Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: pasha 8.12.2007 - 21:59
innok

Про деньги с которыми мы приехали я тебе написала выше. Быть благодарным стране понятие для меня растяжимое. Ещё раз повторюсь у меня так сложились обстоятельства . Мы долго не могли правильно расставить приоритеты за что и поплатитлись долгим выползанием из ямы. А когда расставили то первым делом бросив всё(в буквальном смысле) уехали в Киев. Там нас тоже никто не ждал, но мы выстояли и только после этого попытались сделать шаг в Канаду. Лет нам вроде не 100, но вот дети на ноги наступали, надо было быстрее опредиляться. Если бы у нас была квартира в Киеве я не уверена решились бы мы делать этот шаг. Зачем? Везде свои проблемы другие, но они есть, дома как известно и стены помогают.

То что мы смогли купить дом не вижу заслуги страны. Это всего лишь возможность его купить. Так это тут могут все кому не лень. Более того в России тоже могут. Для этого надо только иметь даже не деньги, а работу, чтобы не чувствовать холодка за спиной.
И самое главное мы эту возможность не получили , заработали. А вообще то нашим он станет только через 40! лет и выплатим за него тройную цену за это время так что пока я государству отдаю, а не оно мне.
Просто тут уровень жизни один, а в Росси(Украине) другой. Вот и всё!
Я вообще порой лювлю себя на мысли ну почему нашим людям(советским) так тяжело в жизни. Столько сил уходит в погоне за жизнью , что жить некогда.
Ведь работают не меньше, а живут хуже. Видать катаклизмы своё дело сделали.
Ляська
Почитать тебя и штамп на Украине поставить .Бесперспективно! Всё что делают люди там суета выходит? А они дураки учаться , женяться, карьеру делают. И не расчитывают ни на какие кредиты и льготы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)