Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухонный Джаз-9

()

Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Jazzinitup
Ирииш, спасибо за ответ, но у тебя в рецепте маринада уксус как и масло выглядит как 1/2 стакана, а не 1/2 столовые ложки, поэтому я и спросила не много ли?
А вот рыба за такое время короткое успеет свариться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Тигруш- ну посмотри на меня,вот ведь ворона а?!!! Солнце,прости меня болванку,ето я тебе торопилаьс ответить и сннова допустила ошибку. В рецепте все правильно стоит,1/2 СТАКАНА уксуса и 1/2 СТАКАНА масла,я впопыхах отвечая,написала тебе ст.л...просот я очен; торопилась. Солнышко,точные пропорции-1/2 стакана,того и другого!! Рыбка успевает приготовиться,филетики же не толстенные,а довольно тонкие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Танюш- я даже и не поняла каким макаром она у нас завелась,может я из магазина ее притащила blink.gif ..прям злость берет,но все уже рассовала по контейнерам с крышками,вроде пока тфу тфу,но пару етих летучих гадов таки еще седня убила.

Ленусь-оО...масенька сладкая...у меня слво даже нету,я представляю себе твое состояние,у меня у мамой когда просто темпертура меня трясти начинает и лихорадить,а тут:0((((...блин,ну надо же а..ну на море 100% должно все быстрее зажить,морская вода ето же что гипертонический раствор + солнышко...давайте отдыхайте, а потом возвращайтесь к нам веселыми,здоровыми и целыми!

Оль-ну спасибааааааа!!:0)))))Гыгы я уже тут елитный член клуба,до сих пор воюю,видаьт моль меня бол;ше чем вас предпочитает!:0))))

Ксю- угу,смешно ей...вот как вышлю их тебе обратно,бандеролькой!

Ларисочка-спасибо! Блин,ну ващеее таю..

Аленка-ты меня ввела прям в..в..слов явно не хватает..растрогала...ОЧЕНь..спасибо!:0)

Тань-я тебе говорю,ета зараза фиг выведешь оказывается,сендя тоже парочку прибила еще.
Как там екзамен,еще не сдала???

Май-ой,пасибки... smile.gif

Валюшка-думаю можно,почему нет? Тока вот думаю теперь может надо было еще мен;ше разрыхлителя взять,я и так наполовину убавила,может надо было 1 1/2-2 ч.л. сделать,хмм

Вика-чирЫкалка laugh.gif , я тебя обожаю-спасибо!

Любочка-спасибо что попробовали! На здоровьечко вам!!! Теперь буду знать что с куринной тоже можно делать!!!

Гулечка-очень приятно познакомиться!!

Жан- ага,ты видишь какая гадость,можеть ето у нее сезон?smile.gif))

Викаааа- ну иди поцАлую буахахахаха
Спасибки солнц..

Супермом-хахаха, бебебе...вот такая я обманиловка! (пасибки за комплимент)

Ольчик и Янусик-спасибочки...так приятноооо...



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Тигруш,я там исправила рецепт, теперь там все 100% верно и точно.:0))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Готовить мне сегодня было лень, но ребенка кормить надо ,ну и себя тоже,пое`тому сделала вот такой быстрый супчик от моей бабушки. Мои читатели из Краснодарского края наверное все знакомы с е`тим супчиком,так как он там очень распространен (бабушка жила,пусть земля ей будет пухoм,в станице Кутаис). Очень ароматно, вкусно, легко в приготовлении и не особо каллорийно (для тех,кто следит за каллориями )
Вы можете добавить в суп пару ложек сметанки, после того как всыпите зелень-тоже вкусно.
Что еще, етот супчик хорош и тем, что так же можно утилизировать оставшуюся после приготовления картошки пюре воду, добавьте в нее 3-4 ложки картофельного пюре, чеснок и зелень и вуа ля,готово первое блюдо.


Картофельник

Готовить мне сегодня было лень, но ребенка кормить надо ,ну и себя тоже,пое`тому сделала вот такой...

2 л воды
4-5 картофелин,почистить и можно оставить целыми,а можно разрезать на 4 части
2-3 зубчика чеснока
зелень(укроп,петрушка),мелко покрошить

сметана,по вкусу и по желанию
сухарики,по желанию

Соль и перец по вкусу

Картофель сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить на среднем огне до готовности, так как варите для пюре. Сцедить воду в отдельную кастрюльку, а картошку потолочь. Залить толченую картошку жидкостью отставшейся от варки. Вернуть кастрюлю на огонь, добавить чеснок, зелень, по желанию вмешать сметану. Посолить и поперчить по вкусу. Довести до кипения, выключить огонь. Суп готов! Можно подавать с сухариками.
Можно потолочь не всю картоху, часть картошки можно варить нарезанной, просот оставить несколько целых клубней и их потолочь, так тоже вкусно получается.

Готовить мне сегодня было лень, но ребенка кормить надо ,ну и себя тоже,пое`тому сделала вот такой... - 2

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 26.09.2006 - 02:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иркин, красота эта ваша свадьба! И вы с Мариком прелестно смотрелись!
Мэйкап у тебя был отличный и прическа, мне понравились, тебе к лицу.



ЗЫ так вот откуда у меня моль, это она обиженная ко мне перебралась, у нас нежарко, климат хороший, можно сказать, средиземноморский.
В следующий раз ее выгонять будешь, предупреждай, я окна позакрываю. wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Jazzinitup
ирин, сдалась я на отлично с минусом, так что все пучком!
моих тварей я наверняка с орехами купленными принемла, потом узнала, что одна моя подруга всегда орехи на карантин ложит на случай троянских коней...
твари летают потому как где-то куколки валялись и теперь вылупились, но если им некуда яйца откладывать - то прихлобуч их всех и когда-нибудь это пройдет...
ну и фероменовые ловушки помоч должны... но я пока без них. сегодня тоже одну одинокую прибила, но жрать им точно нечего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, ты че, и у тебя? ну все, эпидемия! а может они через форум? biggrin.gif девы, обновляйте антивирусы, они моль пропускают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Jazzinitup Ир, не расстраивайся wink.gif , не ты одна ленивая сегодня, мне тоже лень было готовить, лапшу с сосисками кушать будем.
Зоя Нель, ну прям эпидемия какая-то.
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Jazzinitup Ир,здравствуйте!
Очень нравиться ваша тема,всё здорово и вкусно!
И хозяйка вы очаровательная.
Вот только Банановый Мурзинэк у меня сейчас просто вытекает из формы.
Я уже на него рукой махнула,но ошибку не поняла.
Он с трёх сторон поднялся красивой шапочкой,а вот с другой-просто Везувий какой-то.Прямо потоки лавы,ой нет,теста и не останавливается.
Может проблема в банане?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Приветик, Иришкин!
У, сколько красоты появилось, пока я училась.... Мне очень фотка понравилась, где ты на лестнице - супер! И вообще все остальные тоже классные - Вы очень-очень красивая пара.
О, меня моя чудо-пингвина Алиса уже тянет гулять. Взяла себе манеру - кусать меня за ноги - кошмар.
С меня тут спасибка причитается за тортик Микадо.

Приветик, Иришкин

Сделала 16 коржей, тока добавила в тесто 50г маргарина, так что тесто каталось очень легко. Фотку кусочка ккуда-то затырила, сорри
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





ЧерепашкаНинзя Какой беленький, нежненький! ohmy.gif

Jazzinitup Ириш! твой картофельник обязательно попробую, smile.gif и уже не первый раз замечаю, какая красивая у тебя для него посуда... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ЧерепашкаНинзя
Я тоже хотела сказать, что тортик бесподобный....беленький, неэненький, других слоФ не подберешь! smile.gif
PMСайт пользователя
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Ириш,я б с удовольствием,да муж не разрешает с женщинами целоваться.Говорит"только с мужчинами",а я ж послушнаяяяяяя(шутЮ,а может не Шучу wink.gif )
Тарелочка класная тааакая,да и супчик в ней смотриЦЦа ничё так.
PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Нель-гыгы,шо,приехала уже? Так быстро долетела? ето потому что я ее снабдила распечаткой с мапкуеста гыгы.. кого тебе еще прислать,заказывай ,не стесняйся!
Неллик,спасибочки за комплиман!

ВуХу!Урааа!! Танюша-поздравляю от всей души!!!!! УАУ,5 ..молодчинка! Мы все тут тобой гордимся!
Цитата
"девы, обновляйте антивирусы, они моль пропускают! "

буааааахахахахаха..валяюуууууусь!!!! уй нимагууу,памагитееееее!!!..хахаха

Оль-да не,я не расстраиваюсь,у нас жарко и мне лееееень..седня испекла ВКУСНЕЙШИЙ кекс,ммм,счас еще пойду кусок шмякну! Мы вчера машину продали,так моему бедному мужу она седня снилась...он был так к ней привязанНель -гыгы,шо,приехала уже rolleyes.gif biggrin.gif ..решила его подбодрить,испечь вкусненький кексик хехехе и пасту сделала с соусом как он любит

Силенсия( а как зовут?smile.gif) а давай на ты? Я Ира,ты..? Ну не могу я официяльно так..отвыкла. Так что там у нас с кексом???? Куда он у тебя выливался???Хихи,ну ты описала,гыгы,я тут себе представила лавину такую,мама дорогая!..Ок, я не знаю особенности твоей духовки,но могу предположить чот может быть стоило на нижнюю решетку поставить противень с водой,чотбы равномерно поднимался кекс? Двери ты ен открывала,прал;на? То есьт резких перепадов температуры не было..Хмм,даже не знаю,ты не можешь сфоткать результат, покажи чот там получилось? С другой стороны,может у тебя какой-то супер пупер разрыхлитель? Может быть нужно было положить вместо 1 ст.л. 1.5-2 ч.л.? не думаю чот ето из-за банана...
У меня кекс сверху не был супер ровный,я ,перед тем как его перевернуть,обрезала(подровняла) его ,воть.:0)

Черепашка-<вздох>................красота то какая...так нежненько...беленько..хочу! Научи меня пожалуйста как ты так красиво розочки крутишь???Что за крем? (спасибо про маргарин! учту!)

Валюшка-ой,пасиб! Ты знаешь ето вообще даже не супная тарелка,а так,типа салатницы..:0)))))

Викча нас тут почитать так можно черт знает че подумать буахахаха biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Ир,рада познакомиться-меня Ольга зовут.
У меня от банана внутри осталась ровно половина,я имею ввиду по диаметру.
Соответственно я когда его перевернула он у меня провалился по центру,ну точно вулкан,теперь правда застывший.Весь в разломах.Но дочка сказала вкус теста хороший,а что корявенький,так и не страшно.Разрыхлитель-CLABBER GIRL,раньше не подводил,может это банан всё таки вытек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





wa3333
SeraFima
Jazzinitup
Девочки, спасибо большое за отзывы.

Jazzinitup
Ириш! Тортик покрыт был кремом из сливок (точнее из сметаны) а розочки из Вилтоновского крема на основе растительного жира. Рецепт здесь Я все хочу поставить пошаговые разных цветочков, но сама знаешь с этими мелкими человеками сам себе не принадлежишь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Jazzinitup
Цитата
Ты знаешь ето вообще даже не супная тарелка,а так,типа салатницы..:0)))))

Но смотрится в ней супчик красиво! wink.gif


ЧерепашкаНинзя
Поставь пошаговые, как делать цветочки! Может, я тоже наконец-то научусь! rolleyes.gif А вообще то я и насадками для торта не всеми пользуюсь, как следует у меня не получается... laugh.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 27.09.2006 - 05:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





ЧерепашкаНинзя
Мариш, тортик замечательный. Красотааааааааа!!! Выбери время чтобы показать как делаются такие замечательные розочки!!!

Это сообщение отредактировал SANY - 27.09.2006 - 06:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ол;чик-я тоже тем же разрыхлителем пользуюсь..хмм,странно,да? НУ может и правда банан..я для кекса брала такой плотненький банан,поетому он ваще форму не поменял..как был,так и остался..

Черепашка(ты имя мен свое человеческое скажешь когда-нибудь или где?!!)))))))) ну бум ждать пошаговых...;0)

Валюшка-пасибки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





На сегодняшний день е`тот кекс прочно занимает одно из первых мест на моем п`едистале вкусных кексов. Нежный, с легкой лимонной кислинкой и тонким ароматом..текстура мягкая и какая-то такая..тающая во рту...
Ммммм...
Лучше приготовить этот кекс накануне вечером, чтобы он успел пропитаться.Рецепт я нашла на gotowanie.wkl.pl от ilka76


Лимонный Кекс Сестры Леонии

На сегодняшний день е`тот кекс прочно занимает одно из первых мест на моем п`едистале вкусных кексо...

4 яйца
1 ст. сахара
2 1/2 ч. муки
2 ч.л. разрыхлителя
250 гр. масла (растопить и остудить)

Взбить миксером сахар и яйца до светло желтой массы. В отдельной миске венчиком смешаьт муку с разрыхлителем,а затем просеять их через сито. Вмешаьт мучную смесь в яичную. Добавить масло. Перемешать.

Кексовую форму (любую,кирпичик или с дыркой) смазать маслом и присыпать мукой. Наполнить форму тестом и выпекаьт в разогретой до 160Ц в течии 40 минут (не знаю каким местом 40 минут,у меня пеклось минут 70 это точно, поэтому пеките пока палочка,помещенная внутрь кекса, не выйдет сухой).
Пока кекс горячий,прямо в форме густо наколоть его вилкой или деревянной палочкой и залить пропиткой.Оставить кекс на пропитку примерно на 5 часов, а лучше на ночь.

На сегодняшний день е`тот кекс прочно занимает одно из первых мест на моем п`едистале вкусных кексо... - 2

Пропитка (сначала как в рецепте, кстати, я считаю что етот вариант является кощунством по отношению к етому кексу tongue.gif biggrin.gif ,учитывая его структуру хехехе)
2 лимона
1 1/2 ст. сахарной пудры
100 гр масла, растопить
Лимоны запарить, а затем натереть на терке цедру и выхзаьт сок. Смешать с пудрой и маслом.


Пропитка моя
1 большой лимон, помыть, положить в глубокую емкость и залить кипятком так,чтобы вода полностью покрыла лимон
3 ч.л. сахара
1/2 ч.(125 мл) воды оставшейся после запаривания лимона
Терку с самой мелкой решеткой обмотать пленкой и натереть лимонную цедру с распаренного лимона (цедра остается на пленке). Лимон разрезать пополам и выжать сок. Сок, цедру, сахар и воду тщательно размешать венчиком.

На сегодняшний день е`тот кекс прочно занимает одно из первых мест на моем п`едистале вкусных кексо... - 3

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 27.09.2006 - 23:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





ну и чотбы посмотреть структуру кекса поближе
http://b.foto.radikal.ru/0609/3d6eb09a7eec.jpg

ну и чотбы посмотреть структуру кекса поближе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Jazzinitup, Ирунчик! У меня никаких, слава богу, проблем с гостями нет, и надеюсь, не будет. А орехи я всю жизнь храню в морозильнике. И даже не представляю себе другого места. Они не портятся, всегда свежие. В морозилке у меня можно найти и кофе и перец ( уже молотый). Всегда все благоухает ароматами, не выдыхается.
ЧерепашкаНинзя, торт действительно получился эффектным. Эх, не спец.я в таких оформлениях. Я как состав крема или мастики прочитаю, мне кажется, что это не вкусно, т.е. не стоят калории съеденные вкуса. Детям, наверное, все равно, а вот как взрослым, этот вкус нравится? Это вообще съедобно ( ну в смысле вкусно?). Jazzinitup, у тебя тоже по этому делу предостаточно, а что ты думаешь по этому поводу? smile.gif (Только не подумайте, что я подкалываю, я правда часто про это думаю, а спросить неудобно, боюсь, что неправильно поймут. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Вот еще фоток из того,что мы кушали на етой неделе

Sushi (рецепт в содержании на первой стр.)
Вот еще фоток из того,что мы кушали на етой неделе Sushi (рецепт в содержании на первой стр

Паста с соусом любiмая моего мужа
Вот еще фоток из того,что мы кушали на етой неделе Sushi (рецепт в содержании на первой стр - 2

Пельмешки сибирские
Вот еще фоток из того,что мы кушали на етой неделе Sushi (рецепт в содержании на первой стр - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ален,ну я всегда делаю крема "с`едобные"..внутри у тортика обычно или со сгущенкой или сметанный,или чот-то типо..для украшения же пользую маслянный,он хорошо форму держит. А вот теперь у емня появился супер любимый крем,такой как я использовала в торте Аленушка,оооочень душевный выходит...при чем его вкусно и внутрь и для декораций(наверх) использовать. Насчет мастики-и сама не люблю кушать и гостям не советую,хехе,всегда предупреждаю что ето "очен сладко и просто используется для украшения,можете просот снять или сдвинут в сторону", так как сладкое любят не все,а я не хочу чотбы мои гости давились но ели,потому чот не удобно не кушать.:0)) ю ноу вот ай мин?wink.gif))) Хотя вот слышала что есть такие сладкоеждки,котоые лопают ету мастику только так ( конечно на любителя,ето ж сплошной сахар)...
Я не часто делаю тортики с мастичными украшениями,предпочитаю чобы тортик весь с`едобный был.:0) Хотя вот у подружки близится брайдал шaуер и планирую какой-нибуд; елегантный тортик приготовить,вожможно мастикой покрою.. rolleyes.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Иришкин, какой прелестный кекс!!!!
Да, действительно структура прелесть, т.к. я испекла сейчас бисквит, правда с какао, очень похож получился на твой рецептик, только все в половину.
Сейчас пойду замешу, попробую как с лимончиком. Жди спасибки!!!

http://f.foto.radikal.ru/0609/09aca54b4e72.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Jazzinitup Ира, давно к вам заглядываю. Рецепты просто великолепные и все такое апетитное. Вы просто замечательная хозяйка.
Уже кое-что из ваших рецептов опробовала. Все понравилось
Делала Шапку Мономаха, Гранатовый браслет,супчик корбан-чобра, печень по-царски, очень понравились оладушки

Это сообщение отредактировал maray - 27.09.2006 - 11:09
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Jazzinitup
gulesha
Девы, с вами согласна по поводу несъедобности мастики, в ней хорошо одно: торт можно заранее подготовить и с вылепленным уже ничего не случится, оно не может потеч или со временем потерять хорму и на торт ее легче ложить, а в тех свадебных тортах - сердечках, которые взбитыми соевыми сливками украшала, намного больше с этими сливками намучилась, чтобы стороны например гладенько замазать, плюс они у меня после перевозки концерт устроили - привезли мы их пормально, хоть в машине и жарковато было, но вроде ничего не потекло, поставили в ресторане в холодильник тоже челые были, а назавтра прихожу их на стол выносить - а у одного угол съехал вместе с желе и сливками! все-таки жарковато им было в машине... кароче я была в растрепанных чувствах, хотя из гостей никто ничего не заметил (ну я ж замазала как смогла да малиной заложила...)
а мастику тортовую мои гости никогда не едят, внутренность выгребают, а корочка остается. просто с мастикой другие мотивы возможны, и пользуюсь ею потому по особым случаям, если что-то уж очень выпендрючее сделать хочется...

Ирин, согласна с тобой, тоже очень удивляюсь когда кто пишет что всю мастику съели! ну если из мармышек она, тогда понять могу, но все-равно с трудом...

Ирр, так ты уже делала вечеринку с коктейлями? нужны тебе рецепты? у меня пока со временем свободно... проболталась подружкам, что хочу коктейли здесь выставить, они сразу напросились помогать их украшать и фотографировать, а вообще-то на самом деле помогать их пить biggrin.gif не выливать же добро! вот думаю, поддаться ли на провокацию wink.gif мне просто что-то пока тишины и спокойствия хочется а не девишник пьяных женнщин в доме tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Ирусик, чмоки-чмоки! У тебя сплошное тут объедение!
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Ирина, кексик такой замечательный!!! Заметила, что лимонная выпечка идет на- ура! Я как то раз делала лимонный кекс с пудингом ,текстура была теста просто рассыпчато-тающая.Я как вижу польскую выпечку, т. е.- рецепты у меня начинается "звездная болезнь". Уже весь наш магазинчик поставила на уши, на счет рецептов. Они как меня видят, так сразу:" Мы вам журнальчик оставили... biggrin.gif !"! И вообще у меня последние дни идут с узучением польского языка, так как приходится общаться laugh.gif с целой гвардией польского населения, они у нас тут работают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0118 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>