Страницы: (41) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 17

()

Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





SeraFima
Просто я в арабской кухне - полный и качественный дуб, причем хвойный. Но названия ваших рецептов можна петь как песню, честно! Я иногда просматриваю рецепты и просто пытаюсь их вслух повторить. Уже вкусно.
А в арабской кухне есть акие-то строгие ограничения, как например в еврейской. Я никого не хочу обидеть, но мне действительно очень интересно. И еще, такое количество специй чем-то вызвано или просто так сложилось?. Помню в далекие советские времена хозяйки-славянки знали в основном лаврушку, перец(но был дефицитом) и укроп-петрушку, а тут такое изобилие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Тунечка
Цитата
Весь день помираем...

ага...меня к вечеру ваще смарило. Упала...почти замертФО...
Коты наши мечтали снять с себя кожу...валялись как тряпки на балконе в теньке ни на кого не реагирую unsure.gif
Я сама на такого вот кота была похожа biggrin.gif
Зоя
Цитата
он его халвой обозвал

ну и какой он тогда шеф-повар после этого? dry.gif ИзФрасченеЦ!
Цитата
У меня мама на днях приезжает, чтобы ей не было скучно, пусть лепит

я балдЮ от этой заботливой дочи! laugh.gif laugh.gif
Hunnymammy
Цитата
А в арабской кухне есть акие-то строгие ограничения, как например в еврейской

Ты имеешь ввиду запрет на использование сочитание некоторых продуктов?
Мусльманам нельзя употреблять свинину, мертвечину, алкоголь и др.дурманящие и воедные здоровью продуХты...(б.е. это исключается при готовке)
Но арабская кухня это не только мусульманская, тут и евреи и христиане. Т.е каждый подстраивает под себя.
Можно сказать, что в арасбкой кухне распространен рис, МЯСО (чаще баранина) рыба, морепролдукты (в тех странах кто ближе к морю), отсрая и прянная пища, много овощей... и фруктов... tongue.gif

Цитата
такое количество специй чем-то вызвано или просто так сложилось?

о...это нужно к знатокам, более углубленно изучиФшим данный вопрос. Мне главное чтобы вкусно и красиво было biggrin.gif И желательно полезно tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





SeraFima
Цитата
ага...меня к вечеру ваще смарило.

А насекомые у вас тоже тучами летают в такую погоду?И кусаются,гады?... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





Цитата
Momena
Ммм... очень аппетиная тарелочка! tongue.gif
пысы
тока фотку уменьш...а то ШАс модер придЕЦь..и настучЫЦь по голвое  wink.gif  ph34r.gif


Спасибо Серафимочка. Уменьшила.
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





На завтрак

Гебна биль ота уа зит
Берем фету любую, мнем вилкой, добавляем порезанный помидор мелкими кубиками, наливаем оливковое масло, перемешиваем и кушаем с питой. Очень вкусно и не возможно остановится. :yazik:

На завтрак Гебна биль ота уа зит Берем фету любую, мнем вилкой, добавляем порезанный помидор мелким...

Это сообщение отредактировал Momena - 24.04.2008 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Тунечка
у них вряд ли насекомые - далеко от морев. у нас нет насекомых... только палящее солнце wacko.gif а вот мама в тель авиве, жаловалась на летающих извергов ph34r.gif

Momena
фкуснатааааа!!!!! rolleyes.gif

викуля,
ага у мужа спрасила насчет табуле, он грит что дома иногда мама добавляла и огурцы и помидоры мелко рубленые, но чаще делала только с зеленью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Momena
Это действительно очень вкусно, только я туда, как и почти кругом кидаю кулак резаной петрушки. На Украине вместо феты брала брынзу не слишком соленую и ела почти тазиками. Дочка смеялась, что если в х-ке нет 3 кг помидоров - мама голодная будет biggrin.gif Неужели и это арабское блюдо???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (SeraFima @ 24.04.2008 - 12:08)



Мусльманам нельзя употреблять свинину, мертвечину, алкоголь и др.дурманящие и воедные здоровью продуХты...(б.е. это исключается

Викуль! Так любое мясо - мертвичина или я чего-то не так поняла... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





Hunnymammy
Всегда пожалуйста. Меня этому муж научил. В семье моего мужа это часто на завтрак едят, так что думаю вполне можно его отнести к арабской еде. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





Мимоза
Мусульманам нельзя есть свинину еще раз повторюсь, мясо животного, которое умерло своей смертью или было убито, т.е. нельзя есть мясо над которым не было произнесено Во имя Аллаха (Бисмилля). Халяль мясо, если над ним было произнесено Во имя Аллаха. Все соблюдающие мусульмане едят халяль мясо.
Если позвоните объясню разницу между халяль и не халяль, согласно научным сотрудникам, которые провели эксперимент.
И так разница в том, что при произнесении Во Имя Аллаха, животное не испытывает чувство страха, потому что знает, что возвращается к своему Создателю. Ввиду этого, из мяса животного при закалывании вытекает большая часть крови, которая в обычном мясе остается. И если, крови много останется в мясе, то согласно исследованиям ученых, будут быстрее разлагаются бактерии (плюс оно быстрее портится), что очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему человека.
Надеюсь я понятно объяснила.

По личному опыты могу сказать, что разница большая между халяль и не халяль. Многие друзья из других религии, стали использовать халяль мясо.

Это сообщение отредактировал Momena - 24.04.2008 - 14:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





Еще арабы едят только свежее мясо, в этом они очень придирчивы и абсолютно правы. Мороженое мясо вне всякого сравнения со свежим. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Momena
Цитата
Еще арабы едят только свежее мясо, в этом они очень придирчивы и абсолютно правы. Мороженое мясо вне всякого сравнения со свежим.


Согласна на 100% wink.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Momena
Спасибо за инфу! Очень интересно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





Мимоза
Всегда пожалуйста! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Мимоза
Цитата
Викуль! Так любое мясо - мертвичина или я чего-то не так поняла

Тут имеется ввиду, что таже корова или баран или птица не умерла собственной смертью...Ну знаешь...как там на заводах? Бог его знает! Если птица вот тока померла ее куда? Думаешь выбрасывают? Мне очень хотелось бы в это верить. В общем это, то что умерло само или было убито не поправилам.
Например, собака задушила курицу.... Такую курицу есть нельзя. biggrin.gif Надеюсь понятно объяснила? wink.gif

Momena Спасибо за инфу! smile.gif
Цитата
И если, крови много останется в мясе, то согласно исследованиям ученых, будут быстрее разлагаются бактерии (плюс оно быстрее портится), что очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему человека.

Все верно. На современныз забойнях убивают животных обычно током (ужасное зрелище!). И бывает оно сразу не умирает и его требуется снова и снова ударить током. В это время вырабатывается гормон страха в крови - адреналин. И вот это "кака" прямо с мяском и кушается. Это вредно для здоровья. Любой врач скажет.

Hunnymammy
Цитата
Неужели и это арабское блюдо???

А Хто те сейчас признаеЦЦа! спроси итальянцев, они те скажут, что это ваще итальянское блюдо laugh.gif

Тунечка
Цитата
насекомые у вас тоже тучами летают в такую погоду?И кусаются,гады?.

Тучами - не тучами, но есть мошки мАААхонькие. Вот те кусаются как звери. А убить сложно...так как мелюзка- чаще промахиваиССи dry.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





добралася до кус-куса наконец-то (и смесь специев даже к нему спецательную прикупила, ага)
делала как обычно - начиталась вариантов и сделала как бог руку направил laugh.gif , так всем одно большое спасибище
семья заценила и одобрила
теперь пора их с таббуле знакомить wink.gif
PM
Top
Felena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 039
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Jordan





Приветики всем ! smile.gif
SeraFima
Бутылочку опробуем, но что-то мне подсказывает, все же замороженные лучше. happy.gif
Цитата
Лен, это арабское название? Че та я такого не слышала ваСЧе...

Да, Вика, это чисто арабское название-"Кошачьи ушки"в переводе, когда спросила почему именно кошачьи...-пояснили,что тесто очень тонкое-отсюда и сравнение.... biggrin.gif В семейном кругу зовем их посто-Пельмени по-арабски.

Цитата
А у нас овт сразу в лябане джамиде варят

Да, это так, но лябан быстро густеет и вторую партию уже приходиться разбавлять, птому сначала варим в воде и перекладываем в свежепроготовленный лябан джамид.

Зоя
Спасибо,готовьте на здоровье!!! Моя Мамочка тоже лепит обалденные пельмени!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Felena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 039
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Jordan





Цитата
насекомые у вас тоже тучами летают в такую погоду?И кусаются,гады?...

Кстати насчет насекомых.......вчера врач рассказывал-привезли к ним ребенка из района Мертвого моря-укусила его какая-то гадость-муха.У мальчика открылось кровотечение-из носа, ушей, рта.Ребенок в тяжелом состоянии.И вот не могут понять что это за насекомое и почему такая тяжелая реакция??? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Felena
бедный мальчик sad.gif наверное наложилось все - и кака кусачая и жара... а мож еще и аллергия на укус? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Felena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 039
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Jordan





А теперь обещаный "Грасс"-хлебные полусладкие лепешки, которые раздаются в "чистый" четверг перед Пасхой.

"Грасс"
А теперь обещаный "Грасс"-хлебные полусладкие лепешки, которые раздаются в "чистый" четверг перед П...

500гр.муки, 30гр дрожжи, 60 гр.сахара, 250мл.молока, 60гр масла оливков.,осфор(куркума)-0,5ст. л, махлеб-0,5ст.л, анис-1/4стак., гизха-поменьше аниса, мускат на кончике ножа, можно также сим-сим (кунжут)

Итак: Из всего вышеперечисленного замесим дрожжевое тесто, но, девицы-красавицы, дрожжей я ложила меньше,т.к. у меня рассыпные.И поставим его в теплое место подходить.Из готового теста сформируем лепешки-у меня получилось 7 штук-уложим на противень, дадим немного подойти и выпекаем в духовке наверное мин 20, что-то я засечь забыла.
В великий восторг от такого "грасса" я не пришла, на мой взгляд можно добавить чуть сахара, но дети ели за обе щеки, запивая молоком.

и еще-масло оливковое можно 50/50 с растительным смешать- оливковое масло-разное- может горчинку дать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SeraFima
Цитата
я балдЮ от этой заботливой дочи!

Да, у моей мамы и внучка такая же. Говорит: Мама, бабушке же нечего будет делать, может она и полы вместо меня будет мыть? biggrin.gif
Не боись, мы ее не обидим. А пельмешки у нее знатные получаются, она любит их готовить, так что мы не очень ее напряжем. smile.gif

Momena
Цитата
По личному опыты могу сказать, что разница большая между халяль и не халяль. Многие друзья из других религии, стали использовать халяль мясо.

Я не знаю в чем причина, но у нас халяль мясо действительно намного вкуснее. Я баранину только у арабов покупаю.
Что-то я давно не ездила к ним. Надо бы сгонять и купить. Заодно и телятины на мой любимый Викин супчик. wink.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
у моей мамы и внучка такая же. Говорит: Мама, бабушке же нечего будет делать, может она и полы вместо меня будет мыть

laugh.gif Гы......ыыыыыы Нелька! Валяюсь под столом!
Цитата
А пельмешки у нее знатные получаются, она любит их готовить

ааа...ну тадЫ другой расклад! tongue.gif
Felena
Цитата
гизха-

для тех кто не врубилССи...это та же "хаб сОда" и " хаббе бараке"..черные семашки.... Хм. КАжысь последний раз мы пришли к выводу что это то ли черный тмин, то ли чернушка huh.gif
Я этой "гизхой" лепехи посыпаю...и в "Тамерия" в тесто добавляю. ОЧень полезная штука...говорЯЦь wink.gif
Лепешки у тебя славные вышли! Браво! Желтенькие такие....от осфура видно. На 5 баллов!

Цитата
В великий восторг от такого "грасса" я не пришла, на мой взгляд можно добавить чуть сахара, но дети ели за обе щеки,

а много ли ждя ШШасЦя надо? biggrin.gif
Лен, а ты давно в Иордании живешь? ТЫ в Аммане?
Цитата
Кстати насчет насекомых

коЧмаРРР! не рассказывай мне такое! А то я забуду как выглядит мертвое море! ph34r.gif

Цитата
Бутылочку опробуем, но что-то мне подсказывает, все же замороженные лучше

Ох...елси бы уменя морозильник был резиновым, то и я бы не шла ни на какие новые опыты...Но так как он на самом деле не резиновый...вот приходиЦЦа sad.gif
Цитата
Да, это так, но лябан быстро густеет и вторую партию уже приходиться разбавлять

а....ты с этого боку? А если кастрУльку поШирше и глубже, и лябана по-больше... ЧТо б зараз все сварить. ИЛи у тебя столоФские объемы пайка?
Иpena
Цитата
теперь пора их с таббуле знакомить

Вот уж действительно! ДаФно пора!!!
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





SeraFima
тыхо, шефф ph34r.gif
не все сразу laugh.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Пишу из последних сил....
У нас хорошая новость - похолодало! можно вздохнуть полной ( ну или какая там у вас в наличии? laugh.gif гы...) груДЗью.... свежего воздухУ.
Вот принесла на ночь на утро глядя тарелочку супчика.
Подкрепитесь!



Шорба Фрика
Суп с обоженной пшеницей с бараниной
Араб.кухня


Пишу из последних сил

- стакан сухой фрике(а)
- 2 средние луковички
- 600-800 гр мяса баранина , можно с косточкой (думаю и говядина и телятина пойдут, но я все ж предпочитаю именно этот суп делать только на баранине rolleyes.gif )
- лавровый лист
- 2 кубика Магги
- соль
- перец горошком
- 2 ч.л приправ для мяса любимых ( я беру смесь бхарат)


Стакан фрике нужно перебрать от примесей, а то встречаются иногда не очищенные зерна и камушки, уж очень не хочется портить зубки и записываться к ужасному стоматологу.
Поэтому перебираем.
Промываем в нескольких, ну по минимуму раз 5 водах и , залив чистой водой, оставляем на ночь.
Луковицы мелко режем и обжариваем на масле, я использую оливковое.
Затем бросаем туда куски мяса, промытые и зачищенные от излишков жира.
Обжаривем все вместе.

Заливаем 1,5 - 2 л чистой воды, даем закипеть. Снимаем пену, долбавляем Магги, соль, лавровый лист, черный перец горошком, соль, приправы.
Здесь нужно приостановиться.

Т.к. я готовлю эту шорбу в скороварке.
Здесь я закрываю скороварку, как только засвистит свисточек на крышке, огонь уменьшаю и варю с этого момента 1 час или 1 ч 15 минут.

Если будите варить в обычной кастрюльке, то придется это делать этак часика 2.
Смотрите по готовности мяса, так как фрика была замоченой, она приготовится быстро.

Все наш супчик готов. Ароматный запах.... и вкус....Ммм....

Желаю всем приятного аппетита!
PMСайт пользователя
Top
Momena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 823
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Moscow/Egypt





Felena
Ух ты, какая вкуснятина!!!

SeraFima
Солнышко, я как раз хотела попросить от тебя рецептик из баранины, и вот эта красота!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ПРифет, народ!
Вот...все на праздниках куличами и яйцами объедаюЦЦа? а мы... а мы на страже biggrin.gif



Делала ароматный сливочный сыр с травками. Точнее у меня был зеленый лук, зеленый заатар (орегано, тимьян), петрушка, чеснок....
Вкусненькие бутики получились
ПРифет, народ
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Momena
Цитата
я как раз хотела попросить от тебя рецептик из баранины

Фатма, у нас на первой сранице есть большой путеводитель рецептов. Там ооочень много рецептов, в том числе и с бараниной. Посмотри! tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





SeraFima
тарелки классные... а я еще и голодная laugh.gif

скажи, если я на манный пирог (всё время путаю названия, ну ты поняла, что я имею ввиду, правда? ph34r.gif ) возьму не манку, а "манную муку", у нас из неё кус кус крутют... а для пирога я не знаю как.... я даж пока не знаю как она выглядит и похожа ли на обычную манку wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





rachely
Цитата
возьму не манку, а "манную муку", у нас из неё кус кус крутют... а для пирога я не знаю как.... я даж пока не знаю как она выглядит и похожа ли на обычную манку

Рахель, если это просто мелкая манка, то пойдет. У нас тут есть крупная и мелкая. Может нашу мелкую у вас "манной мукой" кличут? laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Пока, стражница тутачки
Поздравляю, Виктория, тебя и твою семью с празником, здоровья и процветания!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0333 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>