Страницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-9

()

larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
цитата::
ты спокойно можешь приготовить из других овощей, капуста, тыква и многие другие овощи могут заменить баклажан.

Нет Алисочка, баклажаны здесь ничем не заменить, иначе получится совершенно другое блюдо. Я хочу приготовить именно с баклажанами rolleyes.gif ! Рецептик скопировала wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





И я люблю баклажаны. Действительно, интересный рецепт. Попозже изучу повнимательнее biggrin.gif wub.gif
Сейчас кину в личку обещанное wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
цитата::
Нет Алисочка, баклажаны здесь ничем не заменить, иначе получится совершенно другое блюдо.

Хозяин барин, просто мусака ето разные рецепты, она может быть и вегетарианской или только с помидорами вместо баклажан. rolleyes.gif
цитата::
Я хочу приготовить именно с баклажанами rolleyes.gif ! Рецептик скопировала wink.gif .

Надеюсь рецепт когда то пригодится. wink.gif
muffi
цитата::
Аааааа, какая ты соблазнительница, Алисик! Мусака потрясающая rolleyes.gif Большой кусок умяла бы и не лопнула happy.gif laugh.gif

Ленусик от такой мусаки можно только получать удовольствие, легко и полезно, готовится быстро. wink.gif rolleyes.gif
Аэлитик
цитата::
И я люблю баклажаны. Действительно, интересный рецепт. Попозже изучу повнимательнее biggrin.gif wub.gif Сейчас кину в личку обещанное wink.gif

Аэлитик тогда это рецепт для тебя rolleyes.gif , на предыдущей странице еще конвертики из баклажан, отличная закуска tongue.gif , бери уверенна понравится
тоже.Спасибо все получила, после праздников буду изучать. wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





У нас началась праздничная пасхальная неделя все отдыхают, я тоже взяла себе отгулы от кухни как минимум до понедельника.
Но чтобы вам не было так грустно, принесла показать Людочки


МИНИ-ЧИЗКЕЙКИ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ.

У нас началась праздничная пасхальная неделя все отдыхают, я тоже взяла себе отгулы от кухни как ми...

Очень вкусный и несложный рецепт.Готовила в виде мини тортика на шоколадной основе.
Фрукту использовала мороженую малину и чернику.Чизкейк отличный вышел, угощайтесь.


У нас началась праздничная пасхальная неделя все отдыхают, я тоже взяла себе отгулы от кухни как ми... - 2

Всех кто празднует Католическую, Армянскую Пасху или Песох, поздравляю с праздником!У нас началась праздничная пасхальная неделя все отдыхают, я тоже взяла себе отгулы от кухни как ми... - 3

У нас началась праздничная пасхальная неделя все отдыхают, я тоже взяла себе отгулы от кухни как ми... - 4Мира вам, любви и всего доброго!
Cветлого вам праздника!
У нас началась праздничная пасхальная неделя все отдыхают, я тоже взяла себе отгулы от кухни как ми... - 5
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





аааа, вот он а я заглянула и не вижу - а у Сэнди увидела его
Пошли Алиса отдыхать до четверга, а там чистый четверг и в этот день печь надо-вот и оторвемся biggrin.gif уже тогда biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата::
аааа, вот он а я заглянула и не вижу - а у Сэнди увидела его Пошли Алиса отдыхать до четверга, а там чистый четверг и в этот день печь надо-вот и оторвемся biggrin.gif уже тогда biggrin.gif

Так я и тут поставила тарелочки.
я уже отдыхаю, на неделе ето святое испечь куличи и покрасить яички. wink.gif laugh.gif
Пока угощайся, чизкейк прямо кремовый получился. rolleyes.gif tongue.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Алисонька, с началом праздников ВАс !!!!!!!!!!!!!!!
А чизкейк красавец !!! Утащу кусочек к утреннему зелёному чайку rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





Алиса, привет! Я воспользовалась приглашением и пришла знакомиться! Это тебе wub.gif :

Алиса, привет

Желаю процветания твоей темке!

Девочки, рада со свсеми познакомиться, меня зовут Юля.

Алиса, твой вариант мусаки действительно интересный. Отличие от того варианта, о котором я писала у Наташи в теме, в том, что твоя -более мясная smile.gif , а моя - скорее овощная. Очень сочно выглядит твой вариант!

цитата::
larissa1312

цитата::
Алисик, представляю как же это вкусно rolleyes.gif ! Аромат навернаяка просто сумашедший, Скорее бы наступило лето


Лар, ты спокойно можешь приготовить из других овощей, капуста, тыква и многие другие овощи могут заменить баклажан. .......Это элементарно может быть просто картофель, только порезать плоскими колечками, можешь его пустить на дно и сверху, ......


В моей семье как раз исполяется вариант, о котором ты пишешь - с картошкой, нарезанной тооооненькими кружочками, в нижнем слое smile.gif
Если ты не против, покажу разрез:
Алиса, привет - 2
фото неважное, мусака была горячая, от неё шел пар, получилось слегка мутновато.

Наличие картошки для мужа - обязательно условие. А для меня твой вариант мусаки очень даже интересен, я давно думала, что бы мне такого положить вниз, вместо картошки. Можно не заморачиваться, и вообще ничего не класть smile.gif Алиса, как ты думаешь, если нижним слоем будет кабачек, он расползется в кашу?

Девочки, подтверждаю - мусака - очень вкусное блюдо, кто не решился еще - обязательно попробуйте!

И чизкейк у тебя очень красивый....а я сколько читаю про них...и ни разу не решилась сделать. Мне кажется, это тааак сложно, я ужасно боюсь перевести продукт зря (продукт этот у нас совсем недешевый - маскарпоне, например), пока только любуюсь на картинки smile.gif

Это сообщение отредактировал Лючка - 11.04.2009 - 08:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лючка
цитата::
Желаю процветания твоей темке!

Юличка добро пожаловать, рада что ты появилась у меня в теме, вуду всегда тебе рада. rolleyes.gif
цитата::
Наличие картошки для мужа - обязательно условие. А для меня твой вариант мусаки очень даже интересен, я давно думала, что бы мне такого положить вниз, вместо картошки. Можно не заморачиваться, и вообще ничего не класть smile.gif Алиса, как ты думаешь, если нижним слоем будет кабачек, он расползается в кашу?

Конечно можно не класть на дно что то, у меня как видишь только фарш с морковкой и луком, и кабачок слишком нежный для нижнего слоя. Его можно вместо баклажан ложить верхним слоем, а вниз использовать чтото плотное. Например тотже картофель или тыкву, или сладкий картофель. wink.gif biggrin.gif
цитата::
И чизкейк у тебя очень красивый....а я сколько читаю про них...и ни разу не решилась сделать. Мне кажется, это так сложно, я ужасно боюсь перевести продукт зря (продукт этот у нас совсем недешевый - маскарпоне, например), пока только любуюсь на картинки smile.gif

Зря ты боишься, чизкейк совершенно несложный торт, у тебя обязательно получится, если интересно то в оглавлении у меня их достаточно, главное соблюдать условия при выпечке, и он у тебя будет нежный и кремовый. Лучше использовать крем сыр, маскорпоне дорогой и не очень подходит. Возьми что то попроще для пробы, например творог.
У меня есть такой тортик только на основе творога, но технология приготовления как в чизкейке, попробуй его для начала. А потом получится и с крем сыр.
smile.gif
PM
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
цитата::
Возьми что то попроще для пробы, например творог.


biggrin.gif на твороге я уже тренировалась. У меня есть мультиварка, и в мультиварочной темке есть творожный тортик - вот на нем и пробовала. В первый раз, при переносе его на блюдо, пол-тортика обрушилось на пол, т.к. середка была незастывшая biggrin.gif . А со второго раза получилась очень даже приличная по вкусу творожная запеканка - нежная, воздушная. Вот теперь собираюсь с силами на настоящий чизкейк. Сделаю, обязательно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лючка
Правильно, у настоящего чизкейка структура выходит как бы влажная когда только испечен, поэтому его обычно ставят в холод для застывания. Тогда структура остается кремовая и легкая.
Если ты уже испытывала, значит вообще нечего боятся, у тебя отлично выйдет. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, я несу тебе спасибо за потрясающе вкусную мусаку! Это просто фантастическое и очень сочное кушанье! Семья в восторге, просили повторить laugh.gif . Позже приготовлю её ещё и с баклажанами wink.gif . Всем очень рекомендую!

Алисочка, я несу тебе спасибо за потрясающе вкусную мусаку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Ларчик красота какая wub.gif , ты все таки решилась, умница, нельзя лишать себя такой прелестиtongue.gif ! Тарелочка просто восторг, на здоровье вам и спасибо что попробовала wub.gif . А из чего ты готовила?!вижу картошечка есть. wink.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Спасибо wub.gif ! Готовила с картофелем, болгарским перцем, замороженным кабачком цукини. Очень вкусно!
wub.gif . От моих заказ на завтра - повторить мусаку wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата::
Алисонька, с началом праздников ВАс !!!!!!!!!!!!!!! А чизкейк красавец !!! Утащу кусочек к утреннему зелёному чайку rolleyes.gif

Спасибо Наташа, и вас с Вербным воскресеньем, хороших праздников rolleyes.gif .Угощайся на здоровье чизкейк очень вкусный вышел, с ягодами. tongue.gif
muffi
цитата::
Алисик, спасибо за поздравление wub.gif Чизкейк очень красивенный и аппетитный у тебя rolleyes.gif Кусок уволоку tongue.gif

Ленусь я не забыла wink.gif, с пасхой вас и с вербным, хорошо вам и вкусно повести праздники, а у меня угощайся чизкейком очень он кремовый вышел. rolleyes.gif
1miamlik2
Ксюша попробуй тоже, рецепт очень простой и вкусный. smile.gif
larissa1312
цитата::
От моих заказ на завтра - повторить мусаку wink.gif .

Значит понравилось, на здоровье wub.gif , можешь с разными овощами ее пробовать в любом виде будет вкусно. Я решила на завтра приготовить кое что, но это завтра. Если выйдет, принесу. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





alisia
Алисонька, вчера была ''проба пера'' Куглоф wink.gif
делала строго по рецепту wink.gif
все получилось хорошо, пекла в кексовой форме
очень понравилось кекс ароматный и пушистый, буду печь на Пасху
спасибо дорогая.

alisia Алисонька, вчера была ''проба пера'' Куглоф делала строго по рецепту все пол...

разреза нет, cool.gif съели все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





alisia
Алиса, финский хлебушек получился очень заманчивым, и красиво-необычным - с дыркой... rolleyes.gif Бутеры из него прелесть!
Баклажанные рулетики - чудо, нямочка. rolleyes.gif Про миничизы молчу, вообще это моя слабость... wub.gif
А ты знаешь, милая, у меня же в этом году просто праздник! Я буду печь твой КУГЛОФФ на Пасху, потому что по времени успеваю, уррраааа!!!!! Если у меня вопросики будут (по неосведомленности), я можно буду тебя спрашивать? sleep.gif (я ж дрожжевое тесто практически-то в руках не держала толком...)

stacnatalya
Наташа, твой КУГЛОФФ под глазурью - это что-то просто сверхъестественное, настолько аппетитно, что никаких сил нет спокойно смотреть... wub.gif Браво!
PMICQ
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





LEDI
Люд, какие кексики хорошенькие rolleyes.gif

Фиалка2
цитата::
твой КУГЛОФФ под глазурью - это что-то просто сверхъестественное,

Спасибочки rolleyes.gif , прям застЯснЯли меня wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
Фиалка2
цитата::
Я буду печь твой КУГЛОФФ на Пасху


и я! и я! я тоже буду. Впервые в жизни я буду печь на Пасху (раньше бабушка пекла). Мой выбор тоже пал на КУГЛОФ (меня его название просто заворожило, не говоря уж про внешний вид). Очень надеюсь на удачный результат smile.gif ингридиентами запаслась, осталось формы купить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





LEDI
цитата:
Алисонька, вчера была ''проба пера'' Куглоф wink.gif делала строго по рецепту wink.gif все получилось хорошо, пекла в кексовой форме очень понравилось кекс ароматный и пушистый, буду печь на Пасху спасибо дорогая.

Людочка какая умничка , здорово у тебя вышло с шоколадной помадкой, на здоровье вам wub.gif ! Репетиция прошла на все 100,молодец!
Приноси показать твои пасхальные куличи, поставим их в галерею.
С вербным тебя воскресеньем. wink.gif
Фиалка2
цитата:
А ты знаешь, милая, у меня же в этом году просто праздник! Я буду печь твой КУГЛОФФ на Пасху, потому что по времени успеваю, уррраааа!!!!! Если у меня вопросики будут (по неосведомленности), я можно буду тебя спрашивать? sleep.gif (я ж дрожжевое тесто практически-то в руках не держала толком...)

Натуль я очень рада что куглоф и тебя зацепил wink.gif , уверенна у тебя все получится, рецепт совсем несложный, возьми быстровосходящие дрожжи тогда весь процесс будет быстрее.Будут вопросы всегда рада помочь, буду ждать и удачи тебе. rolleyes.gif
Лючка
цитата:
и я! и я! я тоже буду. Впервые в жизни я буду печь на Пасху (раньше бабушка пекла). Мой выбор тоже пал на КУГЛОФ (меня его название просто заворожило, не говоря уж про внешний вид). Очень надеюсь на удачный результат smile.gif ингридиентами запаслась, осталось формы купить

Какая у нас тут компания собралась, отлично wink.gif laugh.gif ! Рада что тебе куглоф понравился, хорошее начало для пасхальной выпечки ты себе нашла, рецепт отличный, уверенна понравится результат.
Форму необязательно, я на пасху использую консервные банки по 850 гр. отлично подходят, заполняем форму тестом на 1/3 но предварительно смазать очень хорошо маслом и присыпать мукой или манкой. Когда куличи испеклись провести длинным ножом по контуру вокруг кулича, тогда он легко выскочит из формы. Если ты купишь форму как для куглоф с дыркой, выбирай высокую.
Обращайся если будут вопросы, удачи и не бойся все у тебя получится отлично!
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Девочки всех поздравляю с Вербным воскресеньем!

Светлого вам праздника!


Девочки всех поздравляю с Вербным воскресеньем

Сегодня пойдем в лес, если зацвела верба наломаю немного веток для праздничного настроения и создания атмосферы праздничной. У нас конечно такого праздника тут нет, сегодня PÂQUE, Пасха католическая, везде затишье, улицы пустые все празднуют семьями дома.
Канадцы устраивают как правило семейные обеды или Brunch с закусками, и конечно развлечения для детей и взрослых. Развлечение разное, но обычно конечно связанное с пасхальной тематикой, у подруги моей дочери родители спрятали по всему дому 1500 шоколадных яичек и все собравшиеся, будут их искать. Каждому дается корзинка и все ищут, кто сколько нашел все его, плюс победит, у кого будет больше всего яичек, тому супер приз, это большой шоколадный подарок.
Большой, это не то что в нашем понимании размер торта, у нас это с детский рост, да, да! именно такого гигантского размера на Пасху у нас продают подарки. Как вы поняли основным символом этого праздника является не кулич как у нас, а ШОКОЛАД!
wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Алисик,с продолжением тебя и с праздником,дорогая! smile.gif
Просмотрела всю темку и вся в восхищении-столько красочных,интересных блюд,какие красивые супы,баклажаны,выпечка...Ой,все суперское! rolleyes.gif А фото-вообще отпад... rolleyes.gif
Куглоф красавец. rolleyes.gif Ты знаешь,у меня похожий рецепт.Хотя,в принципе,они все похожи-яйца,масло...Жалко,что у меня нет тестомешалки-так трудоемко руками месить... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
цитата::
Как вы поняли основным символом этого праздника является не кулич как у нас, а ШОКОЛАД!

Как интересно rolleyes.gif ! Спасибо Алисик за информацию, так необычно празднуют в Канаде Пасху biggrin.gif . А яички канадцы красят?

цитата::
родители спрятали по всему дому 1500 шоколадных яичек

Это ж какой дом надо иметь, чтоб столько яиц спрятать blink.gif , или яйца маленькие совсем?

цитата::
тому супер приз, это большой шоколадный подарок.

Плохо от такого колличества никому не бывает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

цитата::
Большой, это не то что в нашем понимании размер торта, у нас это с детский рост, да, да! именно такого гигантского размера на Пасху у нас продают подарки.

И что с этой горой шоколада делать blink.gif ? Интересно, хоть один человек сможет в одиночку съесть такой подарочек laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Тунечка
Танюша рада что тебе понравилось у меня в темке.Да, продукты почти одинаковые, рецепты разные wink.gif smile.gif ! Ну если вам вкусно тогда ето самое главное. rolleyes.gif
PM
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Алиса а если Куглов без лимона делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
Я подумала что это может быть вам интересно, и для деток на нашу пасху вам даст идею что то подобное придумать, надеюсь пригодится. wink.gif
цитата::
А яички канадцы красят?

Яички тут не красят, хотя краска продается разных видов. Возможно кто то и покупает, но пока кроме русских и выходцев из соц лагеря я не встречала.
цитата::
Это ж какой дом надо иметь, чтоб столько яиц спрятать blink.gif , или яйца маленькие совсем?

Дома у них большие, ну а яички размера с перепелиное, чуть меньше, обычно ложат по несколько штук, везде. Под цветы в горшки, в вазы, короче в самые неожиданные места.rolleyes.gif
цитата::
Плохо от такого колличества никому не бывает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ой, бывает конечно, все отрываются по полной, и едой и шоколадками, в основном дети конечно, хотя и взрослые себя не забывают.
цитата::
И что с этой горой шоколада делать blink.gif ? Интересно, хоть один человек сможет в одиночку съесть такой подарочек laugh.gif .

Или выбрасывают потом, или съедают, я обычно остатки складываю в пакет и в морозилку кидаю. Потом в выпечку или в глазурь прекрасно идет, но правда у меня его много не бывает, без фанатизма. smile.gif

Сегодня не дали мне отдыхать, заставили приготовить твои мясные колбаски и оливье, только его я приготовила со смесью соленых и свежих огурчиков, немного кукурузы(по просьбе дочки laugh.gif ) куриного мяса,заправила майонезом (домашним) смешанным с йогуртом (облегчённым), сказали что очень вкусно. wink.gif biggrin.gif tongue.gif



OLECKA
цитата::
Алиса а если Куглов без лимона делать?

Оля можно конечно, я последний раз готовила с апельсиновой цедрой, можно конечно без всего, но с цедрой более ароматно и вкусней. Если у тебя нет или не любите, тогда не добавляй, только ваниль тогда обязательно. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Алисонька забыла -поздравляю с Вербным воскресеньем smile.gif
А сахара 100 гр не мало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
цитата::
Я подумала что это может быть вам интересно

Очень интересно и познавательно! Спасибо wub.gif ! Я уже блеснула эрудицией и рассказала своим, как празднуют Пасху в Канаде wink.gif !

цитата::
Или выбрасывают потом, или съедают

Мои все от возмущения задохнулись, столько шоколада - и всё в мусор laugh.gif ! А дети (Лера с подружками) просто завидуют канадским ровесникам и прикидывают, сколько бы они шоколада могли съесть за раз laugh.gif!

цитата::
Сегодня не дали мне отдыхать, заставили приготовить твои мясные колбаски

Алисочка, я очень рада, что пригодился рецептик wub.gif ! На большое вам здоровье biggrin.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





OLECKA

цитата::
Алисонька забыла -поздравляю с Вербным воскресеньем smile.gif А сахара 100 гр не мало?

Спасибо и тебя с праздничком! rolleyes.gif
Оля если для пасхального кулича, то лучше добавить больше сахара на ваш вкус. Кулич обычно сладкий, а в куглоф идет сладкая помадка которой он весь пропитан, поэтому сахара намного меньше.
Ориентируйся по вашему вкусу. wink.gif smile.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
С праздником!
Ну что у вас зацвело? У нас холодно пока. На улицах пусто и это хорошо. Но в церкви сегодня народу много было.
Алис, 1500 яиц это совсем уж круто. Замучаешься искать. Символ местной Пасхи , как я поняла, шоколадный огромный заяц, в золотистой фольге. laugh.gif Предел мечтаний и подарок на все вкусы и для любого возраста.

Алис, а я почти всегда в оливье свежий огурец добавляю. В смысле с тех пор как огурцы стало возможным покупать круглый год по нормальной цене. Кукурузу и горошек никак мои в этом салате не видят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0241 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>