Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: Зоя 21.12.2006 - 10:12
gulesha
Алена, я очень старомодная женщина. Вышла замуж и на сторону ни-ни, не смотрю. Теперь только стаканчиками и тарелочками разными увлекаюсь, а муж один. wink.gif
Цитата
А почему кофе - в толстых чашках? Температуру лучше держат ?

да, чтобы кофе не остывал. И еще, они стоят вверх дном на кофейной машине и греются перед тем как кофе готовится. Потом в них наливается кофе и уже тогда на блюдце подают. Но это я про эспрессо, есс-но, другог не пью.

Nataliy
Наташа, не растраивайся, что мама уехала. Думай о том, что вы повидались. И что еще увидетесь обязательно. Жизнь продолжатеся. smile.gif


Kriss
Цитата
SEMOULE FINI (по-марокански-СМИИДА),действительно,подтип манки

Ничего подобного. Это самая обычная мука. Вернее не совсем обычная, она из пшеницы твердых сортов и предназначена для изготовления пасты (то, что в России называют макаронами). Я из нее равиоли делаю и фетучинни. SEMOLINA FLOUR делают из муки твердых сортов Durum Semolina специально для пасты и крупно мелят. А если ее помолоть мелко, то тогда получится манка. Вообще тут на ангельском написано с фотками, а тут на французском и покороче
Так что Наташа использовала муку, а Таня ошибочно брала манку. Сама лично видела, что в русских словарях есть только одно определение "манка". Не точно это.
Цитата
но я предполагаю,что это КАМХ (по-мароканску-ЗРА',по-французку-le blè).

а вот тут почти правильно. Точнее Le blé. wink.gif Или Le blé dur.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)