Страницы: (41) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Путешествие по Кулинарной Долине

()

кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





xamsa, да я как-то отвыкла готовить особо. живу 8 лет одна (в плане того, что уехала поступать в другой город в 16 лет и так осталась там), поэтому могу долгое время жить на ("о, ужас!", - скажешь ты сейчас laugh.gif ) грече, запаренной кипятком и впоследствии залитой кефиром sleep.gif что-то есть во мне такое... мда.
а творог... я его, видимо, столько уже съела, что всё... гейм ова wink.gif
вчера делала сырники. вместо муки добавила овсяные хлопья. вместо сахара - стевию. так себе... я съела, но другим бы не стала предлагать. из-за стевии пресные получились, да и структурой сыроваты. *лучше бы муки добавила пару ложек, не умерла бы.* экспериментирую.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kiki3
Цитата:
Про запах вина и горечь - это я в шутку к фондю! Оладьи у меня безалкогольные!

ааа, а я яблочки твои увидела и подумала, я люблю и яблочки в белом вине потушить, или груши(и в белом и в красном вине вкусные wink.gif ) Я вино вообще в половине блюд использую, вот такие у меня "тараканы "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





xamsa
Аня, какое замечательное фондю, интересный салат, ароматное мясо, вкусные яблоки smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
Тань, так у тебя целая книга по фондю? всё, теперь не отвяжешься, жду рецептов wink.gif

Xenia79
спасибо за поздравления, передам.
почаще бы в рестораны так ходить, да родителей можно разорить. пора свой ресторан открывать wink.gif если серьёзно, то я поразмыслила, что пару раз в неделю точно можно так дома питаться, только кулинарный дизайн не по моей части, надо учиться.
блинчики как блинчики, родители сказали, что ресторанные laugh.gif (извиняюсь за нескромность). спасибо ещё раз.

kiki3
и капуста успевает пропекаться? эх, мне бы твой рецепт пару месяцев назад, когда у нас вся прихожая превратилась в капустный лоток..

кицума
я в какой то степени тебе завидую- а то мне как заест, извините, шиза- это не буду, то я ела вчера, третье слишком просто, четвёртое жирно и т.д., семья иногда на меня злится, мама недавно велела не выпендриваться sleep.gif это одна из причин,почему она не готовит. в субботу утром мама потушила нафаршированные перцы, так я встала только в 2 часа дня и сразу поела. мама счастлива, говорит "хоть раз ты встала и тебе завтрак готов", правда я не стала возражать, что на нормальный завтрак я бы фаршированных перцев не ела rolleyes.gif

Цитата:
грече, запаренной кипятком и впоследствии залитой кефиром

о, надо опять же маме сказать, она чтобы гречку с кефиром ела, а не с молоком-а то вечно у нас кефир прокисает.
я уже опустила руки в поисках стевии- мне только в одной аптеке предложили леденцы горло-обезбаливающие со стевией и жутко-дорогие при том. у нас даже с простыми подсластителями худо. а можешь поподробнее про выращивание этой травки рассказать? у меня на подоконнике она может прижиться?
Лен, попробуй вместо муки добавлять миндальную (ааааа! я наконец-то её купила tongue.gif правда только 100 г) или я недавно клетчатку добавляла- всё равно она разбухает и впитывает в себя воду, конечно не панацея, но для диетчиков сойдёт.

light225
спасибо большое, такие эпитеты, ради них уже стоит выставлять рецепты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
У меня их две tongue.gif Точнее вот эта швейцарская - там вся книга про сыр, ну и сырное фондю в частности. А вторая только про фондю, всяко разно.... Одно "но" - фондюшница только у свекра моего.... Ну да я на новый год собираюсь у него ее отдолжить smile.gif Буду мясное делать, по крайней мере таков план, до нового года еще дожить надо unsure.gif
Цитата:
пора свой ресторан открывать wink.gif если серьёзно, то я поразмыслила, что пару раз в неделю точно можно так дома питаться, только кулинарный дизайн не по моей части, надо учиться.

конечно пора! И я тебе о чем smile.gif А дизайну научишся, куда денешся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiki3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 992
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Неизвестно





Капуста как раз в самый раз получается! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





очень вкусный пудинг, делала по наитию- рецепт похож на всем известный пудинг от Сонюли, но всё же мой различается по вкусу и составу. очень советую, к тому же хороший способ пристроить мягкие и заскучавшие бананы.

Хлебный банановый пудинг с шоколадом

очень вкусный пудинг, делала по наитию- рецепт похож на всем известный пудинг от Сонюли, но всё же...

Надо (на 2-3 порции):
белый хлеб (батон)- 150 г
яйцо- 1-2 шт.
банан спелый (большой)- 2 шт.
молоко- 70 мл
ванильный сахар- 1 ст.л.
шоколад- 50 г

сливочное масло для смазывания и сухари для посыпки формы

Приготовление:

Бананы очистить, раздавить толкушкой в пюре, перемешать со взбитым яйцом, ванильным сахаром, молоком.
хлеб порезать небольшими кубиками, всыпать в банановую массу перемешать. Накрыть, поставить в холодильник на несколько часов или на ночь.

Достать пудинговую массу, опять же размять толкушкой.
Шоколад порубить и смешать с массой.

Дно и стенки формочек для запекания (или одну форму диаметром не более 20 см) смазать маслом, присыпать сухарями.
Выложить в них пуддинговую массу, слегка утрамбовав её.

очень вкусный пудинг, делала по наитию- рецепт похож на всем известный пудинг от Сонюли, но всё же... - 2

Выпекать в разогретой до 220 гр.Ц духовке около 30 минут пока пудинг не поднимется и центр не будет при нажатии "упругим".

Подавать горячим или холодным (при остывании пудинг оседает).


п.с.: извиняюсь за фотографию, я проспала утром и сильно спешила, не до эстетичных фото было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





честно скажу, стевию не выращивала :-) попытаться можно, но что потом далее с растением делать - не знаю. я экстракт купила в аптеке. у нас его рекомендуют диабетикам.
я про муку миндальную давно думаю, но у нас она не продается. можно, наверное, и миндаль в комбайне провернуть, да у меня его нет sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





кицума
я сейчас тоже как без рук- без ног, всё сломалось, что могло: блендер, комбайн и фотоаппарат.
хотела сегодня салат приготовить и элементарно соуса не могу сделать. и если б починка от меня зависила, так в родителях дело- а им не собо важно, спешить не будут sad.gif
попробовать привести в чувства старую кофемолку, что ли..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





xamsa
Цитата:
всё сломалось, что могло

Не расстраивайся так. huh.gif Зато у тебя рецепты очень вкусные и ты хорошая хозяюшка. Я твой хлебно-банановый пуддинг забрала. У меня часто бананы залеживаются (доктор прописал, а я забываю есть), так я приготовлю его. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Анюта, привет!
Постоянно к тебе в гости захожу, только обычно почитаю везде по чуть-чуть, а на общение времени уже не остается. Ты, как всегда, на высоте! И сама такая красавица и милашка wub.gif и блюда отменные... rolleyes.gif
Приятно в твою темку заглядывать, тут такая теплая атмосфера, очень уютно wink.gif Только вот соблазнов много, я на раздельном питании, а тут голова кругом от всех нераздельных блюд... biggrin.gif

А я тебе спасибу несу за капустные конвертики с творогом, очень вкусные получились. Правда, я их немного изменила под себя, вместо яиц добавила сметаны в начинку и немного сыра с зеленью, оч-чень понравилось! Особенно орешки там хорошо звучали, ммм rolleyes.gif Спасибо! Вот, с пылу с жару результат smile.gif
Анюта, привет

Это сообщение отредактировал lllypka - 29.10.2008 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Breeze
надеюсь пуддинг понравится smile.gif
за моральную поддержку спасибо, а то я совсем поникну духом. только что чуть не начала готовить суп-пюре, во время опомнилась, что перемалывать нечем. Придётся капусту с бульоном кушать, а то у нас шаром покати в холодильнике, какие-то отходы остатки. Вот тушу сейчас консервированного осминога, так мужчины пожаловались, что палёной резиной пахнет sleep.gif
А потому как без воды блендера, и ни туды, и ни сюды laugh.gif

lllypka
о, какая пропажа!
Ты уже в Литве? или осталась в Германии? как твоя учёба? молчишь как партизан, хоть про жизнь расскажи wink.gif
какое совпадение- я сегодня как раз себе разогрела замороженные капустные конвертики, такой чесночный аромат стоял. у нас с тобой меню-тандем wink.gif спасибо за спасибу, как я рада как я рада!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





xamsa
Цитата:
А потому как без воды блендера, и ни туды, и ни сюды

Это потому, что мы совсем разбалованные стали. laugh.gif А ведь еще во времена моего детства, например, никаких блендеров у нас не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





вполне типичное французское блюдо- тушёная рыба + масляной соус с горчицей. правда у некоторых он не масляной, а просто горчичный, но это нюансы rolleyes.gif. те, у кого фобия на рыбные косточки, может готовить с безвредным филе других белых рыб.

Щука в горчичном масле

вполне типичное французское блюдо- тушёная рыба + масляной соус с горчицей

Надо (на 6 порций):
молодая щука- шт., около 1,2 кг
сливочное масло- 2 ст.л.
лук шалот (мелко нарезанный )- 4 шт.
белое вино (Anjou или Muscadet)- 250 мл
английский горчичный порошок- 1/2 ч.л. (или 2-3 ст.л. готовой горчицы)
сливки- 100 мл
масляная стружка- 60 г
соль, перец

Рекомендуемые вина: белое Anjou, Muscadet, Sancerre или Saumur

Приготовление:
Разделанную щуку нарезать ломтиками толщиной в 3 см.
Быстро обжарить их в масле с обеих сторон. Добавить шалот и жарить 1-2 минуты, затем вылить вино. Куски рыбы посыпать солью и перцем и дать постоять 5 минут под полузакрытой крышкой. Вынуть рыбу из сковороды и поддерживать в теплом состоянии.
Оставшуются жидкость уварить до половины.
Хорошо перемешать сливки и горчичный порошок и вылить в соус. Продолжать варить, пока соус не станет густым. Добавить стружку масла. Приправить и вылить на кусочки щуки.

источник- Марианне Кальтенбах "Кулинарное путешествие. Франция"

от меня- щука врядли была молодая smile.gif русский горчичный порошок я побоялась использовать, потому добавила по 1 ст.л. цельнозерновой и простой горчицы. как уже говорила, масляной стружки не добавляла. соус немного подкрасила щепоткой куркумы.
на гарнир- отварной картофель и молодая морковь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





xamsa
Ань, ага, уже с августа здесь, остаться там была возможность, но нам бы не платили стипендию, т.е. если оставаться, то за жизнь надо было бы платить своими и серьезней браться за учебу. А так мы как еразмус почти все время дурака проваляли smile.gif Очень довольные вернулись, и особенно соскучившиеся по нашим продуктам и пище wink.gif
и вот уже два месяца рьяно гонимся непонятно за чем laugh.gif у нас семестр укороченный - только 3 месяца неполных, а нагрузка та же, как и в полноценном, вот и бежим, спешим, делаем постоянно что-то... тааак непривычно после полугода ничегонеделания sleep.gif но что поделаешь, то ли еще будет... smile.gif

А как тебе учеба? Уже успела понять, нравится или нет? wink.gif

---
п.с. какая щучка... хотела бы я сейчас такой рыбки в сливочном соусе... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал lllypka - 30.10.2008 - 00:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





Breeze
Цитата:
Это потому, что мы совсем разбалованные стали.А ведь еще во времена моего детства, например, никаких блендеров у нас не было.

Ален,и не говори!Обходились же как-то...
xamsa
Анюта,не переживай,все образуется.Ручки у тебя золотые,ты и без блендера сможешь.Пока без блендера.А там починишь,прикупишь... smile.gif
Цитата:
Щука в горчичном масле

Вот опять щука,которую я никогда не ела... sad.gif А так хочется. rolleyes.gif Представляю,как вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Breeze
это точно, точно также подумала. в конце концов, у меня ситце и ступка есть laugh.gif

lllypka
почему семестр укороченный? а как вас в Германии оценивали? экзамены на немецком были?
у меня пошли первые контрольные, сегодня была по психологии wacko.gif ещё так в жизни не зубрила, третью неделю подряд. сегодня пришла домой- чуть не свалилась без сознания. учёба нравится, всё интересно, но слишком много реальных наук (это я и так знала) и сплошная зубрёжка( что меня очень раздражает, но другого выхода нет). теперь я- заучка с ног до головы, везде и всегда sleep.gif
щукой угощяйся)) вам на раздельном нельзя совмещать рыбу со сливками и маслом?


Тунечка
Танечка, спасибо за ручки wub.gif
у меня как раз "период сдвинутости", когда хочется чего-то своебразного, нового и сложного в приготовлении. не во время техника отказала.
свежая щука на самом деле вкусная, но по-моему это не та рыба, из-за отсутствия которой стоит досадствовать. запах мне понравился больше, чем немного пресный вкус, к тому же всё омрачняло большое количество мелких косточек. впредь вместо щуки буду готовить другую рыбу, или поищу филе. так-что смело заменяй другой продукцией с жабрами wink.gif ( а какие рыбы у вас продаются свежими и замороженными?)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





xamsa
неа, нельзя, да и с горчицей тоже не идет sad.gif ну да ладно... я может этот соус так просто куда приспособлю, вкусно должно быть rolleyes.gif если с какой цветной капустой, как думаешь? ох, на ночь глядя пришла, о соусах и капустах заговорила... теперь всю ночь думать буду и ворочаться laugh.gif

это вгту, такие порядки, последний курс - два укороченных семестра, первая сессия в декабре, 8 семестр начинается уже 2 января wacko.gif а потом опять короткий семестр и дипломная. такой вот странный марафон...
в Германии хорошо оценили, учились и экзамены сдавали на английском (мы в эту высшую школу ехали только из-за того, что там была возможность обучаться на английском, а немецкий - только как дополнительный язык в силу твоих знаний). экзамен был только один, два серьезных проекта, а остальное - так, помощь преподавателям с их работой и возможность не посещать лекций, не писать работ и не сдавать экзов. т.е. нам была назначена по большей части механическая работа, которую мы делали дома. итог - 4-5 лекций в неделю с понедельника по среду. и свобода... вот где было щааастье... biggrin.gif rolleyes.gif

первая контрольная... помню, как это было у меня - первая ночь зубрежки, потому что заранее не умею, а потом вошло в приятную привычку - не спать последние ночи, ничего не успевать, и каким-то образом все равно все натягивать biggrin.gif но, думаю, это не с твоим случаем, на психологии сомневаюсь, что я со своими последними ночами так потянула бы dry.gif
а три недели - это wacko.gif искренне сочувствую... ты еще и у компьютера сидишь? силы еще есть? wink.gif
а какие у вас реальные науки? что ты сейчас изучаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Цитата: (lllypka @ 30.10.2008 - 07:40)
а потом вошло в приятную привычку - не спать последние ночи, ничего не успевать, и каким-то образом все равно все натягивать biggrin.gif

laugh.gif узнаю себя, любимую.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





кицума
студенческие годы, что с них взять smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





lllypka
я бы не сказала, что семестр у вас сильно сокращён, у нас тоже экзамены в декабре начинаются, но тебе виднее. к дипломной уже готовишься? smile.gif
почитала и позавидовала тебе по-хорошему, я одназначно хочу ехать по Эразмусу ( и желательно во Францию), но со мной тут такие мозги учатся, попробуй с ними поконкурируй wacko.gif
к контрольной по психологии готовилась 4 дня, последний- вообще из дома не выходила, даже в университет и на курсы французского не поехала. и всё равно, многого не выучила, а многое выученное оказалось абсолютно ненужным.
у меня сейчас 6 предметов- высшая математика, логика, анатомия и физиология нервной системы, философия, история цивилизаций и английский. вообщем половина точно "реальная", хотя всё связано между собой. нам сегодня математик объяснял одно парадоксальное размышление философии, но с математической точки зрения. даже не знаю, какое объяснение мне более понятно и приемлимо.
компьютер- знаю, что не правильно, но это часть моего отдыха.
некоторые однокурсники уже предложили отказаться от личной жизни. ни за что! всё, заставляю папу учить меня фотографировать старым "зенитом" и пойду в субботу осеннюю фотосессию устрою cool.gif

кицума
у нас и несколькими днями-ночами не отделаешься, теперь осознаю, что учиться надо всё время. а к контрольным как минимум за две недели готовиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





xamsa
Цитата:
Щука в горчичном масле

Щууукааа! Как я по ней соскучилась! huh.gif А тут под именем щуки какое-то недоразумение продают. За щуку, понимаешь ли, обыдно. unsure.gif Но соус хорош. Думаю, что не только к щуке подойдет.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





xamsa красота у тебя!!хочу завтра свинину луковую сделать happy.gif
да кстати,как любительницам журнала гастроном-интересная информация к размышлению
ты знаешь sarsmis-она раньше на кукинге была а теперь ведет свой журнал-и ее потрясающие фото печатают в этом журнале, а еще она свои рецепты предлагала-и их тоже печатали ,так вот-она в шоке от того как неправильно напечатали ее рецепты-вплоть до того-что рецептура совсем не позволит сделать исходное блюдо-почитай очередные казусы и ляпсусы или яблочно-ореховый десерт,ошибки в рецептах, погрустневшее фото и ...вкусный кекс

я честно говоря так разочарована unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вalерия
даааа, почитала... Кстати про яблочный десерт у нее - та же история... Безобразие конечно же....(под шумок сиих событий осмелюсь предположить что рецепт сырного фондю был так же не точным, просто я их мнооого читала(именно сырного) - и эти пропорции, что Аня написала, мне кажутся очень сомнительными, как и способ приготовления... о чем я уже не раз и высказалась... все-все, молчу-молчу, больше ни-ни на эту тему smile.gif )
Кстати, вот в русской Бурде переводы рецептов мне кажутся весьма корявыми, как будто переводит человек, с кухней совершенно не сталкивающийся (при этом в немецкой бурде рецептов в вовсе нету, откуда они их берут интересно??ведь по речи явно перевод с немецкого, я дословный перевод в них узнаю... Но человек с кухней сталкивающийся перевел бы иначе...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Breeze
пробуйте другую рыбу, я буду только рада smile.gif

Вalерия
я как раз вчера впервые забрела на жж Сарсмис, и удивилась схожести стилей её и гастрономвских фото. а оно вот оказывается в чём дело.
честно, я не разочарована, это же издание, тот же бизнесс, где всегда есть прибыль, погоня за ней и несправедливость. единственное, я теперь засомневалась в возможности доверять рецептам- раньше я всегда пологалась на "гастроном", у меня проколов не было. в крайнем случае, вносила свои изменения ( хотя вспомнилось- до сих пор не понимаю, как можно в замешенное нежидкое тесто для куличей вмешать взбитые белки, и какой от этого толк. я конечно помучалась один раз, но больше этих вкусных но, муторных куличей не пекла).
а у тебя есть новый выпуск "гастронома"? ой да,различия в фотографиях расстроили sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
Тань, неужто бы я стала давать рецепт неудачного фондю? густой-да, но вкусный и однородный smile.gif

а у меня в семействе пополнение! tongue.gif
кто же, как не папа, порадует меня в будние дни? кто ж, как не он, понимает мои счастья-несчаться лучше всех?
вообщем, я довольна как слон! (как мало мне для счаться надо) wub.gif

Тань, неужто бы я стала давать рецепт неудачного фондю

фотографирую теперь папиным фотиком в телефоне- у меня на фотоаппарате Никон 6 пикселей, а у него в телефоне- 5 sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
Сорри, я этого не имелла ввиду, я верю что он у тебя получился вкусным, хотя я и удивлена, небось от ручек твоих золотых зависило wink.gif Один и точно по рецепту сделает - и ниче не получится, а мастер и без рецепта сотворит вкусно smile.gif
(а скажи честно - тебя совсем-совсем не удивило что в предисловии как и тут и тут стоит соотношение 1 к 2 а в рецепте, котрый ты выбрала 1 к 10?... да и ты писала, что вино еще добавляла, то биш и тебе самой на самом-то деле показалось мало, и сколько ты еще добавила-то? Потому что даже если только один бульк - это уже 20-30мл, что в целом меняет соотношение от 1 к 10 на 1 к 5! Ты же математику учиш и логику, вот и объясни мне доступно smile.gif (агрумент с коньяком не всчет - крепкий алкоголь добавляется 20-30 мл на 300г сыра во всех рецептах, его колличество в этом рецепте ок) По мне - ты изменила рецепт этим самым бульком, или даже не одним?, в этом и вижу что он удался, имхо... Я не знаю конечно же автора рецепта и его глубокой мысли касающейся пропорций, я просто предположила... что они пару цифер забыли напечатать smile.gif)
Подарок хороший, золотой у тебя папа! Еще и с розочкой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





Цитата:
у нас и несколькими днями-ночами не отделаешься, теперь осознаю, что учиться надо всё время. а к контрольным как минимум за две недели готовиться.

скажу честно: на первом-втором курсе я тоже старательно училась. на третьем уже начала закидоны устраивать, а к пятому окончательно обнаглела, прошу прощения, и все экзамены ставила "автоматом" :-) *фух, как вспомню... ужасть. как хорошо, что уже не надо ничего сдавать и нет никаких сессий... *
Цитата:
кто же, как не папа, порадует меня в будние дни? кто ж, как не он, понимает мои счастья-несчаться лучше всех?

мне мой ноутбук сватает мощнее изначально задуманного мною :-) бытовую технику он не разбирает особо (да и нет того фанатизма, как у женской части моей семьи), а вот контуперы по его части happy.gif я, как обычно, зависаю над принятием окончательного решения... брать,не брать? хыхы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





а вообще, я бы себе купила комбайн и мультиварку laugh.gif я даже знаю, какие именно модели.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kiki3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 992
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Неизвестно





Всем доброе утро! Вчера мы всё-таки собрались на фондю! Получилось ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно и всем понравилось! Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам, всем огромное спасибо за советы!!! И от моих девчёнок тоже!!!

Фондю


Всем доброе утро

Всем доброе утро - 2

Всем доброе утро - 3

Всем доброе утро - 4


P.S.

А для детей мы тоже приготовили сюрприз - извергающийся вулкан! Сода, уксус, пищевой краситель и столько радости!!!

Всем доброе утро - 5

Это сообщение отредактировал kiki3 - 31.10.2008 - 10:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0544 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>