Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни-3

Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





crimchanca -Верочка! Уже придумала, что завтра буду готовить и заглянула к тебе. А тут ШАФУТ. Планы поменялись.Решено: готовлю шафут. и голубцы по-арабски О результатах доложу.Очень хорошо, что ты всегда пишешь, как нужно есть то, или иное блюдо.Часто бывает, что и не знаешь, с чем подступиться : с ложкой, вилкой или руками?Заранее благодарна!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Lyubava
какие ножки! какой бочок!
Прекрасная курочка! Аппетитная и сочная!
ОДОБРЯМ!

crimchanca

Цитата
в Йемене на Ифтар обязательно готовят Шафут - блины в йогурте с приправами из различных специй и трав. Я об этом блюде узнала недавно от Юли-Зебра, проживающей в этой стране. Точного рецепта она не дала, но рассказала подробно, что это за блюдо и как его готовить.


Ну, у тебя все классно получилось! Фотки аж завараживают!
Спасибо за новые рецепты!
Цитата
SeraFima, Вика, как вкуcно вы поели! А рецепт баклажанчиков напиши обязательно!


Да, спасибо, поели ОтЛиЧно!
blink.gif
А раецептик напишу, только хочется с фоткой, если без нее - неинтересно как-то. Стопор пока из-за фотика .Упсс dry.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Lyubava, Любочка, да я сама сегодня такие блины первый раз попробовала - мне понравилось, простая еда, вкусная. Люба, я вот подумала, можно ведь и в сладком варианте их сделать - сладким йoгуртом полить, фруктов набросать - чем не завтрак или не ужин? Мы ведь раньше тоже что-то похожее ели. Я помню как мамина подруга мою малышню кормила, когда мы приходили к ней в гости. Оладушков нажарит, на кусочки поломает, молоком зальёт и вот они ложкой наяривают, "медвежат" иа молока таскают. Это они кусочки оладий называли медвежатами. А я помню обожала бублики с маком покрошить и молоком залить - вкуснотища!
SeraFima ,Вика, да не переживай ты про фотки, будет у тебя фотоаппарат обязательно. Я тоже сначала без фоток рецепты писала, а потом уже фотки повставляла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





crimchanca
Верунь, сейчас освободилось немного, вот и решила более подробно описать как делают нашу МАГЛЮБЭ.
Сначала приведу слова мужа (как авторитетного гурмана арабской кухни):
"МАГЛЮБЭ далжно иметь вкус ТОЛЬКО баклажана и ничего более! Никаких резких приправ. Это классический Маглюбэ, который всегда готовила мама."
Видимо, потому что Такой Маглюбэ готовила его мама, он не приемлет никаких экспериментов над ним, считая это надругательством над вкуснейшим из блюд арабской кухни. dry.gif

Есть и Маглюбэ с цветной капустой, но это другая история. Для такого Маглюбэ используют только рис басмати.
Кстати сказать, мои наблюдения: если Маглюбэ готовить с американским рисом, то человек быстро насыщается, а если с басмати, то через полчаса-час снова может повторить комплексный обед. blink.gif

Итак.

МАГЛЮБЭ по-иордански

Верунь, сейчас освободилось немного, вот и решила более подробно описать как делают нашу МАГЛЮБЭ

- 1,5 -2кг Курочка (на 4 человека)
- луковица
- кубик Магги
- лавровый лист
- перец горошком
- соль
- на любителя пару штучек кардамона
- 1-1,5 среднего баклажан а
- 1-2 средние картофелины
- лимон
- 4 стакана риса

Курицу чищу и нарезаю на 4 части. Посыпаю 4 ст.л. муки и промазываю, как бы всю курочку, что б она была в муке. Оставляю лежать на 10-15 минут, затем промываю под краном.
Затем обсыпаю солью и поливаю 2-3 ст.л оливкового масла, выжимаю на курицу сок одного лимона. Снова даю полежать минут 15.
Так обрабатываю курицу всегда, чтобы устранить сильный запах курятины.
Если не собираюсь использовать курицу в этот день - кладу в пакеты и в морозильник.

Кипячу воду (1,5-2 литра), закладываю курицу, очищенную целую луковицу и приправы.
Снимаю пену и добавляю соль и магги. Варю примерно час. Люблю когда мясо нежное и мягкое.

Пока курица варится, берусь за овощи.
Чищу баклажан и картофель. Все нарезаю пластинками, толщиной 0,5-0,8см.
Обжариваю в кипящем подсолнечном масле до золотисто-коричневой корочки.

Рис промываю 4-5 раз, до чистой воды. Затем заливаю доверху водой и оставляю на 15 минут.

Сборка:
В кастрюлю, в которой собираюсь варить МАГЛЮБЭ, наливаю 2-3 ст.л. подсолнечного/оливкового масла (желательного того, в котором жарились наши овощи), затем ровным слоем засыпаю 1/4 риса. Разравниваю. Выкладываю пластинки-кружочки баклажана и картофеля. Слегка посыпаю солью (щепоткой), можно посыпать для большего вкуса 1ч.л. приправ карри, затем выкладываем куски курица, сверху - оставшийся рис, 3/4.

Бульон отставшийся от варки курицы процеживаю и кипячу.
Осторожно заливаю сверху (чтобы не нарушить слои риса и курицы с овощами) столько, чтобы бульон покрывал рис на 1-1,5 см выше.
Оставляю на самый большой огонь. Крышка приоткрыта наполовину.
Через 5 минут (обычно лишний бульон выкипает, а рис начинает делать "пух-пух"- пыхтеть smile.gif )огонь уменьшаю до минимума. Плотно закрываю крышку и томлю до готовности. В редких случаях бывает нужно долить ещё бульон (если не замачивали рис сначала), тогда доливаю 5-6ст.л (горячего бульона).

При подаче кастрюля переворачивается на поднос.
Есть ещё вариант, когда курица не кладется в рис, а отдельно обваливается в сухарях или муке и обжаривается в масле непосредственно перед подачей риса на стол.

Традиционно Маглюбэ посыпается обжаренными орехами (миндалем, арахисом, кедровыми орехами), нарезанной петрушкой.

К Маглюбэ подаются лябан и овощные салаты в небольших отдельных мисочках для каждого гостя. Питты.

После такого обеда принято подавать горячий сладкий чай с добавлением мяты или мармие (разновидность шалфея).
Чай наливают в маленькие стеклянные стаканчиках с ручкой в присутствии гостя.
Удачи!


пысы поставила новое фото.

Это сообщение отредактировал SeraFima - 24.08.2008 - 23:14
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





SeraFima
Викуш, спасибо за рецепт, сейчас отнесу в Путеводитель, пусть "классический" Маклюбэ тоже там красуется.
Как я успела заметить за свою многолетнюю семейную жизнь - у каждого араба есть свой
Цитата
классический Маглюбэ, который всегда готовила мама."
, и попробуй ты переубедить хоть одного, что есть ещё и другой "классический" вариант, поскольку мамы у всех разные. biggrin.gif У меня и сын такой - дома ест арабские блюда, а вот, если идём в гости, то сначала дома поест, чтобы голодным не остаться. На мой вопрос почему не ест, отвечает, что не вкусно, хотя вкусно, на самом деле. dry.gif smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Aliya
Цитата
вот она Шбакия

Алиечка, это и есть то печенье, о котором я говорила тебе в мейле. И суть, и форма та же. Только в Испании их принято делать на Рождество или на Пасху. smile.gif
Lyubava
Любочка, я уже тебе говорила: курочка - красавица!
crimchanca
Ммм... бдинчики очень симпатичные!
SeraFima
Спасибо за твой рецепт маглюбы. Я уже освоила тот, что с мясом (но мне тоже нравится ТОЛЬКО с баклажанами и катошкой - разделяю вкусы твоего мужа!). Обязательно попробую с курицей! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





crimchanca
Цитата
Как я успела заметить за свою многолетнюю семейную жизнь - у каждого араба есть свой

Цитата
классический Маглюбэ, который всегда готовила мама."

, и попробуй ты переубедить хоть одного, что есть ещё и другой "классический" вариант, поскольку мамы у всех разные.


Ой, Вера, как верно замечено, ну не прибавить , не отнять! smile.gif
Цитата
У меня и сын такой - дома ест арабские блюда, а вот, если идём в гости, то сначала дома поест, чтобы голодным не остаться. На мой вопрос почему не ест, отвечает, что не вкусно, хотя вкусно, на самом деле.


А с другой стороны - как это должно льстить маме! Т.е. тебе! Твой сын в своих взглядах не одинок.

Ада

Цитата
Я уже освоила тот, что с мясом (но мне тоже нравится ТОЛЬКО с баклажанами и катошкой - разделяю вкусы твоего мужа!). Обязательно попробую с курицей! Спасибо!


Адочка, конечно, попробуй.
У нас готовят с мясом, но не все. Как-то больше пристрастились к куриному smile.gif варианту.
Вкус, как мне кажется, более богатый.
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (SeraFima @ 7.10.2005 - 21:37)
crimchanca
Цитата
Как я успела заметить за свою многолетнюю семейную жизнь - у каждого араба есть свой

Цитата
классический Маглюбэ, который всегда готовила мама."

, и попробуй ты переубедить хоть одного, что есть ещё и другой "классический" вариант, поскольку мамы у всех разные.


Ой, Вера, как верно замечено, ну не прибавить , не отнять! smile.gif

Адочка, конечно, попробуй.
У нас готовят с мясом, но не все. Как-то больше пристрастились к куриному smile.gif варианту.
Вкус, как мне кажется, более богатый.

Девушки!(подаю голос из Палестины!)
Как Вы правы!В каждой арабской семье своя классика!
Двенадцать лет уговаривала свекровь попробовать Муклюбу с баклажаном!
Представляете?!...Они делали только с цветной капустой!
...И уговорила!...Сейчас всё чаще делаем с баклажаном и цветной капустой,с мясом(баранина)!А самое вкусное там -чеснок (свекровь)оставляет его целеньким...ням...!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Ещё хочу рассказать про наши блинчики и хомус. wink.gif
Мой сын очень любит наши блины(я их делаю на молоке ,яйца,мука ,чуть погашенной соды).
Как он их ест:намазывает хомусом,кладёт колбаски,заварачивает ...и болдеет!
Я такого ещё не видела!Шесть лет нам...Вообще не любит сладкие блины.
А муж с красной рыбкой ,блины уважает!
А вчера приболдела у свекрови от салатика:помидоры,огурцы,лук и мята!
Вкус-спецфический! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Aliya Да,в России,на мат-мех в свои универ в Питере!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Спасибо всем за память,вот что буду делать-сразу напишу-пока мои на готовой еде!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Айрина
Ириш, привет! Молодец, что зашла к нам в темку - у нас тут темка общая, я только Путеводитель веду. Так что смело ставь свои рецепты, только, пожалуйста, выделяй название поярче и пиши рецепт подробно, т.к. арабская кухня не привычна для многих, кто приходит на форум.
Цитата
Как он их ест:намазывает хомусом,кладёт колбаски,заварачивает ...и болдеет!
Я такого ещё не видела!

Я тоже такого не видела, но это не факт, что его "блиноброд" невкусный. biggrin.gif Mой сын тоже обожает блины, но, как раз наоборот, сладкие - со сгущёнкой, мёдом. Моему сынуле 21 год.
A такой салат, как у твоей свекрови, я тоже люблю, вообще люблю мяту в салатах.
Ирина, а ты где живёшь в Палестине?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





А у меня свекровь не представляет,как делать Маклюбе с цветной капустой-сирийцы так не делают!!И картошки там нет!!Только баклажаны из овощей!!Мясо либо курица,либо фарш-это меняют и все!!
Насчет блинов-меня научила одна болгарка,как она делает тонкие блины для фаршировки,я теперь только так делаю-легко запомнить пропорции и получаются всегда!!На стакан муки стакан и четверть его молока,2 яйца,немного соли и ч ложка раст масла,все размешивается и поджариваем блины хорошо лишь с одной стороны!!Вторую слегка,потом она будет прожариваться с начинкой!!В смысле нормы-я делаю обычно 3 таких нормы-семья из 3 человек наестся!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





crimchanca
Ада
Девочки, спасибо за добрые слова! Удачи вам и счастья в жизни!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





сирийка
Катя, привет! Давай побыстрее приступай к своим обязанностям на кухне - рецепты ждём! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





crimchanca Тему все время читала-и тут,и в России,молодцы,много интересного написали!!Вот у меня подруга с другого форума пишет,что не получилась у нее сладость из моркови-джазрие,кто-то делал по моему рецепту??У меня всегда хорошо получается!!Очень приятная сладость в Рамадан!!
Еще интересно-как готовят в др арабских странах макароны,есть ли другие рецепты,чем у нас тут написанные???Моя свекровь очень вкусно делает домики из макарон-тут такие макароны гнездышками продаются!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Я все в очаровании ресторана в России Елки -Палки-там шведская телега из закусок-все для нас любимое-имею ввиду тех,кто живет вдали от России и за 210 рублей на весь вечер,все салатики ,закуски,грибы,селедка и так все вкусно!!!А морс клюквенный!!!!!
Поэтому неск дней готовлю для девочек,что не ездили домой-русскую еду,так принято тут-кто приезжает-сразу все в гости-на русское угощение!!!

Это сообщение отредактировал сирийка - 8.10.2005 - 11:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (crimchanca @ 8.10.2005 - 08:05)
Цитата
Как он их ест:намазывает хомусом,кладёт колбаски,заварачивает ...и болдеет!
Я такого ещё не видела!

Я тоже такого не видела, но это не факт, что его "блиноброд" невкусный.


"блиноброд"Ха!ХА!ХА!Ну всё- Блиноброд пошёл в массы!!!

А живём МЫ в Beit-Jala(Beithlehem)!Привет землякам!!!
ХИ!А Я ещё из Алушты(Партенит)!Сrimchanca!И Я крымчанка!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Верочка, как обещала, ставлю фото своего "арабского" ужина.
Делала лобий с мясом (повторяю, с острым перцем получается замечательно! Придает блюду изюминку.)
Потом салат из печеных баклажанов и перцев. Очень вкусно намазывать на питы.
И сами питы. Как я уже говорила, делала их только в духовке. Получается все нормально и вздуваются они как нужно. Добавляла в тесто немного цельнозерновой муки.

Верочка, как обещала, ставлю фото своего "арабского" ужина


Фотография сделана кое-как, нужно было быстро поесть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ада, Леночка, молодчина! Всё просто супер! rolleyes.gif Точно как в арабсой кухне - лобио изумительное, я тоже кладу стручок острого перца целиком, а потом выбрасываю. Салат - красивенный и питы тоже бесподобные. Ну ты у нас просто кулинар широкого профиля! smile.gif
Айрина, Ириш, мой муж из сектора Газа, Хан Юнес. А я из Бахчисарайского райoна, Крым. Так что мы, точно, - земляки! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





crimchanca
Цитата
я тоже кладу стручок острого перца целиком, а потом выбрасываю.

Да, я именно так и поступила. rolleyes.gif
Спасибо тебе и за рецепты, и за добрые слова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ада

Да-с! Твой ужин получился на славу! Что и говорить. Прям проффи! biggrin.gif

сирийка
Цитата
сирийка
Катя, привет! Давай побыстрее приступай к своим обязанностям на кухне - рецепты ждём! 

Я полностью согласна с Верой. Ждем-с. tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Classique
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 527
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Неизвестно





crimchanca

Верочка, подскажите, пожалуйста, где можно найти Ваш рецепт Наполеона. Видела "спасибо" в теме с благодарностями и хотелось бы попробовать новый рецепт. А то нам поднадоел наш старый rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Classique
Я пеку "Наполеон" вот по этому рецепту
- 600г маргарина,
- 6 стаканов муки,
-1.5 стакана холодной воды(в т.ч. - 1 желток, щепотка соли, 1-2 ч.л. лимонного сока)
- 0.5 ч.л. соды, или 1ч.л.разрыхлителя

Маргарин порубить с мукой, влить понемногу воду и замесить тесто, долго его не месить - только собрать в ком. Тесто должно быть мягким, поставить в холод на 1-2 часа. Разделить на 12-15 коржей, я делаю большоu торт 28см в диаметре.
Тесто раскатать тонко, наколоть вилкой, я раскатываю прямо на бумаге для выпечки и сразу обрезаю корж по крышке подходящего размера. Печь в горячей духовке до светло-золотистого цвета вместе с обрезками. Готовый корж аккуратно снять с противня вместе с бумагой и положить на ровную поверхность, чтобы он не искривился. Коржи очень нежные, поэтому аккуратно, особенно пока они горячие. Обрезки измельчить в крошку.
Крем я делаю смешанный - заварной, плюс 1 банка варёного сгущёного молока и взбитые свежие сливки, (взбиваю 1 стакан сливок)
Заварной крем
- 6 желтков,
- 1 стакан сахара,
- 1ст.л.муки,
- 3 ст.л. крахмала,
--1 л. молока.
Соединить сухие ингредиенты, затем добавить желтки, молоко нагреть и понемногу влить в желтковую массу, постоянно помешивая. Поставить на огонь и проварить до загустения.

Вот ещё здесь есть рецепты Наполеонов.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=115199
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=141088
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...findpost&p=8534

Это сообщение отредактировал crimchanca - 8.10.2005 - 14:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





Айрина

привет Вам девушка! А мы с Вами вообще рядышком, я в Тель-Авиве и еще из Севастополя. Очень приятно познакомиться. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Вера, ну какое же обьеденье твоя икра из баклажан и грибов!Делаю без остановки, никак не наедимся.Спасиба в спасибах.
Вера, ну какое же обьеденье твоя икра из баклажан и грибов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





inga1968
Инга, ешьте на здоровье! smile.gif А на тарелочке у тебя так вкусно всё - молодчинка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Off:Вера, ну почему я, когда читаю твои посты- всегда улыбаюсь? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





inga1968
Инга, да улыбайся на здоровье tongue.gif , желательно почаще, и не только на мои посты! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





[ Верочка[

Верочка! Спасибо за опознание "тела" ливанского манника. А то я его обозвала неправильно.Приношу свои извинения, неблагодарная.Ведь он доставил такое удовольствие, поэтому и назвала его халвой!!!

А это твои голубцы и салатики: морковча, свекловча и производные от них. Детям понравилось.Передали спасибо.

[ Верочка - 2

[ Верочка - 3

Это сообщение отредактировал Lyubava - 8.10.2005 - 21:25
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0194 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>