Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: pasha 9.12.2007 - 17:28
jalo

Фантазируй поменьше как мы въехали. У меня все права в этой стране с первой минуты, кроме избирательного, которое возможно только после получения гражданства.
Если тебе не понятно что и как лучше спроси. Не надо мне яду про спагетти. Не можешь осознать что к чему сажи. Мученицй я себя не выставляла. Просто у меня другое видение вопроса в силу другой программы иммиграции. Да согласна Вы все въехали по более лёгкой, моей точки зрения, потому что знали, что будет поддержка от государства от общественных органиаций, а мы могли рассчитывать только на себя. На эту разниу я тебе и указала. Что никогда не встречала людей, которые принимают решения и потом за них отвечают? Поверю.Ксати я вначале написала, что такие программы есть только в Канаде и Австралии. И мы не одни воспользовавшиеся ею. И скажи мне какая разница приехал человек с деньгами или нет. Он тратит те что привёз, но не смог найти работу и они заканчиваюся. Что тогда?Да он имеет право на велфер если докажет куда дел деньги привезённые. Учти по этой программе ехали только СПЕЦИАЛИСТЫ, нехватку которых испытывала страна.
А на поверку оказались в очень прямо скажем некомфортныхусловиях, пытаясь разорвать замкнутый круг. Когда на работу берут только с канадским опытом работы(будь ты хоть семи пядей во лбу, а без опыта ты хуже местного бомжа) . У мужа кандидат наук фрезеоовщиком работает. А сколько их вообще по специальности не работает. Это уже другой вопрос конечно, но я бы не была так категрична как ты почкму так произошло. Думаю чаще всего из-за невозможности учиться бесконечно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)