Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-10


Автор: alisia 27.05.2009 - 22:57
pasha
цитата:
Алис, ну скажи, когда ты всё успеваешь? Я читать то не успеваю. Пока соберусь с мыслями у тебя уже столько всего разного нового появилось. Пришла со спасибой за шоколадные прянички. Чудо как хороши. У меня в субботу маленькая интернациональная посиделка намечается , вот решила сладкое ,по возможности , заранее испечь. Люди, всем рекомендую! Ароматные, слегка похрустывающие снаружи и мягкие внутри. Прямо как в песТне "добрые внутри" и на лицо симпатичные оченьbiggrin.gif

Лена, не все, и не все время успеваю,как и все! А вообще, я готовлю быстро, не люблю тянуть резину долго, теряется весь интерес от процесса.
Ух ты! какая ты молодец, пряники приготовила, я их тоже люблю, ты первая кто их попробовал. Не знаю почему девочки их проигнорировали, хотя они очень вкусные.
цитата:
Мне стыдно, но фото может позже забацаю.wink.gif

Солнышко, буду просить тебя все таки ухитрится и фото для наглядности всем, за бацай его, жду!
цитата:
Ах да ты со своим десертом прямо в самый раз появилась. Сделаю в субботу обязательно. Только скажи мне выпекается суфле не в тазике с водой?

Нет Лена, не в тазике, вообще без воды, оно быстро готово и структура должна быть воздушная, испекла, присыпь сах. пудрой и сразу подавай к столу кушать.
цитата:
И в прянички я по доботе душевной не 4 ложки крепкого кофе положила, а сыпанула чайную ложку растворимого кофе. Хорошо размешала с какао и водой. Ну потом в тесто.

Лен тут дело вкуса, если вам было вкусно добавляй на здоровье, почему нет! На здоровье вам за пряники и спасибо что попробовала.
larissa1312
цитата:
Да, Алисочка, только ты 2 яйца добавляешь, а я могу штуки 4 забабахатьlaugh.gif . Мы летом туда любим добавлять ещё молоденький зелёный лоби.

Лара ето как говорят в Одессе «Две большие разницы!» laugh.gif и тогда ето не то что я предложила,а вообще другой рецепт. Я ведь не говорю что омлет и фритатта одно и тоже, ето разные блюда, но из одинаковых в чем то компонентов.
цитата:
Обычный сладкий болгарский, я имела ввиду не привозной, а выращенный на своём огороде, без химикатов. У него шкурка нежная-нежная и сам перец очень сочный и вкусный.

Я именно о таком перце и говорила о салатовом,(а не зелёном), у него нежная шкурка и он очень сочный.tongue.gif
цитата:
Вообще-то, этот рецепт мне дала дала донская казачка, когда мы отдыхали в Ростове-на-Донуlaugh.gif . Я даже понятия не имела, что это берберская кухняunsure.gif .

Рецепт что тебе дали, ето яичница-омлет с перцем, очень вкусное блюдо я его тоже когда то ела.rolleyes.gif Ничего общего с тем блюдом что я предложила он не имеет cool.gif , так что ты готовишь, именно Донской казачки рецепт.
А мой, ето смесь в основном перцев и лука, яйца в нем и помидоры очень второстепенны, может на фото ето не так отображено, так как я приготовила его немного по другому, чем обычно. Его главная основа и большое количество, ето перец и лук,именно их вкус преобладает, других овощей и добавок там не может быть.smile.gif Постараюсь его повторить для большей наглядности, потом покажу вам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)