Страницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни -8

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Эээээээ Настен, где ж мне в моей "деревне" найти такие накладки...?

Ну и не прибедняйся wink.gif В инете поищи. А ваще смотри как всех твоя клава цепанула! Переживають усеЭээээээ Настен, где ж мне в моей "деревне" найти такие накладки
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima Ой, спасибо, родная.
Цитата
С фотками все впорядке! Очень красиво и аппетитно смотрится твоя
Эх, я столько кадров извела,а всей красотени не передалось sad.gif
Цитата
ты ваЩе когда в Сирию собираешься?
Ага, собиралась, не получилось sad.gif sad.gif У меня сейчас отпуск, а я на работу бегаю mad.gif хоть на пару часов и не с утра, но все равно ОбЫдно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Готовила сегодня свои любимые "Колдуны"
Готовила сегодня свои любимые шас думаю пойти поставить в "Шаг за шагом" фотки
Готовила сегодня свои любимые шас думаю пойти поставить в "Шаг за шагом" фотки - 2

шас думаю пойти поставить в "Шаг за шагом" фотки....

У нас дети тута скупают дешевый вариант "морожка" - это просто замороженый напиток, типа всяких там быстрорастворимых. Продается в такой пластиковой штуке, у нас она называется "сарух" - т.е. ракета.
Не знаю от куда название... но малые летают за ним по 20 раз за день!!! ТОчно как ракеты! И ШШШасЦе такое стоит всего лишь 0,05 динара - примерно 0,08$.
Готовила сегодня свои любимые шас думаю пойти поставить в "Шаг за шагом" фотки - 3

Красный сарух - со вкусом клубники (условно так....)
оранжевый - апельсином,
а зеленый - со вкусом яблока (больше всего его уважаю).
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima И почему у меня такие аппетитные не получаются dry.gif Тебе точно надо пошагово поставить, для таких "особо одаренных" как я laugh.gif

Цитата
дешевый вариант "морожка" - это просто замороженый напиток

Короче открываю темку и в глаза бросаются твои"морожки", но я же не успела прочитать что енто такое, прям отторопь взяла, че енто в руках Викуля держит laugh.gif
Цитата
просто замороженый напиток
В сирии есть тоже дешевый вариант под названием--Мталляж. Выглядит как снег в стаканьчике, я им там объедаюсь , ну оч мне нравится rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (ocen @ 11.07.2006 - 12:21)
(ocen @ 11
Эх, когда же я научусь нормально фотографировать

Тебе надо было Резкость наводить на нижний передний край, где орешки россыпью лежат. Приблизить зумом, сильнее чем ты это сделала, ближе, навести резкость, чуть отвести в сторону на белое (лук), тут же вернуться и щелкнуть. А ты резкость на центр навела, зато весь передний край засветился. могу еще на сових фото объяснить. Выбери какое-нибудь, я тебе расскажу. smile.gif
Мы все eventually научимся, я в это верю.

Классная куфта, я готовила много раз Верочкину и Гюлину. У меня муж очень любит. Ему они напоминают вкус дества. blink.gif ohmy.gif Вроде ж в Гатчина родился и вырос, а на тебе. biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SeraFima
Викуль, у нас тоже такая фигня продается. Одна с искусственными красителями, другая с натуральными соками. Последняя не шибко дешевая, не копейки стоит, но и не дорого. Я их Сашке покупаю. А то те с искусственными красителями, ну их. Пять минут на языке и всю жизнь в печени. А печень одна и такая маленькая, а жизнь длинная. Надо печенку беречь. wink.gif

Вчера на ночь глядя наелась фруктового мороженого с абрикосами. Практически Персик Мельба был, только без соуса. Зато силы были до 2-х ночи не спать, с Лаурой потрепаться по телефону. biggrin.gif
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя Нелькин, СОЛНЦЕ, СПАСИБО. А я все гадаю, чейта у меня не получается.Буду пробовать, как ты сказала,не получится, я к тебе, можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Цитата
Короче открываю темку и в глаза бросаются твои"морожки", но я же не успела прочитать что енто такое, прям отторопь взяла, че енто в руках Викуля держит

Короче открываю темку и в глаза бросаются твои"морожки", но я же не успела прочитать что енто такое... РЖУНУМАГУ! laugh.gif
Цитата
В сирии есть тоже дешевый вариант под названием--Мталляж.

Это типа измельченный лед в бокале а сверху сиропчик,да? я такое по ТВ видела.
Практически то ж самое! тока запиХнутоЕ в платикрвый кортЭйнер ph34r.gif
Цитата
собиралась, не получилось   У меня сейчас отпуск, а я на работу бегаю  хоть на пару часов и не с утра, но все равно ОбЫдно.

Так ты чЁ?.......это.............. не приедешь что ли?
Зоя
Цитата
А то те с искусственными красителями, ну их. Пять минут на языке и всю жизнь в печени. А печень одна и такая маленькая, а жизнь длинная. Надо печенку беречь

Согласна... тока сколько той жизни? Иногда позволяю сеье "детское баловство" wink.gif
Цитата
Зато силы были до 2-х ночи не спать, с Лаурой потрепаться по телефону

Я не знаю на каком киросине ещё я пока дердусь... но чувствую что скоро рассыплюсь sad.gif
Устала ужасно, спасть ложимся не раньше 2.30-3.30, подъем ( точнее медленное сползание с кровати) в 10.30 тока я не высыпаюсь! мне 10 часов нужно! Жнем поспать невозможно! ЧЁ делать?
Цитата
Тебе надо было Резкость наводить на нижний передний край, где орешки россыпью лежат. Приблизить зумом, сильнее чем ты это сделала, ближе, навести резкость, чуть отвести в сторону на белое (лук), тут же вернуться и щелкнуть.

а слабо провести оупен-буфЭ...Упсс.....не мз той оперы.....соррЫ.... всмысле дать нормальный урок, особенно для тех у кого зум соизмеряется длинной руки??? Короче открываю темку и в глаза бросаются твои"морожки", но я же не успела прочитать что енто такое... - 2

Фотки с ракетой поставила для ознакомления... чЁ такое чудо у нас есть...

Вот надо будет вам наши семечки всех видов сфоткать....
У нас самые популярные - это арбузные!
Выращивают спецАрбузы с крупными семечкми, в таких арбузах практически ничего нет, кроме семек...Гы-гы-гы.......
Потом их (семки) посыпают разными приправами типа красного перцы чили и солью, иногда лимонной кислотой чуть-чуть.. Короче ... сперва относилась к этому делу скептически.... а потом когда распробовала, узнала какие вкуснее....... Сама ШЧолкаю как воробей Короче открываю темку и в глаза бросаются твои"морожки", но я же не успела прочитать что енто такое... - 3

Это сообщение отредактировал SeraFima - 12.07.2006 - 01:03
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





хм..... кто-тА ...дзе-та... писал про "золовку"...Это типа дена брата или жена брата мужа,а?
А то всех невестками зову (силефти), а как праЛЬна по-русски ума не приложу sad.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 12.07.2006 - 01:07
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima
Цитата
Это типа измельченный лед в бокале а сверху сиропчик,да? я такое по ТВ видела.
Практически то ж самое! тока запиХнутоЕ в платикрвый кортЭйнер

Не, это не лед, а именно снег, и не полит сиропом , а из него делается. Вообще самый вкусный это из сока лимона и тута.Вкусно только из натуральных соков, а химия она и в африке -химия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Викуль
У тебя колдуны жареные?
Мы их всегда варим, ты с мясом и капустой готовишь?

ocen
Ланчик, куфта прелесть!!!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (SeraFima @ 11.07.2006 - 14:57)
а слабо провести оупен-буфЭ...Упсс.....не мз той оперы.....соррЫ.... всмысле дать нормальный урок, особенно для тех у кого зум соизмеряется длинной руки???

Да не слабо, а я сама не много знаю. Я только недавно вникать начала, раньше все шлепала как попало. У меня муж в этом деле немного понимает, физик все же в анамнезе. biggrin.gif Хотя если скажу, кто я по специальности, то тоже должна чуток вроде бы врубаться в технику. wink.gif
Ладно, вот смотри фото. Смотри куда наводила фокус. Видишь какие цвета? Фотка не фоошопленая, только уменьшенная и написано слово. Это все, что я с ней сделала

(SeraFima @ 11

вот этот же кадр, но фокус наводился в другое место
(SeraFima @ 11 - 2
Видишь как пересвечено все?
Поэтому пришлось немного поработать фотошопом, но и все равно фото засвечено, но даже не это самое плохое. Хуже то, что кажется, что нечетко, а все потому что передний край размыт, а четкий центр.
(SeraFima @ 11 - 3

Это сообщение отредактировал Зоя - 12.07.2006 - 01:46
PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima

Прога на http://compu.debri.ru/2005/08/page/27/ ,называется VerseQ....но там нужно регистрироваться на форуме,чтобы получить "ключик",а затем искать версию 3.06...
Если не хочешь возиться,черкани мне "клава",я пришлю рабочую версию... smile.gif
Всем желающим не откажу... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 13.07.2006 - 20:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





ocen
Цитата
а химия она и в африке -химия.


biggrin.gif Эт точно... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Достаточно трудно фотографировать что-то с белым. В таком случае я стараюсь наводить на белое, по нему смотреть резкость и контраст, иначе все будет сливаться и будет пересвечено. Если бы здесь резкость наводилась на центр, то все слилось бы в одно сплошное белое пятно
Достаточно трудно фотографировать что-то с белым


а здесь я фокусировала на фету, затем отводила объектив чуть в сторну влево, возвращала объектив обратно, позиционировала квадратик опять на фете и щелкала.
Достаточно трудно фотографировать что-то с белым - 2

Тяжело фотографировать однородные поверхности, типа майонеза или творога. Вот тут видно, что фокус на клубнику, зато творог одним пятном, надо было на него фокусироваться.

Достаточно трудно фотографировать что-то с белым - 3

Про вспышку это отдельная история. Это мне надо подумать и сформулировать, чтобы понятно и правильно было. С Михаилом Ивановичем (ц) wink.gif , опять же посоветоваться, а то насоветую чего -нибудь не того. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 12.07.2006 - 02:02
PM
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





SeraFima
Цитата
хм..... кто-тА ...дзе-та... писал про "золовку"...Это типа дена брата или жена брата мужа,а?
А то всех невестками зову (силефти), а как праЛЬна по-русски ума не приложу


Вика,это Nataly77 писала,я тоже незнала как на русском будет силифти(думала своячка,но как-то не так звучит),вообщем Натали сказала что жена брата мужа - это золовка.

Кстати ,колдуны у тебя красивые получились и мороженное,я пломню в Сирии в таких видела соки,казуза.

ocen

Лан,какая картошка молодая,я бы ее с маслицем сливочным заела и кюфтой конечно же.
Лана,бросай усе и езжай в Сирию на отдых и объедаловку,там же все сейчас в самом соку.Я кода туда еду у меня и у мужа на самом деле происходит обжираловка,так как в Эмиратах все искуственное с привкусом травы вообщем вкуса вообще нет и многие продукты везутся из США,а как известно они все пичкают нитратами.

А насчет мороженного,я сама люблю замороженный сок и тоже лимонный и тут,они кисленькие приятненькие по жаре,мы бывало иногда с мужем на неделю купим целую коробку и в день по 3-5 съедаем,но это все в Сирии sad.gif .Тут такого нет и вообще, тут я себя чувствую как в ссылке,устала.

Зоя
Спасибо большое за разъяснение!



Так,вот значит что я на вечер сделала,нарезала много лука,пучок петрушки и добавила паприки сухой,разбила пару яиц,соль,добавила ложку муки(мона и без нее),все это хорошеньки размешала и жарила в сковороде на масле(консистенция должна быть как на оладушки,получились эдакие яичные оладушки.Правда у меня раньше сковорода была,специально для яиц,там 3 круглых отделения,жаришь себе и они такие аккуратненькие получаются,все одиен в один круглые.
Муж у меня правда такое не ест,это я вегетерианская душа,сама все ела,а мужу разогрела в масле замороженные киббе и салат сделала,ну и картофель фри.

Это сообщение отредактировал edlen - 12.07.2006 - 13:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





SeraFima
Колдуны у тя ВОЛШЕБНЫЕ!!!

.... потащилася в "шаг за шагом"... за рецептом!

rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





фигли!

а там ниче нема! laugh.gif
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (Зоя @ 11.07.2006 - 07:16)
Цитата (ocen @ 11.07.2006 - 00:06)
А ЧаВойто ты подумала?

То, для чего wax используют. laugh.gif


Гыыы ,сешуар точнее - фен ! wink.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 12.07.2006 - 12:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (SeraFima @ 10.07.2006 - 22:52)
Айрина
Цитата
Хелен передает тебе привет и спрашивает как сделать компот из слив ! Большой урожай в этом году, нужно что-то с ними делать!

Спасибо большое, и ей БОЛЬШОй привет.
Рассказываю что я сделал со сливами.
1- поставила компот (шас расскажу)
2- порезала на половинуи, вынула косточки , посыпала сахареом и заморозила. Это ЭкспЭрЭментальный вариант blink.gif
3- наварила компот чтобы пить, ну и пирогами балуюсь

Пироги со сливами ,первый раз слышу!
Викуля! Спасибо!
У нас гости гостят, как не могу долго сидеть на интернете.
Вчера Рыбу на углях делали на ужин!
Очень много чего вы написали ,может вечером почитаю .
Всем привет!!!!

Пироги со сливами ,первый раз слышу!
Викуля! Спасибо!
У нас гости гостят, как не могу долго сидеть на интернете.
Вчера Рыбу на углях делали на ужин!
Очень много чего вы написали ,может вечером почитаю .
Всем привет!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen,
Лан, какая же ты искусница, красоту такую показываешь!

edlen,
Ой, Ксюш, ну ты тут всех запутала совсем. Я ничего такого не говорила. Это были твои слова
Цитата
а муж мой так любит кексик лимонный,моя заловка готовит,а я что хуже?Вообщем но я стараюсь.

а я только попросила у тебя рецептик твоей золовки, и даже не задумывалась, кем она тебе приходится. А потом не обратила внимания, что ты меня сочла знатоком таких тонкостей. Уж я то точно в этом совсем не разбираюсь. sad.gif Вот какой он великий и могучий русский язык. cool.gif Хорошо англоговорящим: папа в законе, мама в законе и т.д. и т.п. А у нас тут ломай голову.

В общем-то ничего страшного не произошло, но это побудило докопаться до истины, кто же такая золовка. Сейчас пошла и специально посмотрела в словаре Ожегова. "Золовка - сестра мужа". Теперь бум знать. smile.gif
А как назвать жену брата мужа даже и не представляю, может, и нет специального такого слова. unsure.gif

SeraFima,
какие прикольные у вас морожки! А колдуны очень аппетитные!
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
спасибо за урок. Тока мне ещё камеру нормальную сначала нужно преобрести, а потом уж прилавчиваТЬся... снимать.....
Если бы только видела в каких услових приходиться работать! в каких немыслемых позициях приходиЦЦа застываЦь!!!! laugh.gif

edlen
Цитата
эдакие яичные оладушки

О! я иногда такой омлет делаб на удин или завтрак, с зеленью, но к яйцам добавляю молоко. Получается намного сочнее, чем если бы молоко не добавлять.
strela
Цитата
Колдуны у тя ВОЛШЕБНЫЕ!!!

.... потащилася в "шаг за шагом"... за рецептом!

Цитата
фигли!

а там ниче нема

Уппсс......... соррЫ ... Там же ночь на носу. Я уже расклеилась почти, отвалила наФиг спасть, а про рецепт , конечно, забыла.
Вот уже поставила, смотрите, пользуйтесь на здоровье!

Рецепт Драников и "Колдунов" с пошаговыми фотками.

Айрина
Цитата
Пироги со сливами ,первый раз слышу!

Ну.......... дык. и не так выпендришься, коХда продукт некуда девать! laugh.gif
Цитата
Вчера Рыбу на углях делали на ужин!

Я так понимаю....будут фота?
Nataly77
strela
edlen
ДЕВОЧКИ, всем спасибо за отзывы. Колдуеы муж есЦЬ, так как там замануха - мясо есЦЬ laugh.gif
eshba
Цитата
У тебя колдуны жареные?
Мы их всегда варим, ты с мясом и капустой готовишь?

Ну вот, а чЁ за вареный вариан? первый раз слышу blink.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Сегодня у меня моя любимая "Бамия"

Сегодня у меня моя любимая Правда, муж пока на работе
Правда, муж пока на работе.....Так что пришлось точить в гордом одиночестве Сегодня у меня моя любимая Правда, муж пока на работе - 2
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





edlen
Цитата
Лана,бросай усе и езжай в Сирию на отдых и объедаловку,там же все сейчас в самом соку
Ой, Ксюнь не трави душу, сама переживаю, очень хоца , но не получается sad.gif
АйринаХде анфас и профиль рыбы?

Nataly77 Спасибки, дорогая, а плюхи уже съедены dry.gif Но творог остался, перед отъездом на дачу, еще съделаю чтоб мой колхоз заценил мамены выкрутасы biggrin.gif
SeraFima Викусь, бамия rolleyes.gif
Зоя Нелькин, спасибки. дорогая. Тока ученик тебе малость туповат достался laugh.gif , че я тут не прально съделала. Фокус наводила , отводила и вообщем усе по инструкции, и вот результат:
Лана,бросай усе и езжай в Сирию на отдых и объедаловку,там же все сейчас в самом соку Ой, Ксюнь не...
Куда надо было и как на этой картинке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Ну, а теперь сам рецепт:
МТАБАХ РУХУ (Душа повара) девочки поправьте если не так перевела.
Ну, а теперь сам рецепт: МТАБАХ РУХУ (Душа повара) девочки поправьте если не так перевела
Лук--300гр порезать полукольцами.
Соус балоньез--1 стол.ложка.
Баклажаны--400гр порезать кубиками
Кабачки--600гр порезать кубиками.
0,5 жгучего маленького перца.
фарш--150гр
Чеснок 3-4 больших зубчика, истолочь в ступке
Щедрая горсть сухой мяты
Помидоры--500гр порезать кольцами( у меня была банка в собств соку помидор)
Соль ,перец по вкусу

Обжарить лук с фаршем(поперчить посолить) сверху выложить слой помидор, посыпать нарезанным чилли и положить ложку болоньез соуса. Далее на помидоры выложить баклажаны , сверху баклажан кабачки, не забывайте каждый слой немного солить.Залить немного водой и накрыть крышкой.Когда вода закипит поставить на самый маленький огонь(у меня электро печь, я ставила на 1) и оставить томиться часа на 1.5.За десять минут до готовности ,добавить чеснок и засыпать мяту.
Аромат и вкус этого блюда бесподобны!

Это сообщение отредактировал ocen - 12.07.2006 - 19:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen,
Представляю, Лана, как это вкусно! Аппетитно то как!
Мы иногда подобное делаем, только без названия и без мяты с соусом (а они, кстати, сильно влияют на вкус?). А свежая мята не подойдет?
PM
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Цитата
Я так понимаю....будут фота?


ocen

Цитата
Хде анфас и профиль рыбы?


Анфас и профиль рыбы ещё лежит в холодильнике ,полтора анфаса .
Не сфотографировала я . Но обещаю повторить и обязательно сфоткать.
Просто у меня не было времени и настроения.
дело было так :наработалась по дому уселась за комп ,болтаю по аське ,6 часов вечера. Заходит муж говорит у нас ужин , сейчас рыбу принесу .
Я аж расстроилась ,говорю -чего раньше не сказал ,я бы салатиков наделала.
Слава Богу ,что хоммус сделала утром и маринованных огурцов у меня полно.
В общем он приносит мне 12 больших рыб кефали(бури) ,каждая по локоть длинной .
А люди к которым мы хотели сделать рыбу очень хорошо нас встречали в Эквадоре, так я хотела закатить им пир , а что получилось.
Ну нарезала я салата капустный и так помидорчики - огурчики. Даже Оливье не сделала ... млин ... в общем пока намариновала рыбу ,сели за стол в 10 вечера ... А потом ещё "принеси - унеси" ,дети бегают blink.gif ... Ладно , с друзьями ещё будем делать ,сфоткаю. Извините. sad.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 13.07.2006 - 10:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Nataly77 Спасибки biggrin.gif
Цитата
без мяты с соусом (а они, кстати, сильно влияют на вкус

Без соуса думаю можно, но без мяты такого вкуса не получится. Я свежую мяту сушу пару дней на подоконнике и потом растираю в различные блюда.Со свежей не пробовала, но думаю результат тот же, только ее надо меленько порезать.
Айрина Ну, ладно, но очень хочется знаменитую бури увидеть. А то может она и у нас продается.
Ириш, как у вас там обстановка, я сейчас Аль Жаззиру смотрю, что творится в Ливане. у нас же Лина недолеко от туда. как она там...
Вообщем держитесь девоньки, где наша не пропадала..и не такое выдерживали наши женьщины, Инша Алла и это пройдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





ocen
Лана ,спасибо за сочувствие!
Я вот за Иннесу переживаю ,она близко к границе живет, а про Лину постоянно думаю ,очень волнуюсь за неё.
А Бури -это кефаль!
И фотки я уже ставила, сейчас поищу ... может найду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Вот она Бури -кефаль!!!
Вот она Бури -кефаль
Вот она Бури -кефаль - 2
А здесь маринад.
Маринад
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0292 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>