Страницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





tasmir
Цитата
Красота спасет мир
А хто красоту спасать будет? Ведь чем дальше тем все красотее и красотее dry.gif


Nataly77
Цитата
Что будет следующим номером

Наташкин, вот подумываю кюфту Иринкину сварганить, там Викуля еще идейку подбросит и так покругу laugh.gif
eshba
Цитата
раньше думала, что тебе лет 40 - 50, а ты такая молодая, супер

Свят, свят,свят....Лауркин ты че подруга мне лишнее приписываешь mad.gif
ДВАДЦАТЬ мне....ну с копейками...фсе это максимум на который могу признаться.Женьщина вообще после 25, каждый год отмечает опять двадцать пять. biggrin.gif
yasmin
Яська, стол убил! ohmy.gif Сколько же ты его делала? И на сколько человек?Все умудрилась сделать!

Kriss
Ага..сын полка вернулся..Я понимаешь ему каждый раз сигнализирую...Красота спасет мир А хто красоту спасать будет Хде обещ. ошелопендрисимое блюдо?.Красота спасет мир А хто красоту спасать будет - 2
Зоя
Цитата
Лепешка-образцово-показательная

Одно из-за чего я тебя Нелькин люблю-хвалишь только тогда ,когда действительно хорошо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





ocen
smile.gif Куда ж я от вас денусь...Всё будет,просто,некоторое время,был "не у дел"...,да ещё,монитор сдох на ноуте,а с местными умельцами... wacko.gif Сейчас стоит времянка,еле ползает.С фотками-пролёт,до утра грузиться будут sad.gif
Видел твой "культпоход"-впечатляет... smile.gif В следующее воскресенье,тоже ,идём с ребятами на кабанчика,мабуть,повезёт... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ланчик, судя по твоим приготовлениям, так и думала, прости уж wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
Цитата
А вот про лимонный вкус... 
Хотелось бы все ж на картинку взглянуть, если возможно
ну хоть на этикетку или в чем там кофе то былО? 

smile.gif Жаль,но ничего подходящего нет...Покупала в столице,в специализированном магазинчике,мололи при ней,расфасовка-бумажный пакет,с эмблемой и названием магазина...Но,то всё мелочи... smile.gif

Даю поправку по МСЭММЭНу...Ещё,они называются РГАИФ("Г"-мягкая,как украинская...).Есть несколько способов их приготовления,но тесто-стандарт и манки в нём НЕТ!Она употребляется только для присыпки...Допустим вариант смеси муки грубого и тонкого помола,в равных объёмах.

На 500г.муки,1 коф.ложка соли,20г. дрожжей,250мл воды(приблизительно).
Муку посолить,влить разведённые в небольшом количестве воды дрожжи и,добавляя тёплой воды,замесить.Месить нужно интенсивно,в течение получаса.Тесто должно получиться пластичным и податливым(не для раскатки).Шарики сделать из него легко-смазать тесто и руки растительным маслом и правой рукой ,попускать его через кольцо,образованное большим и указательным пальцем левой,отжимая необходимое количество...
Дальше,всё по рецепту,единственное,что внутри,они смазываются СЛИВОЧНЫМ маслом...
Всем удачи!
Kriss!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Настена, Ланка! Только углядела ваши фотки. Ну чего бы такие ленивые, только 3 штучки показали? Красоты должно быть много! Настюш, а ты почему Саню не взяла? И где вы так хорошо сидели?
Лан, у меня есть потрясный рецепт именно для дикой утки. У тебя еще утки остались? Или все в расход пустили?
Kriss, а на кабанчика вы (в смысле с друзьями) в Марокко охотитесь? А с птицами у вас в королевстве охотятся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SeraFima
Цитата
У нас не заваривают "заварку". У нас заваривают чай.

Я тоже завариваю чай. Только предпочитаю в фарфоровом чайнике. Вообще, у меня в этом смысле тараканов много: чай должен быть в фарфоровом чайнике и пить его надо из фарфоровых чашек. Кофе долхен быть в чашке с тостыми стенками(ломоносовский фарфор теперь простаивает), молоко в обычном стакане. tongue.gif

Цитата
Чай пьют из стекляных или хрустальных стакнчикоФ, объемом 70-100 мл. Это достаточно чтобы выпить и при желании попросить ещё. Чай не успевает сильно остыть. Если вы не хотите чая, то просто отказываетесь от второго стакана ( с трудом допивая первый


Но ради тебя, доця, налила в стаканчик
У нас не заваривают "заварку"
Поесле третьего, налила в свою обычную чашку (см. 2 страницы назад). tongue.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
Лан, я там в болталках вам наболтала... тока вчера было время все прочитать и выяснить скока всего пропустила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Зоя

" Вообще, у меня в этом смысле тараканов много: чай должен быть в фарфоровом чайнике и пить его надо из фарфоровых чашек..."

Ои как я тебя понимаю... Чашки для чая, чашки для кофе, отдельные чашки для горячего шоколада, отдельная посудина для икры, отдельная для оливок, хлеба, специальная ложка чтобы рис в кастрюле перемешивать, ну в общем хорошо, что у меня места мало, а то бы все магазины города Денвера только за мои счёт жить могли бы.

SeraFima

Viktoriya!

УРА! Получилось и очень вкусно. Чёрт, камера в ремонте, поетому докладаю без иллюстрации: на ужин была млюкия с индеикои, смесь коричневого и дикого риса, капуста маринованная со свёклои, лепёшки мароканские (по краинеи мере так они называются в моеи книге), так как я на диете, то страдает вся семья - обошлись без дессерта. Еще раз - спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





gulesha
Ален, ну где они (Ланка с настей) сидели? в магдональсе! я сама с этого смеялась долго! хотя признаюсь, что тоже порою таким грешу, но скорее мужу за компанию а не по собственной инициативе biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





gulesha
Ой, спасибо wub.gif Саня у меня уже "большой колхозник". Ланкины маловаты для него. У него утром теннис был, потом баскетбол. А сидели мы в "МЕГА". Народищу было wacko.gif У нас предновогодняя суета!
SeraFima
Вика-а! Вчера были лЯпешки! Спасибина на месте laugh.gif
Еще пекла печеньки. Рецепт тута!

Ой, спасибо Саня у меня уже "большой колхозник"

Ланка, узнаешь тарэльку wink.gif Спасибки wub.gif

Это сообщение отредактировал Львица - 21.12.2006 - 19:06
PMСайт пользователя
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Я тоже завариваю чай. Только предпочитаю в фарфоровом чайнике. Вообще, у меня в этом смысле тараканов много: чай должен быть в фарфоровом чайнике и пить его надо из фарфоровых чашек. Кофе долхен быть в чашке с тостыми стенками(ломоносовский фарфор теперь простаивает), молоко в обычном стакане. tongue.gif
Ой, как интересно! А почему кофе - в толстых чашках? Температуру лучше держат ?

Это сообщение отредактировал gulesha - 20.12.2006 - 21:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Девочки,а я уже 100 лет сюда не заходила,сколько же тут вкусностей появилось,
а ко мне мамочка приезжала,я её 5 лет не видела,малую она мою первый раз увидела,вот уже почти неделю как она уехала,а я всё глаза просушить не могу sad.gif и в нормальный ритм жизни вернуться.

Kriss
Цитата
Даю поправку по МСЭММЭНу...Ещё,они называются РГАИФ("Г"-мягкая,как украинская...).Есть несколько способов их приготовления,но тесто-стандарт и манки в нём НЕТ!Она употребляется только для присыпки...Допустим вариант смеси муки грубого и тонкого помола,в равных объёмах.

На 500г.муки,1 коф.ложка соли,20г. дрожжей,250мл воды(приблизительно).
Муку посолить,влить разведённые в небольшом количестве воды дрожжи и,добавляя тёплой воды,замесить.Месить нужно интенсивно,в течение получаса.Тесто должно получиться пластичным и податливым(не для раскатки).Шарики сделать из него легко-смазать тесто и руки растительным маслом и правой рукой ,попускать его через кольцо,образованное большим и указательным пальцем левой,отжимая необходимое количество...
Дальше,всё по рецепту,единственное,что внутри,они смазываются СЛИВОЧНЫМ маслом...
Всем удачи!
Kriss!

Зачем же так категорично,может в том рецепте,что Вы знаете манки и нет,а вот все у кого я училась делать уже много-много лет в Марокко и тут у марокканок используют именно Semoule fine ,так как на нашу манку она не похожа,я просто посмотрела в словарь,там так и написано МАНКА.После рецепта я давала объяснения как она выглядит и писала,что она почти как мука,только жёлтая и описывала где её можно купить.Ну и про дрожжи,опять таки,20 гр.это очень много,некоторые делают вообще без них,а некоторые кладут щепотку.Я делаю и так и так.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





tasmir
Тань,какие у тебя мсемэны караменьные получились,мням rolleyes.gif .
Я так поняла,что ты раскатывала,лучше пастягивать руками,и когда pазтягиваешь последний раз конвертик,то не надо до прозрачности,а совсем немного,так они будут помягче,думаю,что добавка сахара тоже играет свою роль,сахар плавиться и карамелизуется,потом затвердивает.

SeraFima
Вита,чёто я твоих мсэменов не нашла,или ты не фоткала?Думаю по твоим описаниям,что манка всё же была не та,крупная,я уже как то писала,как она по арабски называется,сейчас забыла,муж прийдёт спрошу у него,так тебе будет легче найти,если ещё решишся wink.gif .

Это сообщение отредактировал Nataliy - 20.12.2006 - 16:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Nataliy
smile.gif Не думаю,что стоит спорить на эту тему...SEMOULE FINI (по-марокански-СМИИДА),действительно,подтип манки,но,используется она в тесте для ХАРША,а это,совсем другая заморочка...С дрожжами,согласен,возможны варианты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Kriss
Харша не люблю и не делаю,а вот мсэмен часто очень,для интереса полазила в интернете,там тоже используют semoule fin,но встречаются изредка и рецепты с одной мукой,говорят,так мсэмен твёрже..Как по-мароккански я знаю,но думаю что девочкам с других арабских стеран это мало поможет,поэтому хотела узнать арабское название,а я только по мароккански шпрэхаю smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Цитата
ты ссылку видела? сходила? там сто-о-о-лько...И полезно комментарии почитать. ну точно такие переживания как и у меня! 

Вот-вот! Детство-то у нас с тобой в одно время было biggrin.gif
Мне понравилась ссылочка, спасибо, Вика! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Kriss
Цитата
Покупала в столице,в специализированном магазинчике,мололи при ней,расфасовка-бумажный пакет,с эмблемой и названием магазина

Угу....мЭстная упакоФке не блещет написание состава...Ну я тогда попробую поспрашивать у своих...Может кто на мысль и натолкнет... sleep.gif
Цитата
Даю поправку по МСЭММЭНу...Ещё,они называются РГАИФ("

опа! какой поворот.... ohmy.gif А название похоже на наш "Ррр...(г-почти не слышится)иф". Ну, хлебушек.

А пекут в духовке или на сковородке обжаривают, как в рецепте у НАташи?
Зоя
Цитата
Я тоже завариваю чай. Только предпочитаю в фарфоровом чайнике.

НЕль, я с тобой согласна в целесообразности....НО...Чай тута пьют часто и много, поэтому тута фарфоровым чайничком не обойдеЦЦа! тут самовар фарфоровый нужен!гы...
Я как отчалю на родину, постараюсь от тудавА притарабанить один-два экземпляра... rolleyes.gif
Цитата
Но ради тебя, доця, налила в стаканчик

не, ну ты видишь...? совсем другой вид! КрасотиЩа! Точно "наш" чайок! smile.gif
Маня
Цитата
я там в болталках вам наболтала...

ой, надо ЖЖЖ тебя почитать, обязательно! smile.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





innok
Цитата
УРА! Получилось и очень вкусно. Чёрт, камера в ремонте, поетому докладаю без иллюстрации: на ужин была млюкия с индеикои, смесь коричневого и дикого риса, капуста маринованная со свёклои, лепёшки мароканские (по краинеи мере так они называются в моеи книге), так как я на диете, то страдает вся семья - обошлись без дессерта. Еще раз - спасибо.

Ну слава Богу! Действительно, неподдельно рада, что все прошло на ура! и без камеры по описанию....чуФствую радость у гОласЕ. На здоровье вам!Заходите ЯшО! biggrin.gif
Львица
Цитата
Вчера были лЯпешки! Спасибина на мест

Настя-я-я! Я рада, хоть и невиднО мне твоей фоты. Видимо радикал бастует? А нелькин чай виден..Ну ни че, может заФтра проявиЦЦа! Я очень рада, что ты сподвиглась, да ещё с такой аппетитной начинкой..Шас представила...ммм... rolleyes.gif
Nataliy
Цитата
а ко мне мамочка приезжала,я её 5 лет не видела,малую она мою первый раз увидела,вот уже почти неделю как она уехала,а я всё глаза просушить не могу

Угу...знакомое состояние...
Цитата
Вы знаете манки и нет,а вот все у кого я училась делать уже много-много лет в Марокко и тут у марокканок используют именно Semoule fine

НаташШШШ...не горячись! ниХто под сомнения твой рецепт не ставиЦь. Ну, я по крайней мере... smile.gif
Я там рассказ-то твой не читала, посмотрела лишь рецепт и фота и пошла воять. Теперь у меня название есть...я кажысь видела такое...Думала мука (мне мука нужна была), а муж сказал, что это манка blink.gif . В след.раз куплю и из нее сделаю. ТОлько вот название это fine обязательно?
Цитата
чёто я твоих мсэменов не нашла,или ты не фоткала?

Фоткала,хде-то тута должно быть...или в "ОиУ"??? huh.gif хм... dry.gif склероЗЗ!

Kriss
Nataliy

МалчЫки и деФачки! а о чем спор-то? просто два рецепта...под одним названием...Обычное дело! (мохаю рукой...) smile.gif

wa3333Валюш, рада, что поНРА! я тоже там иноХда зависаю....воспоминания...ностальЖЖЖЫ...
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Nataliy
Приветики! Мою стряпню еще вчера с чайком слизнули. Точно. я так и написала похоже в моем исполнении на ленивую пахлаву, ленивую потому. что с настоящей много возни, а тут все быстро делается. А печь в духовке нельзя? Я все ж хочу попробовать sleep.gif У меня раньше был опыт с вытяжным тестом, но я не постигаю как вытягивать конвертики?

Вернулась дописать. Я точно без дрожжей делала. Вика, а ты?

Это сообщение отредактировал tasmir - 20.12.2006 - 20:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Приветствую всех заблудших и зашедших, и ещё спешащих к нам. smile.gif
Я вот приземлилась у компа ненадолго, чтобы написать пару строк.
А потмо хочу тесто поставить на "Каек".
НАчинку из "аджве" - пасты из финикоФ уже накрутила в виде сарделек 2 дня назад. Все ждала когда муж купит припраФки. Ну основной припраФкой все жжж будет "янсун". Можно покапаЦЦа в путеводителе, там Вера с картинками все показывала...ШО да Як.

Так что вот, запланировала я такой продуктивный вечер.
Ещё торт испекла...точнее тортик..Так, что бы мозГ не загнулся без сахара. Готовый ещё не фоткала, стоит в холодильнике. Наверное уже завтра сфоткаю.

А как у вас с погодой, товарЫшЫ?
я так понимаю, что у нас уже зима наступила...Это чуФствуется по температуре "за бортом" и по количеству облаченных штаноФ и подштанникоФ.... laugh.gif
Иногда сама себя не могу найти. blink.gif
А у вас там снег е? huh.gif




Львица
Настя!!!!!!!! увидала твою фоту! это пЯчэнейкА? нам-нам! ты ж не забудь потмо ссылкой бросиЦЦа, ок?
Видно вкусное...воздушное...Т rolleyes.gif ут и праздник на носу...панимаешь ли...


Это сообщение отредактировал SeraFima - 20.12.2006 - 20:31
PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
Цитата
Ну я тогда попробую поспрашивать у своих...Может кто на мысль и натолкнет... 

smile.gif Викуля,спасибо за заботу!!!
А с Натой,мы говорим об одном и том же,только,название компонентов не уточнили...Она ещё не дала арабского названия,но я предполагаю,что это КАМХ (по-мароканску-ЗРА',по-французку-le blè).По-русску,это будет-мука крупного помола,о ней я писал в своём рецепте...
Готовятся они на сковороде,но есть вариант во фритюре...
Во так... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
А у вас там снег е? 

Не прошло и ползимы как он выпал! Правда уже и мороза за окном -12 градусей. Тебе лишний холодильник не нужен? А то можем мальца выслать laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Львица
Цитата
Правда уже и мороза за окном -12 градусей

ну ни че се..Вот так сразу и -12.... ohmy.gif
Цитата
Тебе лишний холодильник не нужен? А то можем мальца выслать

гы...Ваще та у меня их 2..А вот от икры, рыбки и мядку не отказалась бы...гы-гы-гы.... laugh.gif wink.gif
PMСайт пользователя
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





SeraFima
Викуль, а вам продукты пропустят. Организовать мы можем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





SeraFima Вика, не только снега, но даже дождя никак не дождемся mad.gif .
А насчет чая, тоже только из чайника, что-бы был кипяток, но разливаем не в стаканы, а в пиалушки и не сладкий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а тогда и я про чай скажу. готовлю сразу чайничек(литровый) и выпиваю полностью(одна, чашку за чашкой)... что-то пристрастилась к чаям зеленому и ройбуш, сперва с добавками, а вот зрею на обычный зеленый перейти, решила подарить себе на рождество какой-то супер-пупер японский зеленый чай и градусник к нему и делать его по науке! потом отчитаюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Маня
Но имей ввиду, что зеленый чай вымывает из организма кальций! Так что, чтобы избежать остеопороза, принимай кальций отдельно(таблетки, скорлупа яиц) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Алена, я очень старомодная женщина. Вышла замуж и на сторону ни-ни, не смотрю. Теперь только стаканчиками и тарелочками разными увлекаюсь, а муж один. wink.gif
Цитата
А почему кофе - в толстых чашках? Температуру лучше держат ?

да, чтобы кофе не остывал. И еще, они стоят вверх дном на кофейной машине и греются перед тем как кофе готовится. Потом в них наливается кофе и уже тогда на блюдце подают. Но это я про эспрессо, есс-но, другог не пью.

Nataliy
Наташа, не растраивайся, что мама уехала. Думай о том, что вы повидались. И что еще увидетесь обязательно. Жизнь продолжатеся. smile.gif


Kriss
Цитата
SEMOULE FINI (по-марокански-СМИИДА),действительно,подтип манки

Ничего подобного. Это самая обычная мука. Вернее не совсем обычная, она из пшеницы твердых сортов и предназначена для изготовления пасты (то, что в России называют макаронами). Я из нее равиоли делаю и фетучинни. SEMOLINA FLOUR делают из муки твердых сортов Durum Semolina специально для пасты и крупно мелят. А если ее помолоть мелко, то тогда получится манка. Вообще тут на ангельском написано с фотками, а тут на французском и покороче
Так что Наташа использовала муку, а Таня ошибочно брала манку. Сама лично видела, что в русских словарях есть только одно определение "манка". Не точно это.
Цитата
но я предполагаю,что это КАМХ (по-мароканску-ЗРА',по-французку-le blè).

а вот тут почти правильно. Точнее Le blé. wink.gif Или Le blé dur.

Это сообщение отредактировал Зоя - 21.12.2006 - 10:17
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Новокузнечанка
во как! про такое не слышала! интересно однако... спасибо за инфу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Привет Всем!
А у меня вчера было так ,по-арабски и по-русски.
Постный борщь с мшат(пироги-пончики с цветной капустой+лук).
Привет Всем
Рис белый с чесноком и бамия постная (для меня)
Привет Всем - 2
И бамия с бараниной для моих мужчин.
Привет Всем - 3
Девочки!Вечером зайду!Хлебнула чайку и побежала!!!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0280 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>