Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни -8

Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





Раяна
Закажи себе красивые вещи
Это не пропаганда? wink.gif При чем тут кулинария и это? ohmy.gif А ещё это РЕКЛАМА, что на любых форумах не приветствуется обычно. (Прошу прощеия за ОФФ)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





Тайка

Хм пропоганда?, непонял, это все волишь подпись, там ничего криминального нет, тут в правилах форума неуказано подобные замечание и потом я неодна так поступаю, кто-то свои форумы рекламирует в подписях, кто-то сайты, что тут плохого.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen,
Спасибо, Ланочка smile.gif

Зоя,
Нелли, спасибо за "наводку" wink.gif
Как в следующий раз приобрету кольраби, буду знать, куда обратиться. Вообще у нас в продаже эта капуста - большая редкость. Или раньше она не попадалась на глаза, или же вообще ее у нас на рынке впервые продавали, и мне посчастливилось купить и распробовать. Что-то я ее больше не вижу... sad.gif
Таких больших суперов, как в США и Москве, где бы продавались фрукты и овощи в изобилии, у нас в городе нет, одна надежда на рынок. Так что, при случае, обязательно буду пробовать новые рецепты с нею, мне понравилось. tongue.gif
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки, АУУУУ... ph34r.gif Всем привет! laugh.gif
Замесила я Неллино тесто ..жду второго этапа..
Испекла коржи для тортика маме, из обрезков соорудила корзиночки cool.gif Вот такая я ХоЗяВственная laugh.gif
Медовик: (конечный результат надеюсь покажу попозже)
1/3 пачки маргарина
1ст.песка
3 ст.муки---У меня ушло 5стаканов
2 стол.лож. меда
3 яйца
0.5 чайн лож соды
взбить на водяной бане яйца с сахаром, добавить растопленный маргарин +мед. Снять с бани опять взбить и добавить муку с содй--тесто должно получится эластичное и совсем не липнущее к рукам. Разделить на 8 кружочков. Поставить дуршлаг под пар, но не кипяток. Положить на дуршлаг кружочки на 2 мин. Раскатать кружочки постоянно припыляя мукой.Обычно что бы круги были более менее одинаковые, я раскатав пласт, придавливаю дном от разъемной формы для выпечки.В духовку на несколько мин до золотистого цвета.Темп-ра прогретой дух-и 200 гр. У меня с конвекцией потому темп-ра была 190гр.
Прослойка: 700гр сметаны 30%+1 стак молот грецких орехов+1 стак сахара.
Но вообще то прослойка может быть разной , кому какая нравится. Я люблю с вареной сгущенкой.
Девоньки, АУУУУ
Из формочек корзиночки вынимаются без проблем, только в след раз я ,после того как их выну, опять в духовку на пару мин засуну, чтоб цвет был покаричневее .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
Замесила я Неллино тесто ..жду второго этапа..

Лана, замесила на чабатту? Скажи, где муку взяла с повышенным чего-то там?
А что это в корзиночках за кремчик и дольки чего?
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица Настен, на ней просто написанно с повышенным содержанием клейковины, % не указали. Испеку, покажу подходит али нет. Если подходит я ее прикуплю, где нибудь пересечемся я передам ее тебе.
Цитата
А что это в корзиночках за кремчик и дольки чего?

В корзиночке соевый ванильный крем( неожидала, но оказался вкусным)+малинка+ персик. Вообще мужик продавал этот сорт персиков, как абрикосы huh.gif Может наш народ не избалованный обилием сортов персиков и не знает, но это один из вкуснейших сортов .

Это сообщение отредактировал ocen - 19.07.2006 - 20:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
Испеку, покажу подходит али нет. Если подходит я ее прикуплю, где нибудь пересечемся я передам ее тебе.

Спасибо! Куплю-то я и сама, только вопрос где. А результат конечно подожду, уж очень мне эта чабатта нра.
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Настен, вот сфоткала, сейчас глянула как там мое тесто поживает,как Нелькин и сказала --пузырится tongue.gif biggrin.gif
Настен, вот сфоткала, сейчас глянула как там мое тесто поживает,как Нелькин и сказала --пузырится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки, ну вот обещанный медовичек.Мдяяяя.....только не говорите что хорошо.Я не слепая Альхам Дулилья.
Девоньки, ну вот обещанный медовичек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
только не говорите что хорошо

Так и быть. Скажу, что плохо, потому как меня там нет! Ну ты мать даешь blink.gif Шедеврально!
А
Цитата
вот сфоткала
не открывается mad.gif Може завтра получится!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tishka
Цитата
Извини меня, пожалуйста, это я первая начала. Просто подумала, что в твою темку приходят сразу все девочки со всего ближневосточного региона и это самое подходяшее место, что бы спросить сразу у всех как дела.

хм.... странно , что извиняюЦЦа не виновные. Зоя, ты ни в чем не виновата. Ты ЖЖЖ просто поинтересовалась как там все живы-здоровы....
Наоборт очень приятно, что нас и девочак не забываете, спрашиваете. Спасибо тебе.
Цитата
И ещё. Я тут от радости бегаю по всем темкам за тобой, чтобы поблагодарить за рецепт творожка. После моих четырёхлетних научных опытов с местными продуктами, мне кажется, я уже клички всех коров в округе знаю, не только имена их хозяев. А оказалось всё так просто! творожок обалденный!!!

biggrin.gif как прЫятно-о-о-о.... rolleyes.gif Очень-очень рада, что тебе подошел рецепт. Радуй по-чаще своих домашних свой вкусной готовкой.
Nataly77
Цитата
кольраби, тушенная в томатно-сметанном соусе

ну ни чЁ ссеееееее....... Я такого зверя ещё не пробовала. Так что если подвернеЦЦа "продукт" то будет уже рецепт . Спасибо!!!
Ну а на вкус Як Яно???????

ocen
Цитата
Неа . поверь--стыдно. Не доросла еще.

не-е-е. тебе явно нужен АУТОТРЕНИНГ biggrin.gif как у Ирины Муравьевой в фильме "Самая обаятельная и привликательнпя".
Почему не любишь себя? почему такая не уверенность в собственных силах?
Раяна
Цитата
один твой аватор уже настроение поднимает ))))

спасибо, и мне тоже поднимает!

Зоя
Цитата
Вика, держи свою крышу крепко руками.  Мальчику посоветуй книжки почитать, скажи, что от долгого сидения за компьютором тупеют

ой, Неллик....
Не сыпь мне соль на рану!!!!!!!
Какие книги! кажысь уже новое покадение совергенно не знает что такое книги, особенно в печатном виде.
Разговоров только о том какой уровень уже пройден, как тяжело досталась победа (типа картошку капал!) и фсё в таком плане.....
Воть, а ты говоришь... книги.... книги.....
А с головой сУрЁзнА че-та.. не так. Вот по-тиху только начала приходить в себя. Спасибо за поддержку.
Taika
Цитата
Закажи себе красивые вещи
Это не пропаганда?  При чем тут кулинария и это?  А ещё это РЕКЛАМА, что на любых форумах не приветствуется обычно.

днФачки...... не ссорьтесь! Только конфдиктоФ нам здесЯ и не хватало.
И чЁ там криминального в подписи-то?
Кто ХоШа тот и заходит, а принудительно никто не заставляет.
ocen
Цитата
Медовик: (конечный результат надеюсь покажу попозже)

Цитата
вот сфоткала,

Цитата
Девоньки, ну вот обещанный медовичек.Мдяяяя.....только не говорите что хорошо.Я не слепая Альхам Дулилья

АААААААААааа
А у меня почему ничАво не видно? Хм..... mad.gif обЫдно.... понимаешь, да?
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ой, проСтиЦе...... я ЖЖЖ не поздоровалась!
ПрЫветствую Фсех!!!!
tongue.gif

Вы думаете я сплю? не-а, я не сплю! вот пришла на вас посмотреть и себя показаЦь biggrin.gif
Ой, проСтиЦе

Итак про последние события....Ой, проСтиЦе - 2
Погода прыкраССная Ой, проСтиЦе - 3
Жарко, фрукты.... Уже кушали инЖир!!!! Вау!
Готовлю быстро, и не очень разнообразно. Так что.... уПсс, соррЫ.
Уж извиняйте...
Да и что-то ваще происходит.... Фоток, нЭ видно, прям... обЫдно....
Мдя... лето настало, народ разъехался .
Мне даже сообщения об обнавленых темах перестали приходить... Или просто никто не пишет уже....
Вобщем я чувствую себя немного за бортом.
Завтра буду фоткать точно (главное что б фотки быди потом видны).
Так что зажмем кулачкм, напишем записку (шо б не забыть о своем обеСЧании) м прЫФспокойненько отправимся спатьки smile.gif



PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
О! собралась уходить а тут проявились твои фотки! ohmy.gif У!А! Не-е-е, ну точно любишь наговаривать на себя!
Тортик и корзиночки очень аппетитные!
главное что б никто из моих не увидел!!! а то скжуь потом, хотим "ЭТО"! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





ocen
Ой сегодня вижу фотки!!!Какой тортик!!!Вау!!!Хочу такой же , но пока не рискую.... Мал ещё пока наверное для такого . unsure.gif И еще говорит "Не говорите , что красиво!!!"Буду протестовать!!!!Koрзиночки бкусные!!!Детство напоминают.... smile.gif Когда были детьми , летом вечером соседка тетя Надя выносила целый противень и нас - детей угощала!!!!С фруктами и с кремом.... rolleyes.gif
SeraFima
Да я не ссорюсь... unsure.gif А аватaрка у тея и правда хорошая . Веселая такая!!!Очень мне нравится. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ocen молодчина, всё очень красиво, а вкуснятина, представляю какая. Хорошо, что в разрезе не поставила, а то бы я поперхнулась, я сижу перед компом, смотрю на всю вкуснотищу-красотищу и завтракаю морковкой(тоже вкусно!!!! вот)
SeraFima Вик, привет. Наконец-то и ты объявилась, а то прям скучно без тебя.(у моего тоже полный шкаф книг(на днях ещё одну купила, зачем?, уже и по-хорошему и по-плохому - не читает и всё. Так что не ты одна. Твоему сколько лет?)
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (ocen @ 19.07.2006 - 05:54)
Замесила я Неллино тесто ..жду второго этапа..

Ланчик!
Судя по тому, что дальше молчание, то что-то не сложилось? unsure.gif
Эй, как там пузыри? biggrin.gif
не, я могу написать bubbled, это поможет? tongue.gif

ЗЫ а мука похоже для кексов, у нас такая тоже есть. я волнуюсь, что там получилось?

На торт или наговариваешь, или далеко снимала, выглядит прилично, листики отпад. Про вкус не знаю, меня там нет. sad.gif

SeraFima
Викуль, отдыхай больше. Инжир это хорошо это для сердца очень полезно, и просто вкусно. Я его очень люблю. Но в этом году у нас на него такая цена, тчо всего один раз и покупала. Абидна.

Это сообщение отредактировал Зоя - 20.07.2006 - 10:30
PM
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Здравствуйте,девочки!

У меня настроения вообще нет,во-первых переживаю и очень злая(слежу за новостями),во-вторых очень сильно соскучилась по маме и брату,а втретьих я позавчера с мужем возвращались с магазина и он мне дал кошелек чтобы я туда сдачу положила,ну я и положила,а потом села в машину,поставила свою сумку на заднее сиденье,потом пришли домой и муж спрашивает где кошелек,я говорю наверное в машине оставили утром возьмешь,так вот утром мы разъехались на работу,а потом муж звонит и спрашивает,не уменя ли в сумке его кошелек,а я говорю что нет,вообщем а вто кошельке была кое-какая наличность,права мужа,документы некоторые от фирмы и карточки,мои и его sad.gif ,вообщем я видно когда садилась в машину,то кошелек забыла справа у двери и видно когда я выходила,то он вывалился на землю,так обидноо sad.gif
,кошелек такой хороший был,еще новенький кожанный,я мужу на годовщину подарила,вообщем карточки наши тю-тю и дкументы и права,теперь снова волокита с восстановлением.Карточки его и мою я заблокировала,но все равно обидно(я помню когда находила чужие документы или что-то в этом роде,то или в милицию отдавала или звонила хозяину сама),а тут вот люди какие паршивые индусы и пакистанцы народ бедный и трусливый,в милицию не отдадут документы и права,они не пойдут туда (так как многие из них нелегалы,ну хоть бы подкинули на то же место),а кошелек продадут,деньги себе заберут ,если бы документы были кого-то из их национальности они бы отдали,а так они не любят арабов. mad.gif
Просто я в своей жизни абсолютно ничего не теряла и ничего чужого не брала и мой муж тоже самое,а тут такой облом и даже как-то непривычно.Я конечно понимаю что это может со всяким случится,ну просто обидно,обидно ведь,ты поступаешь по-человечески с людьми,а они к тебе наоборот.Вообщем извините,я тут душу излила.

Как тут у вас все вкусно!

ocen
Лана,правильно девочки сказали, не наговаривай на себя,смотри какие прекрасные корзиночки и торт у тебя получились!

Зоя
Кстати,насчет риса,это рис Басмати пакистанский(есть еще индийский и китайски и какой-то там еще есть,вообщем в магазинах тут целый отдел рисов и рзного цвета и размера),тут у нас разные сорта риса есть и разные сорта Басмати,я усвоей знакомой вообще видела рис длииииииный и тооонкий,тоже в шоке была.

SeraFima
Я тут сижу и мечтаю о книжках,я так люблю читать,я уже начиталась книг с итернета,но глаза от компьютера болят(уже очки специальные себе купила),а книга это совсем другое,ту с этим напряг,хотя полно книг на английском тоже интересных.

У меня вот тоже лето и дома почти не готовлю,мы чаще по вечерам с мужем салатики уплетаем и фрукты,да и настроения нет,хочу домой к себе.

Это сообщение отредактировал edlen - 20.07.2006 - 21:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ланчик, явно на комплименты напрашивашься, красотаааа!!!!! biggrin.gif

Викуль
Жду твоих фоток!!!!

edlen
Знакомая ситуация, перед отлетом на отдых, у мужа дважды воровали барсетку, за месц 2 раза, благо во второй раз документы выбросили и нам их вернул нашедший, а то бы и о тдыха не было. Да, еще и с очень солидной суммой вытащили дважды, так что я тебя понимаю.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





сирийка
Зоя
Nataly77
Львица
edlen
Раяна
ocen
jalo
eshba
SeraFima
tishka
Девочки ,спасибо вам большое за сочувствие !
В Вифлееме(Бейт-лехем) собралось много беженцев из Израиля(израильских арабов),отели полные женщин и детей. Даже Русское посольство ,говорят, сейчас к нам в город эвакуировалось.
У нас ,Слава Богу ,всё спокойно .Только руки всё равно трясутся.

Зашла сегодня в темку почитала ваши сообщения и как дома побывала!
Спасибо,Вам милые, ещё раз!!!!!

Ладно,проехали ...

Ну что за Хгарна Дивчена наша Лана-ocen !!!
Медовичек!!!!
Лана!!! Про "в гости " я уже серьёзно подумываю ... biggrin.gif

Nataly77
Про кольраби ,специально посмотрела что это за "зверь". Мы такой не используем для еды.
Вот у меня соседка фарширует артишоки (Аредшёки),очень хвалит это блюдо.
Ты у нас любишь экспериментировать, могу написать рецепт. У меня книжица есть- арабские блюда с Магги, там есть артишоки.
Девочки ,спасибо вам большое за сочувствие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





edlen
Цитата
втретьих я позавчера с мужем возвращались с магазина и он мне дал кошелек...

Ксюша! Поищи в машине под сиденьем ,во всех пакетах какие у тебя были .
У меня вещи теряются в сумке , т.к. много карманов есть . Один раз нашла салфетки прошлогодние blink.gif из Крыма ,была им очень рада хи-хи... как привету из дома! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen,
Ланчик, ну ты даешь! КрасотиЩа какая! А ты опять кокетничаешь wink.gif , сама же знаешь, что все клаССно приготовила, умничка!

SeraFima
Цитата
Я такого зверя ещё не пробовала. Так что если подвернеЦЦа "продукт" то будет уже рецепт . Спасибо!!!
Ну а на вкус Як Яно???????

Викуль, "Яно" очень похоже по вкусу на кочерыжку от обычной белокочанной капусты, но так как я кочерыжку никогда не готовила wink.gif , то и представить себе не могла, что может так вкусно получиться. Честно говоря, уже после жарки на сливочном масле, когда я пересыпала кольраби в кастрюлю и залила томатом со сметаной, она стала очень вкусной, но для порядка я ее все-таки потушила. Мне понравилось.


edlen,
Оксанчик, очень тебе сочувствую. И денег жалко, да еще и волокита с бумагами...
А у нас было другое. 1 мая, во дворе, да и в самой нашей девятиэтажке никого толком нет, все празднуют где-то, мы с мамой и двумя младшими братьями возвращаемся из парка (мне 17, братьям 10 и 6), а у нас разворочена лутка и сорвана с петель дверь. Заходим в квартиру, из одной из комнат выходит парень с чулками на руках, а в руках магнитофон и что-то еще. Мама испугалась, нас всех выпихнула обратно на улицу (мы жили на первом этаже), мужчин никого рядом нет, да и что делать не знаем. А тот грабитель тоже испугался, выскочил, из рукава фомка торчит. Так мы с мамой его еще и впоймать пытались (это я сейчас понимаю, что глупо, у него мог быть и нож, и что угодно, а он меня только фомкой поцарапал и убежал). Дома все шкафы и столы были перевернуты. Нас трясло еще целую неделю от мысли, что чужой человек рылся в наших вещах.
Вряд ли, конечно, мой рассказ поможет, но, может, тебе легче станет оттого, что многим понятны твои чувства.

Айрина,
спасибо, солнышко, за заботу. Вот только артишоков у нас точно нет, я даже не знаю, как они выглядят. blink.gif
Но почему бы тебе не поставить здесь этот рецепт, тем более, что он из арабской кухни?

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 20.07.2006 - 21:59
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица
SeraFima
Taika
jalo
Зоя
edlen
eshba
Айрина
Nataly77
Девоньки, дорогие, спасибо вам!! Общение и ваше одобрение очень дрого для меня wub.gif
Львица Настен, покупай эту муку. У меня из нее Чаботта вкусно получилась tongue.gif

SeraFima
Цитата
не-е-е. тебе явно нужен АУТОТРЕНИНГ  как у Ирины Муравьевой в фильме "Самая обаятельная и привликательнпя".
Почему не любишь себя? почему такая не уверенность в собственных силах?

Викусь , а кто сказал ,что я не самая обаятельная и привлекательная biggrin.gif
Просто, я обсолютно уверенна,и никто меня не переубедит в обратном, чтобы учить народ чему либо---нужно самой достичь совершенства в этом деле!!Ну, что поделаешь, люблю я все совершенное!

Taika
Я тоже в детстве такие корзиночки , ну очень уважала Соседи правда меня не угощали sad.gif но объедалась я ими со страшной силой.Особо в почете были: на дне варенье сверху белковый крем.

jalo
Цитата
Хорошо, что в разрезе не поставила

Это ДР тортик, для мамы, потому и не порезала.
Зоя
Нелькин, сложилось, усе сложилась, щас покажу!!!
Цитата
выглядит прилично, листики отпад

Нелькин, в том и все дело!!Если б это просто для чаепития, то да!!Прилично.
Но, это День Рожденьевский тортик.А на такой ответственный титул он явно не тянет.Нет в нем СОВЕРШЕНСТВА!! Я решила листики делать более резными, как правило они тонкие, вот я замучилась иголочкой от шоколода их отдирать.И как результат, листики все истыканные. И вообще как все расположенно....понимаю что не так надо, а как не пойму...Вот ты когда украшаешь свои блюда, видишь ,что без какой то незначительной, мелкой детали не сложится композиция.Будет то же ,да не то.Вот и я вижу , что все не так у меня расположенно.Возможно с опытом придет это видинье. Ты как считаешь?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





edlen Ксюнь , не растраивайся ,все это мелочи жизни.Неприятные, конечно,но мелочи!!
Вот у меня был случай. Только начало поста, я начало особо трудно переношу, без еды я могу хоть двое суток, а без воды очень тяжело. Я утро начинаю с двух больших чашек кофе, пока не выпью ничего не соображаю. И вот я еду на работу, не доехав буквально метров 300 мне усиленно начинают сигналить.Я останавливаюсь и мне мужик начинает вкручивать, что у меня там что то сломалось, мне бы дурынде сразу сообразить: машина новая!!!делали немцы---Что в ней может такого сломатся, что невооруженным глазом видно!!
Я пока глазами хлопала и соображала, что от меня два мужика хотят, видимо третий втихушку залез в машину и вытащил кошелек.В кошельке помимо достаточно хорошей суммы были права, мед страх, док-ы на машину и т.д.Но, там была еще моя визитка с раб.телефонами и листочик с молитвой, чтоб значит укрепить свой иман на время поста, я его потихонечку в свободн. время учила.Не знаю что помогло, мужики смахивали на этнических мусульман, но через 30 мин мне повонили и сказали в каком магазине я могу забрать свои документы, денег естественно мне не вернули, но документы все!!

eshba
А сама то , сама !!Каждый раз дразнишься всякой вкуснотенью...
Айрина Иришкин, я так рада что ты появилась!!!!И рада что у вас все хорошо!!!Надо еще недельку продержатся!!Я уже Аль Жазиру смотреть не могу, растраиваюсь ужас!Красивейшая страна--в руинах....про ситуацию людей вообще молчу....Ты обязательно появляйся, я каждый день на Светин сайт захожу, вчера в присутствующих тебя не видила, аж испугалась...Ты уж давай о себе знать, не пугай народ!

Nataly77
Солнце, смотрю на оладушки и по внешнему виду они ничем не отличаются от обычных с яйцом.А на вкус?И глазами я все семь штук--слупила rolleyes.gif
Девоньки, а это Нелличкина Чабатта.
Вот здесь я похвалы принемаю, т.к считаю что приготовила на 5+ tongue.gif
Ксюнь , не растраивайся ,все это мелочи жизни
Ксюнь , не растраивайся ,все это мелочи жизни - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Цитата
Просто, я обсолютно уверенна,и никто меня не переубедит в обратном, чтобы учить народ чему либо---нужно самой достичь совершенства в этом деле!!

а мне кажется это тоже самое, что просто вкусно готовить то блюдо, про которое хочется рассказать.....Так шо АУТОТРЕНИНГ тебе нужен, не для "обоятельно-привлекательной" ,а для уверенности в своих силах.
Цитата
Я тоже в детстве такие корзиночки , ну очень уважала Соседи правда меня не угощали

Гы-гы.... laugh.gif вот незадача! и меня соседи не баловали....Повезло ж Taika с соседкой....

Nataly77
Цитата
А вот это оладьи без яйца

Ям-ями! а там я так понимаю сметанка и варЭнице, да?????? tongue.gif
Цитата
Викуль, "Яно" очень похоже по вкусу на кочерыжку от обычной белокочанной капусты, но так как я кочерыжку никогда не готовила

ну.... ты написала! РЖУНЕМАГУ! laugh.gif
Это ж надо... я то же кочарЫжку не готовила, а вот сейчас прям задумалась.....
Айрина
Цитата
У нас ,Слава Богу ,всё спокойно .Только руки всё равно трясутся.

Ириш! Держитесь, чО ещё можно посоветовать?
Руки - это от на нервенной почве, стресс. Это пройдет, главное держитесь друг за дружку, а при первой опасности, просто будьте готовы уехать.
Цитата
Вот у меня соседка фарширует артишоки (Аредшёки),очень хвалит это блюдо.
Ты у нас любишь экспериментировать, могу написать рецепт. У меня книжица есть- арабские блюда с Магги, там есть артишоки.

Если есть желание и время, то напиши.
Кому-нибудь пригодиться!
Я вот надеюсь, что меня кто-нибудь покормит этими артишоками.
Говорят вкусные.... Продаются у нас, но знаешь, практикую так :
сначала кушаем - нравиЦЦа - спрашиваем рецепт (лучше правда посмотреть вживую момент готовки), потом покупаем и готовим.
А так сбухты-барахты.... не часто эксперементирую. Так как плоды этих эксперементов или приходится доедать мне самой или просто выбрасывать. mad.gif

eshba
прЫвет лаУрчик!!!!
edlen
Цитата
кошелек такой хороший был,еще новенький кожанный,я мужу на годовщину подарила,вообщем карточки наши тю-тю и дкументы и права,теперь снова волокита с восстановление

Ну.... прислушайся к Ирие!
Цитата
Поищи в машине под сиденьем ,во всех пакетах какие у тебя были .
У меня вещи теряются в сумке , т.к. много карманов есть . Один раз нашла салфетки прошлогодние

Ну и не переживай. Подумай о том, что это наимельшее здл что могло случимся! И слава Богу! все живы и здоровы, деньги - хаработатете, дркументы - востановите.
Хотя понятно, что непрЫятная ситуация.

Цитата
а тут вот люди какие паршивые индусы и пакистанцы народ бедный и трусливый,в милицию не отдадут документы и права,они не пойдут туда (так как многие из них нелегалы,ну хоть бы подкинули на то же место),а кошелек продадут,деньги себе заберут гадыыыыыыыыы,ненавижу их,

Извини, но делаю тебе замечание.
Прочитай ещё раз что ты написала.
Ну нельзя всех под одну грибенку.
Ну может они малообразованые и менне чистоплотны, но не от хорошей жизни они туда к вам на заработки ездят.
Пожалйста, будь терпимие Просто, я обсолютно уверенна,и никто меня не переубедит в обратном, чтобы учить народ чему либо---н...
Зоя
Цитата
Викуль, отдыхай больше. Инжир это хорошо это для сердца очень полезно, и просто вкусно. Я его очень люблю. Но в этом году у нас на него такая цена, тчо всего один раз и покупала. Абидна.

Неллик, спасибо за совет. Ну инжир я только первый раз тут тоже приложилась за этот год. Продолжаю налегать на арбуСС .
А цены... это вижно из-за неурожая. Ты ж видешь что в мире твориЦЦа.
jalo
Цитата
Вик, привет. Наконец-то и ты объявилась, а то прям скучно без тебя

Взаимно! Просто, я обсолютно уверенна,и никто меня не переубедит в обратном, чтобы учить народ чему либо---н... - 2
Цитата
.(у моего тоже полный шкаф книг(на днях ещё одну купила, зачем?, уже и по-хорошему и по-плохому - не читает и всё. Так что не ты одна. Твоему сколько лет?

дЫк этА жиЦЁ не маЁ, слава Богу, Это племянник, 12 лет отроду, приехаж на месяц а нам в гости, один. У меня пока диЦЁф нЭт. Было бы мое, я бы ему напинала laugh.gif
Taika
Мир!

Это сообщение отредактировал SeraFima - 20.07.2006 - 21:14
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





деФульки.... laugh.gif
Вот вам картинка с дарственной надпиССю деФульки
для настроения
деФульки - 2

Гы-гы-гы.....

Ну, и если кто помнит, я обеСЧала показать фото риса, американского, который постоянно готовлю и который поражал вас своей белизной rolleyes.gif
Вот он, прЫятно познакомиЦЦа...
деФульки - 3
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima Викусь, все блюда которые я готовлю--вкусные, но украшательство на слабую 3 тянет. Просто зайди к Нелли в темку, и усе сразу поймешь, об чем я.Вот когда вкус и красота моих блюд придут к гармонии , тогда и можно заикатся об персональных темках.Так как персональная темка для меня-это заявка на высокий уровень мастерства. А я даже рецепт нормально не могу написать,но работаю над этим wink.gif
Котяры..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ПРЫнимайте яШЧо

Это сегодня готовила
Млухие
ПРЫнимайте яШЧо Это сегодня готовила А это моя любимая мама передала мне (детенку горкотному) свеже...

А это моя любимая мама передала мне (детенку горкотному) свежей картошечки с дачи ( я ее уже отвариала "в мундире" и, по настоятельной просьбе - селедочку
Ух..... чуФствую... поуЖинаЮЮЮ rolleyes.gif
ПРЫнимайте яШЧо Это сегодня готовила А это моя любимая мама передала мне (детенку горкотному) свеже... - 2ПРЫнимайте яШЧо Это сегодня готовила А это моя любимая мама передала мне (детенку горкотному) свеже... - 3

Я как подумаю про картошку-путешественницу.... ohmy.gif аж дух захватывает. Это ж какой путь проделала!!!!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen

не... ну Нелли... rolleyes.gif ...это понятно. Согласна, что учиться нам ещё и учиться, но делать первые шаги нужно, пускай не регштельно и по-тиху, но надо! А опыт он со временем приходит. От каждого нового блюда. Так что не зарывай свой талант! smile.gif

да........ и про твой хдебушек уже писала у Зои, ну и тут чиркану.
Хлебушек получился - заглядение!! ohmy.gif
Молодчинка, что снова и снова пробуешь новые рецепты.
Я вот думала мне духовку привезут мини - , вот тогда развернусь... дык не...... sad.gif там тлдбел напряжение на 110 Вольт... Так шо бум как раньше... ph34r.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 20.07.2006 - 19:14
PMСайт пользователя
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Аирина
eshba
Nataly77
ocen


Спасибо девочки за понимание

SeraFima
Вика,болше так не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





edlen
Цитата
болше так не буду

ну тогда держи! smile.gif
болше так не буду ну тогда держи
PMСайт пользователя
Top
3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>