Страницы: (41) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

На кухне с Tupperware-5

()

deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





А теперь берем по одной рыбке за хвостик, окунаем ее в заливку и укладываем рядочками в кастрюлю, в которой она будем готовиться дальше… не поленитесь сделать именно так, а не просто залить сразу, если хотите, чтобы кожица осталась на шпротиках целенькой !И только потом вылейте в кастрюлю заливку.
А теперь берем по одной рыбке за хвостик, окунаем ее в заливку и укладываем рядочками в кастрюлю, в...

А теперь берем по одной рыбке за хвостик, окунаем ее в заливку и укладываем рядочками в кастрюлю, в... - 2
И на этом, ваше непосредственное участие в процессе приготовления шпротов почти заканчивается!
Ставим кастрюлю на плиту, и как только начинается процесс кипения, убавляем огнь до самого минимального, накрываем крышкой и забываем о рыбке часа почти на два. За это время с ней не надо делать НИЧЕГО!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





На самом деле, насовсем забыть о нашей (в будущем, почти золотой) рыбке нам не удастся))) И это есть недостаток, издержки, так сказать, производства)))). Дело в том, что первые 30-40 минут наша рыбка, видимо не понимая, что с ней происходит и несколько сопротивляясь, выделяет не очень приятный, я бы даже сказала очень НЕ приятный запах – похож на жареную селедку (если кто имел «счастье» этот «аромат» вдыхать). Но по истечении времени этот запах исчезает. Так что.. включайте вытяжку, открывайте окна. - и вперед! ( если, конечно, очень шпротов хочется!)))

Примерно часа через два открываем кастрюльку ... О-о-о! ..наша рыбка приобрела коричневато-золотистый оттенок, пахнет уже прилично и, по-моему, очень даже довольна своим превращением!))) Чтобы ее еще порадовать, добавляем в кастрюлю несколько горошков перчика, пару лавровых листочков и 2 ст. ложки жидкого дыма ( ну, мы же хотим, чтобы это были шпроты!) После чего накрываем крышкой и томим еще примерно час… Затем выключаем плиту и оставляем до полного остывания. Перекладываем шпротики в посуду удобную ( я часто не перекладываю из-за опасений поломать всю эту красотень) и помещаем в холодильник минимум на 12 часов. Именно за это время шпроты «доходят». Ну, а если вы выдержите пару дней, то это будет как раз то, что «доктор прописал»!
Вот и все! О вреде и пользе говорить не будем – это шпроты - и этим все сказано!)))
На вкус не отличите от настоящих – разве что наши значительно вкуснее!! Никаких косточек!
Приятного аппетита!!
На самом деле, насовсем забыть о нашей (в будущем, почти золотой) рыбке нам не удастся))) И это ест...

На самом деле, насовсем забыть о нашей (в будущем, почти золотой) рыбке нам не удастся))) И это ест... - 2
Некоторые повреждения кожицы – как раз, результат разламывания пласта рыбы при покупке в магазине. Но, уверяю вас, на вкусе это никак не отразится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Эмилия! Очень красивый и эффектный способ подачи салата! Подтверждаю, что очевидцы ( они же гости) просто от одного вида такой красоты вступают в ступор и не понимают, где они находятся!! biggrin.gif Спасибо за такую чудесную демонстрацию!! Супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Эмилия, насчет пончишницы - это на любителя. у меня они тоже не как из ларёчка в крафтовом кулечке, тоже плосковатые, получаются, зато ровненькие. выдавливаются хорошо - пока дозатор полный, под собственным весом тесто идет "на ура". потом кой-как. вообще - вещь архиненужная в обычной жизни smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Этот вариант приготовления молодой капусты мне подсказала знакомая, которая, в свою очередь узнала о нем тоже от знакомой))) А я уже исполнила, так сказать...

« ШНИЦЕЛЬ» ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ

Этот вариант приготовления молодой капусты мне подсказала знакомая, которая, в свою очередь узнала...

Это один из вариантов приготовления молодой капусты, когда «все надоело!» )))
В моей семье это блюдо любят все! Просто! Вкусно! Полезно!

Выбираем небольшой качанчик молодой капустки. Разрезаем его вдоль на 4 части, слегка вырезаем внутри кочерыжку (если она уже немного жестковата). Я немного «перестаралась» и вырезала больше, чем нужно, но ничего смертельного не произошло!
Этот вариант приготовления молодой капусты мне подсказала знакомая, которая, в свою очередь узнала... - 2

Этот вариант приготовления молодой капусты мне подсказала знакомая, которая, в свою очередь узнала... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Затем опускаем наши четвертинки в кипящую слегка подсоленную воду и бланшируем их там примерно 5-10 минут, в зависимости от того, какую капусточку вы больше любите: мягонькую или же с хрустом. Вынимаем, откидываем в дуршлаг, чтобы капуста очень хорошо стекла и максимально освободилась от воды – ее даже можно слегка отжать.

Затем опускаем наши четвертинки в кипящую слегка подсоленную воду и бланшируем их там примерно 5-10...

Затем опускаем наши четвертинки в кипящую слегка подсоленную воду и бланшируем их там примерно 5-10... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Пока весь этот процесс стекания и остывания происходит, готовим панировку для «шницеля».
Взбиваете пару яиц, присолив их, и измельчаете кукурузные хлопья (это моя любимая панировка). Но можете использовать муку или панировочные сухари – кому как нравится!

Теперь берем капусту и разрезаем каждую четвертинку вдоль еще на 2-3 части ( лучше на 3), слегка присаливаем, осыпаем, по желанию, своими любимыми специями может начинать их жарить
Пока весь этот процесс стекания и остывания происходит, готовим панировку для «шницеля»

Пока весь этот процесс стекания и остывания происходит, готовим панировку для «шницеля» - 2

Для этого обмакиваем ломтик капусты в яйце, а затем в кукурузных хлопьях и помещаем на разогретую вместе с подсолнечным маслом сковороду. Обжариваем с двух сторон – и все!
Приятного аппетита!

Пока весь этот процесс стекания и остывания происходит, готовим панировку для «шницеля» - 3

Пока весь этот процесс стекания и остывания происходит, готовим панировку для «шницеля» - 4

Пока весь этот процесс стекания и остывания происходит, готовим панировку для «шницеля» - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 252
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: МОСКВА





Эмилия, суперская корзинка smile.gif
deliza, все поражает
вот кому кризис не страшен, шпрот наделала, в банки и в ларек smile.gif))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 795
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Неизвестно





СПАСИБОdeliza
Что напомнили ШНИЦЕЛЬ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ -мое любимое и полезное блюдо.

Девочки, вот нашла про дрожжи. Это так, для общего развития

Дрожжи погибают уже при температуре полсотни градусов С. А выпекаем мы хлеб при заведомо более высокой. Что остается от дрожжей в хлебе? Их дух продолжает витать в виде "волшебных пузырьков", разрыхляющих тесто и придающих ему дырчатость (это на самом деле углекислый газ) и полезных витаминов, вырабатываемых дрожжами в процессе подхода теста и выдерживающих температуру выпечки.

Короче, выпеченный хлеб - уже тоже, строго говоря, не дрожжевой, ибо дрожжи как таковые в нем отсутствуют.

Ничего не имею против дрожжевого хлеба. Просто есть люди, которым при некоторых заболеваниях противопоказаны дрожжи (при кандидозах, например)

http://www.nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic...B5%D0%B9#p24750

Это сообщение отредактировал Эмилия - 17.06.2009 - 17:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (alenkin @ 17.06.2009 - 18:25)
Эмилия, суперская корзинка smile.gif
deliza, все поражает
вот кому кризис не страшен, шпрот наделала, в банки и в ларек smile.gif))))

Так это же - мысль!!! biggrin.gif Надо подумать... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 795
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Неизвестно





Корзинка с дружественного форума biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Эмилия - 17.06.2009 - 17:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 795
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Неизвестно





Все такие умницы мастерицы!!!

Это сообщение отредактировал Эмилия - 17.06.2009 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Эмилия! Вопрос спорный... погибают -не погибают...( я про грибки)
Французский ученый Этьен Вольф более трех лет культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором экстракта ферментирующих дрожжей. Оказалось, что в таком растворе размер опухоли удваивался или даже утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт дрожжей, опухоль погибала. Вывод: в экстракте дрожжей, которые используются при выпечке хлеба, содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей.
Используемые сегодня для приготовления дрожжевого теста грибки, способны выдержать 500-градусную температуру и при выпечке хлеба в печи не погибают. Попадая в наш организм, они продолжают размножаться, атакуют флору кишечника и уничтожают ее.

Дрожжевые клетки, которые сегодня называют киллерами, убивают чувствительные и наименее защищенные клетки нашего организма и выделяют ядовитые вещества малого молекулярного веса. Сахаромицеты в отличие от тканевых клеток очень стойки, не разрушаются ни в процессе приготовления пищи, ни под воздействием ферментов и кислот в желудочно-кишечном тракте. Эти дрожжи из пищеварительного тракта попадают в кровяное русло, размножаясь в организме в геометрической прогрессии. При этом нарушается нормальная деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени. В кишечнике нарастают процессы гниения. Эвакуация токсичных масс из организма замедляется, в результате образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свои основные функции... и т.д.
и т.п.
Но это так.. чужие мнения ученых мужей.. Я к их числу, разумеется не отношусь.. Определяю все по самоощущениям.А самому, дабы убедиться, можно провести элементарный эксперимент.Берем два кусочка хлеба: один на дрожжах, другой- без..Поливаем их водичкой.. Можно подкисленной ( имитация кислой среды желудка) ,хотя и необязательно это делать, оставляем рядышком и наблюдаем, где быстрее и интенсивнее будет происходить процесс брожения..
Но Вы правы! нечего загоняться по этому поводу..И потому я все же употребляю дрожжевой хлев и с превеликим удовольствием!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 795
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Неизвестно





deliza
Спасибо вам большое!!! Очень интересные выводы. Надо прислушиваться ко всем. И находить для себя золотую середину. Я, конечно не враг здоровью. Кто информирован, тот защищен. Спасибо еще раз. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (Эмилия @ 17.06.2009 - 18:57)
deliza
Спасибо вам большое!!! Очень интересные выводы. Надо прислушиваться ко всем. И находить для себя золотую середину. Я, конечно не враг здоровью. Кто информирован, тот защищен. Спасибо еще раз. rolleyes.gif

Вообще-то в наше время вся эта информация.. ph34r.gif Никогда не знаешь, с какой целью ее нам подсовывают... wacko.gif то ли конкурирующие фирмы подсиживаю друг друга, то ли препарат какой скоро повится " от всех болезней", вызванных, якобы дрожжами.., который нам , ну просто необходимо!! будет покупать... biggrin.gif Я, честно говоря, уже и не рада, что так неосторожно обронила фразочку про дрожжи.. Короче: кушаем все! Но в меру! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 795
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (deliza @ 17.06.2009 - 19:05)
цитата:: (Эмилия @ 17.06.2009 - 18:57)
deliza
Спасибо вам большое!!! Очень интересные выводы. Надо прислушиваться ко всем. И находить для себя золотую середину. Я, конечно не враг здоровью. Кто информирован, тот защищен. Спасибо еще раз. rolleyes.gif

Вообще-то в наше время вся эта информация.. ph34r.gif Никогда не знаешь, с какой целью ее нам подсовывают... wacko.gif то ли конкурирующие фирмы подсиживаю друг друга, то ли препарат какой скоро повится " от всех болезней", вызванных, якобы дрожжами.., который нам , ну просто необходимо!! будет покупать... biggrin.gif Я, честно говоря, уже и не рада, что так неосторожно обронила фразочку про дрожжи.. Короче: кушаем все! Но в меру! tongue.gif

Согласна. Пить, так пить!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Эмилия! А я сегодня купила дрожжи и, не исключено, что завтра какой-нибудь хлеб на них и сварганю! Еще не решила какой... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





Спасибо всем, кто подсказал мне про кисель в большом миксере - у меня получилось!!!!!!!!!!
такой как хотела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





а я вчерась, начитавшись про шпроты и увидев в магазьке кильку сырую, - рискнула и купила ее таки... конечный результат вполне себе ничего, только для себя решила: 1. в след.раз брать рыбку покрупней, как у делизы - моя мелочь развалилась некоторая аж в трех местах...2. попробовать делать их в скороварке, сразу забросив все необходимое - уж больно муторное занятие, нюхать "амбре" вареных килек, когда они еще без дымка smile.gif поломанных рыбешек, думаю, можно употребить в шпротный паштет - разблендёрить их и с маслицем смешать - будет вкусно, мне кажется... фотки не выставляю, уж больно вид непрезентабильный у моего килечного производства... но вкусно.
спасибо за идею!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





nurchik
я удивлена тем, что ты урвала кильку. Мне она давно не попадается. Последний раз я её покупала в трудном 1998 году и делала из неё котлеты, в которые добавляла картофель и морковь. Получалось что-то рыбно-овощное, дешевое и вкусное блюдо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Да что же это такое-то?... Килька- дефицит!.. Хоть бери, да вези ее вам!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (nurchik @ 18.06.2009 - 10:57)
а я вчерась, начитавшись про шпроты и увидев в магазьке кильку сырую, - рискнула и купила ее таки... конечный результат вполне себе ничего, только для себя решила: 1. в след.раз брать рыбку покрупней, как у делизы - моя мелочь развалилась некоторая аж в трех местах...2. попробовать делать их в скороварке, сразу забросив все необходимое - уж больно муторное занятие, нюхать "амбре" вареных килек, когда они еще без дымка smile.gif поломанных рыбешек, думаю, можно употребить в шпротный паштет - разблендёрить их и с маслицем смешать - будет вкусно, мне кажется... фотки не выставляю, уж больно вид непрезентабильный у моего килечного производства... но вкусно.
спасибо за идею!

Килька мельче и меньшей плотности рыбка, в сравлении с салакой. Ее кипятком обдал- и она уже почти сварилась.. Можно еще сардину попробовать.. или корюшку... А что паштет из нее получится - никаких сомнений! НО я вот на салаке остановилась. И достаточно крупны шпротины получаются , да еще и с икрой! ( на любителя, конечно..)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Гну
smile.gif ага! урвала! барахла по 25 рублей кило! на меня на кассе посмотрели как на заядлую кошатницу laugh.gif ее у нас только мурлыкам избалованным берут!
если у вас есть сеть "перекресток", или "карусель" - посмотри, у них сейчас рыбный бум! и хорошенькая, не слипшаяся, без глазировки водяной...
deliza
да я к икре крайне равнодушна, но вот аргумент "плотность" весомый! а то я мелочевочку еле выловила из бульона в мисочку... надо бы теперь заняться поисками более существенной рыбехи! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
migada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 935
Регистрация: 2.06.2008
Откуда: Татарстан





Что-то руки зачесались - захотелось прикупить ещё чего-нибудь из тапера rolleyes.gif . Поделитесь информацией, что нам приготовили на след. неделях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 124
Регистрация: 19.06.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Сурок @ 6.05.2009 - 18:28)
Сумка-холодильник. Размеры: длинна - 45 см. ширина - 25 см. высота - 23 см. Я сегодня как раз выкупила, мне очень понравилась она. Яркая, стильная, достаточно вместительная. Только у меня цвет немного другой. Полоски голубые, оранжевые, салатовые, зеленые, желтые, а крышка и  дно салатового цвета.

Я тоже заказала сумку холодильник. Я ее увидела и мне сумка сразу понравилась, яркая такая. Только проблема: мне дали совсем другую, чем была в предложении. Она складывается, больше размером, ручки не железные, а тканевая и цвет не голубой, а бледный оранжево-желтый. Если честно, я очень растроилась. И подскажите у нее внутри клеенка растегивается, я думаю для того чтобы мыть, но точно не знаю.

Это сообщение отредактировал Alexandra777 - 19.06.2009 - 17:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 124
Регистрация: 19.06.2009
Откуда: Неизвестно





Всем, всем, всем, кто купил или сталкивался с сумкой-холодильником подскажите как ей пользоватся. Я ее купила, но мне дали совсем другую, а не ту что показана в спец предложении. Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SUNCHIK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 507
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: г. Владимир





Про сумку было выше в теме очень хорошо написано, прочитаете и перестанете расстраиваться rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





Про сумку-холодильник:
официальная версия замены изложена в этой ветке на 11-й странице ( http://forum.good-cook.ru/topic7154.ht...ndpost&p=769857 )
неофициальная версия ещё проще - у той сумки, что изображена была в спец.предложении, действительно качество пошива хуже - смотрите швы! - да и ножки отпадали. Достоинство у неё одно - каркас и ручки из металла. Новая более качественно изготовлена, поэтому и заменили - "Палитру" возвращали люди и её принимают без вопросов. А новая - ну разве что на вкус и цвет smile.gif просмотрите швы, ножки, ручку (тканевую)...

Alexandra777, внутренний пакет отстёгивается, чтобы вымыть его - Вы совершенно правильно догадались smile.gif А пользоваться ей просто - положите туда холодное - оно сохраняется таковым некоторое время, положите что-то замороженное (лед в чем-то) - холод сохраняется дольше.

Это сообщение отредактировал Марусечка - 19.06.2009 - 15:22
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alexandra777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 124
Регистрация: 19.06.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Марусечка @ 19.06.2009 - 16:15)
Про сумку-холодильник:
официальная версия замены изложена в этой ветке на 11-й странице ( [URL=http://forum.good-cook.ru/topic7154.html?view=findpost&p=769857]

внутренний пакет отстёгивается, чтобы вымыть его  А пользоваться ей просто - положите туда холодное - оно сохраняется таковым некоторое время, положите что-то замороженное (лед в чем-то) - холод сохраняется дольше.

Марусечка! Спасибо Вам большое и за ссылку и за совет. Было очень познавательно прочитать. Я Вам очень благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





« ВЕСЕЛЫЙ» ХЛЕБУШЕК

морковью и брокколи

« ВЕСЕЛЫЙ» ХЛЕБУШЕК морковью и брокколи Один из вариантов не совсем обычного хлеба


Один из вариантов не совсем обычного хлеба. К сожалению, настоящего мастер-класса не получилось, так как было очень мало времени, и совсем не до съемок)))
А жаль... , потому что процесс с цветным тестов выглядит очень красиво. Придется, в следующий раз оформить, как положено.
Поэтому выставляю пару фотографий. Добавление в тесто овощей – идея не новая. Но хлебушек получается очень красивый, «веселенький»! ))) Особенно красиво, когда его нарезано много, например, при приеме гостей – он тут же привлекает к себе всеобщее внимание.
Хорош этот хлеб и тем, что он мене калорийный, чем обычный, поскольку часть муки замещается овощами.
В данном случае, это морковь и брокколи. Хорошо бы, шпинат для зеленого теста, но его не нашла…
Как обычно, ставим опару. Поскольку я опару делить не люблю, то и поставила их три: для оранжевой части, для зеленой ( она фисташковая получается с брокколи) и для обыкновенной- белой.
А затем (после ее подхода) добавила наполнитель: натертую на очень мелкой терке морковь, пюре брокколи, третья часть обошлась без наполнителя. Все перемешала ( каждую из частей), затем добавила сыворотку, муку и замесила тесто! После увеличения в объеме в 2-2,5 раза обмяла - и опять оставила его в покое.
« ВЕСЕЛЫЙ» ХЛЕБУШЕК морковью и брокколи Один из вариантов не совсем обычного хлеба - 2

« ВЕСЕЛЫЙ» ХЛЕБУШЕК морковью и брокколи Один из вариантов не совсем обычного хлеба - 3

« ВЕСЕЛЫЙ» ХЛЕБУШЕК морковью и брокколи Один из вариантов не совсем обычного хлеба - 4

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0249 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>