Страницы: (40) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 14

()

Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





а у нас сегодня на обед Шейх махши.. Фаршированные баклажаны по рецепту Веры-crimchanca . Единственное отличие: я предварительно баклажанчики не обжариваю а отвариваю 10 минуток.
Веруня,спасибо!!!!!!!!!!!
а у нас сегодня на обед Шейх махши

Это сообщение отредактировал Горчинка - 10.05.2007 - 18:01
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Ну, девы, за вами не угнаться! С утра до работы не успела ответы написать, так темка на две странички вперед "уехала"! Эта темка быстрее других продвигается smile.gif
У всех такие вкусняшки! Молодчинки!!! wub.gif

SeraFima Викуль, усе в порядке, все получилось, чизкейк уже съели, гости были в восторге! biggrin.gif
А у вас там экзотика, как я погляжу: экзтические фрукты, экзотический песок wink.gif
А что ты хочешь сделать с прической?

Львица
Настюш, извини, что сразу не ответила, но за меня Наталья правильно написала - наш самодельный йогурт вполне подходит smile.gif Правда, сейчас я в йогуртнице делаю, но в принципе он по консистенции такой же, если правильно делать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Горчинка, Машунь, красавец у тебя этот Тыр-Пыр! ohmy.gif Повыделывался для виду и всё-таки показал своё истиное лицо! laugh.gif А какие рёбрышки аппетитные, вы со свекровью прямо специалисты по рёбрам. И не только по рёбрам, Шейх Махши такие аппетитные! Я сегодня полуголодная целый день, так у тебя с тарелок я бы всё утянула без разбору! rolleyes.gif
Zlatovlaska, Лена, замечательные тортики и Картошка - что надо! smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





А я вам блинцов принесла по рецепту Верочки-Crimchanka Спасибо,Вера, я им уже давно пользуюсь

А я вам блинцов принесла по рецепту Верочки-Crimchanka Спасибо,Вера, я им уже давно пользуюсь rolleyes.gif

А я вам блинцов принесла по рецепту Верочки-Crimchanka Спасибо,Вера, я им уже давно пользуюсь - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





crimchanca
Вера, а я тебе спасибку до сих пор несу. smile.gif Я ведь не ошибаюсь, любимая всеми морковча - это твой рецептик? Спасибо, мы так ее полюбили! wub.gif

Вера, а я тебе спасибку до сих пор несу

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





нава Хорошая стопочка блинцов получилась!!! впечатляет!

wa3333 и Вера- давно на морковчу поглядываю, да все вроде как руки не доходят... а все так хвалят! Эх, что то я отстаю, где едоки? когда Жрачи прилетят? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





кенга
Я не так давно морковчу попробовала, но уже раз 10 точно делала, а девочки в "Обедах" мне сказали, что ее все давно очень любят tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





нава
Какие блины!! ohmy.gif Я не могу найти в рецептах, мне срочно нужно, а то я умру ohmy.gif biggrin.gif

wa3333
Какая яркая морковочка, прямо хочется похрумкать. biggrin.gif
crimchanca
Цитата
Я сегодня полуголодная целый день, так у тебя с тарелок я бы всё утянула без разбору! 

Верунь, приезжай ,накормлю biggrin.gif
Может ты меня ткнешь в рецепт блинчиков? sleep.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





нава, Наталка, блинчики - супер! Такие тонюсенькие - молодчинка! smile.gif
wa3333, Валюш, на здоровье! smile.gif А я сегодня тоже делала морковчу и свекловчу. Завтра сын с друзьями на шашлыки собираются, так попросили салат сделать им с собой. Я на Новый год такой делала - не знаю точное название, но я его зову Радуга. Морковча, свекловча, жареная картошка во фритюре(натёртая на корейскую тёрку), мясо или курица тонкими брусочками(жареная или запечённая в духовке, сверху можно соусом Табаско побрызгать), зелень(петрушка, укроп, листовой салат), свежие огурцы соломкой, кукуруза из баночки, зелёный лук или маринованный лук(что есть в общем), можно ещё капустный салат добавить. Короче говоря, что насобираете в холодильнике, то и годится в салат. Всё раскладываем кучками на блюде, сверху сеточка из майонеза - и на столе перемешиваем.
кенга, Любаш, а ты сделай немного - только для себя любимой и наслаждайся! tongue.gif
Горчинка, Машунь, да я бы с удовольствием! biggrin.gif Просто сегодня мне нежданно-негаданно пришлось к зубному идти, щека раздулась, так не до еды было. Сейчас сижу как хомяк. laugh.gif
А рецепт блинчиков вот, держи!

Блинчики

4 яйца,
4 ст.л. сахара,
0.5 ч.л. соли,
2 стакана молока,
2 стакана воды,
3 стакана муки,
1 ч.л. разрыхлителя(пекарского порошка),
0.5 стакана растительного масла
.

Яйца взбить миксером или венчиком с сахаром и солью до получения однородной массы. Количество сахара можно брать на свой вкус, эти блинчики получаются сладковатые. Если вам нужны блинчики для солёной начинки, то количество сахара можно уменьшить.
Влить 2 стакана молока и 1 стакан воды, размешать. Можно сделать тесто на одном молоке, но я всегда беру пополам с водой - так блинчики получаются нежнее, мягче.
Добавить муку, разрыхлитель, перемешать и добавить растительное масло. Хорошенько перемешать миксером, чтобы не было комков. Тесто должно стать абсолютно однородным.
Теперь постепенно добавляем оставшийся 1 стакан воды, чтобы получить тесто нужной консистенции - тесто по густоте должно быть как кисель.
Нагреть сковороду, смазывать не надо, т.к. в тесте есть масло. На сковородку размером 20 см. я лью примерно 50мл.(половину половника) теста. Жарить на небольшом огне с двух сторон, затем готовый блинчик смазать сливочным маслом. Я просто отрезаю тонкий кусочек масла, кладу на горячий блинчик и размазываю его по блинчику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





crimchanca
Верунь, у нас такой салат как ты описываешь назывался... ВЗРЫВ laugh.gif Просто выкладывали все отдельными кучками на тарелке, а перемешивали уже когда все за стол садились, т.е. делалали взрыв. Съедался он также быстро как перемешивался laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Львица Настёна, так вот и я не знаю точное название - у каждого оно своё, по-видимому! biggrin.gif Видела варианты - Козёл в огороде rolleyes.gif , Французский, wink.gif Светофор unsure.gif , уж и не вспомню сейчас - какие-то ещё были. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
плюс тебе же такое надо шоб под платок пряталось, верно?

Гы...Тань! Под платок любая стрижка прячется..... laugh.gif
Цитата
ты ман фото - а мы тебе фoтoшепом подберем

Ой, чуФствую я без фотошопа попрусь.....ПрЫперло млин.... biggrin.gif
zema
Цитата
как ты тогда раз в 1,5 месяца будешь форму стрижки поддерживать? наоборот у тебя сейчас классная длина- хвостец забацала-и порядок , ну или "типа того"  , а со стрижкой... в жару...

Не...Я несогласная......! Хвостец он в течении года хвостец. Но за длминными больше ухода нужно да и укладка на пардный выход. А с короткими , джае если укладку бацать - это 15 мин максимум! И во всем остальном только плюся и экономия smile.gif
Горчинка Отличный шейх махши! вкусненький.... tongue.gif

wa3333
Цитата
чизкейк уже съели, гости были в восторге

ну слава Богу! ПоздраФлям-с! ОЧень за тебя рада.
Цитата
А что ты хочешь сделать с прической?

просто хочу коротко подстричься
Морковча загляденье получилась!
нава НатаЛЛЛя! Какаие блинцы! rolleyes.gif
Я вот сегодня боинчики с начинкой жарила..... ТО ЖЖЖ вкусно smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





crimchanca
Цитата
Просто сегодня мне нежданно-негаданно пришлось к зубному идти, щека раздулась, так не до еды было. Сейчас сижу как хомяк. 

Ой,Вера, как я тебе сочувствую sad.gif Выздоравливай,пожалуйста smile.gif
За рецепт блинов спасибо огромное, знаешь как моя малявка блинчики любит?Становится на стульчик и дежурит у плиты когда я блинчики пеку, первый стынет -она аж подпрыгивает, потом лопает, а я в это время ей второй в тарелку подкладываю ,чтобы стыл и пеку третий и вот так она прям стоя и кушает, так влезает больше laugh.gif А я как конвеер biggrin.gif Пеку и пеку ,а она лопает и лопает biggrin.gif Напеку в субботу...
А вот для детского стола я желе сделала, детки все яркое любят smile.gifэто в разрезе,чуть успела... biggrin.gif Просто сегодня мне нежданно-негаданно пришлось к зубному идти, щека раздулась, так не до еды было

Это сообщение отредактировал Горчинка - 11.05.2007 - 02:40
PM
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





SeraFima
Боб удлиненный или сессун, без челки,до нижних скул, косой пробор, волосы гладко за уши, кончики прядей на щеки и немного надо лбом приподнять.Такая прическа вытянет круглое лицо, скроет длинный нос, тонким волосам даст дополнительный объем,минимум времени на укладку, не жарко, актуально, подходит и для офиса и для вечеринки.
Мы арабскую темку немного захламили, и рецептами" а-ля рюсс "и болтовней, но здесь всегда так добродушно и гостеприимно,-все любимые рецепты хочется сюда принести biggrin.gif и наговориться вдоволь biggrin.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Горчинка
Машунь, да пусть лопает на здоровье твоя малявка! biggrin.gif У меня дети тоже любят блины, сыну ещё года не было, а он орал - Дай бин! laugh.gif Я помню как меня отец утром будил - Поднимайся, пора блины жарить, а то мужик проснётся, а у тебя ещё не в шубе рука. Маш, вот не поверишь - каждый день начинался с жарки блинов! huh.gif laugh.gif
А на счёт "захламления" темки ты не переживай! smile.gif Темка-то наша - сами захламили, сами убрали. Вика все рецепты "а-ля рюсс" в отдельном разделе держит, никому они не помеха. А на счёт болтовни - так кухня - это самое подходящее место для неё.
Маш, желе такое интересное, а что это разноцветное - не зефир?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





crimchanca
Цитата
так попросили салат сделать им с собой. Я на Новый год такой делала - не знаю точное название, но я его зову Радуга.

Ага, знаю такой салатик! Он на столе очень красиво смотрится rolleyes.gif
Надеюсь, твой сынуля с друзьями хорошо время проведут! smile.gif
А сама выздоравливай!

Горчинка Спасибо! smile.gif
Какое красивое желе! wub.gif

SeraFima
Вика, спасибо! wink.gif
Ты действительно хочешь короткую стрижку? Может, сделаешь сначала среднюю, а уж если понравится...? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





wa3333
Валюш, спасибо! Выздоравливаю - антибиотики глотаю. Сегодня утром встала, как глянула на себя в зеркало - мама дорогая! blink.gif Точно как Марфушенька из сказки Морозко - Дайте мне фубку и фапку, сама в лес пойду за подснефниками! laugh.gif
Девочки, а я сегодня опять с хлебушком Тортано от Нелли! Получился целый динозаврик - в диаметре 37 см. и высотой 11 см, потому что делала двойную порцию. Девчонки, хлеб изумительный, такой хлебный дух в квартире стоит - словами не передать, и корочка под пальцами похрустывает прямо! tongue.gif

Валюш, спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 298
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно






SeraFima
Цитата
за длминными больше ухода нужно


Вика, какое заблуждение... У меня волосы длинные и их много (очень много), плюс еще вьются, и я однажды тоже решила сделать стрижку. Я измучилась вся - укладки, средства, после муссов и гелей просто нельзя не мыть голову каждый день, мой фен дома работал сверхурочно (шутка) - вобщем мой опыт был очень неудачным, и поэтому коротко я больше никогда не стриглась.Девочки правы - с длинными меньше мороки, я это точно знаю.

Другое дело - если ты хочешь обновить иммидж, тогда вперед - потерпишь неудобства, красота требует жертв. Если не понравиться - отрастишь снова косу-красу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





bella согласна с тобой, у меня пожизни коса до пояса, помыл раз в пару дней - и вся морока! а дальше - закрутил, заплел - короче убрал - и все smile.gif были пару лет волосы покороче (химию сострегала)- тогда на самом деле пришлось гелей-пен-лаков и прочего закупить и каждый день укладывать. у подруги короткая стрижка - укладка каждый день, 15 минут минимум+10 на мытье - а мне расчесаться и заколоть-5минут! плюс ну уложиш ты волосы - под платком(или шапкой жимой) 2 часа проходил, снял - и по новой укладывай smile.gif

Вик, а то что горчинка советует - я тоже о таком думала! мне такое нра! (но мне не пойдет smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Горчинка Какая вкуснятина твои баклажанчики! Рис с вермишелькой мы тоже любим, от Верочки научилась его готовить smile.gif А десерт из желе - это просто отличная идея для детишек, любят они такие сладости.

нава Какие блинчики тонюсенькие, прелесть! Надо бы и мне блинов нажарить rolleyes.gif

wa3333 Валюш, морковча очень аппетитная у тебя!

crimchanca Вер, поправляйся поскорее, зубы вообще самое больное для меня. А я тут твоим хлубешком соблазнилась, наверное, сегодня поставлю тесто с вечера, а завтра уже буду выпекать. Очень уж он у тебя соблазнительный smile.gif





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксанка, пеки и даже не сомневайся - настолько легко он делается. smile.gif И я сегодня даже точно время на расстойке не выдерживала, т.к. возилась с тестом, в смысле переворачивала его, ночью. Главное - дать ему выстояться, увеличивая время расстойки после каждого переворачивания. И я переворачивала тесто и оставляла его прямо на столе, т.е. в миску не возвращала, а последний раз перевернула и сразу положила на пекарскую бумагу на противень. Только сделай дырку побольше, иначе хлебное колечко может закрыться, тогда корочки будет меньше. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
ГАлАва у меня нормальная, лицо круглое, нос длинный

Вика! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это ж надо так себя описать!? biggrin.gif tongue.gif
Такую красоту и ...ну ты даешь!
Я с девчатами согласна, что короткая стрижка требует особо повышенного внимания, да и не женственно dry.gif я 2 года ходила с короткой, пока дочь маленькая была, теперь обрастаю, а у дочки сейчас в 3 раза длинней чем у меня волос, красиво так! Так к чему это я...а! так пока ходила со стрижкой мне очень часто снилось, что у меня длинные красивые волосы rolleyes.gif проснусь а в зеркале sad.gif В общем решай...Ежели сострижешь поставишь фото?Плиззз!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс






Crimchanca

Ой,Верунчик,сколько я похвал получила из-за твоих блинчиков! Точно,этот рецепт, только я меньше сахарку ложу т.к. блинов выходтит много и я использую всякие начинки. Муж, например, берёт сосиску, ложит сыр тёртый или тонко порезаный, томат , закручивает всё это в блинчик и обжаривает biggrin.gif

SeraFima
Вика,стрегись, отрастут если что. И не согласна, что не женственно и большой уход нужен, если *правильная стрижка* то волос сам ложиться в форму,как в фильме Служебный роман-*Пышненько так....* laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Oxana-MONAMI Спасибо, Оксана! smile.gif

crimchanca Вера, какой хлебушек классный! wub.gif Аппетитно так выглядит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





Oxana-MONAMI
Спасибо,очень приятно biggrin.gif
crimchanca
Вера, как здоровье? Хлеб у тебя какой красивый, загляденье. smile.gif А желе я прослоила марш-мелоу разноцветным,а сверху взбитые сливки smile.gif
wa3333
Спасибо wub.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





нава, Наташ, а ты блинный пирог не делаешь? Мне он очень нравится и делается просто. Надо напечь блинов и сделать разные начинки, какие любишь. Потом берёшь форму, смазываешь её маслом, кладёшь один блин, затем выкладываешь форму блинами так, чтобы края блинов свисали из формы. Теперь укадываешь слоями начинку-блин, начинку-блин и так до самого верха формы. Затем надо загнуть свисающие края блинчиков на получившийся пирог, сверху положить один блинчик, чтобы прикрыть все "швы" от соединённых блинчиков, смазать яйцом и поставить в горячую духовку минут на 20. Потом накрываешь форму блюдом, переворачиваешь её и твой пирог оказывается на блюде - пора подавать на стол! tongue.gif
wa3333, Валюша, спасибо! smile.gif
Горчинка, Машенька, спасибо! smile.gif Здоровье нормально - щека ещё как у бульдога, laugh.gif но хоть не болит, завтра иду к врачу на очередной приём.
Маш, я так и подумала, что это маршмелоу, но решила уточнить. Насмотрелась на твоё желе, так сегодня купили желе в пачках, завтра сделаю. Мы с дочкой обожаем желе, туда ещё и фрукты режем, так вообще вкуснотища получается! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Доброй ночи.....Глаза слипаюЦЦа, но нужно выполнить свой долг huh.gif

Сразу фотки.....потом комментарии. Если с комментариями будЕ заминка....Прошу не сердиЦЦа, напишу заФтра.... wink.gif

Закуска-перекуска с кабачками и лябаном(йогрутом).
При желании можно добавить несколько зубчиков чеснока.
Доброй ночи

- кабачки 0,5 кг
- 200 гр отвешенного йогурта (можно сметану)
- соль, черный перец, пару зубчиков чеснока по желанию


Кабачки (у меня молодые) нарезаем кусочками и отвариваем минут20 до мягкости. Откидываем на дрюшляк и там же вилочкаой растираем кабачки почти до однородности. Даем стечь жидкости 5-10 минут.
Йогрут откидываем на марлю илил салфетку на 15 минут, чтобы стекла лишняя жидкость.
Смешиваем йогурт с кабачками, соли, перчим, добавляем давленый чеснок.
Подавать охлажденным. Освежает smile.gif

Баклажановая икра

Доброй ночи - 2

БлинцЫ с мясом и яйцом
Доброй ночи - 3

А это я пудинг делала. Украсила клубничкой и черникой (у меня сушеная была. Я из нее сварила кисель, а саму чернику так съела tongue.gif )
Доброй ночи - 4

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Итак.....пЯШШШаные бури не унимаюЦЦа. mad.gif И чавой та зарядило в этом году, ума не приложу sad.gif НЕ успеваю выгребать! Но это можно назвать "работа на ветер" по рпинципу "деньги на ветер" sleep.gif
Делаешь-делаешь...Моешь...моешь...А ни конца ни края не видно. Начинай с начала.
Вот я тут сфоткала. Это вид из окна.

Итак
Там в далеке еле заметны здания, через 20 минут после съемки и близлежащее здание с трудом будет различимо. Песок. Все красно-желтого цвета. blink.gif
Все в песке, которые врывается даже через закрытые окна с постоянным упорством ph34r.gif

SOS!
Прошу выслать мне песчаныйпесОчный набор с грабельками и вЯдеркАм
wacko.gif laugh.gif Итак - 2
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Викуль smile.gif Тяжело тебе приходится sad.gif в борьбе с пЯсочком wacko.gif
Просто кошмар какой-то! ph34r.gif Сочувствую... sad.gif

Грабельки с вЯдерком нам не жалко, а взамен, может, дашь мне рецептик пудинга? Или ты из пакетика делала? wink.gif
Все очень вкусно выглядит tongue.gif , молодец, в таких жутких условиях еще и готовишь! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





crimchanca Верочка, как ты себя чувствуешь? Надеюсь, что получше стало, поправляйся поскорее.


SeraFima Викуль, здорово покушала
smile.gif Посмотрела твое фото с песочком))), у нас тоже такая беда была недавно, а сейчас дожди с пылью. Муж вчера решился машину помыть, она у нас белая, а сегодня утром стала с оранжевыми пятнышками))) Ваша пыль и до нас доходит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0305 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>