Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: pasha 9.12.2007 - 23:03
nikolavna
Изначально по нашей программе иммиграци мы были наравне со всеми остальными, кто воспользовался этой программой. Другое дело, что очень многие, кто ехал из России и Украины положенных денег не имели. О тех кто хитросделанный писать не хочу. А вот тех, кто пройдя весь путь , заплатив все госналоги из собственного кармана, оплатив перелёт и полный мыслей и надежд , что его мозги нужны стране под названием Канада оказался тут один на один с собой жалко. Можно долго чесать языки на тему сами виноваты, можно было прикинуться ветошью и пойти учиться за госсчёт на бухгалтера к примеру, но люди то не готовы были из инженеров-химиков, механиков становиться кем то ещё. Они уже профессионалы и ехали работать, так зачем же учиться на старшего куда пошлют.

Согласна с тобой на старом месте начинать всё сначала мне кажется тяжелее. Хотя бы потому что нельзя дважды войти в одну и ту же воду. Мы когда решали подавать не подавать муж так и сказал уж если нам суждено всю жизнь бороться с ветряными мельницами так давай попробуем это делать в другой стране может там хоть результат будет.


Забыла о медицине. Пару лет назад был случай. Прооперировали какого то ребёнка из слаборазвитой страны. Везде рассказали об успехе операции , о том какие врачи хорошие спасли бедного ребёнка задаром. И тут разразился скандал. Мама из Ванкувера просто подняла всех на уши после этого. её сын ожидал очереди на такую же операцию в течении нескольких лет и всё это время висел между жизнью и смертью.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)