Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: Маня 9.12.2007 - 20:02
Bela
есть конечно же, и о некоторый я тут тоже уже писала wink.gif (см выше о недостатках привытных страховок например...)
просто кого они тут на форуме интересуют? wink.gif
а если так хотите - напишу smile.gif главный так сказать недостаток - "золотые времена" в германии прошли, дальше будет только хуже smile.gif да-да, я когда это поняла, тоже сперва возмущалась - вот блин, приехала, думала тут все хорошо - ан нет! все интересное я пропустила - теперь все только на спад smile.gif времена, когад люди приходили на одно предприятие как ученик и покидали его с выходом на пенсию - позади, известное во всем мире немецкое кечество тоже потихоньку уходит в небытие, люди хотят дешево - а дешево и качественно - не бывает, не хотят люди за качесвто платить - и разоряются знаменитые немецкие фирмы, остаются мифом... производить в германии не выгодны - вовсю вывозят одно производство за другим, "мозги" вывезти тяжелее(многолетний опыт работы например), так что будем надеятся что хоть это в стране останется... дикая конкуренция со стороны работников из других стран, согласных делать ту же работу за меньшие деньги - да, таких нанимать выгодно, только о живут эти наемники обычно не тут, а если и тут - то для них в денежном смысле это скачек вверх - а по стравнению с уровнем жизни прежним работников этой же профессии - это скачек вниз... идет тенденция(в частности за счек "умной" политики) - что богатые будут богаче а бедные беднее, средний класс скатывается вниз...
вот последние новости - "безработица в стране такая маленькая, как уже 15 лет не было" - ура, скажете вы? ага, а если прочитать то, что мелкими буквами написано - что эта цифра достигнута тем, что "работающие за 1 евро" в нее больше не входят, а эти работающие - все равно случай для жизни на социале...
одни вот кричат - давайте отменим государственную обязательную пенсионную страховку! даеш свободу выбора -как и сколько откладывать на пенсию! а факт то, что именно люди малоимущие тогда на самом деле предпочтут лишнюю сотню в месяц на сегодня потратить, а не на пенсию отложить(я репортаж на эту тему недавно смотрела, это уже сейчас происходит), и потом эти сейчас слаббоимущие работающие - будущие "пенсионеры" - которым или работать до упаду, или на социал... и вот это наше будущее smile.gif а слабая рождаемость? потому что детей иметь дорого и карьеру женщины хотят - а ведь это вымирание нации, ладно, так далеко может не дойдет, но теперешнее малодетное поколение - это через надцать лет две трети нации пенсионеры, а нашим деткам всех их корми, выдержат???
вот это будущее германии smile.gif
и так далее, и тому подобнее, вы мне может конкретную сферу назовете, об чем написать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)