Страницы: (20) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Пирожные

()

marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Tanjuta
пожалуйста. smile.gif tongue.gif ,пеки на здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Webmausi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 709
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Germany, Hannover





Ада да эклеры, только продолговатые, не круглые
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Webmausi
У меня вот тут записан рецептик. Он не мой, а взят из инета, кажется с сайта Поваренок. Не помню точно. Я сама ни разу не делала, но ты посмотри, может, пригодится тебе.

"Шоколадные эклеры

Для теста:
7 ст.л. сливочного масла,
1 стакан воды,
3 ст.л. сахара,
1 стакан муки,
4 слегка взбитых яйца,
щепотка соли
Смешайте муку, соль и сахар.
Растопите масло в горячей воде, снимите с огня и добавьте мучную смесь, хорошо перемешайте, снова поставьте на маленький огонь, и взбивайте, пока смесь не станет однородной и гладкой. Дайте остыть 2-3 минуты, затем по 1 ст.л. добавьте взбитые яйца, хорошо вымешивая тесто после каждого дополнения. У Вас уйдет немного меньше, чем 4 яйца - консистенция теста должна быть похожа на густой майонез.
Выложите тесто в кондитерский мешок или корнетик (диаметр насадки должен быть 1 см) и выдавите полоски длиной 8-10 см на слегка смазанный маслом противень. Выкладывайте тесто, оставляя между полосками достаточно большие промежутки - при выпечке тесто увеличится в размере в 2-3 раза.
Выпекайте при 210 град. около 20 минут, затем выключите духовку, сделайте сбоку каждой заготовки проколы и снова поставьте в духовку на 5 минут.
Для крема:
1 стакан молока,
1 пакетик ванильного сахара,
4 яичных желтка,
3 ст.л. сахара,
1,5 ст.л. муки,
1.5 ст.л. крахмала,
1 стакан взбитых сливок
Разотрите яичные желтки с сахаром до посветления и полного растворения сахара, добавьте муку и крахмал, хорошо взбейте смесь до однородного состояния.
Доведите молоко до кипения, затем осторожно влейте яичную смесь, постоянно помешивая. Варите около 2 минут, затем снимите с огня.
Смешайте заварной крем с ванильным сахаром, хорошо перемешайте, накройте полиэтиленовой пленкой и дайте остыть около 2 часов. Когда крем остынет, смешайте его с 1 стаканом взбитых сливок.
Если Вы хотите получить шоколадный крем, то добавьте еще 1 ст.л. какао-порошка вместе с мукой и крахмалом.
Для глазури:
250 г молочного шоколада
Растопите шоколад на водяной бане. Дайте слегка остыть и покройте готовые эклеры.
Охлажденные эклеры разрежьте на 2 горизонтальные половинки, при необходимости удалите излишки теста и заполните каждую половинку кремом. Соедините половинки, залейте готовые эклеры растопленным шоколадом.
В каждый эклер можно положить свежие ягоды."

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





какой хороший рецепт!!!Очень подробный!!!!Мне стыдно признаться,но я до сех пор не умею делать эклеры,мне стыдно dry.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nastia
главное - попробовать и понять, что все не так уж и сложно. Яйца вмешивать вручную в это тесто тяжело, но выполнимо wink.gif
PM
Top
Webmausi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 709
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Germany, Hannover





Ада Спасибо огромное за такой подробный рецепт, эклеры у меня получались, а вот кремы к нему - оставались загадкой, надеюсь то что получиться будет соответствовать воспоминаниям из детства.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Webmausi
Ты будешь первоиспытателем этого рецепта tongue.gif . Если получится как надо, то ты нам скажи и мы будем пробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





хочу похвастаться персиками rolleyes.gif , считаю, что в этот раз они у мня получились
хочу похвастаться персиками , считаю, что в этот раз они у мня получились а вот корзиночки - одно р...
хочу похвастаться персиками , считаю, что в этот раз они у мня получились а вот корзиночки - одно р... - 2

а вот корзиночки - одно расстройство. тесто от Мишель, крем от Buffy. крем не удался. очень жидкий. форму не держит. все пропорции соблюдены, но ....
у меня такое чувство, что этот сироп разжижает крем. сироп варила и белки взбивала одновременно - ровно 12 мин. сироп довела до 120 градусов. очередной провал mad.gif
хочу похвастаться персиками , считаю, что в этот раз они у мня получились а вот корзиночки - одно р... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





TamadaBerlin
Персики отличные! Красота!
И корзиночки мне тоже очень нравятся, зря ты их ругаешь. Если белковый крем растекается - может, ты его не добила? Или яйца не те пошли? Может, стоит в этот крем винный камень добавлять?Он очень закрепляет.
Народ, что думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin Персики как настоящие! А корзиночки, хоть и неправильные, но КАКИЕ красивые!
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
Я опять утверждаю, что тема не та - это же дары садов и полей. biggrin.gif
Люди, нам лапшу вешают biggrin.gif - сами сорвали с дерева, такие свеженькие, такие ароматные, прямо рукой проведешь и бархат персика почувствуешь... а нам говорят, что пекли. Цитирую *Не верю!*
Персики удивительные!
Продолжая тему про неправильную тему - если чего, я веса не боюсь, если у тебя он действительно тяжелый, то для сумо ты достойную противницу в моем лице (пардон, теле) найдешь..... biggrin.gif

Сейчас пороюсь и найду рецепт белкового зефира для корзиночек. Может подойдет. А тут, возможно, с белками проблема была, они *недобиты* по-моему.
PM
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
Персики прелесть.Ты по какому рецепту делала от Танюши? Корзиночки тоже красивые а крем наверно тебя нелюбит laugh.gif вот и неслушается. tongue.gif Ты с сиропом сколько взбивала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





TamadaBerlin
Я не знаю насчёт корзиночек, смотрятся они очень вкусно smile.gif, но вот таких персиковных персиков smile.gif я ещё никогда не видела! Самые настоящие персики. БРАВО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





TamadaBerlin Прими еще одно недоумение по поводу корзиночек, Не вижу причин для расстройства smile.gif Оч здорово!
Ну а пЭрсики-те и правда-самые "персиковые"(by Dina)!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





TamadaBerlin, персики - красота. А корзиночки вообще супер. Не понимаю, чем там крем не удался?! blink.gif Красота такая, что я почти вкус во рту ощущаю! Мммм... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





благодарятся все присутствующие за вышесказанное и на помост (ринг, блин забыла как у них называется поле боя)приглашается главная сумистка (или сумист laugh.gif ) в тяжелом весе TamadaBerlin.

зал взрывается бурными аплодисментами rolleyes.gif
1-й раунд. персики пытаются сопротивляться, постоянно вариируя в форме. ТамадаБерлин наносит сокрушительный удар и отправляет каждый персик в нокаут(на весы). сравняв счет и вес, персики сдались без боя, покрывшись при этом сахарным "потом".
2-й раунд. в зале появляется удвоенное семейство танцующих корзиночек (на голову ТамадыБерлин. но это Тамада втянула себя в этот неравный бой, понадеясь на свой тяжелый вес. дуууумать надо было, когда тестовые замесы и планы боев составлялись). с "обнаженно-голыми" корзинками сражение прошло ПОЧТИ в пользу Тамады. но вдруг на ринге появляется группа поддержки корзиночек - "взвинченные" до бела полуяйца в сопровождении Кислотки Лимонной (по прозвищу "Вырви глаз") и бурлящего страстями Сиропки Сахарова. увидев надвигающегося противника, ТамадаБерлин быстро среагировала и попросила у судей дополнительного бойца семейного фронта. боец занимался при максимальной скорости разбрасыванием взвинченных полуяиц по прилегающим окресностям - Чайниково, Плитово, Мойкино и другим пунктам сбора подобного мусора.
увидев действия бойца, Тамада подумала, что лучше б одна сражалась. но было уже поздно. 12 минут не прошли даром для "взвинченных", их ряды становились плотнее и плотнее. настал кульминационный момент. когда все и всё слились в единое. боец, не выдержав натиска, слинял с поединка. а ТамадаБерлин еще долго мучительно "добивала" "взвинченных" вместе с Сиропкой и Кислоткой. аж 10 минут. когда все остыли, бой прервали.

решение судейства.
обессилившая Тамада упала на стул и ждала, ждала, ждала, когда же всё станет по правилам (как написано) , но не дождавшись спаведливости, Тамада озверела, схватила мешок и давай засовывать противника в этот мешок. а потом давила их, давила. все выползали без звука, при этом "расплываясь" в наглой улыбке. судейство признало команду "взвинченных" с группой поддержки победителями. а Тамаде велело лучше потренироваться, "набить" руку или морду, и готовиться к следущему турниру.

это были новости о последних спортивных достижениях , вернее поражениях, тяжелейшего сумиста
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





TamadaBerlin
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Может такой крем переведет тебя, о достойный сумотори в йокодзуну и на всех дохё мира твое имя будут передавать из уст в уста

Белки – 55 г, сахар 55 г, мармелад – 110 г, желатин – 9 г, лимонная кислота
Желатин замочить в небольшом кол-ве воды (чтобы только покрыла желатин), белки взбивать с мармеладом, из сахара сварить сироп – (118 – 120º С), в сироп вложить желатин (сироп надо варить в большей чем обычно посуде, т.к. при соединени с желатином сироп на некоторое время захочет убежать – увеличится в обьеме). Белки взбить и сварить сироп надо одновременно. В белки взбитые с мармеладом влить сироп с желатином и взбивать до посинения, ой, пардон, до густой массы, держашей форму. Еше теплым кремом наполнять корзиночки, т.к если крем остынет, то уже не выдавится.

PM
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Цитата (Maniusha @ 4.10.2004 - 20:41)
о достойный сумотори в йокодзуну и на всех дохё мира твое имя будут передавать из уст в уста

взбивать до посинения

вот это круто. надо наизусть выучить. я, конечно, умею матом ругаться, но чтобы ТААААААК!!!!

Maniusha
после таких высказываний "верю-не верю" я тоже не верю в надпись, которая стоит под твоим ником. там ведь явно не япония написана. ААА? как это понимать? laugh.gif такие познания японской культуры. тема, видите ли неправильная! а страна происхождения правильная? laugh.gif я восхищаюсь тобой. и граммотные названия тебе, и рецепт как надо. а "язык" какой. приезжай, Maniusha! мы тут такого наворотим laugh.gif
вопрос: как взбивать белки с мармеладом? сначала белки, потом добавить мармелад? или одновременно? а можно мармелад домашним вареньем заменить? у меня его много, а мармелад покупать надо rolleyes.gif

а кто посинеть должен? крем или я? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Maniusha
А мармелад русский или ето варенье?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





TamadaBerlin
PM
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





MaKosh
ты где это мою фотографию нашла? laugh.gif динамичную такую. laugh.gif всё-то ты знаешь, всё-то ты достанешь, олькин biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





TamadaBerlin
Ольга,
должна согласиться с Maniusha ...
персики и в правду ,как только с ветки!

Спасибо ,ну так насмешила .....
я так смеялась от твоего отчета думала семейство проснеться.... unsure.gif
Цитата
сироп варила и белки взбивала одновременно - ровно 12 мин. сироп довела до 120 градусов.

в следующий раз начинай раньше взбивать белки,может у тебя миксер слабый.
Мне кажется для этого крема белки невозможно "перебить",а вот "недобитые" видешь не хорошо получается. sad.gif
если сироп доварила до 120°C,
значит дело только в белках.
Ольга,а белки ( яйца из холодильника), в смысле охлажденные были?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Цитата (marina5 @ 4.10.2004 - 22:48)
яйца из холодильника?

тееее? из холодильника. laugh.gif прости, пошлости так и прут rolleyes.gif исправлюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





TamadaBerlin
так и хочешь ,чтоб я своим хохотом семейство разбудила! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














TamadaBerlin, персики просто чудо как хороши ohmy.gif smile.gif
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
Luna07

Девоньки, мармелад в смысле густое варенье или повидло. Если отсаживать на корзиночку, то варенье обязательно протереть через сито - иначе кусочки фруктов или ягод застрянут в наконечнике, а для промазки торта - так с ягодками даже интереснее.
Белки взбивать сразу с мармеладом. Насчет цвета - иногда этот крем подкрашивают, т.к. в зависимости от мармелада или повидла цвет может быть не ахти, но тут надо ориентироваться на местности по ходу дела.

PM
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Maniusha
понял! решения партии - в жизнь!!! laugh.gif
воплотим !!!! laugh.gif
спасибки!

все равно не верю, что ты из Вильнюса wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
А куда бы ты меня поселила? smile.gif Я и так после чтения твоих постов как умалишенная гогочу - как бы в желтый дом не поселили

Iš Vilniaus aš, iš Vilniaus.
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





TamadaBerlin
Какие пЭрсики!!!! biggrin.gif
По поводу корзиночек, в чем растройство-то? Вкуснятина на фотке и наяву, я думаю тоже!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0262 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>