Ariel23

Статистика активности
Всего полезных сообщений 170
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.11.2006 19:15
Регистрация 21.08.2005
Наибольшая активность в Антресолька
102 сообщений в этом форуме
( 60% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 04:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 9 мая
Место жительства Hamilton, Canada
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image

user posted image
25 последних сообщений пользователя Ariel23
25.02.2006 20:31 Разговоры [ Переезжаю в другой город, страну. ]
Имхо, но мне Флорида не нравится засилием пенсионеров. Сьездить, отдохнуть можно, но жить там... ну только что на пенсии, если деньги позволят.
22.02.2006 17:07 Разговоры [ Минимум Одежды ]
А у меня, девочки, другая ситуация. У меня этих вещей слишком много, не смотря на то что переодически много чего спихивается дочери подружки. Сейчас мы на каникулах, пока дома опять трясла гардероб. Стыд и срам blink.gif , 36 пар брюк (не считая шортов и капри), 53 пары обуви, кофты вообще считать перестала.
Я зимой тут бегаю в дублёнке до колена - это если холодно. А так, в пуховике.
17.02.2006 20:10 Разговоры [ Противозачатачные Таблетки ]
Девочки, обычно, дни считали. 3 дня до и после овуляции ни-ни. Но, такой способ подходит только если регулярно всё. Нам подходило.
Вазектомия на организм никак не действует. Этот миф придумывают мужчины которые не хотят этого делать. У нас большинство мужчин делают вазектомию после того как рождается желаемое число детей. Не травить же жену гармонами.
17.02.2006 15:33 Разговоры [ Противозачатачные Таблетки ]
dagmara
Вот это мужество!!!
А мы, стыдно признаться, вообще ни разу презервативами не пользовались. Сначала я пила таблетки, а потом натурально предохранялись. У меня организм работал как часы, но что будет после родов, не знаю. Надо что-то придумывать года на 3-4, а потом рожу второго и муж будет вазектомию делать.
17.02.2006 04:34 Разговоры [ Противозачатачные Таблетки ]
Я на таблетках была с 15 лет из-за воспаления и очень болезненных месячных. Когда в прошлом году решили беременеть я перестала их принимать в июне что бы начать беременеть в сентябре. Забеременела с первого раза. Итого я на таблетках просидела почти 8 лет...
Теперь в глубоких раздумьях по поводу того как будим предохранятся после родов. хочу попробовать спираль.
16.02.2006 16:55 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
Ладочка решение принять сможешь только ты... А на неполный день выйти нельзя?
Единственная проблема с домохозяйничеством, особенно затяжным (более 10 лет), это неопределённое будущее. Дети рано или поздно вырастают, и вроде надо бы начинать что то с собой делать, а вот начинать что-то делать заново очень сложно, особенно когда тебе уже не 25, и даже не 35.
Сейчас проблема подобного рода у моей знакомой в Испании. Он дома уже 11 лет, сразу как вышла замуж. Ей 36, детишки уже большенькие. Думает идти работать. А куда? По специальности ей не работать никогда (она инженер авиационный, по специальности никогда не работала). Переучиваться на что-то новое - влом, ведь пока отучится и 40 не за горами. В общем, она в очень глубоких раздумьях...
Здесь, в Канаде, очень распространена депрессия именно у женщин среднего возраста которые долгое время просидели дома с детьми.
16.02.2006 16:41 Разговоры [ Какая гадость ваша заливная рыба ]
sssann
даже не смелостью, а финансами. дорого, конечно, все твари стоят...
16.02.2006 00:51 Разговоры [ Какая гадость ваша заливная рыба ]
Я из морских тварей люблю только крабов, креветки, и кальмары.
16.02.2006 00:37 Антресолька [ Мелкие Неприятности - 8 ]
6 тысяч за кватплату!!! Так ведь народ таких зарплат не имеет. Всё, туши свет...
16.02.2006 00:33 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
jalo, привычка. Потом, мне муж во всём помогает. Я сейчас вообще не стираю, так как стиралка и сушилка в подвале, и тащить туда корзину с бельём мне уже трудно. Убираемся вместе, всё чаще он. Но, я готовлю. Если готовить лень, что случается иногда, то идём в ресторан.
К совмещению домашних дел и работе можно легко привыкнуть.
15.02.2006 17:36 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
По-моему, это личное дело каждой семьи. Если все дома счастливы, это самое главное. И девочкам которые сидят дома не перед кем оправдываться не надо, еще чего не хватало. Я бы дома сидеть не смогла, характер не тот. У многих заблуждение что если ты работаешь то дома свинарник и не приготовленно. У меня, конечно, не операционная, но всегда чисто, а уж ужин готовить это святое (я работаю до 3:30).
У меня сейчас обратно пропорциональная проблема, аж злости не хватает. Меня некоторые знакомые упрекают в бессердечности и эгоизме. Хотя бы потому что я собираюсь работать до 37-38 недель. Мол дура я, всех денег не заработаешь, надо дома лежать после 30 недель. А вот если не хочу я лежать дома. Да и чуствую себя, ТТТ, прекрасно, почему бы не работать. Дома я загибаюсь со скуки. Буду ходить из угла в угол и жалеть себя.
В сентябре я опять выхожу на работу, тут уж на меня наезжают все - говорят что совсем сошла с ума. Не понимаю что в этом такого плохого. Я работаю 24 часа в неделю (ну и подготовка, конечно), только с понедельника по четверг. Работа мне моя нравится, я не устаю. С ребёнком будет полгода сидеть муж, после этого мы уже нашли очень хорошую няньку, которая нужна нам будет только 2 раза в неделю. у меня выходные пятница-воскресенье, у мужа понедельник и вторник. В общем, мне вынесен приговор бессердечная мать. Во как:-)
21.01.2006 22:54 Разговоры [ Какая гадость ваша заливная рыба ]
Девочки, как я вам сочуствую... У моей лучшей подруги муж точно такой же. Они оба канадцы, но она совсем другая. Ест всё, у неё теперь самый любимый салат это винегрет.
Так вот, её муж не есть ничего кроме мяса и картошки. Может сьесть какие-нибудь макароны или простой бутерброд. Хоть плачь, так как она любит всякое такое этакое. Была бы её воля, она бы вообще у нас на кухне поселилась.

У меня с мужем (канадцем) проблем не было. Ест всё подряд за исключением морепродуктов (у него на них, к сожалению, аллергия). Еще ему не понравилась гречка и селёдка под шубой. Зато всё остальное только и успевай готовь, особенно узбекские блюда.

Выхода из ситуации я к сожалению не вижу... Если только готовить раздельно. Если любит котлеты, наделать ему штук 20, пусть ест их три дня.
21.01.2006 22:46 Разговоры [ Косметика ]
Девочки, я про свою кожу даже говорить не хочу. она у меня всю жизнь была проблемная, а теперь хоть плачь!!!
Единственное что мне помогло это пить таблетки выписанные врачём. Но сейчас я их пить не могу.
В общем, решила что как только отстреляюсь с дитяткой пойду к хорошему дерматологу, пусть лечат.

Мне очень понравилась косметика Orlane B21, только очень дорого:-( Умывалка стоит почти $50. Но, что хочу сказать. У меня крем для жирной кожи. Если раньше мне приходилось несколько раз в день мыть лицо, теперь мою только утром и вечером. кожа действительно матовая, и нет жирного блеска.

Зато очень разачаровалась в таком знаменитом в Европе Kanebo (японская кометика). Не подошло ни мне, ни маме.
17.01.2006 00:21 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Sveto4ek
хорошая история, и главное собственный опыт, спасибо девочки что описываете, хоть знать будем н что готовиться. хотя, наверное, пока через это сама не пройдёшь, никогда так точно и не узнаешь.
17.01.2006 00:15 Разговоры [ Вкусовые пристрастия. Cочетания. ]
Irochka, Makosh, Так вот и я о шпротах то же самое... завались их везде.
MaKosh, даже и калифорнийские... Видимо всё равно почва не та. У нас если персик, так он персик. Он огромный, сок так и течёт. Ой, пойду ка я из этой темки, а то слюнями изойду.
Единственное что очень понравилось это груши от Harry and David (каталог такой). Мне моя американская мама посылает каждое рождество.
16.01.2006 01:08 Разговоры [ Вкусовые пристрастия. Cочетания. ]
Ирочка, как я с тобой согласна. Мне одной поездки в Торонто хватает на месяц. Сплошное хамство.
Единственное чего мне здесь не хватает так это свежих овощей и фруктов как дома (в Узбекистане), и лепёшек. Особенно удручают помидоры. Брали и с фермы, свежие. Всё равно не то... Про дыню я даже говорить не хочу, аж слёзы на глазах. А хурма, и инжир:-(
Чёрный хлеб есть в каждом магазине, Pumpernickle называется.
Гречка есть в любом супермаркете.
Икру баклажанную я и дома прекрасно варю, баночную никогда не любила.
шпроты есть так же в каждом супермаркете, именно рижские, с чёрной этикеткой.
Сладости меня не возбуждают, если раз в год захочется шоколадки так я только бельгийский ем.
Сейчас, правда, мама у нас гостит. и всё время ноет, то ей колбаски хочется, то буженинки. Проблему решили польскими магазинами.
16.01.2006 00:53 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Yelena
Я тоже уже изчиталась вся и тд и тп. Мне насчёт эпидюраля не понравилось вот что. Как показывают исследования, разрывы с эпидюралем намного более часты чем без него; замедляется родовой процесс; опять же проблемы с позвоночником. Слава богу если тебе повезло. У моей золовки уже почти два года болит спина именно после эпидюраля. Она из-за этого бросила фигурное катание, даже тренировать не может:-( А уж про 12 разрывов я даже и говорить не хочу:-( А у её подруги отказали ноги, молодая девчёнка, 25 лет. И это не страшилки, реальные истории людей которых я знаю.
И еще, мне сказала моя врач, вернее раскололась после того как я её спросила напрямую, что женщины которым ставят эпидюраль имеют более высокий риск кесарева сечения, это опять таки связано с тем, что замедляется родовая деятельность.
Я пока еще ничего не решила. Буду разведывать дальше, смотреть статистику. Я сейчас работаю в мед институте при одном из лучших госпиталей Канады, помучаю профессуру:-)
15.01.2006 16:51 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
мне кажется это она эпидурал имеет ввиду. Расшифровывается получается позвоночно- - анестезия.
Я сама против что бы мне это делали. Все знакомые здесь говорят что я полная дурочка, и выдумаваю. Геройствовать, говорят, потом будешь, когда ночами не спать и тд и тп. А это красота, лежишь себе, с супружником болтаешь, книжку читаешь, спишь...
Врач моя такого же мнения. Думаю начнём натурально, а если уже сил не будет, то сделаю.
08.01.2006 18:06 Разговоры [ Изнасилование ]
Девочки, очень сочуствую тем кому пришлось через это пройти, особенно в раннем возрасте. вы молодцы что находите в себе силы жить дальше!
У меня такого случая не было.
08.01.2006 18:03 Разговоры [ Если Бы Тёзки Всей Земли... ]
Ну вот, мы добавились. Я Аня.
08.01.2006 18:01 Разговоры [ Довольны ли вы своим весом? ]
А на весы смотреть не надо, только себя накручивать. У меня весов не было, нет, и не будет. Сейчас надо бы конечно, но муж категорически против. Не хочет что бы я день и ночь на них танцевала.

Мне кажется что чем больше думаешь о похудании, тем больше поправляешься, так как появляется нездоровый интерес к еде. День и ночь считаешь каллории, сидишь в предвкушении что сьешь. Как итог, наедаешься больше чем нужно.
08.01.2006 17:48 Разговоры [ Ваши Амбиции ]
Я согласна с Pasha что амбиции могут быть здоровые и нездоровые. Здоровые амбиции помогают многого добиваться в жизни, и в моём понимании очень связаны с мотивацией. Я заметила, что амбициозные люди всегда очень мотивированы.
Чрезмерные амбиции выливаются иногда в агрессию. Со мной парень тут на магистратуре учился, считал себя самым умным. Устраивал разборки совсеми за каждый полученный выше него балл. Он очень умный, я не спорю, ну, извините, и мы не дуры. Он заявил моей лучшей подруге: ну и что что ты хорошо пишешь, в мозгах у тебя всё равно ветер гуляет, неинтересно с тобой поговорить.
Не иметь амбиций совсем немного опасно, ИМХО. Особенно если пытаешься чего-то добиться в жизи, а не просто плывёшь по течению.
08.01.2006 17:43 Разговоры [ Парикмахерская. ]
Когда у меня сильно лезли волосы я пила витамины Biotin. Очень помогло.
29.12.2005 00:11 Разговоры [ Ваши Амбиции ]
Queen Mary, очень с тобой согласна. Я тоже никогда не ставила перед собой много целей сразу. И как всегда жизнь расставляет всё на места. Сейчас для меня приоритет семья, рождение ребёночка. Если честно, то всё-таки наверное семья всегда будет стоять на первом месте. В хорошей семье карьерные амбиции тоже легко дотигаются, так как партнёры в какой-то мере тебе в этом помогают. Мой муж всегда знал как важно для меня учиться дальше. Ради этого мы переехали в тот город где был универ и он каждый день ездил на работу за 130 км.
Я хочу, правда не сейчас, учиться дальше, и мой муж меня в этом полностью поддерживает. но я сама знаю что сейчас не лучшее время. Надо поработать, поднакопить денег, купить дом. а там, лет через 5 может и пойду на PhD. Какие наши годы. А может и не пойду, время покажет.
28.12.2005 18:01 Разговоры [ Ваши Амбиции ]
Не могу сказать чтобы у меня амбиции лезли через край, но так получается что я ставлю перед собой выполнимые задачи, и добиваюсь поставленной цели. В свои 23 года я думаю что достаточно много добилась.
Насчёт того подавляла ли я амбиции ради семьи? Думаю что да... Я всегда хотела учится дальше. Сразу после универа подала доки в Америке в очень престижный вуз на магистратуру. И примерно в то же самое время познакомилась с мужем-кандцем. любовь, морковь. Ну в общем, взяли меня в универ, на full-ride и тд и тп. И муж в то же самое время предложение сделал. В Америке бы он жить ни за что не стал, даже если бы я в Гарвард поступила:-(
Я сделала выбор в пользу мужа, о чём до сих пор не жалею. Магистратуру я и тут вот недавно закончила, по тому же предмету, и тоже с полной стипендией. да, пусть универ не такой суперский, ну и что. Зато у меня есть замечательный муж, который до их пор не знает что я ради него послала отказ в универ.


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>