S2002

Статистика активности
Всего полезных сообщений 162
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 6
Сообщений в день
Последний визит 26.09.2011 21:21
Регистрация 28.01.2008
Наибольшая активность в Разговоры
47 сообщений в этом форуме
( 29% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 13:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Россия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись АЛЕКСАНДРА
25 последних сообщений пользователя S2002
27.09.2010 23:07 Разговоры [ И Тебя Вылечат - 2 ]
Напишу, какое лечение помогло мне избавиться от стоматита (рекомендовано стоматологом). Берутся сушенные корочки граната(если нет, возьмите свежий) и вывариваются в воде на медленном огне, чтобы осталась 1/3 от первоначального объема. Этим отваром либо просто полоскать небольшим количеством максимально долго, а лучше прикладываете смоченную раствором стерильную ватку на язвочку на некоторое время (боль при этом исчезает). Затем берется мед - на ватку-на язвочку - и вот это очень больно! Держать максимально долго. Ребенку может и не стоит это делать, т.к. очень больно. И делаются такие процедуры 3-4 раза в день. У меня любой стоматит стал проходить при таком лечении уже к концу 2-го дня. Детей своих если начинается стоматит, лечу также+ полоскание стоматофитом. Есть еще специальные спиртовые настойки трав именно для лечения стоматитов (спросить в аптеке). И еще со стоматологом если возможно проконсультироваться.
13.02.2010 16:53 Разговоры [ Меня избили и ограбили гастарбайтеры ]
nikolavna
Ира, поправляйся!
12.02.2010 12:39 Разговоры [ Меня избили и ограбили гастарбайтеры ]
ЦГН
Согласна. У НЕлюдей нет национальности.
12.02.2010 12:37 Разговоры [ Меня избили и ограбили гастарбайтеры ]
nikolavna
цитата:: (nikolavna @ 12.02.2010 - 13:20)

Мы живем как стадные животные - зебры или антилопы гну: они кучкуются в стадо и спокойно гуляют перед львами. Почему? Потому что каждое животное в стаде надеется что съедят не его, а соседа.

nikolavna

Скорей как перед шакалами - они ведь трусливы, те которые на женщин нападают. Меня в подобной ситуации 2 года назад спасло лишь то, что я неожиданно резко обернулась всем корпусом и посмотрела прямо на нападавшего, когда был уже в 40 см от меня. С детства научена горьким опытом, поэтому всегда начинаю контролировать, если кто-то за спиной идет слишком близо. sad.gif

12.02.2010 06:56 Разговоры [ Меня избили и ограбили гастарбайтеры ]
Ира, тебе надо обязательно и как можно быстрее(хотя прошло уже прилично времени) обратиться в отдел травматологии НИИ Гельмгольца (http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/rus/index.php?id=50). Тел. срочной помощи 624-34-24. У меня с ребенком был опыт травмы глаза и мы убедились на собственном опыте, что обычные офтальмологи в этом плохо разбираются. Нужен офтальмолог-травматолог. Тем более, что про последствия таких травм ты в курсе. Лучше подстраховаться и обратиться в глазную травму. Только, не езди, пожалуйста, сама. Может муж или кто-нибудь из девочек-форумчанок с машиной тебя свозит (ул. Садовая-Черногрязская 14/19). Я с ребенком лежала в глазном Морозовской больницы и там было много детей на лечении с травмами глаза от ударов.
По поводу PR, если это действительно нужно, могу узнать у знакомого молодого журналиста (парень пытается плыть "против течения"), что можно предпринять.
11.02.2010 21:50 Разговоры [ Меня избили и ограбили гастарбайтеры ]
Ира! То что произошло - ужасно! Сочувствую всей душой!
Только сегодня увидела и прочитала. Береги себя, лежи, по больницам можно и попозже походить, сотрясение мозга требует полного покоя. Лечись!
У нас 2 месяца назад очень похоже родственника избили, сломали челюсть. Года 1,5 назад у воспитателя д/сада насмерть избили в ментовке сына. На прошлой неделе в Екатеринбурге на улице менты избили профессора консерватории, заслуженного деятеля искусств.
НЕНАВИЖУ ЭТУ ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ!
Что делать непонятно - ведь у нас подрастают дети... Хочется забиться в какой-нибудь медвежий угол и не высовываться. sad.gif
26.12.2009 22:06 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ ]
innok
Да, скорей всего зависит от скорости и времени взбивания, начинка начала немного пениться. Сгустков типа "омлета" не было, она была скорей нежно "пенной" , но на вкус это не повлияло. Разница в банках сгущенки небольшая, думаю есть разница во вкусах. У нас семья сладкоежек, все очень любят сладкое, поэтому такой вкус был для нас необычен и интересен. Я как-то делала тарт с клюквой и заварным кремом (тоже вроде как американский рецепт), ели только я и муж. smile.gif
26.12.2009 21:48 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
innok
Да, конечно! smile.gif
26.12.2009 17:28 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ ]
innok
Инна, я делала тарт точно отмеряя все продукты. Сок лаймовый свежий отжала 125 мл, но начинка показалась нам кисловатой, поэтому ели посыпая сахаром. В чем тут может быть дело? И еще у тебя на фото начинка ровная по структуре, а у меня такой не получилось?

Инна, я делала тарт точно отмеряя все продукты
26.12.2009 17:23 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Спасибо Инне innok за ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ. smile.gif

Спасибо Инне innok за ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ
15.12.2009 15:51 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Спасибо от всей нашей семьи Алисе alisia за
ТУРЕЦКИЙ ХЛЕБ. Быстро готовится и поедается, чему есть доказательство:
Спасибо от всей нашей семьи Алисе за ТУРЕЦКИЙ ХЛЕБ

10.12.2009 21:04 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Спасибо Зоя-Нелли за рецепт ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ! Очень нежно, вкусно, волшебно!
Спасибо за открытие нового кулинарного горизонта! smile.gif
10.12.2009 20:52 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
Нелли!
Спасибо за мастер-класс по приготовлению печеночного паштета по-французски! Не паштет получился - мечта! Мы ж привыкли по-простому- потушить лук, морковку, печенку, смолоть, бухнуть туда же масла сливочного. А тут такая изысканная вкуснятина получилась и для желудка не тяжело, что немаловажно. С сегодняшнего дня буду готовить паштет только по-французски! smile.gif
Мужу понравилось, но коньяка не дал. biggrin.gif
Спасибо!
27.11.2009 18:40 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
Саяногорочка
В Екатеринбурге еще месяц назад неофициальная статистика (только для служебного пользования) 6 умерших (ОРВИ) беременных на поздних сроках.
26.11.2009 11:46 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
anna100
Стираю, проветриваю, влажная уборка через день.

Про родственников, которые "не они это".
В 2 месяца ребенок мой попадает в больницу с диагнозом "дизентерия Флекснера" (правильное название?). Болеют ей только д/садовские дети, которых у нас на тот момент не было и не было вообще контактов с детьми. Врачи смотрят на меня круглыми глазами и спрашивают "откуда?". А я не знаю, сами не болеем, ребенок на грудном вскармливании. Через 2,5 месяца по выходе из больницы моя мама по секрету мне сообщает, что у бабушки, которая нас посещала, в д/саду был карантин по дизентерии. Сама то она не болела, а вот внука заразила.sad.gif
25.11.2009 18:50 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
anna100
Аня, вот видишь как ты все хорошо нам объяснила, а ведь в роддоме или в поликлинике обычный педиатр не станет об этом говорить, если вообще в курсе. Да и времени каждому это объяснять и убеждать нет.
Я все-таки склоняюсь к тому, что моего старшего заразила родственница, которая к нам ходит в гости. Она в тот период кашель никак не могла вылечить. Месяца 2-3, если не больше все ходила и покашливала. Но ведь разве кому что докажешь.sad.gif Муж мой свято уверен, что это не она заразила, а в песочнице ребенок заразу подхватил. Только странно, что другие-то дети в этой песочнице вполне себе здоровыми остались.
По линии мужа его дедушка в молодости болел, переболели видимо и другие родственники, раз было сказано о предрасположенности к этому заболеванию.

25.11.2009 12:17 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
МаДаМа
И внучке не делали, ни БЦЖ, ни АКДС?
Я вот своих прививала, а теперь думаю, может они, в частности, и от этого так часто болеют?
25.11.2009 12:14 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
Alenionok
Не знали, мне сестра мужа сказала только тогда, когда ребенок уже переболел и его пролечили.
Я тоже была за привики, пока статью эту не прочитала. Теперь стала сомневаться...
25.11.2009 11:26 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
Прочла статью о прививках :http://materinstvo.ru/art/756/.
Aвтор статьи: Галина Петровна Червонская, профессор-вирусолог.
Теперь сижу и думаю, а может действительно не стоит делать эту прививку от гриппа и все другие делали зря?
И то что во всем мире новорожденным БЦЖ не делают, как у нас, это для меня тоже новость. huh.gif
У меня ребенок 2 года назад перенес туберкулез, спрашивается откуда, при хороших-то условиях жизни? Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию, может еще и прививкой этой добили??????
16.11.2009 12:41 Архив [ Кушать подано-13 ]
Алиса, загляни в "Кого благодарить..", там тебе спасибо от меня, а особенно от мужа, которому твой рецепт борща ну очень понравился. biggrin.gif
Правда, фото своих нет, извиняйте.. unsure.gif
И форшмак делала опять, получилось даже лучше, чем в первый раз, опыт понимаешь.... Спасибо!
16.11.2009 12:34 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Спасибо Алисе alisia за Борщ на сахарной косточке с пряностями. Муж оценил как "ОЧЕНЬ ВКУСНО", а это бывает крайне редко. biggrin.gif
Алиса, спасибо большое! Буду готовить теперь постоянно.

Спасибо Алисе alisia за Борщ на сахарной косточке с пряностями
Фото alisia

И еще спасибо Алисе за ФОРШМАК. Готовила "по-одесски", получилось очень нежно и не жирно.
11.11.2009 12:17 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
цитата:: (nikolavna @ 11.11.2009 - 12:02)
3. Сам Онищенко, между прочим, когда говорит о профилактике - имеет в виду совсем не вакцинацию. А соблюдение гигиенических мер - не толпиться, не соваться куда не надо, пить витаминки, кушать здоровую пищу, не нервничать, и если заболел - лежать, а не скакать по общественным местам.

Ира, и много ты знаешь людей, которые следуют этим рекомендациям?
Таких сознательных - единицы.
11.11.2009 12:12 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
Kriss
Вы - счастливый человек, которому очень повезло в жизни. И, видимо, давно не были в России. Наша страна теперь "впереди планеты всей"(входит в 1-ую пятерку) по потреблению наркотиков на душу населения, а эпидемия СПИДа приобрела, как пишут независимые СМИ, неконтролируемый характер. И знаете, что самое странное - я им верю. Верю, потому что и в уральской деревне и в Подмосковье есть наркоманы (да, да, даже в деревнях); потому что соседка-пенсионерка по даче жалуется, что не может жить в городской квартире потому, что сын с невесткой курят "травку"; потому что по дороге в подмосковный лес валяются шприцы, потому что в подъезде на лестничной площадке, на тротуаре перед домом тоже попадаются использованные шприцы, и что самое страшное на детской площадке, в руках собственного ребенка тоже можно увидеть использованный наркоманский шприц. Я верю этим самым независимым СМИ потому, что они говорят правду и я вижу это собственными глазами.
11.11.2009 11:46 Разговоры [ И снова новая эпидемия -свиной грипп! ]
Я вчера выписалась из больницы. Лежала 2 недели с гнойным гайморитом. На 2-ой день после моего поступления ЛОР-отделение (одно из лучших в Москве, с постоянным заполнением и оперирующими врачами) закрыли.... Угадайте для чего? Для приема гриппозных больних (или ОРЗ, как это официально именовали). А лор-больных в приказном порядке сказали выписывать. Кого смогли -выписали, а кого надо было долечивать распределили по другим отделениям. В больнице - карантин. Через сутки отделение (уже ОРЗ) на 80 коек было переполнено, люди лежали даже в коридоре. Такого не было за всю более чем 30-ти летнюю историю больницы. Понятно, что инфекционные отделения в Москве переполненны. Из приватных разговоров мед. чиновников известно, что речь идет об открытии санаториев и детских оздоровительных лагерей для приема гриппозных больных, если эпидемия будет набирать обороты.
Обо всех смертельных случаях официально никто не скажет. Неделю назад звонила сестра из Екатеринбурга, у нее знакомые в мед. кругах. На тот момент от гриппа (ОРВИ или осложнений) там умерло 6 беременных женщин. Сколько умерло других людей, ослабленных, хронических больных - неизвестно.
23.10.2009 09:12 Бытовые вопросы [ какую воду вы пьете? ]
TOXA86
А "Гейзер" какая модель?


[ page time generated: 0,0231 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>