Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 3


Автор: Ayn 15.02.2005 - 07:12
Milenchik
Цитата
А если не shortening а маргарин взять сильно жидко будет?

Mаргарин можно взять вместо shortening, но столько же сколько и масла, 140 гр.

Karolina, пожалуйста, я рада, что тебе маффинки понравились! smile.gif

Soul, жалко, что хлебушек подгорел, может попробуй выпекать в середине духовке; и ещё иногда на тёмных противнях низ подгорает. unsure.gif
Я рада, что оладушки тебе понравились! smile.gif
Почти вся американская десертная выпечка очень сладкая, просто добавляй немного меньше сахара, по своему вкусу.

Цитата
Подходят ли хотя бы одни из вышеперечисленных дрожжей? Если да, то как их использовать: растворять в воде или нет? И если растворение в воде не обязательно, то какой будет порядок введения продуктов в тесто?

Быстродействующие дрожжи я не использую, но если у тебя только такие, то можешь делать и с ними. Такие дрожжи растворять не обязательно.
Если замешиваешь тесто в миксере, добавляй дрожжи вместе с жидкостью (молоко+вода+ яйцо+ сахар+масло+немного муки - взбей плоской насадкой, 3 минуты; затем добавь оставшуюся муку и соль, взбивай 7-8 минут (насадка-крючок), тесто должно быть слегка липким, но во время взбивания не должно прилипать к стенкам чашки, тесто должно шлёпать по стенкам чашки, и во время остановки миксера тесто не должно плотно висеть на крючке, исходя из это можешь добавить или воды или муки)

Цитата
нужно ли при этом вымешенное тесто ставить в теплое место или сразу же в холодильник? А в холодильнике оно будет / должно подниматься? И как поступать с тестом, когда я достану его из холодильника: сколько оно должно подниматься до разделки на булочки?

Готовое, вымешанное тесто, сформируй в шарик и положи в смазанную маслом посуду и накрой плёнкой. После этого можешь сразу поставить тесто в холодильник, или оставь при комнатной температуре минут на 20, а потом поставь в холодильник на 8-12 часов (можешь проверить через пару часов, если тесто очень быстро поднялось, то его надо обмять и опять поставить в холодильник. (Тесто в холодильнике поднимается, но медленнее.)
Когда достанешь тесто из холодильника, если тесто не достаточно поднялось, оставь его на 1 час при комнатной температуре, чтобы оно нагрелось и поднялось. Если тесто увеличилось в 2 раза, раздели его на части, сделай булочки, и дай им подняться в тёплом месте, а затем выпекай.
Или, дай тесту подняться (60-90 минут), сформируй булочки, накрой их плёнкой и поставь булочки подниматься в холодильник. Утром достань булочки, оставь при комнатной температуре на 30-60 минут и выпекай. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)