Страницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 16

()

Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Gane
Жень, и мне творога!!! (здесь творог совсем невкусный ph34r.gif ) А я тебе и пахлавы принесу какой хошь и рахат-лукума всякого-разного и еще чего захочешь tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





ого...придется еще на одной границе стрелку забивать blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
Наташ, а у тебя чаем не зеленый чай на фото? у нас только зеленый скрученый плюс не припомню чтобы черный горчить мог... (плюс припомню что ты зеленые чаи любиш wink.gif ) а вообще-то и от сорта зависит, сколько чаю сыпать, одного больше, другого меньше, особенно у зеленых разница солидная бывает (я одного чуточку сыплю, другого щедро, зато по 3 раза завариваю тогда smile.gif, но это тоже от сорта зависит, не всякий зеленый второй раз завариш, а некоторые и все 10 раз можно...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Народ....вы ЖЖ и мертвого уговорите своими рассказами. Что вы думаете? Ну, сделала я его! Воть.... Кого? не сказала? Да это едрить-кодрЫть его.... laugh.gif ГЫ-гы-гы... Все записала, подстраховалась. Сегодня-завтра выложу фотки и размышления. ПОка отсываИЦь. По всей видимости вышел нормально. ТЬфу-тьфу-тьфу...


Маня

Танюш, ты совершенно права! Раз зеленый, то понятное дело его нужно меньше. Я его ваще пить не могу, уж простите....
А я как раз свои мерки давала относительно к черному чаю. Воть.

Yulika
Цитата
а стаканчики для чая у вас случайно не суживаются в серединке? Турки на них говорят "с тонкой талией"  Я заметила, что турецкий чай именно из этих стаканов пить вкуснее, не знаю, почему

Юль, у нас всякие есть. Я потмо ка-нить сфоткаю все имеющиеССЯ у меня в хозяйстФе....
А насчет вкусней...
Я заметила и сделала для себя след.выводы - вкусней пить из стаканаом тООООНкого стекла rolleyes.gif . ДЕйствительно вкуснее. Но.... у них один минус - очень хрупкие.
Gane
Цитата
ночью...в 24 нульнуль подходи к границе...
буду ждать...
с палками и пахлавой

принесу творога
многа...

Жень...ГЫ-гы-гы laugh.gif РЖУНЕМАГУ!
Упала под стол Ад смехА.....
Мне до общей границы километрУФФФ 300 шпинделять.... wacko.gif если не больше...
МОжет посреди мертвого моря встеримССЯ? laugh.gif

rachely
Цитата
те спасибу за имбирный напиточек принесла  фкусно! хоть и жжо

Хеля, на здоровье! ОЧень рад. ДЫк если имбиря чуть-чуть ложить, то будет только "запах", но я именно его за ЖЖЖЖгучАсть лю tongue.gif
Иногда хлебнешь его...после того как он покипел минут 10 wacko.gif Так и дышать забуду как biggrin.gif За то потмо отпустит и хорошо-о-о-о так rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





muffi
Цитата
В готовке ты просто не утомима!!! Столько вкуснятины! Со всей ответственностью Подтверждаю, ПАХЛАВА, такую как печешь ты ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ вкусная, так как я сама пеку точно такую же.
Только есть маленькие отличия

Ленусь, спасибо. ТЫ вон сама как пчелка Майя трудиССЯ....
А насчет отличий ты обязательно расскажи!
Я вот видно в след.раз форму по ширШе возьму, что бы у меня не столбиками былО, а нормальной "пахлавнОй" формы smile.gif
irunyaf
Цитата
Я когда-то в молодости, то бишь в "холостом " состоянии  делала пахлаву по рецепту открыток "Сладкие бдюда азербайджанской кухни

да...помню открыточки. У меня пару открыток казахской и ЯШШо какой-то кухни есть...Так мило rolleyes.gif
Цитата
Сто лет не делала, а тут муж просит, чтоб дети хоть увидели, что это такое

во-во! Давай прЫоьШШай дятЕФ к национальнной кулинарии. Вкусно же....до умопомрачения....
Фиалка2
Цитата
моть, у вас заварка не очень крепкая... У меня чай китайский, вот какой (каждый лстик свернут в шарик), а когда завариваю, люблю чтобы был зеленовато-желтым (иначе горчит сЫльно)

Наташ! так это ты про свой зЯленый гришь...... А я те...А я те, про черный толкую! biggrin.gif
Вот и разобрались!
PMСайт пользователя
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





SeraFima
Цитата
вкусней пить из стаканаом тООООНкого стекла

Те стаканы, о которых я говорила, как раз из тонкого стекла и изготовлены - намного вкуснее, чем из чашки rolleyes.gif но, как уже было подмечено, для наливающего это сущая пытка, потому как 1-2 стаканами здесь не обходятся wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





SeraFima
Gane
Цитата
МОжет посреди мертвого моря встеримССЯ?

Девочки, я могу подсобить! Я ж как раз тута между вами. Только, Женечка, прости, если пахлавы тебе мало достанется. Я за себя, а особенно , за мужа не ручаюсь dry.gif . Ведь
Цитата
Вкусно же....до умопомрачения....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





SeraFima
Викуля, тебя и твою семью с Новым ГодомВикуля, тебя и твою семью с Новым Годом! Всех вам благ! И привет вашим котикам!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





SeraFima
Цитата
Я вот видно в след.раз форму по ширШе возьму, что бы у меня не столбиками былО, а нормальной "пахлавнОй" формы

Викуль, а я на противене сразу делала, только бумагой для выпечки застилала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





SeraFima
ага жгучесть в этом деле хорошаааааа.... а то и цвет и запах мне не очень sleep.gif
Скрытый текст
(я как раз забыла яго на огне, оно на большом кипело минуть 10... из 400мл осталось 230мл  blink.gif


Gane
ты вике яйцы...яйцы неси-пущай насладится нормальными tongue.gif cool.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





rachely
Цитата
ты вике яйцы...яйцы неси-пущай насладится нормальными

та-а-а-ак-с... mad.gif НЕ поянла. Это шО за дисинформация такая? у нас нормальныя яйца ЕсЦЬ! Ими нас не удивить! biggrin.gif
Цитата
из 400мл осталось 230мл 

blink.gif о.о.о.... тогда это круто!
irunyaf
Цитата
а я на противене сразу делала, только бумагой для выпечки застилала

Ириш, дык я не сообразила. Решила, что на полный рецепт то да...как раз противень и нужен, а тут половину делла, поэтому и форму другую нашла. А потом как резать...Думаю обычной формой дужА жырно будет и ....нарезала квадратиками. Вот и получились вот такие башеньки wacko.gif
buenavista
Ольга, спасибо! И вам всех благ! Больше здоровья, энтузиазма и радости жизни! воть smile.gif
Котярам своим передам. Они уже свои пОльтА на зимние шубы сменили...Щеголяют шас... laugh.gif

Yulika
Цитата
Те стаканы, о которых я говорила, как раз из тонкого стекла и изготовлены - намного вкуснее, чем из чашки

Ага. у меня есть похожие. Как раз с тонкогУ стеклУ и с талией. Там еще ручка-закорючка имееЦЦа biggrin.gif
Мда...тут есть на что посомтреть! СтаканЫ хоть каждый день новые покупай. А из чашек мы только нескафе пьем со сливками , ну те, кторые 3в1 и все...
Могу молока туда налить. А так стоят без дела.
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Цитата (SeraFima @ 26.12.2007 - 18:41)
представления о пиале сводиЦЦа именно к средне-азиатскому варианту. Размером с небольшую салатницу  biggrin.gif
вот вроде этой
(SeraFima @ 26


Девочки, а я за подобной пиалой в мешке на сабантуе скакала! А когда дали маненькую, то искренне возмущалась- хочу ту и показывала на салатницу! Но разыгрывались пиалы, так что всучили мне манюську пиалушку и отправили во свояси)))

а насчет встречи на мертвом море ----"ночью...в 24 нульнуль подходи к границе...буду ждать...с палками и пахлавой ......принесу творога....многа..."
------- можно встречу перенести на след ноябрь?мы планируем Мортвое море посетить, а то ведь жизнь такая пошла, что и газету почитать некогда! а на Мертвом море все условия, как говорят- лежи себе да газету почитывай)))
Творог тож привезу!!! принимаю заказы)))

Это сообщение отредактировал кенга - 27.12.2007 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





смотри, Вик, главное забить стрелку где-нить, народ подтянеЦЦа, хто с творогом , Хто с яйцами, Хто с газетой biggrin.gif
Мертвое море мелеет - думаю до середины мона без проблем дотопать unsure.gif
Тем более вон Иринка зовет! smile.gif
кенга
а почему в ноябре?лучше в октябре, тогда и на Красном понежитесь, а в ноябре там уЖо холодно будет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





И от нас привет! smile.gif
Всем здоровья, счастья, успехов и благополучия в Новом году!
И от нас привет
PM
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Викуля и все жители Арабской кухни!Поздравляю с наступаюшим!Здоровья и счастья!

Викуля и все жители Арабской кухни
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





написала километр, а он взял и меня выкинул, тырнет проклятый!

Викуля! С Новым Годом! Оставайся всегда такой же особенной, веселой, искрометной, прекрасной хозяйкой и любимой женой! Желаю чтоб в Новом Году начали сбываться все твои мечты!
написала километр, а он взял и меня выкинул, тырнет проклятый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Всем Привет!Здравствуй,Викулишна!!!!!!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!!Девочки,желаю Здоровья!Счастья!Любви и Удачи !!!!И новых подвигов на кухне!!!


Всем Привет

Вчера приготовила млюхие,с вермишеливым рисом,а вареную курицу облила маринадом с чеснаком,соком лимона и апельсина ,со специями и обжарила...так вкусно!Какое счастье ,что мне прислали два мешка млюхие из Палестины!Вот!!! Хвала Арбской кухне!!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 28.12.2007 - 13:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ 2008 ГОДОМ И ЖЕЛАЮ В БУДУЩЕМ ГОДУ ВСЕГО САМОГО-САМОГО-САМОГО И МНОГО-МНОГО-МНОГО!!!
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ 2008 ГОДОМ И ЖЕЛАЮ В БУДУЩЕМ ГОДУ ВСЕГО САМОГО-САМОГО-САМОГО И МН...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Yulika Юля
Айрина Ирина
Gane Женя
Lvitsa Жанна
Зоя Нелька

ДеФачки..... wub.gif Спасибо всем за поздравления!

Я тоже всех вас и всех посетителей-писателей-читателей Арабской кухни и ваще нашего форму...поздравляю
с наступающими новогодними праздниками и Новым 2008 годом!
МИра, тепла, любви...вкусных запахов на кухне rolleyes.gif , настоящих и верных друзей, крепкое мужское плечо рядом, желаю...чтобы каждый новый день был насыщен радостными эмоциями и событиями....Но не забывайте, что частенько для этого нужно нам самим приложить к этому недюжие усилия. wink.gif

Ну и как классический вариант - крепкого здоровья...без него никуда, взаимной любви....и
ЧТОБЫ наши желания УДИВЛЯЛИСЬ нашим возможностям! blink.gif biggrin.gif
Всех благ!
И простого женского ... ШШШасЦя! rolleyes.gif




PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Так-с....
Gane
Цитата
смотри, Вик, главное забить стрелку где-нить, народ подтянеЦЦа, хто с творогом , Хто с яйцами, Хто с газетой 
Мертвое море мелеет - думаю до середины мона без проблем дотопать

biggrin.gif Не...стрелку нужно конкреную забивать, а то потом будем шарить по мертвому морю в поисках творога/хлебных палок/ пахлавы laugh.gif
Кстати, в ноябре там тоже должно быть хорошо. Потому как там всегда тепло. Вот у нас сравнительно недавно холодно стало... недели этак 3.
Ну Любе ваще наш ноябрь Тайланским летом покажеЦЦа biggrin.gif
кенга
Цитата
мы планируем Мортвое море посетить, а то ведь жизнь такая пошла, что и газету почитать некогда! а на Мертвом море все условия, как говорят- лежи себе да газету почитывай)))

чем дальше от кухни/дома, тем больше свободного времени! Новая теорема буфетчиЦЦы! laugh.gif Думаю, доказывать никому не нада? laugh.gif


Ну я ЖЖЖ вам не все фотки тогда выложила..,Все растягиваю удовольствие.
Так вот из креветок, риса, тыквы и моркоФки...ну там припраФок...сообразила такой вкусный плоФчик.





Шас по памяти начирикаю рецепт

Рис с тыквой и креветками

Так-с

- 1,5-2 стакана (200 мл) сухого круглого риса (у нас его американским называют)
- 1 большая моркоФФФь
- 1 луковицы
- 1 помидор сочный
- креветки (сколько не жалко! я наскребла всего лишь со стакан)
- зира, она же кумин, она же... (по вкусу, 1-2 ч.л)
- 2 стакана очищенной и порезанной кубиками тыквы
- бульон (у меня бульонные кубики+водиШка)
- приправа "лимон+перец" (можно обойтись просто черным перцем и лимонным соком, по желанию добавить немного лимонной цедры)



Рис промыть 4-5 раз, залить свежей водой и оставить на 20-30 минут. Воды слить.

Лук мелко покрошить и обжарить в нескольких ложках масла ( у менЕ оливковое tongue.gif ).
Креветки свежие - почистить, замороженые - положить в дрюшляк и разморозить под струей холодной воды. Если креветки большие, то нужно надрезать спинку и вытянуть "черную нитку" (не буду углубляЦЦа в подробности чЕ цЕ такЕ ph34r.gif ).
Креветки положить к луку, посыпать "лимон +перец" или выжать ложку лимонного соку, и поперчить, и добавить 1ч.л лимонной цедры.
Обжарить на большом огне 3-4 минуты.
ДОбавить тыкву кубиками и морковь, огонь уменьшить и обжарить пару минут.
Помидор натереть на мелкой терке: пюре добавить к креветкам, кожу выбросить. Если суховато - добавить полстакана бульона и потушить 5 минут.
Закладываем рис и кумин. Перемешиваем.
Заливаем кипящим бульоном . Проверьте соль! Бульон должен быть соленым и кипящим! Залить на 1-1,5 см выше уровня риса.
На большом огне пару раз перемешиваем рис и дать выкипеть немного жидкости.
Как только будет делать пузыри на поверхности и лишней жидкости не будет видно, огонь быстренько уменьшаем до минимума и плотно закрываем крышкой.
Для большей герметичности, можно сверху кастрюли положить кусок фольги, а уж сверху плотно закрыть крышкой.
На самом малом огне готовим 15 минут. Затем преоткрываем крышку и пробуем рис сверху - готов или нет? Если нет, но нужна жидкость, то подлить 2-3 ст.л . Если уже готов, то собрать слегка деревянной ложкой горкой в середине и проткнуть рис в нескольких местах и закрыть крышкой..оставить еще на 5 минут. выключить огонь и подавать.
Для пуШШей рассыпчатости, можно завернуть в одеяла и дать постоять 15-20 минут.

Приятного апппетита. smile.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Вот еще быстрый вариант ужина

Быстро-пицца или закусочные горячие лепешки

Вот еще быстрый вариант ужина Быстро-пицца или закусочные горячие лепешки - питы - помидоры - сладк...

- питы
- помидоры
- сладкий и острый перец
- чеснок пару зубчиков
- лук по желанию
- сыр
- олив.масло
- шампиньоны


Питы разделить пополам. смазать с двух сторон олив.маслом.
Сверху выложить тушеные помидоры, перец, свежие порезанные шампиньоны, посыпать сыром и запечь под грилем.

В сковороду налить 2 ст.л олив.масло, помидоры разрезать на половинки, если большие - то на четвертинки.
перец сладкий кусочками, лук четвертинками,чесночные зубки разрезать пополам, посолить все и поперчить, закрыть крышкой и тушить на малом огне 10-12 минут.

все! smile.gif
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Gane А я так поняла про Мертвое море, что атм ноябрь- сезон. А Красное море еще южнее! Сын и в Красном море и в Мертвом купались, а это уже декабрь был! Вообще то мы пока тур еще не заказывали, присматриваемся. Может быть и октябрь, лишь бы жары не было! Мне 30 град вполне достаточно для счастья))))
SeraFima какая у тебя красота, как всегда хочется к тебе в гости!
Девочки, а что так рано поздравляетесь? исчо 28!!!! Когда поздравляют, надо бокал в руках держать, а вы аднака раненько за бокальчики взялись! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





кенга
а рано поздравляемся потому, что до нового года уже в интернет можем и не заглянуть. по крайней мере у меня сегодня последний рабочий день, а дома интернет отключен, так что до встречи в 2008 году! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





кенга
Цитата
Мне 30 град вполне достаточно для счастья))))

не боИсь! обычная температура днем в октябре-ноябре не выше +26-28...Обычно...(приписала на всякий случай, а то потом чуть что не так...помидорами закидаете sleep.gif )
а поздравляем раньше, потому как обычно все у сталов скакать начнут уже 30 числа... да еще инет обычно ключит...перегрузЗЗка wacko.gif
так что лучше шас... wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Хозяюшек этой темы и всех её гостей, с наступающим Новым Годом! Счастья вам, радости, успехов в новом году!

Хозяюшек этой темы и всех её гостей, с наступающим Новым Годом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Вау, тада и я вас всех проздравляю!!! С новым годом!!! хорошего аппетита вам и вашим домочадцам! - чай в кулинарном форуме обитаемся)))
Вау, тада и я вас всех проздравляю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





кенга
Красное море южнее, тока вода в нем намного холоднее чем в Средиземном даже в самый разгар лета. В нем приятно купаться когда снаружи тепло. В конце октября самый кайф - по-моему, а в ноябре уже прохладно.

SeraFima
опять ффкуснятин натащщила... а я тут ужинаю... бананом... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





rachely
Цитата
! я тоже такой скрученый чаек покупаю, проходит под названием "зеленый"  там эти листики потом на весь чайник "распускаются"

Этот, что у мене на ладони - Ахмад. Харрроший... rolleyes.gif Мне очень нра...

Gane
Цитата
Натуль, мона я к тебе лабораторной мЫхой????
Я смотрю на эту пахлаву и понимаю что никогда в жизни мне такую красоту не сотворить 

Давай же ж быстрее.... А то моя первая мыха есть пахлаву отказываецца ужо, говорит, что полнеет не по дням, а по часам... biggrin.gif А ты у мене будешь самая VIP-персона, я тебе беречь буду, ага... sleep.gif

Маня
Цитата
Наташ, а у тебя чаем не зеленый чай на фото? у нас только зеленый скрученый плюс не припомню чтобы черный горчить мог... (плюс припомню что ты зеленые чаи любиш  ) а вообще-то и от сорта зависит, сколько чаю сыпать, одного больше, другого меньше, особенно у зеленых разница солидная бывает

Точно, Танюш, зеленый. Честно говоря, я его могу тока с мятой пить, потому как очень уважаю черный. Ну а поскоку в моей семье все пьют зеленый, то и мне приходится... То зеленый, что на фото, можно спокойно заварить 2 раза, и он достаточно крепкий. Как я уже сказала чуть выше, именно этот - Ахмад.

SeraFima
Цитата
Наташ! так это ты про свой зЯленый гришь...... А я те...А я те, про черный толкую! 
Вот и разобрались!

Тю...А я распинаюся незнамо про че... biggrin.gif Дак ты ж про черный-то поподробнее, поподробнее... wink.gif Как, с чем, скока...
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ВИКУСЯ И ДЕВУЛИ,
ВСЕ ОБИТАТЕЛИ УЮТНОГО И ГОСТЕПРИИМНОГО ДОМИКА АРАБСКОЙ КУХНИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕМ-ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО, И ВСЕГДА ТАК ЖЕ КРЕПКО И КРАСИВО ДРУЖИТЬ!!!

ВИКУСЯ И ДЕВУЛИ, ВСЕ ОБИТАТЕЛИ УЮТНОГО И ГОСТЕПРИИМНОГО ДОМИКА АРАБСКОЙ КУХНИ
PMICQ
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Вика и все-все девочки!
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю, чтобы в Вашей жизни 2008 год стал годом больших возможностей и воплощения самых грандиозных планов!
Пусть он подарит Вам каскад ярких красок и приятных впечатлений, удачу, радость, любовь, исполнит все Ваши желания, а рядом с Вами всегда будут верные друзья !
[glow=][/glow]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0246 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>