Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: Nataliy 20.12.2006 - 15:50
Девочки,а я уже 100 лет сюда не заходила,сколько же тут вкусностей появилось,
а ко мне мамочка приезжала,я её 5 лет не видела,малую она мою первый раз увидела,вот уже почти неделю как она уехала,а я всё глаза просушить не могу sad.gif и в нормальный ритм жизни вернуться.

Kriss
Цитата
Даю поправку по МСЭММЭНу...Ещё,они называются РГАИФ("Г"-мягкая,как украинская...).Есть несколько способов их приготовления,но тесто-стандарт и манки в нём НЕТ!Она употребляется только для присыпки...Допустим вариант смеси муки грубого и тонкого помола,в равных объёмах.

На 500г.муки,1 коф.ложка соли,20г. дрожжей,250мл воды(приблизительно).
Муку посолить,влить разведённые в небольшом количестве воды дрожжи и,добавляя тёплой воды,замесить.Месить нужно интенсивно,в течение получаса.Тесто должно получиться пластичным и податливым(не для раскатки).Шарики сделать из него легко-смазать тесто и руки растительным маслом и правой рукой ,попускать его через кольцо,образованное большим и указательным пальцем левой,отжимая необходимое количество...
Дальше,всё по рецепту,единственное,что внутри,они смазываются СЛИВОЧНЫМ маслом...
Всем удачи!
Kriss!

Зачем же так категорично,может в том рецепте,что Вы знаете манки и нет,а вот все у кого я училась делать уже много-много лет в Марокко и тут у марокканок используют именно Semoule fine ,так как на нашу манку она не похожа,я просто посмотрела в словарь,там так и написано МАНКА.После рецепта я давала объяснения как она выглядит и писала,что она почти как мука,только жёлтая и описывала где её можно купить.Ну и про дрожжи,опять таки,20 гр.это очень много,некоторые делают вообще без них,а некоторые кладут щепотку.Я делаю и так и так.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)