Страницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Молодец, Нелик! глядишь пару лет потренируешься и тоже на Тур де франс! мы за тебя болеть будем!
хотя лучше не надо тебе на тур де франс, там ведь все на допинге, другое дело что умудряются не попадаться, но когда нибудь их все-же "ловят", что с Ульрих и произошло. мы ведь лучше за здоровый спорт, правда? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Нелли , вот сделала фотки .
Единственное что я ещё хочу уточнить поповоду пропекания в середине .
Если смотреть внутрь рулета то такое ощущение словно он не пропёкся
но на самом деле вкус готового . Может быть у меня слишком много жидкости в маке получилось и это дало такой вид ? Но на вкус всё отлично просто .
Мне и семье очень понравился . smile.gif
Один рулет смазан яйцом ( вернее то что от него осталось )
Нелли , вот сделала фотки
а другой нет
Нелли , вот сделала фотки - 2

Нелли , спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Lalisiki

Какая красота! Умничка! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Lalisiki
Какой вкусненький рулетик!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Зоя Нельчик!
Сколько вкусняшек ты принесла! Курочка прям полностью на мой вкус.Идея гамбургер дома сотворить посещала меня неоднократно, но как то всё не решалась...теперь (тебе спасибо) точно рискну. Порадую своего любителя магдональдса.Йоханна имею ввиду.Картофель фри я уже освоила, говорит, что дома вкусней, вот ещё гамбургеры освою и совсем про фаст фуд забыть можно будет. biggrin.gif biggrin.gif
К вопросу о чтении ещё разок вернусь...Фильмы про поттера мой смотрит с удовольствием, а читать не стал. Сказал, что не интересно. Зато документалистику-100 чудес света прчитал за 3 дня. Никак худржественная литература не прививается. Бесполезно.А может мальчику и не особо оно надо? Как думаешь?

Маня Поздравляю с выходом немцев в полуфинал! Я в восторге. Завидую тебе...Я бы тоже с удовольствием в такой атмосфере поболела.
Но...приходится болеть дома в кресле. Кстати и дома орала так, что на следующий день болело горло, ну хоть голос не сорвала biggrin.gif . И праздновали мы тоже до полуночи.

Lalisiki
Какой классный рулетик получился у тебя. Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Неллик, сколько вкуснятины принесла!
Вот спасибо! smile.gif
Рецепт курочки фаршированной сыром и гамбургеров с булочками уже утащила в копилку. У меня дома мужики все больше по мясу ударяют biggrin.gif .Овощей никто не хочет.Только муж изредка.Зато мясо их не нужно упрашивать! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ладочка
Спасибо! хоть кто-то меня понимает! пару знакомых у виска покрутили, сами во время игры в магазин ходили и лишь по радио слышали что происходит. не патриоты! стыдится должны!
а для меня это был единственный шанс туда попасть: только в пятницу у меня ничего нет и потому смогла с утра на арене быть, но там весь день на палящем солнце - нда, утомительно, но ничего, зато атмосфера была феноменальная! во вторник на полуфинале я до обеда занята, а в воскресенье на финале чтоб на арену попасть надо там ночевать оставаться, а это мне ух слишком... знакомый звал с ним на финал в Берлин поехать, но это мне тоже уж очень, не хочу в толпе в 50 тыс человек раздавленной быть и целый день на ногах...

А про Поттера: ну если твое дитя сперава фильмы посмотрело а потом читать начало - то не интересно, верю, а вот последний фильм не прочитав книгу было смотреть тяжело, они многовато пропустили или упомянули настольуо вскользь, что сюжет было тяжело до конца понять. а пятая книга на мой взгляд и для взрослого была тяжела для чтения, длиннющая и с каждей страницей обстановка(причем на политическом уровне: глупые министры, суд - ну не детская история!) только усложнялась и ухудшалась, у меня после 2/3 книги депресняк начался...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, шикарные бургеры!!!! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя
Цитата
Лана, нашла рецепт, но там с алкоголем. Я так понимаю, это не наш вариант.
Смотри, вот еще один, но не знаю что такое 1 ts Alum,

Нелькин, со спиртом, точно не наш. А с другим рецептом , тоже, чейта я не совсем поняла huh.gif Ред колоринг--енто красный пищевой краситель? И алюм ложка , тоже меня смутила. huh.gif Все равно, спасибо ,тебе дорогая за твое внимание. Главное, вовремя я тут пишу laugh.gif уже четыре страницы прошло!
А по поводу дня авиации laugh.gif Ну и насмешила ты меня!! Чуть до колик не довела! Ты мне польстила, что год на совершенствование дала, я себе пятилетку, как бывший комсомол.работник,определила laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Что-то я сильно много прогуляла blink.gif За тобой не поспеть! Хорошо Саня пока не видел твоих чудес с гамбургерами. Сейчас втихаря спишу, потом как удивлю wink.gif Курицу конечно тоже унесла, причем быстро-быстро. Это дело сильно любим!
Ладочка
Цитата
Никак худржественная литература не прививается.

Сколько лет сынуле? Вообще хорошо хоть что-то другое читает. Мальчишки к чтению худ. книг приходят позже девочек. Потом правда не оторвать!
PMСайт пользователя
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika
ЧерепашкаНинзя
Ладочка

Девочки , спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Неллик, пришла к тебе с огромной спасибкой за МЕДАЛЬОНЫ ИЗ СВИНИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
И еще .......... с маленьким рассказом smile.gif

Я на этот форум попала совершенно случайно , бродя по инету.
Сначала так обрадовалась такому огромному количеству рецептов.что только успевала их писать не рассматривая авторов. Никогда не думала ничего выставлять и еще меньше- темку открывать.
Так уж случилось, что одним из первых рецептов, кот. попробовала были твои медальоны из свинины. Дома всем очень и очень понравилось! А кому спасибку нести? Вот так и получилось что готовила их уже много раз, не зная что рецепт этот твой. Только недавно обнаружила этот рецепт в твоем каталоге и очень обрадовалась, что теперь спасибку могу отнести по адресу.
СПАСИБО !!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВКУСНО!!!

Неллик, пришла к тебе с огромной спасибкой за МЕДАЛЬОНЫ ИЗ СВИНИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, у тебя есть рецепт печенья кукис с овсянкой?
Плиииз, напиши!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lalisiki
Лариса, я сейчас шеф-повар больше, чем бухгалтер. По крайней мере готовлю больше, чем работаю. sad.gif
У тебя доча сейчас в том возрасте, когда одной очень страшно спать, мы со своей через это прошли. Ну что ж делать, подрастет, будет по-другому. Не мне тебе рассказывать. smile.gif
Рулет ты немного не так закрутила: у тебя одна строна сильно в середину заходит, вот она слегка не пропеклась. А если сделать два валика по сторонам и просто их завернуть, тогда все пропекается, потому что тесто только снаружи получается. Раз на вкус нормально, то ничего страшного, но на будещее учти.
С начинкой попробуй пирожки, они очень вкусные. Единственное, когда тебе с деткой готовить? Это все же трудоемкая вещь-выпечка.
Знаешь, глядя на твое фото, я бы еще немного рулет подержала в духовке. Он у тебя точно пропекся? Очень светлый (тот что не намазан).
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lalisiki
olbi
Маня
Ладочка
SANY
eshba
Львица
ocen
спасибо за комплиманы моим бургерам. У меня в доме есть одна любительница этого блюда, вот приходится иногда готовить, чтобы в МакДональдс не ходить. biggrin.gif

olbi Олькин, счастливой поездки. В Москву, разогать тоску! wink.gif

Ладочка
Свет, а я своей иногда книги сама выбираю и даю почитать, она вроде бы сначала отказывается, а потом некоторые читает. Попробуй сынуле дать про Шерлока Холмса почитать, уже можно. Мы тут своей Фенимора Купера предлагали, так на английском еле нашли книгу. А еще Сашка серию детективную для девочек читала про девушку -сыщика, но такая же есть про мальчиков. В Германии обязательно должно быть что-то подобное для детей нашего возраста. Мы еще в книжный ходим, там читаем. Я не знаю, видела ли ты фото, я в апреле рассказывала. Сашка ходит по детскому отделу и сама выбирает себе понравившуюся. Попробуй и ты с Йоханом так. И в библиотеку ходите. Там ведь тоже разные книги, может он потихоньку и втянется.

ocen
Лана, завтра еще посмотрю рецепты тебе про вишню.
А с украшательством: вс е зависит от того, как часто. Если 2-3 раза в неделю готовить, да еще что-нибудь новенькое ( а с нашим форумом это совсем не трудно biggrin.gif ), то за год легко найчишься. А если раз в месяц, то и пятилетки не хватит. Но я так смотрю, ты чаще одного раза в месяц готовишь...

Львица
Настя, ну сыну-то уж бургеры должны понравиться.
Я попробую еще подробнее рассказать про технологию жарки на сковороде, все же не у всех есть гриль дома.
А еще я люблю бургеры с грибами-поробелло, мне они даже вкуснее мясных, а еще с бараниной. Да с каким-нибудь коктейлем. rolleyes.gif В общем, во вторник у нас праздник, ждите репортажа. Обычно в этот день съедается полугодоая норма мяса. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 3.07.2006 - 06:19
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SANY
Танюш, на здоровье! Это мясо мы в семье тоже очень любим.
Ты мне сейчас напомнила про форумы, кто как попал. А попала как-то случайно и первую тему прочла Алинину. И тут же зарегистрировалась.
Но полгода только читала, не писала ничего, да я еще на другом форуме всегда тусоввалась. А сейчас на него и времени нет, тут и на КТ се время пропадаю. biggrin.gif
Надо твоим мужичкам еще мясных рецепов подбросить. wink.gif

А мои ходят и спрашивают, когда опять я им пиццу буду печь. Эх, так и знала, чувствовала, что стоит только начать, не отстанут теперь. biggrin.gif


eshba
Лаура, есть у меня кукис с овсянкой. Тебе срочно что ли? А какие? Они разные бывают, бывают с шоколадом, быывают с орехами. Тебе что лучше?
Моя Сашка любит с шоколадными чипсами. Могу вечером (у вас будет утро) тебе написать.


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюх, не я так не играю. biggrin.gif
Давай нам рецепт своих булочек и про муку поточнее, как она зовется.
Я с удовольствием попробую новый.

ПРо велик: вчера все же устала. Сегодня утром проснулась в 11 утра. tongue.gif Муж не выдержал, встал раньше и ушел Тур де Франс смотреть. А я сказала, что сегодня на велике не поеду, не хочу, предложила своим пикник на озере устроить. По-быстрому пиржков испекла, картофельный салат муж порезал, фрукты в корзинку и вперед, погода как раз отличная: не жарко, тепло.
И шо ты думаешь? У мужа рука болит, непонятно почему, собирается к врачу, он грести не мог. Поэтому мы взяли катамаран в аренду и на нем плавали 3 часа по озеру. rolleyes.gif blink.gif В общем, ноги у меня отваливаются. biggrin.gif
Попробую фотки показать сегодня. Хорошо съездили, там природа очень красивая.
PM
Top
olbi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 619
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Россия,Тула





Маня
Ну и правильно, аж захотелось на футбол, а то все кухня да кухня(для разнообразия)[
b]Зоя[/b]
И вправду разгонять ее. через три часа поез, пойду собираться, погода переменчива незнаешь что брать. А я тебе спасибо еще сказать пришла- чтоб муж не скучал я ему твой бефстроганов(правильно я его написала?)сделала, вкусно, в этот раз я туда розмаринчику сыпанула. А фотки покажи, озеро навернякак красивле, люблю я воду. Молодцы вы , выбираетесь все время кудо-то семьей, а тут все некуда и да и некогда. Может дети еще маленькие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Неллечка!

Опять столько всего вкусного принесла!
Надо обязательно твой гамбургер попробовать. У меня муж терпеть не может макдональдс, но домашний фаст-фуд-это должно быть вкусно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Зоя

Нелличка , спасибо огромное . я уже потом когда в духовку поставила поняла что я что- то не то накрутила .
Спасибо что ты что так подробно обьяснила .
Теперь обязательно попробую совершенно по другому .

Не смотря на мои ошибки я вчера отвезла один рулет родственникам мужа ( не смазанный яйцом ) . Было очень смешно смотреть за их реакцией .
Они такое ещё не видели и не пробовали .
Когда порезали рулет у них были такие удивлённо - испуганые лица.
Что это я в середину напихала ... молотых муравьишек что ли ....с жучками .
А кто их знает ... может на Украине жуков едят biggrin.gif ( да ... да ... тараканчиков сушонных )

Но так как они очень тактичные люди то порезали маленькими кусочками ( наверное что бы глотнуть не пережовывая и скоренько запить ).
Кусочки сьели , лица поменялись , засветились - понравилось tongue.gif
Муж мой обьяснил из чего это приготовлено и тогда уже они порезали нормальные кусочки рулета и ели прихваливая .
Они то не знают каким рулет должен быть на самом деле , вот и хорошо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, мне овсяные и ореховые. Спасибки!!! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Ну дык! что катамаран - что велосипед, один черт, разве что сидишь по другому! но молодцы! (а ты разницу на весах не чувствуешь(всмысле килограммы должны пропадать, у меня с русским иногда плохо, не бейте...)? я если много езжу, то чувствую, но "много" - это значит каждый день до полуупаду biggrin.gif )

про булочки - да тот же рецепт, тоже мука-молоко-масло-дрожжи. а мука по немецки называется griffiges Mehl, doppelgriffiges Mehl(т.е еще более крупного помола), хороших англо-немецких словарей не знаю, может ты сама посмотри да переводи поищи? а то я тебе как переведу ph34r.gif эта мука из пшеницы твердых сортов и на ощупь такая крупинками, как мелко молотая манка. и багельсы из нее вкусные. австрийцы много из этой муки делают, у них все ее знают, мне мои первые кило этой муки тоже из австрии привозили, теперь я и здесь нашла, на пакете только со стороны маленькими буквами стоит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Маня
Тань ну ещё бы завтра игра как надо прошла. Тааак хочется, чтоб наши выиграли.Только не нравиться мне, что они финальную игру так поздно сделали. Могли бы пораньше....Что это такое-начало в 8 вечера. А коли наши победят? Опять ночь до утра праздновать? А в понедельник на работу людям......

Львица
Насть, моему сыну 10.

Зоя
Нель, приветик!
Да я уже всяко пыталась.... и сама ему книги подбирала и в библиотеку водила. Ну нет же. Он только на энциклопедические и документальные смотрит, другое и не надо ему.
Тут ещё кое что. У меня муж тоже художественную литературу не признаёт вовсе. В слух он этого не произносит и когда я пытаюсь Йоханна к худ. литературе приучить он тоже мне помогает по мере сил.
.....ну всё же может это просто наследственное?
А я например без книг просто жить не могу. Но сын наверно не в меня, по крайней мере старший. Может с малым больше повезёт?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Зоя
Неллик, твоим мясным рецептам все мы будем рады, а у нас в доме просто будет праздник! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Нелля, можно вопросик?

Купила салатные сердцевины, а они ТАК горчат. Можно горчинку нейтрализовать? До этого покупала-вроде все нормально было, не горчили. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ладочка
и не говори, я тоже уж вся на нервах, еще потому что нашего блокировали на завтра! возмущена ужасно! как аргентинцы нашим пощечины давали или вон Баллаку в воротах локтем в лицо - так ничего им не было! всех на мыло! mad.gif
да и итальянцы уже праздновать готовятся, как же, испанцы вон тоже готовились biggrin.gif и нету их!
так что будем болеть! хоть и перед телевизором...

моей племяше тоже 10 и тоже чтец как не из нашей семьи: мы все с книжками выросли а она сопротивляется, глупая какая... но мы не здаемся!

Erika
можно я отвечу? они могут горчить если их мало поливали, бывает такое. в следующий раз может больше повезет при покупке. мне тоже с салатами не всегда везет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Спасибо, буду знать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





olbi
Ольчик, мы с Сашей с двух лет везде шатаемся, но она у нас одна, с двумя тяжелее вдвойне. ПОдрастут, будете и вы выбираться.

Erika
Юля, конечно, гамбургеры домашние это вкусно. Точно ни разу не быстро, как видишь. biggrin.gif Зато и дети могут поучавствовать: овощи порезать, собирать бургеры. Есс-но, дети возраста моей дочери, не твоего сынули.
Про салат: обычно эту горечь уже ничем не убрать, но попробуй немного вымочить в очень холодной воде около часа. Потом прокрути на салатной центрифуге. Есть такая? Или другим способом высуши и используй в салат. Самую серединку не советую использовать-будет горчить больше всего.


Ладочка
Свет, а может это наследственно? blink.gif тогда не заставляй, захочет сам будет читать, нет так нет. Я вот свою не могу заставлять русский язык учить, не хочет- не надо, ее проблема. Да и времени и денег у меня нет, чтобы ее по учителям возить.
Про финальный матч: а нам вообще на работу не ходить в понедельник утром получается? biggrin.gif У нас как раз утро будет. Я точно, пока не досмотрю, не пойду.

SANY, Тань, договорились, что-нибудь новое найду и расскажу.
А телятина у вас есть в продаже? Баранина? У меня Сашка недавно баранину распробовала, теперь требует котлетки на косточке каждый день. Пришлось провести беседу морально-воспитатальную и заодно ботаническую, рассказать немного про денежное дерево. wink.gif

Маня
Тань, по описанию мука похожа на нашу semolina, но она тоже разная бывает. Бывает для хлеба, а бывает для пасты. Для пасты я в магазине покупаю, а для хлеба нигде не могу достать, надо только в сети покупать.
Не видно пока резкльтатов. Надо ж еще на строгой диете сидеть. А тут то булочка, то пирожок, то чизкейк, никакой диеты вааще. sad.gif

Что-то фотки не выложить было вчера, усталость сказалась и плюс мне спекаткли русские прислали записанные, мы вчера Женитьбу Фигаро смотрели, ПРоснись и пой и начали В дальше тишина... От дивана себя было не оторвать.
Не уверена, получится ли сегодня, тоже есть чем заняться: завтар барбекю.

Это сообщение отредактировал Зоя - 4.07.2006 - 06:20
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ладочка
Цитата
Насть, моему сыну 10.

Света, отстань от ребенки со своим чтением. Он в художественной литературе чего поймет? Там ведь переживания, эмоции. Ему просто непонятно. А энциклопедии - это всё по полочкам и понятно wink.gif Подожди, как зачитает еще! А то сейчас отобьёшь охоту своей заботой. Да и читают они сейчас совсем не Дюма dry.gif Мой как присел Дэн Браун, Ник Перумов и пр. Но читать начал много года два назад. Ему сейчас 15. Так что все впереди у вас.
Зоя
Цитата
По-быстрому пиржков испекла,

Я когда такие слова прозношу - подруга в обморок падает biggrin.gif У неё при мысле о тесте начинается тихая истерика!
PMСайт пользователя
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Цитата (Зоя @ 4.07.2006 - 03:13)
Erika
Юля, конечно, гамбургеры домашние это вкусно. Точно ни разу не быстро, как видишь.  biggrin.gif  Зато и дети могут поучавствовать: овощи порезать, собирать бургеры. Есс-но, дети возраста моей дочери, не твоего сынули.


Ага. У меня сын еду пока только на запчасти разбирает. По этой части он-мастер. А вообще-то тоже постоянно рвется мне помогать: я разбираю посудомойку-и он тоже чашки хватает и не глядя мне отдает. А я ловлю.smile.gif Или по части помешать в кастрюльке что-нибудь. Здесь он тоже специалист. biggrin.gif

Спасибо за консультацию про салат. Жаль, что в магазине нельзя на горечь попробовать: все уже в целлофан упаковано. unsure.gif Центрифуга салатная у меня есть. Надо попытаться хоть остатки салата спасти. Спасибо еще раз!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>