответ замолкали многозначительно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





pasha

ну не за что Вам Канаду благодарить, и ладушки!

Есть люди, которые живут легко, и ето абсолютно не связано с тем, какие трудности им приходится преодолевать, а у других "вся жизнь борьба", хоть они из постели всю жизнь не вылезаи. Я вот из первых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





innok
Ты собственно о чём?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





pasha
а я собственно, что хотела то и сказала, но к Вам относилась первая часть письма.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





pasha мы даже не на разных волнах, а из разных опер. Вопрос был с твоей стороны, за что мы стране благодарны - у всех был однозначный ответ, а ты выставила нас всех халявщиками, которые катаются как сыр в масле на казённых харчах, а ты одна мученица, умалчивая при этом, что ты какими-то"натоптанными" путями проникла в страну, как я мыслю, нелегально. В любой стране незаконно пришедших не принимают с объятиями и это не вина государства - у него свои законы, которые надо соблюдать. А ты озлобленно в какой-то степени(в немецком есть хорошее слово verbittert, в переводе " с горечью", но это не передаёт смысл) к нам, что нам легче было, чем тебе. Мне сразу вспомнилось, прочитав твой пост, часто показывают по телевизору безработных, которые живут на соц. помощь, с двумя детьми, например, сидят в прокуренной квартире, с сигаретой во рту, дети перед телевизором со спагетти с кетчупом и эти родители с ненавистью рассказывают, вот у них тут невдалеке богач купается в деньгах, живёт в вилле, а они такие бедные, это не справедливо и эти богачи чуть-ли не им половину отдать должны. В тоже время показывают, что эти богачи пашут по 12-14 часов в день практически без выходных и начинали с нуля. Каждому своё, воробья с орлом сравнивать не надо.
Цитата
Как потопали так и полопали, понимаешь разницу.
правильно сказала, надо было сразу с этого начинать и не было бы этих нескольких страниц теперь уже пустых слов.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





кстати, соц.помощь у нас вполне приемлимая, можно жить, чем многие и пользуются, а нас сильно выбивали из колеи возрастающие цены на екзамены.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





jalo

Фантазируй поменьше как мы въехали. У меня все права в этой стране с первой минуты, кроме избирательного, которое возможно только после получения гражданства.
Если тебе не понятно что и как лучше спроси. Не надо мне яду про спагетти. Не можешь осознать что к чему сажи. Мученицй я себя не выставляла. Просто у меня другое видение вопроса в силу другой программы иммиграции. Да согласна Вы все въехали по более лёгкой, моей точки зрения, потому что знали, что будет поддержка от государства от общественных органиаций, а мы могли рассчитывать только на себя. На эту разниу я тебе и указала. Что никогда не встречала людей, которые принимают решения и потом за них отвечают? Поверю.Ксати я вначале написала, что такие программы есть только в Канаде и Австралии. И мы не одни воспользовавшиеся ею. И скажи мне какая разница приехал человек с деньгами или нет. Он тратит те что привёз, но не смог найти работу и они заканчиваюся. Что тогда?Да он имеет право на велфер если докажет куда дел деньги привезённые. Учти по этой программе ехали только СПЕЦИАЛИСТЫ, нехватку которых испытывала страна.
А на поверку оказались в очень прямо скажем некомфортныхусловиях, пытаясь разорвать замкнутый круг. Когда на работу берут только с канадским опытом работы(будь ты хоть семи пядей во лбу, а без опыта ты хуже местного бомжа) . У мужа кандидат наук фрезеоовщиком работает. А сколько их вообще по специальности не работает. Это уже другой вопрос конечно, но я бы не была так категрична как ты почкму так произошло. Думаю чаще всего из-за невозможности учиться бесконечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Цитата
У меня такое чувство, что все только и вычитывают, где плохое слово про русских написано. Просто что плохое в другой стране, каждый видит в своих новостях каждый день, поэтому мы не говорим, что это враньё, а стараемся выставить и то, что у нас хорошее есть, а это не камень в ничей огород.

хорошо сказала! я бы еще добавила - видеть недостатки - это тоже относиится к любви к стране, видеть и хорошее, и плохое, учитьс на ошибках прошлого и перенимать примеры хорошего, неважно из какой страны оно произошло... да и какой смысл ту например писать о проблемах германии, если с позиции ситуации в многих других странах эти проблемы кажутся вовсе не проблемами а "зажрались немцы"...лдано, так, отвлеклась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





pasha
как то ты все время пишешь с какой-то обидой (горечью), сначала об Украине, потом о Канаде. Вот в Украине ты родилась, получила образование, да было много проблем, но хоть что-то тебе эта страна дала, теперь Канада, я так понимаю, что, благодаря труду и упорству сейчас у вас все нормально (и пусть так будет всегда!). Твое отношение к странам можно сравнить с отношением к родителям, кому-то родители дали многое, кому-то нет, но, полагаю, что все положительное начинается с любви, тепла и добра и никакие проблемы не должны мешать проявлению этих чувств к своей семье, к стране, где ты родилась, стране, где ты живешь, к людям, которые тебя окружают.. Добро притягивает добро, Инночка права абсолютно в том, что надо относиться ко всему в жизни легко, потому что мы рождены для счастья, трудности, которые мы преодолеваем, дают нам бесценный опыт и учат ценить жизнь во всех ее проявлениях smile.gif Так что побольше радости и оптимизма и пусть в твоем доме всегда будет тепло, вкусно и радостно!!! Жду рассказов о том, что хорошего в Канаде wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





pasha
jalo
innok
девы, а об чем собственно спорим??? читаю и впечатление - что оля и ина про фому, а pasha про ерему... сравнили яблоко с грушей smile.gif смысл???
с однос стороны реч идет о людях, которые ехали в другую страну зная что получат поддержку и помощ и на первых порах и не только, за что благодарны системе сей страны и стране самой smile.gif кажется, все логично и чего ж тут непонятного-то. и они же считают, что эта благодарность-явление естественно а "кусать в кормящую руку" - это менее естественно и скорее заслуживает осуждения.(или хотя бы просто возмущения, зато по сужеству)
pasha - а вы о чем сосбтевнно? у меня впечатление, что "главное поспорить" smile.gif какие-то там длинные дебаты, куча примеров из жизни - а чего вы этим хотите сказать? только пожалуйста в паре предложений smile.gif что вы сами все заработали и посему новой родине ничего не должны? замечательно, все своим руками, достойно уважения smile.gif но причем тут сопоставлять сие вышексазанному другими девочками? это же разные вещи!!!!! о чем спорим -то????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 014
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Неизвестно





я бы еще добавила - видеть недостатки - это тоже относиится к любви к стране, видеть и хорошее, и плохое, учитьс на ошибках прошлого и перенимать примеры хорошего, неважно из какой страны оно произошло Маня

А в Германии есть недостатки на Ваш взгляд, просто судя по вашим постам тут просто рай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Bela
есть конечно же, и о некоторый я тут тоже уже писала wink.gif (см выше о недостатках привытных страховок например...)
просто кого они тут на форуме интересуют? wink.gif
а если так хотите - напишу smile.gif главный так сказать недостаток - "золотые времена" в германии прошли, дальше будет только хуже smile.gif да-да, я когда это поняла, тоже сперва возмущалась - вот блин, приехала, думала тут все хорошо - ан нет! все интересное я пропустила - теперь все только на спад smile.gif времена, когад люди приходили на одно предприятие как ученик и покидали его с выходом на пенсию - позади, известное во всем мире немецкое кечество тоже потихоньку уходит в небытие, люди хотят дешево - а дешево и качественно - не бывает, не хотят люди за качесвто платить - и разоряются знаменитые немецкие фирмы, остаются мифом... производить в германии не выгодны - вовсю вывозят одно производство за другим, "мозги" вывезти тяжелее(многолетний опыт работы например), так что будем надеятся что хоть это в стране останется... дикая конкуренция со стороны работников из других стран, согласных делать ту же работу за меньшие деньги - да, таких нанимать выгодно, только о живут эти наемники обычно не тут, а если и тут - то для них в денежном смысле это скачек вверх - а по стравнению с уровнем жизни прежним работников этой же профессии - это скачек вниз... идет тенденция(в частности за счек "умной" политики) - что богатые будут богаче а бедные беднее, средний класс скатывается вниз...
вот последние новости - "безработица в стране такая маленькая, как уже 15 лет не было" - ура, скажете вы? ага, а если прочитать то, что мелкими буквами написано - что эта цифра достигнута тем, что "работающие за 1 евро" в нее больше не входят, а эти работающие - все равно случай для жизни на социале...
одни вот кричат - давайте отменим государственную обязательную пенсионную страховку! даеш свободу выбора -как и сколько откладывать на пенсию! а факт то, что именно люди малоимущие тогда на самом деле предпочтут лишнюю сотню в месяц на сегодня потратить, а не на пенсию отложить(я репортаж на эту тему недавно смотрела, это уже сейчас происходит), и потом эти сейчас слаббоимущие работающие - будущие "пенсионеры" - которым или работать до упаду, или на социал... и вот это наше будущее smile.gif а слабая рождаемость? потому что детей иметь дорого и карьеру женщины хотят - а ведь это вымирание нации, ладно, так далеко может не дойдет, но теперешнее малодетное поколение - это через надцать лет две трети нации пенсионеры, а нашим деткам всех их корми, выдержат???
вот это будущее германии smile.gif
и так далее, и тому подобнее, вы мне может конкретную сферу назовете, об чем написать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 014
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Неизвестно





Я думаю того же кого и преимущества. Тема о менталитете все таки , а то картина выевляется очччень cтранная:с одной стороны мягко скажем не очень воспитаные, плохо воспитывающие своих детей,злобно шипящие им что то там на улице,любищие выпить и т.д мы аузидлеры с другой правильные местные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Bela
ну про то что и немцы любят выпить и еще как - я тоже писала wink.gif вспомните ближайшый карнавал! (если вы хотя бы на одном были wink.gif ), или зайдите в тстарый город дюсельдорфа - каждый день танцующих на столах русских я не видела.,зато немцев wink.gif
а про шипящих русских мамашек - хорошо, если это скорее русская черта (да все м ытак выросли и по другому не умеем по крупному счету, это не наша вина... только зачем продолжать так поступать дальше?), то у немцев это скорее безразличие. опять же стоит оговориться - как не все русские ростят детей под девизом "нельзя", так и не ко всем немцам это относится. безразличие в том плане, что детям все позволяется, ими не занимаются, вкулючил телевизор - и пусть сидят перед ящиком пока плохо не станет, или да пусть что угодно делают - лиш бы не мешали... отсюда и семьи, где мамаши с детьми не справляются и сами детей бояться, и которым нужна супер-няня(по какому каналу она там идет)... в основном это так называемые социально-слабые семьи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





да, к теме выпивки - майорку забыла!!! вот уж где о немцах складыввается впечатление - алкоголя побольшеи вечеринки каждый день!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а еще - недостатки мои и чужие - это разное, чужие недостатки меня(не меня лично, это так, образно, а то счас нафантазирую некоторые smile.gif ) интересуют например чтобы себя на их фоне почувствовать лучше, это в немецком называется шаденфройде, или по русски - "ничто так не радует как горе ближнего"
меня же лично интересуют больше мои недостатки, чтобы знать от чего избавляться, как и другие достоинства, мне ранее не знакомые - чтобы знать к чему стремиться wink.gif так что можно конечно все грубо обобщить - мы плохие-а они прекрасные - но это вовсе не то что я хотела сказать, да и я такого никогда(!!!) не писала, если кто-то такое прочитал между строк - что ж, у каждого своя голова на плечах и ему ею думать smile.gif

кстати об особенностях национальных smile.gif свеженькая история: сидим вчера с мужем в кафе, за столиком напротив две млододые семьи с детьми, один ребенок грудничек, и вот толкает меня муж под руку и показывает головой на них - смортю - мама кормит ребенка грудью (для тех у кого богатое воображение поясню - груди и прочей "порнографии" видно не было, виден ребенок и свитер мамы, и я уже и раньше наблюдала как подруги мои в разговоре со мной ребенка так на руках держали, сяк, потом умелое движение рукой - и ребенок уже у груди, причем ты ничего и не увидел и только по позе ребенка и потому как он затих понимаеш чего он там делает smile.gif ) - и муж мне говорит, что такой сцены в россии скорее всего не увидиш-чтобы мама ребенка в кафе грудью кормила , я улыбнулать и кивнула smile.gif да, русские более стеснительные, при постороннихх детей кормить не будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Юлика
Спасибо. Из сказанного тобой могу сделать вывод что я объективна в своих взглядах. Не качу бочку на прошлое и не восхваляю настоящее. То как смотрю на мир это уже другая тема. Розовые очки не моё, уж лучше всё видеть при дневном свете.
Хорошее в Канаде? Да были бы деньги и тогда жизнь расцветает независимо в какой стране ты живёшь. Но это внешнее, а внутреннее остаётся с тобой.
Приглашаю одноклассника в гости, а он мне резонно замечает " Что я там могу интересного увидеть? Как говорит мой брат если куда ехать стоит то только на Тибет познавать филофию мира." Всё суета сует на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





jalo
Цитата
а ты одна мученица, умалчивая при этом, что ты какими-то"натоптанными" путями проникла в страну, как я мыслю, нелегально

Ай-яй-яй! Более чем некрасиво, я бы сказала, неприлично...

pasha понимаешь, оглядываясь назад, действительно обидно становится, что ты изначально был поставлен в неравные условия с другими жителями этой страны. Но ведь всё позади? Впереди - светлое будущее!
Про медицину я поняла - всё как у нас. Жаль, я думала в Канаде - просто рай медицинский (что у них есть замечательный Маунт-Синай хоспитал, где всем желающим делают бесплатно операции по нейростимуляции (это отцу моему надо).

Да еще неизвестно, что обиднее - начинать с нуля на новой родине или на "старой". Вот мы с мужем за 15 лет три раза опускались до состояния, когда иной раз страшно становилось - кушать завтра будет чего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария






nikolavna
Цитата
Ай-яй-яй! Более чем некрасиво, я бы сказала, неприлично...

А что неприличного-то?
Цитата
Да обходной путь давно протоптан как всё остальное.
до меня , далёкой, другого на ум не пришло, что такой путь ещё означает и что дальше стояло тоже какое-то всё непонятное, если уж начинаешь говорить, то надо конкретно, чтоб и другим понятно было. Но она уже объяснила что к чему позже и разошлись спокойно.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





nikolavna
Изначально по нашей программе иммиграци мы были наравне со всеми остальными, кто воспользовался этой программой. Другое дело, что очень многие, кто ехал из России и Украины положенных денег не имели. О тех кто хитросделанный писать не хочу. А вот тех, кто пройдя весь путь , заплатив все госналоги из собственного кармана, оплатив перелёт и полный мыслей и надежд , что его мозги нужны стране под названием Канада оказался тут один на один с собой жалко. Можно долго чесать языки на тему сами виноваты, можно было прикинуться ветошью и пойти учиться за госсчёт на бухгалтера к примеру, но люди то не готовы были из инженеров-химиков, механиков становиться кем то ещё. Они уже профессионалы и ехали работать, так зачем же учиться на старшего куда пошлют.

Согласна с тобой на старом месте начинать всё сначала мне кажется тяжелее. Хотя бы потому что нельзя дважды войти в одну и ту же воду. Мы когда решали подавать не подавать муж так и сказал уж если нам суждено всю жизнь бороться с ветряными мельницами так давай попробуем это делать в другой стране может там хоть результат будет.


Забыла о медицине. Пару лет назад был случай. Прооперировали какого то ребёнка из слаборазвитой страны. Везде рассказали об успехе операции , о том какие врачи хорошие спасли бедного ребёнка задаром. И тут разразился скандал. Мама из Ванкувера просто подняла всех на уши после этого. её сын ожидал очереди на такую же операцию в течении нескольких лет и всё это время висел между жизнью и смертью.

Это сообщение отредактировал pasha - 9.12.2007 - 23:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Девчонки! Не спорьте Вы понапрасну. Давно известно "Хорошо там где нас нет и наших!". Каждая из вас определилась в этой жизни со страной проживания, наладили быт и жизнь. У каждой свой путь и свои трудности. Очень хочется надеяться, что самое трудное у вас позади. Я родилась, выросла и живу в России. И для меня нет лучшей страны. Я переживаю свои трудности здесь, Вы там, где вы сейчас живете. Но, если уж мы все здесь на этом форуме собрались, значит у каждой из нас есть потребность в общении, именно на русском языке. А это здорово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





просмотрела я вчера темки и не нашла, куда приткнуться, раз уж эту зафлудили, спрошу тут.
Сразу отмечу, чтоб не было недоразумений, что русский в данном случае - это не национальность, а переселенец с бывшего Союза smile.gif .
Пошли мы вчера гулять и слышим сзади нас громкое цокание каблуков. Муж говорит: спорим, что это русская идёт? - прошла она мимо - точно русская. Его помощница его уже раз спросила:"Почему русские женщины стучат каблуками? Их слышно, как они только в фойе заходят."
Кто-нибудь ответ знает?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0416 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>