Страницы: (22) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-10

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Этот рецепт Алжирской кухни, oн очень давно завоевал любовь в моей семье. В летнее время я его часто готовлю, для него лучше всего подходят перцы салатового цвета. У нас их еше часто продают под название «Венгерские перцы», хотя еше дома, они были Болгарскими, но ето несущественно, главное что их специфичный вкус и аромат, дают неповторимый вкус. Рекомендую попробовать.

ЧАКЧУКА ИЗ ПЕРЦЕВ ПО БЕРБЕРСКИ

4-5 салатовых перца (очистить от семян и порезать соломкой)
2 большие луковицы (порезать полукольцами)
2 помидоры (порезать кубиком)
2 яйца (взбить)
1 зуб. чеснока (измельчить)
соль, ч.перец,щепотка сахара, оливковое масло

Этот рецепт Алжирской кухни, oн очень давно завоевал любовь в моей семье - 2

- Разогреть в глубокой сковороде с толстым дном оливковое масло. Поджарить лук до прозрачного и добавить к нему чеснок и помидоры,тушить до размягчения помидор и добавить порезанный перец.
- Мешать непрерывно пока перец не станет мягким. Заправить специями по вкусу, при необходимости добавить щепотку сахара или лимонный сок.
- Яйца взбить добавить в них соль и смолоть перец по вкусу.
- Залить перец взбитыми яйцами, непрерывно мешать лопаткой на сильном огне до полного обволакивания перцев. Подавать горячим с лепёшками или свежим багетом.


** Если хотите мягкую консистенцию перцев, можно перц слегка потушить под крышкой, до добавления яиц.
Я готовила в этот раз с лёгким хрустом, а вернее, перцы сохранили свою упругость и сочность. Моим родным очень понравилось в таком виде.

Приятного аппетита!
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Вкуснятиной угощаешь, Алисик wink.gif , как же я вовремя Вкуснятиной угощаешь, Алисик , как же я вовремя. Для ужина это блюдо очень даже мне подойдёт tongue.gif . Я тоже летом часто его делаю, только перец беру местный, он ароматный и сладкий (ох, скорее бы, жду не дождусь своих овощей) wub.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Чакчуку забрала. Думаю, что сегодня же и приготовлю. Это перчики идут те, которые у нас называются итальянскими, а в России болгарскими, да? laugh.gif Ой, я ведь твои помидорчики делала, но доказательства нет. Слопали быстрее, чем мысля о фотке пришла. Сегодня собираюсь еще раз их делать, постараюсь не оплошать и сфотографировать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
цитата:
Чакчуку забрала. Думаю, что сегодня же и приготовлю. Это перчики идут те, которые у нас называются итальянскими, а в России болгарскими, да?

Давай, ето вкуснятина, будешь ее часто готовить она и тёплая и холодная вкусно. tongue.gif
Ага, так у вас их Итальянскими назвали wink.gif , у нас они проходят под кодовым названием- Венгерские! laugh.gif laugh.gif
цитата:
Ой, я ведь твои помидорчики делала, но доказательства нет. Слопали быстрее, чем мысля о фотке пришла. Сегодня собираюсь еще раз их делать, постараюсь не оплошать и сфотографировать. biggrin.gif

Ты меня не удивила, я такой исход предполагала biggrin.gif , у меня они тоже долго не живут, ровно пару часов!
Ну если удастся фото щёлкнуть, буду рада, на здоровье дорогая, они такие вкусные, ты еше огурчики так приготовь, тоже супер будут.
larissa1312
цитата:
Вкуснятиной угощаешь, Алисик wink.gif , как же я вовремя user posted image. Для ужина это блюдо очень даже мне подойдёт tongue.gif . Я тоже летом часто его делаю, только перец беру местный, он ароматный и сладкий (ох, скорее бы, жду не дождусь своих овощей) wub.gif .

Прямо точно такое готовишь?!!!! blink.gif А какой у вас местный перец?! unsure.gif
Ну если подойдёт на ужин, тогда на здоровье wub.gif , любителям берберской кухни.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
Алис, ну скажи, когда ты всё успеваешь? Я читать то не успеваю. Пока соберусь с мыслями у тебя уже столько всего разного нового появилось. Пришла со спасибой за шоколадные прянички. Чудо как хороши. У меня в субботу маленькая интернациональная посиделка намечается , вот решила сладкое ,по возможности , заранее испечь.
Люди, всем рекомендую! Ароматные, слегка похрустывающие снаружи и мягкие внутри. Прямо как в песТне "добрые внутри" и на лицо симпатичные очень biggrin.gif
Мне стыдно, но фото может позже забацаю. wink.gif
Ах да ты со своим десертом прямо в самый раз появилась. Сделаю в субботу обязательно.
Только скажи мне выпекается суфле не в тазике с водой? tongue.gif
И в прянички я по доботе душевной не 4 ложки крепкого кофе положила, а сыпанула чайную ложку растворимого кофе. Хорошо размешала с какао и водой. Ну потом в тесто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
цитата::
Прямо точно такое готовишь?!!!!

Да, Алисочка, только ты 2 яйца добавляешь, а я могу штуки 4 забабахать laugh.gif . Мы летом туда любим добавлять ещё молоденький зелёный лоби.
цитата::
А какой у вас местный перец?!

Обычный сладкий болгарский, я имела ввиду не привозной, а выращенный на своём огороде, без химикатов. У него шкурка нежная-нежная и сам перец очень сочный и вкусный.
цитата::
Ну если подойдёт на ужин, тогда на здоровье  , любителям берберской кухни.

Вообще-то, этот рецепт мне дала дала донская казачка, когда мы отдыхали в Ростове-на-Дону laugh.gif . Я даже понятия не имела, что это берберская кухня unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





pasha
цитата:
Алис, ну скажи, когда ты всё успеваешь? Я читать то не успеваю. Пока соберусь с мыслями у тебя уже столько всего разного нового появилось. Пришла со спасибой за шоколадные прянички. Чудо как хороши. У меня в субботу маленькая интернациональная посиделка намечается , вот решила сладкое ,по возможности , заранее испечь. Люди, всем рекомендую! Ароматные, слегка похрустывающие снаружи и мягкие внутри. Прямо как в песТне "добрые внутри" и на лицо симпатичные оченьbiggrin.gif

Лена, не все, и не все время успеваю,как и все! А вообще, я готовлю быстро, не люблю тянуть резину долго, теряется весь интерес от процесса.
Ух ты! какая ты молодец, пряники приготовила, я их тоже люблю, ты первая кто их попробовал. Не знаю почему девочки их проигнорировали, хотя они очень вкусные.
цитата:
Мне стыдно, но фото может позже забацаю.wink.gif

Солнышко, буду просить тебя все таки ухитрится и фото для наглядности всем, за бацай его, жду!
цитата:
Ах да ты со своим десертом прямо в самый раз появилась. Сделаю в субботу обязательно. Только скажи мне выпекается суфле не в тазике с водой?

Нет Лена, не в тазике, вообще без воды, оно быстро готово и структура должна быть воздушная, испекла, присыпь сах. пудрой и сразу подавай к столу кушать.
цитата:
И в прянички я по доботе душевной не 4 ложки крепкого кофе положила, а сыпанула чайную ложку растворимого кофе. Хорошо размешала с какао и водой. Ну потом в тесто.

Лен тут дело вкуса, если вам было вкусно добавляй на здоровье, почему нет! На здоровье вам за пряники и спасибо что попробовала.
larissa1312
цитата:
Да, Алисочка, только ты 2 яйца добавляешь, а я могу штуки 4 забабахатьlaugh.gif . Мы летом туда любим добавлять ещё молоденький зелёный лоби.

Лара ето как говорят в Одессе «Две большие разницы!» laugh.gif и тогда ето не то что я предложила,а вообще другой рецепт. Я ведь не говорю что омлет и фритатта одно и тоже, ето разные блюда, но из одинаковых в чем то компонентов.
цитата:
Обычный сладкий болгарский, я имела ввиду не привозной, а выращенный на своём огороде, без химикатов. У него шкурка нежная-нежная и сам перец очень сочный и вкусный.

Я именно о таком перце и говорила о салатовом,(а не зелёном), у него нежная шкурка и он очень сочный.tongue.gif
цитата:
Вообще-то, этот рецепт мне дала дала донская казачка, когда мы отдыхали в Ростове-на-Донуlaugh.gif . Я даже понятия не имела, что это берберская кухняunsure.gif .

Рецепт что тебе дали, ето яичница-омлет с перцем, очень вкусное блюдо я его тоже когда то ела.rolleyes.gif Ничего общего с тем блюдом что я предложила он не имеет cool.gif , так что ты готовишь, именно Донской казачки рецепт.
А мой, ето смесь в основном перцев и лука, яйца в нем и помидоры очень второстепенны, может на фото ето не так отображено, так как я приготовила его немного по другому, чем обычно. Его главная основа и большое количество, ето перец и лук,именно их вкус преобладает, других овощей и добавок там не может быть.smile.gif Постараюсь его повторить для большей наглядности, потом покажу вам.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
Я таки вторая кто приготовил эти пряники. Первая у нас ты. biggrin.gif
Да я тоже вроде не люблю резину тянуть, но вот чтобы столько готовить чуть ли не каждый день! Со мной вчера соседка поделилась сокровенным. Лень человеку салат порезать.
И вспомнился мне анекдот.
Встал рано утром мужик. Вышел на крылечко покурить. Стоит созерцает двор, курит в удовольствие. Куры/гуси по двору разгуливают, петух курицу топчет. Сердце радуется. Мужик хвать горстку зерна и сыпанул птице. Тут петух соскакивает с курицы и бегом клевать зерно. Мужик в сердцах Не дай Бог так проголодаться!
Вот и я подумала не приведи Господи так облениться, чтобы себе салат не порезать. laugh.gif
Ну держи уже фото. На долгую память.
Я таки вторая кто приготовил эти пряники
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





pasha
цитата:
Я таки вторая кто приготовил эти пряники. Первая у нас ты. biggrin.gif Да я тоже вроде не люблю резину тянуть

Лена и у меня бывает, лень не готовлю, все как у людей, как ты и я , и все мы, просто вы видите что я ставлю вам, а я ваше нет, вот и все. rolleyes.gif
цитата:
И вспомнился мне анекдот. Встал рано утром мужик. Вышел на крылечко покурить. Стоит созерцает двор, курит в удовольствие. Куры/гуси по двору разгуливают, петух курицу топчет. Сердце радуется. Мужик хвать горстку зерна и сыпанул птице. Тут петух соскакивает с курицы и бегом клевать зерно. Мужик в сердцах Не дай Бог так проголодаться! Вот и я подумала не приведи Господи так облениться, чтобы себе салат не порезат

laugh.gif laugh.gif wink.gif
цитата:
Ну держи уже фото. На долгую память.

Какие шикарные пряники, точно подарок блеск! ohmy.gif Большущее тебе спасибо за них и такую фотографию.wub.gif На здоровье вам еше раз!
Салфеточку наверно сама вязала, очень красиво! rolleyes.gif
цитата:
Да я тоже вроде не люблю резину тянуть, но вот чтобы столько готовить чуть ли не каждый день!

Вы ведь тоже каждый день обедаете или ужинаете, в летнее время и не только, всегда есть салат или еше что то из овощей. Вот как сегодня например, у меня суп из брокколи с зерновыми палачами. И салат Наташи-Фиалки по Алжирски (кстати очень рекомендую!) легко, море вкуса и полезно! tongue.gif Сейчас поставлю его показать.
И ее же, сенгвичи из баклажан, тоже отличная закуска, мои их не осилили, съели по мини кусочку, остальное завтра с собой возьмём на обед.
Вот и получается много, если ставлю все ети блюда каждое в день. А бывает из запасов что то, готовила были гости вот так и получается. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
Алис, у меня намного проще. Вчера суп гороховый варила с копчёностями. Сын очень полюбляет. Кастрюлька то на 4 литра. laugh.gif Сегодня плов по мотивам где то недавно прочитанного зелёного плова. С мятой очень хорошо получилось. Свежие овощи надоели. ohmy.gif и поэтому на выходные посолила капусточки, а сегодня двухлитровую банку маринованный овощей от Сонечки сделала. Ох и вкусные.
Вообще моё семейство предпочитает натурпродукт. rolleyes.gif Ты думаешь я зря анекдот написала и мои ассоциации с ленью. Смешать в салате овощи и фрукты для моих можно только один раз. На второй замашут руками и скажут всё по отдельности подать. Вообще то они всеядные, но вот непривычные сочетания не преветствуют. Им бы пирожков, тортов шоколада в неограниченном количестве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





pasha
цитата::
Алис, у меня намного проще. Вчера суп гороховый варила с копчёностями. Сын очень полюбляет. Кастрюлька то на 4 литра. laugh.gif Сегодня плов по мотивам где то недавно прочитанного зелёного плова. С мятой очень хорошо получилось. Свежие овощи надоели. ohmy.gif и поэтому на выходные посолила капусточки, а сегодня двухлитровую банку маринованный овощей от Сонечки сделала. Ох и вкусные.

У меня все наоборот, пару дней суп кушать не будут. Даже очень-очень вкусный, для любимого исключение, могут раза два, три. А все остальное только свежее, приготовленное на 1 раз. Если осталось, на следующий день с собой на обед берут. А салаты и всякие овощи в разных видах, смеси и все новое, они к этому приучены и наоборот открыты для новых свершений. wink.gif laugh.gif
Ну соленья ето святое, все ето любят. tongue.gif
Так ты капусты насолила, а я только остатки выбросила из холодильника. Теперь уже осенью к капусте вернусь, а пока малосольные огурчики, помидорки и фрукты-овощи. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Девочки хочу порекомендовать замечательные два рецепта Наташи Фиалка2 вкусные и легкие с замечательным вкусом, они подходят к раздельному питанию и просто для семейного ужина и обеда. У меня сегодня был ужин из ее двух блюд, ето САЛАТ "АЛЖИРСКИЙ" и БАКЛАЖАНОВЫЕ "СЭНДВИЧИ" Моей семье очень понравилось, спасибо Наташе. wub.gif
Особенно хочу выделить салат,такое в нем сочетание вкусов и запахов овощей и трав. Всем рекомендую попробовать!

САЛАТ "АЛЖИРСКИЙ"

Девочки хочу порекомендовать замечательные два рецепта Наташи вкусные и легкие с замечательным вкус...

Девочки хочу порекомендовать замечательные два рецепта Наташи вкусные и легкие с замечательным вкус... - 2

БАКЛАЖАНОВЫЕ "СЭНДВИЧИ"
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
Суп мои тоже свежий предпочитают. Исключение гороховый и борщ или капустняк. Превое для них обязательно должно быть сварено старым дедовским способом. Никаких поллитра томатного сока и две фасолины или бульон из банки или кубика. Муж прямо спинным мозгом чувствует если что то где то схалтурила. wink.gif Капусту солила последний раз наверное где то в районе Нового Года. Муж не любит кислую, поэтому больше 1.5 литров за раз не делаю. С охотки хорошо идёт. Малосольные огурчики по рецепту Люды-Сэнди делаю часто, потому как они малосольные только пару дней всего.
Сын вообще старается нажарить себе барбекю на неделю. Ну хотя бы на пару дней. Без куска мяса нэма дила. Да вообще как то мало у меня стали кушать. Гости тоже.
Вот с чем мои согласны экспериментировать бесконечно так это выпечка и сладости. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





alisia
Алисик, чакчука прелестная, обожаю ее вкус! rolleyes.gif Наш ресторанный персонал завел издавна привычку ею завтракать, так жарят огромное блюдо чакчуки (они ее называют шакшука), садятся все, человек 8 - и за обе щеки! laugh.gif Иногда и я ее ем, уж так вкусно пахнет....
Палочки хлебные утащила, просто обалдеть как красиво смотрятся, и еще в бокале! ohmy.gif Суперррррррр.

Алисочка, ну какая ж красота мой салатик Алжирский и сэндвичики!!! ohmy.gif wub.gif Спасибо за чудесные отзывы и рекомендации, мне та-а-ак приятно.... sleep.gif На огромное вам здоровье, милая, wub.gif ну а о качестве фотографий можно не говорить, а просто ПЕТЬ! wub.gif
(еще не сходила, сейчас заберу...)

PMICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia
Алиса, как всегда у тебя тут очень вкусненько! wub.gif tongue.gif
И у меня вопрос...как думаешь, можно твое суфле запекать в силиконовых формочках?.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Алис, ну я просто в расстроенных чувствах. Ну когда ты успеваешь все - и готовить, и фотографировать, и рецепты писать? Да еще все так вкусно и красиво! Видимо, я совсем неорганизованная, времени не хватает ни на что. Очень мне салатик приглянулся от Фиалка2 . Надо на ужин сообразить его. Палочки тоже забрала. Когда, правда, приготовлю, не знаю. Но обязательно сделаю. Зимой как то легче все готовится и желания больше. А летом лень наваливается. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





alisia
Алиса, ты меня сразила наповал. ХОЧУ чакчуку из перцев по-берберски! Прямо руки чешутся приготовить. В магазин сходила, а там перец только красный и оранжевый с толстыми стенками. А в это блюдо надо, как я поняла, светло-зеленый и не очень мясистый? Как только нужный перец куплю, обязательно приготовлю. Представляю как это вкусно!
Уже второй раз делаю твое грибное фрикасе с мясными шариками. СПАСИБО!
Моим мальчишкам очень понравилось. Получается довольно диетично, без зажаривания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia
Алиса, принесла вот тебе спасибку с картинкой laugh.gif
В общем, отчитываюсь...вместо ягод делала суфле с киви, так как его-то мне можно)..Попробовала сделать его в формочках для кексов, вроде неплохо вышло smile.gif Фотка неважная(совсем разучилась фотографировать), но получилось оочень вкусно и нежно, нам понравилось! Так что спасибо тебе за рецептик wub.gif Буду его делать еще)

Алиса, принесла вот тебе спасибку с картинкой В общем, отчитываюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





alisia

Алис, я пришла со СПАСИБОЙ!!! Вчера вечером испекла твой ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ, рецепт ТУТ.
Ну шО я могу сказать smile.gif , просто НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Его можно кушать, не пользуясь зубами laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ириша попробуй или хоть родным приготовь, от них не оторваться так вкусно похрустеть Соблазняешь - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





pasha
Лена, а сынок молодца, барбекю жарит, ну вам хоть тоже перепадает?!
Супы я и раньше на бульонах редко варила, а сейчас без отваров варю прошли те времена. Все лёгкое овощное, если бульон, то без жира натуральный, если густой концентрированный то только в холодце и 1 раз в год, на новый год. Ну вообшем что говорить, у всех свой уклад и жизни и питания, если всем вкусно и хорошо что еше желать! Главное чтобы нашим родным было вкусно. rolleyes.gif
Фиалка2
цитата:
Алисик, чакчука прелестная, обожаю ее вкус! rolleyes.gif Наш ресторанный персонал завел издавна привычку ею завтракать, так жарят огромное блюдо чакчуки (они ее называют шакшука), садятся все, человек 8 - и за обе щеки! laugh.gif Иногда и я ее ем, уж так вкусно пахнет....

Наташа ето и в правду очень вкусно я летом ее часто готовлю и в холодном и в горячем виде все любят, о чакчуке я у тебя в теме написала. rolleyes.gif
цитата:
Палочки хлебные утащила, просто обалдеть как красиво смотрятся, и еще в бокале! ohmy.gif Суперррррррр.
Алисочка, ну какая ж красота мой салатик Алжирский и сэндвичики!!! ohmy.gif wub.gif Спасибо за чудесные отзывы и рекомендации, мне та-а-ак приятно.... sleep.gif На огромное вам здоровье, милая, wub.gif ну а о качестве фотографий можно не говорить, а просто ПЕТЬ! wub.gif

Натуль тебе спасибо, за салат и вообще за твои добрые слова и чуткое сердце wub.gif . Салат у меня поселился, так сказал муж и дочь, спасибо тебе!
S2002
цитата:
лиса, ты меня сразила наповал. ХОЧУ чакчуку из перцев по-берберски! Прямо руки чешутся приготовить. В магазин сходила, а там перец только красный и оранжевый с толстыми стенками. А в это блюдо надо, как я поняла, светло-зеленый и не очень мясистый? Как только нужный перец куплю, обязательно приготовлю. Представляю как это вкусно!

Сашенька, конечно чакчуку можно приготовить с разными видами перца, если сильно невмоготу, но вкус будет совсем другой, я пробовала.
Так что сама решай wink.gif , в любом случае потом попробуй с настоящими, ето действительно очень вкусно. Я сама жду когда ети перцы у нас подешевеют, чтобы готовить ее по чаще.
цитата:
Уже второй раз делаю твое грибное фрикасе с мясными шариками. СПАСИБО! Моим мальчишкам очень понравилось. Получается довольно диетично, без зажаривания.

На здоровье тебе и деткам wub.gif , очень приятно что понравилось. Мне етим оно и нравится, что нет лишнего масла и жира, у меня все не любят жирную пишу. Заходи чаше, всегда тебе рада.
wa3333
цитата:
Алиса, как всегда у тебя тут очень вкусненько! wub.gif tongue.gif И у меня вопрос...как думаешь, можно твое суфле запекать в силиконовых формочках?.. unsure.gif

Валя, вообще суфле предполагает стеклянные и керамические формы для запекания. Чтобы держать было удобно и кушать ложечкой, не представляю как ето будет в силиконе. Попробуешь поделись что из этого вышло! wink.gif
Mayo
цитата:
Алис, ну я просто в расстроенных чувствах. Ну когда ты успеваешь все - и готовить, и фотографировать, и рецепты писать? Да еще все так вкусно и красиво! 

Ой девочки, ну что вы мучаете меня етим вопросом. Ну вот такая я, успеваю, а что то бывает, не успеваю. biggrin.gif Три дня хотела волосы покрасить, но не успела, покрасила через неделю, и куча разного что как и у всех людей успевается и нет, в етом нет чего то сверх естественного. smile.gif
цитата:
Видимо, я совсем неорганизованная, времени не хватает ни на что. Очень мне салатик приглянулся от Фиалка2 . Надо на ужин сообразить его. Палочки тоже забрала. Когда, правда, приготовлю, не знаю. Но обязательно сделаю. Зимой как то легче все готовится и желания больше. А летом лень наваливается. wacko.gif

Та брось ты, все с тобой нормально и у меня летом лень нападает от жары, хочется отдыха не только от плиты, но и от всего другого. smile.gif
Салатик замечательный, обязательно попробуй и мяты и перцев не жалей, он у меня на долго поселился. Сегодня его опять на вечер приготовлю, родным очень он запал в душу. С палочками как настроение будет, попробуй, у меня вчера под суп их доели, очень вкусно. tongue.gif
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia
цитата::
суфле предполагает стеклянные и керамические формы для запекания. Чтобы держать было удобно и кушать ложечкой

Алиса, я хотела для красоты выдавить его из формочек...но потом решила не рисковать biggrin.gif И в формочках на ура пошло... tongue.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





wa3333
цитата:
Алиса, принесла вот тебе спасибку с картинкой laugh.gif В общем, отчитываюсь...вместо ягод делала суфле с киви, так как его-то мне можно)..Попробовала сделать его в формочках для кексов, вроде неплохо вышло smile.gif Фотка неважная(совсем разучилась фотографировать), но получилось оочень вкусно и нежно, нам понравилось! Так что спасибо тебе за рецептик wub.gif Буду его делать еще)

Валюша пока тебе писала ответ ты уже такое красивое суфле принесла. На здоровье вам wub.gif , выглядит замечательно,отлично вышли они у тебя, приятно что вам понравилось, умничка!
цитата:
Алиса, я хотела для красоты выдавить его из формочек...но потом решила не рисковать biggrin.gif И в формочках на ура пошло... tongue.gif wub.gif

Ну и правильно что не вынимала, оно очень нежное лучше в формочках кушать! Все видно и так, что вкусно и красиво, фото отличное! rolleyes.gif
Irynka
цитата:
Соблазняешь?!?! user posted image Могу не удержаться......
Алис, я пришла со СПАСИБОЙ!!! Вчера вечером испекла твой ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ, рецепт ТУТ. Ну шО я могу сказать smile.gif , просто НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Его можно кушать, не пользуясь зубами laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага соблазняю, что с меня возьмёшь!!! wink.gif biggrin.gif
Ириша какой красавец, замечательно у тебя вышло, с большим удовольствием принимаю ваши с Валюшей вкусные спасибки! wub.gif
На большое вам здоровье. Ты уловила самую суть его, действительно жевать не нужно, он тает во рту, вкусный кусочек ты показала, умничка. smile.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисик, пекла я сегодня домашние булки для гамбургера по ЭТОМУ рецепту. только фото сделать не успела. Мои их съели просто так, со свежим молоком, без котлет blink.gif . Причём исчезли они в мгновение ока, пока я в магазин бегала за кунжутом. И с громким требованием повторить это дело в ближайшее время в двойном количестве - гордо удалились laugh.gif . Так что я сижу теперь вся растерянная и думаю, что это было unsure.gif, они ж вроде как хлеб не едят, а твои булки смолотили за раз laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
цитата:
Алисик, пекла я сегодня домашние булки для гамбургера по ЭТОМУ рецепту. только фото сделать не успела. Мои их съели просто так, со свежим молоком, без котлет blink.gif . Причём исчезли они в мгновение ока, пока я в магазин бегала за кунжутом.

Ларочка на здоровье всем твоим родным , мне очень приятно что ты попробовала их приготовить, и что понравились они вам.
Мы их тоже доели после пикника на завтрак под кофе, хорошо что 3 штучки остались, так у меня их опять просят, но я пока стойко держу отпор на временной передышки. цитата::
цитата:
И с громким требованием повторить это дело в ближайшее время в двойном количестве - гордо удалились laugh.gif . Так что я сижу теперь вся растерянная и думаю, что это было unsure.gif, они ж вроде как хлеб не едят, а твои булки смолотили за раз laugh.gif .

Видишь до чего ты родных довела, придётся тебе на Бис! им повторить и котлетки приготовить к ним. И я на твои булочки для бургеров полюбуюсь, так что жду!
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Алена всех заразила этой эпидемией, поразило ей и меня. Называется ето по украински «Не мала баба хлопоту, та купыла порося!» так и я с моим приготовлением этого сладкого льда, сорбета или граните, кто как ето называет. wink.gif laugh.gif biggrin.gif Скажу сразу ето стоит того, вкусно очень, но весь вечер каждые 30 минут я доставала и мешала его вилкой. Тут призадумаешься о покупке мороженицы, если любишь такое лакомство, а мы его любим.
Алене огромное спасибо за вдохновение и идею приготовления wub.gif ( благодарность сейчас отнесу!)


СЛАДКИЙ ЛЕД -ГРАНИТА ИЗ ДВУХ СОРТОВ ДЫНИ И ЛИМОНА



1/2 дыни канталуп (небольшая, оранжевого цвета)
1/2 дыни медовой(небольшая, зелёного цвета)
1,1/2 ст.л. сах. пудры
1 лимон (цедра мелко тёртая и весь сок)


- Дыню порезать кусочками и в блендере смолоть в пюре.
- Добавить сах.пудру и цедру потереть на мелкой терке,выжать сок лимона.
- Хорошо перемешать и поставить в морозильник.
- Каждые 30 минут с помощью вилки соскребающими движениями мешать. До загустения.

** У меня ето заняло 8 раз помешивание, затем оставила в покое до утра.
- Подавать в бокалах украсив листком мяты и кусочком лимона или дыни с краю бокала.

Приятного аппетита!
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Я первая угощусь вкусным десертом, сегодня он в фаворитах! Алис, очень красиво, легко и вкусно! Особенно на нижнем фото..... rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, гранита великолепная получилась! Очень красиво! С удовольствием бы сама сейчас такую поела! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lue
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 094
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: CO, USA





Алисик, я же совсем забыла тебе сказать спасибо за фрикасе из баклажан с карамельно-бальзамическим соусом!!!! eто очень вкусно! Моим гостям очень понравилось!!! Всем рекомендую! Очень необычно! Прости, что без фотографии, я честное пионерское его готовила! laugh.gif wub.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
цитата:
Я первая угощусь вкусным десертом, сегодня он в фаворитах! Алис, очень красиво, легко и вкусно! Особенно на нижнем фото....... rolleyes.gif .

Лара точно дали мы жару по сорбету. wink.gif biggrin.gif Спасибо за добрые слова, я старалась rolleyes.gif , у меня все оценили, сказали Супер вкусно! Значит будем еще готовить, он такой ароматный, прелесть!
Breeze
цитата:
Алисик, гранита великолепная получилась! Очень красиво! С удовольствием бы сама сейчас такую поела! smile.gif

Уф, ну от сердца отлегло ты одобрила, а то я переживала. Вдруг что не так! Она у меня таким сладким льдом вышла, у нас такой продают, но мой лучше, ароматный и натуральный.
Все благодаря тебе, угощайся вдохновитель мой! wink.gif
Lue
цитата:
Алисик, я же совсем забыла тебе сказать спасибо за фрикасе из баклажан с карамельно-бальзамическим соусом!!!! eто очень вкусно! Моим гостям очень понравилось!!! Всем рекомендую! Очень необычно! Прости, что без фотографии, я честное пионерское его готовила! laugh.gif

Ильнарочка на здоровье wub.gif , какая молодец что ты попробовала, ето так вкусно недаром гостям понравилось.
Нестрашно что без фото, приятно что зашла и сказала что вам было вкусно! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Салатик и баклажанчики просто потрясные , умничка !!!
А лёд какой красивый, так и хочеться угоститься rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0335 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>