Страницы: (40) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Львица
Настя, привет! Попробуй именно с холодным маслом-маргарином, наверное именно это делает его больше похожим на слоеное. В кукинге делали упор как раз на то, что тесто не месить руками, а рубать ножом, чтоб масло от тепла рук не стало мазеобразным, и молоко холодное. А в твоем рецепте оно тоже в холодильнике подходит?

Это сообщение отредактировал tasmir - 18.12.2006 - 15:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





tasmir
Тань, все точно также. Подходит в холодильнике и пропорции те же. Только тогда дрожжей не было таких, брала сырые. Обычно на ночь делала, потом пекла. Но там чисто дрожжевое получается.
PMСайт пользователя
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Айрина Ирочка, привет! Кипрская кухня, блюда очень-очень похожи на арабские, отличие только в названии блюд, а так, технология приготовления та же. Как-нибудь я напишу рецептики, которые опробовала из кипрской кухни, только вот соберусь tongue.gif Спасибо, что заходила почитать мою писанину в дневник wub.gif

SeraFima Викуль, спасибо за рецептик лепешечек, я как раз так хачапури делала, теперь поняла технологию закладывания начинки. smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Nataly77 Наташик, спасибки, рецептик скопировала себе, как опробую, поделюсь впечатлениями smile.gif


ocen Лана, какая вкуснятинка у тебя! Вот скажи мне, сом, он пахнет рыбой? Извени за глупый вопрос, просто нам на прошлой недели товарищ мужа из Бангладеша приес огромную рыбину, я ее приготовила в духовке, а из плавников и головы сварила уху. Дети до чего не любят рыбу, эту лопали и говорили, что похожа на курицу tongue.gif , вот и гадаю, что ж эта за рыбка была smile.gif , очень на сома была похожа.

tasmir Тань, какой пирог соблазнительный!


Зоя Нель, не наговаривай, лепешечка аппетитная очень! Ну а про пиццу вообще молчу, любитель я всех пицц tongue.gif красивенная она у тебя! И чай с мятой я тоже полюбляю, когда нет свежей, покупаю сушеную и завариваю в термосе tongue.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Викуля,лЯпёшки просто- очарование! wub.gif
Nataly77
Цитата
Айрина

Цитата
Мшат буду делать завтра!Такие дрожжевые пончики с захгер.

Не забудь и нам показать! Впервые о таком слышу!

Натусь!Вот они!Мшат!
Викуля,лЯпёшки просто- очарование

Девочки,я так объелась,что хожу пузяка вперёд ,как тётя Соня ...от Клары Новиковой! wub.gif laugh.gif

ocen
Сомик-вкуснючий.
Ага!(глотая слюни)...ВЕРЮ!!!!ВерюЮююю!!!!!! sad.gif

Овощи с мяском в рукаве!Слушай,ЛЯпота!!!!! wub.gif
tasmir

Цитата
Безеха поднялась и все закрыла и яблочки и розочки.

Нормально,я бы и так твой пирог приговорила, с урчанием!Молодец!

Зоя
Ну молодец!Красота, на все руки мастер,вернее на все кухни русскую,украинскую,итальянскую,арабскую и т.д. МАСТЕР!
Нелля, ты ,умница у нас!!!!! wub.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
Цитата
я напишу рецептики, которые опробовала из кипрской кухни, только вот соберусь  Спасибо, что заходила почитать мою писанину в дневник 

Я ещё заходить буду!Про Кипр ещё не дочитала!И поняла, где твои рецептики искать! wub.gif В красивых местах живёте! wub.gif

Вот сегодня мои изобретения!
Мшат-это пирожки-пончики с начинкой (цветная капуста+лук).
я напишу рецептики, которые опробовала из кипрской кухни, только вот соберусь Спасибо, что заходил...

Кюфта с чесноком в подливке.
я напишу рецептики, которые опробовала из кипрской кухни, только вот соберусь Спасибо, что заходил... - 2

Салат из капусты(вместо сахара добавила мёд,вкусно).
Ещё нажарила баклажан по своему рецепту,но забыла сфоткать.

Я МШАТ- пошаговый рецепт напишу, завтра.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima
Цитата
Может у твоего компа скорость маленькая

Викуль, угадала, у нас вообще запущенный случай. Ко всему еще и маленькая скорость инета. Показывает то он скорость 115, а на самом деле... Поэтому в яндексе мне больше нравится. В принципе, я не открываю письма от незнакомых людей, поэтому тратить время еще и на проверку вирусов мне не нужно, а фотки просто сразу открываются в новом окне без всяких наворотов - быстро и просто.
Цитата
И до вас докатиЦЦа более дешевый и более быстрый инет. Я в это верю!

Вот спасибо! Давай будем верить вместе! wink.gif Или мы до него скорей докатимся - мне этот вариант даже боьше нра! biggrin.gif
Цитата
Зато я по 25 минту кадлую уменьшала в радикале!!! уддас.

А ты Фотошопом не пользуешься? Я сначала там уменьшаю до 500 пикселов, а уж потом гружу в Радикал. Так быстрее wink.gif

ocen
Сколько вкуснятины! А вот сомика никогда не пробовала. На что он по вкусу похож?

Зоя
Нелличка, спасибо!

Tasmir
Танюш, судя по описанию, пирожок получился очень вкусненький, а это главное (лично для меня biggrin.gif )

Tasmir
Зоя

Девочки, ну тогда и я древняя. Помню и семечки, только по 10 и 20 коп, и газировку в автоматах, и хлеб с маслом и сахаром/вареньем, а еще горбушки, натертые чесноком - ммм!

Oxana-MONAMI
smile.gif

Айрина
Пончики - ммм! Вкусняшки! tongue.gif
PM
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Зоя
Цитата
Тань, точно. Как-то с подругой весь учебный год собирали 3-х копеечные монеты. Потом после последнего звонка купили 2-хлитровый бидончик сиропа и к нему еще мороженого.  И все это съели и выпили. И, главное, ведь нигде не слиплось.  Сейчас бы уж не смогла.

И у меня тоже такое было rolleyes.gif еехх! И квас в бидон летом в жару, нальешь в крышечку, попьешь...пока домой донесу, там половина laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
какая лепешка! а пица! а чай! все, умерла! у меня в доме шаром покати, в холодильнике какие-то остатки, куда-то их использовать надо а то в мусорку уйдут, а в отпуске так обленилась! на кухню заходила только покушать, нас там подруга папы откармливала по полной (как всегда впрочем, у нее еще всегда десерт после еды и пироги после обеда к чаю! жуть! после визитов к ней к весам пару недель не подхожу чтобы себя не травмировать cool.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





девы, ну вы разведи настольгию с газировкой! а я еще любила квас из бочек, который на улицах продавали! точнее его еще до сих пор продают! я как-то относительно недавно там его пила - вкус детства! и сок березовый! (с мякотью biggrin.gif ) и пирожное картошка за 22 копейки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Айрина
Цитата
к. ёлку ставили !
вот и я на вас насмотрелась и вчера весь день убила на подготовку к приходу деда мороза laugh.gif Периодически Яська мне говорила сводки с места событий, но я себе запретила подходить к компу пока не сделаю работу. Картинок понаставила, думала уложу сына и к вам. Вообщем быстрей его и уложилась laugh.gif

Oxana-MONAMI Ксюнь, спасибо biggrin.gif

Nataly77
Цитата
ПраЛЛьно, пусть народ знает своих героев
Ой, Наташкин а я вот думаю зазря Яська енто сделала, вот немного покажусь и на листочки перейду.

Зоя
Цитата
Куда пропала, рассказывай, как готовила

Проспала... ph34r.gif
Так девоньки вы думаете я вам тут про сома поэму напишу....ну там пять капель того ,пару унций сего...
Смешала лимон с ОМ, подержала его в смеси этой и пожарила laugh.gif
Просто рыбка-свежачек, она сама по себе вкусна и считаю ничего с ней делать не нужно.
tasmir
Цитата
«как это она догадалась украсить пельменями

Тань умеешь поднять настроение laugh.gif С удавольствием всегда читаю твои посты. Ну подумаешь красоты нет, вот я сейчас тоже пойду в криворукие, да не красиво у меня вышло, но эти плюхи мой народ умял с такой скоростью, что в принципе могла и не изголятся.
Маня Так, подруга хош верь, а хош нет из-за тебя картиночки и держу.Тыж как всегда к шапошному разбору придешь и скажешь--Я не почитала( посмотрела) ,давай и мне почитать (посмотреть) .
А я ж на дубль два не способна. Ща сылочку поставлю.ТУТ. и иди вверх там усе.

Зоя
Нелькин, вот это у тебя кратер получился!
А маргарита -сумасшедшая rolleyes.gif
хомка
Солнце,спасибо. ,скрывать не буду-приятно. А сомика бери ,я не жадная , это Викуля свои лепёхи зажала. Типа больше нет , стоять бесполезно. laugh.gif

Это сообщение отредактировал ocen - 18.12.2006 - 21:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания






ДЕвули! я скучала!
пошла половину соображать ужин...а сама...Скоро вЯрнуся!
Так что про березовый сок ещё поговорим!!! biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Oxana-MONAMI
Цитата
сом, он пахнет рыбой
Ксюнь, ну как тебе сказать, попахивает конечно, но запах легкий. После жарки все окна не открываем для проветривания. Вообще очень вкусная и нежная рыба.

Айрина Иришкин, вот ты наготовила rolleyes.gif А с поньчиками прям на Хануку подгадала laugh.gif
Девы короче: Спасибо Викуле!!!
Вот.
сом, он пахнет рыбой Ксюнь, ну как тебе сказать, попахивает конечно, но запах легкий
Начинка-шпинат+чеснок+лук.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





хомка
Цитата
Присоединяюсь-тесто вкуснющее и быстрое!

wink.gif Давай, всех присоединим, даже ежели будут отбиваться!
Зоя
Нелли, вы решили мою слабохарактерную натуру Викой доконать своими смачными лепешками, ну ладно, корица все равно закончилась, пойду тмин доставать laugh.gif
Oxana-MONAMI
Цитата
Тань, какой пирог соблазнительный!

Спасибки! Я с удовольствием всегда читала ваши посты еще до того ткак зарегилась, а тут можно сказать познакомились wub.gif
Айрина
Иришка, и ты меня соблазняешь? И ты Брут? mad.gif Оно конешно когда я сама только и жду повода для соблазнения laugh.gif Ты небось не ела свои замечетельные котлетки, а я вот сегодня делала и "продегустировала" парочку sleep.gif
Nataly77
Цитата
Танюш, судя по описанию, пирожок получился очень вкусненький, а это главное (лично для меня)

Ну да, язык-то у меня плохо-хорошо ли подвешен laugh.gif Но честно вкусно! Правда, хоть вид и не товарный. Да и безе с орехами, (глаза к небу) бЭз ложной скромности ничаво так получилось rolleyes.gif Только надо было все делать отдельно
Цитата
Девочки, ну тогда и я древняя.

Ну осталось лавку древностей открыть laugh.gif Собрались тут перечницы!
А нет не перечницы. Пока писала,вон девчонки подтянулись
Новокузнечанка
Маня
Просто у нас память хорошая и единство вкусов! А я и сейчас пирожное картошку покупаю, зайдешь в магазин там сортов 10 разных, ну и начинаешь перебирать -сравнивать с детством wub.gif
Ой, я тут все смайликами усыпала, а сейчас уже половину поубирала и не знаю пройдет или нет? Боюсь без смайликов покажется грубовато! Короче где ! там я усердно подмигиваю, скромно прячу глаза, шаркаю ножкой, и чешу репу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





tasmir
Цитата
Иришка, и ты меня соблазняешь? И ты Брут?  Оно конешно когда я сама только и жду повода для соблазнения  Ты небось не ела свои замечетельные котлетки, а я вот сегодня делала и "продегустировала" парочку 

Таня!!!!!!!!!!Не ела я их это для мужиков моих!Не ела!!!!!! честно!пощусь!!!!!!
Я мшатом натрескалась!!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Nataly77
ocen
tasmir
Спасибо за похвалу!!!!! wub.gif

ocen
Цитата
Девы короче: Спасибо Викуле!!!
Вот.

Хи..... наЧалось.... теперь лЯпёшкавая реакция!
Прелесть!Очень красивая! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





ocen
Лана!Сфоткай ёлку,я тоже покажу свою!
Сейчас сын смотрит на твою автару и говрит скажи тёте Лане,что она красивая и подмигивает тебе вот wink.gif !!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ocen Лана, а на аватарке это ты? smile.gif
Как у тебя все вкусноо-то на тарелочках... rolleyes.gif

tasmir Танюш, аппетитный пирожок wink.gif

SeraFima Вика, молодец что вообще хоть как-то освоила этот язык...мне кажется, он жутко трудный ph34r.gif И вообще-что значит "фигней маюсь"? Готовка -это оченно полезное дело... biggrin.gif

Зоя Нелли, какие фотки... красотаа wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (Маня @ 18.12.2006 - 17:29)
девы, ну вы разведи настольгию с газировкой! а я еще любила квас из бочек, который на улицах продавали! точнее его еще до сих пор продают! я как-то относительно недавно там его пила - вкус детства! и сок березовый! (с мякотью biggrin.gif ) и пирожное картошка за 22 копейки!

А томатный сок!С солькой!Облизываюсь....одним залпом выпивала!За 10 копеек!!!! wub.gif
А рогалики какие были.....пирожки с повидлом за 5 копеек у нас в школе продавали и молоко бесплатно!....эх....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Айрина
Цитата
теперь лЯпёшкавая реакция

Ириш,и не говори... laugh.gif Эпидемия прям у нас. Соблазнило меня: отсутствие яйиц и наличие шпината в холодильнике biggrin.gif
Цитата
Сфоткай ёлку,я тоже покажу свою
Сфоткать то могу, она у меня без игрушек правда dry.gif Куда засунули коробку, ума не приложу sad.gif Прям бермудский треугольник, а не квартира.
Цитата
она красивая и подмигивает тебе вот
Ну шо могу сказать--араб laugh.gif

wa3333 Валюш спасибо! На аватарке моя замаскированная проэкция biggrin.gif
Девы , про газировку даже не пишу... Удивляет, как мы тут собрались из разных стран, городов, дат рождений и с такими одинаковыми вкусами! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ocen
Лан, ну не убирай аватарку! Тебя, что в школе не учили:"Красота спасет мир!" Вот теперь отдувайся как хочешь
А про лепешки вы просто сговорились? Вика-Зоя-Айрина-Осень, просто со Всех Сторон Света соблазны rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 18.12.2006 - 22:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen
Ну вот, и тебя лепешками заразили! Мням! tongue.gif Что будет следующим номером? wink.gif

Айрина
Цитата
А рогалики какие были.....пирожки с повидлом за 5 копеек у нас в школе продавали и молоко бесплатно!....эх....

А мне еще в начальных классах, как ребенку из многодетной семьи, давали бесплатные талоны на достаточно приличную еду в столовой, а я отказывалась (причем это доходило до ссоры с учительницей), чтобы не выделяться среди остальных.
А рогалики по 5 копеек кто-нибудь помнит? Они были без джема, без ничего, просто такие завернутые небольшие и достаточно плотные (тесто не рыхлое) рогалики. До сих пор лелею мечту где-нибудь встретить что-то подобное. Как будто затерялся с тех времен рецепт и все тут, нигде не могу найти. Хотя, наверное, это было только в нашем городе, зря я... , а так бы хотелось найти рецепт, может, кто знает.
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Это Я! wacko.gif
Не кидайте в меня тапками!
Я чес-чесно зашла, сижу пишу ответы....
А потом БАЦ! ohmy.gif
Короче...должен был прийти электрик поменять проводку. У нас уже устарела....ВОт он пришел...Ума не хватило , конечно, предупредить...мол, выключите приборы и все такЕ...что б не сломались... dry.gif .И по рубильнику хлоп! И нет электричества... ph34r.gif
И пост мой...канул в лета...
Сидела полчас (пока устанавливали там чагось) без отопления, без компа и ваще без света. Замерзла...злая по самые ....гланды! mad.gif
Девчоки! всем привет! не обижайтесь...уж завтра , с божьей помощью попробую ещё раз написать. smile.gif
Так как всем хочется ответить....
Всм спасибо, кто накашеварил и нахлебоПек! Обалдеть! rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал SeraFima - 19.12.2006 - 00:33
PMСайт пользователя
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





ocen
Ланчик, боже мой, такая красавица!!!! Ты чего раньше прятала себя? Аватарка супер!!! Слушай, я раньше думала, что тебе лет 40 - 50, а ты такая молодая, супер!!! дай ссылку, где фотки разместила с Настюшкой.

Айрина
Иришкин, какие вкусности, мняма!!!

SeraFima
Викуль, мы тебя ждемс, кто будет юморить, давай быстрее к нам!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Шас дам ссылку... rolleyes.gif чтобы все "утонули"...вернуллись в детство!
Народ! разберетесь с рубрикатором...
Я когда читала, чуть не плакала! такое все родное...все мои переживания..и ваши, видно , тоже......все там...
ЗДЕСЬ

наслаждайтесь.... smile.gif
вот небольшой отрывок из "той" жизни....

Шас дам ссылку
"Торговый автомат с окошечком, где стоял граненый стакан. Если опускаешь в прорезь автомата копейку – в стакан льется простая газировка, три – сладкая, с сиропом.

До или после использования стакан можно было помыть, опрокинув на круглую сеточку в окошке. Нажимаешь на сеточку - стакан моется изнутри холодной водой.

Стаканы были общественные, подразумевалось, что воровать их не будут. Однако время от времени они все-таки пропадали.

Некоторые родители, оберегая детей от заразы, пользоваться автоматами и пить из стеклянного стакана запрещали. Разрешалось пить только в том случае, если у родителей с собой был пластмассовый складной стаканчик."
PMСайт пользователя
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Всем привет!!!!!!! wink.gif wub.gif
Сколко всего на готовили, пока я тут не появлялась.
Как уже говорила в суботу у меня было застолье.

Всем привет

Всем привет - 2

Всем привет - 3

Всем привет - 4

завтра все допишу,все название ,блюд, ну впринципе там всем знакомэ блюда.
wink.gif
PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
smile.gif Викуля,извини,что с опозданием,маленькая инфа по селёдке...В продаже она у нас есть,но,импорнтная...ну,не совсем ТО!!!Балуемся местной сардинкой(по сути-мелкая селёдка)...
Рыбку почистить,обезглавить,распластать,удалить позвоночник..Уложить ровным слоем на дно кастрюли,обильно посолить,поперчить,взбрызнуть уксусом,...следующий слой-повторить...и т.д,и в холодильник..На следующий день,рыбка готова.Смыть соль и с лучком и масличком,на стол...Если передержать,будет деревянная!!!Таким же образом,балуем и форельку...
Удачи,Kriss!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





tasmir
Цитата
а вот про чай, что на фотке у Нелли, точно как в сериале "Клон" -расскажи как его заваривают

да я просто в чай свежие листья мяты бросаю и пару минут настаиваю. А вике спасибо говорю, что она мне напомнила как это вкусно-чай с мятой. Она как-то описывала свое меню и упоминала, что трапезу закончили чаем с мятой. Вот я с тех пор и пью такой напиток, при этом Викулю вспоминаю.
А Вика может и знает какой-то специальный способ. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Oxana-MONAMI
Айрина
Спасибо.
ИРа, сходи про мастер-класс в КРивые ручки почитай. wink.gif

ocen
Цитата
Проспала...

и это правильно, я вам сейчас тоже отвечу и отойду...
Лепешка-образцово-показательная.
Айрина
Ммм, кюфта... rolleyes.gif Завтра сделаю тоже...
Какая начинка интересная в пончиках-с цветной капустой. ohmy.gif



yasmin
Ясмин, красивый и вкусный стол. Рис с креветками вообще потрясающе. Сорри, я вашего названия не знаю, написала то, что увидела. wink.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





yasmin
Вот это стол blink.gif Обалдеть! Как у тебя рук хватило все это наготовить! Утяну по кусочку tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>