Страницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 16

()

irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Фиалка2
Наташ, забыла написать про тесто. Оно, действительно, достаточно густое, но не как на пироги и опускается на дно под крем-карамель. В процессе выпекания тесто поднялось вверх и было видно только его, а крем выглядывал по бокам.
Если решишь испечь, напиши в личку о результатах. Удачи тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Этот салат я впервые попробовала в гостях у своей подруги. Несмотря на всю свою простоту он прям заворожил меня. Оторваться от тарелки уже не могла!
И ввиду того, что этот салат не имеет своего названия, я назвала его именем подруги. Думаю она будет только рада.
Спешу поделиться с вами этим вкусным рецептом.




Салат "КАМЕЛИЯ"

Этот салат я впервые попробовала в гостях у своей подруги

- 2 горсти сухих макаронных изделий (любых, кроме вермешели и спагетти)
- 2 хорошие моркови
- баночка консервированной кукурузы (можно отварить свежую....вкуснее)
- майонез
- 1-2 ч.л сахара ( по желанию, если морковь не сладкая)
- соль



Макароны отварить в подсоленой воде согласно инструкции. Обычно 7-12 минут.
Воду слить, макароны сполоснуть под струей воды. Дать стечь жидкости.

Свежую морковь почистить и натереть на крупную (бурачную) овощную терку.

Слить жидкость с консервированной кукурузы.
Смешать макароны, кукурузу и морковь. Добавить майонез по вкусу. 2-3 ст.ложки.
Майонеза не должно быть много! Это не "Оливье"! Гы-гы-гы....

Подавать на стол.
Можно кушать и охлажденным.

Этот салат я впервые попробовала в гостях у своей подруги - 2

Заметки на полях:
у меня пару раз попадалась несладкая морковь. Вкус салата - не тот! ТОгда просто добавила пару чайных ложек сахара (по вкусу) и все получилось просто супер! Сладким салат не должен быть, только с легкой подсластинкой!


Приятного аппетита!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Фиалка2
Цитата
дак у нас пиалухи-то сапсем крохотные ёсть в продаже! А раз у нас имеецца, то у вас и подавно...  Я думала, что на твоей фоте как раз такая маленькая! Так и ёсть же ж

ну, прпостите , мадам....
у меня представления о пиале сводиЦЦа именно к средне-азиатскому варианту. Размером с небольшую салатницу biggrin.gif
вот вроде этой
дак у нас пиалухи-то сапсем крохотные ёсть в продаже

Цитата
Очень мне понравилась твоя ложная кнафе с молочной густой начинкой внутрях, и все остальные классные!

Наталка, ты если есть возможность вместо молока используй жидкие сливки. Вкуснее получиЦЦа!
Цитата
Булочки твои красивенные и румяненькие, прямо не могу...  А начинку жжж мона любую сделать, ага? Я очень тыквенную обожаю

Спасибо, родненькая. Да...начинку можно любую. Ты мне про свою тыквенную подробнее раскажи. У меня как раз четверть тыквы в холодильнике лежит, ждет своего часа wink.gif

Цитата
Девы, прям заинтриговали меня... И я тоже хочу попробовать:

ну дык в чем вопрос?! Вперед!

irisha2006
Цитата
Молоко я использовала сухое. Я думаю, действительно было много воды и мало яиц

получается, что так. Других сомнительных моментоФ просто не вижу! все делала правильно.
а сколько пекла? на водяной бане, как написано или?
Цитата
Но в рецепте написано: тесто лить в середину формы, тогда для формы с дыркой получается, что надо лить по окружности?

ну да. Я ложкой по-тиху выливала biggrin.gif И тесто у меня сразу всплывало. Я его не очень густым делала, а как на шарлотку.
Новокузнечанка
Цитата
Угу, только обьем у кофейных чашечек тоже бывает разный: есть с "наперсток", а есть вообще как чайная  ( как нибудь поставлю фотки своих, три вида) как выяснилось, пиалушки тоже разные по вместимости.

Вполне возможно. По идеи - пиала - это та же чашка, только без ручки, с более широким верхним краем. Просто я с русским эквивалентом не встречалась...т.е. именно применяемо арабских этих кофейных чашечек.
дак у нас пиалухи-то сапсем крохотные ёсть в продаже - 2
Вот и сработал реФФФлекс....пиала-ведро laugh.gif (прошу никого не обижаЦЦа!!!)
Цитата
Мы с мужем тоже "из народа", повернули копыта и двинули

laugh.gif
Цитата
молодой человек(бармен) похлопал на меня девичьим взмахом ресниц

Холливуд отдыхает! Как пишет....как пишет! (смахиваю слезы с глаз...)
аФтор, пишЫ иСЧо! laugh.gif
Цитата
ваш эспрессо как и везде - 60 рубликов(за 30 мл.)  Американский это кофе из капельной кофеварки, причем, по мере выпивания водичка подливается, ну а кофе обновлять "забывают"  этакий ополосок.

мдя.... Лишний раз подтверждаеЦЦа народная мудрость... (цитировать не буду). Просто нужно всегда убежиЦЦа ЧЕ и ПО ЧЕМ кушать/пить придеЦЦа...
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Какой салатик замечательный! laugh.gif (Утаскиваю к себе в "раздельное"... sleep.gif )
А наборчик кофейный - так ваще отвал башки, вот где красота!!! ohmy.gif
Цитата
ну, прпостите , мадам....
у меня представления о пиале сводиЦЦа именно к средне-азиатскому варианту. Размером с небольшую салатницу 

Ты знаешь, я так раньше тоже думала, это жжж стандарт! А потом как увидела енти...наперстки blink.gif , долго соображала, на фига они такие нужны blink.gif На 1 глоточек чаю? huh.gif (не люблю, когда мне в гостях частенько чай в них наливают, ну шо там пить?!?) А кофий - это жжж сапсем другое дело!!! biggrin.gif
Цитата
Наталка, ты если есть возможность вместо молока используй жидкие сливки. Вкуснее получиЦЦа!

Упс, класс! Есть такие, пасибки, что подсказала wub.gif
Тыквенная начинка ЗДЕСЯ, посмотри. Моя свекровка такую начиночку делает в бичак (треугольные маленькие самсы)
Ты - солнушко, спасибо тебе!! wub.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Новокузнечанка
Надюшка, laugh.gif рассмешила рассказом о т.н. халяве!!! Прелесть какая! laugh.gif
Цитата
аФтор, пишЫ иСЧо!

Двумя руками "ЗА!" laugh.gif

irisha2006
Ириш, скасибки за ссылочку на рецептик! biggrin.gif
Цитата
Если решишь испечь, напиши в личку о результатах. Удачи тебе.

Обязательно отчитаюсь о рузультате!! Спасибо! wub.gif
PMICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Фиалка2
Цитата
Ты знаешь, я так раньше тоже думала, это жжж стандарт! А потом как увидела енти...наперстки  , долго соображала, на фига они такие нужны  На 1 глоточек чаю?  (не люблю, когда мне в гостях частенько чай в них наливают, ну шо там пить?!?)

Ой, солнце, ты наврное не видела, когда я тут наши стаканЫ выставляла....для чаю? laugh.gif
Во хде обхохочеСССЯ... У меня первая мысля была...что для "зубровки"...по крайней мере соседи на пост.совестском пространстве именно из таких "зуюровку" эсамую с утреца и распивали.
А потом превыкла....Тут уже столько разных всяких стаканоФ есть.....Глаза разбегаюЦЦа....
ЗадолжаеСССя только наливать. Но за то чай всегда горячий.
так что у нас в гостях принято, чтобы там 2-3 раза стаканчик до краеФ чаем горячим налить.... В по мне - так проще поллитровую чашку бабахнуть и пусШШШай сЕрбаюЦь laugh.gif ГЫ...
В общем надо будиць как-нить "фэешн" кухонных причендалоФ вам устроить sleep.gif
и...спасибо за ссылку. ПосмотрУ.
Цитата
Обязательно отчитаюсь о рузультате

хм.... (пойтись и мне чтоль взглянуть на рецепт....освяэить чтоль в памяти???) happy.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Цитата
В по мне - так проще поллитровую чашку бабахнуть и пусШШШай сЕрбаюЦь  ГЫ...

laugh.gif опьяць я с тобою "за" обома руками!!!
Цитата
ЗадолжаеСССя только наливать. Но за то чай всегда горячий.

Этта да-а-а... sleep.gif Но тому, хто на разливе сидит - я не завидую, хе-хе-хе... tongue.gif
Цитата
В общем надо будиць как-нить "фэешн" кухонных причендалоФ вам устроить

Хорошая идея, одобрям-с... rolleyes.gif У тас тут на улице есть 2 посудных иранских магазина (побольше и поменьше) с ТАКОЙ красотой ohmy.gif , дак я в большом магазине ужо пару раз справлялась, а нельзя ли у них туточки пожиЦь??? Ну, или хотя б, заночевать разок.... biggrin.gif wink.gif Хозяин оказался с юмором мужик, поржал. biggrin.gif
Цитата
для "зубровки"...по крайней мере соседи на пост.совестском пространстве именно из таких "зуюровку" эсамую с утреца и распивали

Дед мой завсегда пил самогоночку собснаго изготовления (76 град. wacko.gif ) из стограммовых граненых стаканчиков: кажный день перед обедом - хлобысь 1 стаканчик... говорил, для аппетиту. А ежели я ему ставила рюмочку, шоб эстетичнее, знач, так говорил брезгливо: "Это шо? А ну давай мени нормальну чарку..." Но с утреца, кажись, никада не заправлялся... laugh.gif Шикарный был мужик, светлая ему память...

PMICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Итак...обещанный рецепт пахлавы бакинской (азербайджанской) от Гюли.
Гюлечка...если заходишь еще на форум - то большое тебе человеческое спасибо за рецепт! smile.gif
Вот рецепт у нас есть ТУТА
Но я думаю, что никто не против, если я его снвоа тут поставлю. wub.gif



Пахлава бакинская (азербайджанская)
слова Гюли, фото мое

Итак


Цитата
Дрожжи (примерно 30 гр.)
Яйцо 1 шт.
Молоко утепленное - пол-литра (может и больше)
Мука примерно около 1 кг. (лучше меньше, чем много, если мало, то можно потом добавить муку)
Масло (я обычно использую маргарин для теста) 200-250 гр.

Молоко разогреть до комнатной температуры, добавить дрожжи, растворить их в молоке. Добавить муки так, чтобы получилась не очень жидкая или не очень твердая масса. Положить в теплое место, пока массы не станет в 3-4 раз больше. Берите посуду побольше, я не думаю, что вам будет приятно убирать после того, как дрожжевая смесь пролилась из посуды.

Когда масса подойдет сделайте в миске с мукой углубление и влейте в нее массу. Потом яйцо и масло. Еще раз повторяю, что лучше сначала добавить меньше муки. А потом уже по надобности добавлять больше. Тесто не замешивать очень крепким, оно не должно прилипать к рукам, биыь мягким (!!!), гладким, приятним на ощупь. Чем больше вы будете месить тесто, тем лучше. Как говорит моя бабушка, дрожжевое тесто любит руки. Никогда не пробовала миксером или спец. машиной для хлеба, так что не могу сказать. Я предпочитаю делать такие вещи старинными методами.

После того, как тесто стало однородным, поставьте его на пол-часа-час в теплое место. А пока можете приготовить ореховуыу массу. Вообще-то ореховую массу лучше приготовить заранее, прежде чем печь. На 1 кг орехов, очищенных, прожаренных, перемолотых, 1 кг сахарного песка, перемешать как следует и кардамон молотый по-вкусу. Очень много кардамона не надо, но кардамон должен чувствоваться.Орехи молоть не черезчур мелко,как мука, нам дома нравится, чтобы орехи чувствовались во рту, между зубами. Но самый крупный орешек не должен превышать черный перец.

Из теста делаете 12 (!) шариков, при чем 11 из них должны быть одинаковми, а последний 12-й чуть побольше, и кладете их на полотенце, накройте целофаном, чтобы тесто не огрубело.

Подождите минут 5-10. Начните "открывать" тесто. Раскатываете тесто до того, чтобы оно стало очень тонким. Если тесто прилипает, не страшно, добавляйте муку, но смотрите, чтобы не переборщили. В пахлаву нелзя класть много муки. Потом получившийся слой режете по размеру вашего протвеня и стелите его на протвень. Ничего не сыпете сверху. Раскройте второй слой теста, тоже самое, как 1-ый. Постелите его на протвень поверх первого. Затем уже сыпте ровним слоем ореховую начинку. В дальнейшем один слой теста, один слой начинки, пока не дойдете до последнего слоя. Последний слой вы должны раскрыть не так тонко, как другие, а потолще, т.к. это ззаверхающий слой, так называемая корка. После того, как накрыли коркой, порежьте пахлаву ромбиками, в середину вдавите орешек или половину писташки, обмажьте яичним желтком (не яйцом, а только желтком) смешанную шафраном, и ставьте в горячую духовку при 200 градусах. Через 10 минут, как только края разрезов приподнимутся, залейте пахлаву заранее растопленниы маслом (не растительным). Печь надо до тех пор, как пожелтеет. За 10 минут до готовности витащите пахлаву из духовки, залейте ее сиропом, приготовленным заранее из 1 ст. воды, 1 ст. сахара, 1-2 чайной ложки меда (растворить все на огне). Поставьте пахлаву обратно в духовку и пусть она дальше печется около 10 минут. Витащите пахлаву из духовки, и постарайтесь, пока совсем не остыло отделить пахлаву друг от друга, Кладите "лицом" вниз (т.е. орешками вниз). Как остынет, перевернуть, положить в кастрюльку и накрыть крышкой, чтобы хорошо сохранилась.


Итак - 2


Заметки на полях:
Значит так... Муки у меня лично ушло больше.
Делала я половину рецепта.
В теплом молоке размешала дрожжи и 1 ч.л сахара (подстраховка), а когда они подошли, то просто долила стакан доверху теплым молоком.
Стакан 200 мл.
Молоко смешала с яйцом. Растопленное масло сммешала (вот теперь думаю, может не нужно было топить?а?) со стаканом муки (200мл) и перемешала, добавила молоко с дрожжами и яйцом и по-тиху подсыпала муки, примерно еще 1,5 стакана.
Получилось очень мягкое, приятное тесто...Обалдеть короч!
Далее по рецепту...
Начинку из 0,5 кг сахара+0,5 кг грецких орехов+щепотку корицы (можно было больше) и немного молотого кардамона.
А все остальное по рецепту.
Пеклось у меня примерно 30-35 минут.
Я не переворачивала пахлаву. Просто хорошенько еще раз разрезала пока она горячая и дала остыть. Так как на кухне холодно ШШшас, то просто прикрыла фольгой и оставила в форме на кухне.
Очень вкусно, хотя и сироп.....для заливки и самого сахара много.
Но кусочек такой рубанешь с кофейком...Ммм... и ниче уже больше не надо.
Шарман-шейху очень порнавилось!
Да....меда в наличии не было, так что вышло подручными средствами:
заварила пакетик чая "гринфильд" (пральна хоть назвала??? huh.gif ) со вкусом меда (ваще я такой именно медовый чай не лю....но теперь решила, что для таких "медовых" моментов в выпечки - это палочка-выручалочка) , добавила сахарку и сварила сироп - не дать, не взять медок! И вкус и цвет темно-коричневый.... Им и заливала. Уф....кажется все. Если что - спрашивайте!
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Вот эта рецептик!!! ohmy.gif Дай бог здоровья Гюле. Тока жжж трудоемкий (чешу в задумчивости репу...) Но думаю, шо после н.г. зроблю, есть у мене тоже тут лабораторная мышка одна, хе-хе... wink.gif На ней и проверим качество sleep.gif
Кста, пометки на полях твои - это Большое дело, стОят отдельной благодарности! biggrin.gif
PMICQ
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Вика, все делала по рецепту: и с сухим молоком, и на водяной бане А сколько по времени - не засекала. Но сверху кекс даже слегка пригорел.
Скажи, а форма должна касаться воды или чисто на пару?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





irisha2006
Цитата
а форма должна касаться воды или чисто на пару?

Ир, дык а как на пару то? У менЕ и техники такой нет, что б на пару...Я в форму бОльшей формы налила кипяток, а потом туда форму с крем-карамеЛЛю поставила туда. Т.е. форма в форме, а между ними водиШка плещеЦЦа... rolleyes.gif
Фиалка2
Цитата
Тока жжж трудоемкий (чешу в задумчивости репу...)

Наташ, это только так кажется. НЕ больше чем с дрожжевым тестом. Главное все под рукой былО...масло, сироп...желток с шафраном. Так что не боиСССь!
Цитата
пометки на полях твои - это Большое дело

wub.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





...Пока яшо есть порох в пороховницах....
...ягоды в ягодицах... laugh.gif
В общем пока есть настроение и желание ставлю еще пару картинок.


...Пока яшо есть порох в пороховницах.... ...ягоды в ягодицах... В общем пока есть настроение и жел...

Это Хлебные палки с разными приправами.
Делала с сухим заатаром, с чесночным порошком и солью, с паприкой и острым перцем чили. Вкуснота..... rolleyes.gif

...Пока яшо есть порох в пороховницах.... ...ягоды в ягодицах... В общем пока есть настроение и жел... - 2

PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Викуль, ну я от твоих яств.... Красотища!
Про посуду... Я уже как-то хвасталась, что купили мы себе настоящие арабские чашечки для чая. Так теперь только из них и пьём. Очень у них размер правильныи, если хорошии чаи из пакетика заваривать (ну, пардон, в чаинике - только по выходным), то крепость именно та, что нужна. Даваи, даваи фотки с посудои, можа мне ещё чего позарез надо, а я и не знаю...
Кстати, про маленькие пиалы... А ето не японские? У них та же форма, что и в среднеи Азии, но размеры разные (и для супа, и для риса и для чая - ети , деиствительно небольшие).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





innok
Цитата
если хорошии чаи из пакетика заваривать (ну, пардон, в чаинике - только по выходным), то крепость именно та, что нужна

blink.gif ни че се...вы чефир попиваете....
Я пакетик чая завариваю на среднюю турочку= 4 арабских стаканчика чая
2 мне и 2 Шарман-шейху biggrin.gif
Про посуду...это я потом пофоткаю, нужно и время, и желание и.... полет значит..Ну, сама знаешь. wink.gif
Цитата
можа мне ещё чего позарез надо, а я и не знаю...

laugh.gif Ага! Иннусь, у меня та ЖЖЖ самая болезнь!
Ужжас ходить по местным магазинчикмм...мне УСЕ нада unsure.gif laugh.gif Хоть тележку за собой таШШы... ph34r.gif
Цитата
А ето не японские?

нет, только "майд ин Чайна" laugh.gif



Последняя картинка на сегодня.
Готовила филе белой рыбки по рецепту Веры
Кускус с рыбой (Рыбный соус-подливка)
В этот раз подавала с макарончиками.ФФФкусно. Попробуйте. Очень удачный рецепт. Я без хуммуса, но в этот раз с кабачками делала tongue.gif
если хорошии чаи из пакетика заваривать (ну, пардон, в чаинике - только по выходным), то крепость и...
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
ohmy.gif ohmy.gif ва-а-ау-у-у... Я б таких палочек схомячила б штук так нескоко... rolleyes.gif А вот как ты так загадочно спиралькой специи распределила, непоня-я-ятно..... dry.gif Плиз, расскажешь? rolleyes.gif sleep.gif
Цитата
...ягоды в ягодицах...

laugh.gif свалилася и ржу пацталом... (ишшо б Хруши в Хрудях сказала laugh.gif )умора...
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





SeraFima
может у нас пакетики разнои крепости? Если мои так заварить, то "... сиротки Хаси" получаться (пардон unsure.gif , стереть?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Цитата
Я пакетик чая завариваю на среднюю турочку= 4 арабских стаканчика чая
2 мне и 2 Шарман-шейху

Всего? Так мало? ohmy.gif Мы с мужем на двоих выдудливаем большо-о-ой заварник, лЁХко!! laugh.gif А заварки кладу рассыпной 1 чайную ложку на чайник кипятка (чайник больше, чем пол-литра). о как blink.gif
Рыбный соус надоть попробовать, у тебя очень аппетитно выглядит, и вообще рыба - это моя слабость rolleyes.gif
Вика!!! mad.gif К тебе хоть не заглядывай, шоб под стол не падать кажный раз с грохотом от такой вкусноты!!! laugh.gif
Какая ты редкая молодчина - так освоить кухню, которая тебе с детства-то не была знакома wub.gif !!! Респект тебе!!! biggrin.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





innok
А я поржала.... laugh.gif
PMICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Фиалка2
Цитата
непоня-я-ятно.....  Плиз, расскажешь?

НатаЛЛЯ! у рецепте Фсе есть! Читайте внимательно.
берем "палочные заготоФки", прижимаем в смесь и заворачиваем тесто в разные стороны (скручиваем в противоположеные стороны), вот такая финтиФлюшка и получаеЦЦа rolleyes.gif
сама придумала rolleyes.gif
innok
Цитата
пардон  , стереть?)

хм...если не стереть, то хотя подправить biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Фиалка2
Цитата
А заварки кладу рассыпной 1 чайную ложку на чайник кипятка (чайник больше, чем пол-литра)

Цитата
Всего? Так мало?


tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

SeraFima
Усё! Выполнено!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Фиалка2
Цитата
Мы с мужем на двоих выдудливаем большо-о-ой заварник, лЁХко

Ну вот...опять не понятно. Нужны картинки, чтобы воочую сравнить наши и ваши чайники-пакеты.
а то и пакетики разные бывают!
Цитата
А заварки кладу рассыпной 1 чайную ложку на чайник кипятка (чайник больше, чем пол-литра). о как

blink.gif а мы....а мы... а мы....(т.е. я) 2,5 ч.л заварки на маленький чайничек кладем Воть. biggrin.gif
и чайничек тот на 350-450 мл, точнее не скажу.
Цитата
К тебе хоть не заглядывай, шоб под стол не падать кажный раз с грохотом от такой вкусноты

нет, ты наоборот заглядывай! Я ЖЖЖ для вас стараюся rolleyes.gif
Цитата
Какая ты редкая молодчина

тьфу-тьфу-тьфу...(побежала постучать по...)
Цитата
может у нас пакетики разнои крепости?

innok
Инн, это видно от сорта чая зависит. Хотя в подарок нам привозили как-то чаек.... пакетики...XXXXL laugh.gif Там на большой чайничек в 1,5-2 литра как раз один пакетик wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
А-а-а, так я ж рецепт не посмотрела тогда, так, превентивно спросила, ага. sleep.gif Ну, поскону я не умею делать дрожжевое тесто, то куплю его в магазине... А вот как в него вмешать соль? Если соль добавить тока в смесь заатар, не маловато ли будет? huh.gif Я примерно такие палочки (тока толще были) пробовала у кого-то когда-то дома они были солененькие, очень пондравилось. Но, правда, они были не с заатаром, а с карамелизованным луком...
PMICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Фиалка2
Цитата
А вот как в него вмешать соль? Если соль добавить тока в смесь заатар, не маловато ли будет?

Я ваще соль в хлебо-булочных мало использую. предпочитаю больше сладковатый или пресноватый вкус. Вкус хлеба. А рпиправки всякие придаюЦь особого шармУ.
Насчет соли....возьми крупную морскую. Рассыпь на подносе или столе, а сверху кусочек палки-заготовки из теста. И прижми. А потом сразу закручивай. все будет У парадкУ!
innok
Цитата
Усё! Выполнено!

чмок-с tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Цитата
а мы....а мы... а мы....(т.е. я) 2,5 ч.л заварки на маленький чайничек кладем Воть. 
и чайничек тот на 350-450 мл, точнее не скажу.

А моть, у вас заварка не очень крепкая... У меня чай китайский, вот какой (каждый лстик свернут в шарик), а когда завариваю, люблю чтобы был зеленовато-желтым (иначе горчит сЫльно) wacko.gif
а мы
Цитата
нет, ты наоборот заглядывай! Я ЖЖЖ для вас стараюся

А я тут у тебя постоянно пасусь, ужо года полтора без перерыва wink.gif Арабская кухня меня приводит в особое состояние, видать, я в прошлой жизни жила где-то там... rolleyes.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Цитата
возьми крупную морскую. Рассыпь на подносе или столе, а сверху кусочек палки-заготовки из теста. И прижми. А потом сразу закручивай. все будет У парадкУ

Вот и отлично, пасибки за совет! У меня мельница крупняцкую морскую соль мелет до божески крупного состояния, как раз! Я у тебя обеспечилась работой на несколько дней вперед! Все, шо зроблю, притащщу сюда на показ. ну, или в "кривые ручки", это уж как у мене выйдет (надеюся, что все сюда) biggrin.gif
PMICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Викуль! пахлавой своей ты меня просто в уныние ввела unsure.gif . Я когда-то в молодости, то бишь в "холостом " состоянии wub.gif делала пахлаву по рецепту открыток "Сладкие бдюда азербайджанской кухни". Енто мне свекровь будущая подарила. Я до этого про пахлаву и не слышала, а тут, типа, намек - муж-то из Азербайджана. Но это были "ошибки молодости", т.е. было невероятно вкусно, но хлопотно. Сто лет не делала, а тут муж просит, чтоб дети хоть увидели, что это такое dry.gif . А я никак не соберусь, вот твои фотографии меня и вводят в уныние по поводу угрызений совести.
Ну ниче, как догрызет, я по Гулиному рецепту, с твоими комментариями и сделаю теми огрызками, которые после нее (совести) остануться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





SeraFima Вика, привет! В готовке ты просто не утомима!!! Столько вкуснятины! Со всей ответственностью Подтверждаю, ПАХЛАВА, такую как печешь ты ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ вкусная, так как я сама пеку точно такую же.
Только есть маленькие отличия.
Обязательно как нибудь сделаю и покажу тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





SeraFima
какая прелесть! какая обжираловка! rolleyes.gif laugh.gif
я те спасибу за имбирный напиточек принесла cool.gif фкусно! хоть и жжот blink.gif (бэз картынки - дело было ноччю sleep.gif )


Фиалка2
о! я тоже такой скрученый чаек покупаю, проходит под названием "зеленый" biggrin.gif там эти листики потом на весь чайник "распускаются" wacko.gif я сначала когда не знала в чашке заварила - как потом плевалась и пыталась усё это добро выковырять... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Цитата
есть у мене тоже тут лабораторная мышка одна, хе-хе...

Натуль, мона я к тебе лабораторной мЫхой????
Я смотрю на эту пахлаву и понимаю что никогда в жизни мне такую красоту не сотворить sad.gif

Викуля....
ночью...в 24 нульнуль подходи к границе...
буду ждать...
с палками и пахлавой

принесу творога
многа...

ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





SeraFima
Вик, а стаканчики для чая у вас случайно не суживаются в серединке? Турки на них говорят "с тонкой талией" biggrin.gif Я заметила, что турецкий чай именно из этих стаканов пить вкуснее, не знаю, почему unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0349 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>