Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





валерия66
Лер, немцы в целом скажем так спокойнее, или пожалуй естественнее, к наготе и потребностям организма относятся. и я в русской компании почему-то стесняюс того, чего при немцах нет, ну там типо если мы большой толпой гуляем(мальчики и девочки в смысле) и мне надо в туалет - при немцах могу заявить и будем мне его искать, при русских буду тихонько посматривать по сторонам и не признаюсь. или вот сауны в германии общие, мужчины и женщины в одной - так с немецкой компанией я туда пойду, если русские мужчины в ней есть - нет... не знаю, не могу и все smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
КсюшинаМама
да, место уступат - ето русское smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (КсюшинаМама @ 10.12.2007 - 12:02)
Помню как сейчас случай. Я на 9м месяце еду в автобусе к врачу на прием. Автобус полный, дети едут из школы домой. Все места заняты. Я тоже сижу. Заходит бабуська - божий одуванчик. И по сторонам зырк-зырк. Мест нет. Деточки великовозрастные лет по 15 даже ухом не поведут, хотя все видят эту бабуську. Ну я как самая молодая и здоровая поднялась, бабусю посадила. И тут встает парнишка и говорит мне: "Садитесь пожалуйста!". Говорит по-немецки, но с нашим родным русским акцентом. Да и по лицу видно - наш. А остальные как сидели ржали на весь автобус, так и остались сидеть. Возможно и мальчик бы этот не поднялся, смотря на своих друзей. Но тут уж совсем его наш менталитет забил, и он таки решил уступить тетке с пузом.

У меня почти с точностью наоборот было. Я уже на 10-м месяце, перехаживаю значит. Но я худенькая была, и пузик аккуратно смотрелся, только сбоку видно было, а спереди не очень под шубейкой. А тут я ещё и сижу. Заходит бабуля достаточно пожилая, но не трясущаяся. Я сижу. Рядом стоит моя мама и мы с ней по-русски болтаем. И тут мне африканец ПО-РУССКИ blink.gif говорит: Вы почему молодая старой бабке место не уступите? ph34r.gif Короче пауза, как в "Ревизоре". Я потом шубку так выразительно округлила и пузо ему показала. Но сказать от шока ничего не могла. laugh.gif Чтоб со мной в Германии африканец по-русски заговорил! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (koziulskij @ 10.12.2007 - 09:40)
Xenia79
да и у нас стильных старушек в бутиках дорогих мона отыскать.
мы ж грим о среднестатистической массе народу. в обычных магазинах и на обычных улицах.



с чего бы это? а только в России бабульки на пенсию ВЫЖИВАЮТ. забыла?

Рит, я об обычных бабульках. wink.gif Которые в магазинах с сумкой на колёсиках. И в трамвае встречаются.


Понимаешь, что меня удивляет. Эти же самые бабульки, переехав сюда и получая нормальную пенсию, одеваются точно также! Те же платки, чулки, кофты и платья! В русском магазине своими глазами видела выбор подобных платьев, которые одна из моих бабушек себе всю жизнь шила. Такие чуть ниже колена, прямого покроя. Вы поняли наверное.

Моя вторая бабушка, мамина мама, до сих пор старается выглядеть прилично. Где я ей кофточку пришлю, или денег, чтобы она себе что-то купила. А где и просто старые вещи, но приличные.
Деньги, которые я ей шлю, правда в основном идут на лекарство или на рыбу, которую она страстно любит. smile.gif Или она их копит, чтобы к сестре с братом в Россию поехать не с пустыми руками. Билеты я ей покупаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Xenia79
Цитата
Чтоб со мной в Германии африканец по-русски заговорил! 
по видимому, учился в универе в России. Муж когда-то тут на заводе работал, так они в перерыве сидели - он, африканец и афганец - и по русски болтали, эти двое в Москве учились когда-то.
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (jalo @ 10.12.2007 - 14:16)
Xenia79
по видимому, учился в универе в России.

Это мы догадались. Но сначала был шок. Ладно в России такое пережить. Это нормально. А здесь - менее вероятно.

Хотя я потом уже будучи в Страсбурге почти не удивилась, когда со мной продавец по-русски заговорил. Афганец, как оказалось. В Москве учился в своё время. Хорошо, и без французского объяснились! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ой девочки, вот уж называется совпадение! написала я про то, что уступать место - это русское, выключила комп и поехала домой (я в уни была), сижу в метро, рядом со мной две девочки, школьницы, по виду - турчанки или типо того, но не такие в платках, а другие smile.gif накрашенные, с причесочкой, ноготочки тоже с лаком, болтают о школе, жалуются на какую-то училку-рассистку. приличные девочки (слышно ведь и по говору, крутая молодеж по другому болтает). и вот на одной остановке одна волна выхлынула из вагона, другая затекла (у нас метро шибко полным особо не бывает), и тут одна девочка подскакивает и спрашивает кого-то за моей спиной - "может вы присесть хотите?", слышу отнекивающийся голос, но уже поздно - девочка стоит и женщину на свое место мягко пихает smile.gif причем даже не старушку, просто скажем так не молодую, может лет 55-60. я была так приятно удивлена smile.gif на самом деле такое редко увидиш smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
да, представляю как ты удивилась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





koziulskij
Цитата
надо чтобы мужики шеи сворачивали, когда мы идем, потому и стучим каблуками и стучать будем!

Факт!
Мне в молодости муж как-то поставил набойки на все мои "шпильки" из самого что ни на есть супер-пупер-военного титанового сплава! Когда я вечером шла и камушек попадал, или в подземном переходе шла, то из-под шпилек искры синие сыпались - вот уж тут шеи все сворачивали!!!
Как говорится в одной телепередаче: "А вам слабо?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ириш, видела я твою фотку в Гюльчатаиках, поверь они бы и так шеи сворачивали, и без искр wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Ой девочки, начиталась я вас, и не сдержусь никак, тоге встряну. Я в Италии в обшей сложности живу почти 17 лет, и во основном все форумчанки об Италии дифферамбы поют, а на самом деле Италия для туристов ето одно, а когда постоянно живешь совсем другое. Я своего второго в сына в бельгии рожала и жила там 3 года. Там ребенка грудью покормить в кафе,ресторана, на скамейке летом- нормально, никто не смотрит, что может быть естественней, ведь правда и не видно ничего, и я тоже наловчилась. А вот дочка моя последня в Италии родилась, и там ни-ни. И муж мой, который спокойно на ето реагировал в Бельгии, когда я по привичке порпробывала в Италии, чуть меня не убил. " Ты что с ума сошла, прямо как цыганка, марш в машину кормить"
Совсем не считаю Италию передовой страной, здесь до сиx пор аборт, xоть и разрешен официально считается чуть ли не преступлением. И прежде чем ты найдешь врача ,который согласится его делать, намучаться можно буть здоров, особенно на юге страны ( Сицилия там, и южнее Неаполя), потому что есть врачи, которые отказываются его делать по так называемым "етичним причинам". Они видете ли считают ето убийством, ето в 21 то веке в Италии, с ума сойти!!

K stati naschet vkusa u ital'yanok- eto u otdel'nyx kak v luboj strane est' vkus, a v masse... Spokojnen'ko odevayut mini s nekrasivymi nogami, i s zanizhennoj taliej, kogda figurka, pryamo skazhem... tut tebe i bubliki i sardel'ki, i popa nizhe kolen. A che,! Modno i vse tut
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Извините вместо перевода нажала кнопочку отправить

К стати насчет вкуса у итальянок- ето у отдельныx как в любой стране есть вкус, а в массе... Спокойненько одевают мини с некрасивыми ногами, и с заниженной талией, когда фигурка, прямо скажем... тут тебе и бублики и сардельки, и попа ниже колен. А че,! Модно и все тут
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Lerochka
Ты знаешь, насщёт вкуса (мини и кривых ног).... У меня подруга как-то спросила своего сына, ему лет 18 было, как он смотрит на то, что девушка выставляет на показ кривые ноги. Ну вопpевых он не на раз врубился о чём она (она как и я - из Москвы, а он приехал сюда, ему 3 года было), типа "ноги и есть ноги", а когда наконец понял, то сказал, что ему ето "до фанаря", а вот если зубы кривые - ето епотаж общественному мнению. Так что наши представления о красоте, могут не cxодиться не только с "общим мнением по стране", но и с естетическими предпочтениями людеи из другого слоя (как ниже. так и выше). Мне тоже "колбаски" не нравятся, но есть кто-то чьим естетическим пристрастиям вполне импонирует такая демонстрация того, что "есть за что подержаться" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0125 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>