Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: pasha 8.12.2007 - 17:08
jalo
Xenia79

Есть только одно но в ваших рассказах и проблемах жизни на первоначальном этапе. Вы приезжаете в страну , ничего толком не зная что и как . Только тяжесть раасставания с прошлым или наоборот фух вырвались. Все такие бедные и счастливые, что жребий судьбы пал на Вас. Уж извините другого на ум не приходит после прочтения. Вы учились бесплатно, жили в долг, знали что адвокаты бесплатны садики тоже и т.д Короче наслаждаетесь жизнью как по мне. Живи обдумывай в какую сторону повернуть и что хочешь.
Дороги чистили, а почему бы и нет. Кто не чистил и не убирал ? Самое интересное этим делом занимаются даже те, кто приехал с деньгами. Они не облагаются часто налогом если не сказать никогда. Оправдываться не хочу и не буду. Да едущие по независимой обязаны иметь деньги, и их многие имеют. А почему бы и нет если ты едишь из Израиля. Зарплаты такие как и тут даже выше так что это не проблема. Только я ехала из Украины с семьёй в 4 человека. Нам надо было иметь около 15 канадских тысяч. Если бы я могла просто так рискнуть такой суммой денег(читай имела их на Украине) то скорее всего никогда бы не поехала никуда.
Проснулись мы утром 500 дол в кармане и счастлливая жизнь впереди. Почему уехали да потому что это были все деньги в нашей семье. Они ни тут ни там не уму не сердцу. Так почему бы не попробовать. И мы попробовали рискнули. Тяжело было? Уже по прошествии этих 3 лет скажу Нет. Потому что вся предыдущая жизнь была намного веселее не стала для нас иммиграция разделением жизни на до и после. Тяжело было понять что и как , расстаться с некоторыми иллюзиями в отношении людей. Открыть для себя иммигрантский ход мыслей. Тяжело было видеть как сын в 16 лет работал , таская целый день 20 кг мешки с луком, как муж уезжал из дома в 5-20 утра и возвращался в 22. Но рассчитывать на помощь и поддержку мы даже в мыслях не держали. Правильно или нет мы поступали и мыслили? Думаю что правильно. Нам и на Украине приходилось работать от забора и до обеда уж там точно никого не интерисовало есть ли крыша над головой и за куском хлеба в фут-банк не отправляли. Нам и в голову не приходило поплакаться кому то, потому что привыкли вытаскивать себя сами. Менталитет такой. Сцепив зубы и чтоб никто не догадался.
В свете всего вышесказанного и написала что никто мне ничего не дал и никому мне ноги целовать. Ни копейки на нас Канада не потратила, потому как даже если считать мои языковые курсы, то налоги муж платил так что мы квиты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)