Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни - 11

()

tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Да вот тут наверное опять все есть.
Японская кухня Ну как "в Греции, все есть" на этом форуме! Я в восторге!или нет я в восхищении! (" Мастер и Маргарита")
А кому мало то сюда!Япония сегодня.
Порошок Васаби в Москве я Джапро, на Проспекте Мира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





Айрина
О всей души
О всей души .сердца и вообще всего чего можно поздравляюююю!!!!


только почему все говорят уже.уже.уже помоему не уже ---а только.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Галия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 303
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: москва





SeraFima
Ассаляму Алейкум, сестрица! вот ты где ! biggrin.gif А я Галия из ГолубушкиМне очень приочень нравятся твои рецептики! tongue.gif Рада встречи !!! Буду теперь и здесь с вами общаться ! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Эмоция
Цитата отдуда и есть laugh.gif
Ты на море была-а-а. Плакаю, хочу! И пальмочки, и Петру и сладости и Вику покричать. Эх, и чего меня там не было?
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima
Викуль , кюфта хороша.. rolleyes.gif
Львица
Цитата
О себе любимой позаботилась, а потом и других! Вот это по-нашенски! Суши красивучие

Настен, спасибо дорогая . Я давно заметила, что мне ,чтобы быть на все 100 счастливой, обязательно нужно разделить свои приятности с любимыми людьми. С психологической точки зрения это не совсем правильно, но я из породы тех людей ,которые больше удавольствия получают ,когда дарят , чем получают что то в дар.Ну наслаждение мне доставляет ,когда я вижу счастливые моськи и это сделала я! biggrin.gif А встретиться обязательно нужно!
tasmir
Цитата
Как делать? Патрет?

Обязательно!!!!-маслом!
wa3333
Валюш, спасибо!
Nataliy
Цитата
ой как красиво,я наверно единственный человек на форуме который не пробовал суши

Наташкин,открою большучий секрет wink.gif Я их тоже не пробую! Но все "специалисты"(друзья и домашний народ) в один голос уверяют, что мои рульки гораздо вкуснее кафешных.Когда собираемся толпой на охоту, то друзья все просят приготовить именно их, ну и + арабскую еду типа мжаддары. Правда у меня есть подозрения, что просят потому, как их жены отказываются им готовить или просто не умеют...но мой врать низачто не будет, если что то не нравится ,так и говорит--Я в армии служил, как нибудь съем laugh.gif А тут говорит ,что очень вкусно и уже славу себе собрала ,как хороший кулинар laugh.gif
Айрина
Иришкин обязательно раскажи какой стол был, ну любопытная я ,прям ужасть..
Эмоция
Цитата
Сегодня, когда на Мертвом море была, тебя тоже вспоминал. В смысле твой вчерашний поход косметический. Мажусь грязюкой и думаю: "Все самой делать приходится, а Лану натирали, бегали вокруг нее, угождали..."

Махнуся не глядя: холодную снежно-слякотную Москву с бешенными ценами, на теплое место с песочком и морем и натуральной грязюкой( согласна на самообслуживание) laugh.gif
tasmir
Цитата
у Ocen они просто отпадные, и тарелочка правильная)

От таких слов, счастия полные штаны Викуль , кюфта хороша
Девоньки сегодня филонила по полной программеВикуль , кюфта хороша - 2 В кино ходили..мультик смотрела..мдя...Потом пошла в кофе-хаус и накупила 4!!!!!вида тортиков(кусочков конечно), меня спросили--Упаковать? Я сказала--Спасибо. не надо это я сейчас откушаю.. Мдя..вы бы видели лица девушек..Викуль , кюфта хороша - 3 Короче пошла сегодня я в разнос...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
Цитата
Как делать? Патрет?
Обязательно!!!!-маслом!

А масло добыть с оригинала патрета, методом холодного отжима. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Айрина поздравляю с годовщиной!

поздравляю с годовщиной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ocen
Цитата
...Потом пошла в кофе-хаус и накупила 4!!!!!вида тортиков(кусочков конечно), меня спросили--Упаковать? Я сказала--Спасибо. не надо это я сейчас откушаю.. Мдя..вы бы видели лица девушек.. Короче пошла сегодня я в разнос...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
С психологической точки зрения это не совсем правильно, но я из породы тех людей ,которые больше удавольствия получают ,когда дарят , чем получают что то в дар.Ну наслаждение мне доставляет ,когда я вижу счастливые моськи и это сделала я!

Ну и чего это неправильно? Все правильно. Я сама такая же и друзья у меня такие же laugh.gif Главное, что УМЕЕШЬ получать удовольствие и делиться им! А уж каким образом, дело десятое! Многие ваще не умеют и не понимают о чем речь blink.gif
Про пироженки РЖУНЕМОГУ! Я тут в пятницу вечером тоже маненько прогулялась по центру Москвы, сто лет не была. Потом еще кофейку, тортика! Ляпота!
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





tasmir
Цитата
А масло добыть с оригинала патрета, методом холодного отжима. 

Не пугай... laugh.gif С такими вопросами и предложениями к Настене...она у нас специалист по таким методам.. laugh.gif
Львица
Надо же, Настен, вот по мне ты абсолютно правильный психолог.. laugh.gif Я просто тут вычитала( сестра учится в инстит-е твоей профессии, сколько у вас там замудреной мудрености и как у вас помещается это в голове, мне неведомо), что надо любить принимать, а я, как то прям так скажем , не с большим восторгом,люблю, но не сказать что жду от кого то что то, зато когда дарю прям вся свЯчуся , долго могу выбирать презент, осмысливать, точно в хозявстве или для души пригодится, короче целый процесс.И когда видишь реакцию человека и понимаешь, что все правильно прикупила, у самой радости полные штаны biggrin.gif
Девули сегодня у меня на столе:
Картошка
А масло добыть с оригинала патрета, методом холодного отжима
Рыбка.
А масло добыть с оригинала патрета, методом холодного отжима - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Котлетки
Котлетки.
Есть еще суп из чечевицы, если получится поставлю и его biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





ocen
Ну какая же рыбка зажаристая! Рыба моя слабость!А еще мне твои тарелочки нравятся.Ты час где вМоскве или Дамаске?Т.е. я хотела спросить посуда русская или сирийская?У нас в планах на следующий год поездка в Сирию. Так я уже заранее думаю .что там можно прикупитьНу какая же рыбка зажаристая
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Львица
Цитата
И пальмочки, и Петру и сладости и Вику покричать.

Настя, бери одно дерево, пока Вики нету. Это финиковые пальмы...

ocen
Цитата
накупила 4!!!!!вида тортиков(кусочков конечно)

Сколько эндорфинов!!! Счастливая же ты!!!
Ну и заодно, как говориться, чтоб два раза не вставать - рыбки мне заверните... и побольше... biggrin.gif

SeraFima
Цитата - А вы не ездили на горячие источники, там рядом совсем..Во Хде чудо!

Мы же это - руссо-туристо: в один день туда и назад. Мы были в Эйлате по соседству с Аккаба и брали экскурсию только в Петру. Это как раз целый день и заняло. А про источники я только по телеку видела... А Эйлат тоже город прикольный. Лежишь на пляже и географию заодно учишь: видишь слева Иорданию, чуть дальше Саудовскую Аравию, правее впереди Эгипет. И море чистое, красивое...
А со сладостью одни приколы. Я еще тогда мужа спросила, знает ли он что это. Он уверенно сказал: "Баклава". Я и успокоилась. Подумала, что в этом регионе (Ближний Восток) именно так называют такие сладости. Но потом он все сладости баклавой обзывал blink.gif . Я вчера опять его переспросила чего же мы там ели. Он опять уверенно сказал: "Баклава! Сверху вид - квадратный. В профиль - полукруглый. В середине - крем". О как. biggrin.gif По моему, тоже эти штучки были прямоугольной (квадратной) формы и пропитаны сиропом.

tasmir
А мне так и не удалось танцы посмотреть... sad.gif
Я слышала, что кроме того, что они красивые, они еще и очень полезные для женского организма.

Это сообщение отредактировал Эмоция - 5.11.2006 - 19:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ocen Лана, рыбка с картошечкой и котлетки очень аппетитненькие... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Эмоция
А что? Файл не открылся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





УрЯ.........дефчонки! Это я проявилась.... wink.gif
Ох, сколько всяго у меня....надо сроШно с вами подялицца, а то хлещет через край...
Итак начиная с погоды.....О,УжаССС.... wacko.gif
Вчера ещё подмерзала при +24, но дав марш-бросок на рынок с мужем в поисках достойного обогревателя (ввиду приближающейся зимы)...то
я успотела (простите за подробности... Ну...экипироФку вы представляете...видели меня), а сегодня видно уже +14
Короче, что касательно...(гы...) обоХревателя...Присмотрели турецкий...Ён не только греет, светить...но...и душевно пахнИЦь..если туды в дырочку (есть там такая) sleep.gif
Налиць пару капелек парфюмной жидкости...мЭстного разлива.
Короче я"за"...и вид такой призентабельный.......
У мужа там знакомый есть, обещал через пару дней может привизут такие же ....так нам со скидкой пройдет...Дай-то БОг.

Далее по тексту.....
УрЯ!УрЯ! прилетела моя подружка, которая на полтора месяца отчаливала на родину....бумажный заморочки. Вот она приехала, я еле себя пересилила чтобы не брякать ей в 9 утра...Короче позвонила в 1 дня...Оказалось...спЯЦЬ! добрались до дома они только к 5....Ну естеССнооо (я так думаю)..поролися в пакетах-чемоданах...
Так что уснули явно в начале 9.
Я на радосЦЯх...сподвиглась на подвиХ....Все смотрела -смотрела...а тут случай подвернулся...Короче извояла я торт "Сникерс" с кук-тока....Тока там ваще отдельная история... blink.gif
Реанимировала торт в 1 ночи....УжасЦь...я ЖЖЖ и гАвару.... blink.gif
Далее....
Очень надеюсь торт попробовать...но его нужно донести в гости и потребовать свой кусок...Муж занят...Одной топать ноЧЧу (уже тЁмна у нас) не хочетЦЦа...Так что может поход откладываеЦца на завтра..А так хочется аохвастацца...первым калечно-оформленным (от слово калека) тортом...Даж не знаю что на менЕ нашло..

У нас холодно...а сегодян ваще не видела солнце. С 2 дня у меня дома гориЦь свет. Так что фотки ваще...качество ниже плинтуса...Надеюсь хоть с тортом дочапать в гости и там сфоткать ( на проффЭШнл камере)
Ух....
Сегодня готовила (есди получится более-менее прилично то позже вставлю фотки)...
"Хрустящий картофель" от Карины с кукинга, ну тотт самый торт...и говядину с овощами запекла в рукаве /(/Ах,да.....тс....тока никому...у меня муж задался идеей похудеть...мдя...вот такая напасть...Ещё мне болячку на голову придумал...что жизнь малиной не казалась...)
Ладно помчалась -ка я читать, чевы вы там начарыкали....
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima Жду -не дождусь поглядеть на этот твой "калечно-оформленный тортик"... Думается мне, ты на себя наговариваешь... И остальные фоты поглядеть охота... laugh.gif
Сама только что из гостей... Объелась, диету нарушила biggrin.gif , ну ничего, завтра разгрузочный день устроим...
Сочувствую, с худеющим мужем несладко придется, теперь ему какие-нибудь особые " похудательные" блюда подавай smile.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 5.11.2006 - 20:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





SeraFima
Цитата
Ещё мне болячку на голову придумал...что жизнь малиной не казалась...

Ой, Вика, прыми мои соболезнования! biggrin.gif От жеш мужыки!!! Все им не ймется. Только сидят и думают чем бы бедных женщин озадачить!!! dry.gif Лучче бы решил носки связать к зиме biggrin.gif . 2 пары!
А у нас тоже холодно стало. Дождь, ветер был ночью, в общем, зима... ну, с новым годом нас... biggrin.gif
Цитата
УрЯ!УрЯ! прилетела моя подружка

Сижу и тихо завидую. А у меня улетела. Насовсем sad.gif ! Не прижилася тут...

Это сообщение отредактировал Эмоция - 5.11.2006 - 20:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Итак...начнем-с......

tasmir Таня, спасибо большое за рассказ. Интересно. Я про васами это слыхала..Говорят термоядерная смесь...Хотя не поняла я для кого для японцеФ или русских...Ведь нас сложно удивить...И по ссылочку сходила, ума-разума набраЦЦа.
Барбиляйн
Цитата
только почему все говорят уже.уже.уже помоему не уже ---а только.

Ира! как ты это пральНА подметила!!!! молодчинка!
Галия Увалейкум салям!
Очень рада...Заходи почаще...распологайся! У нас тут девочки...такие умнички-искуссницы..все покажут и расскажут.
Львица
Цитата
Ты на море была-а-а. Плакаю, хочу! И пальмочки, и Петру и сладости и Вику покричать

Настена! ты не пер..жЫвай....! Будем вместе хотеть.
да....
гы.... laugh.gif .А кудысь подевалась твоя последняя аваторка? НЯужо восприняла сурьЁзна на свой счет...про кусты с психологом?
И ваще...ты не хочешь об этом поговрить?Что за манера у тебя то в кустах, то в листве прятаЦЦа?
ocen
Цитата
сегодня филонила по полной программе В кино ходили..мультик смотрела..мдя...Потом пошла в кофе-хаус и накупила 4!!!!!вида тортиков(кусочков конечно), меня спросили--Упаковать? Я сказала--Спасибо. не надо это я сейчас откушаю.. Мдя..вы бы видели лица девушек.. Короче пошла сегодня я в разнос...

Ух........ты........Ну ваще.....
ТЫ это....ЧеловечиЩе! Я то ж так бы смогла...Вот тока жду команды...
Очень рада снова видеть тебя с кучей тарелочек...Вот это Лана, которую знаю...ВОт это хозяйка...
ГЫ...Насчет суси чё т не совсем поняла..Ты чегой-то не ешь их? а только крутишь?
Картошечка вкусна! Мы прям в унисон картофель приготовили...(потом покажу) и рыбка вкусненькая...а котлетки тоХда для кого? и супчик?..если припомнить тебе пирожные которые ты отчаянно замолотила не отходя от кассы...то...
Ню-ню...Маруся...Будешь скоро нашим клиентом! cool.gif
Эмоция
Цитата
Мы же это - руссо-туристо: в один день туда и назад. Мы были в Эйлате по соседству с Аккаба и брали экскурсию только в Петру. Это как раз целый день и заняло. А

Ну понятненько...Но в след.раз запланируйте Мертвое море и источники...Красота. Поговаривают...чудеся та местная водичк атворит...и суставы лечит и много чего ещё...Но думаю это не от одноразового купания... Бог его знает...
Цитата
А со сладостью одни приколы. Я еще тогда мужа спросила, знает ли он что это. Он уверенно сказал: "Баклава". Я и успокоилась. Подумала, что в этом регионе (Ближний Восток) именно так называют такие сладости. Но потом он все сладости баклавой обзывал  . Я вчера опять его переспросила чего же мы там ели. Он опять уверенно сказал: "Баклава! Сверху вид - квадратный. В профиль - полукруглый. В середине - крем". О как.  По моему, тоже эти штучки были прямоугольной (квадратной) формы и пропитаны сиропом.

Ну ...думаю я поняла....
Просто нарезали у вас эту сладость прямоугольниками.
Значит так...если хош....

восточная сладость из теста фило
(не помню як яно завеЦЦа...)
6-8 листов теста фило промазывают маслом ( у нас самне или гхи-растительный жир), складывают друг на дружку
Нарезают правильными квадратами (или уж как у тебя там получится...)
ОТдельно варим сахарный сироп....он должен остыть ...
Затем молочные сливки варим с добавленем 2-3 ложек ст розовой воды или цветочной...и парой ложками крахмала (что бы не растекалось потом) в густую массу.
Сахар не кладем, так как будет сах.сироп.
Кладем ложку готового густого молочного крема на одину половину квадратика теста и закрывам другой половиной. Или триугольничком или прямоугольничком...можно ваще рулончиком свернуть.
Смазываем хорошенько сверху самне или растительным жиром....(по идеи они ещё подливают в саму форму для выпечки...поэтому получается ооочень жирно ...я так не лЮ...смотри сама короче..)Выпекаем до золотистого цвета в духовке. Сразу же поливаем холодным сахарным сиропом ...обильно так...И даем пропитатся минут 5. Потом подаем.все.


PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





wa3333
Цитата
Сочувствую, с худеющим мужем несладко придется, теперь ему какие-нибудь особые " похудательные" блюда подавай


Ох...как вводу смотришь! Вот и я про эту головную боль думаю....
Просто ко всему ...нетолсеюЩему..мы хотим кушать сладкое...мясо...рис..(еле уломала на белый а не традиционно приготовленый)...И ваще...он у меня кадЫ голодный..нерФный...
Сочувствую, с худеющим мужем несладко придется, теперь ему какие-нибудь особые " похудательные" блю...Ой, мама дорогая...хаваюсь у бульбу! blink.gif

Эмоция
Цитата
Сижу и тихо завидую. А у меня улетела. Насовсем  ! Не прижилася тут...

Эх, жаль....прими от меня носовой платок.
Но не вешай нос! найдешь себе ещё подружку, лучше прежней...(ой, пряма как мама дитенка уговаривает....Это старческое? или лечится?)

а если серьезно, то еще много хороших людей рядом, познакомишься, подружишься....

Это сообщение отредактировал SeraFima - 5.11.2006 - 20:24
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Цитата
Вот и я про эту головную боль думаю....
Просто ко всему ...нетолсеюЩему..мы хотим кушать сладкое...мясо...рис..(еле уломала на белый а не традиционно приготовленый)...И ваще...он у меня кадЫ голодный..нерФный...

blink.gif Бедняжжжка Викуля wacko.gif

Цитата
еще много хороших людей рядом
И не только которые рядом хорошие... вот вы все к примеру далеко, а тож приятно общаться... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 303
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: москва





вчера приготовила рыбное блюдо, вообще я очень не люблю рыбу, но это блюдо мне очень понравилось! Готовить не трудно,так что и вам советую попробывать!
Горбуша под майонезом
Вот рецепт:
Ингридиенты:
1,0-1,3 кг свежемороженной рыбы, 200 г подс. масла, 5-6 головок репчатого лука, 1,5 стакана молока, 4 ст. л. майонеза, 4 яйца, соль (по вкусу ), листья салата, лимон, можно маслины.
Приготовление:
1)Рыбу слегка разморозить и обжарить в подсолнечном масле, затем выложить на противень, смазанный подсолнечным маслом .
2)Лук порезать кольцами и обжарить на сковороде на подс. же масле, и равномерно разложить на рыбу.
3)Майонез соединить с молоком, добавить яйца и соль, и взбить все миксеро - это будет соус.
4)Залить этим соусом рыбу, поставить в хорошо разогретую духовку и выпекать при температуре 170-180 гр в течение 15-20 мин. - до полной готовности.
горбушу так же можно заменить судаком или морским языком(род камбалы) . У меня например был морской язык.

фото тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Барбиляйн
Цитата
Ты час где вМоскве или Дамаске?Т.е. я хотела спросить посуда русская или сирийская?У нас в планах на следующий год поездка в Сирию

Ириш, я в Москве в Дамаске не была уже год sad.gif Тарелки московские, но в Дамаске тоже есть красота и по московским меркам за смешные деньги( конечно если деньги бывают смешными huh.gif )Там совершенно потрясающие абаи, я вот все своему говорю, что хоца такую...мой говорит--Зачем ты в таком балахоне, тебеж не удобно будет...Ну хоца мне султаншей походить laugh.gif Вот поеду и обязательно куплю эту красотищу rolleyes.gif
Эмоция
Цитата
- рыбки мне заверните... и побольше

Светуль, завернула....но у нас самовывозТы час где вМоскве или Дамаске
wa3333 Валюш и мне понравилисьТы час где вМоскве или Дамаске - 2

SeraFima
Цитата
....так нам со скидкой пройдет...Дай-то БОг.

Инша Алла!! Со скидкой завсегда приятно, съэкономил-значит заработал!
Цитата
...Короче извояла я торт "Сникерс" с кук-тока....Тока там ваще отдельная история
Иш заинтриговала...хоца и историю и тортик лецизреть( вообще что то надо делать с моим любопытством, мне кажется сначало оно родилось ,а уж следом и я подтянулась)

Цитата
У нас холодно
Ты час где вМоскве или Дамаске - 3
Викусь, все познается в сравнении, приезжай в Москву...........

Цитата
Насчет суси чё т не совсем поняла..Ты чегой-то не ешь их? а только крутишь?

Ага, делаю я их прям как заправский японец, но не пробую. Не впечатляют.Вот если в блинок мясушка завернуть или мЯдком полить, вот такие руссо суши могу поглощать и поглощать.... ph34r.gif
Цитата
Ню-ню...Маруся...Будешь скоро нашим клиентом
Викусь, я каждый раз говорю--Пора на диету! Но смотрю вроде вес еще не критический, 44(38по европе) размер стабильно держу, ну и чего спрашивается себя лишать радостей!
Вот супец мой.
Ты час где вМоскве или Дамаске - 4
А это Намура -смертельный номер! Спасибо Верочке.!!Не буду говорить сколько кусочков уже ухомякала.....
Ты час где вМоскве или Дамаске - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





SeraFima
Цитата
у меня муж задался идеей похудеть...мдя...вот такая напасть

знакомо нам это, знакомо... А мой себе фитнесс-центр купил, чуть полегче стало, налопается и идёт потом жирок сбрасывать, меня не так грызёт, что опять напекла, а я ведь из-за и для детей wink.gif biggrin.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ocen Лана, пирогом убила, тоже хочууууу.
PM
Top
Галия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 303
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: москва





ocen
Ням- НямТакая картинкапирога вкусная, как -будто уже поела! :П А где можно найти рецептик? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Галия - 5.11.2006 - 21:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ocen
Лана, пирожок твой вот этот-
Цитата
Намура

прям такая красотааа( и вкуснота, видимо...) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





Эмоция О-О!!!А мы то с тобой!

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
восточная сладость из теста фило

Тесто Филло сколько не искала в Москве не нашла. Делала тесто по рецепту от Инесс, но оно слишком хорошее для меня получилось, так растягивалось, что я руками перебирать не успевала, вжик и оно уже на полу. Поэтому и Бастеллу и рулет со шпинатной начинкой и сладкимии начинками и Фатаер из предыдущих томов Арабской кухни делала вот с такой штукой "Рисовая бумага" называется, она сухая, на полминуты в воду и в смазанную форму выкладываю и прослаиваю начинкой. Фатаер так как положено конечно колечком не свернешь,эти рисовые листики все же короткие, так я их (рулетики) в круглую форму по спирали выкладываю, пока последний в центре не окажется. А потом либо сливочным соусом, или соусом для жюльена поливаю, если сладкие сахар-корица.
восточная сладость из теста фило Тесто Филло сколько не искала в Москве не нашла
восточная сладость из теста фило Тесто Филло сколько не искала в Москве не нашла - 2
восточная сладость из теста фило Тесто Филло сколько не искала в Москве не нашла - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





tasmir
Хороший выход ----не найду так подменю!Млодец!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0168 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>