Страницы: (22) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-4

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Иpena
Мы тоже любим чтобы вкус был чесночный, но чтобы кусочки его не очень, наверно не привыкли так.
А хрен я спецом на жардине посадила, для посолки малосольных для хруста, и для хрена приготовить, кстати, ты мне напомнила, нужно его приготовить, только сама процедура готовки не из приятных.На улице нужно его молоть. wacko.gif ph34r.gif
СМАЙЛИК
цитата:
Если оно есть, то холодец будет каменным и без желатина. Желатин никогда не добавляю. Е

Я тоже не добавляю, даже когда варю индюшиный, в нем много клейковины, стоит как дуб. Ой, вы соблазнительницы, тоже хочу ужасно, пойти и мне что ли купить все немедля на енто дело?! wink.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





alisia
Алис, ну ты даёшь, даже хрен сама выращиваешь и трёшь unsure.gif . У меня папа был спец по этому делу. От него знаю что хрен надо копать только поздней осенью или ранней весной, в месяцы в названии которых есть буква Р. Сейчас в сентябре он ещё не крепкий, он только набирает силу. Самое то в ноябре будет.
[
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата: (alisia @ 9.09.2008 - 09:10)
к хрену подступится боюсь

Алис,надеваешь на мясорубку полиэтиленовый пакет,закрепляешь резинкой и всё!
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





nnsvz
Точно ohmy.gif , в этом деле все средства безопасности хороши, наверно`опять попробую wink.gif biggrin.gif !Спасибо. rolleyes.gif
СМАЙЛИК
цитата:
У меня папа был спец по этому делу. От него знаю что хрен надо копать только поздней осенью или ранней весной, в месяцы в названии которых есть буква Р. Сейчас в сентябре он ещё не крепкий, он только набирает силу. Самое то в ноябре будет.

Иннуль спасибо за подсказку я и не знала о таком unsure.gif , теперь в начале ноября накопаю хрен и будет нам счастье wink.gif . Учту все рекомендации, уже представила себя в таком прикидe, в очках плавательных с мясорубкой на балконе laugh.gif laugh.gif , и лица моих соседей от моего вида и запаха развивающегося!! blink.gif
На какие жертвы не пойдешь ради такой вкуснятины!
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





alisia
Алиииис, у меня к тебе меркантильный вопрос
как у моих французов спросить есть ли у них кишки для колбас в продаже? rolleyes.gif
а то мои мне в этом помочь никак не могут, сами не знают как енто будет называться unsure.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Иpena
цитата:
как у моих французов спросить есть ли у них кишки для колбас в продаже? rolleyes.gif

Ириша я не спрашивала, так как название сама не знала, а купила в арабском магазине. Там они у них в холодильнике лежат в судках расфасованные.
Я напишу, что на упаковке пишется видимо это их название и есть BOYWAUX DE VEAU , только у меня кишки телячьи,
а ты спросишь свиные
цитата:пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
/как свинья по французски ты же знаешь!/  wink.gif

Потом забеги поделись как покупка прошла. biggrin.gif rolleyes.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





alisia
ага, свинню знаю, спасибочки
надо наверное тоже у турков-арабов глянуть
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





alisia
Алиса, какая пушистая шарлотка biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Алиса, какая шарлотка, обожаю персики. wub.gif Любимый фрукт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





light225
Люсинька спасибо wub.gif ,шарлотка очень сочная получилась, приятно что заходишь. smile.gif
natulya64
Наташа и мой тоже, персик один из любимых фруктов.Шарлотка получилась очень сочная и вкусная. Oбычно персики у меня съедаются очень быстро, а эти были красивые, но несладкие, а вот в шарлотке они получились супер!
И аромат и вкус отличный. tongue.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ПШЕНИЧНАЯ КАША СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ ИЗ СЕРДЦА


ПШЕНИЧНАЯ КАША СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ ИЗ СЕРДЦА 1,1/2 ст

Гарнир
1,1/2 ст.пшеничной крупы
20-30 гр.слив.масла
соль по вкусу
вода на 2 пальца выше уровня каши
Соус
400 гр.телячьего сердца
1 ст.ложка муки
1 большая луковица
2 зуб чеснока
соль,ч. перец,перец чили/по желанию!
100 гр.сметаны
слив. масло или растительное
Приготовление пшеничной каши
Растопить слив. масло,в него добавить пшеничную крупу и обжарить пару минут,залить на два пальца выше уровня крупы водой, и довести до кипения.
Затем снизить температуру до среднего минимума и посолив накрыть крышкой и варить до готовности.Каша получится ароматная и рассыпчатая.

ПШЕНИЧНАЯ КАША СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ ИЗ СЕРДЦА 1,1/2 ст - 2

Соус сливочный с сердцем
Порезать на длинные бруски сердце.Лук порезать полу кольцами и поджарить до хорошо румяного цвета.
К нему добавить нарезанное сердце обжарить со всех сторон, бросить резаный чеснок и перец чили. Залить слегка покрывая водой, и на равномерном кипении оставить до полу-готовности,посолить, добавить перец.Сметану развести с водой и 1й ст.ложкой муки, до однородной массы,влить в мясо и мешать до легкого загустения.Наш соус готов.Подавать в теплых тарелках полив кашу сливочным соусом.


Приятного аппетита!
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
У меня доча такую кашку любит, я бы тоже с удовольствием снямала, да еще с такой подливкой rolleyes.gif wub.gif
Вкуснотень !!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





alisia
Алиса, какой интересный рецепт каши smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya

Наташа если честно то из всех каш я тоже больше всего люблю пшеничную wub.gif ,а со сливочной подливкой очень получается вкусно.tongue.gif
только говядину я заменила сердцем, очень вкусно и пристойно вышло, вот и решила поделится, хотя все очень просто и обыденно, без изысков. rolleyes.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Алисик, спасибо тебе огромное за ТАСФУРУТЦ.
Это реально рецепт для меня. Так вкусненьео получилось. Если бы не вечер, то, наверно, все съела бы. laugh.gif
Фотка вот меня подвела, к сожалению. Я так устала вчера, что у меня уже сил не было ни на что. Ну и, очевидно, и фотик не настроила, и не проверила, что там нащелкалось. Но обещаю исправиться. В следующий раз буду следить как фотографирую.

Алисик, спасибо тебе огромное за ТАСФУРУТЦ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
Ой,как приятно Алена!Я очень рада что вам это блюдо пришлось по душе, потому что я его тоже очень люблю. А за фото не переживай, все прекрасно видно очень симпатичные овощи и кус-кус, ты их еще ажурно порезала цветочками, молодец. На здоровье вам! wub.gif wub.gif wink.gif
а ты лук положила резаный соломкой? unsure.gif
Если нет, то советую в следующий раз положи, даже если не любишь, потом можешь выкинуть, но вкус он дает отличный. tongue.gif При моей нелюбви к вареному луку в этом блюде он очень к месту и вкусен.
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





цитата: (alisia @ 10.09.2008 - 18:04)
ты их еще ажурно порезала цветочками

Это у меня ножик такой! laugh.gif Специально купила, но пользуюсь редко. А тут вспомнила. У меня полно таких вещей. Покупаю, утрамбовываю (поскольку места уже особо нет) и забываю. biggrin.gif
цитата: (alisia @ 10.09.2008 - 18:10)
Алена забыла спросить, а ты лук положила резаный соломкой? unsure.gif

Да, просто фотка такая темная, что не видно. Лучок действительно вкусный. Вообще все овощи невероятно вкусные. Этот рецепт у меня станет постоянным. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





alisia
Алис, а как ты думаешь можно шарлотку или что то типа того сделать с персиками из компота в банке? Или будет слишком мокро и не пропечётся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





цитата: (СМАЙЛИК @ 10.09.2008 - 18:36)
Алис, а как ты думаешь можно шарлотку или что то типа того сделать с персиками из компота в банке? Или будет слишком мокро и не пропечётся?

Пока Алисы нет, я тебе отвечу. Я пробовала с разными фруктами из компота. Получается отлично. Немножко подсуши бумажным полотенцем, чтобы лишней жидкости не добавлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





СМАЙЛИК
цитата:
лис, а как ты думаешь можно шарлотку или что то типа того сделать с персиками из компота в банке? Или будет слишком мокро и не пропечётся?


Иннуль Алена права, только я сначала их ставлю стечь, а потом обмакну бумажным полотенцем, получается очень вкусно. Я тоже не раз готовила из компотов. wink.gif biggrin.gif

Да забыла , если будет быстро румянится, или центр еще сырой, накрой листом фольги и оставь на еще немного, тогда центр пропечется. rolleyes.gif
Breeze
цитата:
Это у меня ножик такой! laugh.gif Специально купила, но пользуюсь редко. А тут вспомнила. У меня полно таких вещей. Покупаю, утрамбовываю (поскольку места уже особо нет) и забываю. biggrin.gif

Здорово, я у кого-то из дев тоже такой видела, правда не помню как он выглядит этот ножик. Покажешь?! Очень симпатично выходит. wink.gif rolleyes.gif

цитата:
Лучок действительно вкусный. Вообще все овощи невероятно вкусные. Этот рецепт у меня станет постоянным. Спасибо. rolleyes.gif

Овощи и в правду очень вкусно выходят, нужно с ними поэкспериментировать, добавить разные. У тебя смотрю и горошек там в тарелке.
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





alisia
Спасибо Алисик. Я вообще выпечку с фруктами абажаю, но как то всегда получается со свежими печь а тут вчера вдруг обнаружились буквально залежи этого самого компота вот и подумала что надо что то срочно с ним сделать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Xотя я впервые на твоей темке комментирую, но я большая поклонница твоиx кулинарныx талантов. smile.gif Вот только что увидела два рецепта которые сразу же утащила в копилку--шарлотка с персиками (дома целая корзина стоит!) и каша с сердцем в сливочном соусе. шарлотка вроде очень легкая, думаю что на дессерт сегодня попробую сделать.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya

Очень приятно что зашла, мы ведь землячки все-таки, я тоже из Украины. rolleyes.gif Ну вот здорово что понравилось, я также с персиками на вид красивыми, а на вкус не очень, разобралась, в шарлотке самое то они, очень сочно и вкусно вышло. wub.gif

Да я забыла добавить к рецепту в шарлотке, если персики очень сочные, можно добавить ложку манки, она абсорбирует лишнюю влагу и будет еще вкусней и воздушной. tongue.gif

Иннуль это к твоим консервированным персикам относится тоже. wink.gif

Вика ты прогуляйся по первой страничке в оглавлении, может еще что-то интересное найдешь.Заходи всегда тебе рада. rolleyes.gif

PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Alisia

Прошлась по первой страничке и обнаружила (точнее вспомнила!) Ягоды под Бисквитной Подушкой. Несу свою спасибу, так как пекла его уже пару раз и всегда уxодит на ура. Даже фото не успеваю сделать. smile.gif
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Алисик,вот,наконец-то загрузились фото.Несу тебе и Лере большую благодарность за наивкуснейшую и нежнейшую Картофельную фокаччу!
Алисик,вот,наконец-то загрузились фото

Алисик,вот,наконец-то загрузились фото - 2
Алисик,фото не очень,не успела достаточно нафоткать,чтобы выбрать-батарейки сели,ну а потом нечего было фоткать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Фокаччу- в массы!! laugh.gif laugh.gif

А мои тут покупную захотели и я отщипнула кусочек - "моя" на много вкуснее wink.gif
А я один раз купила персики в банке для украшения чизкейка, так у них вкус был такой-бррр sleep.gif Мягкие, склизкие и только сахар и чувствовался.. Правда я не известной фирмы купила, может у другой будут вкуснее, а то сезон свежих фруктов короток, а выпечки с фруктами все любят.

Это сообщение отредактировал Lerochka - 10.09.2008 - 22:34
PM
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Тунечка
Танюшик, фокачча замечательная! Такая аппетитная rolleyes.gif

Lerochka
цитата:
А мои тут покупную захотели и я отщипнула кусочек - "моя" на много вкуснее

Лерчик, ну ты тоже сравнила................покупное с домашним happy.gif
Что может быть вкуснее домашнеё выпечки, да и вообще всех блюд sleep.gif happy.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Вика у меня сегодня прямо цветник из спасибок! wub.gif
Очень приятно, это и мой любимый рецептик бисквита с фруктой, приятно что ушёл в массы, и вам понравился, на здоровье!
Тунечка
Танюша фото нормальное все видно, главное что получилось и понравилось, очень мне приятно wub.gif wub.gif , хорошо что попробовала.
Ты увидела разницу с той что раньше готовила, правда тесто совсем другое, воздушное и вкусное. tongue.gif
Lerochka
А я один раз купила персики в банке для украшения чизкейка, так у них вкус был такой-бррр sleep.gif Мягкие, склизкие и только сахар и чувствовался.. Правда я не известной фирмы купила, может у другой будут вкуснее, а то сезон свежих фруктов короток, а выпечки с фруктами все любят. [/QUOTE]
Это у вас персики неправильные в Италии все брррр. laugh.gif cool.gif
А у нас и консервированные вкусные и ароматные!С ними очень вкусно готовить, даже марка обычная, а все равно хорошие. smile.gif
А фокачча так магазинная не сравнить с домашней, моя дочка раньше тоже просила купить, а теперь ко мне с просьбой с твоей легкой руки. wub.gif wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Новая волна накрыла наш форум, холодце-зельце-сальтисона мания!
Не выпадать же и мне из ее рядов, в самом деле. laugh.gif wink.gif
Холодец я всегда варю на новый год, а вот попробовать приготовить зельц или сальтисон, я еще не пробовала. sleep.gif Вот что вышло.
biggrin.gif

ЗЕЛЬЦ

Новая волна накрыла наш форум, холодце-зельце-сальтисона мания

1 шт.копыто телячье/рубленное/
2-3 шт.крыльев индюшиных/крупных/
300 гр.говяжий лопатки
1лук с шкуркой/мытый/
1-2 чищеные моркови
перец горошком
2шт.лавровый лист
соль, черный молотый перец
1/2большой головки чеснока

Новая волна накрыла наш форум, холодце-зельце-сальтисона мания - 2

Телячье копыто у меня было рубленное и чищенное, сложить в кастрюлю все мясо, уложить равномерно с луком(лук помыть в кожуре целый) и морковью. Залить холодной водой чуть до уровня мяса/воды не должно быть много/ и поставить на огонь.Довести до начала закипания,сразу снять весь /шум/пену/ образовавшийся на поверхности, после, снизить температуру, оставить варить на 4-6 часов, до полного отделения мяса от костей.Не дать бульону кипеть! иначе он станет мутный!посолить, на вкус должно быть немного солонее обычного вкуса супа, добавить перец/горошком и молотый/и лавровый лист.
Я сразу снимаю большой ложкой весь жир, можно после застывание снять его застывшим/по желанию/.Когда мясо отделилось, вынуть шумовкой мясо, чтобы oнo стекло и слегка остыло, в бульон выдавить очищенный чеснок и дать постоять 2-3 минуты.Затем выключить бульон и дать остыть. Тем временем разобрать мясо отделив его от костей,сложить в форму в которой будет застывать зельц. Мяса должно быть много, а бульона мало.Процедить бульон через марлю и залить им мясо, если мясо и бульон еще немного теплые, крышкой не закрывать, до полного остывания.
***Если вы неуверенны что достаточно клейковины в бульоне, можно подстраховаться и развести пакетик желатина.
Когда зельц остыл, закрыть и поставить в холод. Наш зельц готов, он плотный, прекрасно режется, вкус и аромат изумительный.
Холодец варится по такому же принципу, с одной разницей, что бульона в нем больше.
Подавать зельц как холодную закуску, с хреном или горчицей.

Приятного аппетита!
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Я бы сейчас тоже с удовольствием такое съела rolleyes.gif Люблюююю...
У нас это блюдо называеться холодец, студень, а зельцем называеться совсем другое блюдо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0288 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>