Эмилия

Статистика активности
Всего полезных сообщений 201
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.01.2011 11:07
Регистрация 30.11.2006
Наибольшая активность в Архив
199 сообщений в этом форуме
( 99% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 16.04.2024 - 21:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Эмилия
06.11.2010 12:00 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
deliza
Я хотела спросить, а почему хвостики у помидор не надо отрывать?
20.05.2010 22:01 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Дэлиза! С возращением! Очень рада, что Вы опять с нами. biggrin.gif
27.01.2010 12:05 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Марусечка
Большое спасибо!!! Чудо у меня есть. Интересует именно Императрица.
Печенье к пиву выбрала. Буду печь. Заинтересовалась маринованными шпикачками. Очень захотелось сделать.Спасибо большое!!!
26.01.2010 19:39 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
цитата:: (Марусечка @ 26.01.2010 - 19:05)
Эмилия
Императрица - маленькая Принцесса (по диаметру меньше и соответственно объем), оптимальная форма для пасхального кулича (имхо), но Императрица кончилась на прошлой неделе, на этой была Чудо мелкая или 2 мелких Королевских или Услада...
а Тескома сейчас стоит практически столько же (если тапперовскую брать по спецпредложению, а в каталоге действительно дорого)

А эта Императрица была в спецпредложениях?


Девочки, посоветуйте. Решили купить пиво и попариться в баньке. Посоветуйте, что испечь интересное к пиву. Девчонки хотят креветки, ну а я хочу что-нибудь интересное испечь. Посоветуйте!!!!!
26.01.2010 19:38 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Марусечка
А моя консультант сказала, что сегодня еще можно было. Да, она, как принцесса но меньше, но выше. Хорошенькая. Я была на мастер-классе с Селезневым, он рассказывал,что в ней мороженое можно делать
26.01.2010 16:10 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Гну
здравствуй! Сегодня последний день, когда можно заказать силиконовую форму , она у нас называется Императрица. У тебя есть такая? Что ты в ней делаешь?
26.01.2010 08:23 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
цитата:: (Гну @ 16.01.2010 - 17:25)
Эмилия
цитата::
Девочки, расскажите пожалуйста, как делать чебуреки при помощи штучки похожей на зубы страшного зверя, забыла как называется

Раскатала тесто, стороной без зубчиков, вырезала кружок, потом кружок положила на сторону с зубчиками, начинку, сложила эти половинки (закрыла как книгу), я их плотненько прижимаю, открыла форму и чебуречек готов.
Вроде бы все ясно написала?
Если не ясно, то уточняй.

Большое спасибо!!! А это удобно делать или не очень?
16.01.2010 11:29 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
цитата:: (Марусечка @ 16.01.2010 - 09:20)
Эмилия
это такое круглое, пополам складывается? "солнышко" называется smile.gif

Ой, точно, точно! Никто не делал, а то я не попала на это занятие, только по рассказам знаю.
16.01.2010 00:16 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Девочки, расскажите пожалуйста, как делать чебуреки при помощи штучки похожей на зубы страшного зверя, забыла как называется
11.01.2010 22:57 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Гну
Большое спасибо за ссылки про свадебные караваи. Очень интересно. Пошла туда и пропала, так затянуло в эти прекрасные дебри.
09.01.2010 15:48 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
[url=http:// http://www.good-cook.ru/i/thbn/0/f/0f0ac72...cb61b91470f.jpg]http:// http://www.good-cook.ru/i/thbn/0/f/0f0ac72...cb61b91470f.jpg[/url]
08.01.2010 22:31 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Была на одной приятной встрече с профессиональными единомышленниками, так одна гостья привезла в подарок такую красотищу. Но пекла не она, я думаю. Так захотелось попробовать сделать! Я его пробовала. Розочки на шпажках крепились к караваю. Тесто мне показалось куличное. Бока уложены змейкой. Низ, как будто печенюшками светлыми, я пробовала, они не похожи на тесто пирога, твердые и тонкие, как печенье. Колоски тоже были на палочке деревянной. Хозяйка каравая отдавала их и говорила, что их можно поставить в вазу, они засохнут и будут стоять долго. Может разберем его, посоветуйте, как сделать такую красоту.Была на одной приятной встрече с профессиональными единомышленниками, так одна гостья привезла в по...
15.12.2009 21:07 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
deliza
Дэлиза! Спасибо тебе большое! Котлетки, как и все остальное класс!
26.11.2009 22:47 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (Ariadna @ 26.11.2009 - 22:45)
А я нашла форум, на котором VEERA теперь выкладывает свои рецепты... smile.gif) Не знаю, можно ли давать ссылку на сторонний ресурс..

По секрету: вот она

Только там сначала зарегистрироваться нужно. wink.gif

нЕВозможно зарегистрироваться. Там этот секретный код полная ж..а
04.11.2009 15:46 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (nurchik @ 3.11.2009 - 23:16)
Evlampiya
Эмилия
sad.gif ой, а у меня тоже в синем замесочном на 3,5 л. ничего не получается с тестом... делаю все тоже самое в белом трехлитровом - все нормуль... и крышка мне в синем не нравится. храню в нем теперь муку.

А я в основном в нем салаты делаю, перемешиваю. Оно большое.Или уже готовые пирожки туда складываю, в хозяйстве использую, но тесто ставить стараюсь в другом.
03.11.2009 21:00 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (Evlampiya @ 3.11.2009 - 18:11)
Спасибо девочки!  wink.gif

Еще вопрос: кто пользуется замесочным блюдом "Веселый кулинар"?
Пришла одна дама сегодня на работе и говорит, что ей его насоветовали, а в нем тесто не подымается быстро как рекламируют консультанты и что теперь она на каждом углу говорит что компания эта (пардон) говно  wacko.gif
Я попыталась возразить, но была в замещательстве, от отсутствия необходимых аргументов. Уверена, что она ошибается, а доказать ничего не могу!  sad.gif
Вот и обращаюсь к вам за помощью - может кто-то пользуется и доволен  smile.gif , и объяснит в чем разница между ним и зам.блюдом на 3л???

Честно говоря,мне оно нравится меньше других. А поначалу совсем не нравилось, когда не было других. Были проблемы с тестом. И крышка не открывалась. Может кто помнит меня, я как только появилась на форуме всех пытала по этому поводу. Теперь купила "Из французской коллекции" так кажется называется, с двойным дном. Вот это прекрасное! Результат превосходный. Быстро подходит и тесто пышное получается.
26.10.2009 21:03 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
deliza
Спасибо за очередные интересные рецепты. Хочу спросить. Заинтересовали лепешки с чесноком. А что дает манка? Может сделать привычное тесто?
15.10.2009 11:28 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (oksanchikmag @ 15.10.2009 - 10:33)
цитата:: (unitida @ 15.10.2009 - 06:25)

Приношу свои извинения за ужасный вид "Принцессы"

У меня тоже в крапинку формы. Плохо отмываются. Надоело оттирать. mad.gif Хорошо что цвет изменили на коричневый, теперь не так наверное заметно будет. Хотя эти пятна никак не влияют на результат выпечки и я ими не заморачиваюсь. wink.gif

Только хотела написать, а Вы меня опередили. Двумя руками за!
30.09.2009 22:53 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (Марусечка @ 29.09.2009 - 20:35)
deliza
Сил и терпения Вам в подготовке и праздновании (Марусечка @ 29
и терпения нам в ожидании Вашего возвращения к нам!

вот пирог по Вашему рецепту, но с кабачками, яйцом и сливками
(Марусечка @ 29 - 2 (Марусечка @ 29 - 3 (Марусечка @ 29 - 4

Пожалуйста, ткните меня носом, где этот рецепт.
26.09.2009 21:57 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
цитата:: (deliza @ 25.09.2009 - 22:52)
Эмилия
На здоровье! smile.gif
Ох.. из кабачков очень много чего можно придумать... Я, к сожалению, оформила пока только тот рецепт, что в прошлой теме был : котлетки из кабачков, залени... Пироги разные можно.. наподобие баклажанного, только вместо баклажанов, пассерованный лук с кабачками, немного сыра и залить жирными сливками - объедеение... так же очень вкусно куриное филе с кабачками - все это тушить сливках..
Слегка обжаренные кабачки ( лучше на гриле) смазываются мягким сыром с чесноком и заворачиваются рулетиками.. Можно испечь маффины с кабачками... Вкусно получается сборное овощное рагу из баклажанов, перцев, моркови, лука помидоров и кабачков (патиссоны еще лучше)..
Это то, что в голову сразу пришло.. wink.gif

Умница! Спасибо большое!
25.09.2009 22:27 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
deliza
А я тут делала САМЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ- так кажется называется. Действительно получился просто царский! И большой , и вкусный! Всех угостила. Огромное СПАСИБО!!!!


Накопилось много кабачков, что посоветуешь сделать? Только не заготовки, а так, поесть?


Да, делала запеченые баклажаны, перчики. Это такая вкуснотища! Понесла на работу пробовать и сразу рецепт. Знала, что попросят. Они у меня на работе,тоже знают, кто такая deliza.СПАСИБИЩЕ!!!
17.08.2009 20:37 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
РАТАТУЙ
РАТАТУЙ Картинка не моя, но получилось прекрасно

Картинка не моя, но получилось прекрасно! И не менее красиво!!![b][u]
17.08.2009 20:29 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
deliza! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
deliza
Хотите, счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!
Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас,
И солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с родней.
Раздайте все – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернется к Вам в ладошку![b][u]
17.08.2009 20:28 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
Делала на днях такое овощное блюдо РАТАТУЙ [b][u]

На дно формы 1 стакан томатного соуса (кетчуп, сок...), пару ч.ложек оливкового масла соль, специи. Баклажаны, кабачки, помидоры нарезать кружочками и выложить "радугой" плотненько. Чуть сверху присолить. Запекать в духовке минут 40, сначала под крышкой, потом без.
За это время делаем соус:
плавленый сыр 100 гр (мягкий)
твердый сыр 50 гр (пожирнее ~ 50%)
слив. масло 30 гр.
мука 15 гр.
молоко ~ 150 мл.
паприка, соль по вкусу
Сливочное масло растопить, всыпать и чуть прижарить муку, тонкой струйкой влить молоко (мешать активно!). Когда масса закипит, положить плавленный сыр, затем твердый, натертый на терке и дать минуту покипеть. Добавить паприку и соль. Если слишком густой получается - добавить молока.
Сразу не вынимать из духовки, а потомить еще минут 10 в выключенной. Затем выложить на тарелку горкой, полить соусом и подавать горячим
08.08.2009 21:36 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
Любименькое варенье.
Крыжовник+ апельсин+ сахар= варенье!!!!

НЕ ВАРИТЬ! СВЕЖЕЕ ОНО!


Крыжовник проворачиваю через мясорубку электрическую+ апельсины вместе с коркой (косточки вынуть) +сахар Очень освежающий экзо-вкус!!!
[u][b]
Кто=нибудь делал? Говорят вкус! Ням, ням!!!!


[ page time generated: 0,0075 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>