Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 4

()

Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (lusek @ 16.11.2007 - 13:56)
Настюнька
А как думаешь, чем можно заменить яблоки в Бабе-Яге? Если поэкспериментировать?

Вот даже не знаю-в принципе яблоки просто всегда практически под рукой.Вчера мне попались особенно удачные-Granny Smith,которые в пироге не растворились,а остались кусочками,хотя шкурку я с них сняла,как и написано в рецепте.И по вкусу они были очень хорошие-такие кисленькие ,но совсем чуток-прямо образец.Ну в сезон может можно сливами попробовать заменить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Marysinka
Я вначале своего мультиварочничества для супов отдельно все "сухие" ингредиенты закладывала в мультю, а мясо отдельно заливала водой в кастрюле и доводила до кипения., снимала пену, мясо перекладывала в мультиварку, а затем выливала закипевший бульон. Далее - в мультиварке "тушение" для супа. Но поняла, что и так всё получается отменно, перестала мудрствовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





можно любое мясо просто на пару часов замочить в холодной воде и потом положить в мультю- пены не будет. у меня тоже пена всегда есть. а куда ей деваться бедняге? только она всегда на дне тонким слоем лежит и я осторожно бульон сливаю (я варю всегда бульон на несколько супов и замораживаю), пену в умывальник.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Девочки, выручайте!!!!
Куда девается пена из мультиварки? Когда я варю в ей - НИЧЕГО нет, объясняю это знакомым (у кого ещё нет МВ, типа агитирую), но мне НЕ ВЕРЯТ sad.gif sad.gif sad.gif Говорят, что такого не может быть. Как мне объяснить, КУДА ДЕВАЕТСЯ ПЕНА???? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Marysinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 926
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Москва





Цитата (m2602 @ 16.11.2007 - 16:22)
можно любое мясо просто на пару часов замочить в холодной воде и потом положить в мультю- пены не будет. у меня тоже пена всегда есть. а куда ей деваться бедняге? только она всегда на дне тонким слоем лежит и я осторожно бульон сливаю (я варю всегда бульон на несколько супов и замораживаю), пену в умывальник.

Ой, спасибо огромное - попробую купать мясо в воде....
Думаю, приспособлюсь и супы варить... Каши уже навострилась, еще омлет делала - за ушами трещало!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (МаДаМа @ 16.11.2007 - 16:34)
Девочки, выручайте!!!!
Куда девается пена из мультиварки? Когда я варю в ей - НИЧЕГО нет, объясняю это знакомым (у кого ещё нет МВ, типа агитирую), но мне НЕ ВЕРЯТ sad.gif sad.gif sad.gif Говорят, что такого не может быть. Как мне объяснить, КУДА ДЕВАЕТСЯ ПЕНА???? wacko.gif

Может быть она там не особо образуется потому,что мясо там не кипит интенсивно,а томится,как в русской печи?По крайней мере у меня тоже практически не бывает пены никакой.
А лучше не убеждать словами,а один раз пригласить и показать,когда супчик варится таких неверующих знакомых. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
toxi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 674
Регистрация: 2.08.2007
Откуда: Новосибирск





rolleyes.gif Вот они фотки моего супербыстрого супчика biggrin.gif
Вот они фотки моего супербыстрого супчика
Вот они фотки моего супербыстрого супчика - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marysinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 926
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Москва





toxi действительно никаких хлопьев... может дело во фрикадельках??? mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
toxi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 674
Регистрация: 2.08.2007
Откуда: Новосибирск





Olila, а можно рецептик вот этого тортика "Нежное облако"? Уж очень соблазнительно выглядит wub.gif
, а можно рецептик вот этого тортика "Нежное облако"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
toxi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 674
Регистрация: 2.08.2007
Откуда: Новосибирск





Marysinka, может и во фрикадельках smile.gif , но даже, когда я целые окорочка кидаю для бульона, и ставлю на тушение, появляется легонькая-легонькая пенка. Можно сказать, что ее и нет, т.к. снимать нечего biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 444
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва





toxi

Рецепт брала на сайте. Ща попробую найти.

Вот он:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_222.shtml



Торт Нежное облако


Рецепт брала на сайте

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки муки, 2 ст ложки крахмала, 1 ч ложка разрыхлителя
СМЕТАННО-ТВОРОЖНАЯ МАССА
250г творожной массы, 250г 20% сметаны, 0,5 стакана сахара, 200г чернослива, 10г желатина

Взбить все составляющие теста. Должна получиться жидкая масса.

Тесто по данному рецепту очень нежное и пудингообразное. Не всем оно может понравиться.
Можно сделать корж более привычной консистенции.
Тесто: 1 яйцо, 1/4 ст сахара, 3 ст ложки (с небольшими горками) муки, 2 ст ложки молока, 1 ч ложка разрыхлителя.

Вылить в форму диаметром 20~24см.

Выпекать в разогретой до t=180~200°C духовке до готовности.
Желатин замочить в 1/4 стакане холодной кипяченой воды. Оставить на 15 минут, пока весь желатин не станет равномерно светлым.
Чернослив вымыть и залить 0,5 стаканом кипятка. Если чернослив кислый, то добавить 1/4 стакана сахара.
Когда чернослив немного разбухнет (минут через 15), порезать его небольшими кусочками.
Жидкость, оставшуюся от чернослива, процедить и влить в желатин.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не растворится.
Сметану взбить с творожной массой и сахаром. Влить растворенный желатин.
(Осторожно! Если желатин быстрозастывающий, то он может застыть от соприкосновения с холодной сметанной массой!)
Когда масса начнет слегка густеть, положить нарезанный чернослив, осторожно перемешать и выложить на корж (корж не вынимается из формы).
Поставить в холодильник до полного затвердения (лучше на всю ночь).
Перед подачей торт вынуть из формы и посыпать верх тертым шоколадом.


Правда, переборщила с черносливом... но все равно вкусно! )))

немножко проблематично соединять тесто с начинкой. я делала так: в кастрюльку мультиварки крест накрест две полоски бумаги для выпечки, на них готовый коржик, прямо на него вылить начинку и выставить на мороз! Слой с желе должен застыть и тогда будет проще вынуть готовый тортик за кончики бумаги (это все Ilga со своими рецептами пирогов вдохновила!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Так как вчера был первый раз, конечно моей технике требуется доработка. А именно я бы в следующий раз поставила не на два часа а на полтора или не резала бы так мелко картошку, она разварилась. Но всем, кто пробовал, очень понравилось.


Сейчас буду супчик делать.
Такой вопросик, как делать зажарку в мульти?
И читала, что кто то не размораживает курицу например, а сразу в мульти ложит. Можно так или лучше разморозить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Lucjonok
Я клала курицу, не размораживая (у меня уже была нарезанная кусочками). А зажарку делала отдельно на малюсенькой сковородочке. Можно, конечное, теоретически рассуждая, сначала на режиме "Выпечка" сделать зажарку, а потои положить остальные продукты, но это, мне кажется, не есть хорошо. Мне больше нравится добавлять зажарку в конце приготовления. А какой суп-то решила сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Я пока буду ликвидировать имеющиеся продукты.
Вот у меня курица осталась, картошка,горошек замороженный, ну и на зажарку лук, морковь, чеснок и помидорчик.
А потом уже буду под конкретные рецепты закупаться.
Зажарку отдельно сделаю.

А сколько воды на суп наливать? и Через сколько минут вводить картофель и зажарку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





МаДаМа может ты кипятком мясо заливаешь? так тоже пены не будут- белки крови моментально сворачиваються.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Lucjonok
Мультиварка хороша тем фактом, что в неё всё можно вводить одновременно.
У тебя зажарка готовая? Если нет, то сначала на режиме выпечка обжарь лук с морковью (немножко масла), а потом переводи в режим тушение и забрасывай всё остальное и включай примерно на 1,5 часа. В режиме Тушение можно открывать и заглядывать и пробовать. Если что - выключишь раньше.
Воды нельзя выше верхней чёрточки на кастрюле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





m2602
А холодец по своему рецепту варила? Из какого мяска? И добавляла ли желатин?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





lusek у меня никогда не получается готовить что-то по рецепту. для холодца вообще у каждой хозяйки свой рецепт, как для борща. варила из свинного коленца и кусочка копытца. желатин не добавляла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





m2602
Так вкусно написала про коленце и копытце.....:-)))
А я сейчас тушу куриные сердечки с луком. Потом добавлю муки и сметанки. Отдельно картошечку на пюре варю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иола
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 668
Регистрация: 2.08.2007
Откуда: Москва, ЮАО





Голубцы обыкновенные

(ну практически обыкновенные, только очень простые в приготовлении)
Наливаем в мультиварку воду - около литра, ставим на Варка на пару на 10 минут. Когда на дисплее появится цифра 9 (т.е. вода уже закипела), опускаем в кастрюлю целую небольшую белокочанную капусту (кочан помыть, конечно, и ободрать верхние грязные листики).
Когда на дисплее будет цифра 4 (т.е. через 5 минут) открываем мультю и капусту вынимаем, опускаем ее в холодную воду, из чаши воду выливаем, чашу споласкиваем. Теперь разбираем кочан на листья, отбиваем уплотнения молоточком.
В чашке смешиваем 1,5 мультяшных стакана сырого круглого белого риса (промытого) и 500 гр. фарша (сырого), соль, перец - по вкусу, можно добавить пережареный лук, если используете (я не люблю). Заворачиваем в капустные листья начинку, с учетом того, что рис у нас сырой, он увеличится примерно в три раза в объеме, т.е. не слишком много начинки кладем и не сильно туго заворачиваем. Кладем голубцы в чашку плотно друг к другу в два ряда. Заливаем все голубцы водой (чтобы они скрылись полностью и еще примерно на палец воды - опять же на "подъем" риса). Ставим на тушение 1 час. После окончания режима, вытаскиваем голубцы, выливаем из мульти воду, смазываем форму маслом (я использовала сливочное пополам с подсолнечным), складываем на дно плотно голубцы, ставим выпечка 40 минут. Через 7 минут переворачиваем, еще через 7 минут заливаем сметаной 10%, или нежирным йогуртом, смешанным с молоком (примерно 200 гр.), добавляем соли, специй (я люблю для голубцов зиру и имбирь - но это на вкус), оставляем на выпечке еще 15 минут. После этого включаем подогрев, и посыпаем все зеленым укропом.



На мой вкус "плюсы" таких голубцов:
1) не нужно заранее отваривать рис и тушить фарш
2) на мой вкус приготовление простое
3) у нас получается примерно 6 голубцов в соусе, и еще 5-7 стушеных, но не обжаренных и без соуса: их можно приготовить в другой раз с другим соусом или заморозить. В следующий раз их приготовить можно будет просто на выпечке за полчаса.

Это сообщение отредактировал Иола - 17.11.2007 - 21:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 444
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва





МаДаМа

На счет зажарки. в таком случае очень удобно иметь ДВЕ мульти )). В одной жарить лучок, морковочку, в другой начинать готовить курочку или мяско. Если мясо из морозилки, то я готовлю ничего не размораживая. Еще две мульти удобно ленивым или тем у кого не хватает времени(как мне) . Например, в одной приготовилась каша с утра. И остатки еще не вынуты, а нужно варить суп. Так Начинаем варить во второй! А из первой вынимаем тогда, когда есть время. Или если одна кастрюлька грязная, а мыть лень, можно взять вторую и т.д. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snarkenshtein
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 102
Регистрация: 1.09.2007
Откуда: Омск





Всем привет!

Уже 2 раза приготовил, поэтому решил, что блюдо окончательно "удалось", рецепт "устоялся", и я имею полное право запостить сюда рецепт наиболее импонирующей мне ШАРЛОТКИ с яблоками. Способ этот нравится мне своей простотой и скоростью приготовления - особо ничего в миксере взбивать не надо, в общем, смотрите ниже. Основа рецепта взята в одной из многочисленных ныне кулинарных брошюрок и чуть-чуть творчески переработана. Итак:

Шарлотка с яблоками и корицей "Махеевская"
======================================

4-5 крупных яблока (я использовал с ними вперемешку и твердые сорта груш, замечательно получается) где-то грамм на 800-900
2 яйца
1 стакан (обычный, 250-граммовый) муки
1 такой же стакан сахара
соли по вкусу (я добавляю меньше половины чайной ложки)
1 столовая ложка крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
2 чайных ложки корицы
4 столовых ложки майонеза (я использовал "Махеев", отсюда и название рецепта tongue.gif ), однако, разумеется, можно использовать любой, что есть под рукой
3 столовых ложки сметаны
сахарная пудра для украшения

Яблоки очищаем от кожуры, убираем сердцевины и режем на кусочки (какие кто любит, я люблю помельче, поэтому у меня получаются такие "брусочки" где-то 4*4*15мм). Разбиваем яйца в миску (кастрюльку etc), и перемешиваем до однородности. Добавляем майонез и сметану, тщательно перемешиваем. Следом (аналогично, перемешивая) в "тесто" идет сахар, затем мука, последними я добавляю все остальное (крахмал, корицу, разрыхлитель, соль). Блендер не использую, все мешаю скоренько и простенько руками (венчиком) - и так получается замечательно, взбивать ничего не требуется.

В полученную однородную (без комочков) массу добавляем яблоки, тщательно перемешиваем. Выливаем в кастрюльку мультиварки (стенки которой заранее смазаны маслом - я использую топленое) и ставим на режим "выпечка" на 60-65 минут. Как обычно, после того, как процесс окончен, вынимаем кастрюльку из "агрегата" и даем остыть 10-15 минут, чтобы шарлотка остыла и отстала от стенок. После того, как наш "яблочный пирог" извлечен на тарелку, лично я еще ставлю его под гриль в микроволновке, чтобы слегка допечь верхнюю корочку (у меня никак не справляется мультиварка с этим, низ пропекается отлично, а верх во всех рецептах остается слегка влажным. Можно с этим мириться - это особо не мешает и не влияет на вкус - а можно и так, как я, "подрумянить" в течение 6-7 минут под грилем.).

Слегка остывшее блюдо украсить сверху сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Лично я предпочитаю есть эту шарлотку тогда, когда она полностью остынет. Мммм... вкуснотища! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Конечно нужно приноровиться я готовила сегодня четвертый раз и только сегодна добилась чего хотела. Делала
Тефтели в ароматном соусе от Аyn


Тефтели
2 кусочка хлеба (75 гр), или свежие хлебные крошки (1 чашка)
80 мл (1/3 чашки) молока или воды
1 ч л молотого кумина (зиры)
1/8 ч л кайенского перца
2 ч л соли
чёрный молотый перец
500 гр нежирного говяжьего фарша
30 гр (1/3 чашки) зелени кориандра, мелко порубить

Томатный соус
2-3 ст л оливкового масла
1 средняя луковица (150 гр), мелко порезать (1 чашка)
1-2 зубчика чеснока, мелко порубить
1 ч л молотого кумина (зиры)
1 ч л молотой корицы
1/8 ч л кайенского перца
1/8 ч л острого красного перца (хлопьями)
800 гр (28-oz) порезанных консервированных помидор
240 мл (1 чашка) воды
1 1/2 ч л соли
чёрный молотый перец
30 гр (1/3 чашки) зелени кориандра (cilantro), мелко порубить

В большой миске смешать хлебные крошки с молоком или водой и оставить на 5 минут.

В большой сковороде на среднем огне пассеровать в масле лук до прозрачности, 5 минут. Добавить чеснок, кумин, кайенский перец, и корицу, обжаривать 30 сек.
Добавить к луку помидоры с соком, воду и соль. Довести до кипения, убавить огонь и варить 15 минут, крышкой не накрывать, соус должен слегка кипеть.

Добавить оставшиеся ингредиенты для тефтелей в миску с хлебом и хорошо перемешать. Влажными руками сделать мясные шарики размером 4 см (20-25 штук). Выложить тефтели в томатный соус, накрыть крышкой и варить 10-15 минут; открыть крышку и варить ещё 5 минут, чтобы соус немного загустел.
Добавить кориандр, соль и перец по вкусу.

Подавать с кус-кусом.
Приятного аппетита.


Тефтели 20-25 минут обжаривать, потом тушить в соусе около часа.

Только делайте двойную порцию, а то сьедается в момент wink.gif Дивное блюдо и очень ароматное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Фотографировать ничего не успеваю, только что последнюю тарелку супа увели smile.gif


Кто нибудь готовил кус кус? И еще у меня запасы быстрой овсянки ее можно в мультик?

И, действительно, мясо можноо не размораживать, это плюс smile.gif
Суп я делала по старинке:) вводила по очереди продукты, в следующий раз попробую все вместе положить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marysinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 926
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Москва





Подскажите, как правильно приготовить в мультиварке куриные желудочки. Рецепт из сердечек нашла, а желудков нет... Жду совета!!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Marysinka - 18.11.2007 - 19:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вкуснатища
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 045
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: Пермь





каждый раз готовя вкусняшку в мультиварке пытаюсь не забыть сфоткать, но едва успеваю всё достать и разложить по тарелочкам, как тут же мои мужчины уже жадно причмокивают.

Вчера на скорую руку готовила куриные зразы с сыром.

очень быстро и невероятно вкусно.

Куриный фарш (я брала 500 гр, это как раз на 6 штучек) солим, перчим.
Беру в ладошку комочек, внутрь засовываю кубик (приличный такой кубик) сыра (любого твердого, у меня сметанковый) и формируем зразы, обваливаем в панировочных сухарях.
каждый раз готовя вкусняшку в мультиварке пытаюсь не забыть сфоткать, но едва успеваю всё достать и...
не удивляйтесь, для мужа спецом формирую их чуть длинее, чтоб можно было разобрать кому что, т.е. для него добавляю чуть больше перца в фарш (любит поострее) ph34r.gif

В мультю совсем чуточку раст.масла, выкладываем зразы.
В режиме выпечка даем по 15 минут на каждом боку поджариться,
а потом на всякий случай я еще ставлю в режиме тушения доготовиться всего на 30 минут.

в общем как уже говорила сфотографировать готовенькие не успела, но получились очень красивенькие, с румяной корочкой.
Вот и всё.. мы их слопали с картофельным пюре в один миг. ОООООчень вкусно.

Это сообщение отредактировал вкуснатища - 19.11.2007 - 13:14
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





сижу и думаю, а как приготовить рассольник, что б все сразу закинуть и не мучаться с перловкой отдельно, кто-нибудь пробовал? рецепты на певрой стр. смотрела:не то, хочу более подробненько, сама еще ни разу не готовила. wub.gif

цитата: (Marysinka @ 18.11.2007 - 20:41)
Подскажите, как правильно приготовить в мультиварке куриные желудочки. Рецепт из сердечек нашла, а желудков нет... Жду совета!!!! biggrin.gif

Я тоже насмотрелась из сердечек и по этому принципу сделал из желудочков.
я готовила их с картошкой, точнее тушила, я их промыла, дочстила те тчо плохо были почищены.Тушились куриные желудки с картошкой ( + приправы ,оливковое масло 1-2 ложки).Получился как суп-воды перелила.На вкус вроде бы неплохо.
Желудки промыла, дочистила те, что плохо были почищены.Тушились куриные желудки с картошкой ( + приправы ,оливковое масло 1-2 ложки).Получился как суп-воды перелила.На вкус вроде бы неплохо. фото тут в сер. странички
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=333419
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marysinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 926
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Москва





Цитата (LIRA70 @ 19.11.2007 - 17:58)
Желудки промыла, дочистила те, что плохо были почищены.Тушились куриные желудки с картошкой ( + приправы ,оливковое масло 1-2 ложки).Получился как суп-воды перелила.На вкус вроде бы неплохо.

А в каком режиме и сколько по времени? Получились мягонькие? А можно фото или уже съели???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Marysinka
я все на тушении , часа наверно 1,5-2, если картоха крупно порезана, то наверно лучше 2, можно ведь поставить на 2, а потом отключить, все равно я заглядывала в нее и проверяла, добавляла соли. фото тут: см. 3 фотку сверху)
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=333419
но я просто много воды фуганула, так что там уже на глаз лейте.
Да они получились вкусные и мягкие, очень даже!!!

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 19.11.2007 - 17:23
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
inetta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 964
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: ростов н/д





добрый вечер! я сдесь недавно и мультя у меня тоже недавно.. все что готовила суперр вкусно и никакой мороки.вот сижу думаю, как приготовить свекольную икру, что то не нашла рецепта. может кто подскажет. буду очень признательна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0279 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>