Страницы: (40) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 16

()

SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания






Я обещала пару фоток. Я их стаивла или нет? happy.gif
Мозг ваще отдыхает.... wub.gif


Короч вот....
форшмак из селедки (кому не видно...поясняю...форшмак намазан на хлеб laugh.gif а все остальное - украшательство)
Я обещала пару фоток

Запекала курочку, маринованую в маринаде (рецепт завтра, очень вкуснительно получилось tongue.gif и даже наш кормобикормовский запах слышно не было) biggrin.gif
Я обещала пару фоток - 2

К курочке шел салатик из свежей капустки и морковки с коричневым сахаром (спасибо, усмотрела про сахар у Нелльки smile.gif за что ей пЭрсональное спасибо)

Я обещала пару фоток - 3

И вот рис делала. Рецепт Наташа -фиалка2 давала.Только у нее плов Бахш там целый, а я рис с вермешелью делала и в конце готовки смешала с порезанной зеленью. Дала постоять под крышкой 10 минут. вот и все.
Натлья., спасибо за идею! Рис суппер! Я правда побоялась много ложить зелени, так как не предполагала реакции Шарман-шейха -основной лабороторной мышки основного дегустатора wub.gif В общем сыпанула немного укропшЫка и петрушки...Получилось вкусно. слде.раз сыпану больше, чтобы рис действительно был зеленым!
Еще раз спасибо за идею!
СоррЫ...на фото не сильно видно зеленые вкропления, но вкус..... rolleyes.gif ЗакачаеСССя....
Я обещала пару фоток - 4

PMСайт пользователя
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





о, терь видно - ты тутачки! главное жива-здорова...

если эти тарелки называются "валялась, ничего не делала", то я пошла вешаться wacko.gif я тогда точно ничего не делала... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Gane
Жень...это еще не все. вот остатки biggrin.gif

Отвела душу наедине с кастрюлей с украинским борщом rolleyes.gif
Жень
"...А я лягу-у-у...прыля-я-гу...." (пою беларускую песТню rolleyes.gif )

те самые блинцЫ, про которые я говорила немного раньше wacko.gif
Жень - 2

Это у нас уже "прорвало", т.е открылся сезон Бумели - арб.название...ПО нашему кажысь Помело называеЦЦа....Ой, как я их уважаю...как я их уважаю этиЯ самыЯ помело... rolleyes.gif wub.gif
Жень - 3

Ну а на обед сегодня приготовила Кедре

Жень - 4
PMСайт пользователя
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





фффсё...
теперь точно вешаться....

дай блинчик, ааааа?????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





боооорщииииик rolleyes.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вик, ты тут за всех нас и отдуваешься со своими тарелочками. Рису я пожалуй завтра и сделаю, пахнет вкусно, чую!
Пробовала я эти помело покупать у нас - не очень они. Их наверное пока довезут wacko.gif Я тут гранат из Турции притащиля - вот вещь! Вкусные tongue.gif Може к тебе за помелАми махнуть wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





просто для лучшей транспортировке издалека все хрукты-овощи снимают незрелыми и они "доходют" в дороге....поэтому у нас тут они мягко говоря "не очень"....совсем мягко говоря sleep.gif
PM
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





SeraFima
Цитата
Отвела душу наедине с кастрюлей с украинским борщом

А я отвела душу твоей фразой smile.gif А то есть тут у меня дома один несознательный элемент, который борщ "бурячковым супом" называет. mad.gif Ну как, скажи, в таких условиях существовать? biggrin.gif
Форшмак....... забыла сегодня селедку купить sad.gif Как чувствовала, что добром это не кончится.......


сирийка и Regisha
благодаря вам купила сегодня ентую самую смесь - бахарат. Тоже заинтересовалась рецептом голубцов с бургулем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





SeraFima Викулькин, тарелочки и их содержимое)))) просто вкуснятинка! Умничка!! Вик, плиз, напиши как ты делаешь форшмак. Стыдно признаться, много раз слышала, а как сей "зверь" готовится незнаю. Интересно)))


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Gane
Цитата
точно вешаться

не надо! Мы вас используем как рабочую силу на уборке картошки! laugh.gif шЮтка
Львица
Цитата
Пробовала я эти помело покупать у нас - не очень

ну значит ты их не пробовала! Как написала Ирэе, к вам по всей видимости везут зелеными. даже уна стут бывает недозоедые купишь. ТОгда они горьковатые и сухие внутри. Но зрелые...сочные...сладковатые...просто песТНЯ rolleyes.gif
Цитата
Може к тебе за помелАми махнут

ты думай быстрей! У них тут сезон - зима и ФсЕ....
Иpena
Цитата
тут они мягко говоря "не очень"....

ага. Родной продукт лучше кушать на его родине, тогда меньшая вероятность нарватся на недозрелый или порченый
Эмоция
Цитата
А то есть тут у меня дома один несознательный элемент

свет, у меня же похожий элемент сидит! mad.gif Поэтому и балдела ...одна...А мне больше досталось! tongue.gif
Oxana-MONAMI
Цитата
Викулькин, тарелочки и их содержимое)))) просто вкуснятинка! Умничка!! Вик, плиз, напиши как ты делаешь форшмак. Стыдно признаться

ни че не стыдно. Я форшмак последний раз ела....держитесь за стул...в детском саду laugh.gif Когда сама туда ходила.
естеССно продукт на любителя. Кушать мало и нечасто. Тогда успех гарантирован. Ятоже перекопала тонны интернетовский тсраниц в посике того самого ....самого правильного рецепта. Но так и не нашла. Собрав и оттталкиваясь от нескольких рецептов приготовила так:




Форшмак


точно вешаться не надо


- 2 небольших филе селедки (малосоленой), без костей
- 2 треугольничка плавленого сливочного сыра (типа "Хохланд" или похожего)
- 2 вареных яйца вкрутую
- 2 отварные картофелины
- соль, черный молотый перец
- 1 небольшая луковица


Для украшения использовала соленый (квашеный) огурчик и салат "корейская морковка".

Ингридиенты мелко измельчить и смешать (кроме лука).
Я все превратила в пасту-паштет при помощи домашнего комбайна. И руки чистые и делоФФ на 5 минут
Добавить по вкусу соль и черный молотый перец.
Репчатый лук мелко порезать и залить 5% уксусом на 10 минут. Уксус слить, а лук смешать с получившей массой.
Хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Вкусно мазать на обжареные кусочки батона.
ОТлично идет как закуска или апперетив перед главным блюдом.


По желанию можно еще добавить натертое яблоко и соленые огурцы, масло... Но мне и так было вкусно.

Приятного аппетита.
PMСайт пользователя
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





SeraFima
сколько всего! ещё я очень завидую вам и вашему мужу- вы готовите очень разные блюда "разных национальностей", а муж всё воспринимает.
я бы с удовольствием часто готовила арабское чего-нить, но ингридиентов не напасёшься. особенно баранины,зелени и фруктов sleep.gif
а можно ещё вопрос- все выложенные тарелки- это пища насколько дней? так нехило количеством huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
А что это за темка "наши животные" и где она находится? huh.gif Я зверюшек оччччень полюбляю.

SeraFima
Приятно, что котейка понравился! А тортик дочкин Увесь слопали, ага rolleyes.gif
Цитата
Сфуф и козинками классные получились! Молодчинка! А ты чем фоткаешь? камерой? А почему такие фотки маленькие ставишь?

Викуль, спасибо! А фоткаю я цифровой камерой, но размер уменьшаю специально, шоб лишнее место на сайте не занимаЦь! Скромничаю sleep.gif . Я ж вон видела, Раяна вообще крошечные фотки ставит, я и подумала, что так луЧЧе...
Вик, а почему твой котик похож на "ступеньки на даче"? Такого я еще не слышала huh.gif

Oxana-MONAMI
Оксаночка, не за что. Это тебе спасибо и знаешь за что? Моя дочка просто цвела и пахла, когда я показала ей написанную тобой похвалу wub.gif
А крем этот в сущности - обыкновенный молочный кисель, который я все детство ела. А теперь всегда этим вот "киселем" промазываю наполеоновские коржи, тока тогда сахару кладу в кисель побольше: коржи ведь несладкие в отличие от печенюшек smile.gif . А зачем же ты говоришь "стыдно спросить"? Я тебе всегда отвечу и причем с огромной радостью! tongue.gif
Цитата
собралась сфуф печь, все купила, а турмерик забыла, хотела шафран положить, потом побоялась

Ксюш, у Веры написано в рецепте, что можно класть и шафран, но он же по-другому пахнет... Я с ним не пробовала печь и, наверное, не буду, мне турмерик очень нравится. wink.gif
--------------------
Наташа

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 3.11.2007 - 07:26
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





SeraFima
Отвал башки... rolleyes.gif Вот все ты умеешь сделать КРАСИВО: и приготовить, и подать, и прокомментировать, и сфоткать! Ай да Вика, - красотка! tongue.gif
Цитата
Натлья., спасибо за идею! Рис суппер! Я правда побоялась много ложить зелени

Не за что, Викуля. Главное, вкусняшка получилась, что и требовалось! Кста, вот так со свежей зеленью петрушки моя свекровь готовит ишшо один шикарный по вкусноте плов - шавля. На неделе я его сварганю и обязательно всех угощу!
А борШШЫк-то, борШШЫк! 100 лет не готовила. А вчерась муж попросил (надо же, как в лужу глядел...) Завтра сварю, хай ест и вспоминает мою ридну Украину biggrin.gif А он (борщик) у тебя с фасолькой?
А теперь отчет: 1. Форшмак утаШШЫла, спасибки wink.gif . 2. На ужин была Фасолия Арида, прошла отменно (опять-таки тебе спасибо за идею), муж даже захотел поставить ее в ресторанное меню!
А вот это:
Цитата
основной лабороторной мышки основного дегустатора

ой, держите меня, ржунимагу!!! biggrin.gif
--------------------
Наташа
PMICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





SeraFima
Ну,мать, тебя прорвало!!! ohmy.gif Столько вкуснятины наготовила,что просто не знаешь с чего начинать!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Фиалка2
наши животные

приходи в гости!

SeraFima
Цитата
Мы вас используем как рабочую силу на уборке картошки!

Вик, мона даже моркошки, свёклы и прочая... а то я от одного просмотра картинок на этом фоуме уже растолстела, так ведь еще и пеку sad.gif Так что мне б щас в поле поработать точно бы не помешало unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





SeraFima
Ну ни фигасе, вы девушка наготовили blink.gif . И кто-то еще писал про кулинарный цейтнот?
Цитата
Я обещала пару фоток. Я их стаивла или нет?

Ну ваще, издеваешься! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





SeraFima Викуль, спасибо за рецептик wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





biggrin.gif ЗдравсЦЦе...Доброе утро/день/вечер ( у кого что) biggrin.gif
Собираюсь идтиЦь лепить сампусики, вот решила заглянуть в темку перел тем как с головой уйти в работу laugh.gif



xamsa
Цитата
ещё я очень завидую вам и вашему мужу- вы готовите очень разные блюда "разных национальностей", а муж всё воспринимает.

не чава тут завидовать! Хто сказал, что мой половин все это воспринимает?
Ну красную рыбку мы кушаем...(это я про Шарман-шейха wink.gif ), блинчики можем иногда....А борщ и форшмак ваще как извращение у него проходят. Так что оные блюдо шамаю с удовольствием в гордом одиночестФе laugh.gif Гы-гы-гы...
Цитата
я бы с удовольствием часто готовила арабское чего-нить, но ингридиентов не напасёшься. особенно баранины,зелени и фруктов

Нда...что сказать. МЯсо, особенно баранину арабы очень любят.
Но есть много блюд из курицы, мясного фарша! Ты посомтри первую страницу, там по подразделам все разюито. Много всего очень вкусного, где не нужны фрукты и баранина biggrin.gif
Цитата
все выложенные тарелки- это пища насколько дней? так нехило количеством

Ну естеССно.... cool.gif
Борщок шамала одна 2 дня. Что никак не повлияло на мое настроение. Форшмак точила в промежутках между пиСЧей основной. Перекус короч. ТОже на пару дней растянула.
Ну а курочка с салатиком и рисом...это один обед был. Вот.
ТЫ не волнуйся...Я готовлю каждый день. Если и бывает, что можно сочкануть на обед (допустим ну много приготовила впред.день), то завтрак и ужин никто еще не отменял. А обычным сендвичей от Шарман-шейха не всегда оттелаться мона sleep.gif
Фиалка2
Цитата
А фоткаю я цифровой камерой, но размер уменьшаю специально, шоб лишнее место на сайте не занимаЦь!

Цитата
Скромничаю

Ну это вы бросьте! Право слово...... happy.gif
На форуме можно размещать фотки до 500 пискалей. У Райны очень большие фото уменьшены, но про клику можно их увеличить до оригинального размера.
Я поступаю проще...сразу уменьшаю фотки у себя на компе,а потмо загруюаб в нет, а то с моим размером нужно было бы ждать по полчаса, пока фотки уменьшаться.
Так что не скромничай! Ставь красоту нужного размера!
Цитата
моя свекровь готовит ишшо один шикарный по вкусноте плов - шавля. На неделе я его сварганю и обязательно всех

Обязательно!!!
Цитата
А он (борщик) у тебя с фасолькой?

не...с картошкой и.... (шепотом .... )...без мяса. biggrin.gif
Без мяса делал специально, так как я не сильный мясоед, но ввиду того, что муШШЫна в доме, приходится готовить часто. Шамаю понятное дело напару.
Так что если я еще борщик с мясом сделала, а на второе там курочка была...Так мне бы плохо наверное было от такого количества белка. ПОэтому наслаждалась вегетарианским его вариантом.
Цитата
тебе спасибо за идею

на здоровье!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





SANY
Цитата
тебя прорвало!!!

Тань... просто поленилась по одному высталвять. Собрала вот парочку и зараз поставила. Так что ниче не прорывалось biggrin.gif
Gane
Цитата
а то я от одного просмотра картинок на этом фоуме уже растолстела, так ведь еще и пеку  Так что мне б щас в поле поработать точно бы не помешало

Эх....если бы только от картинок толстели... happy.gif
У меня та же проблема.
Вот сейчас зима идет...Чувствую...буду раздуваЦЦа.
По этому причине давно уже ничего сладкого не делала. перебиваюсь остатками сладостей привезенных из Сирии. Но они слава Богу еще заканчиваюЦЦа....
За дверью стоит тренажер у меня.
Я умело и проворно, каждый день почти, стираю с него пыль. На этом все заканчивается. так как сначала готовка, а потом спорт. так я думаю утром....
Когда же утро проходит, я понимаю, что нужен настрой и все такЕ....В общем думаю ...ладно...уже завтра. И так день за днем. И это уЖЖасно.
так как в МИнске я постоянно занималась спортом! По 2 раза в день бегала в любую погоду. А тут кажется уже и силы воли не нужно...вот все под носом...только бери и пользуйся..Но нет настроя.
Вот стрелка весов предательски рванет вправо, тогда видимо уже через силу займусь.
Хотя....Очень надеюсь, что стимул ко мне придет намного раньше.
Ведь занятия спортом это не столько для похудания, а именно для поддержания своей фигуры и свого самочувствия.
Уже заметила, даже после замого трудового дня небольшое занатие спортом повышает самооценку и чувствешь себя человеком хоть и в конец уставшим. А вот провалявшись день на диване..чувствешь себя разбитым корытом И совесть просто душит....самооценка предательски падает вниз. happy.gif
elka34
Цитата
Ну ваще, издеваешься!

Оль...не издеваюсь. Честно скажу...нешуточный склероЗЗЗ blink.gif
Oxana-MONAMI Оксана, надебсь что пригодится. Ты по мере готовки там пробуй....Остренького мне не хватало, и я соленые огурцы побоялась в форшмак ложить, но вот на бутик все ЖЖж уклАлА biggrin.gif Так что ты там сама решай че всунуть
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
За дверью стоит тренажер у меня.

Ну не у одной тебя он стоит laugh.gif У меня прямо в коридоре стоит. Чаще используется как вешалка ph34r.gif Мужуки конечно иногда занимаются, а я привожу его в порядок wink.gif И я тоже каженный день думаю - пора! Но пока не судьба, легче хлебушка испечь или супчик сварить happy.gif
PMСайт пользователя
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





SeraFima
Цитата
А борщ и форшмак ваще как извращение у него проходят. Так что оные блюдо шамаю с удовольствием в гордом одиночестФе .

У меня тож с супругом в этом плане проблема. Уж очень он привереда, поробовав форшмак - сказал что Это он есть не будет, так что каждый раз готовлю и думаю - а будет ли это мой супруг кушКать mad.gif
И потому у меня огромное количество блюд которые я кушаю сама - тыква, рыба в любом виде, курица. А супруг любит только мясо (в любом виде) и макароны blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
так как сначала готовка, а потом спорт. так я думаю утром....Когда же утро проходит, я понимаю, что нужен настрой и все такЕ....В общем думаю уже завтра. И так день за днем. И это уЖЖасно.

Вика, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
Я тоже, как говорится: "достаю большую лопату и начинаю себя ковырять" laugh.gif
Цитата
Ведь занятия спортом это не стлько для похудания, а именно для подержания своей фигуры и свого самочувствия.
Уже заметила, даже после замого трудового дня небольшое занатие спортом повышает самооценку и чувствешь себя человеком хоть и в конец уставшим. А вот провалявшись день на диване..чувствешь себя разюитым корытом И совесть просто душит....самооценка предательски падает вниз. 

Ну, и я о том же happy.gif золотые мысли! Надо их на мраморе высечь! А потом и там пыль будем вытирать или одежду вешать biggrin.gif Как мы все подобрались, то...единномышленницы wink.gif
Вот у тебя уж и сладости заканчиваются, а мне еще зефирку надо оприходовать, потом тортец наметила, а после...видишь сколько работы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
Цитата
приходи в гости!

Сходила уже на разведку. Даже и не знала, что у вас есть такая темка! Я присоседюсь туды тоже, с вашего позволения tongue.gif !

SeraFima
Цитата
Так что не скромничай! Ставь красоту нужного размера!

Слухаю, тов. генерал! Гы... biggrin.gif
Цитата
не...с картошкой и.... (шепотом .... )...без мяса.

А я тоже без мяса завсегда дома готовлю, вегетарьянский tongue.gif Мужа приучила к борщику, но делаю его редко. Тогда он начинает свою шарманку:"Ну где моя тёШШа... Борща хочу, сил нету...Окрошку хочу... Каши манной..." sad.gif
Прямо бальзам на мою душу льёть biggrin.gif
Цитата
За дверью стоит тренажер у меня.
Я умело и проворно, каждый день почти, стираю с него пыль.

5 баллов! В который раз я убеждаюсь, что мы, девушки, любящие кухню, вот такие все одинаковые! tongue.gif Я вот 2 (!) года назад купила себе диск с пятью уроками танца живота + там еще упражнения на растяжку. И че? 2 раза честно позанималась, поохала на след.день, а щас даже не представляю, Хде этот диск и находиЦЦа blink.gif А муж веселиЦЦа:"Ну, когда танцевальный дебют?"

Львица
Цитата
У меня прямо в коридоре стоит. Чаще используется как вешалка

Та же история! А чего, это у всех так? blink.gif
PMICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Фиалка2
Наташ, несу спасибину за рис с зеленью. Сегодня сварила смесь бурого и черного и еще туда зелени бухнула. ВкуснААА! Рыбку запекала, с ней и ели tongue.gif
Наташ, несу спасибину за рис с зеленью
PMСайт пользователя
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





SeraFima
Gane
можно я тоже выскажусь? rolleyes.gif у меня чуть другая ситуация, но вывод похожий. уже почти 3 года хожу в спортклуб, и он мне по самое некуда. я за эти три года и толстой и тонкой была, и дистрофаном и с мускулатурой как у юных бодибилдеров. но всё-равно сейчас не с идеальной фигурой, мышцы есть, но под защитным слоем. так-что мотивация и желание идти в спорт-клуб поизносились. в итоге я туда заставляю себя идти уже под самый вечер, когда клуб скоро закрывается. и вот абонемент есть, а до спортклуба-то ещё доехать надо( вроде недалеко, но автобусы туда редко ходят, плюс пересадки и через кладбище идти надо- но к этому я уже привыкла). а ещё ладно, силовые упражнения( я занимаюсь только в спортзале)- их куча и они меняются. так ведь тренажёры "кардио"( на движение- типа беговой дорожки, лыж, лестницы, велосипеда и т.п.) одни и те же, уже тошнит от них wacko.gif меня даже в этом сегодня тренер поддержала, и вместо очередной 30-минутной пробежки отправила в бассеин.
а насчёт чувства достоинства после спорта- так только оно одно уже выкупает все силы, потраченные на тренировку. жаль, что оно бывает только после занятия, и мотивировать перед не может sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Львица
Настюш, на здоровье, какую же красоту ты приготовила!! Чувствую, чувствую какие ароматы... rolleyes.gif
Редактирую, а все почему? Щас перечитала и подумала: наверное, это больше Викина идея, у меня же жжж был зеленый плоФФ unsure.gif, а у нее рис с зеленью...
------------------
Наташа

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 4.11.2007 - 01:24
PMICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





SeraFima
Цитата
Вот сейчас зима идет...Чувствую...буду раздуваЦЦа

вот это меня особо пугает
правда сестра сказала что на неделе возобновит свои пробежки (а она такая), я бегать ненавижу, но в силу временного отлучения от спортзала видимо куплю ошейник с шипами, поводок и попрошу её пинками меня вытаскивать... wacko.gif blink.gif

мы 3 месяца назад как переехали, муж отказался распаковывать мои мелкие гантельки, собирать мой обруч с пупырками и т.п - сразу убрал далеко-далеко.
Сказал что я всё равно нифига не делаю, так что пусть место не занимает sad.gif

xamsa
я поэтому всегда чередовала и разнообразно занималась: танцы живота, кик-бокс, аэробика, растяжка, тренажеры.
правда уже месяцев 8 не занимаюсь по разным причинам mad.gif

зафлудили тему.... давайте лучше о вкусненьком... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Цитата (SeraFima @ 3.11.2007 - 14:35)
Но есть много блюд из курицы, мясного фарша! Ты посомтри первую страницу, там по подразделам все разюито. Много всего очень вкусного, где не нужны фрукты и баранина

это конечно так, вот только тогда уж мои, как ваш муж- не всё будут есть. в общем, нечего тут на других вину скидывать, надо просто идти и готовить biggrin.gif
кстати, большое спасибо за лябани- очень люблю им завтракать! питы не бывает,да и просто с чёрным хлебушком и овощами( особенно полюбился к нему перчик) вкусно. помнится, даже в дорогу с собой брала с дюжиной овощей и масло ОМ отдельно в бутылочке малюсенькой smile.gif :

(SeraFima @ 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





xamza
А можно я опять свои флудильные 5 копеек вставлю? Знающие люди говорят, что плавание и танцы для девушки - это самое то wub.gif Первое - очень хорошо для здоровья и тонуса, а второе - для грации и души tongue.gif А тренажерный зал - это, по-моему, просто насилие для организма, приходится прямо-таки за шкирку себя туда таШШЫть... blink.gif
А вот куды с удовольствием - это на кухню! Вот где любимая стихия... rolleyes.gif Девочки, вчерась тортик шоколадный в гости пекла, пробуйте! wink.gif
А можно я опять свои флудильные 5 копеек вставлю

--------------------
Наташа

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 3.11.2007 - 22:29
PMICQ
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Gane
да я тоже раньше теннисом занималась. сейчас в школе- каланетика. но с одной стороны привыкла к "качанию" мышц и это лучший вид физической нагрузки для меня, а с другой стороны- всё в свою очередь надоедает. сейчас вот сердце плачет по теннису sad.gif

ладно, коль о еде, поставлю свои помидоры, фаршированные кускусом (на пару с куриными крыльями). это первое моё "собственноручное" знакомство с кускусом smile.gif

да я тоже раньше теннисом занималась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>