Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни -8

Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen,
о, какой хлебушек! Я тоже такой хочу!!!
Красота!
Цитата
смотрю на оладушки и по внешнему виду они ничем не отличаются от обычных с яйцом.А на вкус?

Лануль, про вкус я тебе вчера написала в теме у Лауры. У меня был прокисший кефир из козьего молока, думаю, поэтому они у меня получились с кислинкой, но мне понравилось tongue.gif А в остальном ничем не отличаются.
Цитата
И глазами я все семь штук--слупила

Приятного аппетита! biggrin.gif

Из-за нежелания компьютера вставлять мои смайлики придется разбить сообщение
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima,
Цитата
а там я так понимаю сметанка и варЭнице, да??????

Ага, они, родимые. smile.gif

Ну вы с мамой и артистки! Картошку с дачи передавать за тридевять земель, ну вы даете! РЖУНЕМАГУ! laugh.gif Похоже, у твоей мамы тоже отличное чувство юмора!
Читаю тут про твоего племяша... А у меня как раз дите любит книги! Это та мамзель, которой год и восемь сейчас smile.gif . Так бы сидела и читала книги с утра до вечера с кем-нибудь из взрослых, а если это не делать, начинает просить от безделья всякие вкусности типа бубликов и печенья. Недавно купили сказки Пушкина, так она уже задурила своим "Почитай по Сальтана!", и "У Лукоморья дуб зеленый..." в каждой строчке последнее слово договаривает (я уже не говорю про огромную книгу Агнии Барто). Правда, к компьютеру я стараюсь ее не пускать пока. А там, кто знает, может, и мне придется бороться с компьютерной зависимостью wink.gif

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 20.07.2006 - 21:59
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





SeraFima
Вмкулик, рецепт твоего творога уехал в Данию biggrin.gif Там совсем плохо с этим продуктом laugh.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Nataly77
Цитата
Ну вы с мамой и артистки! Картошку с дачи передавать за тридевять земель, ну вы даете! РЖУНЕМАГУ!  Похоже, у твоей мамы тоже отличное чувство юмора!

Просто знаешь....здешняя картошка все ж по вкусу уступает нашей, осоьенно дачной...
У мамы просила только следочки, ну, видимо она решила, что под нашу селедочку, только наша картошечка laugh.gif Да там всего 6 гтучек. Так что я растягиваю удовольствие tongue.gif
Я уже заточила половину. laugh.gif
Цитата
А у меня как раз дите любит книги! Это та мамзель, которой год и восемь сейчас  . Так бы сидела и читала книги с утра до вечера с кем-нибудь из взрослых, а если это не делать, начинает просить от безделья всякие вкусности типа бубликов и печенья. Недавно купили сказки Пушкина, так она уже задурила своим "Почитай по Сальтана!", и

ну так правильно! Дети набираются жизненного опыта из сказок и книг.
И от компьютера пока держи подальше. Лечге для нее. Там думаьть не надо, только на кнопки жми, ....засасывает....А в таком бархатном возрасте сказки и общение - лучшее что можно дать ребенку.
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Сэнди
ух...ты................. на здоровье! Главное, что пригодился!!! biggrin.gif
Я тут обленилась малость, надо бы сделать творожкУ,а потом с клубничкой его или блЫнчЫки..... rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Цитата
Настен, покупай эту муку. У меня из нее Чаботта вкусно получилась

Я уж седни ржаную купила. Теперь эту посмотрю. Я эту марку очень люблю. У них крупы, хлопья вкусные.
А хлеб супер получился. Я бы прямо эту корочку с маслицем tongue.gif И в одно лицо! Шутю - моська трЭснет!
SeraFima
Викулька! Наужиналась? Молодца! Классно из дома всякие вкусняшки получать!
А от дитёнки отстань! Не будут они читать, пока не приспичит. Тем более мальчики. Они годам к 15 начинают читать. Зреют, зреют, а потом не оторвать! Это у барышень сначала чтение, а потом лябовь-морковь и книжки по боку. А пацаны наоборот.
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





edlen
Оксана, сочувствую. sad.gif Неприятно это все. И хлопотно, когда документы теряешь.
А рис у нас тоже разный, я просто Басмати люблю нежно. А такой, как у Вики рис, у нас называется Cal Rose, у меня приятельница из него плов делает, вкусный он, а я все из Басмати (кроме ризотто, понятное дело).

Айрина
Ир, у меня из-за этих событий тоже настроение не очень, начитаешься, насмотришься и такая тоска берет. Не буду больше, не хочется здесь.

ocen
Ланчик, хлеб приготовила отлично, не грех и еще раз похвалить. smile.gif
А про опыт я с тобой совершенно согласна, и виденье приходит и мастерство. Чутье еще надо иметь, но у тебя оно артистичное с рождения есть, это
чувствуется как ты композиции делаешь, так что все получится.
Если хочешь ускорить процесс, то есть книги, вебсайты, могу дать ссылок, почитай, посмотри. Я тоже училась и учусь. И Вика права, от каждого блюда мастерство лучшает. У меня в теме есть торт франц. Опера, я бы никогда не дала рецепт, тогда девочки очень просили, он у меня лично не очень хорошо получился. А в этом году мужу в День Отца сделала, так приятели сказали, что прошлогодний и нынешний отличаются как небо и земля. tongue.gif То есть весь этот год все же не прошел даром. Жаль, на салатах мы чаще тренируемся, чем на тортиках. biggrin.gif
А с тортиком твоим можно было бы так украсить: тремя большими листиками разделила бы на 3 части, ну знаешь как у пацифисов круг получается? А дальше есть варианты: по краю каждого сегмента в центре орешек и в центре торта несколько маленьких листиков или маленькие листики по краям, а все орешки в цетре. Или ты специально хотела хаос для естественности? Только вот для парадного торта надо четкие пропорции. Или я ошибаюсь? unsure.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (Львица @ 20.07.2006 - 13:06)
Это у барышень сначала чтение, а потом лябовь-морковь и книжки по боку. А пацаны наоборот.

Не знаю, разные баришни бывают... biggrin.gif Это я о себе: вообще удивляюсь как замуж вышла. wink.gif
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Nataly77
Цитата
о, какой хлебушек! Я тоже такой хочу!!!

Солнце, угощайся!!! biggrin.gif Я не жадная!!
Цитата
поэтому они у меня получились с кислинкой
Енто для нашего арабского вкуса--самый подходящий вариант!
Львица
Цитата
Я бы прямо эту корочку с маслицем
Настен, в чем проблема, только свисьни , я тебе и корочку и маслице.. laugh.gif

Зоя
Цитата
У меня в теме есть торт франц. Опера,
Нелькин, не в бровь ,а в глаз! Веришь, мне твой Опера ,ВааЛа покоя не дает!!Мы все июльские,у нас с мужем разница в ДР в один день.Так я и думаю на его и свой ДР приготовить твой Опера.Конечно, не по сеньке шапка, но очень хочется dry.gif
Цитата
А с тортиком твоим можно было бы так украсить
Эх, мне б пораньше твой совет..
Цитата
Только вот для парадного торта надо четкие пропорции. Или я ошибаюсь?
Вот!!!!!!!! Нелькин, я знала ,что ты поймешь , об чем я !!!
Девочки все говорят: аутотренинг..любить себя... Да я люблю себя!!! Но, мастерство есть мастерство. Я вижу , что не хорошо..И есть большое желание достичь вершин..Может конечно я самонадеяна, но как говорит моя бабушка---Всему на свете не научишься, но стремиться к этому нужно!
Цитата
то есть книги, вебсайты, могу дать ссылок, почитай, посмотри

Нель, я не люблю напрягать людей, но если тебе не трудно , была бы очень признательна! Говорим на:англ и арабск. , другие яз . к сожалению не знаем dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





edlen бедолага. У меня раз в магазине в очереди кошелёк вытащили, до сих пор ощущения неприятные.
ocen хлеб - красотища. Так пи охота отщипнуть ( чем больше, тем лучше) biggrin.gif
SeraFima так тебе откуда картошку притащили, из россии чтоль?
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Цитата
Не знаю, разные баришни бывают...

Эт точно! Но ты-то знаю как вышла, потому как сама такая laugh.gif
ocen
Цитата
я тебе и корочку и маслице

Лана, по большому секрету тебе сообчаю, что собираюсь на днях испечь. Так что "эпидемия" началась!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Львица
Цитата
Классно из дома всякие вкусняшки получать

Ой, не говори... как хоЛоСооооо..... rolleyes.gif
Цитата
А от дитёнки отстань! Не будут они читать, пока не приспичит. Тем более мальчики. Они годам к 15 начинают читать. Зреют, зреют, а потом не оторвать! Это у барышень сначала чтение, а потом лябовь-морковь и книжки по боку. А пацаны наоборот

ух ты... тЕперача буду знать. Только все ж плохо, что он по 4-5 часоФ весит "там" blink.gif
Зоя
Цитата
Это я о себе: вообще удивляюсь как замуж вышла.

ой-ой! как, как? а так! муж твой загробастал добро (тебя тобишь) себе, пока очухаЦЦа не успела laugh.gif
jalo
Цитата
так тебе откуда картошку притащили, из россии чтоль?

Да нЭ!
да это ж из самой картофельной рЭспублики! из Беларуси картошечка, с дачЫ tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Готовила "саниет худар"
Готовила "саниет худар" Это я уже все в свою тарелочку на рис положила

Это я уже все в свою тарелочку на рис положила.

Покушали, запили Фсё соком агавы (ооочень луБлу, фкуснА), по-нашенски , по-арабски это "джаувАфа".
Потом побежала сфоткать вам нам новый арбуз, правда я его только помыла, даже в холодильник не успела запихгуть..................воть, сомтрите..........
Специально вам мерт притянула, Шо ю , значыЦЦа, размер оценили.....XXXXL

Фсего-ничего...каких-то 54 см, Тьфу!
Готовила "саниет худар" Это я уже все в свою тарелочку на рис положила - 2

Вы там, просто для интереса, возьмите метр в руки ...и...............прикиньте шде эти 54......

Готовила "саниет худар" Это я уже все в свою тарелочку на рис положила - 3
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Только все ж плохо, что он по 4-5 часоФ весит "там"

А ты "попроси" помочь чего-нибудь или сходить куда-нибудь. Я со своим договаривалась, что перерывы будет делать каждые 1,5 часа. Можно чего хочешь придумать, что экран перегревается или подвисает комп потом. Вообщем прояви чудеса изобретательности - ты это точно умеешь wink.gif Главное врать уверенно laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Девочки, приветствую вас всех!

Сегодня мы с дочей ездили к моей сестре, а она у нас любит пончики со сгущенкой. В общем, решила сделать ей приятное и впервые в жизни приготовить пончики. Переписала утром рецепт на бумажечку, ну и, само собой, забыла его дома, а продукты для этого кой-какие привезла. По памяти восстанавливала уже на месте, поэтому все было несколько упрощено по причине старческого склероза sad.gif wink.gif .
Девочки, приветствую вас всех
Девочки, приветствую вас всех - 2

Пончики от inga1968 - Инге большое спасибо за рецепт!
Тесто должно было быть таким:
Продукты:
6 стаканов муки
50 гр. свежих дрожжей
6 ложек сахара
1 ложка экстракта ванили
3яйца или 1 яйцо и 2 желтка
2 ч. л. соли
6 ст. л. растительного масла
1 ложка бренди (или сухое вино)
1 стакан воды
Как готовим:
Смешать все, кроме воды. Воду доливать постепенно. Месить 7 минут до мягкого и упругого теста. Дать подойти, пока не удвоится в обьеме.Обмять, сделать 25 шариков, им тоже дать подойти, пока не удвоятся.Аккуратно поддевать лопаткой и класть во фритюр (не слишком жаркий, возле пончка должны быть маленькие пузырьки).Жарить 2-3 мин. с каждой стороны (не засекала, смотрела по цвету). В горячие пончики шприцем впрыснуть варенье, вареную сгущенку и посыпать сахарной пудрой.

А я забыла положить в тесто масло, вино, ванилина не было, и бухнула в полнормы целый стакан воды, потом пришлось добавлять муки. Короче, одни недочеты sad.gif
Думаю, по рецепту было бы еще вкуснее. Но несмотря на мои кривые ручки и плохую память, все равно всем понравилось, умяли подчистую tongue.gif

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 22.07.2006 - 12:33
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima,
Викуль, как всегда, все очень аппетитно, слюновыделение началось, и это на ночь глядя, когда все зубы уже почищены... cool.gif wink.gif

Цитата
Вы там, просто для интереса, возьмите метр в руки ...и...............прикиньте шде эти 54......


Уже прикинула - Крутой арбузиЩе!

PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Nataly77
на ночь , не удержадась Шо б не написаЦь!
Цитата
По памяти восстанавливала уже на месте, поэтому все было несколько упрощено по причине старческого склероза

РЖУНЕМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!честно, насмешила...гы-гы-гы............... laugh.gif
А пончики классные. Могу только догадываЦЦа о реальном вкусе rolleyes.gif
Я б сгущенку так пила, и никому бы ее не разрешала кудысь Ци суваць laugh.gif Так ее лУблУ. Ложками банки кушала. Мама все боялась , что мне плохо будет biggrin.gif А чАво плохо-то? Только хорошо!!!!!
Вот и выросла, и одни плюсы сплошные!
Так что кормите детей сгущенкой!

Это сообщение отредактировал SeraFima - 22.07.2006 - 01:22
PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
ПрЫвЭт...
У меня здесь с арбузами,тоже,хохма...Позавчера,в первый раз за 12 лет,увидел нормальный,круглый,сантиметров 30 в диаметре кавун... biggrin.gif
А то ж,забодались уже ,на второй этаж,вдвоём ,монстров таскать...А попробуй их съесть... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





[color=blue][/color][QUOTE=SeraFima,28.06.2006 - 21:09][Если есть ещё вопросы - спрашивай. Т.к. это тема арабская, то некоторое ознакомление с религией и бытом народа думаю будет уместным, особенно если есть вопросы.
smile.gif
Давно уже хотела узнать о том как "правильно" жениться или замуж выходить и расходиться .Я имею ввиду религиозные традиции или лучше будет сказать обязанности супругов





[i]
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima,
Спасибо, Викуль. smile.gif
А я то как сгущенку люблю! tongue.gif В детстве проделывала дырочку сверху и в течение дня так потихоньку и выпивала, пока никто не видел, а потом, конечно, приходилось выслушивать все, что мама об этом думала huh.gif biggrin.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Kriss
Цитата
ПрЫвЭт...
У меня здесь с арбузами,тоже,хохма...Позавчера,в первый раз за 12 лет,увидел нормальный,круглый,сантиметров
30 в диаметре кавун... 
А то ж,забодались уже ,на второй этаж,вдвоём ,монстров таскать...А попробуй их съесть...

Гы-гы-гы..... прЫвет. laugh.gif
У нас как раз не возникает проблемы съесть, только как донести. Последний, который видели выше весит то ли 18, то ли 20 кг.
Главное Шо б внутри был красный и сладкий!
Барбиляйн
Цитата
Давно уже хотела узнать о том как "правильно" жениться или замуж выходить и расходиться .Я имею ввиду религиозные традиции или лучше будет сказать обязанности супругов

Уппс...... blink.gif Сразу столько вопросоФ. и Фсе оочень большие.
Я тогла дам пару ссылочек,(чуть позже, сорри... пока покапаюсь) а что останется не понятным, постараюсь помочь если знаю.


Nataly77
Цитата
В детстве проделывала дырочку сверху и в течение дня так потихоньку и выпивала, пока никто не видел, а потом, конечно, приходилось выслушивать все, что мама об этом думала

Гы-гы-гы... а я 2 дыоки делала! так быстрее елось! laugh.gif
Да и банка у меня удетала за полчаса (это я расстягивала!!! удовольствие!)

Это сообщение отредактировал SeraFima - 22.07.2006 - 19:05
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Nataly77
Давайте изучать этого "зверя" все вместе.
Я один раз пробовала ,мне понравилось.

Артишоки имеют полное право быть в нашей арабской темке, до словный перевод АРЕД -земля ,Щоки колючки -Земные колючки. По всей вероятности это арабское название.
Цитата
Артишоки: родина этого колючего растения с корзинкой нераскрывшихся соцветий — Северная Африка, и с XVI — XVII вв. оно культивируется во всех средиземноморских странах. Артишоки возделывают и в южных штатах США и в Центральной Америке. Каждая страна, где выращивают этот деликатесный овощ, имеет свои блюда из артишоков. Французы, например, любят фаршированные запеченные артишоки. Рецепты: Густой белый сливочный соус приправим желтками и смешаем с тертым сыром грюйер. На сливочном масле хорошенько подрумяним ветчину, нарезанную соломкой. Половину соуса нальем в огнеупорную форму. Уложим на него начиненные ветчиной отваренные мясистые цветоложа артишоков, из которых вырезаны соцветия, и зальем оставшимся соусом. Запекаем в жаркой духовке, пока соус сверху немного не подрумянится. В Провансе артишоки фаршируют панировочными сухарями с чесноком и оливковым маслом и тушат в соусе из воды, оливкового масла и вина. В Греции излюбленной закуской служат молодые артишоки. Их варят в воде с вином, оливковым маслом, лимонным соком, с перцем горошком и лавровым листом и подают в холодном виде, слегка полив тем же бульоном.

Давайте изучать этого "зверя" все вместе
Перед тепловой обработкой артишоки приготавливают везде одинаково: Если предполагается варить их целиком, то отрежем черешок, обрежем листья примерно на 1/3 длины и сварим по рецепту. Если кушанье приготавливается из отдельных соцветий артишока, то укоротим черешок, отломим внешние листья и заровняем ножом места слома. Чтобы приготовить фаршированные артишоки, сделаем то же самое, только внутренние листья обрежем на 1/3 длины и отрежем остальные темно-зеленые концы листьев. После этого или сразу вырежем т.наз. сено — внутренние волокна цветка или сначала немного поварим и потом удалим "сено". Но артишоки нельзя варить в керамической или металлической посуде, потому что они могут потемнеть и приобрести металлический привкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Зоя
ocen
SeraFima
Девочки!!!!!!!
Спасибо за поддержку!
Но лучше ,действительно, говорить о кухне ,чем предаваться расстройству и унынию!!!!!! biggrin.gif
Муж отгоняет от компа,ему работать нужно.
Продолжу вечером! Всех целую!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Айрина
Умничка, что оставила для нас инфу, бум просвещаЦЦа smile.gif
Барбиляйн
Цитата
или лучше будет сказать обязанности супругов

про это посмотри здесЯ
и вот здесЯ
Но многое, конечно зависит от самого человека, от воспитания.
и вот здесь тоже интересно
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки, приехала вся соскучавшись!! wub.gif Сразу в нашу замечательную темку!(правда мой стрим заглючил,целый час с тех.поддержкой по тел-у обСчалась )
SeraFima Ой Викусь на пустой желудок,особо трудно смотреть на твои овощи rolleyes.gif

Nataly77
Цитата
она у нас любит пончики со сгущенкой

Ты мне покажи такого человека, который не любит такую вкуснотень
Kriss
Цитата
А попробуй их съесть
ЛЕГКО!!! tongue.gif
Айрина Солнце, умница!!Ентот" зверь " действительно очень вкусен! А готовить эту вкуснотень не знаю как sad.gif
Львица Настена!!! Поздравляем с Днем Рожьденья!! Мы тебя любим biggrin.gif !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Ланка, ты и здесь успела biggrin.gif Завтра у меня день вареньев! Но я и сегодня очень даже радаЛанка, ты и здесь успела Завтра у меня день вареньев
Я вот пошла чабату ставить wink.gif
Цитата
Ты мне покажи такого человека, который не любит такую вкуснотень

Я! Не люблю сгущенку ВАЩЕ! Ой, только не кидайтесьЛанка, ты и здесь успела Завтра у меня день вареньев - 2
Мы на сборах были 4месяца в Терсколе. И нам на сухой паек давали пастилу и сгущенку. Все стояло коробками на балконах. Ну пастила, когда растает - хорошо лепится в комок и можно было покидаться. А сгущенку мальчишки прямо банками на батон выливали и ели ph34r.gif Вот с тех самых пор ни того, ни другого не ем!
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица Мдя, Настен выпала я немножко во времени.Представляешь ,я в полной уверенности что сегодня 24 unsure.gif Только после твоего сообщения обратила внимание,что мои посты датируются 23 unsure.gif

Цитата
Я! Не люблю сгущенку ВАЩЕ
А я про поньчики.. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ocen
Да и пончики я не очень. Они в масле. Я и хворост не ем.
Цитата
Представляешь ,я в полной уверенности что сегодня 24

Доездилась laugh.gif Совсем в своих лесах затерялась!
PMСайт пользователя
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





SeraFima

Что то как в уставе .... dry.gif для старичков по необходимости доживающих свой век вместе
а плакать хоть можно ? И гдеже чувства ...ужин при свечах...цветы....просто капризики ....и даже высказывание своего мнения в "громкой" форме.....
ну просто не возможно тереться .простите.попами каждый день ичтобы все было гладко
мужчинам еще попроще могут поругать и даже руки слегка приложить.хоть и это зависит от тяжести руки dry.gif
Попробую все ссылки что вы мне предложили дочитать до конца....
Может что то не так я себе все представляю...
Спасибо Вам за ваши ответы на мои не всем понятные и провокационные вопросы

smile.gif smile.gif

И если вас не смущают мои вопросы и не понимание отношений супругов в
мусульманском браке могу ли я идальше обращаться к "форумчанушкам"
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Барбиляйн
Можно я вмешаюсь?
Я правда не читала ещё ссылок,что дала Вита,но живу с мужем,мусульманином уже 10 лет,и романтика есть и ужины со свечами,цвет,(вот мой мне вчера орхидеи принёс в горшочке,жёлтенькие,красивые,а я отругала,что деньги тратит,а самой приятноооо rolleyes.gif ),и рукопрекладства нет у нас,хотя знаю ,что много наших,русских,украин...и т.д.семей очень даже практикуют рукопрекладство,но это же не значит что так учит наша хрестьянская религия.
Могу написать ещё одну обязаность мусульманского мужа,он не имеет права трогать деньги жены,даже если она работает,она может их тратить только на себя и по своему усмотрению.
Я ТОЖЕ как то начила читать про разные законы,но скучно стало,главное быть верной заботливой женой,а мужу быть верным заботливым,вот и все дела,думаю,что такие требования ко всем религиям подходят,но нигде не написано,уверенна,что романтические ужины супругов это плохо,правда без шампанского wink.gif laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>