Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мои кулинарные зарисовки - 3

(cooking with ayn)

Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
Цитата
А если не shortening а маргарин взять сильно жидко будет?

Mаргарин можно взять вместо shortening, но столько же сколько и масла, 140 гр.

Karolina, пожалуйста, я рада, что тебе маффинки понравились! smile.gif

Soul, жалко, что хлебушек подгорел, может попробуй выпекать в середине духовке; и ещё иногда на тёмных противнях низ подгорает. unsure.gif
Я рада, что оладушки тебе понравились! smile.gif
Почти вся американская десертная выпечка очень сладкая, просто добавляй немного меньше сахара, по своему вкусу.

Цитата
Подходят ли хотя бы одни из вышеперечисленных дрожжей? Если да, то как их использовать: растворять в воде или нет? И если растворение в воде не обязательно, то какой будет порядок введения продуктов в тесто?

Быстродействующие дрожжи я не использую, но если у тебя только такие, то можешь делать и с ними. Такие дрожжи растворять не обязательно.
Если замешиваешь тесто в миксере, добавляй дрожжи вместе с жидкостью (молоко+вода+ яйцо+ сахар+масло+немного муки - взбей плоской насадкой, 3 минуты; затем добавь оставшуюся муку и соль, взбивай 7-8 минут (насадка-крючок), тесто должно быть слегка липким, но во время взбивания не должно прилипать к стенкам чашки, тесто должно шлёпать по стенкам чашки, и во время остановки миксера тесто не должно плотно висеть на крючке, исходя из это можешь добавить или воды или муки)

Цитата
нужно ли при этом вымешенное тесто ставить в теплое место или сразу же в холодильник? А в холодильнике оно будет / должно подниматься? И как поступать с тестом, когда я достану его из холодильника: сколько оно должно подниматься до разделки на булочки?

Готовое, вымешанное тесто, сформируй в шарик и положи в смазанную маслом посуду и накрой плёнкой. После этого можешь сразу поставить тесто в холодильник, или оставь при комнатной температуре минут на 20, а потом поставь в холодильник на 8-12 часов (можешь проверить через пару часов, если тесто очень быстро поднялось, то его надо обмять и опять поставить в холодильник. (Тесто в холодильнике поднимается, но медленнее.)
Когда достанешь тесто из холодильника, если тесто не достаточно поднялось, оставь его на 1 час при комнатной температуре, чтобы оно нагрелось и поднялось. Если тесто увеличилось в 2 раза, раздели его на части, сделай булочки, и дай им подняться в тёплом месте, а затем выпекай.
Или, дай тесту подняться (60-90 минут), сформируй булочки, накрой их плёнкой и поставь булочки подниматься в холодильник. Утром достань булочки, оставь при комнатной температуре на 30-60 минут и выпекай. smile.gif
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Аиночка пришла за помощью. Пришла мне сегодня Наташина закваска, засушенная. Что мне сейчас делать, чтоб ее оживить, растворить в водичке, сколько надо примерно, и что потом делать. Прости, пожалуйста, что завалила тебя вопросами, просто так хочется испечь хлебушек на ней, а я в бездрожжевой выпечке хлеба пока чайник rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Ayn, пришла тебя поблагодарить за подробнейшие инструкции Пшеничного хлеба на закваске. Вчера его испекла (мой первый хлеб на закваске - со мной Cher поделилась) - какой же он классный получился!!! Я муку брала только цельнозерновую и для цельнозернового хлеба. Корочка - просто песня!!! Даже муж, любитель белого хлеба, уплетал с удовольствием мой хлебушек несмотря на наличие свежего белого. Я так собой гордЮсь! tongue.gif Вот, принесла похвастаться:

, пришла тебя поблагодарить за подробнейшие инструкции Пшеничного хлеба на закваске

Ayn, спасибо огроменное!!! Без твоих подробных инструкций у меня бы ничего не вышло.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Schatzi

Какой красавец-хлебушек! За такой хлебушек и погордиться - не грех! smile.gif
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Schatzi Наташа, какая прелесть получалась, может и у меня выйдет что-нибудь хоть капельку похожее rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Schatzi - вау какой хлебушек! cool.gif
а я все еще жду закваску, надеюсь, никого на почте не испугал белый порошок ph34r.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Dolgad laugh.gif laugh.gif Он не белый, не порошок, крупинки, я сегодня получила, будем пробовать печь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Galka, Oxana-MONAMI, Dolgad, спасибо! Я теперь еще больше гордюся! tongue.gif
Оксан, конечно, получится. Мне все время казалось, что я что-то не так делаю, но получилось. А это всего лишь третий самодельный хлеб в моей жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Schatzi
Какой прелестный хлебушек! Красота!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Soul
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 048
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва





Девочки, какие же вы все мастерицы!!! rolleyes.gif smile.gif

Ayn, спасибо тебе за разъяснения. Правда плоской насадки у меня в миксере нет sad.gif Ее можно заменить деревянной лопаточкой и первые минут 5 мешать вручную?
К сожалению сотворение булочек переносится на выходные, т.к. в будние дни я вряд ли смогу выкроить время... А очень жаль...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 493
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: г.Астрахань





Ayn!Огромное спасибо тебе за "Яблочный пирог с корицей",очень вкусно,получился очень нежный пирог ,а крем-чиз заменила на творожную пасту. Все твои рецепты просто супер! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
Цитата
Пришла мне сегодня Наташина закваска, засушенная. Что мне сейчас делать, чтоб ее оживить

Раствори сухую закваску в 1 стакане воды (25°C), помешивая деревянной ложкой. Переложи закваску в небольшую посуду с крышкой и начни подкормку водой и мукой.
(для оживления закваски потребуется 3-5 дней)
Подкармливать 3 раза в день. Начни с 1/2 стакана закваски
1. 1/4 ст муки + 1/4 воды
2. 1/2 ст муки + 1/2 воды
3. 1 ст муки + 1 воды
Последующие дни повторить начиная с 1/2 стакана закваски (оставшуюся закваску или выброси или используй в любой выпечке).
Когда закваска полностью оживёт, можешь поставить её в холодильник и подкармливать по 1/3 стакана воды и муки в день (до нужного тебе количества; на одну буханку необходимо брать ~1 ст закваски + 1/2 стакана закваски должно остаться). В день выпечки достать закваску из холодильника и дать ей нагреться, часа 4. Я использую холодную закваску, прямо из холодильника, поэтому у меня опара или тесто поднимаются дольше.
Закваску можешь добавлять в любую дрожжевую выпечку (1-3 ст ложки).
Оксаночка, удачи тебе! smile.gif
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Schatzi
Натали, я очень рада за тебя! Хлебушек получился просто замечательный! smile.gif

Цитата
плоской насадки у меня в миксере нет

Soul, я имела в виду обыкновенную насадку или смешай ложкой.
(я думала у тебя Kitchen Aid) wink.gif

Tanja, на здоровье! Я рада, что пирожок тебе понравился! smile.gif
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Предлагаю любителям кукурузы попробовать вот такой ароматный густой супчик, рецептом которого со мной поделилась ElenaW, за что ей большое спасибо smile.gif. Этот суп можно делать без колбасок, добавив больше масла.

Густой кукурузный суп (Corn Chowder)

1

на 6-8 порций

2-3 ст л сливочного или растительного масла
1 средняя луковица
3-4 стебля сельдерея или 2 средние морковки

350 гр (12 oz) красного или жёлтого картофеля (неразваривающийся картофель)
120 гр (4 oz) колбасок chorizo* (полуфабрикаты или готовые)
2-3 зубчика чеснока
2 ст л муки**
2-3 ч л порошка чили
400 мл (1 3/4 чашки) бульона (можно из кубиков)
350 мл (1 1/2 чашки) молока (можно обезжиренное)

2 сладких перца, красный и/или жёлтый
600-800 гр (4-6 чашек) свежей или замороженной кукурузы
450 мл (2 чашки) нежирных сливок (или жирные сливки разбавить молоком), half-and-half
сок и цедра небольшого лайма или лимона
соль, острый перец
горсть зелени кориандра или петрушки

*chorizo sausage – острые свиные колбаски, с перцем чили и чесноком (вместо них можно использовать любые колбаски).
** Можно обойтись без муки: часть кукурузы положить в блендер и сделать негладкое пюре, добавить в суп вместе с оставшейся кукурузой - это слегка загустит суп (можно использовать консервированную кукурузу).

Все овощи порезать на небольшие кубики размером 1.5 - 2 см. Колбаски разрезать по длине на половинки или четвертинки и нарезать на кубики. Чеснок мелко порубить.

В большой кастрюле на среднем огне пассеровать в масле лук, сельдерей и/или морковь, 5 минут (овощи не должны менять цвет).
Добавить картофель, колбаски, чеснок, порошок чили и муку, продолжать жарить 2 минуты постоянно помешивая.

2

Добавить бульон и молоко, довести суп до кипения, убавить огонь и варить 10 минут. (В это время порезать перцы)
Добавить перцы, кукурузу, сливки и цедру лайма, варить 15-20 минут на среднем огне без крышки, до размягчения овощей.

3

В готовый суп добавить сок лайма, порубленую зелень, соль и острый перец по вкусу.
Подавать суп горячим.

Приятного аппетита! smile.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 21.09.2013 - 00:57
PM
Top
rizik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 035
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Неизвестно





Здраствуйте, Аина! Я не очень давно захожу на форум, в основном читаю, что-то пробую, но мне очень нравится ваша тема и я решила вам написать. Спасибо вам большое за ваши рецепты, очень классные фотографии, хорошо что вы появились вообще - я рада что познакомилась с таким человеком, пусть и виртуально. Вам надо написать свою книгу по кулинарии, с такими подробними пояснениями, вашими фото и она будет бестселером на просторах бывшего СССР. Удачи Вам во всём. А кукурузу у меня в семье любят, так что суп ваш попробую сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn
я тоже получили закваску от Натали сегодня! порошочек такой!
пока в холодильник положила unsure.gif
Аина, прочитала я твои инструкции по оживлению закваски... rolleyes.gif
а можешь пояснить для "особо одаренных" ph34r.gif

1. ты пишешь
Цитата
Раствори сухую закваску в 1 стакане воды

- какое количество (сколько грамм закваски)?

2. подкармливать можно любой мукой?

3. ты пишешь
Цитата
Подкармливать 3 раза в день. Начни с 1/2 стакана закваски

1/2 стакана закваски растворенной в воде, да?
потом в первый день добавлять указанные тобой количества воды и муки...

а потом я вообще ничего не поняла blink.gif
оставить только 1/2 стакана от этой смеси, а остальное выкинуть?
и опять повторить?


хелп biggrin.gif пожааалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ayn Аиночка, большое тебе спасибо за подробные инструкции, я уже один раз подкормила ее и появляются мелкие пузырики, оживает tongue.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Ayn
Спасибо за рецепты пряного печенья и рикотты. Для первого у меня даже нашлись все пряности, только вместо shortening положила маргарин. Очень хорошо вышли, но свои низкокачественные фотографии уж не буду ставить. Вот только вместо 60-70, как у тебя в рецепте, вышло у меня 28 biggrin.gif , хотя диаметр шариков был около 2,5 см. Так что в следующий раз буду двойную порцию делать, а то морозить нечего! ohmy.gif

И рикотта - очень здорово, что ее можно в домашних условиях делать: намного дешевле, и у нас ее еще не во всяком магазине найдешь. Сегодня сделаю еще побольше и попробую сырники из рикотты от Cher.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Dolgad
1. Оль, я не знаю какое количество закваски Натали выслала тебе - предполагаю 1 стакан, поэтому и надо растворить всю сухую закваску в воде. Можешь взять меньше воды, и добавить по мере надобности - закваска должна получиться консистенции теста на оладьи.
2. Подкармливать нужно белой пшеничной мукой (лучше неотбеленной).
3. Да, начинать с 1/2 стакана растворённой закваски.
Если ты заметила, подкормку закваски нужно каждый раз увеличивать в два раза, если продолжать подкормку получившейся закваски, то через неделю у тебя получится целый бассейн закваски. Поэтому каждый день нужно начинать с минимального количества. (3-5 дней следуй такому графику пока закваска оживёт, а затем поставь её в холодильник и подкармливай раз в день до нужного количества)
Не знаю может это тебя и не обрадует, но за закваской нужен небольшой уход и постоянное планирование (сколько закваски тебе нужно и когда, очень кислая закваска не подходит для выпечки).

rizik, Спасибо большое за комплименты! Я рада, что вам нравится мой темка, заходите в гости почаще! rolleyes.gif

Oxana-MONAMI, пожалуйста! smile.gif

Karolina, пожалуйста, рада, что рецепты пришлись по вкусу! smile.gif
Цитата
только вместо 60-70, как у тебя в рецепте, вышло у меня 28, хотя диаметр шариков был около 2,5 см.

Не поняла, как из такого количества ингредиентов может получится только 28 печенек? blink.gif
PM
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn - Спасибо, сижу осмысливаю smile.gif торжественно обещаю ухаживать за закваской! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Цитата (Ayn @ 16.02.2005 - 14:39)
Не поняла, как из такого количества ингредиентов может получится только 28 печенек? blink.gif

Вот не вру! biggrin.gif 20 штучек на одном противне и 8 - на другом. Одно только объяснение - может, у тебя печеньки совсем миниатюрные (по фотографиям непонятно)? Диаметр готовых у меня был 4-5 см, мне понравилось.
А еще моя доча 1,5 лет сама сделала первую в своей жизни печенюшку - сама скатала, в сахаре обваляла и на противень положила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Dolgad laugh.gif laugh.gif Дошел порошочек? Поздравляю! Будешь делиться фотками rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Ayn, можно я тебя тоже про закваску спрошу? Мне кажется, что она у меня жидковата. Хотя хлебушек на ней получается замечательный (сегодня опять пекла - получился еще вкуснее, чем прошлый). Но по консистенции она скорее похожа на кефир. Можно в нее добавить больше муки, когда буду подкармливать в след. раз? А еще, я после подкормки сразу ставила ее в холодильник и использовала для опары сразу из холодильника. Ее не надо иногда просто в комнате оставлять или в теплом месте? Ой, завалила я тебя вопросами... blink.gif Вообще, у меня их еще куча, но я пока еще форум почитаю, может сама найду ответы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Schatzi
Натали, если закваска жидковата, добавь немного муки. Дрожжи питаются мукой, а не водой, поэтому она иногда становится жиже. Не совсем обязательно чтобы закваска каждый раз была одинаковой консистенции - иногда она жиже иногда гуще (подкармливается закваска одинаковым количеством муки и воды 1:1, хотя можно добавлять муки на 1 ст л больше). Следи чтобы консистенция закваски была приблизительно как тесто на оладьи.

Я всегда храню закваску в холодильнике и использую холодную закваску, я уже так приспособилась, и практически никогда не оставляю её при комнатной температуре (только иногда, когда нужно чтобы она побыстрее созрела). Опара и тесто поднимаются немного дольше с холодной закваской.

Если закваска стоит в комнате, то её надо подкармливать 3 раза в день иначе она закиснет, и соответственно, печь каждый день; поэтому я поставила закваску в холодильник и растянула подкормку на 3 дня (подкармливаю холодной водой, чтобы замедлить закисание). Так как я использую закваску 1-2 раза в неделю, то такой режим мне подходит и на качестве хлеба это не отражается и лишней закваски не остаётся. Если закваска остаётся, то я делаю вафли на закваске. smile.gif
Если есть вопросы, пиши, можешь в личку.
PM
Top
Soul
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 048
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва





Ayn, не уверена, что знаю, что такое Kitchen Aid, но полагаю, что у меня не он... wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 449
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn и девочки-москвички!

Все-таки подскажите, пожалуйста, чем можно заменить крим-чиз Philadelphia, original. Кто пробовал его заменять (и чем? название)? А то ну так хочется бананового рулетика... прям жуть ....
А такой Филадельфии и не найду.
Может кто подскажет!
Спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





LenaM А зачеим его заменять? В Москве этот крем продается, причем разной жирности. Я совсем недавно покупала в "Азбуке вкуса". Я думаю, что можно заменить творожным кремом-сыром фирмы Svalia (Литва). Его я видела во многих магазинах. У меня Филадельфии не хватало, я его добавляла.
PM
Top
LenaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 449
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Неизвестно





Сэнди, спасибо!

Не могла бы ты меня еще по цене соорентировать, чтоб уж точно понять, что купить smile.gif
В больших магазинах, в сырных отделах, столько всего, что растеряться можно.
Я видела Филадельфию, но не такую как показывала Ayn (как пачка масла), а в коробочке (ну типа как все сыры Hohland, President). И стоила она 250 г - около 80 рублей.
Это то, что надо? или есть еще вид Филадельфии?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Ayn, спасибо тебе огромное-преогромное!!! , спасибо тебе огромное-преогромное
Вообще, не дожидаясь ответа, я решила поэксперементировать. Муки чуть больше, чем воды положила - это раз. Оставила баночку в теплой комнате - это два. Через пару часов включила комп и увидела ответ. Баночку быстро переставила в холодильник и теперь думаю, а что если закваска закисла??? , спасибо тебе огромное-преогромное - 2 Как это узнать? И, если все-таки закисла, ее можно будет реанимировать? Ох, куча глупых вопросов опять... Вот такая я безрукая, ничего не знаю, ничего не умею. unsure.gif
Ничего, что я здесь спрашиваю? Вдруг, кому-то это тоже будет интересно (учитывая растущее число счастливых обладателей закваски)... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Schatzi Наташ, конечно интересно, вот ты спрашиваешь, и я ответы тоже читаю, и на будущее заметки делаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0424 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>